FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть #2


Рика Кихира - часть #2

Сообщений 481 страница 510 из 1707

1

Рика КИХИРА (Япония)
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЧЧК 2019 2020
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЯПОНИИ 2020 2021
ЧЕМПИОНКА ФГП 2018/19
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЯПОНИИ 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА 2019
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА 2021

https://pbs.twimg.com/media/EqP1MUrVEAUzCG2?format=jpg&name=4096x4096
https://twitter.com/sn_figure/status/13 … 28/photo/2

Date of birth: 21.07.2002
Place of birth: Nishinomiya
Height:         155 cm
Home town: Champery
Began skating: 2007
Season's bests:
Combined total 233.12
ISU World Team Trophy 2019
Short program 83.97
ISU Grand Prix Final 2018/19
Free skate 154.72
2018 ISU GP NHK Trophy
Coach
Stephane Lambiel, Mie Hamada, Brian Orser, Tracy Wilson
Choreographer Benoit Richaud,  David Wilson

Программы

2021/22
кп - The Fire Within
by Jennifer Thomas
choreo. by Benoit Richaud
пп - Titanic soundtrack

2020/21
кп - The Fire Within by Jennifer Thomas
пп - Baby, God Bless You by Shinya Kiyozuka

2019/20
кп - "Breakfast In Baghdad" - Ульф Вакениус в исполнении Юн Сун На, хореограф-постановщик Ше-Линн Бурн
пп - "O virtus sapientiae" - Хильдегарда Бингенская в исполнении Майи Бейзер  , хореограф-постановщик Том Диксон

Instagram.com - rikaskate0721

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054891.htm

Wikipedia: https://en.wikipedia.org/wiki/Rika_Kihira

Отредактировано coolcool (08.09.2021 12:09:39)

+21

481

#p1617709,AcommeAmour написал(а):

Любому непрядвзятому человеку это очевидно. )))

Непредвзятому к чему?

+5

482

#p1617661,Veronica написал(а):

Посмотрим, что будет, когда и если судьи воспользуются своим теперь официальным правом смотреть видео с замедлением, не помню, как это официально звучит.

Откуда это пошло, про замедления? На спортсе какой-то юзер с сомнительной репутацией написал пост, со ссылками на документы ИСУ с новыми правилами, и откуда-то взял про замедленные повторы, которые были раньше типа запрещены, а теперь нет. Но про повторы ни в каких правилах не говорилось и не говорится, ни в старых, ни в новых. По-моему, это какой-то вброс, нигде больше я про это не встречал, в оригиналах тем более. Как раньше были замедленные повторы у техспецов и обычные у судей, так и должны быть.

+5

483

#p1617626,Veronica написал(а):

Уж в любом случае хуже прог, чем были у Рики в прошедшем сезоне, у нее не будет, надеюсь.

Вас почитать, так Кихира в короткой на скакалке прыгала, а в произвольной дракарисом грозилась  :)
Если что, у Хамады нет и не было карманного Глейхенгауза, Рика с юниорства ставилась у забугровых постановщиков: Уилсона, Баттла, Диксона. В этом году ПП ей ставил Диксон, он же годом ранее ставил Шторм. Короткую -- Ше-Линн, и по моему скромному, это была единственная программа, в которую она (Бурн) по-настоящему вложилась в этом сезоне, - на редкость оригинальная, штучная вещь получилась. Я вот многим бы таких программ пожелала, жаль что выкатать как дОлжно смогут человека полтора.

+15

484

Ну перешла и перешла. В конце-концов, она уже ездила в КК четверной ставить, возможно, продолжение сотрудничества потребовалось официально оформить. Посмотрим, как будет выглядеть распределение времени между двумя тренерскими коллективами.
Грядущий сезон обещает быть очень занятным, если состоится, конечно.

+7

485

#p1617722,Патрикеевна написал(а):

Короткую -- Ше-Линн, и по моему скромному, это была единственная программа, в которую она (Бурн) по-настоящему вложилась в этом сезоне, - на редкость оригинальная, штучная вещь получилась.

Музыка была взята нетривиальная, отсюда, и постановка интересная. Но вот костюм для нее был неудачным, на перфоменс отрицательно влиял. имхо.

+2

486

#p1617722,Патрикеевна написал(а):
#p1617626,Veronica написал(а):

Уж в любом случае хуже прог, чем были у Рики в прошедшем сезоне, у нее не будет, надеюсь.

Вас почитать, так Кихира в короткой на скакалке прыгала, а в произвольной дракарисом грозилась  :)
Если что, у Хамады нет и не было карманного Глейхенгауза, Рика с юниорства ставилась у забугровых постановщиков: Уилсона, Баттла, Диксона. В этом году ПП ей ставил Диксон, он же годом ранее ставил Шторм. Короткую -- Ше-Линн, и по моему скромному, это была единственная программа, в которую она (Бурн) по-настоящему вложилась в этом сезоне, - на редкость оригинальная, штучная вещь получилась. Я вот многим бы таких программ пожелала, жаль что выкатать как дОлжно смогут человека полтора.

Нет, ну если сравнивать с Дракарисом - то, безусловно, Рикины проги прошлого года были на недосягаемой высоте.
Но я писала в начале сезона - что сами проги норм, вот только Рике они совсем не идут, она их не чувствовала.
Поэтому, для нее эти проги плохие.
А так-то, сами проги нормальные.
Одно хорошо, что поэкспериментировала, потренировалась, так сказать, на кошках, теперь будет знать, что ей не идет.

+5

487

#p1617714,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1617661,Veronica написал(а):

Посмотрим, что будет, когда и если судьи воспользуются своим теперь официальным правом смотреть видео с замедлением, не помню, как это официально звучит.

Откуда это пошло, про замедления? На спортсе какой-то юзер с сомнительной репутацией написал пост, со ссылками на документы ИСУ с новыми правилами, и откуда-то взял про замедленные повторы, которые были раньше типа запрещены, а теперь нет. Но про повторы ни в каких правилах не говорилось и не говорится, ни в старых, ни в новых. По-моему, это какой-то вброс, нигде больше я про это не встречал, в оригиналах тем более. Как раньше были замедленные повторы у техспецов и обычные у судей, так и должны быть.

А смысл в этом вбросе? Против кого он направлен? Он может быть направлен только против известного ТШ со всемирно известными преротами, но этому ТШ, как видите, ни жарко, ни холодно, они "бодры, веселы" и полны энтузазизьма перед новым сезоном. Написали же выше - "ничего не изменится".
А про замедления я читала на реддите, на спортсе я только Морфеуса читаю, но я у него такого не помню.

0

488

#p1617740,elena k написал(а):

Но вот костюм для нее был неудачным, на перфоменс отрицательно влиял. имхо.

А мне нравился красный "арабский ковёр"  :) 
Тоже имхо, но на перформанс отрицательно влияло отсутствие соли в самой Рике. Пресновата она пока в подаче, местами зажатая. Но это лечится. Главное, что фигурнокатательный инструментарий там уже сейчас приличный. Плюс талант, и, как отмечали выше, работоспособность - всё при ней. Теперь надеюсь, что жизнь в Канаде и тренировки в Крикете её немного раскрепостят)

+9

489

#p1617722,Патрикеевна написал(а):

Короткую -- Ше-Линн, и по моему скромному, это была единственная программа, в которую она (Бурн) по-настоящему вложилась в этом сезоне, - на редкость оригинальная, штучная вещь получилась.

Да, это была очень нестандартная, яркая, смелая программа, поистине украшение сезона.

+13

490

#p1617749,Veronica написал(а):
#p1617714,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1617661,Veronica написал(а):

Посмотрим, что будет, когда и если судьи воспользуются своим теперь официальным правом смотреть видео с замедлением, не помню, как это официально звучит.

Откуда это пошло, про замедления? На спортсе какой-то юзер с сомнительной репутацией написал пост, со ссылками на документы ИСУ с новыми правилами, и откуда-то взял про замедленные повторы, которые были раньше типа запрещены, а теперь нет. Но про повторы ни в каких правилах не говорилось и не говорится, ни в старых, ни в новых. По-моему, это какой-то вброс, нигде больше я про это не встречал, в оригиналах тем более. Как раньше были замедленные повторы у техспецов и обычные у судей, так и должны быть.

А смысл в этом вбросе? Против кого он направлен? Он может быть направлен только против известного ТШ со всемирно известными преротами, но этому ТШ, как видите, ни жарко, ни холодно, они "бодры, веселы" и полны энтузазизьма перед новым сезоном. Написали же выше - "ничего не изменится".
А про замедления я читала на реддите, на спортсе я только Морфеуса читаю, но я у него такого не помню.

Не, это вот тут было https://www.sports.ru/tribuna/blogs/elu … 78804.html Ну, сами можете оценить уровень поста.

+1

491

Защел почитать про Рику, а тут опять Женя.
Уже два года прошло. Неужели не надоело кому-то что-то доказывать каждый день, джизас.

Рике удачи. Ясное дело, что федра тут смотрит не на девочек Орсера, а на вполне себе конкретного своего мальчика. И хочет чтобы Рика была женской версией Юзуру (об этом уже с выходом Рики во взрослые говорили). Отсюда речь про компоненты, ибо пока что Кихира ими стадионы не собирает.

+17

492

Про какие год-полтора для стабилизации в Крикете тут говорят? Кихира – роскошная малышка, ей нет надобности ничего править, у нее отличный лутц, хорошее скольжение, приличные ультра си. Всё это нужно только стабилизировать, поставить комфортные программы и немного фигуристку раскрепостить. Готово!))
Для этих целей команда КК – оптимальный выбор. Вряд ли у Орсера получится взрастить второй мировой культ как Ханю, но мне кажется, перспективы у новоиспеченного союза неплохие. По крайней мере, хочется верить. Рика одна из самых недооценённых нынешних одиночниц, она заслуживает большего.

+10

493

#p1617923,Noartnofasion написал(а):

Про какие год-полтора для стабилизации в Крикете тут говорят? Кихира – роскошная малышка, ей нет надобности ничего править, у нее отличный лутц, хорошее скольжение, приличные ультра си. Всё это нужно только стабилизировать, поставить комфортные программы и немного фигуристку раскрепостить. Готово!))
Для этих целей команда КК – оптимальный выбор. Вряд ли у Орсера получится взрастить второй мировой культ как Ханю, но мне кажется, перспективы у новоиспеченного союза неплохие. По крайней мере, хочется верить. Рика одна из самых недооценённых нынешних одиночниц, она заслуживает большего.

Вот да, абсолютно точно. Причем, она уже сейчас, в ее мелком возрасте такая. Мне кажется, чем она будет старше, тем лучше, это как раз тот редкий случай.

0

494

#p1617865,louie написал(а):

И хочет чтобы Рика была женской версией Юзуру (об этом уже с выходом Рики во взрослые говорили). Отсюда речь про компоненты, ибо пока что Кихира ими стадионы не собирает.

А что у Рики с компами не так? По-моему, все у нее вполне норм. И скольжение, и т.д. И музыку она слышит.
Единственное, в чем она уступает - это в презентации, из-за возраста. Она просто маленькая и потому стеснительная. Это нормально, имхо.

0

495

#p1617923,Noartnofasion написал(а):

ей нет надобности ничего править, у нее отличный лутц, хорошее скольжение, приличные ультра си. Всё это нужно только стабилизировать, поставить комфортные программы и немного фигуристку раскрепостить. Готово!))

Не слишком ли много надо сменить для того, что бы чуть-чуть раскрепоститься? Тренера, языковую среду, страну проживания наконец... %-)
Рика и без переезда в КК ставилась у ведущих мировых постановщиков.

+4

496

#p1617923,Noartnofasion написал(а):

Рика одна из самых недооценённых нынешних одиночниц, она заслуживает большего.

В каком смысле? Когда Рика чисто катает она получает очень даже хорошо.

+3

497

#p1617865,louie написал(а):

Защел почитать про Рику, а тут опять Женя.
Уже два года прошло. Неужели не надоело кому-то что-то доказывать каждый день, джизас.

Рике удачи. Ясное дело, что федра тут смотрит не на девочек Орсера, а на вполне себе конкретного своего мальчика. И хочет чтобы Рика была женской версией Юзуру (об этом уже с выходом Рики во взрослые говорили). Отсюда речь про компоненты, ибо пока что Кихира ими стадионы не собирает.

И не соберет! Юдзуру уникальный фигурист. Рика очень хороша, но на сказочную историю не тянет ни по каким параметрам. У Хонды были более высокие шансы, но даже она не смогла бы приблизиться к уровню Ханью.

+2

498

#p1617962,Sofiko написал(а):

Юдзуру уникальный фигурист. Рика очень хороша, но на сказочную историю не тянет ни по каким параметрам.

Ханю поди тоже не тянул в начале, а потом вполне себе затянул. Нужен правильный подход.

+5

499

#p1617865,louie написал(а):

Рике удачи. Ясное дело, что федра тут смотрит не на девочек Орсера, а на вполне себе конкретного своего мальчика. И хочет чтобы Рика была женской версией Юзуру (об этом уже с выходом Рики во взрослые говорили). Отсюда речь про компоненты, ибо пока что Кихира ими стадионы не собирает.

Ну волшебства им.
Потому я вообще не вижу в Рике ничего от Ханю.
Эта внутренняя страсть, полнейшая открытость публике - она в нем с детства (не с новисов, конечно, так далеко я не смотрела - но с достаточно юного возраста). Конечно, можно раскрепоститься больше, но по энергетике с Ханю сравнивают совсем другую фигуристку. И это не Рика. И даже не японка)

Отредактировано Катриона (13.06.2020 21:03:18)

+12

500

#p1617783,Doctor of Philosophy написал(а):

Не, это вот тут было https://www.sports.ru/tribuna/blogs/elu … 78804.html Ну, сами можете оценить уровень поста.

Я посмотрела правила на сезон 19/20 и на сезон 20/21. То, что не подлежит сомнению - что судьями раньше оценивался только poor take off, cheated take-off должен был оцениваться техпанелью, а по факту он не оценивался. Сейчас  poor take off соединен с cheated take-off и оценивается он теперь судьями.

Я посмотрела, ни в одних, ни в других ничего про запрет именно смотреть видео нет. Однако, есть одно но.

Тот пользователь, на которого вы ссылались, пишет про то, что в прошлых правилах запрет был, сейчас его сняли, но об этом не написали, поскольку нет смысла писать о том, с чего просто сняли запрет. Привожу интересный его пост-ответ на вопрос как раз про видео:

Это обычная логика. Во-первых, то что судьям, а не тех панели - абсолютная аксиома, так как критерий cheated/poor take off появляется в списке минусовых GOE - а GOE оценивают исключительно судьи. Во-вторых, обьяснение cheated take off правила, ранее находящееся в разделе для тех. панели - переносят в новый GOE критерий, предназначенный для судей - с той лишь только разницей, что из этого обьяснения изымается пункт о запрете просмотра в замедлении плюс добавляются новые пункты. Но название cheated take off остаётся тем же самым. Вероятность того что одно и тоже правило дублируется как для судей, так и для тех. панели, но с разными формулировками - крайне мала и абсолютна нелогична. Потому что за ту же самую ошибку тех. панели полагается даунгрейдить прыжок, а судьям - ставить минусовые GOE, Тут должно быть что то одно - и раз новый пункт появился в критериях GOE - логично предположить что этот же пункт исчез из правил о даунгрейде - вместе с приписанным к нему запретом о просмотре в замедлении. В опубликованных же изменениях правил пишут только что добавлено/изменено - то что удалено просто не пишут

становится понятно, что юзер имеет в виду разные правила. Одни - те, в которых был только poor take off и они были предназначены чисто для судей.
Другие - те, в которых был cheated take-off и они были предназначены для тех панели.

Внимание, теперь вопросы:
1) правильно ли я поняла, что есть два сборника правил - для судей и для тех панели?
2) если это так то где найти правила для тех панели? И старые, и новые.

ПС. Да, я согласна в целом, что юзер явный фанат Ани, но иногда и в постах явных фанатов появляются интересные достоверные данные. К тому же, на реддите писал об этом явно не фанат Ани. Поэтому я и решила докопаться до истины.  :D

Отредактировано Veronica (13.06.2020 21:27:06)

+1

501

#p1617933,ovechka написал(а):

Не слишком ли много надо сменить для того, что бы чуть-чуть раскрепоститься? Тренера, языковую среду, страну проживания наконец... %-)
Рика и без переезда в КК ставилась у ведущих мировых постановщиков.

Так о том и речь, думаю, она вполне привыкла к поездкам в Северную Америку для постановки программ, стажировки, а также к принципам работы североамериканцев. И смена места проживания, тренера не станет настолько уж болезненной. Ну язык выучит. К тому же мы не знаем, что именно поспособствовало переходу. Контры с Хамадой не исключены. Значит, все это стоит и Рикиного психологического комфорта. А там кто знает, время покажет.

#p1617941,LOOC написал(а):
#p1617923,Noartnofasion написал(а):

Рика одна из самых недооценённых нынешних одиночниц, она заслуживает большего.

В каком смысле? Когда Рика чисто катает она получает очень даже хорошо.

Это сугубо ИМХО. По мне, получает она неплохо, но недостаточно своих способностей. Особенно на фоне космических оценок ТЩК. Не хотелось бы, чтоб ее пределом стали ЧЧК и ФГП в первом взрослом сезоне.
Про первый взрослый сезон много вопросов. Он должен был стать прорывом, а в итоге ее собственный тренер не стесняясь топил за конкурентку Сатоко, зрелых фигуристок и повышение возраста. Ну такое. У Хамады там вообще некая смута второй сезон подряд. Да и Рика, надо признать, ромашка ещё та. Возможно это следствие неграмотного ведения фигуристки, возможно нет. Не то чтобы я ее ярый фанат, но буду внимательно следить и болеть. Ну вот нравится она мне.

+3

502

скорее всего работа над квадами у Гислена основная причина, а не 'раскрепощение' в презентации, она хочет два квада к Пекину

+2

503

#p1618069,eddd написал(а):

скорее всего работа над квадами у Гислена основная причина, а не 'раскрепощение' в презентации, она хочет два квада к Пекину

А где Рика об этом заявляла?

На мой взгляд, весьма странное утверждение о трикселистке. которая имеет пока только один нестабильный квад. Ей бы то, что есть выкатать.
Тем более, идти за вторым квадом к Орсеру, который прославился тем, что не вставлял почти готовый квад Турсынбаевой, чтобы не сломать спортсменку, и очень осторожно говорил о вставлении в прогу квада для Жени.
И в случае Юны он сильно остудил ее пыл, как помнится. Она же вроде к нему за тех усложнением переходила, а он ей, как помнится, сказал что-то вроде "Ямщик, не гони лошадей. Тише едешь, дальше будешь". И оказался прав.

0

504

#p1618069,eddd написал(а):

скорее всего работа над квадами у Гислена основная причина, а не 'раскрепощение' в презентации, она хочет два квада к Пекину

Кстати, да. Раскрепощение и всякие стилевые бантики скорее как бонус. Она хочет стабилизироваться, усложняться и идти в ва-банк.

#p1618079,Veronica написал(а):

А где Рика об этом заявляла?

Точно заявляла после эгп в Канаде, впечатлившись оценками Трусовой. И после ФГП, когда в очередной раз осталась в шаге от пьедестала.

Отредактировано Noartnofasion (13.06.2020 22:16:06)

+1

505

#p1618079,Veronica написал(а):

который прославился тем, что не вставлял почти готовый квад Турсынбаевой, чтобы не сломать спортсменку,

И которая всё равно была в травмах, вот уж прославился...

#p1618079,Veronica написал(а):

И в случае Юны он сильно остудил ее пыл, как помнится. Она же вроде к нему за тех усложнением переходила, а он ей, как помнится, сказал что-то вроде "Ямщик, не гони лошадей. Тише едешь, дальше будешь". И оказался прав.

Прав оказался только потому, что не было ни одного человека, кто обладал бы технабором сильнее, чем у Юны. Все были +/- равны, наличие трикселя у Мао отбивалось спокойно каскадами 3-3 у Юны и общим качеством тройных. А на данный момент во взрослых есть 3 человека с набором лучше, чем у Рики. И на подходе еще как минимум одна дева (Камила). И кто знает, что там Ён Ю осваивает. Даже вон Лизон наша квад освоила.
Конечно, стабильность нужна, но на одной стабильности не уедешь, Рика сейчас в аутсайдерах, а достичь уровня стабильности Косторной, чтобы при чистых прокатах обходить "квадовичек" она не сможет ни с Орсером, ни с кем-либо еще. Тут талант всё же уникальный у Алёны.
Поэтому слова про вращения и шаги звучат очень нейтрально, понятно, что дело в квадах. Достаточно вспомнить интервью после ПП в ФГП.

+6

506

#p1618046,Noartnofasion написал(а):

в итоге ее собственный тренер не стесняясь топил за конкурентку Сатоко, зрелых фигуристок и повышение возраста. Ну такое

Что интересно. Сатоко та же Хамада, не смущаясь, сплавила к Баркеллу.  Ну вот же. Единственная женщина топ и 1 номер японской сборной. Ан нет. Не на стажировку, к Орсеру, что логичнее, Рика рвет с Хамадой и перебирается в Торонто. На постоянку в КК. Выучить язык-это не так просто.. нужно взаимодействовать с тренерами, общаться на бытовом уровне, привыкать к чужим традициям. Это очень непросто.
У Хамады фактически остается Ю, не меньшая ромашка, и юниорки.
Имхо здесь что-то не так. И дело не в конфликте.

+4

507

#p1618115,Asya1993 написал(а):

И которая всё равно была в травмах, вот уж прославился...

Тем не менее, сезоны она у него пропускала.

0

508

#p1618119,Аквамарин написал(а):

Тем не менее, сезоны она у него пропускала.

Но и серьезных результатов у нее не было. На это уже Лиза в интервью всё ответила.

+2

509

#p1618117,ovechka написал(а):
#p1618046,Noartnofasion написал(а):

в итоге ее собственный тренер не стесняясь топил за конкурентку Сатоко, зрелых фигуристок и повышение возраста. Ну такое

Что интересно. Сатоко та же Хамада, не смущаясь, сплавила к Баркеллу.  Ну вот же. Единственная женщина топ и 1 номер японской сборной. Ан нет. Не на стажировку, к Орсеру, что логичнее, Рика рвет с Хамадой и перебирается в Торонто. На постоянку в КК. Выучить язык-это не так просто.. нужно взаимодействовать с тренерами, общаться на бытовом уровне, привыкать к чужим традициям. Это очень непросто.
У Хамады фактически остается Ю, не меньшая ромашка, и юниорки.
Имхо здесь что-то не так. И дело не в конфликте.

Да пересидеть пубертат она едет и не потерять до ои контент.

+2

510

#p1618121,Asya1993 написал(а):
#p1618119,Аквамарин написал(а):

Тем не менее, сезоны она у него пропускала.

Но и серьезных результатов у нее не было. На это уже Лиза в интервью всё ответила.

Да, я слышала, что медаль ЧМ стоит угробленного здоровья и сломанной карьеры.

Отредактировано Аквамарин (13.06.2020 22:24:51)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть #2