FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Столбова - Андрей Новосёлов 4


Ксения Столбова - Андрей Новосёлов 4

Сообщений 331 страница 360 из 1000

1

Ксения Столбова и Андрей Новосёлов

https://i.imgur.com/WQLQRwK.jpg
Ксения Столбова
ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА 2014 ГОДА (КОМАНДА)
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2014 ГОДА В ПАРНОМ КАТАНИИ
(в паре с Фёдором Климовым)
Дата рождения: 7 февраля 1992 года

Андрей Новосёлов
ЧЕМПИОН ФРАНЦИИ 2018 ГОДА В ПАРНОМ КАТАНИИ
Дата рождения: 24 ноября 1989 года

Тренер: Николай Морозов
Продолжение темы Ксения Столбова - Андрей Новосёлов 3

Отредактировано Rit@ (13.01.2020 13:36:58)

+2

331

#p1389273,Ласточка написал(а):

Разговор был о большом объёме работы, я ее не увидела. Об этом и написала. У Илюшечкиной вижу, и времени не так много в паре.

А как катался Новоселов в паре с Лолой, вы видели? Он справлялся с элементами, но на такой скорости, что можно было чаю успеть налить на заходах. Просто делать элементы и делать их на большой скорости  - это разные вещи. Боюсь даже представить, какой объем работы ему приходилось выполнять, чтобы не сильно отставать от Ксении, и она прекрасно понимала, что ему сложно, и поддерживала его. Люба и Чарли - партнеры сопоставимого класса, здесь никого раскатывать в поте лица не надо было.

+2

332

#p1388610,Луна написал(а):
#p1388600,Валерия Валерия написал(а):

значит вопрос только в хотении или нехотении?

И в том, насколько серьезна травма Новоселова.

А т.е все таки травма? Не безответственность, которую простить нельзя?

0

333

#p1389288,Ласточка написал(а):
#p1388610,Луна написал(а):
#p1388600,Валерия Валерия написал(а):

значит вопрос только в хотении или нехотении?

И в том, насколько серьезна травма Новоселова.

А т.е все таки травма? Не безответственность, которую простить нельзя?

Одного другого не отменяет. Травма тоже была. Писали же, что куча проблем.

+1

334

А если учесть, что его подкрут был еще корявее, чем у СК, так он вообще молодец.

+1

335

#p1389268,Луна написал(а):
#p1389244,Nyura написал(а):

Странно, что они изначально думали, что легко войдут в сборную, просто в сборную

То, что странно для вас, не странно для других. Их мнение экспертов с фсо не волнует. Их смотрели специалисты и, федра даже начала помогать. Никто просто не знал, как Новоселов себя покажет на стартах, учитывая, что Ксения работает на огромной скорости. Уверена, что ее не потянули бы ни Галлямов, ни Ходыкин, разве, что Козловский. И то со временем.

Эти не потянули БЫ, а Новоселов потянул? Я с вами не согласна. Мне, как и многим не понятен был выбор.

0

336

#p1389278,Луна написал(а):
#p1389266,Ласточка написал(а):

Питала надежды, были иллюзии

Ничего переживете, Ксения же пережила и идет вперед, несмотря ни на что. Повторюсь, стыда не было. Люди были настроены работать дальше, если б не череда обстоятельств. Насчет Морозова, уверяю вас он доволен, а сейчас вдвойне.  Ему не нужны Ксюшины медали.

Переживу конечно. Я вот немного не понимаю. Вы пишите от имени СН, уполномочены? Инсайдер?
Т.е и все остальное от имени пары, команды?

+2

337

#p1389233,gagaga написал(а):
#p1389229,KROK написал(а):
#p1389219,gagaga написал(а):

Да, что угодно, вплоть до денег в карман)) Чем отличается спортиндустрия от других видов хозяйственной деятельности, где существует масса вариантов как и что сделать с деньгами) Ну как ТАТ оплачивают работу старшего тренера ?

Что такое "деньги в карман"?
Зачем федерации хитрить/мудрить, нарываться с финансированием СН?  Про МБ смешно. Одно дело тянуть дочь и внука уважаемых людей и совсем другое- финансовые махинации.
Про ТАТ странный вопрос. Для начала - вы её  ведомость зарплатную изучали?

Зачем махинации. существует масса достаточно законных способов. ТАТ сама гововрила, что поддерживают финансово, ну и старшему тренеру положена зарплата)

Она старший тренер разве ? Старший тренер чего ? Вроде была консультантом в мужском одиночном.
И тоже не пойму , если есть такая должность - значит её оплачивают , наверняка существует что-то вроде тарифной сетки , и почему бы ТАТ не получать за это деньги если за это платят деньги ?
Но СН здесь каким боком ? Они без "должности " ( сборной ), на основании чего их поддерживать и им компенсировать в карман?
Вы же знаете историю СК ( соколиков  :D ) , после фейла на ЧР-18 они вылетели в резерв со всеми вытекающими и ( "готовились к сезону самостоятельно без помощи федерации"© , да , они не платили за лёд и не платили Жулину , но всё остальное сами-сами , естественно без зарплат и никаких денег в карман , а у группы Жулина вообще была жесть ситуация в связи с закрытием Олимпийского на реконструкцию и нового льда , как вы помните , не было до 20х чисел декабря и освободить каток в Олимпийском нужно было до 1 января. Кто сейчас платить за частный каток - хз , но это не СК ) ( это я всё к тому , что без финансирования сложно , но можно , и никто не будет ничего компенсировать, это никому не нужно ).

0

338

#p1389278,Луна написал(а):

Насчет Морозова, уверяю вас он доволен, а сейчас вдвойне.  Ему не нужны Ксюшины медали.

Тренеру не нужны медали... удивили конечно. А что ему надо?

+1

339

Меня настораживает то,что Новоселов оказался невостребован как партнер у нас,ведь хорошего с руками оторвут,во Франции тоже ничего внятного не показал,а годы идут,дальше труднее становится. Я уже писала,что для продолжения карьеры надо было брать помоложе партнера,который хочет и может подстроиться под титулованную партнершу,будет стараться(выпрыгнуть из штанов),не обремененный женой и детьми,желающий карьеры,а Новоселов производит впечатление уже уставшего человека.(надеюсь,что ошибаюсь).

+1

340

#p1389304,Ласточка написал(а):
#p1389278,Луна написал(а):

Насчет Морозова, уверяю вас он доволен, а сейчас вдвойне.  Ему не нужны Ксюшины медали.

Тренеру не нужны медали... удивили конечно. А что ему надо?

Наверное, имеются в виду борщи

+3

341

#p1389298,Ласточка написал(а):

Я с вами не согласна.

Так вы сравните их скорость и скорость Ксюши. На ОП это было очень видно, когда выступали друг за другом. Новоселов, кстати скорость почти потянул, Коля хорошо раскатал его, но вот элементы на этой скорости нет, пока нет. Если продолжат, может, что и получится, правда времени у них нет, как у молодых пар.

0

342

#p1389318,Rebpo написал(а):

Меня настораживает то,что Новоселов оказался невостребован как партнер у нас,ведь хорошего с руками оторвут,во Франции тоже ничего внятного не показал,а годы идут,дальше труднее становится. Я уже писала,что для продолжения карьеры надо было брать помоложе партнера,который хочет и может подстроиться под титулованную партнершу,будет стараться(выпрыгнуть из штанов),не обремененный женой и детьми,желающий карьеры,а Новоселов производит впечатление уже уставшего человека.(надеюсь,что ошибаюсь).

Да уже все могут отдыхать.

+1

343

#p1389182,KROK написал(а):
#p1389040,Шмель написал(а):

весомые разногласия в паре

Очень мало пар, где разногласий нет. Некоторые с огромными разногласиями до окончания карьеры катаются, а кто-то бежит от разногласий.

Я бы назвал это по-другому - одни не боятся начать сначала,  рисковать, идти своим путем, если обрыдло всё, а другие тянут лямку :glasses:

+1

344

#p1389303,omms написал(а):
#p1389233,gagaga написал(а):
#p1389229,KROK написал(а):

Что такое "деньги в карман"?
Зачем федерации хитрить/мудрить, нарываться с финансированием СН?  Про МБ смешно. Одно дело тянуть дочь и внука уважаемых людей и совсем другое- финансовые махинации.
Про ТАТ странный вопрос. Для начала - вы её  ведомость зарплатную изучали?

Зачем махинации. существует масса достаточно законных способов. ТАТ сама гововрила, что поддерживают финансово, ну и старшему тренеру положена зарплата)

Она старший тренер разве ? Старший тренер чего ? Вроде была консультантом в мужском одиночном.
И тоже не пойму , если есть такая должность - значит её оплачивают , наверняка существует что-то вроде тарифной сетки , и почему бы ТАТ не получать за это деньги если за это платят деньги ?
Но СН здесь каким боком ? Они без "должности " ( сборной ), на основании чего их поддерживать и им компенсировать в карман?
Вы же знаете историю СК ( соколиков  :D ) , после фейла на ЧР-18 они вылетели в резерв со всеми вытекающими и ( "готовились к сезону самостоятельно без помощи федерации"© , да , они не платили за лёд и не платили Жулину , но всё остальное сами-сами , естественно без зарплат и никаких денег в карман , а у группы Жулина вообще была жесть ситуация в связи с закрытием Олимпийского на реконструкцию и нового льда , как вы помните , не было до 20х чисел декабря и освободить каток в Олимпийском нужно было до 1 января. Кто сейчас платить за частный каток - хз , но это не СК ) ( это я всё к тому , что без финансирования сложно , но можно , и никто не будет ничего компенсировать, это никому не нужно ).

Ну нагуглите состав федерации) За консультанта, очевидно, меньше платят или должность не предусмотрена. Ну чего сравнивать провинившихся СК с Морозовым, которому ,такое ощущение, что федерация по гроб жизни обязана. Избирательное отношение имеет место быть), судя по девочкам. Да и СК не думаю, что на голодном пайке сидели, вряд ли Жулин не позаботился, а какая разница кто спонсирует федра или газпром  :D (кто-то писал, что газпром -спонсор ф.к ))

0

345

СН вышли уже устаревшими какими-то. Отсутствие легкости и новизны вкупе с колиными нафталинами сразу показало, что жаханья не случилось. И тут запал иссяк у фигурантов, имхо,  необходимый объем работ на фоне соперников неподъемный.

+10

346

Не знаю уж что там произошло в реальности, но ситуация странная. Да, есть финансовый проблемы, партнер не дотягивает до партнерши, возможно, был какой-то инцидент, но я вспоминаю Алену и Бруно - как они тренировались, как добивались гражданства, как Бруно долго не мог сдать языковой экзамен, как они выглядели на первых стартах ... и  помню результат.
Поэтому мне кажется, что первично желание - либо Ксюше, либо Андрею, либо им обоим это все оказалось не так и надо, когда столкнулись с длительными трудностями. И я все-таки думаю, что Ксюше - Андрей-то остается ни с чем, а у нее в любом случае есть имя для шоу. Но понадеюсь, что это слухи и они одумаются, жалко такую проделанную работу, чтобы уйти сразу, не поборовшись, и жалко такой талант

Отредактировано Taezrqry (13.01.2020 12:25:23)

+1

347

У Никиты и Ксении есть еще пожизненная стипендия ОЧ, голодающими их точно не назвать даже в плохие для них времена))

+2

348

#p1389373,cris85 написал(а):

У Никиты и Ксении есть еще пожизненная стипендия ОЧ, голодающими их точно не назвать даже в плохие для них времена))

А какова её сумма?

0

349

#p1389374,silk написал(а):
#p1389373,cris85 написал(а):

У Никиты и Ксении есть еще пожизненная стипендия ОЧ, голодающими их точно не назвать даже в плохие для них времена))

А какова её сумма?

Больше 50 тысяч.

+1

350

#p1389379,Altera написал(а):
#p1389374,silk написал(а):
#p1389373,cris85 написал(а):

У Никиты и Ксении есть еще пожизненная стипендия ОЧ, голодающими их точно не назвать даже в плохие для них времена))

А какова её сумма?

Пишут, что около 30 тысяч

Это раньше, а сейчас увеличили, сейчас посмотрела точно, было 32, стало 52.

0

351

#p1389370,Шмель написал(а):

СН вышли уже устаревшими какими-то. Отсутствие легкости и новизны вкупе с колиными нафталинами

Вы серьезно? Лунная соната в современной обработке - нафталин? Нафталином у нас кое-кто другой посыпан с ранних лет. Притом, даже не одна пара. Программы у СН, как раз отличные, все три. Про отсутствие легкости у Ксении - вообще анекдот.

Отредактировано Луна (13.01.2020 12:37:55)

+8

352

#p1389370,Шмель написал(а):

СН вышли уже устаревшими какими-то. Отсутствие легкости и новизны вкупе с колиными нафталинами сразу показало, что жаханья не случилось. И тут запал иссяк у фигурантов, имхо,  необходимый объем работ на фоне соперников неподъемный.

На открытых прокатах Лунная соната была всяко посвежее, побыстрее и поинтереснее, скажем, МиМ МГ.
Я бы проблемы искал не в постановках, а в стабильности выполнения элементов.

+2

353

Луна
Т.е. можно резюмировать, что Ксения думает, продолжать или нет? Фактически, она решает, надо ей это или нет, тк ее МЧ (не совсем М, ну ладно) это нафик не надо?

0

354

#p1389386,Луна написал(а):
#p1389370,Шмель написал(а):

СН вышли уже устаревшими какими-то. Отсутствие легкости и новизны вкупе с колиными нафталинами

Вы серьезно? Лунная соната в современной обработке - нафталин? Нафталином у нас кое-кто другой посыпан с ранних лет. Притом, даже не одна пара. Программы у СН, как раз отличные, все три. Про отсутствие легкости у Ксении - вообще анекдот.

Да, хорошие программы. По связкам, надо признать, уступают зуевским, но в целом впечатление, особенно от ЛС на ОП, было отличное.

0

355

#p1389268,Луна написал(а):
#p1389244,Nyura написал(а):

Странно, что они изначально думали, что легко войдут в сборную, просто в сборную

То, что странно для вас, не странно для других. Их мнение экспертов с фсо не волнует. Их смотрели специалисты и, федра даже начала помогать. Никто просто не знал, как Новоселов себя покажет на стартах, учитывая, что Ксения работает на огромной скорости. Уверена, что ее не потянули бы ни Галлямов, ни Ходыкин, разве, что Козловский. И то со временем.

Тогда и специалисты, которые смотрели пару, тоже немного странные. Ну никак они не могли не заметить разницу в классе партнеров и старые баги в новой паре. И потом, что толку, если один из партнеров гоняет на супер скорости, а второй за ним не успевает? Или с трудом успевает, но не может делать элементы? Это же не шорт трек и не конькобежный спорт, где надо быстрее доехать до финиша. Может, Ксении стоило несколько сбросить обороты и хоть немного подстроиться под партнера? Мы ведь не знаем, какая там по отдельности скорость у молодежи в парах. Но они работают на той, которая удобна паре, обоим ее участникам. Скорость в вакууме в ФК никого не интересует.

+13

356

#p1389354,gagaga написал(а):
#p1389303,omms написал(а):
#p1389233,gagaga написал(а):

Зачем махинации. существует масса достаточно законных способов. ТАТ сама гововрила, что поддерживают финансово, ну и старшему тренеру положена зарплата)

Она старший тренер разве ? Старший тренер чего ? Вроде была консультантом в мужском одиночном.
И тоже не пойму , если есть такая должность - значит её оплачивают , наверняка существует что-то вроде тарифной сетки , и почему бы ТАТ не получать за это деньги если за это платят деньги ?
Но СН здесь каким боком ? Они без "должности " ( сборной ), на основании чего их поддерживать и им компенсировать в карман?
Вы же знаете историю СК ( соколиков  :D ) , после фейла на ЧР-18 они вылетели в резерв со всеми вытекающими и ( "готовились к сезону самостоятельно без помощи федерации"© , да , они не платили за лёд и не платили Жулину , но всё остальное сами-сами , естественно без зарплат и никаких денег в карман , а у группы Жулина вообще была жесть ситуация в связи с закрытием Олимпийского на реконструкцию и нового льда , как вы помните , не было до 20х чисел декабря и освободить каток в Олимпийском нужно было до 1 января. Кто сейчас платить за частный каток - хз , но это не СК ) ( это я всё к тому , что без финансирования сложно , но можно , и никто не будет ничего компенсировать, это никому не нужно ).

Ну нагуглите состав федерации) За консультанта, очевидно, меньше платят или должность не предусмотрена. Ну чего сравнивать провинившихся СК с Морозовым, которому ,такое ощущение, что федерация по гроб жизни обязана. Избирательное отношение имеет место быть), судя по девочкам. Да и СК не думаю, что на голодном пайке сидели, вряд ли Жулин не позаботился, а какая разница кто спонсирует федра или газпром  :D (кто-то писал, что газпром -спонсор ф.к ))

Зачем гуглить , в ФФККР нет личного членства , в неё входят региональные федерации , они же и платят членские взносы.
Если вы имеете в виду сборную , то я видела ТАТ в списках сборной в должности консультанта . А в чём проблема ? Ну платят и что ? И в других видах платят , и не только ТАТ , что такого ? И какая связь с финансированием фигуристов ?
Тренеры, специалисты , врачи , и даже аналитики получают зарплату за свой функционал.
Фигуристам для получения финансирования нужно попасть в сборную . Это разные вещи вообще.
СК не провинились , а травмировались и моментально вылетели из основны ( то есть с финансирования ) , в отличие от Джона Г. , который провинился шнурком и не должен был с седьмого места попадать в основу , но очень хотел видимо и попал  :D ( и соответственно получил финансирование на следующий сезон , ещё и чеки за Дина в федру носит ) , так что с избирательным отношением согласна .
Несерьёзно : верю - никогда не поверю , думаю - не думаю , хочешь помощи федерации , зарплаты и бюджетных денег на подготовку - попадай в основу сборной ( поэтому все и стремятся туда попасть ) , не попал - твои проблемы и крутись сам.
Про Газпром вроде ж выяснили , что это ересь.

0

357

#p1389410,Nyura написал(а):

Может, Ксении стоило несколько сбросить обороты и хоть немного подстроиться под партнера?

А кто сказал, что она не подстраивалась? Одна-то она и быстрее может.

+1

358

#p1389410,Nyura написал(а):

Тогда и специалисты, которые смотрели пару, тоже немного странные.

Ну да в федре - все дураки, зато на ФСО - сидят супер-эксперты. Про скорость -лично  меня пешеходные проги не впечатляют и делать элементы в них намного проще, будь они хоть трижды ультраси. Про скорость Ксении, тоже считаю надо было ее сбавить, но Коля, то ли от недостатка опыта работы с парами, то ли еще от чего, еще больше ее раскатал. Поменьше надо самому было с ней кататься. Но он же всегда сам себе на уме.

+1

359

#p1389410,Nyura написал(а):
#p1389268,Луна написал(а):
#p1389244,Nyura написал(а):

Странно, что они изначально думали, что легко войдут в сборную, просто в сборную

То, что странно для вас, не странно для других. Их мнение экспертов с фсо не волнует. Их смотрели специалисты и, федра даже начала помогать. Никто просто не знал, как Новоселов себя покажет на стартах, учитывая, что Ксения работает на огромной скорости. Уверена, что ее не потянули бы ни Галлямов, ни Ходыкин, разве, что Козловский. И то со временем.

Тогда и специалисты, которые смотрели пару, тоже немного странные. Ну никак они не могли не заметить разницу в классе партнеров и старые баги в новой паре. И потом, что толку, если один из партнеров гоняет на супер скорости, а второй за ним не успевает? Или с трудом успевает, но не может делать элементы? Это же не шорт трек и не конькобежный спорт, где надо быстрее доехать до финиша. Может, Ксении стоило несколько сбросить обороты и хоть немного подстроиться под партнера? Мы ведь не знаем, какая там по отдельности скорость у молодежи в парах. Но они работают на той, которая удобна паре, обоим ее участникам. Скорость в вакууме в ФК никого не интересует.

Да,тут я согласна,пусть молодежь еще не имеет особой харизмы и катает не на скорости,но важнее всего качественно делать элементы и уметь синхронно их исполнять,остальное придет с опытом.

+1

360

#p1389415,cris85 написал(а):
#p1389410,Nyura написал(а):

Может, Ксении стоило несколько сбросить обороты и хоть немного подстроиться под партнера?

А кто сказал, что она не подстраивалась? Одна-то она и быстрее может.

К капе да, кстати, пригасили ее скорость немного.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Столбова - Андрей Новосёлов 4