FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Джулианна Сеген - Чарли Билодо


Джулианна Сеген - Чарли Билодо

Сообщений 1 страница 30 из 335

1

Джулианна Сеген/Чарли Билодо (Канада)
Победители и бронзовые призеры этапа гран-при, турнира категории В, серебряные призеры ЮЧМ, призеры Чемпионата Канады

Профиль ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00014584.htm
Клуб:  CPA Longueil/CPA Chambly
Тренеры: Josee Picard, Valerie Saurette, Marc-Andre Craig
Хореографы: S. Bourne, S. Zukiwski, M. Dubrueil, D. Wilson

Программы сезона 2016/2017
КП:
Monde Inverse (from “Kurios: Cabinet of Curiosities” - Cirque du Soleil) by Raphaël Beau, Guy Dubuc, Marc Lessard
ПП:
Cinema Paradiso (soundtrack) by Ennio Morricone
Cinema Paradiso performed by Monica Mancini

Программы сезона 2017/2018
КП: Саундтреки из фильмов "Пятьдесят оттенков серого", "На пятьдесят оттенков темнее"
ПП: SYML - Where's My Love, хореографы Дэвид Уилсон и Мари -Франс Дюбрей

Пара заявлена на этапы серии гран-при в России и Японии.

http://sd.uploads.ru/t/M1XJp.png

Отредактировано uxti_tuxti (11.08.2017 02:03:34)

+1

2

Отрывок короткой программы - Пятьдесят оттенков серого/На пятьдесят оттенков темнее
https://www.instagram.com/p/BXoUYNKA85J/

Хореограф - Samuel Choinard

0

3

Оу. Интересно, чего им приспичило эти оттенки использовать.

0

4

Я думала, что мода на эту музыку уже прошла

0

5

После КП я назвала ребят ромашками, но своим вчерашним выступлением они закрыли мне рот и показали, что это не так. В самый нужный момент они откатали чисто свою программу, ромашки так бы не сделали) По итогам Чемпионата Канады ребята выполнили сразу несколько задач:

1) Вернули себе второй номер в сборной
2) Попали на ОИ
3) Увеличили свои шансы на выступление в команднике

P.S. Но в короткой пора бы перестать косячить.

https://pp.userapi.com/c824503/v824503135/82a42/CcBDQzguu2E.jpg

+3

6

Небольшое интервью Джулианны и Чарли, счастливые) Непростая у них была дорога к этим ОИ)

+2

7

Решила ночью поискать какие-нибудь интервью ребят после Чемпионата Канады, и нашла, узнала кое-что новое о Чарли. Пару моментов из интервью принесу сюда, спасибо гуглу за перевод:

1) Свой прокат на ЧК считают лучшим в карьере. Чувствуют, что на ОИ смогут прокатать с ещё большей свободой, так как упал груз с плеч.

2) Из-за разрыва связки на лодыжке у Джулианны пара пропустила ЧМ 2016, но это я думаю многие знают.

3) В январе 2017 Джулианна получила сотрясение мозга. Говорят, трудно было делать здоровые тренировки, не вызывая симптомов (так перевёл гугл)

4) В июне прошлого года Чарли сделали операцию на колене. Но это не самое страшное. В 2014 году у него умерли отец и дед. Он сам себе задавал вопрос хочет ли он дальше кататься. Их команда стала ещё ближе и результаты пошли вверх.

5) Ребята изменили подготовку к этому сезону, чтобы достичь своего пика к ЧК и ОИ, поэтому, можно сказать, забили на этапы Гран-при. До этого чувствовали себя к январю и февралю более уставшими, и они были более уязвимы к травмам. Этот план был составлен после консультаций с примерно пятнадцатью людьми вокруг них, включая врачей, физиологов и специалистов по умственной подготовке. Ежемесячные собрания позволяют им оценивать, как складывается ситуация.

Ссылка на интервью, но оно на французском языке: http://ici.radio-canada.ca/sports/10786 … yeongchang

Отредактировано Александра (04.02.2018 02:13:36)

+6

8

Также нашла это интервью. В описании написано, если верить гуглу, что Джулианна все еще ощущает последствия своего сотрясения, в том числе за две недели до ЧК. Она говорит, что излечилась, но её тело реагирует иногда. Это нормально, это займет некоторое время, прежде чем оно полностью исчезнет.

https://www.youtube.com/watch?v=I7-jWmGKwmw

0

9

Надеюсь, у ребят все будет хорошо! Это нужно просто пережить.

+7

10

Да крупная девушка стала, даже складки видны.

+2

11

#p308167,andrei2006 написал(а):

Да крупная девушка стала, даже складки видны.

Представляю, как раскатали бы любую нашу фигуристку за такую форму. Для меня вчера их выступление было потрясением со знаком минус.

+7

12

#p308313,KROK написал(а):
#p308167,andrei2006 написал(а):

Да крупная девушка стала, даже складки видны.

Представляю, как раскатали бы любую нашу фигуристку за такую форму. Для меня вчера их выступление было потрясением со знаком минус.

Так и Джулианну раскатали от души((

0

13

Мишина же худее так? Даже в плечах?

0

14

#p308327,Валерия Валерия написал(а):

Мишина же худее так? Даже в плечах?

У Насти грудь есть, в отличии от) А так конечно стройнее она, сложение совсем другое.

+5

15

Без грудин оно в ФК конечно легче.)

0

16

#p308333,Валерия Валерия написал(а):

Без грудин оно в ФК конечно легче.)

Не только в фк...

+1

17

Ну и отожгли ребята..  :mad:
Забыть, как страшный сон и готовиться к новому сезону. Усиленно готовиться.(((((

0

18

Мне все же кажется,что там что -то со здоровьем.Если раньше Джулиана была просто плотненькая,  а я ее еще с ФГП юниоров помню , то сейчас это  опухлость , рыхлость.Как от медикаментов. Пусть лучше я ошибусь , конечно , и это просто неправильное питание.Но в такой плохой спортивной форме(  я про катание ) я их еще не видела. Боялась ,что травмируются.Когда они потом обнялись , просто до слез.Такие у них трогательные отношения в паре , жаль,если распадутся.

+9

19

#p308372,оля написал(а):

Мне все же кажется,что там что -то со здоровьем.Если раньше Джулиана была просто плотненькая,  а я ее еще с ФГП юниоров помню , то сейчас это  опухлость , рыхлость.Как от медикаментов. Пусть лучше я ошибусь , конечно , и это просто неправильное питание.Но в такой плохой спортивной форме(  я про катание ) я их еще не видела. Боялась ,что травмируются.Когда они потом обнялись , просто до слез.Такие у них трогательные отношения в паре , жаль,если распадутся.

Мне тоже так показалось, что проблема совсем не в холодильнике, очень может быть, что это медикаментозное, к тому же в таких случаях депрессивный момент добавляется. А Джулиана еще совсем маленькая, каждый лишний кг на ней заметнее, чем на более высокой девушке.
На повном месте плюс 8 никогда не возникает, у всех, с кем это случалось, были причины.
Желаю преодолеть эти проблемы, вот у Грейси какой огромный прогресс за несколько месяцев.

+9

20

Потенциально пара сильная, не хочется их терять. Буду надеяться, что сложности со здоровьем и весом будут преодолены.

+9

21

#p308372,оля написал(а):

Мне все же кажется,что там что -то со здоровьем

Со старого ФСО пост про Джулиану:"Ужасно продолжать писать и писать про ее вес. Уже 300 раз во всех интервью было сказано, что она практически не тренировалась весь сезон из-за тяжелого сотрясения. Она возвращалась к нормальным тренировкам только перед ЧК и Олимпиадой. И все еще не может долго быть на льду из-за головных болей. Билодо в каком-то предолимпийском интервью сказал, что с прошлого января у них было примерно 2 месяца нормальных тренировок. При этом она прекрасно прыгала на Олимпиаде и на ЧК, не в весе дело. Разве вы не видите, что она прыгает не весом? У нее отличный сильный толчок и вес ей не мешает. Посмотрите прокаты с ОИ и с ЧК. Вес весь год выше, чем был в прошлом году, но срывы не всегда случаются."

+3

22

Ну блин. Что значит не в весе дело, если весь сезон она так не выглядела, а тут вдруг внезапно у всех глюки и телевизоры криво показывают? Да и по Чарли видно, что с видимым усилием поднимает и особенно бросает.

+4

23

#p308520,Black Lily написал(а):

Ну блин. Что значит не в весе дело, если весь сезон она так не выглядела, а тут вдруг внезапно у всех глюки и телевизоры криво показывают? Да и по Чарли видно, что с видимым усилием поднимает и особенно бросает.

Но ведь на ЧК вес-то не мешал. Вот что интересно.

0

24

Ну вес в любом случае можно было держать и получше. Но прямо уж глобальных проблем а-ля Голд и правда не вижу. И вес сейчас больше партнеру мешает, чем прыжкам. Мне кажется, прыжковые срывы пошли в т.ч. из-за неудачной подкрутки, которая сбила с ритма обоих, и неудивительно, что больше партнершу, которая летит, которую ловят... при неудачной подкрутке там вообще все места в пятки уходят наверняка.

А еще логично, что вес - это следствие других проблем. Чаще всего так и бывает. Нередко набирают вес при проблемах со спиной, например... и т.д.

У меня назрел другой вопрос - на кой черт им тогда вообще нужен был этот ЧМ? Лечиться надо нормально, елки ж палки.

+2

25

Так на ЧК и ОИ не так все запущено было.

+1

26

#p308523,vaprol написал(а):

У меня назрел другой вопрос - на кой черт им тогда вообще нужен был этот ЧМ? Лечиться надо нормально, елки ж палки.

Так после ухода ДР они стали первой парой страны. Были первой парой, одну программу, больше не будут. Там такие провалы не прощают, Денни и Фрейзер подтвердят. После прошлогоднего провала, на ЧСША в этом году их судили очень строго.

0

27

И наконец-то в этой теме стали писать. Правда я думала, что поводом будут выигранные медали, пополнение в ряду поклонников, а не прокат-катастрофа и 22 место(

+1

28

Я не думаю, что вес может не мешать прыгать. Даже если у вас сильные руки, все равно же есть разница, носить ли сумку в 5 кг или в 10 кг.

Ну и ладно прыжки и выбросы, но подкрутка точно от веса Джулианны пострадала. Я посмотрела их прокат на ФГП-15, какая у них высокая и легкая подкрутка там была.

Ладно, чего уж говорить, надеюсь, что к следующему сезону они смогут решить все свои проблемы и начать пробиваться в топ, а то сильных пар почти совсем не останется после этого сезона.

Отредактировано Danielle (22.03.2018 12:05:25)

+1

29

#p308517,Lika написал(а):
#p308372,оля написал(а):

Мне все же кажется,что там что -то со здоровьем

Со старого ФСО пост про Джулиану:"Ужасно продолжать писать и писать про ее вес. Уже 300 раз во всех интервью было сказано, что она практически не тренировалась весь сезон из-за тяжелого сотрясения. Она возвращалась к нормальным тренировкам только перед ЧК и Олимпиадой. И все еще не может долго быть на льду из-за головных болей. Билодо в каком-то предолимпийском интервью сказал, что с прошлого января у них было примерно 2 месяца нормальных тренировок. При этом она прекрасно прыгала на Олимпиаде и на ЧК, не в весе дело. Разве вы не видите, что она прыгает не весом? У нее отличный сильный толчок и вес ей не мешает. Посмотрите прокаты с ОИ и с ЧК. Вес весь год выше, чем был в прошлом году, но срывы не всегда случаются."

Мохнатого Шмеля куда-то дели, а то он бы  дал жару бодипозитиву

+1

30

#p308626,siamych написал(а):

Мохнатого Шмеля куда-то дели, а то он бы  дал жару бодипозитиву

Вот и хорошо, что дели, а то из-за его вони перестала туда заходить вообще.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Джулианна Сеген - Чарли Билодо