FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин. Часть 4


Руслан Жиганшин. Часть 4

Сообщений 151 страница 180 из 940

1

Руслан Жиганшин

В паре с Еленой Ильиных он:
Чемпион России (2015)
Серебряный призёр командного чемпионата мира (2015)
Призёр этапов Гран-при (2015-2016)

С Викторией Синициной он:
Чемпион мира среди юниоров (2012)
Бронзовый призёр чемпионата России (2014)
Призёр этапов Гран-при (2012)

Дата рождения: 25 сентября 1992 года
Сейчас работает тренером 

https://pp.userapi.com/c850232/v850232715/17b90f/Dkpl_mq96aQ.jpg

ISU & Соцсети

Профили ИСУ:
       (1) http://www.isuresults.com/bios/isufs00011268.htm
       (2) http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm

В соцсетях:
       Инстаграм Руслана https://www.instagram.com/zhiganshin_rus/ 

       

Новости, интервью:

«Призрачная возможность выступить на Олимпиаде здоровья не стоит». Интервью Руслана Жиганшина
https://matchtv.ru/figure-skating/match … higanshina

Он катался с Синициной и Ильиных. А сейчас мечтает об еще одной Олимпиаде и берет пример с Цискаридзе
https://matchtv.ru/figure-skating/match … Ciskaridze

«В Америке за тренировки у Шпильбанда платили $10 тыс. в месяц».
https://sport24.ru/news/other/2019-08-0 … -instagram

Подкаст «Наша фигурка» с Русланом Жиганшиным (21.02.2020)
https://www.youtube.com/watch?v=orb1nrxsLLs
Расшифровка 1: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pod … 37297.html
Расшифровка 2: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pod … 31187.html

+4

151

#p1053074,juls написал(а):
#p1053070,Валерия Валерия написал(а):

Я помню, что Тори писала, что Русланом очень довольны, что он на 200 процентов выкладывается и его даже останавливают.

Ну, это просто показатель, насколько достоверны все эти форумные слухи

Т.е эти недостоверны, другим слухам можно верить? Слухи все, пока не подтвердится.
А что есть опровержение? Кто-то написал, что недовольны? Если он сказал, что идти не хотелось, это не равно не ходил на тренировки или не работал.

0

152

#p1053272,cris85 написал(а):
#p1053265,cleoc написал(а):

Зурлейн - чемпион мира среди юниоров. Значит обладает неплохими основами базового катания. Зуева вообще не была чемпионкой и ничего - прекрасно тренирует.

Как и Тарасова, Тутберидзе, Мозер, оба Морозова и многие другие. Бывший парник Мишин множество квадистов и трикселистов воспитал.

Совершенно верно. Так что и в таком смысле утверждение "чему он может научить" выглядит имхо странным.

+7

153

#p1053098,Lika написал(а):

Не помню такого. Jane Gallaher писала, что Шпильбандт, как и другие специалисты группы работает с ИЖ, как и с другими парами согласно расписанию.Писала, что Бурза с ними больше работает, чем ИШ, но и с ЧБ больше работает Зурлейн.

Как оказалось, что много из того, что писали и типа делились инсайдом, оказалось враньем. Нарочно или по незнанию вводили в заблуждение болельщиков, пусть это останется на совести этих людей.

+5

154

#p1053270,Katarin@ написал(а):

Отсюда картинка смотрится красиво а оказавшись там приходится все сами-сами делать.

Но про постанову программ странно.: " Ну, сделай как-нибудь." И НН сами себе ставили программы в группе ИШ. Другие западные постановщики нормально ставят программы, некоторые сами прокатывают программу, и просят фигуриста повторить. В теме Таракановой писали,как Бурн подробно отрабатывала программу под Сеймея с Ханю, та же Зуева качественно ставит программы.

+5

155

#p1053279,Ksenka написал(а):

Как оказалось, что много из того, что писали и типа делились инсайдом, оказалось враньем.

Как и инсайд на  спортивных форумах большой части других инсайдеров про других фигуристов.

Отредактировано Lika (07.08.2019 15:26:59)

+5

156

#p1053133,Tori написал(а):

Волнует вес - иди, будь любезен, и сам хоть круглые сутки карауль холодильник своей партнерши или ищи хореографа, меняй тренера. ИШ точно это делать не обязан. И всех честно предупреждает на берегу, что няньчиться не будет и система может не подойти.

Предупреждение по п.п. 4.2, 4.14.

У него все хорошо с весом было тогда и сейчас тоже. Т.е это в обязанность каждому партнеру надо вменить... после третей приползти и караулить холодильник партнера/ партнёрши? Не слишком ли это? Каждый взрослый человек

+5

157

#p1053218,Lika написал(а):
#p1053178,omms написал(а):

Ну то есть под лям рублей в месяц Ильиных платила за хорошие отношения и за эти поддержки ?

Думаю, изначально планировались другие поддержки. В группе ИШ все пары делают поддержки с корабликами, Жиганшин и Кацалапов делают "коленочные" поддержки вместо кораблика. Скорее всего Жиганшина в Америке пытались посадить в кораблик, но не получилось. Лена потом делала поддержки в кораблике в паре с АШ.

Не знаю какая связь между Кацалаповым и Бурзой , но у Кацалапова в принципе плохой корабль , слабая выворотность , и никакая группа ИШ, Бурза и кто-либо ещё этого не исправит .
В сезоне 14/15 поддержка в кораблике была какими-то образом обязательна ( по правилам , то ли тип обязательный , то ли позиция поднимающего , то ли направление обязательное , то ли ещё что , не помню )
Её все делали , и ИЖ ( икебана с рваными штанами на ЧЕ разве не она ?)

Свернутый текст

https://i.imgur.com/bfMZpFv.png

И потом Руслан нет-нет да и вставал в кораблик

Свернутый текст

https://i.imgur.com/KmW23I5.jpg

, Никита нет . Да и не корабликом единым (и не обязательно на коленке )

Свернутый текст

Просто пример поддержек СК сезона 14 /15
https://i.imgur.com/azmeH5w.jpg
https://i.imgur.com/BYVDa0Q.jpg
Кораблик  :D
https://i.imgur.com/9EFxxzv.jpg
https://i.imgur.com/wtAOMek.jpg

Наличие кораблика не панацея и не гарантия результата , как его отсутствие - не приговор  :D
Где АШ со своим кораблём

Свернутый текст

https://i.imgur.com/JigaL4Y.jpg

и где НК ? Зачем тратить время на необязательный элемент , который в силу данных не идёт ? И почему не заняться более осмысленной и результативной работой ?

+2

158

#p1053283,Lika написал(а):
#p1053270,Katarin@ написал(а):

Отсюда картинка смотрится красиво а оказавшись там приходится все сами-сами делать.

Но про постанову программ странно.: " Ну, сделай как-нибудь." И НН сами себе ставили программы в группе ИШ. Другие западные постановщики нормально ставят программы, некоторые сами прокатывают программу, и просят фигуриста повторить. В теме Таракановой писали,как Бурн подробно отрабатывала программу под Сеймея с Ханю, та же Зуева качественно ставит программы.

этот момент я честно говоря тоже не поняла...
Но с креативом у ИШ в общем то так себе дела, поэтому не сильно удивилась

Отредактировано Katarin@ (07.08.2019 15:29:07)

+1

159

#p1053299,Katarin@ написал(а):
#p1053283,Lika написал(а):
#p1053270,Katarin@ написал(а):

Отсюда картинка смотрится красиво а оказавшись там приходится все сами-сами делать.

Но про постанову программ странно.: " Ну, сделай как-нибудь." И НН сами себе ставили программы в группе ИШ. Другие западные постановщики нормально ставят программы, некоторые сами прокатывают программу, и просят фигуриста повторить. В теме Таракановой писали,как Бурн подробно отрабатывала программу под Сеймея с Ханю, та же Зуева качественно ставит программы.

этот момент я честно говоря тоже не поняла...
Но с креативом у ИШ честно говоря так себе дела, поэтому не сильно удивилась

Мб у НН банально не было денег оплатить полноценную постановочную работу?

0

160

#p1053290,Ksenka написал(а):
#p1053133,Tori написал(а):

Волнует вес - иди, будь любезен, и сам хоть круглые сутки карауль холодильник своей партнерши или ищи хореографа, меняй тренера. ИШ точно это делать не обязан. И всех честно предупреждает на берегу, что няньчиться не будет и система может не подойти.

