FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть #3


Элизабет Турсынбаева. Часть #3

Сообщений 451 страница 480 из 644

1

Элизабет Турсынбаева (Казахстан)
Серебряный призёр Чемпионата Мира 2019
Серебряный призёр Чемпионата Четырёх Континентов 2019
Серебряный призёр Универсиады 2019

https://i.imgur.com/Ax3S0Pd.jpg
https://www.instagram.com/p/CdyN4EaIRyb/

photo

Дата рождения: 14.02.2000 (Москва)
Клуб: Самбо-70, отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034443.htm
Лучшие результаты в карьере: КП 75.96, ПП 148.80, сумма 224.76

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/elizabetkz/
Вконтакте: https://vk.com/id480645319

Предыдущая часть темы: Элизабет Турсынбаева. Часть 2

+1

451

#p2440955,Asya1993 написал(а):

Я про спину не нашла, но мне сразу же выдало вот это:

https://vesti.kz/winter_olympic_games/e … ts-247183/

Там же про ногу. И что травма получена на катке - ни слова.
Ну и после этой травмы она довольно скоро каталась, а после травмы спины только полгода диагноз ставили

Отредактировано Wanderlust (21.09.2021 11:52:35)

+6

452

#p2440681,Suzy написал(а):
#p2440675,КГИ написал(а):
#p2440670,Suzy написал(а):

Какие у Элизабет более значимые медали, чем у Погорилой и Радионовой?

Серебро Чемпионата мира.

Серебро ЧМ перевешивает все медали Ани и Лены?))

И много их этих всех? При всем уважении к Ане и Лене (Аня одна из моих любимых одиночниц), у них не густо с медалями. У Ани самая высокая награда бронза ЧМ. Есть ещё бронза ФГП, серебро ЧЕ и две бронзы ЧЕ. (Награды ЧЕ для наших не особо какое достижение, их выиграть гораздо проще чем медали ЧР). У Лены бронза ЧМ, серебро и бронза ФГП, два серебра ЧЕ.
  У Элизабет серебро ЧМ и ЧЧК. Т.е. более высокая награда на ЧМ и серебро на турнире, который по уровню конкуренции сильнее чем ЧЕ.
  Поэтому, да, перевешивают.

+1

453

#p2440955,Asya1993 написал(а):
#p2440942,peregrine_falcon написал(а):

А можно источник информации про травмированную спину у Орсера попросить?

Я про спину не нашла, но мне сразу же выдало вот это:

https://vesti.kz/winter_olympic_games/e … ts-247183/

В любом случае "здоровая Элизабет у Орсера" — это миф.

https://www.sports.kz/news/elizabet-tur … -olimpiade

Я задавала вопрос про «травмированную спину». Травма перед ОТ не обязательно ровняется травме спины.

+1

454

Ну я так и знала, что тут будет опять про Женю в контексте Орсера.  :angry:

Товарищи, ну как бы странно отрицать, что 4С поставил Лизе Орсер, она сама об этом говорила.
И на примере неоднократно упомянутой тут Жени можно увидеть, что происходит, если спортсмена вести не бережно.
Это я сейчас не только и не столько про ТШТ, но в основном про ЦСКА. Хотя ТШТ тоже лепту свою внесли - надо было сразу отправлять не обследование, а не тренить.

Лиза же, благодаря Орсеру, смогла с травмами еще год просоревноваться, и именно потому, что он ее не гнал с квадом, что трени рассчитывал так, как надо возрастному спортсмену. Я уверена, что он изначально видел, как опытный человек, что такой риск приведет к травме именно у Элиз, с которой человеку потом жить вообще-то. Блеск медалей тускнеет, а спина у человека одна.
Элиз маленькая, хрупкая, даже далекому от спорта человеку понятно, что с такой конституцией лучше поберечься. Вспоминаем Аню, тоже астеника, которая ломает конечности чуть ли не на ровном месте.
И лично я, как болельщица Жени, очень рада, что он ее отговорил от квада - потому что она тоже астеник.

Конечно, каждый расставляет приоритеты для себя сам, но, по мне, лучше уж быть в десятке со здоровой спиной, чем в двойке со стрессовым переломом - кажется, так Лиза обозначила свой диагноз.
Ну вот я просто поражаюсь, с какой тщательностью переписывается история и опровергаются непоколебимые факты.

Лизе удачи, надеюсь, она не жалеет о своем выборе.

+4

455

#p2440955,Asya1993 написал(а):
#p2440942,peregrine_falcon написал(а):

А можно источник информации про травмированную спину у Орсера попросить?

Я про спину не нашла

Далеко ходить не надо, стр. 12 этой темы, интервью  Элиз, что проблемы со спиной начались в августе 19.

+9

456

#p2440971,Veronica написал(а):

Элиз маленькая, хрупкая, даже далекому от спорта человеку понятно, что с такой конституцией лучше поберечься.

Да уж...

Этери Георгиевна часто мне говорит, что я могу очень многое с моим телосложением.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-1530904/

+3

457

#p2440687,katerinovna написал(а):
#p2440675,КГИ написал(а):

Серебро Чемпионата мира.

Ну, получается, у Элизабет был единственный сезон фактически последний в ее карьере, где она пособирала серебро: на ЧМ, ЧЧК, Универсиаде и на челленджерах. Да, при ТШТ это случилось. Но ценой того, что доломалась и завершила. Если мерить в абсолюте, то да, серебро ценнее бронзы. Но в целом, карьеры Лены и Ани успешнее. Они несколько раз были в ФГП, имеют по несколько медалей ЧЕ, по бронзе ЧМ, побеждали на этапах ГП, Лена чемпионка России и по юниорам все собрала.

Тут смотря что считать мерилом успеха. Можно посчитать, что карьера Леоновой успешнее чем у Сотниковой. Аделина выиграла всего один международный турнир... Хотя эта её победа перевешивает всю карьеру Алены. Так же и тут. У Элизабет более высокая награда, чем у Ани и Лены. Кстати, достижения последних на ЧЕ и ЧР никакого отношения к Элизабет не имеют, за неимением у неё возможности выступать там.

+2

458

#p2440978,Wanderlust написал(а):
#p2440971,Veronica написал(а):

Элиз маленькая, хрупкая, даже далекому от спорта человеку понятно, что с такой конституцией лучше поберечься.

Да уж...

Этери Георгиевна часто мне говорит, что я могу очень многое с моим телосложением.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-1530904/

Ну, имхо, она ее рассматривала чисто функционально.
Собственно, после Жени там, имхо, всех так рассматривают.
А Орсер относился к Элиз как к человеку, которому еще жить не один десяток лет со своей спиной.

И после этого еще к Орсеру тут какие-то претензии - а почему не довел до пьедестала.
Да потому что ну вот не все могут по своим физическим возможностям заниматься этим видом спорта и получать медали высокого достоинства. Точно так же как не все могут, например, эффективно заниматься тяжелым физическим трудом, или быть математиками. Все разные.
ТШТ приучил к мысли, что они любую чемпионкой сделают.
Но это ведь не так, если смотреть объективно на обстоятельства.
И телосложение, и хрупкость костей - все это имеет огромную роль в разработке графика трень.
И если человек по своему сложению не тянет без риска травмы - зачем его гнать-то? Риторический вопрос, конечно же.

+9

459

#p2440942,peregrine_falcon написал(а):

А можно источник информации про травмированную спину у Орсера попросить?

«У меня проблемы с поясницей, и они начались уже довольно давно. Были такие вопросы, почему я выступила на Shanghai Trophy, если у меня были проблемы со спиной?

Дело в том, что именно перед этим стартом я уже думала, что все будет нормально. Уже как-то было легче, по крайней мере, я могла тренироваться полноценно. Я поехала на этот старт, и после именно выступления в Шанхае мое состояние ухудшилось», – объясняла Турсынбаева в интервью Qazsport.

+2

460

#p2441003,marina58 написал(а):
#p2440942,peregrine_falcon написал(а):

А можно источник информации про травмированную спину у Орсера попросить?

«У меня проблемы с поясницей, и они начались уже довольно давно. Были такие вопросы, почему я выступила на Shanghai Trophy, если у меня были проблемы со спиной?

Дело в том, что именно перед этим стартом я уже думала, что все будет нормально. Уже как-то было легче, по крайней мере, я могла тренироваться полноценно. Я поехала на этот старт, и после именно выступления в Шанхае мое состояние ухудшилось», – объясняла Турсынбаева в интервью Qazsport.

Это старое вью, кроме того, "давно" - понятие относительное, совершенно неконкретное.
А вот в своем последнем вью Лиза говорит, что проблемы начались в августе 19 года. Своими словами, прямо так и говорит.
Ссылка на него есть в теме двумя страницами ранее.
Так что никак не получится спину Элиз на Орсера повесить, сорри.  ;)

+13

461

#p2441003,marina58 написал(а):
#p2440942,peregrine_falcon написал(а):

А можно источник информации про травмированную спину у Орсера попросить?

«У меня проблемы с поясницей, и они начались уже довольно давно. Были такие вопросы, почему я выступила на Shanghai Trophy, если у меня были проблемы со спиной?

Дело в том, что именно перед этим стартом я уже думала, что все будет нормально. Уже как-то было легче, по крайней мере, я могла тренироваться полноценно. Я поехала на этот старт, и после именно выступления в Шанхае мое состояние ухудшилось», – объясняла Турсынбаева в интервью Qazsport.

