FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ча Джун Хван


Ча Джун Хван

Сообщений 1 страница 30 из 569

1

Jun Hwan Cha (Корея)
Клуб Toronto Cricket Skating & Curling Club
Тренер Брайан Орсер
Профиль ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00054719.htm

Лучшие результаты в карьере
КП 82.34
ПП 160.13

Программы сезона 2015-2016
КП Dance Macabre by Camille Saint-Saens
https://www.youtube.com/watch?v=9Cv9ViLotRw
ПП Swan Lake By Petr L. Tchaikovski
https://www.youtube.com/watch?v=WumXNHswU2k

Программы сезона 2016-2017
КП Overture to A Chorus Line (from A Chorus Line soundtrack)
I Hope I Get It (from A Chorus Line soundtrack)
I Can Do That (from A Chorus Line soundtrack)
Хореограф Девид Вилсон
https://www.youtube.com/watch?v=ncAQrQ5UTZU

ПП Morning (Love Sonnet XXVII) from "Il Postino" (The Potsman) soundtrack
Theme from "Il Postino" (The Potsman) soundtrack
Mi Mancherai from "Il Postino" (The Potsman) soundtrack
Хореограф Девид Вилсон
https://www.youtube.com/watch?v=cboBcZtdo6U
https://pp.userapi.com/c638520/v638520356/2c365/T9CX040rVHI.jpg

Отредактировано milena63 (27.07.2017 11:56:13)

+13

2

Тренировка новой ПП. Тренируется у Орсера в одной группе с Ханью и Фернандесом. В этом сезоне переход во взрослые.

+9

3

Программы сезона 2017-2018:
Короткая программа - 'What a Wonderful World' в исполнении 'One Republic'
Произвольная программа - симфоническая сюита Густава Холста "Планеты"
https://twitter.com/ChajunhwanCom/statu … 1099377665

+1

4

Ох, как он едет...

+3

5

#p19631,Cheese написал(а):

Ох, как он едет...

Он мне в прошедшем сезоне очень понравился

0

6

Тренировка новой короткой программы

+1

7

Чемпионское катание однозначно, потенциал есть. Жаль опять, что наши юниоры все в пролете - одни потуги и вымучивания.

+1

8

Тренировка КП

Отредактировано milena63 (28.07.2017 13:31:32)

+4

9

#p20055,milena63 написал(а):

Тренировка КП

Чудесен.

+2

10

Пятый сезон слежу за этим ребенком, наблюдать за его ростом - сплошное удовольствие  :love:  Спасибо за ссылку на КП!

+1

11

КП 4С<<, 3Л+3Т, 3А<

+1

12

У корейского фигуриста Чжун-Хван Ча хронические травмы бедра и голеностопа. Он одновременно проходит лечение и тренируется.

На отборочных соревнованиях он неудачно откатал программы и занял 3 место. После падения с четверного докатывал ПП на морально-волевых. Сразу же после ПП фигуриста направили в больницу.

Также фигурист вынужден кататься в старых сломанных ботинках, потому что ему пока не подобрали новые подходящие ботинки.

http://vk.com/wall-64888695_185212

:((

0

13

Вот нафига травмированного спортсмена тащить выжимать из себя соки на местную водокачку? Неужели нельзя было спокойно дать ему долечиться?

Отредактировано Doctor of Philosophy (30.07.2017 21:45:10)

+2

14

Доктор, это не местная водокачка, а первый отбор на ОИ. Он не мог там не участвовать.

0

15

#p21233,fk zadrot написал(а):

Доктор, это не местная водокачка, а первый отбор на ОИ. Он не мог там не участвовать.

Да какой первый отбор.  Все знают, кто такой Ча в Корее.  Имеет два этапа взрослого гран-при.  Там и покажет свою готовность.   Ну кто его не допустит до ОИ???
Если бы не хотели видеть на ОИ,  то не стали бы выдергивать из юниоров.

+6

16

Такими темпами может и вообще до ОИ не доехать :(

0

17

#p21239,Violetta написал(а):
#p21233,fk zadrot написал(а):

Доктор, это не местная водокачка, а первый отбор на ОИ. Он не мог там не участвовать.

Да какой первый отбор.  Все знают, кто такой Ча в Корее.  Имеет два этапа взрослого гран-при.  Там и покажет свою готовность.   Ну кто его не допустит до ОИ???
Если бы не хотели видеть на ОИ,  то не стали бы выдергивать из юниоров.

И все равно они поставили своей "звезде" три галки в КП, отправив его ниже безквадового фигуриста. И уже сняли с бешки Nebelhron Trophy, куда он собирался поехать для борьбы за квоты, подсчитав, что их фигурист, выигравший здесь отборочный турнир с суммой меньше 230, сможет выступить там лучше Чжуна. Похоже, федерация Кореи все еще тащит своих среднячков, давая знать Чжуну, что просто так его к ОИ не допустят. Давай, выступай наравне со всеми, в каком бы состоянии не был, если хочешь бороться за путевку ОИ (с) Или вы не знали, какая строгая корейская федерация? Исключения и поблажки они не делают.

Отредактировано fk zadrot (31.07.2017 00:47:51)

+1

18

#p21252,fk zadrot написал(а):

И все равно они поставили своей "звезде" три галки в КП, отправив его ниже безквадового фигуриста. И уже сняли с бешки Nebelhron Trophy, куда он собирался поехать для борьбы за квоты, подсчитав, что их фигурист, выигравший здесь отборочный турнир с суммой меньше 230, сможет выступить там лучше Чжуна.

1) Корейцы славятся своим строгим судейством.
2) Разве им нужно добывать квоты на домашнюю олимпиаду?

0

19

#p21380,Violetta написал(а):
#p21252,fk zadrot написал(а):

И все равно они поставили своей "звезде" три галки в КП, отправив его ниже безквадового фигуриста. И уже сняли с бешки Nebelhron Trophy, куда он собирался поехать для борьбы за квоты, подсчитав, что их фигурист, выигравший здесь отборочный турнир с суммой меньше 230, сможет выступить там лучше Чжуна.

1) Корейцы славятся своим строгим судейством.
2) Разве им нужно добывать квоты на домашнюю олимпиаду?

Да не только, корейская федра возлагает на ребенка слишком большие надежды, корейские репортеры слишком сильно вешаются на него, а самого фигуриста, как у нас Ковтуна, не тащат даже при ошибках.
Да, они поедут на Nebelhron для квот.

0

20

#p21573,fk zadrot написал(а):
#p21380,Violetta написал(а):
#p21252,fk zadrot написал(а):

И все равно они поставили своей "звезде" три галки в КП, отправив его ниже безквадового фигуриста. И уже сняли с бешки Nebelhron Trophy, куда он собирался поехать для борьбы за квоты, подсчитав, что их фигурист, выигравший здесь отборочный турнир с суммой меньше 230, сможет выступить там лучше Чжуна.

1) Корейцы славятся своим строгим судейством.
2) Разве им нужно добывать квоты на домашнюю олимпиаду?

Да не только, корейская федра возлагает на ребенка слишком большие надежды, корейские репортеры слишком сильно вешаются на него, а самого фигуриста, как у нас Ковтуна, не тащат даже при ошибках.
Да, они поедут на Nebelhron для квот.

Уверены, что именно для квот, а не просто на бешку? Они же как принимающая страна имеют по одному месту в каждой дисциплине, если не получат его через квалификацию.

0

21

#p21576,uxti_tuxti написал(а):
#p21573,fk zadrot написал(а):
#p21380,Violetta написал(а):

1) Корейцы славятся своим строгим судейством.
2) Разве им нужно добывать квоты на домашнюю олимпиаду?

Да не только, корейская федра возлагает на ребенка слишком большие надежды, корейские репортеры слишком сильно вешаются на него, а самого фигуриста, как у нас Ковтуна, не тащат даже при ошибках.
Да, они поедут на Nebelhron для квот.

Уверены, что именно для квот, а не просто на бешку? Они же как принимающая страна имеют по одному месту в каждой дисциплине, если не получат его через квалификацию.

Именно для квот, все виды, кроме девушек, которые уже заработали квоты на прошедшем ЧМ. По правилам представители ЮК сначала должны попытаться заработать квоты самостоятельно на ЧМ или Небельхорн Трофи, а в случае неуспеха эти квоты будут им подарены ИСУ, если останутся от дополнительных квот в команднике (а они точно останутся, к счастью).

Извиняюсь за длинное цитирование, с планшета не получилось обрезать.

Отредактировано Phenya (01.08.2017 11:36:22)

+1

22

КП Autumn Classic International 2018

Техника - 52.21
Компоненты - 38.35
Оценка за КП - 90.56

КП Finlandia Trophy 2018

Техника - 46.25
Компоненты - 38.42
Оценка за КП - 84.67

+2

23

+5

24

Чудесный.

+1

25

А почему у Джуна такие низкие компы? На мой вкус, как раз очень компонентный мальчик, или у меня со вкусом что-то не то.

+1

26

#p577681,Mila2 написал(а):

А почему у Джуна такие низкие компы? На мой вкус, как раз очень компонентный мальчик, или у меня со вкусом что-то не то.

Молоденький и ещё непобеждавший среди взрослых. С кошмарным прошлым сезоном к тому же. Будет хорошо выступать, компы вырастут.
А так да, пластичный, музыкальный и с очень приличным скольжением. И какой-то пока радостный в этом сезоне.

