FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3


Дмитрий Алиев. Часть #3

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Дмитрий Алиев
ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ - 2020
ЧЕМПИОН РОССИИ - 2020

https://i2.imageban.ru/out/2020/06/12/d66689870e900a609ab5462bb21f154b.jpg

+

https://sun9-56.userapi.com/c857436/v857436222/15bee4/h_eiJEYdYCg.jpg
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg

Дата рождения: 01.06.1999
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Тренеры: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Профайл ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014956.htm
Wiki: https://en.wikipedia.org/wiki/Dmitri_Aliev

Программы сезона 2019-20:
SP:
Je Dors Sur Des Roses (from "Mozart L'Opera Rock) by Mikelangelo Loconte
FS:
The Sound of Silence performed by Disturbed

Программы сезона 2018-19:

SP:
Modigliani Suite by Guy Farley
Хореографы Ольга Глинка, Валентин Молотов
FS:
Clouds, The Mind on the (Re) Wind by Ezio Bosso
Хореограф Илья Авербух

Программы сезона 2017-18

SP:
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
Хореограф Ольга Глинка
FS:
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
Хореограф Ольга Глинка

Достижения:

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

http://www.isuresults.com/bios/isufs_cr_00014956.htm

+24

2

Parisienne, а вы перелистайте 2-ю тему к середине. Я давно писал, что коммерческий интерес к спортсмену зависит от результата, поэтому их падение до уровня ниже плинтуса сильно сказывается на том, сколько спортсмен может заработать безотносительно конкретных призовых с конкретных стартов. Конечно, Дима с этим провальным сезоном сильно сбавил, если выражаться футбольным языком, в стоимости. Причём на нашем-то рынке ладно, он всё равно меньше, он же и японскому теперь неинтересен: один из японских турниров этого года он завалил напрочь, а на два других тупо не попал. Так чего удивляться?

0

3

#p915944,Doctor of Philosophy написал(а):

Parisienne, а вы перелистайте 2-ю тему к середине. Я давно писал, что коммерческий интерес к спортсмену зависит от результата, поэтому их падение до уровня ниже плинтуса сильно сказывается на том, сколько спортсмен может заработать безотносительно конкретных призовых с конкретных стартов. Конечно, Дима с этим провальным сезоном сильно сбавил, если выражаться футбольным языком, в стоимости. Причём на нашем-то рынке ладно, он всё равно меньше, он же и японскому теперь неинтересен: один из японских турниров этого года он завалил напрочь, а на два других тупо не попал. Так чего удивляться?

Док, я помню, о чем Вы тогда говорили. Думаете, Авербух по старой памяти и при не раз упоминаемом им таланте Димы не взял бы его в шоу? Учитывая, что Дима легко прыгает тройные, а, например, Сотникова еле-еле прыгает через раз (видела своими глазами на шоу в Краснодаре), и при этом регулярно у него катается .

А по поводу других шоу, Рукавицын вроде же говорил, что есть предложения, будем, мол, думать.
Кстати, как все-таки: РукавицИн или РукавицЫн? Тут кого-то исправляли, а я посмотрела на сайте федры -там с "ы".

+1

4

Правильно Рукавицын.

0

5

Parisienne, Авербух - бизнесмен, а не благотворитель. Он прекрасно понимает, какие спортсмены сейчас коммерчески интересны, а какие нет. Сотникова очень сильно раскручена на сочинском шлейфе, когда её звали и туда, и сюда, и в "Танцах со звёздами" она участвовала, и в "Ледниковом" в разных ипостасях, она медийная личность с высокой степенью узнаваемости хоть с прыжками, хоть без прыжков. А у Димы какая узнаваемость? В прошлом году какая-то была. В этом - сами понимаете. Все уж забыли, кто это такой, даже кто знал.

0

6

#p916204,Parisienne написал(а):

Учитывая, что Дима легко прыгает тройные, а, например, Сотникова еле-еле прыгает через раз (видела своими глазами на шоу в Краснодаре), и при этом регулярно у него катается .

Диме тройные прыгать все равно, что Сотниковой двойные. Ей можно и вообще без прыжков,.
В Краснодаре кажется не очень, я не смотрела, но вообще прыгает тройные.
Когда  успевает потренироваться.
У Авербуха бывает довольно редко, не постоянный участник.
Но вроде и Дмитрий у него катается.
А на юбилее его не будет по причине армии, давно уже написали.

+1

7

Не-не, призыв в мае.

0

8

#p916706,Doctor of Philosophy написал(а):

Не-не, призыв в мае.

Может быть предварительные дела с военкоматом? Или как там эта структура называется?

0

9

Из-за отсутствия в одном шоу такое развели, как будто организаторы всех шоу устроили Алиеву публичный всеобщий бойкот. И было же сказано в интервью, что предложения от шоу есть.

+2

10

MLidia0912, ерунда это всё. Чего выдумывать-то, если ясно, что на данный момент Дима коммерчески не интересен. Это очевидно. Почему так - тоже очевидно. И да, vaprol, я помню, что тренер сказал, но тут вопрос в том, что предложения бывают такие, от которых можно и отказаться, а бывают такие, от которых не отказываются. Если спортсмен, имея предложения, отказывается или думает - значит, предложений, от которых невозможно отказаться, ему попросту никто не делает.

0

11

Doctor of Philosophy
Не нагнетайте, там вообще никого питерских нет,  не только Димы. Он уже выступал у Авербуха раньше.

+1

12

#p916755,Doctor of Philosophy написал(а):

MLidia0912, ерунда это всё. Чего выдумывать-то, если ясно, что на данный момент Дима коммерчески не интересен. Это очевидно. Почему так - тоже очевидно. И да, vaprol, я помню, что тренер сказал, но тут вопрос в том, что предложения бывают такие, от которых можно и отказаться, а бывают такие, от которых не отказываются. Если спортсмен, имея предложения, отказывается или думает - значит, предложений, от которых невозможно отказаться, ему попросту никто не делает.

Но у Авербуха он катал в этом году.
А в международных шоу наших мальчиков вообще не видно.
Самарин выступил в Северной Корее, а на европейских и японских шоу как-то в этом году наших нет.

+1

13

#p916766,Nyura написал(а):

Doctor of Philosophy
Не нагнетайте, там вообще никого питерских нет,  не только Димы. Он уже выступал у Авербуха раньше.

Выступал, но, например, в отличие от Самарина, в Казахстан не приехал. И в Краснодаре его не было (к моему великому сожалению), хотя на тот момент вообще никаких соревнований у него в планах не было. А питерские сейчас либо в больнице, либо к КЧМ готовятся.

0

14

Да, и за это Авербуху большое спасибо, что поддержал, дал возможность заработать. Но я подозреваю, что тот надеялся на возможное попадание Димы на чемпионат мира, тогда бы он имел шанс не "просесть в цене". Авер, по всей видимости, человек хороший, но это шоу-бизнес, ничего личного.

На престижные шоу в фигурнокатательных местах очень сложно попасть. Для этого надо чем-то серьёзно выделиться.

0

15

#p916787,Doctor of Philosophy написал(а):

Да, и за это Авербуху большое спасибо, что поддержал, дал возможность заработать. Но я подозреваю, что тот надеялся на возможное попадание Димы на чемпионат мира, тогда бы он имел шанс не "просесть в цене". Авер, по всей видимости, человек хороший, но это шоу-бизнес, ничего личного.

На престижные шоу в фигурнокатательных местах очень сложно попасть. Для этого надо чем-то серьёзно выделиться.

Мне кажется, Док, Вы ошибаетесь. Самарин с 12м местом поехал же в Казахстан. А еще лучший пример - Вахтанг Мурванидзе. Я, любитель ФК с огромным стажем, и то не сразу его узнала. Только когда фамилию объявили. И то, потому что от экрана не отлипаю уже много лет, когда соревнования транслируют. По сравнению с ним Дима уж точно более популярен у народа. И прыгает он все тройные, а Вахтанг один тулуп штампует.

+2

16

Parisienne, а что 12-е место? Ну 12-е, и что? Саша в основном составе сборной, провёл успешный сезон, регулярно в ящике, о нём говорят в передачах спортивных каналов, в спортивных СМИ. Вполне себе актуальный персонаж сейчас.

Про Вахтанга, конечно, не могу сказать такое. А он прямо с сольными номерами выступал?

0

17

#p916811,Doctor of Philosophy написал(а):

Parisienne, а что 12-е место? Ну 12-е, и что? Саша в основном составе сборной, провёл успешный сезон, регулярно в ящике, о нём говорят в передачах спортивных каналов, в спортивных СМИ. Вполне себе актуальный персонаж сейчас.

Про Вахтанга, конечно, не могу сказать такое. А он прямо с сольными номерами выступал?

Да, причем с двумя.

0

18

Пускай это тоже тут будет:)

#p917652,Doctor of Philosophy написал(а):

http://www.ltk-cska.ru/files/uploads/images/1554457794.png

"Стена Автографов. Коллекция пополняется
Сегодня на нашей Стене Автографов оставила свою подпись хореограф Ольга Глинка."
http://www.ltk-cska.ru/

Отредактировано Doctor of Philosophy (05.04.2019 20:23:58)

+2

19

Перейдем со зрением сюда.

0

20

#p972982,vaprol написал(а):

Перейдем со зрением сюда.

Ну, мало ли, что написали. Хотя я сразу, как только фото увидела, подумала, что это Дима. Странно. Он сегодня в поезде "Игру престолов" смотрел.

0

21

Есть такой момент - Алиев некоторое время назад начал регулярно появляться на фото в очках. Кто-то вроде даже в этой теме обращал внимание, но искать посреди обсуждений унитазов, шоу и т.д. не буду.

#p972972,akushka написал(а):

Видела комментарии, что это похоже на лазерную коррекцию зрения. Возможно, это плановая операция, и ради нее Дима поехал в Москву, а Максим навестил друга? Других предположений у меня нет...В любом случае, Диме здоровья!

Причем коррекция, получается, на один глаз?

0

22

#p972982,vaprol написал(а):

Перейдем со зрением сюда.

Точно Дима
https://sun1-18.userapi.com/c848532/v848532425/19390c/QpWfFtm9nJs.jpg

0

23

Я, со своими -6, могу только предположить, что у него что-то с сетчаткой. Потому что никто бы ему в плановом порядке зрение перед армией не улучшал.

0

24

#p972986,vaprol написал(а):

Есть такой момент - Алиев некоторое время назад начал регулярно появляться на фото в очках. Кто-то вроде даже в этой теме обращал внимание, но искать посреди обсуждений унитазов, шоу и т.д. не буду.

#p972972,akushka написал(а):

Видела комментарии, что это похоже на лазерную коррекцию зрения. Возможно, это плановая операция, и ради нее Дима поехал в Москву, а Максим навестил друга? Других предположений у меня нет...В любом случае, Диме здоровья!

Причем коррекция, получается, на один глаз?

Да, я тоже помню те фото. Диму тогда еще в пижонстве заподозрили некоторые.
Иногда, особенно при высоких нагрузках, может резко просесть зрение только на одном глазу. А может, Дима просто не решился оперировать сразу два. Гадать дальше не вижу смысла...

0

25

akushka Вряд ли не решился. Затягивать и терять время смысла нет, спортсмену тем более.

#p972993,akushka написал(а):

Иногда, особенно при высоких нагрузках, может резко просесть зрение только на одном глазу.

Это, кстати, очень интересная версия. Если она окажется верной, то может объяснить очень многое. И неуверенность на прыжках, особенно на фоне усталости, и какую-то прострацию после некоторых падений, когда начинало казаться, что он может сняться (единственное, непонятно, чего он на французском этапе ногой дергал), да и Траньков мог иметь в виду именно это, говоря о проблемах со здоровьем.

Правда, это не исключает наличие и каких-то других проблем со здоровьем заодно.

+7

26

#p972993,akushka написал(а):
#p972986,vaprol написал(а):

Есть такой момент - Алиев некоторое время назад начал регулярно появляться на фото в очках. Кто-то вроде даже в этой теме обращал внимание, но искать посреди обсуждений унитазов, шоу и т.д. не буду.

#p972972,akushka написал(а):

Видела комментарии, что это похоже на лазерную коррекцию зрения. Возможно, это плановая операция, и ради нее Дима поехал в Москву, а Максим навестил друга? Других предположений у меня нет...В любом случае, Диме здоровья!

Причем коррекция, получается, на один глаз?

Да, я тоже помню те фото. Диму тогда еще в пижонстве заподозрили некоторые.
Иногда, особенно при высоких нагрузках, может резко просесть зрение только на одном глазу. А может, Дима просто не решился оперировать сразу два. Гадать дальше не вижу смысла...

Вроде сразу два и не делают... Наверное, зрение стало резко падать. Операция установочная , видимо, чтобы улучшить ситуацию и остановить падение зрения .

0

27

Тогда ему нагрузки в принципе противопоказаны были...

0

28

#p973002,vaprol написал(а):

akushka Вряд ли не решился. Затягивать и терять время смысла нет, спортсмену тем более.

#p972993,akushka написал(а):

Иногда, особенно при высоких нагрузках, может резко просесть зрение только на одном глазу.

Это, кстати, очень интересная версия. Если она окажется верной, то может объяснить очень многое. И неуверенность на прыжках, особенно на фоне усталости, и какую-то прострацию после некоторых падений, когда начинало казаться, что он может сняться (единственное, непонятно, чего он на французском этапе ногой дергал), да и Траньков мог иметь в виду именно это, говоря о проблемах со здоровьем.

Правда, это не исключает наличие и каких-то других проблем со здоровьем заодно.

Плановые операции всегда делаются с утра. Странно как-то. Утром же он в поезде ехал.

0

29

#p973013,Parisienne написал(а):

Плановые операции всегда делаются с утра. Странно как-то. Утром же он в поезде ехал.

Я погуглил и почти сразу нашел отзывы, что делали около 17:00 и т.д. и т.п. Так что не только утром.

Есть еще такая вещь, как предоперационное обследование, оно вроде как делается заранее и желательно там же, где потом будут оперировать. А Алиев в Москву недавно на некоторое время уже приезжал.

0

30

#p973020,vaprol написал(а):
#p973013,Parisienne написал(а):

Плановые операции всегда делаются с утра. Странно как-то. Утром же он в поезде ехал.

Я погуглил и почти сразу нашел отзывы, что делали около 17:00 и т.д. и т.п. Так что не только утром.

Есть еще такая вещь, как предоперационное обследование, оно вроде как делается заранее и желательно там же, где потом будут оперировать. А Алиев в Москву недавно на некоторое время уже приезжал.

Операция, улучшающая зрение, никак не предотвращает его дальнейшее падение и делается только если падение зрения остановилось и зрение не ухудшается уже как минимум два года. Операция, предотвращающая падение зрения,  делается под общим наркозом. До пяти не ел и не пил?

Отредактировано Parisienne (16.05.2019 22:42:54)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3