FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть #2


Рика Кихира - часть #2

Сообщений 241 страница 270 из 1705

1

Рика КИХИРА (Япония)
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЧЧК 2019 2020
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЯПОНИИ 2020 2021
ЧЕМПИОНКА ФГП 2018/19
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЯПОНИИ 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА 2019
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА 2021

https://pbs.twimg.com/media/EqP1MUrVEAUzCG2?format=jpg&name=4096x4096
https://twitter.com/sn_figure/status/13 … 28/photo/2

Date of birth: 21.07.2002
Place of birth: Nishinomiya
Height:         155 cm
Home town: Champery
Began skating: 2007
Season's bests:
Combined total 233.12
ISU World Team Trophy 2019
Short program 83.97
ISU Grand Prix Final 2018/19
Free skate 154.72
2018 ISU GP NHK Trophy
Coach
Stephane Lambiel, Mie Hamada, Brian Orser, Tracy Wilson
Choreographer Benoit Richaud,  David Wilson

Программы

2021/22
кп - The Fire Within
by Jennifer Thomas
choreo. by Benoit Richaud
пп - Titanic soundtrack

2020/21
кп - The Fire Within by Jennifer Thomas
пп - Baby, God Bless You by Shinya Kiyozuka

2019/20
кп - "Breakfast In Baghdad" - Ульф Вакениус в исполнении Юн Сун На, хореограф-постановщик Ше-Линн Бурн
пп - "O virtus sapientiae" - Хильдегарда Бингенская в исполнении Майи Бейзер  , хореограф-постановщик Том Диксон

Instagram.com - rikaskate0721

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054891.htm

Wikipedia: https://en.wikipedia.org/wiki/Rika_Kihira

Отредактировано coolcool (08.09.2021 12:09:39)

+21

241

#p1276151,Veronica написал(а):

Ovechka
Therapy

Да, хотелось бы надеяться, что все ок будет. А то так некстати вся эта история. А может, и кстати, для кого-то. Но точно не для Рики.

Для кого?

0

242

#p1276464,Therapy написал(а):
#p1276151,Veronica написал(а):

Ovechka
Therapy

Да, хотелось бы надеяться, что все ок будет. А то так некстати вся эта история. А может, и кстати, для кого-то. Но точно не для Рики.

Для кого?

Понятия не имею, для кого конкретно. И не надо искать подвоха  :D
Я читала, что эта история кому-то выгодна в их универе, у них там какая-то драчка за финансы.
Не исключено, конечно, и появление дополнительных бенефициаров. Но тут уж, как говорится, кто успел - тот и съел  :D

0

243

#p1276480,Veronica написал(а):
#p1276464,Therapy написал(а):
#p1276151,Veronica написал(а):

Ovechka
Therapy

Да, хотелось бы надеяться, что все ок будет. А то так некстати вся эта история. А может, и кстати, для кого-то. Но точно не для Рики.

Для кого?

Понятия не имею, для кого конкретно. И не надо искать подвоха  :D
Я читала, что эта история кому-то выгодна в их универе, у них там какая-то драчка за финансы.
Не исключено, конечно, и появление дополнительных бенефициаров. Но тут уж, как говорится, кто успел - тот и съел  :D

Я поняла так, что вы имеете ввиду более частную ситуацию, связанную с выступлением Рики на этапе. Другое дело, что нервное состояние тренера (или того хуже) не может не сказаться на выступлении спортсмена, в данном случае Рики. И, конечно, Рику жаль, если все так как пишут.

0

244

#p1276508,Therapy написал(а):

Я поняла так, что вы имеете ввиду более частную ситуацию, связанную с выступлением Рики на этапе. Другое дело, что нервное состояние тренера (или того хуже) не может не сказаться на выступлении спортсмена, в данном случае Рики. И, конечно, Рику жаль, если все так как пишут.

Об этой частной ситуации я подумала только после вашего вопроса  :D
Жаль, конечно. Но у Рики есть родители. Думаю, там все осознанно.
Главное, чтобы это Рику не сбило с соревновательного темпа.