+7

27

ПП Finlandia Trophy 2018

Техника - 74,88
Компоненты - 81,64
Оценка за ПП - 154,52
Общая оценка-239,19

0

28

ЦИТАТЫ ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ
"Я допустил маленькую ошибку... в смысле, большую!"

+8

29

Посмотрела сейчас прокат произвольной Джуна, до чего же нравится мне этот фигурист, за него болела. У наших мальчиков нет харизмы, не цепляют они меня. Программа у Джуна интересная, но на другом спортсмене она бы не заиграла, в целом по композиции - нет того, чтоб на едином дыхании смотрелась, здесь смотрится, но за счет исполнителя.  Очень обидно за падения, мне показалось, что больно ударился, очень расстроился ребенок, а Орсер его даже не обнял. Обнимашки только за очень хорошие прокаты?

0

30

Сокращенная версия интервью Чха Чжун-Хвана (Cha Jun-hwan) от 30 декабря 2018г.

Оригинал тут

Интервью

2018 год
Это незабываемый в моей карьере фигуриста год. Самое важное, что у меня поменялось отношение к фиг.катанию. Конечно, до ОИ я тоже усердно тренировался, но больше думал о «результате», но, после ОИ я понял, что главное это не результат, а показать всё, что можешь.
О ботинках
Одна из больших проблем стала проблема с ботинками. Из-за этого у меня стало ухудшаться состояние лодыжки. После одного часа тренировок мне приходилось прикладывать лёд и делать массаж, и только потом опять я мог тренироваться. Но я до сих пор не нашел подходящие мне ботинки. Не могу подобрать ботинки, поэтому болит лодыжка, поэтому не могу как следует выполнять прыжки. И я застрял в таком «порочном круге», что влияло на мою самооценку.
О росте
Я вырос, и высокий рост не помогает делать быструю крутку, влияет на балансировку. У меня маленький размер ноги, всего лишь больше 260мм, но меньше 265мм. Высокий рост, но маленький размер ноги – это ещё больше отрицательно влияет на баланс тела. А у ботинок шаг размера чз 5 мм, поэтому я всё никак не могу подобрать себе ботинки по размеру.
О Канаде
В Канаде для меня существуют только тренировки. В доме, в котором я живу даже нет ТВ. Есть ноутбук, подаренный фанатам, по нему я только смотрю видео выступлений фигуристов, и не использую для других целей.
Я просыпаюсь в 6 утра. Разминаюсь и с 8 до 15, три раза по 1:20 я провожу ледовые тренировки, между ними прикладываю лед и делаю массаж. После обеда я тренируюсь в зале и провожу восстановительные процедуры. В 21 ложусь спать. Вот такой скучный график у 17-летнего старшеклассника.
Мне трудно одновременно выполнять два дела. Учеба в школе очень важна, но когда я в Канаде для меня существуют только тренировки. И я не особо люблю девичьи муз.группы, современные песни, сериалы, ам.сериалы, игры и т.п. Да, я пробовал играть в популярную игру на смартфоне, но мне стало скучно. Может такой простой характер даже лучше, не знаю.
И в последнее время я стал больше слушать поп и учить танцы. Нельзя сосредотачиваться только на классике, надо, чтобы тело привыкло к разным ритмам. Я хочу, чтобы мои программы были и под современные мелодии, а ещё под музыку из мюзиклов. Поэтому у меня впереди большой объем работы.
О сезоне
Сезон еще не закончен. Еще надо выступить на Чемпионате Корее, есть ЧЧК и, надеюсь, ЧМ. Помимо 4Т, 4С я тренирую еще 4Л и 4Ф. Но я не тороплю события. Как только они будут стабильно получаться, только после этого включу их в программы. Преодолевать цель за целью, так сказать. И через 4 года на ОИ в Пекине хотелось бы выступить не так грустно как в Пхенчане. А с медалью.

Отрывки из другого интервью от 3 января 2019г.
Оригинал тут

другое интервью

Я не думаю, что у меня есть супер талант фигуриста, у меня не самая лучшая техника по сравнению с другими спортсменами. Но я стараюсь своим усердием восполнить недостатки. Уже 4 года, я просыпаюсь утром в Канаде, ем, тренируюсь, опять ем, тренируюсь, лечусь и такой режим повторяется. Я совру если скажу, что это не трудно, но я ни разу не думал, что не хочу этим заниматься.

О прическе
(от журналиста) Когда он услышал вопрос о прическе, то стал озадаченным.
Чха – в Канаде тренеры мне тоже говорят, что может следует сменить прическу. Ты уже выступаешь по взрослым, нужно изменить стиль. Но эта прическа у меня с детства, я не могу себя представить с короткой стрижкой, думаю, что буду чувствовать себя скованно. Если кто-нибудь посоветует мне новый стиль прически, то я подумаю над этим 100 дней. В этом году уже без изменений.

Отредактировано silk (07.01.2019 13:18:49)

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ча Джун Хван