FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова - часть 2


Анастасия Тараканова - часть 2

Сообщений 121 страница 150 из 999

1

Важная информация для пользователей.
В этой теме с пользователями общается сама фигуристка, которой сейчас 15 лет.
Пожалуйста, учтите этот факт при публикации постов.

Тараканова Анастасия Анатольевна

БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2017

https://pp.userapi.com/c851424/v851424782/1358a/PFX9a1sR5JE.jpg

Дата рождения: 14 апреля 2004 года

Тренер:  Светлана Панова (бывшие тренеры: Евгений Плющенко, Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Ксения Иванова)

Клуб: СШ «Снежные барсы» (Москва) 

Профиль ИСУ

Рекорды:

Достижения

Сезон 2017-2018

Победитель этапа ЮГП в Австрии

Призер этапа ЮГП в Хорватии (бронза)

Призер финала ЮГП (бронза)

Сезон 2018-2019

Победитель этапа ЮГП в Словении

Призер этапа ЮГП в Канаде (серебро)

           

Программы

Сезон 2019-20

КП: https://www.1tv.ru/sport/predsezonnye-k … -2019-2020

ПП: Alcoba Azul https://www.youtube.com/watch?v=ZrOD4qIQRf4
Сезон 2017-18

КП: Fly by Ludovico Einaudi, Experience by Ludovico Einaudi

ПП: Sarabande Suite (Aeternae) by Globus

В соцсетях

Инстаграм

Поддержите меня 💜

https://m.vk.com/@anastasiyatar04-voprosotvet#pop_share.
Там есть ссылки на пэйпал и киви. 

PayPal https://www.paypal.me/tarakanovy

Qiwi https://qiwi.com/n/TARAKANOVY

Для желающих поддержать на gofundme.com💚

https://www.gofundme.com/f/anastasia-tarakanova

Отредактировано coolcool (06.08.2019 22:55:42)

+25

121

#p1031989,Maria Kvitova написал(а):
#p1031948,GINO862 написал(а):

Ничего себе, решила уйти в прошлом году из-за того что проигрывала при чистых прокатах. Надо быть немного поскромнее, а то и лёд дополнительный вынь да полож и спонсоры должны оплатить занятия по саморазвитию... В общем много нового в интервью нет, Настя выглядела довольно зажатой. Посмотрим как сложится этот сезон, хотелось бы увидеть её на ЮЧМ.

Не вижу этого в текстовой версии - про вынь да полож, и что спонсоры должны оплатить. Говорит откровенно, что да - дополнительные занятия нужны, и что ищет для этого спонсора, так, как собственных денег не хватает. Абсолютно нормальный и здоровый подход.

Я смотрел интервью, а не текст.Естественно там нет слов "вынь да полож", но на 22:40 Настя говорит "мы с родителями искали его(Плющенко) и говорили, что если не будет большого льда, то мы уйдём. И как такового его не было, и мы ушли"(он кстати появился через две недели после ухода). Что касается спонсоров, то Настя сама с трудом объяснила зачем он нужен, якобы на дополнительные тренировки для изучения прыжков вращений и растяжки. Разве Панова не обучает всему этому? Мне даже стало интересно, куда она собралась идти изучать четверные прыжки за деньги. В общем мутная история со льдом и спонсорами. Кате Рябовой маленький лёд не помешал занять 13 место на ЧМ и другие ученики не жаловались.

+10

122

Asya1993
Про обман я скорее не про обещания льда, а о причине ухода от него спортсменки. Более того он сказал, что сам попросил Настю и это тоже оказалось фейком. Понятно один сказал другой сказал, это слова и не проверишь, но почему-то ей больше сейчас верится.

+2

123

#p1032048,Akemi написал(а):

Asya1993
Про обман я скорее не про обещания льда, а о причине ухода от него спортсменки. Более того он сказал, что сам попросил Настю и это тоже оказалось фейком. Понятно один сказал другой сказал, это слова и не проверишь, но почему-то ей больше сейчас верится.

На мой взгляд, как раз - наоборот. Настя очень хорошо говорит, но эмоции скрывает не очень хорошо. И то, что лед появился через 2 недели после ее ухода, и то, что про этот факт сказала Эмма, и как Настя отреагировала, говорит как раз в пользу версии Плющенко. Который, кстати, прямо не говорил, что выгнал Настю. Речь шла о том, что, если истерики не прекратятся, то надо думать о смене тренера. Вот все вместе и подумали...

+1

124

#p1032014,GINO862 написал(а):

Кате Рябовой маленький лёд не помешал занять 13 место на ЧМ

Это, типа, достижение?

0

125

#p1032290,Ergo написал(а):
#p1032014,GINO862 написал(а):

Кате Рябовой маленький лёд не помешал занять 13 место на ЧМ

Это, типа, достижение?

А нет? Для девочки из слабой Федерации в первый взрослый сезон?
Этап взрослый получила, и все это в пубертат.

+8

126

#p1032397,MLidia0912 написал(а):
#p1032290,Ergo написал(а):
#p1032014,GINO862 написал(а):

Кате Рябовой маленький лёд не помешал занять 13 место на ЧМ

Это, типа, достижение?

А нет? Для девочки из слабой Федерации в первый взрослый сезон?
Этап взрослый получила, и все это в пубертат.

А Тараканова бы что получила за 13 место - ниже всяких "урушадзе"?

Отредактировано Ergo (19.07.2019 09:30:18)

0

127

Возможно, проблема была в том, что большой лед обещали заметно раньше, но его не было. И мы не знаем, как там были дела внутри школы, может, фигуристам этот большой лед обещали даже не раз. Настя могла и перестать верить, что он в ближайшее время появится. Плюс Насте банально из-за особенностей катания мог не нравиться маленький лед. В конце концов, Рябова скоростной фигуристкой не была никогда, да и куда ей уходить, к Давыдову возвращаться на позицию 15 номера группы? А остальные в школе Плющенко максимум юниоры, чтобы для юниора уменьшенный лед был реально большой проблемой, надо быть кем-то типа Насти.

Не думаю, что здесь кто-то один прав или виноват, но прошелся по Насте Плющенко зря, тем более ей и без того прилетело от Самбо, которое ей документы не отдавало и не подало их на присвоение МС к тому же. Очередная ситуация, когда вроде бы взрослые люди должны вести себя мудрее и корректнее, но...

Отредактировано vaprol (19.07.2019 11:25:29)

+3

128

#p1032285,Vi_vv написал(а):
#p1032048,Akemi написал(а):

Asya1993
Про обман я скорее не про обещания льда, а о причине ухода от него спортсменки. Более того он сказал, что сам попросил Настю и это тоже оказалось фейком. Понятно один сказал другой сказал, это слова и не проверишь, но почему-то ей больше сейчас верится.

На мой взгляд, как раз - наоборот. Настя очень хорошо говорит, но эмоции скрывает не очень хорошо. И то, что лед появился через 2 недели после ее ухода, и то, что про этот факт сказала Эмма, и как Настя отреагировала, говорит как раз в пользу версии Плющенко. Который, кстати, прямо не говорил, что выгнал Настю. Речь шла о том, что, если истерики не прекратятся, то надо думать о смене тренера. Вот все вместе и подумали...

Реакция у неё совершенно нормальная, её оболгали, она совсем молоденькая девочка, а взрослый и известный дядя на всю страну назвал её истеричкой. Она кстати не заплакала и ничего истеричного за все интервью не сделала. А то что лёд появился, да все просто, скорее всего она просто уже не поверила его обещаниям, да и скорее всего они с Пановой уже вели переговоры, лучше реальный тренер, чем пиар академия.

+3

129

#p1032418,Ergo написал(а):
#p1032397,MLidia0912 написал(а):
#p1032290,Ergo написал(а):

Это, типа, достижение?

А нет? Для девочки из слабой Федерации в первый взрослый сезон?
Этап взрослый получила, и все это в пубертат.

А Тараканова бы что получила за 13 место - ниже всяких "урушадзе"?

Это непредсказуемо : бест у Насти выше, чем у Кати прилично.
Урушадзе здесь не при чем, и за что ее так, хорошая девочка, но не проходила по возрасту и бест гораздо ниже катиного.  Речь о взрослом ЧМ, на котором Катя очень хорошо выступила.

+3

130

#p1032685,Akemi написал(а):

А то что лёд появился, да все просто, скорее всего она просто уже не поверила его обещаниям, да и скорее всего они с Пановой уже вели переговоры, лучше реальный тренер, чем пиар академия.

Ну опять эти кидания в крайности, а в школе Плющенко не реальные тренеры работают, что ли, те же Волков с Ивановой?

+2

131

#p1032772,vaprol написал(а):
#p1032685,Akemi написал(а):

А то что лёд появился, да все просто, скорее всего она просто уже не поверила его обещаниям, да и скорее всего они с Пановой уже вели переговоры, лучше реальный тренер, чем пиар академия.

Ну опять эти кидания в крайности, а в школе Плющенко не реальные тренеры работают, что ли, те же Волков с Ивановой?

Подозреваю, что эти тренеры не в восторге от того, что им приходится от и до готовить сильнейших спортсменов школы, а в профайле у этих спортсменов тренер - Плющенко. Это может сказываться на отношении и ответственности.

0

132

#p1032772,vaprol написал(а):
#p1032685,Akemi написал(а):

А то что лёд появился, да все просто, скорее всего она просто уже не поверила его обещаниям, да и скорее всего они с Пановой уже вели переговоры, лучше реальный тренер, чем пиар академия.

Ну опять эти кидания в крайности, а в школе Плющенко не реальные тренеры работают, что ли, те же Волков с Ивановой?

Да реальные, но просто пока там сделан упор на пиар, мне жаль Настю, я просто не могу понять Плющенко, зачем он так о ней, даже если бы это было правдой. Я вообще не понимаю зачем тренер (любой) начинает поливать своего бывшего спортсмена.

0

133

#p1032779,galosha написал(а):

Подозреваю, что эти тренеры не в восторге от того, что им приходится от и до готовить сильнейших спортсменов школы, а в профайле у этих спортсменов тренер - Плющенко. Это может сказываться на отношении и ответственности.

Эм, ну вообще-то в профайле того же Ковалева основной тренер Волков, хореограф Дажене, а Плющенко второй тренер. Он работает с Ковалевым лишь иногда, но точно таким же образом Буянова значилась вторым тренером у Тарусиной, например. Такого, что готовят тренеры, а их в профайлы не включают, нигде нет.

+3

134

#p1032785,Akemi написал(а):
#p1032772,vaprol написал(а):
#p1032685,Akemi написал(а):

А то что лёд появился, да все просто, скорее всего она просто уже не поверила его обещаниям, да и скорее всего они с Пановой уже вели переговоры, лучше реальный тренер, чем пиар академия.

Ну опять эти кидания в крайности, а в школе Плющенко не реальные тренеры работают, что ли, те же Волков с Ивановой?

Да реальные, но просто пока там сделан упор на пиар, мне жаль Настю, я просто не могу понять Плющенко, зачем он так о ней, даже если бы это было правдой. Я вообще не понимаю зачем тренер (любой) начинает поливать своего бывшего спортсмена.

Поливаний тоже не понимаю, и писал об этом не раз, применительно к Плющенко в том числе.

+1

135

#p1032779,galosha написал(а):

Подозреваю, что эти тренеры не в восторге от того, что им приходится от и до готовить сильнейших спортсменов школы, а в профайле у этих спортсменов тренер - Плющенко. Это может сказываться на отношении и ответственности.

Эти же тренеры сами идут туда работать, зная о таких условиях.
С теми, кого что-то не устраивает, я так поняла, Женя быстро расстаётся.
Да и что Сима, что Настя не жаловались, что с ними плохо работали эти тренеры, а наоборот хорошо отзывались.

0

136

#p1032785,Akemi написал(а):

Я вообще не понимаю зачем тренер (любой) начинает поливать своего бывшего спортсмена.

От обиды

+3

137

#p1032285,Vi_vv написал(а):

На мой взгляд, как раз - наоборот. Настя очень хорошо говорит, но эмоции скрывает не очень хорошо. И то, что лед появился через 2 недели после ее ухода, и то, что про этот факт сказала Эмма, и как Настя отреагировала, говорит как раз в пользу версии Плющенко.

Настя в интервью объяснила, что большой лед мог бы появиться не через 2 недели, а через несколько месяцев.
По-моему, ситуация аналогична новостройкам  Могут сдать объект в срок, а могут и не сдать.
(я, правда, не знаю, что за история с этим "большим льдом". Построили новый каток с большим льдом или арендовали где-то?
Настя в прошлом сезоне постила в инстаграме, что они с Ивановой ходили заниматься в другое место на большой лед. )
По поводу 13 места Кати Рябовой на чемпионате мира в 2019 - никто ее заслуг не отрицает.
Тараканова заняла 13 место на ЧР в прошлом сезоне, где участвовали ТЩК, и несколько сильных юниорок. Не знаю, корректно ли соотнести их результаты, но примерно там же Тараканова в худшем случае и была бы.
Предложение Лукашенко было бы для многих российских одиночниц шансом выступать на чемпионатах мира,
а про Тараканову, в частности, тут писали, что отпустить ее выступать за другую страну - это большая головная боль для России была бы. Тот факт, что Катю Рябову отпустили выступать за Азербайджан - ей повезло, потому что не конкурентка, а не потому, что она сильнее Таракановой.
А интересно, то предложение Лукашенко превратилось в конкретные предложения кому-то или нет?

0

138

#p1032814,Ёлочка написал(а):

Предложение Лукашенко было бы для многих российских одиночниц шансом выступать на чемпионатах мира,
а про Тараканову, в частности, тут писали, что отпустить ее выступать за другую страну - это большая головная боль для России была бы. Тот факт, что Катю Рябову отпустили выступать за Азербайджан - ей повезло, потому что не конкурентка, а не потому, что она сильнее Таракановой.
А интересно, то предложение Лукашенко превратилось в конкретные предложения кому-то или нет?

Имхо, Настя - очень опасная соперница. ЮГП прошедшего сезона в помощь, без нормального льда и межсезонья, с программами на коленках, прекрасно выступила на этапах и боролась за тройку в ЮФГП.  С нашей конкуренцией! А ее ПП на ЧР можно пересматривать и пересматривать. Да еще при нормальной федре, она вполне могла стать топом. Всё хорошо с докрутами, с ребрами, высокие прыжки, приличная скорость, лохматая немного, но вполне себе решаемо. В интервью говорит уже, что был квадотулуп. Не отпустят наши ее.

+18

139

#p1032827,Asya1993 написал(а):
#p1032814,Ёлочка написал(а):

Предложение Лукашенко было бы для многих российских одиночниц шансом выступать на чемпионатах мира,
а про Тараканову, в частности, тут писали, что отпустить ее выступать за другую страну - это большая головная боль для России была бы. Тот факт, что Катю Рябову отпустили выступать за Азербайджан - ей повезло, потому что не конкурентка, а не потому, что она сильнее Таракановой.
А интересно, то предложение Лукашенко превратилось в конкретные предложения кому-то или нет?

Имхо, Настя - очень опасная соперница. ЮГП прошедшего сезона в помощь, без нормального льда и межсезонья, с программами на коленках, прекрасно выступила на этапах и боролась за тройку в ЮФГП.  С нашей конкуренцией! А ее ПП на ЧР можно пересматривать и пересматривать. Да еще при нормальной федре, она вполне могла стать топом. Всё хорошо с докрутами, с ребрами, высокие прыжки, приличная скорость, лохматая немного, но вполне себе решаемо. В интервью говорит уже, что был квадотулуп. Не отпустят наши ее.

Как бы она даже не поперспективнее другой Насти. Любую из них хорошо бы за Белоруссию.

0

140

#p1032827,Asya1993 написал(а):

В интервью говорит уже, что был квадотулуп.

да, по моему ощущению -  в тот момент  она четко подчеркнула, что именно "вроде как был" и возможно, "будет". То есть Настя была максимально корректна - слова "есть" - не прозвучало.

#p1032827,Asya1993 написал(а):

Не отпустят наши ее.

да. не знаю, к лучшему это или нет.

0

141

#p1032832,MLidia0912 написал(а):

Как бы она даже не поперспективнее другой Насти. Любую из них хорошо бы за Белоруссию.

Вот да. Мне как зрителю другая Настя - ну, просто "не моя чашка чая". Хотя она и 9 на ЧР2019.

0

142

Настя в прошлом сезоне на этапах Гран-при показала то, что от нее мало кто ждал и вышла в финал.

Думаю, учитывая, что Алена ушла из Барсов в Хрустальный, должно помочь Насте в плане постановок и так далее, характер у нее есть.

Поэтому, уверена, что в юниорах она будет одна из основных конкурентов.

+2

143

#p1032798,Каролина написал(а):
#p1032779,galosha написал(а):

Подозреваю, что эти тренеры не в восторге от того, что им приходится от и до готовить сильнейших спортсменов школы, а в профайле у этих спортсменов тренер - Плющенко. Это может сказываться на отношении и ответственности.

Эти же тренеры сами идут туда работать, зная о таких условиях.
С теми, кого что-то не устраивает, я так поняла, Женя быстро расстаётся.
Да и что Сима, что Настя не жаловались, что с ними плохо работали эти тренеры, а наоборот хорошо отзывались.

У Симы тренер просто перестала работать. Настя жаловалась, что ей там кого-то "мало дают", кто с ней хорошо работал. Да, конечно соглашаются, но работа - это не только карьера, но и деньги.

0

144

#p1032944,galosha написал(а):

Настя жаловалась, что ей там кого-то "мало дают", кто с ней хорошо работал.

Об этом я помню, что она жаловалась о том, что на удочке с ней кого-то не того дают работать.
Я имела в виду Иванову, которая  с ней на постоянной основе занималась

0

145

#p1032949,Каролина написал(а):

Об этом я помню, что она жаловалась о том, что на удочке с ней кого-то не того дают работать.

Там есть хороший молодой тренер (забыла имя), но он за Сашей Плющенко закреплен, поэтому много и не мог заниматься с другими.

0

146

#p1033000,Asya1993 написал(а):
#p1032949,Каролина написал(а):

Об этом я помню, что она жаловалась о том, что на удочке с ней кого-то не того дают работать.

Там есть хороший молодой тренер (забыла имя), но он за Сашей Плющенко закреплен, поэтому много и не мог заниматься с другими.

Я тоже фамилию не помню, но разве его не "отпустили из рабства"?))))  В смысле разве он не работает теперь в другом месте?

0

147

#p1033009,Skater01 написал(а):

Я тоже фамилию не помню, но разве его не "отпустили из рабства"?))))  В смысле разве он не работает теперь в другом месте?

Я вот не знаю, если честно, где он сейчас, но когда Сима жаловалась, емнип, он еще там был.

0

148

#p1033013,Asya1993 написал(а):
#p1033009,Skater01 написал(а):

Я тоже фамилию не помню, но разве его не "отпустили из рабства"?))))  В смысле разве он не работает теперь в другом месте?

Я вот не знаю, если честно, где он сейчас, но когда Сима жаловалась, емнип, он еще там был.

Вроде сейчас нет, но я точно не уверена.

0

149

Ничего не могу сказать про тренеров с удочками, кто когда и куда уходил или нет, знаю только про основных.

0

150

#p1033000,Asya1993 написал(а):
#p1032949,Каролина написал(а):

Об этом я помню, что она жаловалась о том, что на удочке с ней кого-то не того дают работать.

Там есть хороший молодой тренер (забыла имя), но он за Сашей Плющенко закреплен, поэтому много и не мог заниматься с другими.

Амир Хабибуллин

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова - часть 2