+1

245

Рика в аэропорту Саппоро
https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_457361439/wall-64888695_985593
https://sun7-7.userapi.com/c854020/v854020145/172a42/xB65aLGsTCU.jpg

Отредактировано алла николаевна (20.11.2019 20:15:30)

+5

246

А можно в личку, что за история с Рикой и Хамадой? Что я пропустила? :'(

p.s. не уверена, что Рика будет это все прыгать в пп.
p.p.s. у неё контракт с Адидас?

+1

247

#p1276545,Stasya написал(а):

что за история с Рикой и Хамадой? Что я пропустила?

Что там происходило на самом деле, думаю, не знает никто. В интернет-варианте это звучит так:
Нобунари Ода, ставший менеджером клуба, в котором работает Хамада, почувствовал себя уязвленным, что она не только не воспринимает его указания с должным уважением, но и осмеливается заявлять иногда, что он неправ. В результате, он утратил веру в себя, вынужден был сначала обратиться за серьезной медицинской помощью по поводу стресса, а потом покинуть клуб вообще. Величину своего морально ущерба «потерпевший» оценивает в 11 миллионов долларов.
Внутреннее расследование, начатое после жалобы Оды в июле, никаких нарушений не выявило. Так что это новость только для нас, а не для фигурантов.

+1

248

Рику не одна Хамада тренирует. Да и думаю Рика психологически устойчивая фигуристка, которая не даст повлиять этой ситуации на ее прокаты.

Отредактировано Lelik927 (20.11.2019 22:04:13)

0

249

#p1276652,riviere написал(а):
#p1276545,Stasya написал(а):

что за история с Рикой и Хамадой? Что я пропустила?

Что там происходило на самом деле, думаю, не знает никто. В интернет-варианте это звучит так:
Нобунари Ода, ставший менеджером клуба, в котором работает Хамада, почувствовал себя уязвленным, что она не только не воспринимает его указания с должным уважением, но и осмеливается заявлять иногда, что он неправ. В результате, он утратил веру в себя, вынужден был сначала обратиться за серьезной медицинской помощью по поводу стресса, а потом покинуть клуб вообще. Величину своего морально ущерба «потерпевший» оценивает в 11 миллионов долларов.
Внутреннее расследование, начатое после жалобы Оды в июле, никаких нарушений не выявило. Так что это новость только для нас, а не для фигурантов.

Так там же уже внешнее расследование началось.
Вот на этой неделе, по-моему.

+2

250

#p1276653,Lelik927 написал(а):

Рику не одна Хамада тренирует. Да и думаю Рика психологически устойчивая фигуристка, которая не даст повлиять этой ситуации на ее прокаты.

Да-да. Особенно это было заметно на прошлом ЧМ.  :)

+1

251

#p1276658,Veronica написал(а):
#p1276652,riviere написал(а):
#p1276545,Stasya написал(а):

что за история с Рикой и Хамадой? Что я пропустила?

Что там происходило на самом деле, думаю, не знает никто. В интернет-варианте это звучит так:
Нобунари Ода, ставший менеджером клуба, в котором работает Хамада, почувствовал себя уязвленным, что она не только не воспринимает его указания с должным уважением, но и осмеливается заявлять иногда, что он неправ. В результате, он утратил веру в себя, вынужден был сначала обратиться за серьезной медицинской помощью по поводу стресса, а потом покинуть клуб вообще. Величину своего морально ущерба «потерпевший» оценивает в 11 миллионов долларов.
Внутреннее расследование, начатое после жалобы Оды в июле, никаких нарушений не выявило. Так что это новость только для нас, а не для фигурантов.

Так там же уже внешнее расследование началось.
Вот на этой неделе, по-моему.

Да, началось, но думаю, это не стало сюрпризом.

0

252

#p1276663,riviere написал(а):
#p1276658,Veronica написал(а):
#p1276652,riviere написал(а):

Что там происходило на самом деле, думаю, не знает никто. В интернет-варианте это звучит так:
Нобунари Ода, ставший менеджером клуба, в котором работает Хамада, почувствовал себя уязвленным, что она не только не воспринимает его указания с должным уважением, но и осмеливается заявлять иногда, что он неправ. В результате, он утратил веру в себя, вынужден был сначала обратиться за серьезной медицинской помощью по поводу стресса, а потом покинуть клуб вообще. Величину своего морально ущерба «потерпевший» оценивает в 11 миллионов долларов.
Внутреннее расследование, начатое после жалобы Оды в июле, никаких нарушений не выявило. Так что это новость только для нас, а не для фигурантов.

Так там же уже внешнее расследование началось.
Вот на этой неделе, по-моему.

Да, началось, но думаю, это не стало сюрпризом.

Ну, со вчерашнего дня,  многие  японские каналы   орут об этом. Очень сильно муссируется  . Девочка,живущая в Японии писала. Причем,  у Оды   есть доказательства из-за которых весь сыр бор начался. Но он их  предъявит сначала в суде. Институт там их тоже его поддержал,  да и у  него об институте  только хорошие  слова.

0

253

#p1276663,riviere написал(а):

Да, началось, но думаю, это не стало сюрпризом.

Ну, как бы, выход всего этого дела вовне не есть хорошо.
К тому же, не факт, что внутреннее расследование велось открыто. И скорее всего, для всех остальных, кроме 2-3 посвященных, это было тайной, там у них вообще так принято.

0

254

#p1276545,Stasya написал(а):

А можно в личку, что за история с Рикой и Хамадой? Что я пропустила? :'(

p.s. не уверена, что Рика будет это все прыгать в пп.
p.p.s. у неё контракт с Адидас?

Да, у Рики контракт с Адидас. Ещё с прошлого сезона.

0

255

riviere
Мама Стифлера

Спасибо

0

256

#p1276659,Veronica написал(а):
#p1276653,Lelik927 написал(а):

Рику не одна Хамада тренирует. Да и думаю Рика психологически устойчивая фигуристка, которая не даст повлиять этой ситуации на ее прокаты.

Да-да. Особенно это было заметно на прошлом ЧМ.  :)

Ну в прошлом году она только вышла во взрослые и отлично провела первую половину сезона.
С кем не бывают ошибки? А в этом сезоне несмотря на травму и отказа от лутца, она не позволяет себе завалы, поэтому верю, что эта ситуация не скажется на Рике.

+1

257

#p1276701,Lelik927 написал(а):
#p1276659,Veronica написал(а):
#p1276653,Lelik927 написал(а):

Рику не одна Хамада тренирует. Да и думаю Рика психологически устойчивая фигуристка, которая не даст повлиять этой ситуации на ее прокаты.

Да-да. Особенно это было заметно на прошлом ЧМ.  :)

Ну в прошлом году она только вышла во взрослые и отлично провела первую половину сезона.
С кем не бывают ошибки? А в этом сезоне несмотря на травму и отказа от лутца, она не позволяет себе завалы, поэтому верю, что эта ситуация не скажется на Рике.

Я бы сказала, что это были не ошибки, а полная капитуляция.
Но я согласна с тем, что в этом году она держится поуверенней.
И тоже в нее верю.

+1

258

3А на тренировке в Саппоро https://twitter.com/rikak_fans/status/1 … 0241270784 Как пишет автор аккаунта, Рика тренировала 4S до NHK и кондиции вроде как хорошие.

Спортсменка, удачи тебе :love: 

Rika arrived in Sapporo. Tho she jad to forgo 3Lz and quad training at SC, she managed to work on quads before this competition (NHK). She said:”My condition is good. In order to surpass my last year’s self, I’ll try my best to win this year too.”

+2

259

#p1276652,riviere написал(а):
#p1276545,Stasya написал(а):

что за история с Рикой и Хамадой? Что я пропустила?

Что там происходило на самом деле, думаю, не знает никто. В интернет-варианте это звучит так:
Нобунари Ода, ставший менеджером клуба, в котором работает Хамада, почувствовал себя уязвленным, что она не только не воспринимает его указания с должным уважением, но и осмеливается заявлять иногда, что он неправ. В результате, он утратил веру в себя, вынужден был сначала обратиться за серьезной медицинской помощью по поводу стресса, а потом покинуть клуб вообще. Величину своего морально ущерба «потерпевший» оценивает в 11 миллионов долларов.
Внутреннее расследование, начатое после жалобы Оды в июле, никаких нарушений не выявило. Так что это новость только для нас, а не для фигурантов.

Подробностей ситуации с Одой я, разумеется, не знаю, но цель подавляющего большинства внутренних расследований — доказать, что все в полном порядке.

0

260

Пока история с Хамадой больше похожа на бурю в стакане кефира.

+1

261

#p1276769,Добрый фей написал(а):

Пока история с Хамадой больше похожа на бурю в стакане кефира.

Судя по фото выше - да).

0

262

Красивая и взрослая Рика, ещё одно фото из аэропорта)

https://www.sponichi.co.jp/sports/news/2019/11/20/jpeg/20191120s00079000217000p_view.jpg

+5

263

#p1276139,absTractor написал(а):

А чтобы не попасть в финал какое место должна занять Загитова?

Пятое

0

264

Рика и лутцы вернула? Теперь мне тревожно.
Контент очень усложнен, и нигде до этого не накатывался. Боюсь, насрывает :(

+1

265

#p1276881,Hijo de la luna написал(а):

Рика и лутцы вернула? Теперь мне тревожно.
Контент очень усложнен, и нигде до этого не накатывался. Боюсь, насрывает :(

Там не написано,что она вернула лутцы. А только о том,что она поработала  над квадом перед НЧК,  Про лутцы написано,что  она отказалась от них и квадов  перед СК.

0

266

#p1276884,MonaLiza9 написал(а):
#p1276881,Hijo de la luna написал(а):

Рика и лутцы вернула? Теперь мне тревожно.
Контент очень усложнен, и нигде до этого не накатывался. Боюсь, насрывает :(

Там не написано,что она вернула лутцы. А только о том,что она поработала  над квадом перед НЧК,  Про лутцы написано,что  она отказалась от них и квадов  перед СК.

А заявка где-то выложена?

0

267

#p1276886,Hijo de la luna написал(а):
#p1276884,MonaLiza9 написал(а):
#p1276881,Hijo de la luna написал(а):

Рика и лутцы вернула? Теперь мне тревожно.
Контент очень усложнен, и нигде до этого не накатывался. Боюсь, насрывает :(

Там не написано,что она вернула лутцы. А только о том,что она поработала  над квадом перед НЧК,  Про лутцы написано,что  она отказалась от них и квадов  перед СК.

А заявка где-то выложена?

в  общей теме этапа вроде.  Но она  такая же  была, начиная с Классики.

0

268

#p1276890,MonaLiza9 написал(а):

в  общей теме этапа вроде.  Но она  такая же  была, начиная с Классики.

У меня там ничего не открывается

0

269

#p1276891,Hijo de la luna написал(а):
#p1276890,MonaLiza9 написал(а):

в  общей теме этапа вроде.  Но она  такая же  была, начиная с Классики.

У меня там ничего не открывается

http://cloud.isu.org/index.php/s/FZr5VCkwbxptI2J
https://i.imgur.com/DjgRFNUm.png

Отредактировано MonaLiza9 (21.11.2019 02:14:38)

0

270

#p1276893,MonaLiza9 написал(а):
#p1276891,Hijo de la luna написал(а):
#p1276890,MonaLiza9 написал(а):

в  общей теме этапа вроде.  Но она  такая же  была, начиная с Классики.

У меня там ничего не открывается

http://cloud.isu.org/index.php/s/FZr5VCkwbxptI2J
https://i.imgur.com/DjgRFNUm.png

Ссылка не открывается у меня всё равно, возможно, там геоблок. За заявку спасибо)
Ну в общем, ничего не подтверждено, возможно, она и сальхов прыгать не будет

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть #2