FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть #2


Рика Кихира - часть #2

Сообщений 661 страница 690 из 1705

1

Рика КИХИРА (Япония)
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЧЧК 2019 2020
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЯПОНИИ 2020 2021
ЧЕМПИОНКА ФГП 2018/19
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЯПОНИИ 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА 2019
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА 2021

https://pbs.twimg.com/media/EqP1MUrVEAUzCG2?format=jpg&name=4096x4096
https://twitter.com/sn_figure/status/13 … 28/photo/2

Date of birth: 21.07.2002
Place of birth: Nishinomiya
Height:         155 cm
Home town: Champery
Began skating: 2007
Season's bests:
Combined total 233.12
ISU World Team Trophy 2019
Short program 83.97
ISU Grand Prix Final 2018/19
Free skate 154.72
2018 ISU GP NHK Trophy
Coach
Stephane Lambiel, Mie Hamada, Brian Orser, Tracy Wilson
Choreographer Benoit Richaud,  David Wilson

Программы

2021/22
кп - The Fire Within
by Jennifer Thomas
choreo. by Benoit Richaud
пп - Titanic soundtrack

2020/21
кп - The Fire Within by Jennifer Thomas
пп - Baby, God Bless You by Shinya Kiyozuka

2019/20
кп - "Breakfast In Baghdad" - Ульф Вакениус в исполнении Юн Сун На, хореограф-постановщик Ше-Линн Бурн
пп - "O virtus sapientiae" - Хильдегарда Бингенская в исполнении Майи Бейзер  , хореограф-постановщик Том Диксон

Instagram.com - rikaskate0721

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054891.htm

Wikipedia: https://en.wikipedia.org/wiki/Rika_Kihira

Отредактировано coolcool (08.09.2021 12:09:39)

+21

661

#p1619414,Asya1993 написал(а):
#p1619407,Grania написал(а):

Орсер озвучивал желание выиграть ОИ Женей вполне конкретно. Возможно он конечно ее не очень понял.
https://www.google.com/amp/s/tass.ru/in … 189210/amp

Я даже искать не стала, невероятно лень играть в "да, но...", потому что сейчас скажут, что это не прямая речь, что это всё не так, издержки перевода и вот это всё))
Видимо, тренер сам такую цель перед спортсменкой поставил, а она просто мечтает кататься до 38 лет.

Она намерена выиграть следующие Олимпийские игры.

Я может не поняла, но это вменяется в вину спортсменке или что...?

+3

662

#p1619459,ovechka написал(а):

Я может не поняла, но это вменяется в вину спортсменке или что...?

Это вменяется в вину модератору.  :D

#p1618776,manlike написал(а):
#p1618565,Asya1993 написал(а):

Что Женя, что Рика свои цели более конкретно озвучивали при переходе к Орсеру - золото ОИ

"конкретно" озвученная цитата будет, от ЕМ ?  Забавно от модератора читать такое  %-)  А я могу писать , о том что фигуристка А боится фигуристку Щ и поэтому конкретно озвучила "что мне в голову взбредет" ?

+3

663

#p1619465,Asya1993 написал(а):
#p1619459,ovechka написал(а):

Я может не поняла, но это вменяется в вину спортсменке или что...?

Это вменяется в вину модератору.  :D

#p1618776,manlike написал(а):
#p1618565,Asya1993 написал(а):

Что Женя, что Рика свои цели более конкретно озвучивали при переходе к Орсеру - золото ОИ

"конкретно" озвученная цитата будет, от ЕМ ?  Забавно от модератора читать такое  %-)  А я могу писать , о том что фигуристка А боится фигуристку Щ и поэтому конкретно озвучила "что мне в голову взбредет" ?

Ааа, не ну привычное дело, когда Женя виновна во всем, в т.ч. что вообще существует. Просто странно читать это в теме Рики. Поэтому и удивилась

+1

664

#p1619467,ovechka написал(а):

Просто странно читать это в теме Рики.

Озвучили одинаковые цели двух фигуристок Орсера, одна из которых героиня темы. Как факт. Обвинений не было (только если в мой адрес  :D)

Отвечать мне не нужно больше. Всего хорошего.

+3

665

#p1619473,Asya1993 написал(а):
#p1619467,ovechka написал(а):

Просто странно читать это в теме Рики.

Озвучили одинаковые цели двух фигуристок Орсера, одна из которых героиня темы. Как факт. Обвинений не было (только если в мой адрес  :D)

Отвечать мне не нужно больше. Всего хорошего.

Я и не собиралась)) и Вам не хворать.

+2

666

#p1619414,Asya1993 написал(а):

Видимо, тренер сам такую цель перед спортсменкой поставил, а она просто мечтает кататься до 38 лет.

Она сама на камеру также говорила "Я хочу долго кататься". Я сомневаюсь, что это прошло мимо Орсера.

+1

667

#p1619492,Stasya написал(а):
#p1619414,Asya1993 написал(а):

Видимо, тренер сам такую цель перед спортсменкой поставил, а она просто мечтает кататься до 38 лет.

Она сама на камеру также говорила "Я хочу долго кататься". Я сомневаюсь, что это прошло мимо Орсера.

Одно другому не мешает. Женя - амбициозная и конечно, будет стараться реализовать свою цель, но и фигурное катание любит очень, оно для нее - жизнь, и это не пустые слова. Поэтому и кататься хочет как можно дольше.

Отредактировано Аквамарин (14.06.2020 22:53:21)

+3

668

#p1619473,Asya1993 написал(а):

Озвучили одинаковые цели двух фигуристок Орсера, одна из которых героиня темы. Как факт.

Вот странно... У Турберидзе и ОЧ, и спортсменки прыгают квады, триксели, а едут учиться к Орсеру. Ну, хоть кто-нибудь приехал к Турберидзе, хоть бы дал тему для новых дискуссий, а то все об одном и том же: до скольких лет будет кататься Медведева.

+4

669

#p1619523,Veeri написал(а):
#p1619473,Asya1993 написал(а):

Озвучили одинаковые цели двух фигуристок Орсера, одна из которых героиня темы. Как факт.

Вот странно... У Турберидзе и ОЧ, и спортсменки прыгают квады, триксели, а едут учиться к Орсеру. Ну, хоть кто-нибудь приехал к Турберидзе, хоть бы дал тему для новых дискуссий, а то все об одном и том же: до скольких лет будет кататься Медведева.

Шома уже съездил, дал тему для Глейхенгауза поговорить о его лени. Видно у остальных услышать о себе правду желания нет.

+7

670

#p1619543,Nata144 написал(а):
#p1619523,Veeri написал(а):
#p1619473,Asya1993 написал(а):

Озвучили одинаковые цели двух фигуристок Орсера, одна из которых героиня темы. Как факт.

Вот странно... У Турберидзе и ОЧ, и спортсменки прыгают квады, триксели, а едут учиться к Орсеру. Ну, хоть кто-нибудь приехал к Турберидзе, хоть бы дал тему для новых дискуссий, а то все об одном и том же: до скольких лет будет кататься Медведева.

Шома уже съездил, дал тему для Глейхенгауза поговорить о его лени. Видно у остальных услышать о себе правду желания нет.

Глейхенгауз говорил не о лени, а о большом таланте Шомы,что он может позволить себе не заниматься так усиленно.
Я вот не пойму, зачем жить в каком-то перекрученном и зеркальном мире?

«Шома, наоборот, – невероятно талантливый спортсмен, который, например, может вообще не разминаться, не заминаться», — сказал Глейхенгауз.

+6

671

#p1619555,kot_mandelbrot написал(а):

Глейхенгауз говорил не о лени, а о большом таланте Шомы,что он может позволить себе не заниматься так усиленно.

Это озвучили другие. Не сомневаюсь, что в силу возраста повторили за тренерами...
Никакой невероятный талант не отменяет правил тренировок, несоблюдение которых чревато серьезными травмами. Я например вижу в словах ДГ некий стеб.
Поэтому про зеркальный мир-сильно лишнее.

