FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть #2


Рика Кихира - часть #2

Сообщений 1 страница 30 из 1704

1

Рика КИХИРА (Япония)
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЧЧК 2019 2020
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЯПОНИИ 2020 2021
ЧЕМПИОНКА ФГП 2018/19
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЯПОНИИ 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА 2019
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА 2021

https://pbs.twimg.com/media/EqP1MUrVEAUzCG2?format=jpg&name=4096x4096
https://twitter.com/sn_figure/status/13 … 28/photo/2

Date of birth: 21.07.2002
Place of birth: Nishinomiya
Height:         155 cm
Home town: Champery
Began skating: 2007
Season's bests:
Combined total 233.12
ISU World Team Trophy 2019
Short program 83.97
ISU Grand Prix Final 2018/19
Free skate 154.72
2018 ISU GP NHK Trophy
Coach
Stephane Lambiel, Mie Hamada, Brian Orser, Tracy Wilson
Choreographer Benoit Richaud,  David Wilson

Программы

2021/22
кп - The Fire Within
by Jennifer Thomas
choreo. by Benoit Richaud
пп - Titanic soundtrack

2020/21
кп - The Fire Within by Jennifer Thomas
пп - Baby, God Bless You by Shinya Kiyozuka

2019/20
кп - "Breakfast In Baghdad" - Ульф Вакениус в исполнении Юн Сун На, хореограф-постановщик Ше-Линн Бурн
пп - "O virtus sapientiae" - Хильдегарда Бингенская в исполнении Майи Бейзер  , хореограф-постановщик Том Диксон

Instagram.com - rikaskate0721

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054891.htm

Wikipedia: https://en.wikipedia.org/wiki/Rika_Kihira

Отредактировано coolcool (08.09.2021 12:09:39)

+21

2

Может заменить слово победительница на чемпионка?  Лучше звучит. В шапке темы я имею в виду.

0

3

#p929663,Skater01 написал(а):

Может заменить слово победительница на чемпионка?  Лучше звучит. В шапке темы я имею в виду.

Ok

+1

4

#p929663,Skater01 написал(а):

Может заменить слово победительница на чемпионка?  Лучше звучит. В шапке темы я имею в виду.

Нет нельзя. Чемпионка может быть только выигрывшая ЧЕ ,ЧМ и ОИ. Выигрывавшая ФГП являться победительницей, не чемпионкой.

+3

5

#p929667,coolcool написал(а):

Ok

Она не может быть чемпионкой ФГП. Такого титула нет. Она только победительница. Так нужно исправить обратно победительница ФГП. пока ФГП не стал чемпионатом ФГП. Как только ФГП станет чемпионатом так можно и чемпионкой назвать, а пока не стал, она является победительницей.

+1

6

#p929702,coolcool написал(а):

Ясно, а ЧЧК оставить ЧЕМПИОНКА?

Да. Потому что он Чемпионат четырёх континентов.

0

7

#p929704,milena63 написал(а):
#p929702,coolcool написал(а):

Ясно, а ЧЧК оставить ЧЕМПИОНКА?

Да. Потому что он Чемпионат четырёх континентов.

Значит теперь все верно.

+1

8

Вторые.

https://b.radikal.ru/b01/1904/c7/c0077da08d0e.jpg

+1

9

https://media.gettyimages.com/photos/silver-medalists-team-japan-pose-for-photographs-during-the-victory-picture-id1142396929?s=2048x2048

+2

10

Командного чемпионата мира не существует. Это коммерческое соревнование, которое называется Team Trophy, соответственно, его чемпионов не бывает. Напишите серебряный призер Team Trophy - это правильно.

Хотел сначала написать, что нет смысла так рисковать и хотел бы, чтобы в следующем сезоне контент пересмотрели. Но сейчас подумал, что это подготовка к зарубе с юниорками, если те сохранят технику. Так что пущай.

Отдельно: Рика красавица.

+1

11

#p935080,louie написал(а):

Командного чемпионата мира не существует. Это коммерческое соревнование, которое называется Team Trophy, соответственно, его чемпионов не бывает. Напишите серебряный призер Team Trophy - это правильно.

Хотел сначала написать, что нет смысла так рисковать и хотел бы, чтобы в следующем сезоне контент пересмотрели. Но сейчас подумал, что это подготовка к зарубе с юниорками, если те сохранят технику. Так что пущай.

Отдельно: Рика красавица.

По-русски Командный чемпионат мира по фигурному катанию 2019 (англ. 2019 ISU World Team Trophy in Figure Skating) https://ru.wikipedia.org/wiki/Командный_чемпионат_мира_по_фигурному_катанию_2019

0

12

#p935095,coolcool написал(а):

По-русски Командный чемпионат мира по фигурному катанию 2019 (англ. 2019 ISU World Team Trophy in Figure Skating) https://ru.wikipedia.org/wiki/Командный_чемпионат_мира_по_фигурному_катанию_2019

Википедия ничего не значит, ее создают люди вроде нас с вами. Официально этот турнир - не чемпионат, а коммерческий старт для японской аудитории созданный японцами с правилами, которые придумали японцы. Чемпионат мира был бы схожим по правилам с тим ивентом на ОИ, но его не существует. Рика в ПП заняла 5 место, к тому же, я бы вообще это никуда не стал вписывать, ибо это не титул. Давайте еще напишем чемпионка ФКР мемориала Ондрея Непелы. Кихира фигуристка не такого класса, чтобы старты третьего эшелона записывать в послужной список.

+1

13

#p935128,louie написал(а):
#p935095,coolcool написал(а):

По-русски Командный чемпионат мира по фигурному катанию 2019 (англ. 2019 ISU World Team Trophy in Figure Skating) https://ru.wikipedia.org/wiki/Командный_чемпионат_мира_по_фигурному_катанию_2019

Википедия ничего не значит, ее создают люди вроде нас с вами. Официально этот турнир - не чемпионат, а коммерческий старт для японской аудитории созданный японцами с правилами, которые придумали японцы. Чемпионат мира был бы схожим по правилам с тим ивентом на ОИ, но его не существует. Рика в ПП заняла 5 место, к тому же, я бы вообще это никуда не стал вписывать, ибо это не титул. Давайте еще напишем чемпионка ФКР мемориала Ондрея Непелы. Кихира фигуристка не такого класса, чтобы старты третьего эшелона записывать в послужной список.

КЧМ - вполне себе официальный старт ИСУ, не хуже других прочих https://www.isu.org/events/eventdetail/ … eam-trophy
И почему третьего эшелона -  туда посылают лучших, как правило.
Все эти соревнования коммерческие - призовые везде настоящие))
В русском варианте преимущественно используется именно название "Командный чемпионат мира по фигурному катанию", реже "Командный Кубок мира".
И Википедия вполне себе энциклопедия, редактора, там бдят денно и нощно, да и мы с вами ого го))) КЧМ - теперь уже устойчивое словосочетание, так уж сложилось исторически.

Ну и вообще, пусть она будет вице чемпионкой, хотя бы за свой мировой рекорд в короткой, тяжелый сезон и каскад с 3А. Думаю, что заслужила.

+3

14

#p935206,coolcool написал(а):

Ну и вообще, пусть она будет вице чемпионкой, хотя бы за свой мировой рекорд в короткой, тяжелый сезон и каскад с 3А. Думаю, что заслужила.

Ну и неверно по сути, потому что на этом соревновании, как его ни назови, титулы получают команды, а не персоналии. Так что я согласна в этом плане с louie.

+1

15

#p935251,Clever написал(а):
#p935206,coolcool написал(а):

Ну и вообще, пусть она будет вице чемпионкой, хотя бы за свой мировой рекорд в короткой, тяжелый сезон и каскад с 3А. Думаю, что заслужила.

Ну и неверно по сути, потому что на этом соревновании, как его ни назови, титулы получают команды, а не персоналии. Так что я согласна в этом плане с louie.

Пишут же ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР ХХ ГОДА (КОМАНДА). Могу написать (КОМАНДА). Хотя и так написано, что чемпионат командный...

Вот станут наши чемпионами, тогда никто не будет сомневаться в важности и таких соревнований.

+2

16

#p935269,coolcool написал(а):
#p935251,Clever написал(а):
#p935206,coolcool написал(а):

Ну и вообще, пусть она будет вице чемпионкой, хотя бы за свой мировой рекорд в короткой, тяжелый сезон и каскад с 3А. Думаю, что заслужила.

Ну и неверно по сути, потому что на этом соревновании, как его ни назови, титулы получают команды, а не персоналии. Так что я согласна в этом плане с louie.

Пишут же ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР ХХ ГОДА (КОМАНДА). Могу написать (КОМАНДА). Хотя и так написано, что чемпионат командный...

Вот станут наши чемпионами, тогда никто не будет сомневаться в важности и таких соревнований.

Да как хотите, я и шапки то никогда не читаю.  :D . Высказала свою точку зрения. А вообще, чтобы прояснить позицию, я считаю достаточно важным и КЧМ, если что. А наши и не наши для меня условны и серебру Японии я даже рада, потому что в японской команде у меня тоже много любимчиков. Рика среди них :) .

+1

17

#p935206,coolcool написал(а):

КЧМ - вполне себе официальный старт ИСУ, не хуже других прочих https://www.isu.org/events/eventdetail/ … eam-trophy

КЧМ - старт, которого не существует. Старт ИСУ - тим трофи. Там даже статуэтка есть, победителям дается ТРОФЕЙ. Как трофей ондрея непелы.  NHK трофи. По сути все соревнуются за кубок (не знаю, насколько он тут переходящий). КЧМ - это для красного словца, то же самое, что утверждать, что ЧМ по футболу по-русски называется мундиалем, ведь так говорят.
Это старт третьего эшелона, почти шоу, о чем все в курсе, даже бригада, которая сидит в масках. Первый - это чемпионаты. Второй - это гран-при. Третий - все остальные рейтинговые старты ИСУ, которым, в том числе, является и тим трофи.

Про мировой рекорд в КП следует написать жирненько и отдельно, с указанием старта.

#p935269,coolcool написал(а):

Пишут же ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР ХХ ГОДА (КОМАНДА). Могу написать (КОМАНДА). Хотя и так написано, что чемпионат командный...

Потому что у олимпийских игр - чемпионы. Даже у команд. Чемпион - это титул, который выигрывается на ОИ или чемпионатах. А у трофеев - победители.

Просто это выглядит как "вторая золотая" и как-то принижает спортсменку, приписывая ей лишние звания, которых у неё нет, как будто она не сможет себе больше заработать всяких чемпионских титулов, поэтому надо побольше написать любых.

+1

18

Странно, в теме Загитовой стоит чемпионка ФГП, но это ее фанатов не волнует. Зато волнует перевод достижений на русский, которые вообще не важно как переводятся на русский. Как будто несуществующие титулы ей приписали.

Двойные стандарты они такие. Сразу видно, как существование Рики им мешает жить.
Предупреждение за флейм, по п. 4.4

+1

19

#p935419,Lotto написал(а):

Странно, в теме Загитовой стоит чемпионка ФГП, но это ее фанатов не волнует. Зато волнует перевод достижений на русский, которые вообще не важно как переводятся на русский. Как будто несуществующие титулы ей приписали.

Двойные стандарты они такие. Сразу видно, как существование Рики им мешает жить.

Извините, но в теме Алины указано ЧЕМПИОНКА ФГП 2017. Что здесь должно волновать? Эта информация не соответствует действительности?)

+2

20

#p935387,louie написал(а):

КЧМ - старт, которого не существует. Старт ИСУ - тим трофи. Там даже статуэтка есть, победителям дается ТРОФЕЙ. Как трофей ондрея непелы.  NHK трофи. По сути все соревнуются за кубок (не знаю, насколько он тут переходящий). КЧМ - это для красного словца, то же самое, что утверждать, что ЧМ по футболу по-русски называется мундиалем, ведь так говорят.
Это старт третьего эшелона, почти шоу, о чем все в курсе, даже бригада, которая сидит в масках. Первый - это чемпионаты. Второй - это гран-при. Третий - все остальные рейтинговые старты ИСУ, которым, в том числе, является и тим трофи.

Про мировой рекорд в КП следует написать жирненько и отдельно, с указанием старта.

#p935269,coolcool написал(а):

Пишут же ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР ХХ ГОДА (КОМАНДА). Могу написать (КОМАНДА). Хотя и так написано, что чемпионат командный...

Потому что у олимпийских игр - чемпионы. Даже у команд. Чемпион - это титул, который выигрывается на ОИ или чемпионатах. А у трофеев - победители.

Просто это выглядит как "вторая золотая" и как-то принижает спортсменку, приписывая ей лишние звания, которых у неё нет, как будто она не сможет себе больше заработать всяких чемпионских титулов, поэтому надо побольше написать любых.

Почти со всем согласна, кроме последнего. Можно, конечно, написать серебряный призер командного кубка мира.
Но турнир так себе.
Во-первых. он даже рейтинга в зачет не дает, в отличие от бэшки.
Во-вторых,  он написан по правилам одной  страны.
Резюме. Важно ли в шапку Рики писать, что она призер турнира, который рангом поменьше бэшки?

+2

21

#p935425,КГИ написал(а):
#p935419,Lotto написал(а):

Странно, в теме Загитовой стоит чемпионка ФГП, но это ее фанатов не волнует. Зато волнует перевод достижений на русский, которые вообще не важно как переводятся на русский. Как будто несуществующие титулы ей приписали.

Двойные стандарты они такие. Сразу видно, как существование Рики им мешает жить.

Извините, но в теме Алины указано ЧЕМПИОНКА ФГП 2017. Что здесь должно волновать? Эта информация не соответствует действительности?)

Меня лично? Совсем не волнует. Тут придрались к слову «чемпионка» ФГП 2018, и потребовали его сменить на победительница. Я сообщила, что в теме Загитовой стоит чемпионка. Логично?

0

22

#p935419,Lotto написал(а):

Двойные стандарты они такие. Сразу видно, как существование Рики им мешает жить.

Странное обобщение.

+5

23

#p935442,Lotto написал(а):
#p935425,КГИ написал(а):
#p935419,Lotto написал(а):

Странно, в теме Загитовой стоит чемпионка ФГП, но это ее фанатов не волнует. Зато волнует перевод достижений на русский, которые вообще не важно как переводятся на русский. Как будто несуществующие титулы ей приписали.

Двойные стандарты они такие. Сразу видно, как существование Рики им мешает жить.

Извините, но в теме Алины указано ЧЕМПИОНКА ФГП 2017. Что здесь должно волновать? Эта информация не соответствует действительности?)

Меня лично? Совсем не волнует. Тут придрались к слову «чемпионка» ФГП 2018, и потребовали его сменить на победительница. Я сообщила, что в теме Загитовой стоит чемпионка. Логично?

Нет, стилистически правильнее победитель. А то чемпион финала Гран-при, чемпион кубка и т.д., как то не звучит. Но по моему, вопрос не принципиальный.

+2

24

#p935454,КГИ написал(а):
#p935442,Lotto написал(а):
#p935425,КГИ написал(а):

Извините, но в теме Алины указано ЧЕМПИОНКА ФГП 2017. Что здесь должно волновать? Эта информация не соответствует действительности?)

Меня лично? Совсем не волнует. Тут придрались к слову «чемпионка» ФГП 2018, и потребовали его сменить на победительница. Я сообщила, что в теме Загитовой стоит чемпионка. Логично?

Нет, стилистически правильнее победитель. А то чемпион финала Гран-при, чемпион кубка и т.д., как то не звучит. Но по моему, вопрос не принципиальный.

Тут вопрос еще и принципиальный по поводу того что КЧМ это трофи. Что то это русским СМИ не мешает. А вот фанатам Загитовой видимо мешает. Как производится название турнира на котором Алины не было никогда и на котором Рика выиграла серебро. И то как Рику это якобы принижает. А вы говорите «стилистически». Тут явно не до стиля.

+1

25

#p935473,Lotto написал(а):
#p935454,КГИ написал(а):
#p935442,Lotto написал(а):

Меня лично? Совсем не волнует. Тут придрались к слову «чемпионка» ФГП 2018, и потребовали его сменить на победительница. Я сообщила, что в теме Загитовой стоит чемпионка. Логично?

Нет, стилистически правильнее победитель. А то чемпион финала Гран-при, чемпион кубка и т.д., как то не звучит. Но по моему, вопрос не принципиальный.

Тут вопрос еще и принципиальный по поводу того что КЧМ это трофи. Что то это русским СМИ не мешает. А вот фанатам Загитовой видимо мешает. Как производится название турнира на котором Алины не было никогда и на котором Рика выиграла серебро. И то как Рику это якобы принижает. А вы говорите «стилистически». Тут явно не до стиля.

Я фанат Загитовой, мне это нисколько не мешает. Может быть, действительно, как сказано выше, не нужно обобщений?

+3

26

louie

КЧМ - существует.

В японском городе Фукуоко стартовал командный Чемпионат мира по фигурному катанию
https://www.1tv.ru/news/2019-04-11/3634 … u_kataniyu

Статуэтку дают и на ЧМ, пример ЧМ по футболу. Мундиаль - это по-испански.

Эшелон первый в силу присутствия звезд первой величины.

Чисто японский коммерческий старт - Japan Open. КЧМ - старт ISU.

Называйте как хотите. Мой вариант тоже верный.

Отредактировано coolcool (13.04.2019 22:23:04)

+1

27

У Рики такая очаровательная улыбка, очень обоятельная девушка. Нравится она мне.

+2

28

Что же случилось с Рикой в произволке КЧМ? :(
КП она откатала великолепно, но коньки ее были заклеены скотчем в явно какой-то форс-мажорной ситуации, тк скотч был и белый, и серый, явно что-то непредвиденное случилось, о чем Рика и упомянула вскользь в интервью после кп, мол разминка прошла нехорошо, пришлось заматывать коньки скотчем.
Не проблема ли с коньками стала причиной провала в ПП?

Отредактировано Lera (14.04.2019 04:31:50)

0

29

#p935387,louie написал(а):

Это старт третьего эшелона,

В смысле третьего? Третьего эшелона среди соревнований, или для спортсменов третьего эшелона?

0

30

Рике будут ставить короткую и произвольную на следующий сезон Ше-Линн Бурн и Том Диксон.
Также у нее будет 10 дней обучения в штате Колорадо в начале мая и возможно там же месяц-полтора тренировочного лагеря с конца июля.
https://twitter.com/figureskatingm1/sta … 6017997827

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть #2