FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин. Часть 4


Руслан Жиганшин. Часть 4

Сообщений 1 страница 30 из 940

1

Руслан Жиганшин

В паре с Еленой Ильиных он:
Чемпион России (2015)
Серебряный призёр командного чемпионата мира (2015)
Призёр этапов Гран-при (2015-2016)

С Викторией Синициной он:
Чемпион мира среди юниоров (2012)
Бронзовый призёр чемпионата России (2014)
Призёр этапов Гран-при (2012)

Дата рождения: 25 сентября 1992 года
Сейчас работает тренером 

https://pp.userapi.com/c850232/v850232715/17b90f/Dkpl_mq96aQ.jpg

ISU & Соцсети

Профили ИСУ:
       (1) http://www.isuresults.com/bios/isufs00011268.htm
       (2) http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm

В соцсетях:
       Инстаграм Руслана https://www.instagram.com/zhiganshin_rus/ 

       

Новости, интервью:

«Призрачная возможность выступить на Олимпиаде здоровья не стоит». Интервью Руслана Жиганшина
https://matchtv.ru/figure-skating/match … higanshina

Он катался с Синициной и Ильиных. А сейчас мечтает об еще одной Олимпиаде и берет пример с Цискаридзе
https://matchtv.ru/figure-skating/match … Ciskaridze

«В Америке за тренировки у Шпильбанда платили $10 тыс. в месяц».
https://sport24.ru/news/other/2019-08-0 … -instagram

Подкаст «Наша фигурка» с Русланом Жиганшиным (21.02.2020)
https://www.youtube.com/watch?v=orb1nrxsLLs
Расшифровка 1: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pod … 37297.html
Расшифровка 2: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pod … 31187.html

+4

2

Я вообще не поняла, с какого пеперпуга сравниваются карьеры Лены и Руслана. Типа, она тоже ничего не добилась или по сравнению с ним ничего не добилась и т.п. А утверждение о том, что Лена добивается успехов на одних природных данных позабавило. Этого не может быть в принципе ни для кого. Никто на одних природных данных ничего не добивается. Или у Кацалапов нет природных данных? В первый год скатки стать ЧР это пахота. И никакими природными данными тут не обойдёшься. Причём пахота всех без исключения. Зачем принижать роль своего кумира попутно? Это во-первых. Во-вторых, Лена пыталась продолжить карьеру в отличии от. Но ничего не вышло.  В-третьих, С мальчиков  и девочек спрос все же разный. Мальчику ещё семью содержать, а девочка может выйти замуж, пойти рожать и вообще стать домохозяйкой. В свете сказанного, какой смысл сравнивать теперешние карьеры Лены и Руслана? Он все свои перспективы продул. Зато с крыльями. А Руслан сейчас не тем же занимается, чем занимается Лена? Или у него все круче? Да, хоть и Академия. Могла бы просто в гламур удариться и ну этот спорт и тренерство. Смысл сравнивать? Руслан для всего ФК мира ноунейм. А на этом много не заработаешь. А ведь мог бы попробовать заработать себе имя. Но что теперь об этом говорить. Главное достижение в карьере по взрослым - я побывал на ОИ...

+22

3

#p1010615,ProstoOlga написал(а):

Я вообще не поняла, с какого пеперпуга сравниваются карьеры Лены и Руслана. Типа, она тоже ничего не добилась или по сравнению с ним ничего не добилась и т.п.

А я не понимаю, откуда Вы взяли, что сравнивали их карьеры? Да еще в подобном ключе. Цитату, пожалуйста.

+1

4

#p1010620,tusjka написал(а):
#p1010615,ProstoOlga написал(а):

Я вообще не поняла, с какого пеперпуга сравниваются карьеры Лены и Руслана. Типа, она тоже ничего не добилась или по сравнению с ним ничего не добилась и т.п.

А я не понимаю, откуда Вы взяли, что сравнивали их карьеры? Да еще в подобном ключе. Цитату, пожалуйста.

Почитайте предыдущие посты. Не будет цитат. Там много сравнений. У меня нет времени делать подборку. Своим одним постом я ответила, как минимум, на пять. Удачи!

+1

5

#p1010624,ProstoOlga написал(а):
#p1010620,tusjka написал(а):
#p1010615,ProstoOlga написал(а):

Я вообще не поняла, с какого пеперпуга сравниваются карьеры Лены и Руслана. Типа, она тоже ничего не добилась или по сравнению с ним ничего не добилась и т.п.

А я не понимаю, откуда Вы взяли, что сравнивали их карьеры? Да еще в подобном ключе. Цитату, пожалуйста.

Почитайте предыдущие посты. Не будет цитат. Там много сравнений. У меня нет времени делать подборку. Своим одним постом я ответила, как минимум, на пять. Удачи!

Отлично. И Вы почитайте, чью фамилию там назвали.

0

6

ФСО почитаешь, так все такие святые - все неистово любят свою работу до дрожи в коленках, работают с энтузиазмом с любыми коллегами, с работы, так смотрю, тоже никто не уходил, психанув и осознав, что все, не хочешь больше.

И весь мир таким же черно-белым должен быть по всеобщим ожиданиям.

Так вот не бывает так, чтоб у всех одинаково.

И осуждать людей за то, что все разные, это как-то странно.

Ну а уж ожидать от человека поведения такого, чтобы он оправдал ожидания чьи-то там, а не свои собственные, и вовсе странно.

Отредактировано Julietta (24.06.2019 09:33:22)

+25

7

Что касается Руслана , то в отношении Вики ему было на что обижаться , Вика в интервью так и говорила :
- Вы не верили в Руслана?

- Нет, я так не могу сказать. Руслана я знаю давно и очень его уважаю. Он был мне как брат. С девяти до восемнадцати лет мы с ним катались. Естественно, своим поступком я его обидела.

https://rsport.ria.ru/20180820/1140607181.html

И если у Руслана улеглось и он смог забыть/простить/отпустить эту обиду , то и хорошо , у него были все основания обижаться .
И мне , после всего , очень лестно читать о том из катающихся сейчас Руслан выделяет СК , это характеризует ( в моих глазах) и его и СК .

+21

8

Руслан в магазине Фигурист
https://instagr.am/p/BzNR1mfoLEc/media/?size=l#.jpg
https://www.instagram.com/p/BzNR1mfoLEc/

Отредактировано Lika (27.06.2019 13:53:18)

+6

9

https://sport24.ru/news/other/2019-08-0 … -instagram
В Америке за тренировки у Шпильбанда платили $10 тыс. в месяц»
Интервью Руслана Жиганшина

Отредактировано Lika (06.08.2019 18:34:19)

+4

10

Руслан сейчас работает в группе Анжелики Крыловой:
— Насколько понимаю, вы работаете в основном с детьми.
— В прошлом сезоне я действительно работал с детьми из групп начальной подготовки, а еще с фигуристами, которые катаются по КМС. На данный момент от Анжелики Крыловой поступило предложение работать в ее команде. И теперь мы работаем вместе.
— За что именно вы отвечаете?
— Анжелика — главный тренер. Она определяет план работы на каждую тренировку и ставит передо мной определенные задачи по отработке элементов и программ. Это входит в мои основные обязанности. Кроме того, всегда могу взглянуть на то, что делают спортсмены группы, именно с позиции партнера. Мне приятно работать в таком формате. Анжелика не загоняет меня ни в какие рамки. У меня есть определенный карт-бланш.

Еще мне нравится, что у Анжелики есть опыт работы в Штатах. Благодаря этому мы можем объединить сразу несколько подходов к тренировкам. И это здорово. Для нее не проблема пригласить специалиста узкого профиля, например, педагога по актерскому мастерству или тренера по йоге.

Отредактировано Lika (06.08.2019 18:39:04)

+8

11

А у Крыловой свободной девочки нет для Руслана?

+1

12

#p1052287,ProstoOlga написал(а):

А у Крыловой свободной девочки нет для Руслана?

Не знаю. Соня Полищук ищет партнёра. Раньше она у Крыловой тренировалась с Шамраевым. Но Руслан не хочет больше соревноваться, хочет тренировать.
— Вы не жалеете, что спортивная карьера закончилась так рано?
— Нет. Ни дня не жалел, хотя многие говорили, что через полгода приду и скажу: «Такой я дурак, что ушел». Но этого не произошло. Я же долго все обдумывал. Конечно, это был шаг в неизвестность. И сейчас думаю, что все произошло вовремя.

— Были шансы остаться?
— Не знаю. С моральной точки зрения — нет. Было полное эмоциональное опустошение. Мама уговаривала подумать еще, даже порывалась пару раз искать партнершу. Но я не меняю принятых решений.
— Ваш уход до сих пор очень активно обсуждают. Со стороны казалось, что все произошло очень внезапно. А вы так нигде и не рассказали о причинах.
— Пусть обсуждают и дальше. Причин было много. Главная — травмы. Заработал протрузию шейного отдела (патологический процесс в позвоночнике. — Sport24). Чтобы вы понимали, сейчас я не могу без боли откинуть голову назад так, чтобы посмотреть на пролетающий в небе самолет, например.
https://sport24.ru/news/other/2019-08-0 … -instagram

Отредактировано Lika (06.08.2019 19:28:48)

0

13

Интересно про тренировки в группе ИШ:
— Незадолго до ухода вы с Еленой Ильиных отправились на стажировку к Игорю Шпильбанду в Америку. Это был полезный опыт?
— Я воспринимал эту поездку как шанс изменить жизнь к лучшему. На деле все обернулось совсем не так. Мне очень нравилось работать с Фабьяном (Фабьян Бурза, бывший французский фигурист, выступал в танцах на льду с Натали Пешала, бронзовый призер чемпионатов мира. — Sport24). Он вообще делал процентов 80 всей работы.

С Игорем я не сработался. Мне не понравился стиль его работы. Доходило до того, что не хотел приходить к нему на тренировки. Не нравилось, как они проходили. В России тренер намного ближе к спортсмену. Следит за тобой, за твоим весом, за твоей жизнью в целом — делает все, чтобы у тебя получилось добиться цели и показать результат. В Америке нас с тренером связывал только час оплаченного частного урока.

Еще там все очень вежливые и толерантные, будут улыбаться в лицо, а за глаза обсуждать. И это мне тоже не нравилось.
— Получается, Игорь Шпильбанд сейчас больше лицо, чем реальный тренер?
— Не знаю, как сейчас. И не знаю, как он работает с другими спортсменами. Когда мы тренировались в его группе, был, скорее, лицом, да. Конечно, он участвовал в постановочном процессе. Но опять же — это участие было каким-то странным.

Постановщик обычно говорит, что конкретно ты должен делать, или предлагает варианты исполнения. А предложения типа «ну, сделай как-нибудь» я лично не оценил. Прямая противоположность Шпильбанду Илья Авербух. Это генератор идей.
https://sport24.ru/news/other/2019-08-0 … -instagram

+6

14

Вряд ли Руслан будет подбирать себе девочку, что бы опять вернуться в спорт. Он конечно талантлив и не реализовал себя полностью, но у него и проблемы со спиной, и если бы хотел продолжать спортивную карьеру, то вернулся бы раньше

+3

15

#p1052332,Lika написал(а):

Интересно про тренировки в группе ИШ:
— Незадолго до ухода вы с Еленой Ильиных отправились на стажировку к Игорю Шпильбанду в Америку. Это был полезный опыт?
— Я воспринимал эту поездку как шанс изменить жизнь к лучшему. На деле все обернулось совсем не так. Мне очень нравилось работать с Фабьяном (Фабьян Бурза, бывший французский фигурист, выступал в танцах на льду с Натали Пешала, бронзовый призер чемпионатов мира. — Sport24). Он вообще делал процентов 80 всей работы.

С Игорем я не сработался. Мне не понравился стиль его работы. Доходило до того, что не хотел приходить к нему на тренировки. Не нравилось, как они проходили. В России тренер намного ближе к спортсмену. Следит за тобой, за твоим весом, за твоей жизнью в целом — делает все, чтобы у тебя получилось добиться цели и показать результат. В Америке нас с тренером связывал только час оплаченного частного урока.

Еще там все очень вежливые и толерантные, будут улыбаться в лицо, а за глаза обсуждать. И это мне тоже не нравилось.
— Получается, Игорь Шпильбанд сейчас больше лицо, чем реальный тренер?
— Не знаю, как сейчас. И не знаю, как он работает с другими спортсменами. Когда мы тренировались в его группе, был, скорее, лицом, да. Конечно, он участвовал в постановочном процессе. Но опять же — это участие было каким-то странным.

Постановщик обычно говорит, что конкретно ты должен делать, или предлагает варианты исполнения. А предложения типа «ну, сделай как-нибудь» я лично не оценил. Прямая противоположность Шпильбанду Илья Авербух. Это генератор идей.
https://sport24.ru/news/other/2019-08-0 … -instagram

Неужели и с ДС так же работает? Не верится... Но молодец, Руслан, что начал говорить. Лучше поздно.

+8

16

Руслан противоречит сам себе. По его словам, Игорь недостаточно плотно работал со спортсменами и в противовес сказал о российских тренерах, которые растворяются в учениках, контролируя и питание итп. И в то же время российские тренеры настроить на старт не могли, больше мешали. Непростой молодой человек. К такому не знаешь как и подступиться. То он думает, что на него забили, то наоборот считает, что вторглись в личное пространство.

+23

17

#p1052563,Vitacha написал(а):

То он думает, что на него забили, то наоборот считает, что вторглись в личное пространство.

нужна середина. не 3ря же  про КА говорили, что маменьки/подружки, так тоже не очень.

+1

18

Так это хорошо, что Руслан у Анжелики.

+2

19

#p1052563,Vitacha написал(а):

Руслан противоречит сам себе. По его словам, Игорь недостаточно плотно работал со спортсменами и в противовес сказал о российских тренерах, которые растворяются в учениках, контролируя и питание итп. И в то же время российские тренеры настроить на старт не могли, больше мешали. Непростой молодой человек. К такому не знаешь как и подступиться. То он думает, что на него забили, то наоборот считает, что вторглись в личное пространство.

А когда тренера перед стартом трясёт и волнение аж через экран монитора прошибает. Это нормально. Считаю, что это проблема КА. А Руслан -молодец! Про ИЖ у ИШ тогда ещё писали, что пофиг ему на пару, да и на остальных похоже тоже. Программы его пар уже в этом сезоне как бы об этом намекают. А Жиганшин сказал как есть, своё мнение обо всем этом. Молодец, что начал говорить!

+12

20

#p1052570,MLidia0912 написал(а):

Так это хорошо, что Руслан у Анжелики.

Отлично просто! Руслану опыт работы со взрослыми необходим.

+2

21

Давно понятно было, что Руслан непростой. Честь ему делает тот факт, что вовремя спортивной карьеры рот он держал на замке. Да и сейчас не снимает с себя вины («я не сработался», «мне было некомфортно» и тд).

Интересно, получится ли у него на тренерском поприще - хотелось бы, чтобы да.
Пока я вижу у него здравый разумный подход и интересные мысли :)

+21

22

#p1052287,ProstoOlga написал(а):

А у Крыловой свободной девочки нет для Руслана?

Размера Турсынбаевой? Нет, нет.

+4

23

#p1052588,mudraya_sova написал(а):

Честь ему делает тот факт, что вовремя спортивной карьеры рот он держал на замке. Да и сейчас не снимает с себя вины («я не сработался», «мне было некомфортно» и тд).

