FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть #2


Рика Кихира - часть #2

Сообщений 211 страница 240 из 1705

1

Рика КИХИРА (Япония)
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЧЧК 2019 2020
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЯПОНИИ 2020 2021
ЧЕМПИОНКА ФГП 2018/19
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЯПОНИИ 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА 2019
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА 2021

https://pbs.twimg.com/media/EqP1MUrVEAUzCG2?format=jpg&name=4096x4096
https://twitter.com/sn_figure/status/13 … 28/photo/2

Date of birth: 21.07.2002
Place of birth: Nishinomiya
Height:         155 cm
Home town: Champery
Began skating: 2007
Season's bests:
Combined total 233.12
ISU World Team Trophy 2019
Short program 83.97
ISU Grand Prix Final 2018/19
Free skate 154.72
2018 ISU GP NHK Trophy
Coach
Stephane Lambiel, Mie Hamada, Brian Orser, Tracy Wilson
Choreographer Benoit Richaud,  David Wilson

Программы

2021/22
кп - The Fire Within
by Jennifer Thomas
choreo. by Benoit Richaud
пп - Titanic soundtrack

2020/21
кп - The Fire Within by Jennifer Thomas
пп - Baby, God Bless You by Shinya Kiyozuka

2019/20
кп - "Breakfast In Baghdad" - Ульф Вакениус в исполнении Юн Сун На, хореограф-постановщик Ше-Линн Бурн
пп - "O virtus sapientiae" - Хильдегарда Бингенская в исполнении Майи Бейзер  , хореограф-постановщик Том Диксон

Instagram.com - rikaskate0721

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054891.htm

Wikipedia: https://en.wikipedia.org/wiki/Rika_Kihira

Отредактировано coolcool (08.09.2021 12:09:39)

+21

211

#p1236413,banami написал(а):

Получается, без лутца или квада так себе усиление? Неужели будет рисковать? У неё ведь травма не до конца долечена.

Без квада или лутца смысла в этом каскаде нет. Да и сам каскад выглядит очень рискованно. Скорее всего просто напрыгивает, для тренировки. Даже если квад вставит, ойлерник безопаснее цеплять к флипу, а триксель прыгать в каскаде с двойным тулупом.

0

212

#p1236415,Hijo de la luna написал(а):
#p1236413,banami написал(а):

Получается, без лутца или квада так себе усиление? Неужели будет рисковать? У неё ведь травма не до конца долечена.

Без квада или лутца смысла в этом каскаде нет. Да и сам каскад выглядит очень рискованно. Скорее всего просто напрыгивает, для тренировки. Даже если квад вставит, ойлерник безопаснее цеплять к флипу, а триксель прыгать в каскаде с двойным тулупом.

Спасибо!

+1

213

#p1236383,ЛиВи написал(а):
#p1236029,banami написал(а):

https://m.weibo.cn/6839146929/4435396504874412
Это новый каскад? Какова база с таким каскадом? 3А+1Eu+3S

Умница Рика. Борется и сдаваться не хочет)

У нее и заход сложнее на него, чем в программах)

0

214

#p1236402,Hijo de la luna написал(а):

Правда, зачем прыгать ойлерник с трикселем - я хз

А если 3а, 3а+3т, 3а-Eu-3s - так можно в ПП ?

0

215

#p1236698,absTractor написал(а):
#p1236402,Hijo de la luna написал(а):

Правда, зачем прыгать ойлерник с трикселем - я хз

А если 3а, 3а+3т, 3а-Eu-3s - так можно в ПП ?

3 3A?

0

216

да, не уверен что так можно девушкам в ПП только.

0

217

#p1236709,absTractor написал(а):

да, не уверен что так можно девушкам в ПП только.

Не прокатит ни у кого.

Никакой тройной/четверной прыжок не может исполняться более двух раз.

Руководство для технических бригад

Тогда уж вместо сольного трикселя такое исполнять.

+1

218

Да тогда вместо сольного - иногда на каскад даже легче заходить и исполнять.

0

219

#p1236741,Submarina написал(а):

Тогда уж вместо сольного трикселя такое исполнять.

А сольным дупель?