Отредактировано ovechka (15.06.2020 05:58:15)

+6

672

#p1619555,kot_mandelbrot написал(а):
#p1619543,Nata144 написал(а):
#p1619523,Veeri написал(а):

Вот странно... У Турберидзе и ОЧ, и спортсменки прыгают квады, триксели, а едут учиться к Орсеру. Ну, хоть кто-нибудь приехал к Турберидзе, хоть бы дал тему для новых дискуссий, а то все об одном и том же: до скольких лет будет кататься Медведева.

Шома уже съездил, дал тему для Глейхенгауза поговорить о его лени. Видно у остальных услышать о себе правду желания нет.

Глейхенгауз говорил не о лени, а о большом таланте Шомы,что он может позволить себе не заниматься так усиленно.
Я вот не пойму, зачем жить в каком-то перекрученном и зеркальном мире?

«Шома, наоборот, – невероятно талантливый спортсмен, который, например, может вообще не разминаться, не заминаться», — сказал Глейхенгауз.

Ну Глейхенгауз тогда непрофессионально прокомментировал. Как «завещала» ТАТ – все что знаю и додумываю – в эфир, с языка, лейся песня, так сказать с федерального канала. Все-таки внутреннюю кухню тренировочного процесса нужно уметь подавать. А так, Шома приехал на 3 недели, а в народе до сих пор он лентяй и лодырь, которому тока поспать и мясо найти. Да еще Самсонов из того же коллектива, наслушавшись «старших товарищей», свои оценки тренировкам\подготовкам  серебряному призеру ОИ выдает. Сам то кто? Может не только мысок тянуть, но и над тактом поработать

+7

673

#p1619564,Rina_ написал(а):
#p1619555,kot_mandelbrot написал(а):
#p1619543,Nata144 написал(а):

Шома уже съездил, дал тему для Глейхенгауза поговорить о его лени. Видно у остальных услышать о себе правду желания нет.

Глейхенгауз говорил не о лени, а о большом таланте Шомы,что он может позволить себе не заниматься так усиленно.
Я вот не пойму, зачем жить в каком-то перекрученном и зеркальном мире?

«Шома, наоборот, – невероятно талантливый спортсмен, который, например, может вообще не разминаться, не заминаться», — сказал Глейхенгауз.

Ну Глейхенгауз тогда непрофессионально прокомментировал. Как «завещала» ТАТ – все что знаю и додумываю – в эфир, с языка, лейся песня, так сказать с федерального канала. Все-таки внутреннюю кухню тренировочного процесса нужно уметь подавать. А так, Шома приехал на 3 недели, а в народе до сих пор он лентяй и лодырь, которому тока поспать и мясо найти. Да еще Самсонов из того же коллектива, наслушавшись «старших товарищей», свои оценки тренировкам\подготовкам  серебряному призеру ОИ выдает. Сам то кто? Может не только мысок тянуть, но и над тактом поработать

Лентяй и лодырь- не было такого. А вкусно поесть, это же со слов брата Шомы в твиттере. Что Шоме трудно, еда не нра. Вот народ и сделал выводы. А ДМ не говорил про лень.

Отредактировано Турарум (15.06.2020 07:08:06)

+2

674

#p1619566,Турарум написал(а):

Лентяй и лодырь- не было такого. А вкусно поесть, это же со слов брата Шомы в твиттере. Что Шоме трудно, еда не нра. Вот народ и сделал выводы. А ДМ не говорил про лень.

"Лентяй и лодырь" результат того, что:
Ага, спокойненько так, в прайм тайм на 1 канале, а не за чашкой чаю в приватной обстановке он грамотно с нужной интонацией расставил акценты, дав характеристику Шоме, зная, как управлять тонкими струнами человеческой психики. И Сатоко не забыл, она, дескать, трудолюбива, но….. Комментируй то, что видишь, это показательные выступления, а не интервью с ответом на вопрос «что думаете о тренировках Шомы Уно?» Мы привыкли пропускать некоторые бестактные вещи, память генов никуда не денешь. Но надо не только учить, но и самому учиться изложению мысли, раз сел в комментаторскую кабину. Тем более спортсмена, который никогда ни о ком не сказал ничего не только дурного, но и двусмысленного. А может из 3 недель, первая ушла на акклиматизацию?

+8

675

#p1619573,Rina_ написал(а):
#p1619566,Турарум написал(а):

Лентяй и лодырь- не было такого. А вкусно поесть, это же со слов брата Шомы в твиттере. Что Шоме трудно, еда не нра. Вот народ и сделал выводы. А ДМ не говорил про лень.

"Лентяй и лодырь" результат того, что:
Ага, спокойненько так, в прайм тайм на 1 канале, а не за чашкой чаю в приватной обстановке он грамотно с нужной интонацией расставил акценты, дав характеристику Шоме, зная, как управлять тонкими струнами человеческой психики. И Сатоко не забыл, она, дескать, трудолюбива, но….. Комментируй то, что видишь, это показательные выступления, а не интервью с ответом на вопрос «что думаете о тренировках Шомы Уно?» Мы привыкли пропускать некоторые бестактные вещи, память генов никуда не денешь. Но надо не только учить, но и самому учиться изложению мысли, раз сел в комментаторскую кабину. Тем более спортсмена, который никогда ни о ком не сказал ничего не только дурного, но и двусмысленного. А может из 3 недель, первая ушла на акклиматизацию?

Приведи полную цитату ДМ, где он сказал,что Шома лентяй и лодырь.

+1

676

#p1619574,Турарум написал(а):

Приведи полную цитату ДМ, где он сказал,что Шома лентяй и лодырь.

Давайте на Вы)
Если Вы внимательно прочтете мое предыдущее сообщение, то просьба о цитате отпадет

Отредактировано Rina_ (15.06.2020 07:52:27)

+2

677

Вклинюсь) Я цитату не помню, но прекрасно помню, что все это звучало так, как будто Шома просто не потянул тренировки в Хрустальном. И физически, и морально. Во всяком случае, для меня слова ДГ прозвучали именно так.

+6

678

#p1619575,Rina_ написал(а):
#p1619574,Турарум написал(а):

Приведи полную цитату ДМ, где он сказал,что Шома лентяй и лодырь.

Давайте на Вы)
Если Вы внимательно прочтете мое предыдущее сообщение, то просьба о цитате отпадет

Это Ваше субъективное восприятие про акценты и т.д.и т.п. в силу пристрастности по отношению к тшт

0

679

Справедливости ради, к нам на постоянку практически никто не ездит (по сравнению с Америкой) из иностранных спортсменов (одиночников, СНГ не в счет), а топ - так вообще... Кто был-то из топа у нас так, чтобы только в России и только российский тренер? Та же Костнер с двумя тренерами была, да и сколько была, меньше сезона с Мишиным пробыла, потом исчезла.
А до этого вроде Мао с ТАТ, но я деталей не помню. Да вот и всё.

Не ездЮт к нам топы (да и не топы), не только к Тутберидзе, а вообще.

+1

680

#p1619579,Asya1993 написал(а):

А до этого вроде Мао с ТАТ, но я деталей не помню. Да вот и всё.

Мао тоже приезжала не на постоянку, наездами, больше для постановки программ, если мне память не изменяет. Пешала-Бурза жили в Москве, когда работали с Жулиным.

0

681

Ууу, ну и темы . От души желаю кому-нибудь из иностраннок выиграть ОИ. Поклонники ТШТ уже берегов не видят

0

682

#p1619577,Турарум написал(а):

Это Ваше субъективное восприятие про акценты и т.д.и т.п. в силу пристрастности по отношению к тшт

Восприятие всегда субъективно
Да нет у меня пристрастности к ТШТ, от слова совсем. Мне интересен фигурист, о котором у нас с Вами спор, но в теме Рики флудить дальше не буду.

0

683

#p1619573,Rina_ написал(а):

он грамотно с нужной интонацией расставил акценты, дав характеристику Шоме, зная, как управлять тонкими струнами человеческой психики.

Это про Глейхенгауза? Ни в жизнь бы не догадалась. Оказывается он знатный психолог, специально транслировал свои психологические установки зрителям.. Прям Кашпировский-2.
Вы уж контролируйте свои фантазии.

Предупреждение по п.п. 4.3.

+4

684

#p1619579,Asya1993 написал(а):

Справедливости ради, к нам на постоянку практически никто не ездит (по сравнению с Америкой) из иностранных спортсменов (одиночников, СНГ не в счет), а топ - так вообще... Кто был-то из топа у нас так, чтобы только в России и только российский тренер? Та же Костнер с двумя тренерами была, да и сколько была, меньше сезона с Мишиным пробыла, потом исчезла.
А до этого вроде Мао с ТАТ, но я деталей не помню. Да вот и всё.

Не ездЮт к нам топы (да и не топы), не только к Тутберидзе, а вообще.

В Америке хорошие тренеры есть, но сколько у них талантливых учеников? Могут себе позволить и чужих потренировать. А ТШТ дай бог со своими управиться, некогда им на чужих отвлекаться. Во времена Тарасовой своих звезд особо не было, и она тоже бралась только одну звезду вести, те условия ставили, чтобы конкурентам отказывали.

+1

685

#p1619562,ovechka написал(а):
#p1619555,kot_mandelbrot написал(а):

Глейхенгауз говорил не о лени, а о большом таланте Шомы,что он может позволить себе не заниматься так усиленно.

Это озвучили другие. Не сомневаюсь, что в силу возраста повторили за тренерами...
Никакой невероятный талант не отменяет правил тренировок, несоблюдение которых чревато серьезными травмами. Я например вижу в словах ДГ некий стеб.
Поэтому про зеркальный мир-сильно лишнее.

конечно, ваше право видеть, что угодно. Никакого стеба там нет - прочитайте полное интервью. Опять же, наоборот, *Глейхенгауз* восхищается Шомой и говорит, что он показал тренерскому штабу, что работать можно и чуть меньше, а достигать таких больших результатов.

В реальности же - вот выдержка из интервью Самсонова: "Особенно в нем нравится то, что он работает без остановки и летает буквально туда-сюда. " и там все такие.

0

686

#p1619982,kot_mandelbrot написал(а):
#p1619562,ovechka написал(а):
#p1619555,kot_mandelbrot написал(а):

Глейхенгауз говорил не о лени, а о большом таланте Шомы,что он может позволить себе не заниматься так усиленно.

Это озвучили другие. Не сомневаюсь, что в силу возраста повторили за тренерами...
Никакой невероятный талант не отменяет правил тренировок, несоблюдение которых чревато серьезными травмами. Я например вижу в словах ДГ некий стеб.
Поэтому про зеркальный мир-сильно лишнее.

конечно, ваше право видеть, что угодно. Никакого стеба там нет - прочитайте полное интервью. Опять же, наоборот, *Глейхенгауз* восхищается Шомой и говорит, что он показал тренерскому штабу, что работать можно и чуть меньше, а достигать таких больших результатов.

В реальности же - вот выдержка из интервью Самсонова: "Особенно в нем нравится то, что он работает без остановки и летает буквально туда-сюда. " и там все такие.

Не расчитывайте, что я не читала вот этого: ...Он не знает, что такое настоящая тренировка вне льда. Он пришел на общую тренировку, мы сделали несколько упражнений, и он уже устал», — сказал Самсонов, отметив, что японец также не знал, что такое хореография вне льда.

+12

687

#p1619564,Rina_ написал(а):
#p1619555,kot_mandelbrot написал(а):
#p1619543,Nata144 написал(а):

Шома уже съездил, дал тему для Глейхенгауза поговорить о его лени. Видно у остальных услышать о себе правду желания нет.

Глейхенгауз говорил не о лени, а о большом таланте Шомы,что он может позволить себе не заниматься так усиленно.
Я вот не пойму, зачем жить в каком-то перекрученном и зеркальном мире?

«Шома, наоборот, – невероятно талантливый спортсмен, который, например, может вообще не разминаться, не заминаться», — сказал Глейхенгауз.

Ну Глейхенгауз тогда непрофессионально прокомментировал. Как «завещала» ТАТ – все что знаю и додумываю – в эфир, с языка, лейся песня, так сказать с федерального канала. Все-таки внутреннюю кухню тренировочного процесса нужно уметь подавать. А так, Шома приехал на 3 недели, а в народе до сих пор он лентяй и лодырь, которому тока поспать и мясо найти. Да еще Самсонов из того же коллектива, наслушавшись «старших товарищей», свои оценки тренировкам\подготовкам  серебряному призеру ОИ выдает. Сам то кто? Может не только мысок тянуть, но и над тактом поработать

вы вообще о чем? вы полное интервью читали (или лучше слышали, там интонация важна была)? или только заголовок, где мастерски вывернули фразу?
если вы вспоминайте Тарасову, то ей самой до сих пеняют про "Женю мы больше любим", когда она такого не говорила и фраза была выдернута из контекста. зачем то же самое делать с Глейхом? что это за информационная война такая?

Вообще-то Шома - любимый фигурист Самсонова, и он наоборот говорил про него только хорошее.
"Ханю или Чен? Гораздо больше мне нравится Шома Уно." или "Особенно в нем нравится то, что он работает без остановки и летает буквально туда-сюда. "

А за то, что у некоторых фанатов бардак в голове и они выдумывают чушь, а потом верят в нее как в истину в последней инстанции -  фигуристы и тренеры не в ответе.

+3

688

Сначала негативно относилась к переходу Рики. Но потом подумав, а почему нет?  На квад я пока не рассчитываю, но у нее и так есть триксель и уже понятно, что из-за пубертата она точно его не потеряет. Если она будет заниматься с Гисленом, как и Ханью, а Орсер и Трейси там просто вывеска, и ей не привыкать ставиться у западных постановщиков, а судейский корпус, который лоялен к Орсеру плюс поддержка Японофедры, да она и горы тогда сможет свернуть. Там можно будет и на золото ОИ замахнуться.
Плюс там говорят, что у нее конфликт с Хамадой, в принципе для нее сейчас и выбор этот лучше всего. Арутюнян тоже не плохо, но там нет той судейский поддержки.

Отредактировано Skater01 (15.06.2020 15:53:55)

+2

689

#p1619991,ovechka написал(а):
#p1619982,kot_mandelbrot написал(а):
#p1619562,ovechka написал(а):

Это озвучили другие. Не сомневаюсь, что в силу возраста повторили за тренерами...
Никакой невероятный талант не отменяет правил тренировок, несоблюдение которых чревато серьезными травмами. Я например вижу в словах ДГ некий стеб.
Поэтому про зеркальный мир-сильно лишнее.

конечно, ваше право видеть, что угодно. Никакого стеба там нет - прочитайте полное интервью. Опять же, наоборот, *Глейхенгауз* восхищается Шомой и говорит, что он показал тренерскому штабу, что работать можно и чуть меньше, а достигать таких больших результатов.

В реальности же - вот выдержка из интервью Самсонова: "Особенно в нем нравится то, что он работает без остановки и летает буквально туда-сюда. " и там все такие.

Не расчитывайте, что я не читала вот этого: ...Он не знает, что такое настоящая тренировка вне льда. Он пришел на общую тренировку, мы сделали несколько упражнений, и он уже устал», — сказал Самсонов, отметив, что японец также не знал, что такое хореография вне льда.

так Самсонов сказал, что видел, что в этом такого? где тут лентяй или лодырь? если фанатам после этого хочется верить, что Шома ленивый, пусть верят. А нормальные люди - просто болельщики и любители ФК- поймут про другую систему подготовки и удивятся таланту Шомы. Из оценочных суждений же Самсонов позволил себе сказать все только в восторженных тонах. И что он смотрит на Шому, как на пример.

p.s. я, кстати, помню, что читала это Данино интервью тоже, не смогла найти только. не поделитесь ссылкой, пожалуйста?

+2

690

#p1620009,Skater01 написал(а):

Орсер и Трейси там просто вывеска,

Да с чего все так решили-то? Никак не пойму

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть #2