FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть #2


Рика Кихира - часть #2

Сообщений 391 страница 420 из 1705

1

Рика КИХИРА (Япония)
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЧЧК 2019 2020
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЯПОНИИ 2020 2021
ЧЕМПИОНКА ФГП 2018/19
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЯПОНИИ 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА 2019
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА 2021

https://pbs.twimg.com/media/EqP1MUrVEAUzCG2?format=jpg&name=4096x4096
https://twitter.com/sn_figure/status/13 … 28/photo/2

Date of birth: 21.07.2002
Place of birth: Nishinomiya
Height:         155 cm
Home town: Champery
Began skating: 2007
Season's bests:
Combined total 233.12
ISU World Team Trophy 2019
Short program 83.97
ISU Grand Prix Final 2018/19
Free skate 154.72
2018 ISU GP NHK Trophy
Coach
Stephane Lambiel, Mie Hamada, Brian Orser, Tracy Wilson
Choreographer Benoit Richaud,  David Wilson

Программы

2021/22
кп - The Fire Within
by Jennifer Thomas
choreo. by Benoit Richaud
пп - Titanic soundtrack

2020/21
кп - The Fire Within by Jennifer Thomas
пп - Baby, God Bless You by Shinya Kiyozuka

2019/20
кп - "Breakfast In Baghdad" - Ульф Вакениус в исполнении Юн Сун На, хореограф-постановщик Ше-Линн Бурн
пп - "O virtus sapientiae" - Хильдегарда Бингенская в исполнении Майи Бейзер  , хореограф-постановщик Том Диксон

Instagram.com - rikaskate0721

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054891.htm

Wikipedia: https://en.wikipedia.org/wiki/Rika_Kihira

Отредактировано coolcool (08.09.2021 12:09:39)

+21

391

#p1617195,Skater01 написал(а):

Все девочки, после Юны.

Перечислите этих "всех", плиз. :rolleyes:

+2

392

#p1617195,Skater01 написал(а):
#p1617175,Каролина написал(а):
#p1617147,Skater01 написал(а):

Эх, Рика. Ну почему Орсер? Неужели недавние примеры ни чему не научили? Жаль.

Какие недавние примеры?

Все девочки, после Юны. И как показала история, Юна и без Орсера и Мир выигрывала, и ОИ бы тоже выиграла, если бы не место проведение.

Это говорит лишь о базе заложенной на много лет. И о том что ее у Орсера не угробили, а Хамада как выше написали копия Этери. Не факт что Кихира дотянет до ОИ на таком методе. Она в принципе сделала то, что хотела сделать Медведева в 2017. Посмотрим сработает ли это.

+9

393

#p1617197,Asya1993 написал(а):

Имхо, еще один переход в пустоту. Я очень сильно сомневаюсь, что Орсер поможет освоить квад Рике, который она уже года 3-4 (?) осваивает, только если она к технарю Юзу таким образом переселяется. А других причин для перехода и нет. Если только конфликта не было с Хамадой.

Ну почему, перед ЧМ на тренировке в ПП она прыгала 4С, не скажу как там с докрутом, но прыгала.

+1

394

#p1617197,Asya1993 написал(а):

Имхо, еще один переход в пустоту.

Надо было к Тутберидзе?  :D

+10

395

#p1617206,Аквамарин написал(а):
#p1617197,Asya1993 написал(а):

Имхо, еще один переход в пустоту.

Надо было к Тутберидзе?  :D

Надо было остаться у своего тренера. Она с ней хорошо работает.

+3

396

#p1617195,Skater01 написал(а):

Все девочки, после Юны. И как показала история, Юна и без Орсера и Мир выигрывала, и ОИ бы тоже выиграла, если бы не место проведение.

Видимо, что-то пошло не так у Кихиры и Хамадой. Что именно интересно. Может, кто-то с иностранных форумов принесёт информацию.
Юна стала такой, какой стала во многом благодаря Орсеру. Или считаете, что Орсер за годы их сотрудничества ничего не дал Юне? Что она всё бы выигрывала, даже если бы вообще никогда не переходила к Орсеру?
ОИ Юна справедливо проиграла, но вот здесь не считаю, что дело в тренере было. Просто нашлась спортсменка, которая в тот конкретный момент оказалась сильнее.
У Орсера не только девушки тренируются.
Видимо, в мире действительно не так много топ-тренеров, с которыми можно связывать надежды на успех.
К кому обычно отправляют - к Орсеру и Арутюняну.
А у Орсера были те девушки, с которыми можно было что-то значимое выигрывать после Юны до Жени?
И у Жени переход, думаю, в плюс был. Не ушла от него, не разругалась, вроде как, всё устраивает, медали есть (в золото не верю хоть при каком тренере).

Отредактировано Каролина (13.06.2020 13:28:24)

+6

397

#p1617154,manlike написал(а):
#p1617147,Skater01 написал(а):

Эх, Рика. Ну почему Орсер? Неужели недавние примеры ни чему не научили? Жаль.

почему БО?  ЮХ- уже 3 олимпийский цикл в строю, ХВ- длинная и успешная карьера , ЕМ- 5 бест в мире в 19 лет

расскажите у кого еще такие результаты ? куда РК идти надо было то ?

Не с российского ли этапа? Не смешите.

Она в ФПГ уже два года как не отбирается. И на ГС тоже. Когда проскочила через ФКР - в расчет не беру. За прошлые заслуги пропихнули.

+9

398

#p1617208,LOOC написал(а):

Надо было остаться у своего тренера. Она с ней хорошо работает.

А если конфликт был?

Кто сейчас у Хамады есть из тех, кто на постоянной основе тренируется?
Ю в какой форме с ней сотрудничает?

0

399

Значит, в КК сейчас первые номера мужской и женской японской сборной.
Отлично складываются дела у Брайана.)))

+5

400

А Ямато копия Дудакова или Розанова наверное :)

0

401

#p1617214,LOOC написал(а):
#p1617154,manlike написал(а):
#p1617147,Skater01 написал(а):

Эх, Рика. Ну почему Орсер? Неужели недавние примеры ни чему не научили? Жаль.

почему БО?  ЮХ- уже 3 олимпийский цикл в строю, ХВ- длинная и успешная карьера , ЕМ- 5 бест в мире в 19 лет

расскажите у кого еще такие результаты ? куда РК идти надо было то ?

Не с российского ли этапа? Не смешите.

Она в ФПГ уже два года как не отбирается. И на ГС тоже. Когда проскочила через ФКР - в расчет не беру. За прошлые заслуги пропихнули.

Всех посмотрим в 20 лет. Проскочила-пропихнули. Когда у Тутберидзе ей лутц рисовали то это было не пропихнули?? Кихира наверное лучше обиженных фанатов видит кто как тренирует.

+12

402

#p1617154,manlike написал(а):

ХВ- длинная и успешная карьера

Кто это?

0

403

#p1617221,Nata144 написал(а):

Когда у Тутберидзе ей лутц рисовали то это было не пропихнули??

И это было пропихнули. Всегда кровь из глаз была, когда я оценки Медведевой видела.

+7

404

А чем там история с Хамадой и Одой закончилась? Она не могла как-нибудь повлиять на решение Рики?

0

405

«Я приняла это решение, потому что была уверена, что точно смогу вырасти [работая с Орсером] перед Олимпийскими играми в Пекине. Я хочу научиться делать новые вращения и комбинировать шаги и прыжки. Хочу многое впитать, наблюдая за лучшими фигуристами, — приводит слова Кихиры Kyodo News.

https://yandex.ru/turbo/s/sport24.ru/news/other/2020-06-13-trener-gruppy-medvedevoy-orser-budet-rabotat-s-kikhiroy?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/sport&brand=sport
Оказывается, Рика за компами идёт, а не за квадом)

+1

406

#p1617206,Аквамарин написал(а):
#p1617197,Asya1993 написал(а):

Имхо, еще один переход в пустоту.

Надо было к Тутберидзе?  :D

К Плющенко. Гы  :D
Шутка, если что.

+4

407

#p1617227,Kelly написал(а):

«Я приняла это решение, потому что была уверена, что точно смогу вырасти [работая с Орсером] перед Олимпийскими играми в Пекине. Я хочу научиться делать новые вращения и комбинировать шаги и прыжки. Хочу многое впитать, наблюдая за лучшими фигуристами, — приводит слова Кихиры Kyodo News.

https://yandex.ru/turbo/s/sport24.ru/news/other/2020-06-13-trener-gruppy-medvedevoy-orser-budet-rabotat-s-kikhiroy?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/sport&brand=sport
Оказывается, Рика за компами идёт, а не за квадом)

Разве вращения и прыжки это компоненты, по выделенному?

+1

408

#p1617230,olgal написал(а):
#p1617206,Аквамарин написал(а):
#p1617197,Asya1993 написал(а):

Имхо, еще один переход в пустоту.

Надо было к Тутберидзе?  :D

К Плющенко. Гы  :D
Шутка, если что.

Почему шутка? У него вон секретные методики :glasses:  уже есть. Так что там все серьезно  :D

+6

409

Кихире нужны большая стабильность и квады (стабильные). Даст ли ей Орсер это? Честно говоря, не верится. Пока у него таких прецедентов среди дев не было.

Мне вообще Орсер не кажется тренером для дев, тут вот Юну вспоминают и вспоминают, Орсер ей многое дал, конечно, но все забывают, что Юна к нему пришла в статусе ЮЧМ в 15-16 лет со всем набором, он ее не лепил, базу прыжковую не закладывал. За это всё спасибо корейским тренерам. 
Это как люди будут писать после ОИ, что Плющенко закладывал Трусовой базу и всё ей дал)

+12

410

#p1617227,Kelly написал(а):

«Я приняла это решение, потому что была уверена, что точно смогу вырасти [работая с Орсером] перед Олимпийскими играми в Пекине. Я хочу научиться делать новые вращения и комбинировать шаги и прыжки. Хочу многое впитать, наблюдая за лучшими фигуристами, — приводит слова Кихиры Kyodo News.

Фигня какая-то. Какие новые вращения она хочет выучить? На голове, что-ли. И шаги , ага. А фонарики поделать не желаете? Орсер же скажет, что нужен год-полтора.

+8

411

#p1617237,Asya1993 написал(а):

Кихире нужны большая стабильность и квады (стабильные). Даст ли ей Орсер это? Честно говоря, не верится. Пока у него таких прецедентов среди дев не было.

Мне вообще Орсер не кажется тренером для дев, тут вот Юну вспоминают и вспоминают, Орсер ей многое дал, конечно, но все забывают, что Юна к нему пришла в статусе ЮЧМ в 15-16 лет со всем набором, он ее не лепил, базу прыжковую не закладывал. За это всё спасибо корейским тренерам. 
Это как люди будут писать после ОИ, что Плющенко закладывал Трусовой базу и всё ей дал)

Жираф большой, ему видней (с)  :D

+1

412

#p1617239,marina58 написал(а):

Фигня какая-то. Какие новые вращения она хочет выучить? На голове, что-ли. И шаги , ага. А фонарики поделать не желаете? Орсер же скажет, что нужен год-полтора.

И Раф бы так сказал. Эти тренеры не делают спортсменов заложниками своих амбиций, когда в первый год медали, а затем - пропуск сезона из-за травмы.

+8

413

#p1617208,LOOC написал(а):
#p1617206,Аквамарин написал(а):
#p1617197,Asya1993 написал(а):

Имхо, еще один переход в пустоту.

Надо было к Тутберидзе?  :D

Надо было остаться у своего тренера. Она с ней хорошо работает.

Она хочет золото ОИ. И по большому счёту, как мне кажется, идёт она за бОльшей стабильностью и бОльшим количеством "грибов".

+3

414

#p1617241,olgal написал(а):

Жираф большой, ему видней (с)

Если задуматься, то у Алены и Рики практически одинаковый набор (не считая горе-лутца в прошлом сезоне, когда он Рику сильно подвел), но при этом Алёна побеждает на каждом турнире, а у Рики - "как пойдет". Так что да, нужно доводить это всё до невероятной стабильности (не верю, что будет такой же стабильной, как Алёна, она в этом плане страшный человек), но и это не гарантирует золото, поскольку та же Алёна с трикселями побеждает, пока Аня и Саша косячат то тут, то там. Думаю, что Рика - неглупая девочка, понимает, что будущее за квадами, если она хочет возможность добыть именно золото ГС.

+7

415

#p1617243,Аквамарин написал(а):
#p1617239,marina58 написал(а):

Фигня какая-то. Какие новые вращения она хочет выучить? На голове, что-ли. И шаги , ага. А фонарики поделать не желаете? Орсер же скажет, что нужен год-полтора.

И Раф бы так сказал. Эти тренеры не делают спортсменов заложниками своих амбиций, когда в первый год медали, а затем - пропуск сезона из-за травмы.

Я думаю, Кихира как раз выплывет. Она талантлива и трудолюбива. Надеюсь, они ее там переоденут-причешут-раскрепостят.

+3

416

#p1617154,manlike написал(а):

ЕМ- 5 бест в мире в 19 лет

Омг, надеюсь Рика не за этим "счастьем" идёт
Два года без финала и побед, но зато с бестом с родного этапа.

Но вообще интересный спарринг может быть. Если Медведева конечно вернется к "бате".

+19

417

#p1617243,Аквамарин написал(а):

И Раф бы так сказал. Эти тренеры не делают спортсменов заложниками своих амбиций, когда в первый год медали, а затем - пропуск сезона из-за травмы.

Ну так Рика же планирует улучшиться к ОИ. Нету у нее года-полтора. Про вращения вообще как-то странно. У Орсера  фигуристы делают какие-то вращения, которые не делает Рика? Не помню таких. За вращениями логичнее было бы к Ламбьелю. Про шаги перед прыжками даже в голову ничего не приходит. Ее Хамада не учила заходам на прыжки, которые, кстати, нынче не оцениваются? Все-таки, наверное, конфликт с тренером.

+7

418

#p1617248,Asya1993 написал(а):
#p1617241,olgal написал(а):

Жираф большой, ему видней (с)

Если задуматься, то у Алены и Рики практически одинаковый набор (не считая горе-лутца в прошлом сезоне, когда он Рику сильно подвел), но при этом Алёна побеждает на каждом турнире, а у Рики - "как пойдет". Так что да, нужно доводить это всё до невероятной стабильности (не верю, что будет такой же стабильной, как Алёна, она в этом плане страшный человек), но и это не гарантирует золото, поскольку та же Алёна с трикселями побеждает, пока Аня и Саша косячат то тут, то там. Думаю, что Рика - неглупая девочка, понимает, что будущее за квадами, если она хочет возможность добыть именно золото ГС.

Это все так, но лед скользкий для всех одинаково. Никогда и ни у кого нет и не может быть гарантий золота. Кто этого не понимает, обречен на трагедию.

+5

419

#p1617253,marina58 написал(а):

Ну так Рика же планирует улучшиться к ОИ. Нету у нее года-полтора

Как это нету? Олимпийский сезон будет как раз через год.

+3

420

#p1617239,marina58 написал(а):

Орсер же скажет, что нужен год-полтора.

Вы считаете, что никакого адаптационного периода не может быть при смене тренера?

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть #2