FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2


Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2

Сообщений 211 страница 240 из 569

1

Программы сезона 2019-20. Только новости
обсуждение

Отредактировано Мыша Грэй (06.07.2019 20:37:11)

0

211

#p1027958,Asya1993 написал(а):
#p1027938,uxti_tuxti написал(а):

А главное качество или количество постановок?

Главное - это результат ("прыгать надо"), т.е. выкатываемость, а остальное - вкусовщина.

Тогда причём тут то, что у Глейхенгауза большее количество постановок?
*Глейхенгауз* работает от мала до велика и только в своей группе, Бурн - ставит всему миру и во всех видах.
Результаты есть у обоих.

+5

212

#p1027956,Solveig написал(а):
#p1027944,sergey19 написал(а):
#p1027914,Solveig написал(а):

Ой - нет. Желающие заполучить треш пойдут к Бенуа Ришо, там, таки,  покачественнее будет. А Даня пусть, для начала, научится музыку нормально резать, чтобы глаз не дергался.

Думаю как захочет научиться, непременно спросит совета форумных музыкальных гениев, достигших по жизни огромного успеха в этом деле

За всех форумных "гениев" не имею права отвечать, а за себя - запросто. Имею слух. Имею музыкальное образование, но работаю в иной сфере. Хорошее от плохого в состоянии отличить. И, кстати, нормальную музыкальную нарезку могу сделать. Это несложно, если задаться целью. Так в том то и дело, что ей не задаются. Зачем, если и так "прокатываает" и объявляется, практически, шедевральным. Вот это и печалит. Этакое массовое очковтирательство.

Имею музыкальное образование, но работаю в иной сфере
С этого и начинайте диалог .🤣

+2

213

#p1027990,Лера написал(а):
#p1027956,Solveig написал(а):
#p1027944,sergey19 написал(а):

Думаю как захочет научиться, непременно спросит совета форумных музыкальных гениев, достигших по жизни огромного успеха в этом деле

За всех форумных "гениев" не имею права отвечать, а за себя - запросто. Имею слух. Имею музыкальное образование, но работаю в иной сфере. Хорошее от плохого в состоянии отличить. И, кстати, нормальную музыкальную нарезку могу сделать. Это несложно, если задаться целью. Так в том то и дело, что ей не задаются. Зачем, если и так "прокатываает" и объявляется, практически, шедевральным. Вот это и печалит. Этакое массовое очковтирательство.

Имею музыкальное образование, но работаю в иной сфере
С этого и начинайте диалог .🤣

Даже люди с высшим музыкальным образованием, полученным в приличном муз.ВУЗе и с огромным опытом работы по специальности в нынешних реалиях зачастую вынуждены работать в иной сфере. И это не секрет, вроде бы.
От этого они не становятся моментально "форумными музыкальными гениями" и профанами, не способными оценить качество нарезки музыки в программе.

+15

214

#p1028017,akushka написал(а):
#p1027990,Лера написал(а):
#p1027956,Solveig написал(а):

За всех форумных "гениев" не имею права отвечать, а за себя - запросто. Имею слух. Имею музыкальное образование, но работаю в иной сфере. Хорошее от плохого в состоянии отличить. И, кстати, нормальную музыкальную нарезку могу сделать. Это несложно, если задаться целью. Так в том то и дело, что ей не задаются. Зачем, если и так "прокатываает" и объявляется, практически, шедевральным. Вот это и печалит. Этакое массовое очковтирательство.

Имею музыкальное образование, но работаю в иной сфере
С этого и начинайте диалог .🤣

Даже люди с высшим музыкальным образованием, полученным в приличном муз.ВУЗе и с огромным опытом работы по специальности в нынешних реалиях зачастую вынуждены работать в иной сфере. И это не секрет, вроде бы.
От этого они не становятся моментально "форумными музыкальными гениями" и профанами, не способными оценить качество нарезки музыки в программе.

Не соглашусь, только постоянное прибывание в своей профессии, поддерживает уровень.
Имхо.

+4

215

Пересмотрела КП Сатоко Мияхары сезона 17-18 под Мемуары Гейши. Классная была программа! Интересно, что костюм не стилизованный под кимоно даже отдаленно. Дорожка шикарная, и последнее вращение просто супер. Видео с ЧЯ https://www.youtube.com/watch?v=Kbuczp0-sw8
Интересно, у Жени дорожка будет под ту же музыку? У Сатоко такие красивые руки... И подпрыжка тоже есть ) Жду с нетерпением Женину программу, чтобы сравнить. Уверена, что будет как минимум не хуже, а может Шэе Линн найдет что-то еще интересное. К тому же это будет ПП, так что возможностей больше.

0

216

#p1028020,Лера написал(а):

Не соглашусь, только постоянное прибывание в своей профессии, поддерживает уровень.
Имхо.

Уровень чего, простите? Уровни они разные бывают. Мышечная память слабеет без исполнительской практики, да (но и тут все восстановимо). А слух и теоретические знания, полученные и усвоенные за десятилетия, никуда не исчезают даже без непрерывной практики.

Отредактировано akushka (15.07.2019 00:42:19)

+19

217

#p1028030,Elleni написал(а):

Пересмотрела КП Сатоко Мияхары сезона 17-18 под Мемуары Гейши. Классная была программа!

У Сатоко была просто шедевральная программа под МГ. И Сатоко великолепно её исполнила.

+13

218

#p1028039,akushka написал(а):
#p1028030,Elleni написал(а):

Пересмотрела КП Сатоко Мияхары сезона 17-18 под Мемуары Гейши. Классная была программа!

У Сатоко была просто шедевральная программа под МГ. И Сатоко великолепно её исполнила.

Согласна.

0

219

#p1028039,akushka написал(а):
#p1028030,Elleni написал(а):

Пересмотрела КП Сатоко Мияхары сезона 17-18 под Мемуары Гейши. Классная была программа!

У Сатоко была просто шедевральная программа под МГ. И Сатоко великолепно её исполнила.

Именно поэтому я очень опасаюсь этой программы для Жени. Все-таки такие программы как МГ у Сатоко сложно перекатать.
Интересно, получится ли у Жени.

+2

220

#p1028072,Fortuna написал(а):
#p1028039,akushka написал(а):
#p1028030,Elleni написал(а):

Пересмотрела КП Сатоко Мияхары сезона 17-18 под Мемуары Гейши. Классная была программа!

У Сатоко была просто шедевральная программа под МГ. И Сатоко великолепно её исполнила.

Именно поэтому я очень опасаюсь этой программы для Жени. Все-таки такие программы как МГ у Сатоко сложно перекатать.
Интересно, получится ли у Жени.

Ну, это не первый случай в ФК, когда берется музыка и образ после шедеврального и незабываемого исполнения. Склонна верить спортсменам, которые часто подчеркивают в интервью, что именно "фигурнокатательной" (в плане удобства постановки) музыки не так уж много, как может показаться со стороны. Вот и получается, что всегда есть риск или получить сравнение не в свою пользу, или стать первопроходцем и выбрать нечто совсем новое, но, возможно, неудобное для выкатывания.

+1

221

#p1028077,akushka написал(а):

Ну, это не первый случай в ФК, когда берется музыка и образ после шедеврального и незабываемого исполнения.

Да. Тем интереснее для нас, зрителей.
Это будет такая заочная дуэль Ше Линн с Лори Николь.

+2

222

#p1028081,Fortuna написал(а):

Это будет такая заочная дуэль Ше Линн с Лори Николь.

Не будет.
Это будут разные программы от разных фигуристок и разных хореографов.

+8

223

#p1028020,Лера написал(а):
#p1028017,akushka написал(а):
#p1027990,Лера написал(а):

Имею музыкальное образование, но работаю в иной сфере
С этого и начинайте диалог .🤣

Даже люди с высшим музыкальным образованием, полученным в приличном муз.ВУЗе и с огромным опытом работы по специальности в нынешних реалиях зачастую вынуждены работать в иной сфере. И это не секрет, вроде бы.
От этого они не становятся моментально "форумными музыкальными гениями" и профанами, не способными оценить качество нарезки музыки в программе.

Не соглашусь, только постоянное прибывание в своей профессии, поддерживает уровень.
Имхо.

Посетители консерватории - сплошь профессора музыкальных наук? Буду знать, а иначе - как простым убогим оценить уровень исполнения. На самом то деле.
Музыкальный слух дается от рождения. Этого достаточно для такой несложной "экспертизы" как музыкальная нарезка для ФК. Не симфония.

Отредактировано Solveig (15.07.2019 00:40:38)

+8

224

#p1028096,gandzilka написал(а):
#p1028081,Fortuna написал(а):

Это будет такая заочная дуэль Ше Линн с Лори Николь.

Не будет.
Это будут разные программы от разных фигуристок и разных хореографов.

Будет. Дуэль - это дословно "борьба двух". В данном случае - двух хореографов и двух фигуристок. Только заочная.
Программа Николь в исполнении Сатоко- шедевр.
Надеюсь, программа Ше Линн в исполнении Жени не уступит ей.

+1

225

#p1028099,Fortuna написал(а):

Надеюсь, программа Ше Линн в исполнении Жени не уступит ей.

А как судить будем?
На фсо ее разнесут в пух и прах, по баллам сравнивать сложно, кп против пп
Мне очень симпатична программа Сатоко, я надеюсь, у Жени будет своя прекрасная версия, но это не будет их заочной борьбой.
И да, очень жаль, что ни один человек ни разу не упомянул этот шедевр на десяти страницах спеиально отведенной для этого темы
Лучшие программы на все времена (Best of figure skating)

+14

226

#p1028100,gandzilka написал(а):
#p1028099,Fortuna написал(а):

Надеюсь, программа Ше Линн в исполнении Жени не уступит ей.

А как судить будем?

Судить будут судьи. А мы будем аргументированно высказывать свои предпочтения, в силу своих личных представлений о прекрасном.

#p1028100,gandzilka написал(а):

И да, очень жаль, что ни один человек ни разу не упомянул этот шедевр на десяти страницах специально отведенной для этого темы.

Действительно, жаль. Но , слава Богу, программы не становятся шедеврами от количества упоминаний. Точно также как и шедевры не перестают ими быть в отсутствие частых упоминаний.

Отредактировано Fortuna (15.07.2019 00:56:16)

+1

227

А мне одной не нравится программа Гейши у Сатоко. Программа красивая, но безэмоциональная, в ней чего-то не хватает определенного надрыва. Я смотрела много раз, не могу понять, почему эта программа не цепляет, да в ней все такое плавное и перетекающее, красивые руки, много интересных фишек, но все равно что-то не так как со многими программами под эту музыку. Все-таки образ очень не простой
Посмотрев отрывок ПП Жени, сеймеем повеяло,не знаю хорошо  ли это или плохо, думаю у Жени  будет более динамично, ну без лирики конечно невозможно в данной теме, но не в такой степени как у Сатоко

Отредактировано elvie (15.07.2019 00:56:55)

+5

228

#p1028102,elvie написал(а):

А мне одной не нравится программа Гейши у Сатоко. Программа красивая, но безэмоциональная, в ней чего-то не хватает определенного надрыва. Я смотрела много раз, не могу понять, почему эта программа не цепляет, да в ней все такое плавное и перетекающее, красивые руки, много интересных фишек, но все равно что-то не так как со многими программами под эту музыку. Все-таки образ очень не простой
Посмотрев отрывок ПП Жени, сеймеем повеяло,не знаю хорошо  ли это или плохо, думаю у Жени  будет более динамично, ну без лирики конечно невозможно в данной теме, но не в такой степени как у Сатоко

Мне пока не одна Гейша не понравилась. Надеюсь, у Жени и Ше Линн все получится. Тизер прекрасный.

+3

229

#p1028035,akushka написал(а):
#p1028020,Лера написал(а):

Не соглашусь, только постоянное прибывание в своей профессии, поддерживает уровень.
Имхо.

Уровень чего, простите? Уровни они разные бывают. Мышечная память слабеет без исполнительской практики, да (но и тут все восстановимо). А слух и теоретические знания, полученные и усвоенные за десятилетия, никуда не исчезают даже без непрерывной практики.

Своё мнение я написала, вы своим делитесь. Хорошо. Остались каждый при своей точки зрения)

0

230

#p1028102,elvie написал(а):

А мне одной не нравится программа Гейши у Сатоко. Программа красивая, но безэмоциональная, в ней чего-то не хватает определенного надрыва. Я смотрела много раз, не могу понять, почему эта программа не цепляет, да в ней все такое плавное и перетекающее, красивые руки, много интересных фишек, но все равно что-то не так как со многими программами под эту музыку. Все-таки образ очень не простой

Программа как раз отличная, проблема была в исполнителе. Дали бы ее условной Вакабе - программа бы заиграла. Имхо, у Сатоко очень "безжизненное" лицо и стерильное катание, как по мне, всё слишком сдержанное. Где-то это удачно вписано (как в Танго прошлого года), а где-то просто обезличивает программу. Если ты смотришь по ТВ, это сильно бросается в глаза. Дело не в сложности образа, поскольку ничего сложного там нет, если, конечно, под "сложностью образа" тут не имеют в виду очередную овердраму с надрывом ("трейлер" как бы настраивает на это, даже забавно, что всё возвращается на круги своя). У Сатоко всё же гейша просто гейша, без перенесения на лед фильмовского образа.

С этой стороны интересно, конечно, посмотреть на новые программы Сатоко в сезоне, что-то более витальное намечается.
Программу Турсынбаевой я и не помню (посмотрела в вики, ставил Уилсон).

Отредактировано Asya1993 (15.07.2019 07:27:38)

+2

231

#p1028153,Asya1993 написал(а):
#p1028102,elvie написал(а):

А мне одной не нравится программа Гейши у Сатоко. Программа красивая, но безэмоциональная, в ней чего-то не хватает определенного надрыва. Я смотрела много раз, не могу понять, почему эта программа не цепляет, да в ней все такое плавное и перетекающее, красивые руки, много интересных фишек, но все равно что-то не так как со многими программами под эту музыку. Все-таки образ очень не простой

Программа как раз отличная, проблема была в исполнителе. Дали бы ее условной Вакабе - программа бы заиграла. Имхо, у Сатоко очень "безжизненное" лицо и стерильное катание, как по мне, всё слишком сдержанное. Где-то это удачно вписано (как в Танго прошлого года), а где-то просто обезличивает программу. Если ты смотришь по ТВ, это сильно бросается в глаза. Дело не в сложности образа, поскольку ничего сложного там нет, если, конечно, под "сложностью образа" тут не имеют в виду очередную овердраму с надрывом ("трейлер" как бы настраивает на это, даже забавно, что всё возвращается на круги своя). У Сатоко всё же гейша просто гейша, без перенесения на лед фильмовского образа.

С этой стороны интересно, конечно, посмотреть на новые программы Сатоко в сезоне, что-то более витальное намечается.
Программу Турсынбаевой я и не помню (посмотрела в вики, ставил Уилсон).

Мне наоборот, Сатоко очень нравится в этой программе, нравится ее сдержанность, при этом, мне у нее хватает эмоций, а вот у актрисы в фильме, кстати, не особо. Мне там больше нравится девочка, которая играет маленькую Чио.  :)

+5

232

Ну какая у Сатоко шедевральная программа? Что там? Абсолютно безэмоциональное стерильное катание. Даже смена медленной на более быструю музыку в программе ничего не меняет, ровный безэмоциональный прокат. Есть просто красивая музыка в красивом розовом платюшке. Ничем не выделяющаяся из остальных программ Сатоко.
А вот платье Сатоко очень идет. Понравилось, что отошли от кимоно.

+4

233

#p1028157,Suzy написал(а):

Ну какая у Сатоко шедевральная программа? Что там? Абсолютно безэмоциональное стерильное катание. Даже смена медленной на более быструю музыку в программе ничего не меняет, ровный безэмоциональный прокат. Есть просто красивая музыка в красивом розовом платюшке. Ничем не выделяющаяся из остальных программ Сатоко.
А вот платье Сатоко очень идет. Понравилось, что отошли от кимоно.

Ну вы даете. Да там находка на находке. Хореография изумительная, и Сатоко, как японка, сумела замечательно передать и образ- без назойливой игры лицом (гейши не показывают эмоций, это не по японски) и двигалась при этом очень красиво. Одна центровка в последнем вращении чего стоит, совершенно сумасшедшая.
В общем, если вы не оценили, это не обьективный критерий.

+10

234

#p1028077,akushka написал(а):

Ну, это не первый случай в ФК, когда берется музыка и образ после шедеврального и незабываемого исполнения. Склонна верить спортсменам, которые часто подчеркивают в интервью, что именно "фигурнокатательной" (в плане удобства постановки) музыки не так уж много, как может показаться со стороны. Вот и получается, что всегда есть риск или получить сравнение не в свою пользу, или стать первопроходцем и выбрать нечто совсем новое, но, возможно, неудобное для выкатывания.

Кстати, под Экзогенезис часть 3 лично для меня всегда будет кататься только Джереми Эббот. Посмотрим, удастся ли Жене перебить это впечатление. Надеюсь, что будет не менее сильно, верю, что ей это по силам.

+2

235

#p1028159,Elleni написал(а):
#p1028157,Suzy написал(а):

Ну какая у Сатоко шедевральная программа? Что там? Абсолютно безэмоциональное стерильное катание. Даже смена медленной на более быструю музыку в программе ничего не меняет, ровный безэмоциональный прокат. Есть просто красивая музыка в красивом розовом платюшке. Ничем не выделяющаяся из остальных программ Сатоко.
А вот платье Сатоко очень идет. Понравилось, что отошли от кимоно.

Ну вы даете. Да там находка на находке. Хореография изумительная, и Сатоко, как японка, сумела замечательно передать и образ- без назойливой игры лицом (гейши не показывают эмоций, это не по японски) и двигалась при этом очень красиво. Одна центровка в последнем вращении чего стоит, совершенно сумасшедшая.
В общем, если вы не оценили, это не обьективный критерий.

Какие там находки? Центровка? А кто пишет об игре лицом? Эмоции можно передать руками, движением тела. А тут ровное, безэмоциональное катание Сатоко, которое не имеет ничего общего с танцем Саюри, который был провокацией, поражал, не оставлял равнодушным зрителей, вызывал желание у смотрящих, там была страсть, огонь, борьба со стихией. Что из этого передала Сатоко своим ровным прокатом? Я не увидела там эмоций.
И да, не надо переходить на личности из-за того, что мое мнение не совпадает с вашим. Я свое выражаю без грубости.

Отредактировано Suzy (15.07.2019 08:26:06)

+7

236

#p1028163,Suzy написал(а):

Эмоции можно передать руками, движением тела. А тут ровное, безэмоциональное катание Сатоко, которое не имеет ничего общего с танцем Саюри.

Танец Саюри у Сатоко был только в дорожке, и она как раз была очень энергичной. Вся программа не об одном танце, а по мотивам фильма в целом и вполне передает его настроение. Находки в программе именно хореографические - шаги, движения рук. В последующих сезонах многие фигуристы пытались их копировать, и ни у кого они не выглядели так аутентично.

+7

237

#p1028165,Elleni написал(а):
#p1028163,Suzy написал(а):

Эмоции можно передать руками, движением тела. А тут ровное, безэмоциональное катание Сатоко, которое не имеет ничего общего с танцем Саюри.

Танец Саюри у Сатоко был только в дорожке, и она как раз была очень энергичной. Вся программа не об одном танце, а по мотивам фильма в целом и вполне передает его настроение. Находки в программе именно хореографические - шаги, движения рук. В последующих сезонах многие фигуристы пытались их копировать, и ни у кого они не выглядели так аутентично.

Совершенно особенная та программа у Сатоко. Одна из моих любимых, правда я ее "распробовала" уже после соревновательного сезона. Но ее смотришь и каждый раз находишь для себя какие-то новые детали - как поставлены руки, конек, наклон головы.

+5

238

#p1028165,Elleni написал(а):
#p1028163,Suzy написал(а):

Эмоции можно передать руками, движением тела. А тут ровное, безэмоциональное катание Сатоко, которое не имеет ничего общего с танцем Саюри.

Танец Саюри у Сатоко был только в дорожке, и она как раз была очень энергичной. Вся программа не об одном танце, а по мотивам фильма в целом и вполне передает его настроение. Находки в программе именно хореографические - шаги, движения рук. В последующих сезонах многие фигуристы пытались их копировать, и ни у кого они не выглядели так аутентично.

И что по мотивам фильма передала Сатоко? Страдания юной гейши? Неразделенную любовь к Председателю?
По холодному прокату Сатоко я не увидела ничего из фильма, никаких эмоциональных колебаний.
Надеюсь, Женя передаст и покажет эмоции, а не холодное ровное катание в красивом платье.

+3

239

#p1028159,Elleni написал(а):

Одна центровка в последнем вращении чего стоит, совершенно сумасшедшая.

Заклон у Сатоко, как по мне, лучший на сегодня в женском одиночном. Если и есть приближенный к идеалу заклон, то он именно у Сатоко.

+7

240

#p1028191,uxti_tuxti написал(а):
#p1014718,uxti_tuxti написал(а):

Каори Сакамото
Кп - No Roots by Alice Merton.

Постановщик - Ше Линн Бурн
https://mobile.twitter.com/figureskatin … 3818041345

FS: The Matrix, choreography by Benoit Richaud

Я прямо и не знаю, что сказать-то.
Кроме "зачем??".

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение - 2