FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова - часть 2


Анастасия Тараканова - часть 2

Сообщений 241 страница 270 из 999

1

Важная информация для пользователей.
В этой теме с пользователями общается сама фигуристка, которой сейчас 15 лет.
Пожалуйста, учтите этот факт при публикации постов.

Тараканова Анастасия Анатольевна

БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2017

https://pp.userapi.com/c851424/v851424782/1358a/PFX9a1sR5JE.jpg

Дата рождения: 14 апреля 2004 года

Тренер:  Светлана Панова (бывшие тренеры: Евгений Плющенко, Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Ксения Иванова)

Клуб: СШ «Снежные барсы» (Москва) 

Профиль ИСУ

Рекорды:

Достижения

Сезон 2017-2018

Победитель этапа ЮГП в Австрии

Призер этапа ЮГП в Хорватии (бронза)

Призер финала ЮГП (бронза)

Сезон 2018-2019

Победитель этапа ЮГП в Словении

Призер этапа ЮГП в Канаде (серебро)

           

Программы

Сезон 2019-20

КП: https://www.1tv.ru/sport/predsezonnye-k … -2019-2020

ПП: Alcoba Azul https://www.youtube.com/watch?v=ZrOD4qIQRf4
Сезон 2017-18

КП: Fly by Ludovico Einaudi, Experience by Ludovico Einaudi

ПП: Sarabande Suite (Aeternae) by Globus

В соцсетях

Инстаграм

Поддержите меня 💜

https://m.vk.com/@anastasiyatar04-voprosotvet#pop_share.
Там есть ссылки на пэйпал и киви. 

PayPal https://www.paypal.me/tarakanovy

Qiwi https://qiwi.com/n/TARAKANOVY

Для желающих поддержать на gofundme.com💚

https://www.gofundme.com/f/anastasia-tarakanova

Отредактировано coolcool (06.08.2019 22:55:42)

+25

241

#p1038752,Vitacha написал(а):

Насте надо на сайте краудфандинга открыть счёт. Болельщики будут класть денежки понемногу. Миллионов может не соберёт, но это лучше, чем ничего.

Что это такое?

0

242

#p1038711,Lika написал(а):

Текстовая версия:
https://vk.com/@anastasiyatar04-voprosotvet

Настин список, где по-сути расписано полное обеспечение для человека(жильё, еда, обучение, транспорт и тренировки). Мне интересно действительно всё так плохо с поддержкой фигуристов в России или остальные фигуристы имеют богатых родителей?(Хотя я знаю нескольких фигуристок у которых точно не богатые родители и одна из них обыгрывала Анастасию)   

Список

Вот список того на, что нужны деньги и для чего я ищу спонсора:
- на аренду квартиры в Москве, так как в Волгограде, откуда я родом нет возможности поддерживать высокий уровень катания.
- на спортивное питание.
- на оплату школьных репетиторов, ведь у профессиональных фигуристов почти нет времени посещать занятия в школе.
- на дополнительные занятия по Хореографии.
- на дополнительные занятия по Актерскому мастерству.
- на дополнительные занятия по ОФП.
- на индивидуальную растяжку.
- на тренировку на удочке, для обучения четверным.
- на пошив платьев для выступлений.
- на постановку программ.
- транспортные и прочие расходы.

И естественно поездка к Арутюняну, как без неё другие обходятся

#p1038758,milena63 написал(а):
#p1038752,Vitacha написал(а):

Насте надо на сайте краудфандинга открыть счёт. Болельщики будут класть денежки понемногу. Миллионов может не соберёт, но это лучше, чем ничего.

Что это такое?

Платформа для сбора средств. Вот например американская фигуристка Ханна Харрелл(4 место на ЧСША и заявка на первый этап ЮГП) собирает деньги на сезон  https://www.gofundme.com/f/hanna-harrel … hare-sheet . Интересно, что американской юниорке надо на 6000 долларов меньше чем российской.

0

243

Интересно, как другие без спонсоров-то обходятся...

+2

244

#p1038958,GINO862 написал(а):

- на дополнительные занятия по Хореографии.
- на дополнительные занятия по Актерскому мастерству.
- на дополнительные занятия по ОФП.
- на индивидуальную растяжку.

Вот эти требования дополнительные и индивидуальные это в её группе требуют оплатит всем, или это её личные запросы?

0

245

Пусть собирает средства и не оглядывается на тех, кто любит осудить. Девочка талантливая, найдутся люди которые захотят помочь.

Цитата.
Из четверостишия «К истории» (опубл. 1965) советского поэта, переводчика и литературоведа Льва Озерова (псевдоним Льва Адольфовича Гольдберга, 1914-1996): Пренебрегая словесами, Жизнь убеждает нас опять: Талантам надо помогать, Бездарности пробьются сами.

+14

246

Тараканова в сборной в этом сезоне?

0

247

#p1038967,uxti_tuxti написал(а):

Интересно, как другие без спонсоров-то обходятся...

Как без спонсоров? Родители их спонсоры. ФК совсем не дёшево сейчас, хоть тренеру не платит и то хорошо.

+1

248

И ещё вопрос спортивное питание оно прямо обязательно, без него никак?

0

249

Насколько знаю, зачастую стандартных занятий без всего дополнительного просто не хватит, если хочешь быть конкурентоспособным. В той же группе Мишина, например, как писали, не обойтись как минимум без дополнительных подкаток у его помощников, а это недешево. Ряд тренеров берут детей только из состоятельных семей, т.к. другим просто не хватит возможностей дотянуть ребенка до высокого уровня. Говорят, что в Питере родители по 100 тысяч в месяц тратят за занятия фк для детей. В Москве, возможно, еще больше. И это я еще не знаю, входит ли в это то, что непосредственно с фк не связано - репетиторы для учебы, дорога до льда...

+2

250

#p1038977,Grania написал(а):

Как без спонсоров? Родители их спонсоры. ФК совсем не дёшево сейчас, хоть тренеру не платит и то хорошо.

Это понятно что родители, сборникам оплачивают. но вот мне интересно, все оплачивают для себя индивидуальных и дополнительных. Разве групповых не достаточно?

0

251

#p1038977,Grania написал(а):
#p1038967,uxti_tuxti написал(а):

Интересно, как другие без спонсоров-то обходятся...

Как без спонсоров? Родители их спонсоры. ФК совсем не дёшево сейчас, хоть тренеру не платит и то хорошо.

Тогда почему остальные не вывешивают такие требования?
Не все ж в семье олигархов родились. И приезжие из других городов тоже есть.

+2

252

#p1038982,uxti_tuxti написал(а):

Тогда почему остальные не вывешивают такие требования?
Не все ж в семье олигархов родились. И приезжие из других городов тоже есть.

Думаю потому, что она уже вкусила блюдо под названием "личный спонсор" (ей же Плющенко в "Ангелах" нашел), после этого трудно отказаться.

+11

253

#p1038982,uxti_tuxti написал(а):

Тогда почему остальные не вывешивают такие требования?

У нас такое не принято и намного менее распространено, чем за границей. Тем более такие вещи обязательно будут встречены комментариями типа "вы и так богатые, еще у нас деньги клянчите". Фигуристов и так постоянно пинают за то, что они якобы деньги налогоплательщиков прожигают... т.к. многие думают, что они на всем готовом, ни за что не платят и как сыр в масле катаются.

Того же Лазукина видели незадолго до КЧМ в торговом центре, он детей подкатывал. При том, что он вроде в числе лидеров группы, на ЧМ попал, на КЧМ попал, на ГП участвовал, в сборной был, хоть и в резерве, но это по крайней мере давало вроде возможность тренеру не платить... И едва ли не все фигуристы, не входящие в основную сборную, вынуждены подобным заниматься. Дмитриев-младший подкатывает активно, помогает отцу на сборах в качестве тренера, Лежеев постановщиком заделался... и т.д. и т.п. Да, это может быть набором опыта для будущей профессии, но и нужда в деньгах тоже явно играет роль, особенно у фигуристов типа Лазукина, которые еще рассчитывают пробиться наверх и явно хотели бы полностью сосредоточиться на собственных тренировках...

+3

254

Мдя.. А поездка к Арутюняну обязательна, тем более когда на это элементарно нет средств?

+2

255

#p1038990,MordaUnt написал(а):

Мдя.. А поездка к Арутюняну обязательна, тем более когда на это элементарно нет средств?

Я думаю, это так же надо как индивидуальный тренер по растяжке. Базовые упражнения на растяжку можно и самой делать. Они же не в балете и ХГ. тут супер растяжка не обязательное условие, есть хорошо, нет, ну нет так нет.

0

256

#p1038989,vaprol написал(а):

Того же Лазукина видели незадолго до КЧМ в торговом центре, он детей подкатывал. При том, что он вроде в числе лидеров группы, на ЧМ попал, на КЧМ попал, на ГП участвовал, в сборной был, хоть и в резерве, но это по крайней мере давало вроде возможность тренеру не платить... И едва ли не все фигуристы, не входящие в основную сборную, вынуждены подобным заниматься. Дмитриев-младший подкатывает активно, помогает отцу на сборах в качестве тренера, Лежеев постановщиком заделался... и т.д. и т.п. Да, это может быть набором опыта для будущей профессии, но и нужда в деньгах тоже явно играет роль, особенно у фигуристов типа Лазукина, которые еще рассчитывают пробиться наверх и явно хотели бы полностью сосредоточиться на собственных тренировках...

Ну это не значит что они прямо на ФК собирают, это может быть просто для себя.  Сейчас на подкатках можно хорошо заработать. Вот и зарабатывают.

+1

257

#p1038995,milena63 написал(а):
#p1038990,MordaUnt написал(а):

Мдя.. А поездка к Арутюняну обязательна, тем более когда на это элементарно нет средств?

Я думаю, это так же надо как индивидуальный тренер по растяжке. Базовые упражнения на растяжку можно и самой делать. Они же не в балете и ХГ. тут супер растяжка не обязательное условие, есть хорошо, нет, ну нет так нет.

Нет, я понимаю ее стремление совершенствоваться. Это можно только приветствовать.. Но... Как то запросы у Настеньки, на данный этап её карьеры, слишком завышенны

+3

258

#p1038979,vaprol написал(а):

Насколько знаю, зачастую стандартных занятий без всего дополнительного просто не хватит, если хочешь быть конкурентоспособным. В той же группе Мишина, например, как писали, не обойтись как минимум без дополнительных подкаток у его помощников, а это недешево. Ряд тренеров берут детей только из состоятельных семей, т.к. другим просто не хватит возможностей дотянуть ребенка до высокого уровня. Говорят, что в Питере родители по 100 тысяч в месяц тратят за занятия фк для детей. В Москве, возможно, еще больше. И это я еще не знаю, входит ли в это то, что непосредственно с фк не связано - репетиторы для учебы, дорога до льда...

Вот когда я слышу про обязательные подкатки у Мишина у его «друзей»-тренеров, у меня стойкое ощущение, что он просто подкидывает знакомым учеников для заработка.
Вот из интервью Полины Цурской у Тутберидзе подкаток нет вообще

– У ваших тренеров было намного дороже?
– Я никогда ни с кем не подкатывалась, ни разу в жизни.

– Надо же, сейчас родители оставляют на допзанятиях целые состояния.
– Сейчас да, это распространено, все дети ходят на подкатки. Но раньше такого не было. В Омске, где я начинала, хватало льда и без этого. Потом я пришла к Этери Георгиевне. У нее вообще не существует такого понятия – подкатываться с другим тренером. Все работают с ней в отведенное время. Успел сделать всю работу – молодец, не успел – твои проблемы. Но в «Хрустальном» так построен процесс, что всем хватает и времени, и нагрузки.

+1

259

#p1039002,MordaUnt написал(а):
#p1038995,milena63 написал(а):
#p1038990,MordaUnt написал(а):

Мдя.. А поездка к Арутюняну обязательна, тем более когда на это элементарно нет средств?

Я думаю, это так же надо как индивидуальный тренер по растяжке. Базовые упражнения на растяжку можно и самой делать. Они же не в балете и ХГ. тут супер растяжка не обязательное условие, есть хорошо, нет, ну нет так нет.

Нет, я понимаю ее стремление совершенствоваться. Это можно только приветствовать.. Но... Как то запросы у Настеньки, на данный этап её карьеры, слишком завышенны

Она просто включила вообще все возможные расходы, чтобы список был длинным и люди почувствовали, как ей тут сложно живётся.
На самом деле там Арутюняна, репетиторов и ещё половину расходов можно и выкинуть...
20 миллионов на карьеру, примерно 1,5 миллиона в год - явно бедная девочка, чего уж там... У некоторых родители вместе за год столько вообще не зарабатывают, не то что не тратят.

А в соседней ветке ещё пишут, что у Губановой самомнение ого-го. Да не у неё одной...

+11

260

#p1039005,Pumpkin написал(а):
#p1038979,vaprol написал(а):

Насколько знаю, зачастую стандартных занятий без всего дополнительного просто не хватит, если хочешь быть конкурентоспособным. В той же группе Мишина, например, как писали, не обойтись как минимум без дополнительных подкаток у его помощников, а это недешево. Ряд тренеров берут детей только из состоятельных семей, т.к. другим просто не хватит возможностей дотянуть ребенка до высокого уровня. Говорят, что в Питере родители по 100 тысяч в месяц тратят за занятия фк для детей. В Москве, возможно, еще больше. И это я еще не знаю, входит ли в это то, что непосредственно с фк не связано - репетиторы для учебы, дорога до льда...

Вот когда я слышу про обязательные подкатки у Мишина у его «друзей»-тренеров, у меня стойкое ощущение, что он просто подкидывает знакомым учеников для заработка.
Вот из интервью Полины Цурской у Тутберидзе подкаток нет вообще

– У ваших тренеров было намного дороже?
– Я никогда ни с кем не подкатывалась, ни разу в жизни.

– Надо же, сейчас родители оставляют на допзанятиях целые состояния.
– Сейчас да, это распространено, все дети ходят на подкатки. Но раньше такого не было. В Омске, где я начинала, хватало льда и без этого. Потом я пришла к Этери Георгиевне. У нее вообще не существует такого понятия – подкатываться с другим тренером. Все работают с ней в отведенное время. Успел сделать всю работу – молодец, не успел – твои проблемы. Но в «Хрустальном» так построен процесс, что всем хватает и времени, и нагрузки.

Никаких тебе дополнительных и индивидуальных подкаток и тренер по растяжке. Взрослому должно хватать группового. А у Насти это просто ей личные требования. Вот и всё.
Почему бы ещё личный каток не потребовать.

+3

261

#p1039005,Pumpkin написал(а):

Вот когда я слышу про обязательные подкатки у Мишина у его «друзей»-тренеров, у меня стойкое ощущение, что он просто подкидывает знакомым учеников для заработка.

Да каким знакомым... речь о тренерах его группы, раньше это был Татауров, например. Возможно, дело еще в количестве льда - например, в Питере льда традиционно меньше, чем в Москве, а у не топовых московских школ меньше, чем у топовых...

И речь не только про лед, о специалистах и т.п. тоже - в разных группах и разных школах разные возможности. Той же Насте нужны деньги не на подкатки, а на дополнительные занятия хорео и другими вещами, которых, видимо, не хватает в Барсах. А в некоторых группах и скользиста нет, например, зато у Буяновой таких целых два... и т.д. и т.п.

+1

262

#p1039008,Олег написал(а):

20 миллионов на карьеру, примерно 1,5 миллиона в год - явно бедная девочка, чего уж там... У некоторых родители вместе за год столько вообще не зарабатывают, не то что не тратят.

Она говорит что ей в этом году надо 3 миллиона в год чего не 20 сразу.

0

263

#p1039008,Олег написал(а):

явно бедная девочка, чего уж там...

Так никто не говорит, что Настя бедная, будь у нее бедная семья, она бы вообще фк не занималась изначально или перестала бы очень быстро. Если она сейчас уйдет из фк, понятно, что бедствовать не будет и денег просить тоже не будет.

+4

264

#p1039008,Олег написал(а):

Она просто включила вообще все возможные расходы, чтобы список был длинным и люди почувствовали, как ей тут сложно живётся.
На самом деле там Арутюняна, репетиторов и ещё половину расходов можно и выкинуть...
20 миллионов на карьеру, примерно 1,5 миллиона в год - явно бедная девочка, чего уж там... У некоторых родители вместе за год столько вообще не зарабатывают, не то что не тратят.

Это такие цифры были озвучены в видео-интервью? Я его не слышала пока. Ничего себе суммы..

0

265

#p1039020,Assol написал(а):

Это такие цифры были озвучены в видео-интервью? Я его не слышала пока. Ничего себе суммы..

Это у Насти требования на такие суммы, в этом году сумма в двое выросла уже 3 миллиона надо.

0

266

#p1039008,Олег написал(а):

На самом деле там Арутюняна, репетиторов и ещё половину расходов можно и выкинуть...

Репетиторов как раз никак не выкинуть, если не хочешь, конечно, чтобы учеба в тартарары улетела. Не уверен, что сейчас реально заниматься фк на высоком уровне и обходиться без репетиторов.

+4

267

#p1039008,Олег написал(а):
#p1039002,MordaUnt написал(а):
#p1038995,milena63 написал(а):

Я думаю, это так же надо как индивидуальный тренер по растяжке. Базовые упражнения на растяжку можно и самой делать. Они же не в балете и ХГ. тут супер растяжка не обязательное условие, есть хорошо, нет, ну нет так нет.

Нет, я понимаю ее стремление совершенствоваться. Это можно только приветствовать.. Но... Как то запросы у Настеньки, на данный этап её карьеры, слишком завышенны

Она просто включила вообще все возможные расходы, чтобы список был длинным и люди почувствовали, как ей тут сложно живётся.
На самом деле там Арутюняна, репетиторов и ещё половину расходов можно и выкинуть...
20 миллионов на карьеру, примерно 1,5 миллиона в год - явно бедная девочка, чего уж там... У некоторых родители вместе за год столько вообще не зарабатывают, не то что не тратят.

А в соседней ветке ещё пишут, что у Губановой самомнение ого-го. Да не у неё одной...

И тут вспоминается история одной нашей титулованной фигуристки, которая не имея возможности оплачивать гостиницу, спала между тренировками в холле на диванчике и мечтала о кровати, чтобы ноги не свешивались.

+17

268

#p1039021,milena63 написал(а):
#p1039020,Assol написал(а):

Это такие цифры были озвучены в видео-интервью? Я его не слышала пока. Ничего себе суммы..

Это у Насти требования на такие суммы, в этом году сумма в двое выросла уже 3 миллиона надо.

Так вот я и спрашиваю, это в недавнем видео-интервью было?
Надо как-нибудь послушать.

0

269

#p1039023,vaprol написал(а):

Репетиторов как раз никак не выкинуть, если не хочешь, конечно, чтобы учеба в тартарары улетела. Не уверен, что сейчас реально заниматься фк на высоком уровне и обходиться без репетиторов.

Репетиторов можно и не выкинуть, но вот личный тренер по растяжке, доп занятия. Это не обязательно. На платья надо, если она в сборной на это выделяют деньги., спорт питания тоже не обязательно наверняка.

0

270

#p1039028,Assol написал(а):

Так вот я и спрашиваю, это в недавнем видео-интервью было?
Надо как-нибудь послушать.

Наверно, не знаю.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова - часть 2