А по мне не очень умно он поступает, тем более, что он теперь тренер. Есть такое понятие, как корпоративная этика. А Шпильбанд не последний человек в мире фигурного катания. Не думаю, что ему такая "реклама" понравится.
А недавно Азроян мешал развитию. Прямо тенденция.

#p1052588,mudraya_sova написал(а):

Интересно, получится ли у него на тренерском поприще - хотелось бы, чтобы да.

Почему-то сомневаюсь. Скриньте :)

+16

24

#p1052570,MLidia0912 написал(а):

Так это хорошо, что Руслан у Анжелики.

А Волков там больше не работает? Потерять такого технаря было бы огромной потерей для группы. При всём уважении, замена неравноценная.
Тревожно за перспективы ПМ. Другое дело, если в дополнение к Волкову.

+6

25

#p1052716,ice написал(а):

Есть такое понятие, как корпоративная этика. А Шпильбанд не последний человек в мире фигурного катания. Не думаю, что ему такая "реклама" понравится.

Ой расскажите это  Жулину, Синицину и прочим нашим "специалистам" по "вялым" Монреальским танцам

Отредактировано Katarin@ (07.08.2019 09:01:55)

+3

26

#p1052728,Katarin@ написал(а):
#p1052716,ice написал(а):

Есть такое понятие, как корпоративная этика. А Шпильбанд не последний человек в мире фигурного катания. Не думаю, что ему такая "реклама" понравится.

Ой расскажите это  Жулину, Синицину и почим нашим специалистам по "вялым" Монреальским танцам

Жулин меня тоже смешит своими высказываниями. Но всё-таки я бы не сравнивала.
Во-первых, тренерский вес Жулина и Жиганшина совершенно несоизмерим. А во-вторых, Жулин высказывался довольно абстрактно, говоря о тенденциях в мировых танцах.
А Руслан размазал Игоря, как тренера. Даже не припомню подобных прецедентов.

Отредактировано ice (06.08.2019 23:58:54)

+8

27

#p1052728,Katarin@ написал(а):
#p1052716,ice написал(а):

Есть такое понятие, как корпоративная этика. А Шпильбанд не последний человек в мире фигурного катания. Не думаю, что ему такая "реклама" понравится.

Ой расскажите это  Жулину, Синицину и почим нашим специалистам по "вялым" Монреальским танцам

Тем более Руслану нечего опасаться, потому как он на собственном организме испытал методы Шпильбанда в подготовке спортсменов к стартам. Так сказать изучил процесс изнутри.

+1

28

Интересно, а к Чокам был такой же подход? А к ДУ и ВМ?

0

29

#p1052733,ice написал(а):

А Руслан размазал Игоря, как тренера. Даже не припомню подобных прецедентов

Да ладно вам размазал. Ни для кого заграницей не секрет товарно-денежных отношений. Более того это для них норма. Заплатил - получил и выжимай максимум из полученного. Возможно к топам отношение другое.. но там и уровень другой

+1

30

#p1052756,Katarin@ написал(а):
#p1052733,ice написал(а):

А Руслан размазал Игоря, как тренера. Даже не припомню подобных прецедентов

Да ладно вам размазал. Ни для кого заграницей не секрет товарно-денежных отношений. Более того это для них норма. Заплатил - получил и выжимай максимум из полученного. Возможно к топам отношение другое.. но там и уровень другой

Так у всех там свои оплаченные часы. Про товарно-денежные всё понятно, но подразумевалось, что тренеры типа Шпильбанда супер-пупер профи, и оплаченное время отрабатывают на совесть.
А тут вот это:" Мне не понравился стиль его работы. Доходило до того, что не хотел приходить к нему на тренировки. Не нравилось, как они проходили."
Это что ж такого там проходило, что даже не хотел туда идти? При том, что сам в интервью признаёт, что спонсоры платили большие деньги за их тренировки.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин. Часть 4