FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рафаэль Арутюнян


Рафаэль Арутюнян

Сообщений 241 страница 270 из 717

1

Рафаэль Арутюнян
https://i.imgur.com/0pWNPSi.jpg
Тренер Олимпийского чемпиона Нейтана Чена. :idea:

Дата рождения: 05.07.1957
Место рождения: Тбилиси
Клуб: Lakewood ICE
Тренер трёхратного чемпиона мира Нэйтана Чена, вице-чемпионки мира Эшли Вагнер, бронзовых призеров ОИ в команде - Эшли Вагнер, Адама Риппона, Нэйтана Чена.
Ученики: Нэйтан Чен, Мэрайа Белл, Михал Бржезина,
Бывшие ученики: Мишел Кван, Джефри Баттл, Мао Асада, Адам Риппон, Эшли Вагнер, Александр Абт,  Лим Ын Су, Марин Хонда, Ромэн Понсар.

Отредактировано elena k (09.09.2023 08:42:16)

+19

241

#p899929,galosha написал(а):

Человек просто отзеркалил на примере Ханю  обсуждение слов Арутюняна про Элизабет. Чтобы наглядно показать, почему эти слова кого-то задевают. Да, получилось очень наглядно.

Я просто представляю, если бы какой-нибудь тренер сказал о л/а-бегунах: мол, я не хочу видеть л/а ТАКОЙ. А там кто - одни темнокожие. Вот было бы шуму.
Сразу оговорюсь, Арутюнян мне нравится, не нравится именно это замечание. Пусть у мужчин тоже начнут говорить о зрелом мужском катании, измеряя ширину плеч и бицепсов (да хоть бы и рост тоже). Почему такая дискриминация в женском фк?
А как ему нравится то, что в мужском топе одни азиаты? он хочет видеть мужское фк таким? Очевидно же, что нечто в строении азиатских тел помогает крутить прыжки, но мы же ограничиваем участие таких спортсменов и не говорим с пренебрежением об их результатах.

Отредактировано ГавроШ (26.03.2019 11:12:03)

+6

242

#p899959,poloska написал(а):
#p899950,galosha написал(а):

Ну там высказывают опасения, что таких параметров будут добиваться сознательно.

Так а к чему опасения это уже лет 15 длится если не больше) Не думаю что от 2 места Элизы прямо все побегут роняя тапки себе взросление сдерживать. Такое было всегда и будет дальше,увы. Но не во вселенском масштабе.

Так я и пишу, что добиться такого веса диетами можно, но очень ненадолго.

+1

243

#p899501,Элен08 написал(а):

Арутюнян некрасиво отозвался о Элизабет,

То, что он не впал в экстаз от Турсынбаевой, оказывается некрасиво? Теперь мнение свое сказать, что ли, нельзя?

Прочитала интервью и понять не могу, в чем проблема уже который день. Он в подобном ключе и после ОИ говорил, когда началась байда с повышением возраста. Такая вот у человека позиция, имеет право на существование.

+19

244

#p899973,weqqa написал(а):
#p899501,Элен08 написал(а):

Арутюнян некрасиво отозвался о Элизабет,

То, что он не впал в экстаз от Турсынбаевой, оказывается некрасиво? Теперь мнение свое сказать, что ли, нельзя?

Прочитала интервью и понять не могу, в чем проблема уже который день. Он в подобном ключе и после ОИ говорил, когда началась байда с повышением возраста. Такая вот у человека позиция, имеет право на существование.

Да, некрасиво. Не знаю, что он хотел сказать, но получилось, что таких как Турсынбаева он видеть не хочет.

+3

245

#p899997,Элен08 написал(а):

Да, некрасиво. Не знаю, что он хотел сказать, но получилось, что таких как Турсынбаева он видеть не хочет.

Не совсем так.

но если мы говорим о том, в каком направлении должно развиваться женское катание, то лично я не хочу видеть его таким

Ему не нравится направление, он его не хочет видеть. Ему все равно, Турсынбаева или Иванова. Он выражает свое частное мнение, а не мнение ИСУ, поэтому не все ли равно?..

Отредактировано weqqa (26.03.2019 11:37:43)

+5

246

#p899973,weqqa написал(а):

То, что он не впал в экстаз от Турсынбаевой, оказывается некрасиво? Теперь мнение свое сказать, что ли, нельзя?

Ну в принципе, да, некрасиво, когда известный тренер про вице-чемпионку только что прошедшего ЧМ говорит "Такое женское ФК нам не нужно". Он может вообще плеваться от вида Турсынбаевой и ничего хорошего про нее не думать, но пару хотя бы дежурных хороших слов мог бы сказать в качестве преамбулы. А не "а что тут комментировать?" и т.д. Если бы он пенсионер был, типа любимого Вайцеховской Николаева, спрос другой бы был.

Отредактировано galosha (26.03.2019 11:46:05)

+6

247

#p899787,Lappa написал(а):
#p899727,Элен08 написал(а):

Это не логика, извините, это прямое оскорбление

Я не вижу оскорбления, а вижу точку зрения. И я с ней согласна, к слову.
Не фанат Ханю и его прокат на ЧМ произвел на меня не самое радужное впечатление. Да, сила духа, да несгибаемость. Но я не увидела именно мужское катание, мужественное не с точки зрения силы воли, а с точки зрения гендера. Субтильное тело и нежный танец. А мужчина это мощь и сила. Наши больше мужчины визуально, хоть и ромашки))  Да еще и весь замученный, едва ли не зеленый.
Так что, можно и такую точку зрения иметь, как и Рафу на Лизу. И это не оскорбления в обоих случаях.

Ну не знаю, если в Сеймее или в Ориджине вы не видите мужского катания, значит у нас совершенно разные представления о том, что такое мужское катание. Я не вижу женственности в Ханю от слова совсем, поэтому на мой взгляд, большинство костюмов с показательных ему не идут. Гротескно смотрится, когда под нежной воздушной кофточкой прорисовываются рельефные мышцы. Но тут уже менталитет играет свою роль.

+4

248

#p900014,galosha написал(а):
#p899973,weqqa написал(а):

То, что он не впал в экстаз от Турсынбаевой, оказывается некрасиво? Теперь мнение свое сказать, что ли, нельзя?

Ну в принципе, да, некрасиво, когда известный тренер про вице-чемпионку только что прошедшего ЧМ говорит "Такое женское ФК нам не нужно" (ну та, которую Стойко написал). Если бы он пенсионер был, типа любимого Вайцеховской Николаева, спрос другой бы был.

Такие разговоры были, есть, будут. Вспомните, какой шум был, когда Лайсачек стал ОЧ. Как там статья называлась? "Ночь, когда умерло фигурное катание"?
Сколько людей, тренеров и не-тренеров, тогда высказалось, и многие их поддержали. Красиво это было? Чем эта ситуация отличается, если не считать того, что Раф выступил не за "ту сторону"? (И более мягко, к слову).

Отредактировано weqqa (26.03.2019 11:51:06)

+1

249

#p900024,weqqa написал(а):
#p900014,galosha написал(а):
#p899973,weqqa написал(а):

То, что он не впал в экстаз от Турсынбаевой, оказывается некрасиво? Теперь мнение свое сказать, что ли, нельзя?

Ну в принципе, да, некрасиво, когда известный тренер про вице-чемпионку только что прошедшего ЧМ говорит "Такое женское ФК нам не нужно". Если бы он пенсионер был, типа любимого Вайцеховской Николаева, спрос другой бы был.

Такие разговоры были, есть, будут. Вспомните, какой шум был, когда Лайсачек стал ОЧ. Как там статья называлась? "Ночь, когда умерло фигурное катание"?
Сколько людей, тренеров и не-тренеров, тогда высказалось, и многие их поддержали. Красиво это было? Чем эта ситуация отличается, если не считать того, что Раф выступил не за "ту сторону"? (И более мягко, к слову).

Ну, мне кажется "все так делают" не то чтобы делает эти высказывания лучше чем они есть. Неважно, о какой стороне речь.

+3

250

#p899617,Lera написал(а):

Замечаю. Жу туда же, Боян недалеко ушел, Нейтан выглядит покрепче немного, Шома отдельная история игрушек. Да, мужское фк давно идёт не по пути брутальности, в том числе и многоквадов в этом причина, однако Лиза в женском на сегодняшний день выделяется своей фигурой как-то сильнее, чем вышеперечисленные в мужском. В мужском всегда были худенькие, тоненькие, маленькие, не всегда наверху, но были. А в женском я вот такой Лизы не припомню.

Знаете, вероятно фигурное катание сейчас идет куда то не туда, как и весь спорт в целом. Мне как фигуристка маленькая Лиза не очень интересна. Но мне как то уже надоело переживать по этому поводу. Действительно, чего так уж выделять Турсенбаеву, когда в мужском виде есть Шома. В женском есть Сатоко Миахара 152 см, не намного больше по росту.
Если л/а вспомнить, то там все еще мрачнее и печальнее и дело не в чернокожих, а в том, что женщинам уже практически не возможно побеждать мужчин (Семеня и пр) с которыми они соревнуются. Хочешь побеждать, будь мутантом.

Возможно ничего хорошего не будет, если селекция в женском катании пойдет в направлении отыскания миниатюрных девочек, даже если они от природы, а не от недоедания, такие.
Так как гораздо приятнее, на мой взгляд, разнообразие, как для зрителя, так и для фигурного катания в целом, чтобы разные дети, не только совсем низенькие, хотели им заниматься.
Но в данном случае рыдать над общечеловеческими ценностями как то не охота. В конце концов "засилье на пьедисталах" астенических мальчиков азиатов сформировалось без Тутберидзе, у нее наоборот пока во взрослых один гигант Морис, не из Восточной Азии. Так что действительно какой смысл так сильно выделять Лизу Тусенбаеву и ее четверной, когда среди мужчин тоже побеждают не масивные азиаты, в том числе и у самого Арутюняна.
С одной стороны такое мнение о Турсенбаевой вполне имеет право на существование, а с другой ведь все тоже самое можно сказать ведь и о Чене.

Отредактировано Preveli (26.03.2019 12:15:37)

+3

251

#p900036,galosha написал(а):

Ну, мне кажется "все так делают" не то чтобы делает эти высказывания лучше чем они есть. Неважно, о какой стороне речь.

Проблема только в том, что ничего ужасного Раф не сказал. Он мог бы и сказать помягче, но суть-то осталась бы одной. Он мог бы совсем промолчать, но он считает важным сказать свою точку зрения, чтобы обратить внимание на то, что кажется ему проблемой. А для него это, видимо, большая проблема. Притапливает за своих спортсменок или ради принципа, не знаю. Но как бы человечество стоит на том, что люди видят проблему и борются с ней доступными способами.
Вы можете не соглашаться с его позицией, Раф даже не настаивает на этом :)

+2

252

Harvey777
Жеманность и яойность - это метафизика или физиология?

0

253

#p898543,Ola-s написал(а):
#p898530,elena k написал(а):
#p898524,Ola-s написал(а):

Я ошибаюсь, или именно это хотел сделать и Александр и Самарин?

Да, и это, по-мнению, Рафаэля большая ошибка. В КП это делать очень и очень рискованно.

Ну, катастрофой все и закончилось, увы

Ну вот сколько можно? Чен прыгал на ОИ лутц и тулуп, не было никакого флипа. Тот же набор, что и на этом ЧМ.

+2

254

#p900049,weqqa написал(а):
#p900036,galosha написал(а):

Ну, мне кажется "все так делают" не то чтобы делает эти высказывания лучше чем они есть. Неважно, о какой стороне речь.

Проблема только в том, что ничего ужасного Раф не сказал. Он мог бы и сказать помягче, но суть-то осталась бы одной. Он мог бы совсем промолчать, но он считает важным сказать свою точку зрения, чтобы обратить внимание на то, что кажется ему проблемой. А для него это, видимо, большая проблема. Притапливает за своих спортсменок или ради принципа, не знаю. Но как бы человечество стоит на том, что люди видят проблему и борются с ней доступными способами.
Вы можете не соглашаться с его позицией, Раф даже не настаивает на этом :)

На мой взгляд, дело в форме, а не в содержании.

+1

255

#p900081,dream написал(а):
#p898543,Ola-s написал(а):
#p898530,elena k написал(а):

Да, и это, по-мнению, Рафаэля большая ошибка. В КП это делать очень и очень рискованно.

Ну, катастрофой все и закончилось, увы

Ну вот сколько можно? Чен прыгал на ОИ лутц и тулуп, не было никакого флипа. Тот же набор, что и на этом ЧМ.

Ха. В команднике флип и тулуп - провал, в личке лутц и тулуп - провал, на последующем ЧМ лутц и флип:) - бинго.

0

256

#p900081,dream написал(а):

Чен прыгал на ОИ лутц и тулуп, не было никакого флипа.

У них там явно был конфликт по поводу контента в КП: в команднике Чен прыгал каскад с флипом, в личке собирался с лутцем (упал), но оба раза вторым прыжком стоял тулуп, поэтому действительно непонятно, почему Арутюнян говорит о лутц+флип в КП. Или это Чен ему говорил, что будет именно такой контент исполнять?

0

257

#p899997,Элен08 написал(а):

Да, некрасиво. Не знаю, что он хотел сказать, но получилось, что таких как Турсынбаева он видеть не хочет.

есть все же разница, между "не хочу видеть Турсынбаеву" (этого Арутюнян не говорил) и "не хочу видеть ФК таким". когда одна спортсменка, которой просто повезло с комплекцией - это норм, когда останутся только такие - это проблема.
а говорить, что было высказывание конкретно против Элизы, я считаю, передергивание.

+3

258

#p899180,сержжж написал(а):

Выше очень дельно написали, что точно такая же тенденция привела к мужчинам-фигуристам в подростковых телах (извините, но вы видели фигуру Ханю?) и почему это никого не вымораживает. А вот если мы переключаемся на женское фк, то сразу возникает "что будет с женским фк!"

А все остальные парни-одиночники в топе мощные великаны, один Ханью такой. :D
https://cdn25.img.ria.ru/images/rsport/112757/82/1127578273_0:0:3176:2047_600x0_80_0_0_d53615f73eec79f0c898872e1d2c5345.jpg

+2

259

#p900083,galosha написал(а):

На мой взгляд, дело в форме, а не в содержании.

Так разве он оскорбил кого-то?

0

260

#p900122,elena k написал(а):
#p900081,dream написал(а):

Чен прыгал на ОИ лутц и тулуп, не было никакого флипа.

У них там явно был конфликт по поводу контента в КП: в команднике Чен прыгал каскад с флипом, в личке собирался с лутцем (упал), но оба раза вторым прыжком стоял тулуп, поэтому действительно непонятно, почему Арутюнян говорит о лутц+флип в КП. Или это Чен ему говорил, что будет именно такой контент исполнять?

Он в прошлом сезоне до ЧСША прыгал лутц и флип, вполне успешно (на ЭГП и в финале). На ЧСША прыгал флип и тулуп, на ОИ в команднике тоже, но сдвоил тулуп. А потом якобы по настоянию семьи и еще каких-то влиятельных сил решил прыгать лутц и флип, а Раф был против (и даже, похоже, не заметил, что там был лутц и тулуп). Если бы Чен тогда все прыгнул, Раф рассказывал бы о том как он принял стратегически правильное решение, а контент из командника, возможно, стал бы креативом "семьи".

+2

261

Вообще не понимаю, чего при живом Шоме докапываться до Ханью.

https://ursuspolaris.files.wordpress.com/2017/02/4ccmedalsmen.jpg

+2

262

#p900169,weqqa написал(а):
#p900083,galosha написал(а):

На мой взгляд, дело в форме, а не в содержании.

Так разве он оскорбил кого-то?

Я повторюсь

#p900014,galosha написал(а):

Он может вообще плеваться от вида Турсынбаевой и ничего хорошего про нее не думать, но пару хотя бы дежурных хороших слов мог бы сказать в качестве преамбулы. А не "а что тут комментировать?" и т.д.

Нравится или не нравится Турсынбаева, ее квад и ее результаты в этом сезоне - это серьезное достижение и плод многолетней и трудной работы и самой Лизы и коллег Арутюняна, ТШ Орсера и Тутберидзе. И высказаться о ней вот в таком пренебрежительном стиле, ни одного доброго слова не сказав, довольно неуважительно. Он никого не оскорбил, но есть же не только чёрное и белое.

+5

263

#p900142,dream написал(а):
#p899180,сержжж написал(а):

Выше очень дельно написали, что точно такая же тенденция привела к мужчинам-фигуристам в подростковых телах (извините, но вы видели фигуру Ханю?) и почему это никого не вымораживает. А вот если мы переключаемся на женское фк, то сразу возникает "что будет с женским фк!"

А все остальные парни-одиночники в топе мощные великаны, один Ханью такой. :D

Свернутый текст

https://cdn25.img.ria.ru/images/rsport/112757/82/1127578273_0:0:3176:2047_600x0_80_0_0_d53615f73eec79f0c898872e1d2c5345.jpg

Ну вот, мужчины, благодаря ультрасям уже до мышей остались в топе мелкие, теперь и барышни неуклонно движутся в этом направлении. Вроде бы выше речь шла именно об этом, а не лично про Ханю, его привели лишь как пример.

+5

264

Если честно, он вообще нехорошо и о своих тоже сказал. Вот что это такое про свою ученицу - "кореянка". Внезапно ее имя забыл что ли? А про Белл? "Сдулась!" Может у него вообще что-то личное ко всему дамскому полу, я не знаю. Вообще неприятное впечатление от всего интервью.

+7

265

Кстати, забавно, Чен, который в плечах не крупнее Ханю - нормально, да еще и см на 7 ниже. А Ханю уже нет. По мне так оба совершенно нормальные ребята.

+1

266

#p900261,Lisisa написал(а):

Если честно, он вообще нехорошо и о своих тоже сказал. Вот что это такое про свою ученицу - "кореянка". Внезапно ее имя забыл что ли? А про Белл? "Сдулась!" Может у него вообще что-то личное ко всему дамскому полу, я не знаю. Вообще неприятное впечатление от всего интервью.

Ха, кореянка! В другом интервью было ЭТА :)
Тяжела его жизнь, любимый ученик только в скайпе, Эшли и Адам закончили, приходится возиться с ленивой Марин и цапающимися Белл и ЭТОЙ. Ну и Бжезина еще где-то проезжает, нарушая правила движения на катке.

+13

267

#p900261,Lisisa написал(а):

Если честно, он вообще нехорошо и о своих тоже сказал. Вот что это такое про свою ученицу - "кореянка". Внезапно ее имя забыл что ли? А про Белл? "Сдулась!" Может у него вообще что-то личное ко всему дамскому полу, я не знаю. Вообще неприятное впечатление от всего интервью.

Вы, народ,  как будто в первый раз Рафиково интервью прочитали.  :D  Он всю жизнь в этом стиле излагает, пренебрежительном, с оттенком хамства даже, смиритесь ))) И своим, и чужим достается, а к чужим успехам-то Рафик всегда был болезненно ревнив. Если уж двадцать лет жизни в оплоте толерантности его в плане публичных  выступлений не исправили, то  он безнадежен, я щитаю. Король дипломатии форева.  :rofl:

+23

268

#p900258,galosha написал(а):

Ну вот, мужчины, благодаря ультрасям уже до мышей остались в топе мелкие, теперь и барышни неуклонно движутся в этом направлении. Вроде бы выше речь шла именно об этом, а не лично про Ханю, его привели лишь как пример.

Мужчины покрупнее могут остаться, если вовремя перейдут в парное.
А высоких девчонок ФК уже изживает из своего вида.
Из парного давно, уж. Теперь вот и из танцев, девочки от 170 и выше уже не пригодный материал, хотя и красивый.
Ну и в одиночном естественно будут превалировать маленькие, худенькие.
Мы же не ропщем, когда в хореографическое училище специально отбирают детей астеничного телосложения с специфическим строением коленного и тазобедренного суставов. С просмотром и родителей.

Отредактировано янта (26.03.2019 13:41:40)

+7

269

#p900280,Semiotika написал(а):
#p900261,Lisisa написал(а):

Если честно, он вообще нехорошо и о своих тоже сказал. Вот что это такое про свою ученицу - "кореянка". Внезапно ее имя забыл что ли? А про Белл? "Сдулась!" Может у него вообще что-то личное ко всему дамскому полу, я не знаю. Вообще неприятное впечатление от всего интервью.

Вы, народ,  как будто в первый раз Рафиково интервью прочитали.  :D  Он всю жизнь в этом стиле излагает, пренебрежительном, с оттенком хамства даже, смиритесь ))) И своим, и чужим достается, а к чужим успехам-то Рафик всегда был болезненно ревнив. Если уж двадцать лет жизни в оплоте толерантности его в плане публичных  выступлений не исправили, то  он безнадежен, я щитаю. Король дипломатии форева.  :rofl:

Хорошо вы его описали. Выпукло)

+1

270

#p900292,янта написал(а):
#p900258,galosha написал(а):

Ну вот, мужчины, благодаря ультрасям уже до мышей остались в топе мелкие, теперь и барышни неуклонно движутся в этом направлении. Вроде бы выше речь шла именно об этом, а не лично про Ханю, его привели лишь как пример.

Мужчины покрупнее могут остаться покрупнее, если вовремя перейдут в парное.
А высоких девчонок ФК уже изживает из своего вида.
Из парного давно, уж. Теперь вот и из танцев, девочки от 170 и выше уже не пригодный материал, хотя и красивый.
Ну и естественно в одиночном естественно будут превалировать маленькие, худенькие.
Мы же не ропщем, когда в хореографическое училище специально отбирают детей астеничного телосложения с специфическим строением коленного и тазобедренного суставов. С просмотром и родителей.

так это же не мы ропщем:)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рафаэль Арутюнян