FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова - часть 2


Анастасия Тараканова - часть 2

Сообщений 61 страница 90 из 999

1

Важная информация для пользователей.
В этой теме с пользователями общается сама фигуристка, которой сейчас 15 лет.
Пожалуйста, учтите этот факт при публикации постов.

Тараканова Анастасия Анатольевна

БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2017

https://pp.userapi.com/c851424/v851424782/1358a/PFX9a1sR5JE.jpg

Дата рождения: 14 апреля 2004 года

Тренер:  Светлана Панова (бывшие тренеры: Евгений Плющенко, Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Ксения Иванова)

Клуб: СШ «Снежные барсы» (Москва) 

Профиль ИСУ

Рекорды:

Достижения

Сезон 2017-2018

Победитель этапа ЮГП в Австрии

Призер этапа ЮГП в Хорватии (бронза)

Призер финала ЮГП (бронза)

Сезон 2018-2019

Победитель этапа ЮГП в Словении

Призер этапа ЮГП в Канаде (серебро)

           

Программы

Сезон 2019-20

КП: https://www.1tv.ru/sport/predsezonnye-k … -2019-2020

ПП: Alcoba Azul https://www.youtube.com/watch?v=ZrOD4qIQRf4
Сезон 2017-18

КП: Fly by Ludovico Einaudi, Experience by Ludovico Einaudi

ПП: Sarabande Suite (Aeternae) by Globus

В соцсетях

Инстаграм

Поддержите меня 💜

https://m.vk.com/@anastasiyatar04-voprosotvet#pop_share.
Там есть ссылки на пэйпал и киви. 

PayPal https://www.paypal.me/tarakanovy

Qiwi https://qiwi.com/n/TARAKANOVY

Для желающих поддержать на gofundme.com💚

https://www.gofundme.com/f/anastasia-tarakanova

Отредактировано coolcool (06.08.2019 22:55:42)

+25

61

#p959343,kotik20001 написал(а):

Лёд уж точно бесплатный. Но пошить платья и поставить программы не такие уж необыкновенные траты

Ну это смотря какой доход. А то как Сима рассказывала в интервью: сначала бизнес у родителей и все хорошо, а потом мама - диспетчер на скорой, ну и какие там платьишки пошить можно? Уж точно не за 30 тыс минимум, которые тут называют.
Да и плюс, говорят же, что условия в Барсах спартанские, кто знает, что там "включено". А хореография, офп, здоровье, да и сборы летом тоже нужны, и все денег стоит.

0

62

#p959091,Ёлочка написал(а):

По моим впечатлениям - до "Ангелов " у Анастасии была более скромная хореография в движениях (отсутствие классической подготовки), но в "Ангелах" летом-осенью 2018 начал регулярно работать хореограф Вадим Ярулин, он явно балетный,  (если верить инстаграму) и у Анастасии сразу улучшились движения с точки зрения хореографии. Это мой взгляд любителя всего лишь.

Я не знаю, где вы это увидели.
Настя заметно ухудшилась в постановках от Плющенко

Отредактировано Violetta (30.04.2019 20:35:05)

+11

63

Обсуждалось, что Настя истерит на тренировках по словам Евгения Викторыча. Но что-то мне слабо представляются истерики Насти в предыдущем клубе Хрустальный. Все такие делом занимаются а Настя истерит и Этери Георгиевна успакаивает.

+1

64

#p970356,OjosAzul написал(а):

Обсуждалось, что Настя истерит на тренировках по словам Евгения Викторыча. Но что-то мне слабо представляются истерики Насти в предыдущем клубе Хрустальный. Все такие делом занимаются а Настя истерит и Этери Георгиевна успакаивает.

А истерики Адьяна представляются?

+2

65

#p957385,Kyros Mixayllo написал(а):
#p956249,MLidia0912 написал(а):

Кто же им даст добиваться успеха, оставаясь у Пановой?

Ну мало ли. Я так считаю что Панова даже сильнее чем ЭГ как тренер. Ее спортсменки более сбалансированные.
А так посмотрим что дальше будет.

Для серьезного успеха сильного тренера недостаточно. Нужны серьезные вложения.  Я не уверена, что в случае Пановой они будут. Тем более успех и медали в изобилии, есть тренер, который это обеспечивает. А создавать серьезную конкурирующую структуру нерационально.

У мальчиков как раз наоборот, сейчас такой этап, что многие тренеры могут себя проявить.

Для результатов монополия удобна, для развития вида спорта это минус.

0

66

#p959406,Violetta написал(а):
#p959091,Ёлочка написал(а):

По моим впечатлениям - до "Ангелов " у Анастасии была более скромная хореография в движениях (отсутствие классической подготовки), но в "Ангелах" летом-осенью 2018 начал регулярно работать хореограф Вадим Ярулин, он явно балетный,  (если верить инстаграму) и у Анастасии сразу улучшились движения с точки зрения хореографии. Это мой взгляд любителя всего лишь.

Я не знаю, где вы это увидели.
Настя заметно ухудшилась в постановках от Плющенко

А мне она больше нравилась у Пановой. Интересно, какой теперь будет почти взрослая Настя.

+1

67

#p970356,OjosAzul написал(а):

Обсуждалось, что Настя истерит на тренировках по словам Евгения Викторыча. Но что-то мне слабо представляются истерики Насти в предыдущем клубе Хрустальный. Все такие делом занимаются а Настя истерит и Этери Георгиевна успакаивает.

Так Настя не вернулась в Хрустальный дважды, сначала ушла к Плющенко, потом к Пановой. Это о чем-то говорит.

+1

68

#p970573,mick написал(а):
#p970356,OjosAzul написал(а):

Обсуждалось, что Настя истерит на тренировках по словам Евгения Викторыча. Но что-то мне слабо представляются истерики Насти в предыдущем клубе Хрустальный. Все такие делом занимаются а Настя истерит и Этери Георгиевна успакаивает.

Так Настя не вернулась в Хрустальный дважды, сначала ушла к Плющенко, потом к Пановой. Это о чем-то говорит.

А она куда-то дважды возвращалась? Один раз, как я понимаю, к Пановой и возвращалась.

Отредактировано Арована (13.05.2019 15:30:49)

+1

69

#p970610,Арована написал(а):
#p970573,mick написал(а):

Так Настя не вернулась в Хрустальный дважды, сначала ушла к Плющенко, потом к Пановой. Это о чем-то говорит.

А она куда-то дважды возвращалась? Один раз, как я понимаю, к Пановой и возвращалась.

Сначала, как она говорила, хотела закончить с фигурным катанием, но потом вернулась и перешла к Плющенко.

+1

70

#p970695,mick написал(а):

Сначала, как она говорила, хотела закончить с фигурным катанием, но потом вернулась и перешла к Плющенко.

Настя в интервью впрямую не говорит, но весь смысл сводится к тому,  что она от обиды или безнадеги бросила ходить на тренировки и сидела дома месяц в растерянности, (логично предположить, что ЭТ поспособствовала и уход Насти не заметила)
а потом к ним в гости зашла какая-то подруга мамы-бывшая фигуристка (называла известную фамилию) и чуть не "за руку" отвела Настю в Ангелы.
Касательно желания самой Насти бросить, то я в это мало верю, видя ее экспрессию и пассионарность.

+3

71

Настя Тараканова и Настя Губанова в одинаковой позиции. Обе девочки сильные и интересные, но как им выгрызть хотя бы этапы ГП. Ведь с одной стороны есть титулованные и раскрученные Женя и Алина, а с другой подпирают вышедшие из юниорок ТЩК. Ещё и питерские девушки: Лиза, Стася, Соня. Надо какую-то сверх мотивацию, чтобы бороться.. другое дело если по юниорам ещё сезон Таракановой покататься. Там вроде такой плеяды сильных дев нет.

0

72

#p970945,Vitacha написал(а):

другое дело если по юниорам ещё сезон Таракановой покататься.

Теоретически и Губанова может. Вон Стася до 18 лет почти каталась по юниорам, хотя это ей плюшек так и не принесло, если не считать баллы в рейтинг, лучше пытаться показать себя на рейтинговых бешках, конечно, что та же Губанова сделала, но и это, скорее всего, этап ей не даст.

Что касается Таракановой, то вот у нее все шансы в этом году, нужно, чтобы она собралась. Среди новой Этериевской тройки, как мне кажется, непроходимой является только Валиева. Фролова, Сафонова, Канышева, Тарусина уступают стабильной Насте, где бы еще ее такую стабильную взять. Еще есть Синицина у той же Пановой, но не считаю, что она на голову выше Насти, всё в её руках и ногах. Имхо, в прошлом году ситуация из-за девочек, что сейчас будут во взрослых, была намного хуже. А тут все лидеры ушли, можно пытаться застолбить место, но нужна стабильность.

0

73

#p970408,Chillyh написал(а):
#p970356,OjosAzul написал(а):

Обсуждалось, что Настя истерит на тренировках по словам Евгения Викторыча. Но что-то мне слабо представляются истерики Насти в предыдущем клубе Хрустальный. Все такие делом занимаются а Настя истерит и Этери Георгиевна успакаивает.

А истерики Адьяна представляются?

99% людей истрерит, а подростки еще больше

+5

74

#p970968,Asya1993 написал(а):
#p970945,Vitacha написал(а):

другое дело если по юниорам ещё сезон Таракановой покататься.

Теоретически и Губанова может. Вон Стася до 18 лет почти каталась по юниорам, хотя это ей плюшек так и не принесло, если не считать баллы в рейтинг, лучше пытаться показать себя на рейтинговых бешках, конечно, что та же Губанова сделала, но и это, скорее всего, этап ей не даст.

Что касается Таракановой, то вот у нее все шансы в этом году, нужно, чтобы она собралась. Среди новой Этериевской тройки, как мне кажется, непроходимой является только Валиева. Фролова, Сафонова, Канышева, Тарусина уступают стабильной Насте, где бы еще ее такую стабильную взять. Еще есть Синицина у той же Пановой, но не считаю, что она на голову выше Насти, всё в её руках и ногах. Имхо, в прошлом году ситуация из-за девочек, что сейчас будут во взрослых, была намного хуже. А тут все лидеры ушли, можно пытаться застолбить место, но нужна стабильность.

Стасю не хотели выпускать во взрослые, и на свою беду она все время имела право на юниорские этапы. Сима как только перестала отбираться на ЮГП , очень слабые юниорские результаты, сразу стала получать взрослые. Дивидентов это ей принесло ещё меньше.
У Насти Таракановой в этом году выбора нет, взрослые этапы исключены, значит юниорские, у Губановой наоборот.
А кроме этапов все как всегда у всех: чешки (если достанутся, претендентов гораздо больше, чем даже в прошлом сезоне, когда уже их не хватало, три вообще никто не получил), отбор на ЧР, ну и дальше не угадаешь.
У всех мало шансов.

+1

75

#p971000,MLidia0912 написал(а):

У Насти Таракановой в этом году выбора нет, взрослые этапы исключены, значит юниорские, у Губановой наоборот.

У Губановой нет 100% этапа, поскольку Федра постарается сначала обеспечить двумя этапами тех, кто являлся лидером на взрослом и юниорском уровнях. Таких 7 человек, потом остаётся 4 места, а там Стася, Маша, Аня, Губанова, Сима. Кому-то не достанется точно, либо в юниорах будут держать, либо по бешкам взрослым отправят. Что касается Насти Таракановой, то у нее пока ещё и юниорских нет, мало ли как она выступит на юниорских ОП. При такой конкуренции всякое возможно.

0

76

#p971004,Asya1993 написал(а):
#p971000,MLidia0912 написал(а):

У Насти Таракановой в этом году выбора нет, взрослые этапы исключены, значит юниорские, у Губановой наоборот.

У Губановой нет 100% этапа, поскольку Федра постарается сначала обеспечить двумя этапами тех, кто являлся лидером на взрослом и юниорском уровнях. Таких 7 человек, потом остаётся 4 места, а там Стася, Маша, Аня, Губанова, Сима. Кому-то не достанется точно, либо в юниорах будут держать, либо по бешкам взрослым отправят. Что касается Насти Таракановой, то у нее пока ещё и юниорских нет, мало ли как она выступит на юниорских ОП. При такой конкуренции всякое возможно.

У Губановой нет возможности получить юниорский, я имела в виду, не было юниорских турниров, а у Таракановой взрослый, слишком далеко она в очереди.
А так понятно, что никаких гарантий ни там, ни там. Очень все сложно, и очень обидно, что не всем хватит.
Перебор у нас с талантами. Но этих двух девочек терять совсем не хочется.

+3

77

#p971010,MLidia0912 написал(а):
#p971004,Asya1993 написал(а):
#p971000,MLidia0912 написал(а):

У Насти Таракановой в этом году выбора нет, взрослые этапы исключены, значит юниорские, у Губановой наоборот.

У Губановой нет 100% этапа, поскольку Федра постарается сначала обеспечить двумя этапами тех, кто являлся лидером на взрослом и юниорском уровнях. Таких 7 человек, потом остаётся 4 места, а там Стася, Маша, Аня, Губанова, Сима. Кому-то не достанется точно, либо в юниорах будут держать, либо по бешкам взрослым отправят. Что касается Насти Таракановой, то у нее пока ещё и юниорских нет, мало ли как она выступит на юниорских ОП. При такой конкуренции всякое возможно.

У Губановой нет возможности получить юниорский, я имела в виду, не было юниорских турниров, а у Таракановой взрослый, слишком далеко она в очереди.
А так понятно, что никаких гарантий ни там, ни там. Очень все сложно, и очень обидно, что не всем хватит.
Перебор у нас с талантами. Но этих двух девочек терять совсем не хочется.

Отбор на ЮГП очень условный.  При желании могут и Губановой дать юниорские этапы.

0

78

#p970968,Asya1993 написал(а):

Среди новой Этериевской тройки, как мне кажется, непроходимой является только Валиева. Фролова, Сафонова, Канышева, Тарусина уступают стабильной Насте.

Ничего, что Канышева уже у Этери и с четверным?
И как раз наоборот Тарусина - стабильная, а Тараканова срывная.

0

79

#p971070,lilia13 написал(а):

Ничего, что Канышева уже у Этери и с четверным?
И как раз наоборот Тарусина - стабильная, а Тараканова срывная

Квад с огромным недокрутом я во внимание пока не беру. И у Канышевой очень уж маленькие прыжки.
А я и не говорю, что Тараканова стабильная, я пишу, что если Тараканова станет стабильной, то у нее будет не так много соперников. Вот стабильной Таракановой уступят многие, кроме Валиевой. Читайте сообщения до конца, пожалуйста.

Отредактировано Asya1993 (14.05.2019 11:30:34)

0

80

#p971080,Asya1993 написал(а):
#p971070,lilia13 написал(а):

Ничего, что Канышева уже у Этери и с четверным?
И как раз наоборот Тарусина - стабильная, а Тараканова срывная

Квад с огромным недокрутом я во внимание пока не беру. И у Канышевой очень уж маленькие прыжки.
А я и не говорю, что Тараканова стабильная, я пишу, что если Тараканова станет стабильной, то у нее будет не так много соперников. Вот стабильной Таракановой уступят многие, кроме Валиевой. Читайте сообщения до конца, пожалуйста.

Так а с чего ей становиться стабильной, если она ею никогда не была раньше; а не Канышевой с её невысокими прыжками и прибавкой в гое и компонентах чисто за тренера?
В следующем году будет все то же самое: непроходимая теперь уже четвёрка от Тутберидзе, и остальные.

0

81

#p971092,lilia13 написал(а):

Так а с чего ей становиться стабильной, если она ею никогда не была раньше; а не Канышевой с её невысокими прыжками и прибавкой в гое и компонентах чисто за тренера?
В следующем году будет все то же самое: непроходимая теперь уже четвёрка от Тутберидзе, и остальные.

Ну, я надеюсь, что Панова ее соберёт. :) Канышевой я в прогрессе не отказываю, но я в неё не верю.

+2

82

#p971092,lilia13 написал(а):
#p971080,Asya1993 написал(а):
#p971070,lilia13 написал(а):

Ничего, что Канышева уже у Этери и с четверным?
И как раз наоборот Тарусина - стабильная, а Тараканова срывная

Квад с огромным недокрутом я во внимание пока не беру. И у Канышевой очень уж маленькие прыжки.
А я и не говорю, что Тараканова стабильная, я пишу, что если Тараканова станет стабильной, то у нее будет не так много соперников. Вот стабильной Таракановой уступят многие, кроме Валиевой. Читайте сообщения до конца, пожалуйста.

Так а с чего ей становиться стабильной, если она ею никогда не была раньше; а не Канышевой с её невысокими прыжками и прибавкой в гое и компонентах чисто за тренера?
В следующем году будет все то же самое: непроходимая теперь уже четвёрка от Тутберидзе, и остальные.

Вполне себе проходимая. В этом году Настя сама все отдала в ФЮГП. Не говоря уж о том, что в "четверке" как обычно может случиться своевременный пубертат (как у Саханович и Паненковой), бурный рост (как у Цурской), травмы (как у Щербаковой и Косторной).

0

83

#p971150,galosha написал(а):
#p971092,lilia13 написал(а):
#p971080,Asya1993 написал(а):

Квад с огромным недокрутом я во внимание пока не беру. И у Канышевой очень уж маленькие прыжки.
А я и не говорю, что Тараканова стабильная, я пишу, что если Тараканова станет стабильной, то у нее будет не так много соперников. Вот стабильной Таракановой уступят многие, кроме Валиевой. Читайте сообщения до конца, пожалуйста.

Так а с чего ей становиться стабильной, если она ею никогда не была раньше; а не Канышевой с её невысокими прыжками и прибавкой в гое и компонентах чисто за тренера?
В следующем году будет все то же самое: непроходимая теперь уже четвёрка от Тутберидзе, и остальные.

Вполне себе проходимая. В этом году Настя сама все отдала в ФЮГП. Не говоря уж о том, что в "четверке" как обычно может случиться своевременный пубертат (как у Саханович и Паненковой), бурный рост (как у Цурской), травмы (как у Щербаковой и Косторной).

Чё-то рано для пубертата, в 13-то лет.

0

84

#p971151,moderat0r написал(а):
#p971150,galosha написал(а):
#p971092,lilia13 написал(а):

Так а с чего ей становиться стабильной, если она ею никогда не была раньше; а не Канышевой с её невысокими прыжками и прибавкой в гое и компонентах чисто за тренера?
В следующем году будет все то же самое: непроходимая теперь уже четвёрка от Тутберидзе, и остальные.

Вполне себе проходимая. В этом году Настя сама все отдала в ФЮГП. Не говоря уж о том, что в "четверке" как обычно может случиться своевременный пубертат (как у Саханович и Паненковой), бурный рост (как у Цурской), травмы (как у Щербаковой и Косторной).

Чё-то рано для пубертата, в 13-то лет.

Рано? Так-то в обычной жизни девятилетние с пубертатом вполне встречаются.

+3

85

#p970356,OjosAzul написал(а):

Обсуждалось, что Настя истерит на тренировках по словам Евгения Викторыча. Но что-то мне слабо представляются истерики Насти в предыдущем клубе Хрустальный. Все такие делом занимаются а Настя истерит и Этери Георгиевна успакаивает.

Вряд ли ее кто-то успокаивал, но Паненкова рассказывала, что Настя истерила.

Отредактировано Ksu (14.05.2019 14:34:22)

+1

86

#p971161,galosha написал(а):
#p971151,moderat0r написал(а):
#p971150,galosha написал(а):

Вполне себе проходимая. В этом году Настя сама все отдала в ФЮГП. Не говоря уж о том, что в "четверке" как обычно может случиться своевременный пубертат (как у Саханович и Паненковой), бурный рост (как у Цурской), травмы (как у Щербаковой и Косторной).

Чё-то рано для пубертата, в 13-то лет.

Рано? Так-то в обычной жизни девятилетние с пубертатом вполне встречаются.

По меркам фигурного катания очень рано. Так что, от 13-14-летних Валиевой, Усачевой и Хромых пубертата и роста можно не ждать.

0

87

#p971092,lilia13 написал(а):

В следующем году будет все то же самое: непроходимая теперь уже четвёрка от Тутберидзе, и остальные.

Почему четверка? Там же: ВУХ и ЧК. :)

0

88

#p971172,Ksu написал(а):
#p970356,OjosAzul написал(а):

Обсуждалось, что Настя истерит на тренировках по словам Евгения Викторыча. Но что-то мне слабо представляются истерики Насти в предыдущем клубе Хрустальный. Все такие делом занимаются а Настя истерит и Этери Георгиевна успакаивает.

Вряд ли ее кто-то успокаивали, но Паненкова рассказывала, что Настя истерила.

Да Настя вроде и сама рассказывала, что истерила, а ее выгоняли.

0

89

#p971175,moderat0r написал(а):
#p971161,galosha написал(а):
#p971151,moderat0r написал(а):

Чё-то рано для пубертата, в 13-то лет.

Рано? Так-то в обычной жизни девятилетние с пубертатом вполне встречаются.

По меркам фигурного катания очень рано. Так что, от 13-14-летних Валиевой, Усачевой и Хромых пубертата и роста можно не ждать.

Ну вот те девочки, у которых оно в 9-10 лет должно начаться генетически не будут до 15 лет ждать ни с какими спорт нагрузками, если нет совсем уж серьезных гормональных отклонений. Татарские девочки вроде рано взрослеют , в среднем. Алина, вот, выглядела на свой возраст уже в 14, а не как Щербакова с Трусовой. Хромых достаточно высокая уже сейчас.

0

90

Пятнадцатилетней Насте наверное не стоит рассчитывать на пубертат у тринадцатилетних:)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова - часть 2