FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3


Дмитрий Алиев. Часть #3

Сообщений 31 страница 60 из 2001

1

Дмитрий Алиев
ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ - 2020
ЧЕМПИОН РОССИИ - 2020

https://i2.imageban.ru/out/2020/06/12/d66689870e900a609ab5462bb21f154b.jpg

+

https://sun9-56.userapi.com/c857436/v857436222/15bee4/h_eiJEYdYCg.jpg
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg

Дата рождения: 01.06.1999
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Тренеры: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Профайл ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014956.htm
Wiki: https://en.wikipedia.org/wiki/Dmitri_Aliev

Программы сезона 2019-20:
SP:
Je Dors Sur Des Roses (from "Mozart L'Opera Rock) by Mikelangelo Loconte
FS:
The Sound of Silence performed by Disturbed

Программы сезона 2018-19:

SP:
Modigliani Suite by Guy Farley
Хореографы Ольга Глинка, Валентин Молотов
FS:
Clouds, The Mind on the (Re) Wind by Ezio Bosso
Хореограф Илья Авербух

Программы сезона 2017-18

SP:
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
Хореограф Ольга Глинка
FS:
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
Хореограф Ольга Глинка

Достижения:

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

http://www.isuresults.com/bios/isufs_cr_00014956.htm

+24

31

#p973002,vaprol написал(а):

Это, кстати, очень интересная версия. Если она окажется верной, то может объяснить очень многое. И неуверенность на прыжках, особенно на фоне усталости, и какую-то прострацию после некоторых падений, когда начинало казаться, что он может сняться (единственное, непонятно, чего он на французском этапе ногой дергал), да и Траньков мог иметь в виду именно это, говоря о проблемах со здоровьем.

Мне кажется, что резкое ухудшение зрения могло вызвать тот самый обозначенный, но не прыгнутый аксель на ЧР (как будто зашел и сразу передумал прыгать) и непривычную растерянность во время прокатов, когда действительно создавалось ощущение, что спортсмен сейчас со льда уйдет. Люди с изначально плохим зрением с детства привыкают к нему, а при резком ухудшении просто теряются, что уж тут говорить о фигуристах с их рисками и координационными трудностями.

+2

32

#p973035,akushka написал(а):
#p973002,vaprol написал(а):

Это, кстати, очень интересная версия. Если она окажется верной, то может объяснить очень многое. И неуверенность на прыжках, особенно на фоне усталости, и какую-то прострацию после некоторых падений, когда начинало казаться, что он может сняться (единственное, непонятно, чего он на французском этапе ногой дергал), да и Траньков мог иметь в виду именно это, говоря о проблемах со здоровьем.

Мне кажется, что резкое ухудшение зрения могло вызвать тот самый обозначенный, но не прыгнутый аксель на ЧР (как будто зашел и сразу передумал прыгать) и непривычную растерянность во время прокатов, когда действительно создавалось ощущение, что спортсмен сейчас со льда уйдет. Люди с изначально плохим зрением с детства привыкают к нему, а при резком ухудшении просто теряются, что уж тут говорить о фигуристах с их рисками и координационными трудностями.

С тем акселем мне показалось поначалу, что он долго вставал после падения с тулупа, потом пытался догнать музыку и из-за этого растерялся. Но он и после этого некоторое время как будто не понимал, что делать, куда ехать и т.д.

Кстати, неспособность прыгать ультра-си во 2 половине тоже могла появиться по этой причине. Во 2 половине и так глаза разбегаться начинают, т.к. куча элементов, прыжки, вращения, все это на скорости, а если еще зрение ухудшилось за короткий отрезок и это непривычно, то вообще жесть как сложно получается. Он ведь весь сезон не мог ультра-си во 2 половине одолеть, хотя как-то даже говорил после проката, что почти не устал.

0

33

vaprol
все это решается контактными линзами, к которым привыкают за несколько дней

+1

34

#p973026,Parisienne написал(а):

Операция, улучшающая зрение, никак не предотвращает его дальнейшее падение и делается только если падение зрения остановилось и зрение не ухудшается уже как минимум два года. Операция, предотвращающая падение зрения,  делается под общим наркозом. До пяти не ел и не пил?

У меня мама 35 лет в глазном отделении работает (правда, травмы глаза, но в этом вопросе, думаю, она тоже разбирается), завтра у нее узнаю, что и как там может или не может быть. Сейчас она уже спит. Мне сложно рассуждать, т.к. хоть и есть проблемы со зрением, но вопрос коррекции пока не поднимался.

+2

35

#p973042,vaprol написал(а):

С тем акселем мне показалось поначалу, что он долго вставал после падения с тулупа, потом пытался догнать музыку и из-за этого растерялся. Но он и после этого некоторое время как будто не понимал, что делать, куда ехать и т.д.

Все равно странно выглядел тот заход. Дима не мог не понимать, что четко обозначив разворот на аксель, он лишил себя возможности повторно попытаться исполнить прыжок. Значит, во время самого захода что-то пошло не так.

0

36

#p973048,Parisienne написал(а):

vaprol
все это решается контактными линзами, к которым привыкают за несколько дней

Не все могут носить линзы. Мама их носит уже почти 40 лет, а мне пришлось от них отказаться из-за того, что сосуды начали прорастать в роговицу.

+2

37

#p973055,vaprol написал(а):
#p973048,Parisienne написал(а):

vaprol
все это решается контактными линзами, к которым привыкают за несколько дней

Не все могут носить линзы. Мама их носит уже почти 40 лет, а мне пришлось от них отказаться из-за того, что сосуды начали прорастать в роговицу.

Тоже ношу много лет и тоже теперь проросли. Но все равно ношу. Поскольку Диму очень люблю, крайне за него волнительно. Раньше я каталась часто и много, а после обнаружения проблем с сетчаткой могу только заниматься скольжением и аккуратно вращаться. Категорически нельзя биться головой, прыгать и резко менять положение тела. Очень надеюсь, что у него что-то другое.

Отредактировано Parisienne (16.05.2019 23:06:08)

0

38

Насчет армии - как понимаю, в данном случае это формальность и на очень короткий срок, могли как-то договориться (может, кстати, и через ЦСКА, куда не так давно заходили Рукавицын с Глинкой), что нагрузок Алиеву давать не будут - тогда это как раз оптимальный вариант, чтобы пропустить как можно меньшую часть межсезонья. А еще, кстати, никаких свидетельств того, что Алиев во время предыдущего визита в Москву появлялся где-то на льду, нет. Хотя, как выше писал, Рукавицына с Глинкой в ЦСКА видели и даже фоткали. На первый взгляд очень похоже на предоперационное обследование и операцию.

0

39

#p973059,Parisienne написал(а):

Тоже ношу много лет и тоже теперь проросли. Но все равно ношу. Поскольку Диму очень люблю, крайне за него волнительно. Раньше я каталась часто и много, а после обнаружения проблем с сетчаткой могу только заниматься скольжением и аккуратно вращаться. Категорически нельзя биться головой, прыгать и резко менять положение тела. Очень надеюсь, что у него что-то другое.

Вспоминается, что у Тарусиной после аварии вообще трындец какой-то, но она из спорта не уходит. И даже квад планирует выучить и прыгать. Посмотрим...

0

40

Очень надеюсь, что у Димы ничего серьезного со зрением, так как вид спорта такой...специфический.
Что-то расклеилась наша "Питерская мафия".
У Димы глаза, у Миши гайморит в хронической форме. Печаль. А так хочется, чтобы они катались и радовали нас как можно дольше.

+10

41

#p973077,vaprol написал(а):
#p973059,Parisienne написал(а):

Тоже ношу много лет и тоже теперь проросли. Но все равно ношу. Поскольку Диму очень люблю, крайне за него волнительно. Раньше я каталась часто и много, а после обнаружения проблем с сетчаткой могу только заниматься скольжением и аккуратно вращаться. Категорически нельзя биться головой, прыгать и резко менять положение тела. Очень надеюсь, что у него что-то другое.

Вспоминается, что у Тарусиной после аварии вообще трындец какой-то, но она из спорта не уходит. И даже квад планирует выучить и прыгать. Посмотрим...

Будем надеяться, что все будет хорошо и Дима продолжит кататься. О другом даже думать не хочется.

0

42

Parisienne Вроде как об окончании карьеры речи не шло. По-моему, это возможно только в одном случае - если к тому, что уже было (вопросы по зрению явно появились не вчера), добавилось еще что-то форс-мажорное.

0

43

#p973099,vaprol написал(а):

Parisienne Вроде как об окончании карьеры речи не шло. По-моему, это возможно только в одном случае - если к тому, что уже было (вопросы по зрению явно появились не вчера), добавилось еще что-то форс-мажорное.

Vaprol, надеюсь, в ближайшее время Дима или Макс прояснят ситуацию.

0

44

Короче, маме пришлось на некоторое время встать, мне удалось спросить у нее про Алиева. Подробнее распишу позже, пока что в целом - что бы ни было у Алиева, вероятность, что проблемы с прокатами были из-за этого, совсем невелика. И мама считает, что это не лазерная коррекция, а что-то другое.

Отредактировано vaprol (17.05.2019 02:45:16)

0

45

https://www.fsrussia.ru/news/4395-dmitr … itsya.html
Дмитрий Алиев: «Если есть желание, то все получится»

-Мы с тренерами решили, что мне надо сделать перерыв, съездить в отпуск. И я, наконец, отдохнул. Как следует. С ребятами, с родителями. Думаю, сейчас все должно пойти по накатанному, в гору.

Сейчас я раскатываю новые ботинки. Ежедневно на катке. По две тренировки в день. Возвращаюсь в форму. ОФП каждый день. Самое главное, что появилось желание работать. А если есть желание, то все получится. Сейчас я прихожу на тренировки и катаюсь в удовольствие. У меня нет усталости. Я понимаю, что фигурное катание – это мое и мне это нужно.

Через несколько дней мы поедем на сбор в Италию. Новые программы будем ставить там. Есть наметки, разные идеи. К началу сбора определимся. После Италии будет еще два сбора в Кисловодске и Елгаве. Надеюсь, к началу сезона все сложится хорошо,

Отредактировано алла николаевна (17.05.2019 08:10:41)

+10

46

#p973216,vaprol написал(а):

И мама считает, что это не лазерная коррекция, а что-то другое.

А мне кажется, что у Димы есть небольшое косоглазие. Может, его исправляли?

+6

47

#p973284,Natalia написал(а):
#p973216,vaprol написал(а):

И мама считает, что это не лазерная коррекция, а что-то другое.

А мне кажется, что у Димы есть небольшое косоглазие. Может, его исправляли?

Похоже.

0

48

Надеюсь, что у Димы и Рукавицина была проведена хорошая работа над ошибками прошлого сезона

+1

49

#p973338,MLidia0912 написал(а):

А мне кажется, что у Димы есть небольшое косоглазие. Может, его исправляли?

Похоже.

Какая необходимость до окончания спортивной карьеры делать такую операцию?
Может, что-то непредвиденное произошло?

0

50

https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_456332868/album-64888695_00/rev
https://sun1-29.userapi.com/c846020/v846020836/2078ad/em-nVYW6_yQ.jpg

Отредактировано алла николаевна (17.05.2019 12:22:38)

+7

51

#p973250,алла николаевна написал(а):

https://www.fsrussia.ru/news/4395-dmitr … itsya.html
Дмитрий Алиев: «Если есть желание, то все получится»

-Мы с тренерами решили, что мне надо сделать перерыв, съездить в отпуск. И я, наконец, отдохнул. Как следует. С ребятами, с родителями. Думаю, сейчас все должно пойти по накатанному, в гору.

Я так понимаю, проблемой полетевшей прыжковой техники никто не озаботился, всё списали на усталость и "опустошённость".

0

52

#p973543,Doctor of Philosophy написал(а):

Я так понимаю, проблемой полетевшей прыжковой техники никто не озаботился, всё списали на усталость и "опустошённость".

Усталость от погони за результатами и в результате этого опустошенность  вполне могло стать причиной неудачного сезона для Димы

+1

53

#p973550,алла николаевна написал(а):

Усталость от погони за результатами и в результате этого опустошенность  вполне могло стать причиной неудачного сезона для Димы

Это всё вторично. Первичны тут проблемы с прыжковой техникой. На нервяке, усталости и т. д. вылезали технические баги. Если бы их не было, то вероятность выполнения элементов даже в стрессовой обстановке была бы выше. Это важнейшее свойство хорошей техники - высокая стабильность исполнения прыжков даже в не лучшей форме и не лучшем настрое. А у него разладились некоторые технические вещи - вот и полезли ошибки на фоне всего этого.

0

54

https://rsport.ria.ru/20190523/1554830628.html
Алиев рассказал об общих проблемах с Евгенией Медведевой

-Я внимательно наблюдаю за Женей. У нее были проблемы в начале сезона: борьба с собой, адаптация к новому образу жизни. У всех бывают такие периоды, когда трудишься, но не получается показать наработанное в нужный момент. Я испытал подобное на нескольких турнирах, и Женины чувства понимаю, - приводит слова Алиева "Матч ТВ". - Она молодец: взяла волю в кулак и уже на чемпионате мира доказала, на что способна. У меня этого, увы, не получилось. Пока. После Олимпийских игр меня как будто надломило, что-то перестало получаться. На первом соревновании в Бергамо прокат получился хорошим. Мы с тренерами думали, что это поможет набрать энергию и разогнаться на остальные старты. Не получилось. Возможно, сказалась усталость после олимпийского сезона".

Отредактировано алла николаевна (23.05.2019 11:42:05)

+2

55

Тогда уж и ссылку на полное интервью надо дать
https://matchtv.ru/figure-skating/match … a_Match_TV

+2

56

Мда.

— Сколько вы делаете прыжков за одну тренировку?

— Я никогда не считаю

Очень профессионально, ничего не скажешь. Неудивительно,что спортсмен после такого валит на стартах.

Вообще вью так себе, ни о чём. Из положительного - то, что Дима тройной флип начал прыгать с моухока. ИМХО, так лучше - такая техника, хотя и затрудняет всякие усложнения на заходе, но, в отличие от тройки, меньше гасит скорость, соответственно, прыжок лучше по докруту.

Про полноценный отдых и восстановление формы после него - я даже не знаю, как комментировать. Наташа Забияко недавно сказала, что лучший способ - вообще никогда не терять форму. Спортсменам в принципе расслабляться нельзя. А самое безобразие, что всё, судя по всему, списали на психологию,усталость, в то время как, повторюсь, основные проблемы были техническими.

0

57

Блин, это меня, конечно, торкнуло. Я не знал, что такое вообще бывает. Вот у Туктамышевой вью - она точно знает, сколько прыжков в какое время сезона можно делать https://www.youtube.com/watch?v=O_ubtnXSN1c Костнер, когда к Мишину поехала, говорила в интервью, что очень важным элементом подготовки был дневник спортсменки, где записывалось, сколько прыжков сделано, сколько получилось и сколько сорвано. Самодурова, по-моему, то же самое говорила. Как можно спортсмену высокого уровня не знать, сколько прыжков выполняется за тренировку?!

0

58

#p979620,Doctor of Philosophy написал(а):

Как можно спортсмену высокого уровня не знать, сколько прыжков выполняется за тренировку?!

Doctor of Philosophy
мне кажется, это у Димы отговорка.

0

59

Kelly, а чего тут отговариваться? Вопрос - ответ, какие проблемы.

0

60

Опять потоки сознания какие-то. Забияко что, на отдых не ездит никогда? Каждый год на море отдыхает, иногда и не по разу. Если бы самым эффективным было бы вообще не терять форму и не отдыхать, все бы давно так и делали. Забияко лучше всех тренеров и спортсменов все знает, но делает так же, как все? С чего бы это? Ну не отдыхали бы с Энбертом вообще, если так лучше. Смех на палочке.

А Москвина просто так рассказывала про важность отдыха для спортсменов, особенно после наиболее энергозатратных сезонов типа олимпийских? Причем отдыха и психологического, и физического. Если спортсмен реально вымотан (а у не отдыхавшего полноценно 4-5 лет и дичайше прибавившего за этот период Алиева так вполне могло быть), то он вообще может вернуться на 100% к прежнему режиму работы только к концу следующего сезона. А тут выясняется, что лучше не отдыхать вообще, это якобы супер-эффективно... ну-ну.

Отредактировано vaprol (23.05.2019 13:20:25)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3