FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2


Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2

Сообщений 1 страница 30 из 569

1

Программы сезона 2019-20. Только новости
обсуждение

Отредактировано Мыша Грэй (06.07.2019 20:37:11)

0

2

Клеопатра - совершенно новое не только для Алины - этот образ никому ещё интересно воплотить не удалось, восточная музыка, качественная, не заезженная, интересная; восточная пластика, которой владеет Алина.  Я понимаю, о чём говорит lisalapsa, мне тоже хочется представления Алиной бессюжетной музыки, но и нельзя отказываться от ярких театральных образов, которые ей удаются как никому другому. К счастью программа в сезоне не одна, можно было бы ставить и то, и другое.

+3

3

Мне думается, что стиль всё таки следует менять, а не становиться заложником определенных театральных образов. Не может катать лирику или не чувствует классику, почему бы не попробовать скатать абстракцию? Или просто поставить красивый танец, как пример "Испанское каприччио" у Аделины было. Замечательно ей тогда Жук поставила. Зачем зацикливаться именно на театральности? Честно говоря, когда Даня в интервью говорил о смене, думала что от театра отойдут. Вроде ведь выросла девочка.

+2

4

#p1021053,LGG написал(а):

Мне думается, что стиль всё таки следует менять, а не становиться заложником определенных театральных образов. Не может катать лирику или не чувствует классику, почему бы не попробовать скатать абстракцию? Или просто поставить красивый танец, как пример "Испанское каприччио" у Аделины было. Замечательно ей тогда Жук поставила. Зачем зацикливаться именно на театральности? Честно говоря, когда Даня в интервью говорил о смене, думала что от театра отойдут. Вроде ведь выросла девочка.

Если у Алины неплохо получается, то почему нет?
Я как бы не считаю предыдущие программы Алины шедеврами, но в принципе она в них органично смотрелась.
Я рада, что в ПП обошлось без слишком известной музыки в фигурокатетельных кругах и без слишком оригинальных идей

+3

5

#p1021053,LGG написал(а):

Мне думается, что стиль всё таки следует менять, а не становиться заложником определенных театральных образов. Не может катать лирику или не чувствует классику, почему бы не попробовать скатать абстракцию? Или просто поставить красивый танец, как пример "Испанское каприччио" у Аделины было. Замечательно ей тогда Жук поставила. Зачем зацикливаться именно на театральности? Честно говоря, когда Даня в интервью говорил о смене, думала что от театра отойдут. Вроде ведь выросла девочка.

О каком стиле, который стоит менять сейчас речь?

+8

6

Мне очень нравится выбор новой ПП для Алины! Образ в точку, а какой костюм с мейком нас может ожидать, ох! 😍 Совершенно не вижу проблемы в том, что ТШ вновь берет «образную» музыку, если спортсменке так комфортно и вдобавок ко всему эта стратегия приносит результат, то почему бы и нет? Тем более Алина сейчас на таком счету, что хоть телефонный справочник катай, оценки все равно высоченные будут, лишь бы прыгала стабильно и здоровой была.

Остается надеяться, что Данила-мастер более менее удобоваримо склеит музыку для проги.

+7

7

Мне очень нравится, что у Алины во всех программах такие узнаваемые образы. Кто из фигуристов (за всю карьеру) может еще похвастаться о таком? Алина войдет в историю не только, как обладательница всех главных титулов в ФК, но и как обладательница самых ярких и узнаваемых программ. А программы ни о чем пусть какие-нибудь японки катают.

Бедные "какие-нибудь" Мао и Мики с их узнаваемыми образами... Да и у Сатоко есть прекрасные Мадам Баттерфляй и Мисс Сайгон...

+25

8

#p1021135,uxti_tuxti написал(а):

Мне очень нравится, что у Алины во всех программах такие узнаваемые образы. Кто из фигуристов (за всю карьеру) может еще похвастаться о таком? Алина войдет в историю не только, как обладательница всех главных титулов в ФК, но и как обладательница самых ярких и узнаваемых программ. А программы ни о чем пусть какие-нибудь японки катают.

Бедные "какие-нибудь" Мао и Мики с их узнаваемыми образами... Да и у Сатоко есть прекрасные Мадам Баттерфляй и Мисс Сайгон...

Вот, значит Алина в хорошей компании.

+5

9

#p1021089,Icegirl1504 написал(а):

Тем более Алина сейчас на таком счету, что хоть телефонный справочник катай, оценки все равно высоченные будут, лишь бы прыгала стабильно и здоровой была.

А разве она сама не говорила в каком-то из недавних интервью, что хочет больше поработать над выразительностью, а не над усложнением технического контента? Для того, чтобы развивать актерскую сторону своего таланта, смена образа бы идеально подошла. Но это так, ремарка.

0

10

#p1021021,Mila2 написал(а):

Клеопатра - совершенно новое не только для Алины

Будет ее же "Самсон и Далила", но в  профиль  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazii167.gif

Отредактировано Marivanova (06.07.2019 23:05:43)

+9

11

#p1021171,Marivanova написал(а):

Будет ее же "Самсон и Далила", но в  профиль

Ну, посмотрим. В любом случае даже одна и та же программа в 14 и в 17 - это уже не одно и то же. Имхо.

+6

12

#p1021173,Asya1993 написал(а):

Ну, посмотрим. В любом случае даже одна и та же программа в 14 и в 17 - это уже не одно и то же. Имхо.

Как говорится, лишь бы прыгала :) Остальное приложится.

+2

13

Добавлю :)  У одиночниц  все наоборот: в 14 легче все выходит.

0

14

#p1021191,Marivanova написал(а):

Добавлю :)  У одиночниц  все наоборот: в 14 легче все выходит.

Зато в 17 может появиться то самое женское катание, от которого одни плевались, а другие превозносили) так что будет интересно)))

+1

15

Уже вспомнили, что "Peter Gabriel - The feelings begin" был у Турсынбаевой в 2013, а "Khatir Hicham - Ramses" - у Щербаковой в 2016?

+1

16

#p1021273,Ergo написал(а):

Уже вспомнили, что "Peter Gabriel - The feelings begin" был у Турсынбаевой в 2013, а "Khatir Hicham - Ramses" - у Щербаковой в 2016?

Нет, не вспомнила. Анин восточный танец очень люблю, больше нынешних, не знала, что это Khatir Hicham, но не Рамзес же? Очень симпатичная постановка. А Турсынбаеву погуглила 2016, там только ПП в красном платье, тоже вероятно Peter Gabriel, но не The feelings begin, Элиз была очень выразительная, куда всё делось в Канаде, в постановке не много восточных фишечек, хотя чувствуется, что Элиз могла бы хорошо это передать, но юниоркам не часто прогами особо заморачиваются. А Элиз была хороша.

+1

17

#p1021089,Icegirl1504 написал(а):

хоть телефонный справочник катай, оценки все равно высоченные будут, лишь бы прыгала

К сожалению.

+2

18

#p1021059,Каролина написал(а):

Я как бы не считаю предыдущие программы Алины шедеврами, но в принципе она в них органично смотрелась.

Не соглашусь. В ДК - да, но в Кармен - нет, абсолютное категоричное нет. Взгляд олененка Бэмби совсем не сочетается с макияжем, платьем и амплуа "а-ля роковая вумен".

Отредактировано weqqa (07.07.2019 09:10:02)

+14

19

#p1021300,weqqa написал(а):
#p1021059,Каролина написал(а):

Я как бы не считаю предыдущие программы Алины шедеврами, но в принципе она в них органично смотрелась.

Не соглашусь. В ДК - да, но в Кармен - нет, абсолютное категоричное нет. Взгляд олененка Бэмби совсем не сочетается с макияжем и платьем "а-ля роковая вумен".

Запись с ЧМ посмотрите, никакого олененка там и близко не было, она уже выходила на лёд чемпионкой. ИМХО

Отредактировано olek13 (07.07.2019 08:52:57)

+16

20

#p1021309,olek13 написал(а):

Запись с ЧМ посмотрите, никакого олененка там и близко не было, она уже выходила на лёд чемпионкой. ИМХО

А причем тут "выходила чемпионкой", когда речь идет про постановку и то, как она подходит фигуристке?

+3

21

#p1021313,weqqa написал(а):
#p1021309,olek13 написал(а):

Запись с ЧМ посмотрите, никакого олененка там и близко не было, она уже выходила на лёд чемпионкой. ИМХО

А причем тут "выходила чемпионкой", когда речь идет про постановку и то, как она подходит фигуристке?

А причём тут взгляд (точнее ваша интерпретация взгляда) и макияж к постановке?

+13

22

#p1021313,weqqa написал(а):
#p1021309,olek13 написал(а):

Запись с ЧМ посмотрите, никакого олененка там и близко не было, она уже выходила на лёд чемпионкой. ИМХО

А причем тут "выходила чемпионкой", когда речь идет про постановку и то, как она подходит фигуристке?

При том же что и взгляд оленененка

+9

23

#p1021319,Harvey777 написал(а):

А причём тут взгляд (точнее ваша интерпретация взгляда) и макияж к постановке?

Притом, что эта Кармен совсем не подходила Загитовой (моя имха, ок), и дело не только в макияже-платье, но в в попытке давить сексапильностью (см. начало ПП). Такое амлуа пойдет условной Вагнер.

Отредактировано weqqa (07.07.2019 09:09:06)

+2

24

#p1021089,Icegirl1504 написал(а):

Мне очень нравится выбор новой ПП для Алины! Образ в точку, а какой костюм с мейком нас может ожидать, ох! 😍 Совершенно не вижу проблемы в том, что ТШ вновь берет «образную» музыку, если спортсменке так комфортно и вдобавок ко всему эта стратегия приносит результат, то почему бы и нет? Тем более Алина сейчас на таком счету, что хоть телефонный справочник катай, оценки все равно высоченные будут, лишь бы прыгала стабильно и здоровой была.

Остается надеяться, что Данила-мастер более менее удобоваримо склеит музыку для проги.

Про этот пресловутый телефонный справочник  говаривали когда-то и в контексте другой фигуристки,но тогда имели ввиду, в первую очередь,ее высочайший артистизм и музыкальность,а здесь же, не таясь и  предельно откровенно: ,,оценки все равно высоченные будут,,...

Отредактировано Ken (07.07.2019 09:23:01)

+8

25

#p1021322,weqqa написал(а):
#p1021319,Harvey777 написал(а):

А причём тут взгляд (точнее ваша интерпретация взгляда) и макияж к постановке?

Притом, что эта Кармен совсем не подходила Загитовой (моя имха, ок), и дело не только в макияже-платье, но в в попытке давить сексапильностью (см. начало ПП). Такое амлуа пойдет условной Вагнер.

Какое отношение к постановке имеет ваше понимание и интерпретация таких вещей как "давить сексапильностью"? В хореографии не было нарочитой сексапильности. Отсылки к Алонсо, пяточки и финальная поза - все было скроено так, чтобы судьи и болельщики поняли, что перед ними крайне своенравная и опасная особа и гордячка.

Отредактировано Harvey777 (07.07.2019 09:28:35)

+14

26

#p1021331,Harvey777 написал(а):

все было скроено так, чтобы судьи и болельщики поняли, что перед ними крайне своенравная и опасная особа и гордячка.

Увы, в прокатах просматривалось абсолютно не это. Кармен там и не пахло.

+8

27

#p1021331,Harvey777 написал(а):

все было скроено так, чтобы судьи и болельщики поняли, что перед ними крайне своенравная и опасная особа и гордячка.

Они хотели скроить, да не получилось там опасной особы и гордячки, про это я и толкую. Потому что Кармен и Загитова это как про ту сову и глобус. Кмк Загитовой больше подошел ПО или развеселый ДК.
А то намалевали губы, нацепили черно-красное платье и сделали пару движений "ух какая опасная и гордая", и якобы это Кармен. Ну да, ну да.

Отредактировано weqqa (07.07.2019 09:45:20)

+12

28

#p1021322,weqqa написал(а):
#p1021319,Harvey777 написал(а):

А причём тут взгляд (точнее ваша интерпретация взгляда) и макияж к постановке?

Притом, что эта Кармен совсем не подходила Загитовой (моя имха, ок), и дело не только в макияже-платье, но в в попытке давить сексапильностью (см. начало ПП). Такое амлуа пойдет условной Вагнер.

Я вот смотрю на 17-летнюю Алину и на Вагнер, так предполагаю, что в Алине будет побольше сексапильности, но вульгарной она никогда не будет. В ПП её был самый минимум, лишь обозначен вначале. А в шоу-варианте её было намного больше, но не было никакой наигранности. Возможно, она пока это только отыгрывает актёрски, но очень умело и естественно (ничего она не давит), а может это идёт изнутри. Сексапильность же не только в вихлянии бёдрами.

+13

29

Сексапильности от Вагнер в ЭТУ программу точно не надо. Там всего в меру. Этим она и хороша)
Вагнер больше подойдёт растанцовочка из ОН, а то оригинал прям совсем не удался...

+14

30

#p1021135,uxti_tuxti написал(а):

Мне очень нравится, что у Алины во всех программах такие узнаваемые образы. Кто из фигуристов (за всю карьеру) может еще похвастаться о таком? Алина войдет в историю не только, как обладательница всех главных титулов в ФК, но и как обладательница самых ярких и узнаваемых программ. А программы ни о чем пусть какие-нибудь японки катают.

Бедные "какие-нибудь" Мао и Мики с их узнаваемыми образами... Да и у Сатоко есть прекрасные Мадам Баттерфляй и Мисс Сайгон...

Узнаваемые не значит лучшие, да и время идёт, всё меняется и устаревает. А Баттерфляй и Мисс Сайгон Сатоко я бы не назвала самыми яркими, Сатоко в моём представлении такая девочка-отличница, всё делает хорошо, но и только, не харизматик она. Я сама её часто хвалю, но пересматривать не хочется, да и в этих постановках ничего уникального нет.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2