Предупреждение по п.п. 4.2, 4.14.

У него все хорошо с весом было тогда и сейчас тоже. Т.е это в обязанность каждому партнеру надо вменить... после третей приползти и караулить холодильник партнера/ партнёрши? Не слишком ли это? Каждый взрослый человек

вот именно, партнерша что дите малое, бессознательное, не соображает, что лишним весом конкретно гробит здоровье партнёру? Неужели это нужно обьяснять уже взрослым спортсменам?..

+2

161

#p1053271,Enge написал(а):
#p1053259,Александра написал(а):
#p1053218,Lika написал(а):

Думаю, изначально планировались другие поддержки. В группе ИШ все пары делают поддержки с корабликами, Жиганшин и Кацалапов делают "коленочные" поддержки вместо кораблика. Скорее всего Жиганшина в Америке пытались посадить в кораблик, но не получилось. Лена потом делала поддержки в кораблике в паре с АШ.

Руслан же умел делать в поддержки в кораблике, с Викой делал, с Леной была сложная поддержка.

У него не было устойчивого низкого корабля, что, мне кажется, связано с природными данными. С Синициной они делали емнип поддержку в корабле один сезон.  У ИЖ тоже было один первый сезон и именно в ней они накосячили (Тогда Л.М.Райцин писал, что причина ошибки- недостаточный подсед Руслана в первой фазе поддержки, напомню).

А мне помнится разбор поддержки на форуме с ЧЕ. Так многие писали, что Лена неправильно вошла в поддержку, но в срыве виноваты оба партнера. Но почему-то во всех неудачах ИЖ виноват один Руслан. И пишут это недавние фанаты пары, которые восхищались партнёром и пели дифирамбы.

+3

162

#p1053309,Soleil29 написал(а):

вот именно, партнерша что дите малое, бессознательное, не соображает, что лишним весом конкретно гробит здоровье партнёру? Неужели это нужно обьяснять уже взрослым спортсменам?..

Зуева же объясняла Синициной. Или почитайте книгу Тарасовой, как она булки отбирала у взрослых фигуристок, составляла для них диеты с разгрузочными днями на твороге и т.д.
Синицина, кстати говорила Самохвалову, что в США начала сильно поправляться, потому что там другие продукты.

Отредактировано Lika (07.08.2019 15:40:20)

+5

163

#p1053173,Милуша написал(а):
#p1053166,Enge написал(а):
#p1053160,Милуша написал(а):

Я, конечно, понимаю, что сейчас удобно сделать крайней Тори) но тогда энсайдерил совсем другой пользователь - лотос. И это с ее слов шла "информация" о том, как все прекрасно у пары, и вражина федерация заставила ехать ИЖ на ОП, вместо Небольхорна. И, наверное, истина так и осталась бы где-то там, если бы сначала не появились озадачивающие фото Лены из Сочи, а потом сама пара не явила, наработанное миру на СА.

А про мордобой в Кантоне инсайдеры пары ЧГГ тоже честно рассказали?) А, я еще помню про переход к Жулину "это полный бред".

Ну как я понимаю ни меня, ни вас, ни любого другого форумчанина ни в Нови, ни в Кантоне не было. А вот почитать и слава Богу вспомнить, что тогда писали на ФСО вполне можно, тем более сейчас есть прямая речь участника событий.
Ну а реальность энсайда лотос имели возможность узреть уже тогда, достаточно было включить тв-трансляцию.

Даже фотошопы были  :D https://i.imgur.com/ApSm2zZ.jpg

0

164

#p1053218,Lika написал(а):
#p1053178,omms написал(а):

Ну то есть под лям рублей в месяц Ильиных платила за хорошие отношения и за эти поддержки ?

Думаю, изначально планировались другие поддержки. В группе ИШ все пары делают поддержки с корабликами, Жиганшин и Кацалапов делают "коленочные" поддержки вместо кораблика. Скорее всего Жиганшина в Америке пытались посадить в кораблик, но не получилось. Лена потом делала поддержки в кораблике в паре с АШ.

Можно ссылку? Откуда инфа, что его пытались посадить в кораблик. Не надо верить во все, что вам пытаются преподнести, как правду. Она может оказаться совсем другой. 😉

0

165

#p1053285,Lika написал(а):
#p1053279,Ksenka написал(а):

Как оказалось, что много из того, что писали и типа делились инсайдом, оказалось враньем.

Как и инсайд на  спортивных форумах большой части других инсайдеров про других фигуристов.

Мы обсуждаем конкретную пару. И вы перечисляли форумчан, которые делились инсайдом. Я отвечаю вам, что многое из того, что тут писали-враньё. И позже это подтвердилось. И инсайдер вдруг исчезли или прикрылись другими никами. Почему? Ответ для меня очевиден.

+1

166

#p1053306,Милуша написал(а):
#p1053299,Katarin@ написал(а):
#p1053283,Lika написал(а):

Но про постанову программ странно.: " Ну, сделай как-нибудь." И НН сами себе ставили программы в группе ИШ. Другие западные постановщики нормально ставят программы, некоторые сами прокатывают программу, и просят фигуриста повторить. В теме Таракановой писали,как Бурн подробно отрабатывала программу под Сеймея с Ханю, та же Зуева качественно ставит программы.

этот момент я честно говоря тоже не поняла...
Но с креативом у ИШ честно говоря так себе дела, поэтому не сильно удивилась

Мб у НН банально не было денег оплатить полноценную постановочную работу?

все может быть.. вряд ли мы когда-нибудь точно узнаем

0

167

#p1053325,Lika написал(а):
#p1053309,Soleil29 написал(а):

вот именно, партнерша что дите малое, бессознательное, не соображает, что лишним весом конкретно гробит здоровье партнёру? Неужели это нужно обьяснять уже взрослым спортсменам?..

Зуева же объясняла Синициной.
Синицина, кстати говорила Самохвалову, что в США начала сильно поправляться, потому что там другие продукты.

За деньги можно купить услуги и определённое время тренера , условия как и у всех , но увлеченность /вовлечённость /интерес /заботу и т.д. не купишь . В сухом остатке останется то , что оплатил и формальный подход ( и такое же формальное внимание ).

+3

168

#p1053323,Ksenka написал(а):
#p1053271,Enge написал(а):
#p1053259,Александра написал(а):

Руслан же умел делать в поддержки в кораблике, с Викой делал, с Леной была сложная поддержка.

У него не было устойчивого низкого корабля, что, мне кажется, связано с природными данными. С Синициной они делали емнип поддержку в корабле один сезон.  У ИЖ тоже было один первый сезон и именно в ней они накосячили (Тогда Л.М.Райцин писал, что причина ошибки- недостаточный подсед Руслана в первой фазе поддержки, напомню).

А мне помнится разбор поддержки на форуме с ЧЕ. Так многие писали, что Лена неправильно вошла в поддержку, но в срыве виноваты оба партнера. Но почему-то во всех неудачах ИЖ виноват один Руслан. И пишут это недавние фанаты пары, которые восхищались партнёром и пели дифирамбы.

Лео писал тогда на форуме, что именно Руслан в этой поддержке накосячил (не сел как нужно, что ли? не помню уже точно)

+16

169

#p1053337,Ljusja написал(а):

Лео писал тогда на форуме, что именно Руслан в этой поддержке накосячил (не сел как нужно, что ли? не помню уже точно)

Поделитесь ссылкой? Не помню этого. Помню многостраничные обсуждения этого срыва поддержки и порванных брюк

0

170

#p1053173,Милуша написал(а):
#p1053166,Enge написал(а):
#p1053160,Милуша написал(а):

Я, конечно, понимаю, что сейчас удобно сделать крайней Тори) но тогда энсайдерил совсем другой пользователь - лотос. И это с ее слов шла "информация" о том, как все прекрасно у пары, и вражина федерация заставила ехать ИЖ на ОП, вместо Небольхорна. И, наверное, истина так и осталась бы где-то там, если бы сначала не появились озадачивающие фото Лены из Сочи, а потом сама пара не явила, наработанное миру на СА.

А про мордобой в Кантоне инсайдеры пары ЧГГ тоже честно рассказали?) А, я еще помню про переход к Жулину "это полный бред".

Ну как я понимаю ни меня, ни вас, ни любого другого форумчанина ни в Нови, ни в Кантоне не было. А вот почитать и слава Богу вспомнить, что тогда писали на ФСО вполне можно, тем более сейчас есть прямая речь участника событий.
Ну а реальность энсайда лотос имели возможность узреть уже тогда, достаточно было включить тв-трансляцию.

В Кантоне может никого и не было, но официальной причиной возврата СК в Россию озвучили необходимость реабилитации Кацалапова после травмы, дескать в России дешевле. Никаких дальнейших объяснений почему после окончания реабилитации они не вернулись к Зуевой я не помню. Так что у меня лично сомнения в достоверноости официальной версии так и не рассеялись.

+9

171

#p1053342,Ksenka написал(а):
#p1053337,Ljusja написал(а):

Лео писал тогда на форуме, что именно Руслан в этой поддержке накосячил (не сел как нужно, что ли? не помню уже точно)

Поделитесь ссылкой? Не помню этого. Помню многостраничные обсуждения этого срыва поддержки и порванных брюк

Это было на старом фсо.  Найдите архив и поищите сообщения Райцина.

+3

172

#p1053337,Ljusja написал(а):
#p1053323,Ksenka написал(а):
#p1053271,Enge написал(а):

У него не было устойчивого низкого корабля, что, мне кажется, связано с природными данными. С Синициной они делали емнип поддержку в корабле один сезон.  У ИЖ тоже было один первый сезон и именно в ней они накосячили (Тогда Л.М.Райцин писал, что причина ошибки- недостаточный подсед Руслана в первой фазе поддержки, напомню).

А мне помнится разбор поддержки на форуме с ЧЕ. Так многие писали, что Лена неправильно вошла в поддержку, но в срыве виноваты оба партнера. Но почему-то во всех неудачах ИЖ виноват один Руслан. И пишут это недавние фанаты пары, которые восхищались партнёром и пели дифирамбы.

Лео писал тогда на форуме, что именно Руслан в этой поддержке накосячил (не сел как нужно, что ли? не помню уже точно)

Не сел достаточно глубоко.  Вот я и думаю сейчас задним числом, что корабль - это был не вариант для Руслана.

+5

173

#p1053349,Enge написал(а):
#p1053342,Ksenka написал(а):
#p1053337,Ljusja написал(а):

Лео писал тогда на форуме, что именно Руслан в этой поддержке накосячил (не сел как нужно, что ли? не помню уже точно)

Поделитесь ссылкой? Не помню этого. Помню многостраничные обсуждения этого срыва поддержки и порванных брюк

Это было на старом фсо.  Найдите архив и поищите сообщения Райцина.

Не помню, чтобы я у вас просила ссылку 😏

0

174

#p1053205,Enge написал(а):
#p1053185,omms написал(а):
#p1053181,Enge написал(а):

omms
постойте, я отвечала на ваш вопрос "как Ильиных может работать с Бурзой, если она его обыгрывала". Причем тут то, что получилось на выходе  - а результат работы это комплекс разных причин, а не зона ответственности одного Бурзы? Вы же упираете на то, что в принципе работать невозможно с теми, кого обыгрывал, я на это вам и ответила.

Чему он мог её научить , чего бы она не умела до него ( раз она его обыгрывала в очных соревнованиях ) ? Я это имею в виду , и даже сравнение приводила , что это все равно , что Соловьев сейчас начнет тренировать Кацалапова .
" Как может работать " в значении " а смысл , если она в некоторых аспектах умеет даже больше чем он "?

Но фразу вы построили иначе. Ок, а чему может Зурлейн научить или Ситников или кто там еще, ктоо работает часто на конкретном "участке" в больших группах? Там же сильное разделение труда. Кто-то занимается только вращениями, кто-то поддержками и т.д.

Ситникова ко взрослым не пускают , он только на юниорском уровне ( и что-то на прокатах его учеников я не видела ) , чему может научить Зурлейн - без понятия ( ИШ видимо тоже , раз вместе они больше не работают  :D ).

0

175

#p1053206,Enge написал(а):
#p1053203,omms написал(а):
#p1053157,Lika написал(а):

Лена и Руслан не скрывали, что с ними много Бурза работает.  Вот фраза из их летнего интервью Ермолиной:" Очень много времени, помимо Игоря, нам уделяет известный французский танцор Фабиан Бурза."

Lika , с момента отъезда на стажировку к ИШ основное , что писали "фанаты" ИЖ на ФСО - как Игорь счастлив быть тренером ИЖ , как ему повезло, как он ими горит и живёт , как он ухватил птицу удачи за хвост ( в лице ИЖ) и как взлетит в топский топ благодаря им , рыдайте ЧБ и все остальные .
Очень много времени, помимо Игоря © - то есть предполагалось , что Игорь тоже уделяет "очень много времени", а Руслан сейчас в интервью говорит , что мягко говоря это не совсем так .

Первые месяцы возможно, так и было, как писали. Вы не допускаете, что ситуация могла измениться?

Я верю тому , что говорит в интервью Руслан.( и кстати про первые месяцы , он же ( ИШ) ими не занимался вообще , у него были подготовка и выезды на ГС с основными парами )

Отредактировано omms (07.08.2019 16:02:50)

+1

176

#p1053361,omms написал(а):
#p1053205,Enge написал(а):
#p1053185,omms написал(а):

Чему он мог её научить , чего бы она не умела до него ( раз она его обыгрывала в очных соревнованиях ) ? Я это имею в виду , и даже сравнение приводила , что это все равно , что Соловьев сейчас начнет тренировать Кацалапова .
" Как может работать " в значении " а смысл , если она в некоторых аспектах умеет даже больше чем он "?

Но фразу вы построили иначе. Ок, а чему может Зурлейн научить или Ситников или кто там еще, ктоо работает часто на конкретном "участке" в больших группах? Там же сильное разделение труда. Кто-то занимается только вращениями, кто-то поддержками и т.д.

Ситникова ко взрослым не пускают , он только на юниорском уровне ( и что-то на прокатах его учеников я не видела ) , чему может научить Зурлейн - без понятия ( ИШ видимо тоже , раз вместе они больше не работают  :D ).

Ну вот скоро повезет кипрскую пару на Этап ЮГП)

0

177

#p1053212,Lika написал(а):
#p1053185,omms написал(а):

Чему он мог её научить , чего бы она не умела до него ( раз она его обыгрывала в очных соревнованиях ) ? Я это имею в виду , и даже сравнение приводила , что это все равно , что Соловьев сейчас начнет тренировать Кацалапова .

Поддержки у ПБ были очень хорошие. Поддержки в кораблике, например, Кацалапов и Жиганшин не умеют делать.
Траньков тоже думал, что Стас Морозов ничему не сможет его научить, как тренер, но оказалось , что это далеко не так. И Макс сам признал в интервью, что был не прав.

Я предпочту , чтобы с теми , за кого топлю я , работали специалисты более высокого уровня. Считаете , что для ИЖ достаточно было  в 80% времени Бурзы - ради бога .

+1

178

#p1053365,Милуша написал(а):
#p1053361,omms написал(а):
#p1053205,Enge написал(а):

Но фразу вы построили иначе. Ок, а чему может Зурлейн научить или Ситников или кто там еще, ктоо работает часто на конкретном "участке" в больших группах? Там же сильное разделение труда. Кто-то занимается только вращениями, кто-то поддержками и т.д.

Ситникова ко взрослым не пускают , он только на юниорском уровне ( и что-то на прокатах его учеников я не видела ) , чему может научить Зурлейн - без понятия ( ИШ видимо тоже , раз вместе они больше не работают  :D ).

Ну вот скоро повезет кипрскую пару на Этап ЮГП)

Чемпионов Кипра  :D 💪

+1

179

#p1053371,omms написал(а):
#p1053365,Милуша написал(а):
#p1053361,omms написал(а):

Ситникова ко взрослым не пускают , он только на юниорском уровне ( и что-то на прокатах его учеников я не видела ) , чему может научить Зурлейн - без понятия ( ИШ видимо тоже , раз вместе они больше не работают  :D ).

Ну вот скоро повезет кипрскую пару на Этап ЮГП)

Чемпионов Кипра  :D 💪

Маленькую, но гордую страну обидеть может каждый  :'(

+2

180

#p1053210,Enge написал(а):

alba
почему думаете "ушли"?

Нет такой уверенности, поэтому и написала со знаком вопроса, но понятно, что, как бы сказать мягче, амбиции были задеты (и тот пассаж в Инсте тому подтверждение).

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин. Часть 4