0

220

#p1236892,Sweety написал(а):
#p1236741,Submarina написал(а):

Тогда уж вместо сольного трикселя такое исполнять.

А сольным дупель?

А я так не помню, какой у Рики контент. Второй каскад с трикселем вместо самого дешёвого каскада пойдет, например. Ойлерникис сальховом баллов 13 будет стоить. Все остальное как есть, если без лишних повторов получится. Квада у нее нет, так что можно сделать 2 трикселя и ещё 2 каких-нить тройных.

0

221

#p1236904,Submarina написал(а):
#p1236892,Sweety написал(а):
#p1236741,Submarina написал(а):

Тогда уж вместо сольного трикселя такое исполнять.

А сольным дупель?

А я так не помню, какой у Рики контент. Второй каскад с трикселем вместо самого дешёвого каскада пойдет, например. Ойлерникис сальховом баллов 13 будет стоить. Все остальное как есть, если без лишних повторов получится. Квада у нее нет, так что можно сделать 2 трикселя и ещё 2 каких-нить тройных.

Самый дешёвый каскад у неё 2а-2т-2р
В итоге освобождается один слот (3с из сольного перенесся в каскад), и нужно или прыгать второй 2а, или какой-то другой прыжок. 2 каких-нибудь ещё тройных у неё тоже уже есть - флипы.
Тут или вернуть лутц (которых сейчас нет), или вставить квад на освободившийся слот. Делать такую рокировку, чтобы вставить 2а, смысла, мне кажется, нет.
Хотя тут как знать, может, кто-то и видит смысл

0

222

Hijo de la luna
А если 3А сольный и каскад 3А1е3С? Даст что-то? Нет, конечно, без луца или квада два трикселя мало бонусов дадут. Риск большой, а по сути авантюра. Но выглядит такой каскад эффектно, ничего не скажешь.

0

223

#p1237151,Submarina написал(а):

Hijo de la luna
А если 3А сольный и каскад 3А1е3С? Даст что-то? Нет, конечно, без луца или квада два трикселя мало бонусов дадут. Риск большой, а по сути авантюра. Но выглядит такой каскад эффектно, ничего не скажешь.

Ну смотрите, сальхов в программе у Рики уже есть. Второй триксель - уже есть. Просто они в разных слотах. Смысл этого каскада только в том, что освобождается ещё один слот, в который что-то можно вставить. Сам по себе он баллов дополнительных не принесет

0

224

#p1237190,Hijo de la luna написал(а):
#p1237151,Submarina написал(а):

Hijo de la luna
А если 3А сольный и каскад 3А1е3С? Даст что-то? Нет, конечно, без луца или квада два трикселя мало бонусов дадут. Риск большой, а по сути авантюра. Но выглядит такой каскад эффектно, ничего не скажешь.

Ну смотрите, сальхов в программе у Рики уже есть. Второй триксель - уже есть. Просто они в разных слотах. Смысл этого каскада только в том, что освобождается ещё один слот, в который что-то можно вставить. Сам по себе он баллов дополнительных не принесет

Да, вы правы. Выходит нужно что-то подороже сальхова. Или луц, или квад. И то и другое у нее пока официально отсутствует. Единственное - такой каскад может сработать на вау-эффект и, возможно, принести побольше компов.
Хорошо триксель работает с квадами у мужчин. Без квадов - вариант Джейсона Брауна. Как ни крутись, все равно мало.

0

225

Рика, давай, малышка!

Успешно тебе отпрыгать заявленный на NHK контент.

+8

226

Слушайте, кто что слышал по поводу Рики? У нее все норм? Это я в связи с ее тренером спрашиваю. Не хочу тащить грязь сюда, кто знает, тот поймет.

0

227

Рика вызывает только уважение. Сколько она билась над 3А, и все-равно не отказывалась от него. И прыгает она его не в ущерб другим составляющим. Сейчас ей немного не хватает яркости, еще большей индивидуальности. Но и это не за горами. С ней работают интересные хореографы, они не боятся экспериментировать.

+1

228

#p1275932,Veronica написал(а):

Слушайте, кто что слышал по поводу Рики? У нее все норм? Это я в связи с ее тренером спрашиваю. Не хочу тащить грязь сюда, кто знает, тот поймет.

Да норм все. И у нее и у Ю тоже.
Имхо старые шкафные скелеты...

0

229

Передача с Рикой очень интересная. Про коньки, 3А и т.д
1 часть

2 часть.

3 часть

Перевод
https://vk.com/@rika_kihira-good-sports

Отредактировано milena63 (20.11.2019 12:35:10)

+1

230

Согласно заявочным протоколам на официальном сайте ISU, Кихира начнет исполнение произвольной программы с четверного сальхова, который раньше прыгала лишь на тренировках. Затем спортсменка выполнит каскад из тройного акселя с двойным тулупом. Будет в программе Рики Кихиры и сольный тройной аксель

Хамада против исторического рекорда ТШТ...

Хочется это увидеть и само по себе, и сколько это будет баллов при чистом прокате в Японии.

+6

231

А лутцы вернули в программы?

0

232

#p1275932,Veronica написал(а):

Слушайте, кто что слышал по поводу Рики? У нее все норм? Это я в связи с ее тренером спрашиваю. Не хочу тащить грязь сюда, кто знает, тот поймет.

Узнаем завтра. Посмотрим кто будет стоять за бортиком.

0

233

#p1276050,Добрый фей написал(а):

Согласно заявочным протоколам на официальном сайте ISU, Кихира начнет исполнение произвольной программы с четверного сальхова, который раньше прыгала лишь на тренировках. Затем спортсменка выполнит каскад из тройного акселя с двойным тулупом. Будет в программе Рики Кихиры и сольный тройной аксель

Хамада против исторического рекорда ТШТ...

Хочется это увидеть и само по себе, и сколько это будет баллов при чистом прокате в Японии.

Она может и не откатать чисто. 4С ещё не разу не прыгала на соревнованиях, на 3Л ногу травмировала. Так что не известно, возможно не стабильный, в КП его нет. А это значит, что не рискуют его туда вставить.  Да и  не грибуют Рику. Зажимают. А если не сможет, все же такой контент, утопят. Да и при чистом, тоже не особо грибуют, скорее наоборот.

+1

234

milena63
Нормально ее грибуют, одна из первых в мире по скоростному росту компов. Был на спорте аналитический материал, где исследовали рост компонентов в первый взрослый сезон.

+5

235

#p1276118,Therapy написал(а):

milena63
Нормально ее грибуют, одна из первых в мире по скоростному росту компов. Был на спорте аналитический материал, где исследовали рост компонентов в первый взрослый сезон.

Ну так в первый взрослый. Она тогда была вау, единственная кто прыгал такой контент. Но и то сколько там она получала. А ведь ПП много раз выкатывала чисто, и там были и два 3А и два лутца.  Сколько получала, если сравнить с Косторной. Всё познаётся в сравнений. Так что на её фоне, её зажимают и сильно.

+7

236

#p1276111,milena63 написал(а):

Она может и не откатать чисто. 4С ещё не разу не прыгала на соревнованиях, на 3Л ногу травмировала.

Вряд ли конечно Рика соберет, наконец, обе программы именно в тот момент, когда заявлен самый сложный контент. Но я бы посмотрел на такое чудо.

#p1276111,milena63 написал(а):

Да и не грибуют Рику. Зажимают.

Ну не сказал бы, что в Канаде ее чем-то обидели.

И, честно говоря, мне не очень нравятся программы Рики в этом сезоне, особенно короткая. По-моему, прошлогодние были гораздо удачнее и лучше ей подходили.

+1

237

А чтобы не попасть в финал какое место должна занять Загитова?

0

238

#p1276139,absTractor написал(а):

А чтобы не попасть в финал какое место должна занять Загитова?

Если все три занимают первые три места, все проходят в финал.

Отредактировано milena63 (20.11.2019 15:06:57)

0

239

Ovechka
Therapy

Да, хотелось бы надеяться, что все ок будет. А то так некстати вся эта история. А может, и кстати, для кого-то. Но точно не для Рики.

0

240

#p1276139,absTractor написал(а):

А чтобы не попасть в финал какое место должна занять Загитова?

:D Она должна прилечь и не вставать со льда  :D
"Я устал, я ухожу" (с)  :D

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть #2