FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рафаэль Арутюнян


Рафаэль Арутюнян

Сообщений 211 страница 240 из 717

1

Рафаэль Арутюнян
https://i.imgur.com/0pWNPSi.jpg
Тренер Олимпийского чемпиона Нейтана Чена. :idea:

Дата рождения: 05.07.1957
Место рождения: Тбилиси
Клуб: Lakewood ICE
Тренер трёхратного чемпиона мира Нэйтана Чена, вице-чемпионки мира Эшли Вагнер, бронзовых призеров ОИ в команде - Эшли Вагнер, Адама Риппона, Нэйтана Чена.
Ученики: Нэйтан Чен, Мэрайа Белл, Михал Бржезина,
Бывшие ученики: Мишел Кван, Джефри Баттл, Мао Асада, Адам Риппон, Эшли Вагнер, Александр Абт,  Лим Ын Су, Марин Хонда, Ромэн Понсар.

Отредактировано elena k (09.09.2023 08:42:16)

+19

211

#p899377,сержжж написал(а):
#p899367,Элен08 написал(а):
#p899180,сержжж написал(а):

Выше очень дельно написали, что точно такая же тенденция привела к мужчинам-фигуристам в подростковых телах (извините, но вы видели фигуру Ханю?) и почему это никого не вымораживает. А вот если мы переключаемся на женское фк, то сразу возникает "что будет с женским фк!"

У Ханю отличная фигура :love:

Это для вас. Для меня нет. Я не хочу, чтобы у моего сына была фигура Ханю. Он не выглядит как мужчина в моих глазах. Речь то шла про субъективность восприятия. Если кому-то кажется, что Элизабет обладает "телом 10-12 летнего ребенка" и он не стесняется так спокойно об этом говорить, тогда и я могу высказать свое мнение. Отказывают Элизабет в том, что она молодая женщина? Хорошо, тогда и я отказываю Ханю, что он мужчина. Для меня он какой-то Юри_он_айс.

Арутюнян некрасиво отозвался о Элизабет, а вы решили пнуть Ханю. Не Чена даже, ученика Арутюняна, а Ханю. Кстати, когда у мужчины такая воля к победе, умение собраться в нужный момент, даже когда организм откровенно подводит, желание соревноваться, не смотря на все мыслимые и немыслимые награды, совершенно неважно, как он выглядит и соответствует ли канонам мужественности. Тем более что Ханю- очень симпатичный молодой человек очень спортивного телосложения (странно было бы, если бы это было не так). И вряд ли бы вы отказались для своего сына от двух золотых медалей ои и того, что в 24 года он был бы легендой спорта.

+14

212

#p899501,Элен08 написал(а):

Арутюнян некрасиво отозвался о Элизабет, а вы решили пнуть Ханю. Не Чена даже, ученика Арутюняна, а Ханю.

Я не решил "пнуть Ханю". Пользователь вела речь про то, что у Элизабет тело 10-12 летнего ребенка (субъективная точка зрения) и вопрошала "куда же придет женское фк?". Я продемонстрировал пример субъективного отношения - в мужском фк также есть тенденции к неотении, и привел в пример Ханю - жеманный, тонкий, яойный мальчик. "И куда же придет мужское фк?"
Чен здесь вообще не причем - это логика песочницы, что я "пнул Ханю, хотя все перепутал, так как должен был пнуть ученика Рафа"

+6

213

#p899512,сержжж написал(а):

Я не решил "пнуть Ханю". Пользователь вела речь про то, что у Элизабет тело 10-12 летнего ребенка (субъективная точка зрения) и вопрошала "куда же придет женское фк?". Я продемонстрировал пример субъективного отношения - в мужском фк также есть тенденции к неотении, и привел в пример Ханю - жеманный, тонкий, яойный мальчик. "И куда же придет мужское фк?"

Прекрасно, я говорю про физические параметры (рост, вес, объем), вы про жеманность и яойность. То есть для квадов в мужском фк по-вашему решающее значение имеет жеманность и яойность. Продолжайте, пожалуйста, так весело это все читать ))

+2

214

#p899579,Lera написал(а):
#p899512,сержжж написал(а):

Я не решил "пнуть Ханю". Пользователь вела речь про то, что у Элизабет тело 10-12 летнего ребенка (субъективная точка зрения) и вопрошала "куда же придет женское фк?". Я продемонстрировал пример субъективного отношения - в мужском фк также есть тенденции к неотении, и привел в пример Ханю - жеманный, тонкий, яойный мальчик. "И куда же придет мужское фк?"

Прекрасно, я говорю про физические параметры (рост, вес, объем), вы про жеманность и яойность. То есть для квадов в мужском фк по-вашему решающее значение имеет жеманность и яойность. Продолжайте, пожалуйста, так весело это все читать ))

А вы не замечаете его фигуры? Я под "яойностью" имел ввиду не ориентацию конечно же (мне то откуда знать), а любимый физический типаж у художниц в этом жанре - такие вытянутые, тонкие, подросткоподобные юноши (Короче, типажи по фигуре как в Юри он айс). Да, для меня это не мужской типаж по фигуре. Так что вслед за вами горестно воскликну - "И куда же придет мужское фк?" :)
Жеманность это так - с верху вишенка. (Но с другой стороны вишенка то вишенкой, но так и у Элизабет детский типаж лица, будь у нее взросло выглядящее лицо Косторной - криков о том, что Элизабет "как дитя" в разы меньше было бы, уверен)

+3

215

#p899591,сержжж написал(а):

у Элизабет детский типаж лица, будь у нее взросло выглядящее лицо Косторной - криков о том, что Элизабет "как дитя" в разы меньше было бы, уверен)

У нее не лицо детское, а строение тела.
В следующем сезоне, когда, я надеюсь, мы увидим на одних соревнованиях или на фото рядом Элизабет и Алену, Вам станет понятно, о чем идет  речь в этой дискуссии.

+3

216

#p899591,сержжж написал(а):

А вы не замечаете его фигуры?

Замечаю. Жу туда же, Боян недалеко ушел, Нейтан выглядит покрепче немного, Шома отдельная история игрушек. Да, мужское фк давно идёт не по пути брутальности, в том числе и многоквадов в этом причина, однако Лиза в женском на сегодняшний день выделяется своей фигурой как-то сильнее, чем вышеперечисленные в мужском. В мужском всегда были худенькие, тоненькие, маленькие, не всегда наверху, но были. А в женском я вот такой Лизы не припомню.

+4

217

#p899617,Lera написал(а):
#p899591,сержжж написал(а):

А вы не замечаете его фигуры?

Замечаю. Жу туда же, Боян недалеко ушел, Нейтан выглядит покрепче немного, Шома отдельная история игрушек. Да, мужское фк давно идёт не по пути брутальности, в том числе и многоквадов в этом причина, однако Лиза в женском на сегодняшний день выделяется своей фигурой как-то сильнее, чем вышеперечисленные в мужском. В мужском всегда были худенькие, тоненькие, маленькие, не всегда наверху, но были. А в женском я вот такой Лизы не припомню.

Маленькие, то маленькие. Но вспомните Ягудина, например, он невысокий, да, но он же как танчик такой. Вполне широкий в плечах был. Ну пересмотрите классику - Зиму, что бы освежить память. Видите какой треугольненький? Вполне мужской типаж.

Отредактировано сержжж (26.03.2019 01:54:30)

+2

218

#p899377,сержжж написал(а):

Для меня он какой-то Юри_он_айс.

Не читайте советских газет перед обедом додзинси с минтманги   :D

0

219

#p899631,Florence написал(а):
#p899377,сержжж написал(а):

Для меня он какой-то Юри_он_айс.

Не читайте советских газет перед обедом додзинси с минтманги   :D

чуть ниже за этим почитайте что я имел ввиду.

0

220

#p899627,сержжж написал(а):
#p899617,Lera написал(а):
#p899591,сержжж написал(а):

А вы не замечаете его фигуры?

Замечаю. Жу туда же, Боян недалеко ушел, Нейтан выглядит покрепче немного, Шома отдельная история игрушек. Да, мужское фк давно идёт не по пути брутальности, в том числе и многоквадов в этом причина, однако Лиза в женском на сегодняшний день выделяется своей фигурой как-то сильнее, чем вышеперечисленные в мужском. В мужском всегда были худенькие, тоненькие, маленькие, не всегда наверху, но были. А в женском я вот такой Лизы не припомню.

Маленькие, то маленькие. Но вспомните Ягудина, например, он невысокий, да, но он же как танчик такой. Вполне широкий в плечах был. Ну пересмотрите классику - Зиму, что бы освежить память. Видите какой треугольненький? Вполне мужской типаж.

Я вам говорю, что были маленькие и худенькие (наряду с маленькими и не худенькими, высокими и худенькими, высокими и плотными), а вы мне про Ягудина. Мысль была, что типажи Ханью, Шомы, особенно Чена и Бояна попадались в мужском фк и раньше, а вот типаж Лизы в женском, имхо - нет. Ну или я не могу вспомнить ни одного примера. Может только Сатоко, но она немного другая все же.

0

221

#p899644,Lera написал(а):
#p899627,сержжж написал(а):
#p899617,Lera написал(а):

Замечаю. Жу туда же, Боян недалеко ушел, Нейтан выглядит покрепче немного, Шома отдельная история игрушек. Да, мужское фк давно идёт не по пути брутальности, в том числе и многоквадов в этом причина, однако Лиза в женском на сегодняшний день выделяется своей фигурой как-то сильнее, чем вышеперечисленные в мужском. В мужском всегда были худенькие, тоненькие, маленькие, не всегда наверху, но были. А в женском я вот такой Лизы не припомню.

Маленькие, то маленькие. Но вспомните Ягудина, например, он невысокий, да, но он же как танчик такой. Вполне широкий в плечах был. Ну пересмотрите классику - Зиму, что бы освежить память. Видите какой треугольненький? Вполне мужской типаж.

Я вам говорю, что были маленькие и худенькие (наряду с маленькими и не худенькими, высокими и худенькими, высокими и плотными), а вы мне про Ягудина. Мысль была, что типажи Ханью, Шомы, особенно Чена и Бояна попадались в мужском фк и раньше, а вот типаж Лизы в женском, имхо - нет. Ну или я не могу вспомнить ни одного примера. Может только Сатоко, но она немного другая все же.

Парницы какие-нибудь.

+1

222

#p899192,Lera написал(а):

А что мешает сейчас (и давно)  хрупких азиаток 17ти-18ти лет подогнать, да побольше? Особенно к хрупкой Сакомото вопрос, которая чуть бронзу ЧМ не взяла )) Что-то у вас не сходится :)

А мне кажется, совершенно понятно, что телосложение помогает, но не решает, и там важны также и другие составляющие, например, подходящий тренер, методика тренировки, желание самого спортсмена и так далее

+5

223

#p899512,сержжж написал(а):
#p899501,Элен08 написал(а):

Арутюнян некрасиво отозвался о Элизабет, а вы решили пнуть Ханю. Не Чена даже, ученика Арутюняна, а Ханю.

Я не решил "пнуть Ханю". Пользователь вела речь про то, что у Элизабет тело 10-12 летнего ребенка (субъективная точка зрения) и вопрошала "куда же придет женское фк?". Я продемонстрировал пример субъективного отношения - в мужском фк также есть тенденции к неотении, и привел в пример Ханю - жеманный, тонкий, яойный мальчик. "И куда же придет мужское фк?"
Чен здесь вообще не причем - это логика песочницы, что я "пнул Ханю, хотя все перепутал, так как должен был пнуть ученика Рафа"

Это не логика, извините, это прямое оскорбление. И вы продолжаете это делать. Почему-то я не могу представить Ханю, позволяющего себе подобные выпады в чей-то адрес.

+3

224

#p899377,сержжж написал(а):

Речь то шла про субъективность восприятия. Если кому-то кажется, что Элизабет обладает "телом 10-12 летнего ребенка" и он не стесняется так спокойно об этом говорить, тогда и я могу высказать свое мнение. Отказывают Элизабет в том, что она молодая женщина? Хорошо, тогда и я отказываю Ханю, что он мужчина. Для меня он какой-то Юри_он_айс.

Однозначно, если Элизабет за счет физических параметров тела имеет определенную фору, то те же юго-восточные мальчики просто заточены под ФК. И почему-то об этом никто не говорит, как будто это само собой разумеется. Я посмотрела фото с банкета Шомы, разница бросается в глаза, рядом с некоторыми парнями просто карлик, 13-летний подросток.

+6

225

#p899512,сержжж написал(а):
#p899501,Элен08 написал(а):

Арутюнян некрасиво отозвался о Элизабет, а вы решили пнуть Ханю. Не Чена даже, ученика Арутюняна, а Ханю.

Я не решил "пнуть Ханю". Пользователь вела речь про то, что у Элизабет тело 10-12 летнего ребенка (субъективная точка зрения) и вопрошала "куда же придет женское фк?". Я продемонстрировал пример субъективного отношения - в мужском фк также есть тенденции к неотении, и привел в пример Ханю - жеманный, тонкий, яойный мальчик. "И куда же придет мужское фк?"
Чен здесь вообще не причем - это логика песочницы, что я "пнул Ханю, хотя все перепутал, так как должен был пнуть ученика Рафа"

Сеймея посмотрите. Вы поймете что есть Ханю. Посмотрите на его взгляд перед и после проката. Не стоит задевать самураев.

Отредактировано ovechka (26.03.2019 08:08:00)

+8

226

А мне вот в голову пришла мысль:если б Элизабет запрыгала квад у Орсера,в каких выражениях этот факт комментировал бы Арутюнян?

+4

227

#p899758,ovechka написал(а):
#p899512,сержжж написал(а):
#p899501,Элен08 написал(а):

Арутюнян некрасиво отозвался о Элизабет, а вы решили пнуть Ханю. Не Чена даже, ученика Арутюняна, а Ханю.

Я не решил "пнуть Ханю". Пользователь вела речь про то, что у Элизабет тело 10-12 летнего ребенка (субъективная точка зрения) и вопрошала "куда же придет женское фк?". Я продемонстрировал пример субъективного отношения - в мужском фк также есть тенденции к неотении, и привел в пример Ханю - жеманный, тонкий, яойный мальчик. "И куда же придет мужское фк?"
Чен здесь вообще не причем - это логика песочницы, что я "пнул Ханю, хотя все перепутал, так как должен был пнуть ученика Рафа"

Сеймея посмотрите. Вы поймете что есть Ханю. Посмотрите на его взгляд перед и после проката. Не стоит задевать самураев.

Не надо путать метафизику и физиологию. Юзуру каждый год регулярно травмируется прямо на глазах у публики с каждым годом становясь прозрачнее и тоньше, чтобы держаться в топе. Это замкнутый круг. Я думаю что Раф мог бы много сказать что он думает о спортсменах выглядящих как загнаные лошади с форсированными  квадами и незалеченными травмами. Это я о Ханю и Ча. Просто пока ему не задают этот вопрос, но возможно скоро зададут.

+7

228

#p899680,galosha написал(а):
#p899644,Lera написал(а):
#p899627,сержжж написал(а):

Маленькие, то маленькие. Но вспомните Ягудина, например, он невысокий, да, но он же как танчик такой. Вполне широкий в плечах был. Ну пересмотрите классику - Зиму, что бы освежить память. Видите какой треугольненький? Вполне мужской типаж.

Я вам говорю, что были маленькие и худенькие (наряду с маленькими и не худенькими, высокими и худенькими, высокими и плотными), а вы мне про Ягудина. Мысль была, что типажи Ханью, Шомы, особенно Чена и Бояна попадались в мужском фк и раньше, а вот типаж Лизы в женском, имхо - нет. Ну или я не могу вспомнить ни одного примера. Может только Сатоко, но она немного другая все же.

Парницы какие-нибудь.

Москвина

0

229

#p899727,Элен08 написал(а):

Это не логика, извините, это прямое оскорбление

Я не вижу оскорбления, а вижу точку зрения. И я с ней согласна, к слову.
Не фанат Ханю и его прокат на ЧМ произвел на меня не самое радужное впечатление. Да, сила духа, да несгибаемость. Но я не увидела именно мужское катание, мужественное не с точки зрения силы воли, а с точки зрения гендера. Субтильное тело и нежный танец. А мужчина это мощь и сила. Наши больше мужчины визуально, хоть и ромашки))  Да еще и весь замученный, едва ли не зеленый.
Так что, можно и такую точку зрения иметь, как и Рафу на Лизу. И это не оскорбления в обоих случаях.

+8

230

Я всегда интервью Арутюняна с интересом читаю. Крайнее не исключение. А то, что он хочет, чтобы побеждали девушки постарше, с нормально сформированными фигурами, он и до этого интервью говорил подобное. Даже, чтобы был большой разрыв в гонораре по взрослым и юниорам - чтобы юниоры берегли свои тела, которые для них - инструмент, для дальнейшей спортивной карьеры. И я с ним согласна. Вон в теме Орсера анорексию и питание обсуждают, та же тема, по сути.
Я была просто шокирована видом Турсынбаевой вживую, честно. Надеюсь, это от природы. Просто, если к таким параметрам стремиться сознательно, а это уже происходит, то это очень плохо. Я не могу не вспомнить Юлю Липницкую с ее сквизи, и "совсем нельзя кушать", внешний вид Жени Медведевой в ОИ-сезон (она была просто болезненно худая), сейчас внешний вид Щербаковой меня даже по ТВ пугает (что же там в реале?). Да, это не только для наших спортсменов характерно, и не только для женского одиночного (да, помним и Антипову), но именно в женском одиночном сейчас стали появляться результаты самого высокого уровня, завязанные на низком весе и детских параметрах. Меня это напрягает, если честно. При всей моей толерантности, я лично не хочу, чтобы на подиуме стояли спортсменки с экстремально низким весом, если только это не генетика. А в повальную "генетику" и "у нее мама худенькая" не верю. Большой спорт не про здоровье, но хоть какой-то предел должен быть.

+9

231

#p899912,Елена Прекрасная написал(а):

Я была просто шокирована видом Турсынбаевой вживую, честно. Надеюсь, это от природы. Просто, если к таким параметрам стремиться сознательно, а это уже происходит, то это очень плохо.

Да ну что Вы, это комплекция такая. Редкость,да. Но никакими диетами, плохим питанием такую комплекцию не получишь. Такая она вот,Элизабет)

+2

232

#p899727,Элен08 написал(а):
#p899512,сержжж написал(а):
#p899501,Элен08 написал(а):

Арутюнян некрасиво отозвался о Элизабет, а вы решили пнуть Ханю. Не Чена даже, ученика Арутюняна, а Ханю.

Я не решил "пнуть Ханю". Пользователь вела речь про то, что у Элизабет тело 10-12 летнего ребенка (субъективная точка зрения) и вопрошала "куда же придет женское фк?". Я продемонстрировал пример субъективного отношения - в мужском фк также есть тенденции к неотении, и привел в пример Ханю - жеманный, тонкий, яойный мальчик. "И куда же придет мужское фк?"
Чен здесь вообще не причем - это логика песочницы, что я "пнул Ханю, хотя все перепутал, так как должен был пнуть ученика Рафа"

Это не логика, извините, это прямое оскорбление. И вы продолжаете это делать. Почему-то я не могу представить Ханю, позволяющего себе подобные выпады в чей-то адрес.

Человек просто отзеркалил на примере Ханю  обсуждение слов Арутюняна про Элизабет. Чтобы наглядно показать, почему эти слова кого-то задевают. Да, получилось очень наглядно.

+10

233

#p899781,Harvey777 написал(а):
#p899680,galosha написал(а):
#p899644,Lera написал(а):

Я вам говорю, что были маленькие и худенькие (наряду с маленькими и не худенькими, высокими и худенькими, высокими и плотными), а вы мне про Ягудина. Мысль была, что типажи Ханью, Шомы, особенно Чена и Бояна попадались в мужском фк и раньше, а вот типаж Лизы в женском, имхо - нет. Ну или я не могу вспомнить ни одного примера. Может только Сатоко, но она немного другая все же.

Парницы какие-нибудь.

Москвина

Ну, Москвина все-таки военное поколение, давно дело было. А вот Савченко, например, или Тотьмянина.

0

234

#p899924,poloska написал(а):
#p899912,Елена Прекрасная написал(а):

Я была просто шокирована видом Турсынбаевой вживую, честно. Надеюсь, это от природы. Просто, если к таким параметрам стремиться сознательно, а это уже происходит, то это очень плохо.

Да ну что Вы, это комплекция такая. Редкость,да. Но никакими диетами, плохим питанием такую комплекцию не получишь. Такая она вот,Элизабет)

Конкретно Элизабет - возможно. Но нездоровая тенденция есть.

+1

235

Щербакова тоже элементарно мелкая именно костями, по крайней мере пока. Невозможно быть таким узким умышленно. Просто происходит селекция спортсменов с хорошими данными в совсем детском возрасте. Олимпиада у квадисток далеко, если бы их пик выходил на ОИ-цикл, думаю, их бы вынудили есть по минимуму, чтобы не всплыло чего-то внезапного. А тут придется как-то по-другому действовать. Может быть даже было бы лучше, чтобы их пубертат накрыл в следующем сезоне, чтобы к ОИ они могли бы это уже преодолеть.

Мужики, которые прыгают квады, в основном не больше 175 сантиметров, что для мужчины низкий рост и весьма худощавая "немужицкая", в жулинском смысле, комплекция. Но никаких проблем. Вообще напрягает это, когда только говорят про женщин.

+7

236

#p899924,poloska написал(а):
#p899912,Елена Прекрасная написал(а):

Я была просто шокирована видом Турсынбаевой вживую, честно. Надеюсь, это от природы. Просто, если к таким параметрам стремиться сознательно, а это уже происходит, то это очень плохо.

Да ну что Вы, это комплекция такая. Редкость,да. Но никакими диетами, плохим питанием такую комплекцию не получишь. Такая она вот,Элизабет)

Ну, если вспомнить Антипову, все возможно при желании. (но ненадолго)

0

237

#p899939,galosha написал(а):

Ну, если вспомнить Антипову, все возможно при желании. (но ненадолго)

Речь то идет о конкретно Элизе,она всю жизнь такая и ей 19)

+2

238

#p899945,poloska написал(а):
#p899939,galosha написал(а):

Ну, если вспомнить Антипову, все возможно при желании. (но ненадолго)

Речь то идет о конкретно Элизе,она всю жизнь такая и ей 19)

Ну там высказывают опасения, что таких параметров будут добиваться сознательно.

0

239

#p899758,ovechka написал(а):

Сеймея посмотрите. Вы поймете что есть Ханю. Посмотрите на его взгляд перед и после проката. Не стоит задевать самураев.

Ой, таких взглядов было и есть полно в фигурном катании.

+3

240

#p899950,galosha написал(а):

Ну там высказывают опасения, что таких параметров будут добиваться сознательно.

Так а к чему опасения это уже лет 15 длится если не больше) Не думаю что от 2 места Элизы прямо все побегут роняя тапки себе взросление сдерживать. Такое было всегда и будет дальше,увы. Но не во вселенском масштабе.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рафаэль Арутюнян