— Бывали ли моменты, когда вам хотелось уйти из спорта?

Да, когда начались проблемы со спиной. Это случилось в августе 2019 года. Не знаю, как это произошло. Всё это было неожиданно для меня, ведь я строила большие планы на тот сезон. Началось всё с незначительных болей, а нарастали они с быстрой скоростью, в течение недели.

https://the-steppe.com/lyudi/elizabet-t … renirovkah

Шанхай-трофи, на котором Элиз добила свою спину, был в октябре 2019.

+11

462

Как интересно, четверному научил Орсер, но при этом спина конечно же была очень здоровой, но стоило этот четверной прыгнуть в ТШТ, как тут же спина и заболела

+2

463

#p2440877,Wanderlust написал(а):

не думаю, что *САРКАЗМ* злой Орсер не разрешал вставлять квад просто потому, что он такой нехороший тренер, это ерунда, конечно же.

вообще, Элиз же сама говорила, что ей Этери после перехода сказала: с такими данными надо прыгать (квад). то есть, решение там, по ходу, было за Этери
а Орсер, скорее всего, оставлял выбор за Элиз и её семьёй - я где-то слышала, что мама Элиз была против квада, потому что Элиз на нём травмировалась

+4

464

#p2441018,instinkt написал(а):

Как интересно, четверному научил Орсер, но при этом спина конечно же была очень здоровой, но стоило этот четверной прыгнуть в ТШТ, как тут же спина и заболела

Наверное, Вы не в курсе технологии изучения прыжков  ;)
Сначала прыжок ставится отдельно, в зале, затем на льду.
После этого его начинают вводить в программу, и вот тут начинается основная пахота - потому что его надо напрыгивать много-много раз.
Вот на этом этапе Орсер не рекомендовал Элиз вставлять его в прогу, как то ли она, то ли мама ее говорила, не помню, кто из них точно, - как я предполагаю, потому что боялся травмы.
Однако, поставил его именно Орсер, и сама Элиз об этом говорила своими собственными словами.

+5

465

#p2441018,instinkt написал(а):

Как интересно, четверному научил Орсер, но при этом спина конечно же была очень здоровой, но стоило этот четверной прыгнуть в ТШТ, как тут же спина и заболела

нагрузка разная чтобы просто прыгнуть или чтобы прыгать в программах
во втором случае прыжок повторяется во много раз чаще
вообще, интересный вопрос, насколько часто Элиз делала этот прыжок у Орсера. тренировать что-то, что не планируешь вставлять в программы, странно. то есть, либо они тренировали, а потом перестали по каким-то соображениям (травмы, нестабильность), либо она его прыгала "просто так, для себя". во второе не верю
предполагаю, что прыгала, а потом решили этот прыжок отложить

ещё интересно, по каким соображениям начали тренировать - именно у Орсера

жалко, Элиз это всё не расскажет

+4

466

#p2441027,Veronica написал(а):
#p2441018,instinkt написал(а):

Как интересно, четверному научил Орсер, но при этом спина конечно же была очень здоровой, но стоило этот четверной прыгнуть в ТШТ, как тут же спина и заболела

Наверное, Вы не в курсе технологии изучения прыжков  ;)
Сначала прыжок ставится отдельно, в зале, затем на льду.
После этого его начинают вводить в программу, и вот тут начинается основная пахота - потому что его надо напрыгивать много-много раз.
Вот на этом этапе Орсер не рекомендовал Элиз вставлять его в прогу, как то ли она, то ли мама ее говорила, не помню, кто из них точно, - как я предполагаю, потому что боялся травмы.
Однако, поставил его именно Орсер, и сама Элиз об этом говорила своими собственными словами.

В курсе, не переживайте. Спина тоже не одномоментно начинает болеть, и не только от четверных

0

467

#p2440965,КГИ написал(а):
#p2440681,Suzy написал(а):
#p2440675,КГИ написал(а):

Серебро Чемпионата мира.

Серебро ЧМ перевешивает все медали Ани и Лены?))

И много их этих всех? При всем уважении к Ане и Лене (Аня одна из моих любимых одиночниц), у них не густо с медалями. У Ани самая высокая награда бронза ЧМ. Есть ещё бронза ФГП, серебро ЧЕ и две бронзы ЧЕ. (Награды ЧЕ для наших не особо какое достижение, их выиграть гораздо проще чем медали ЧР). У Лены бронза ЧМ, серебро и бронза ФГП, два серебра ЧЕ.
  У Элизабет серебро ЧМ и ЧЧК. Т.е. более высокая награда на ЧМ и серебро на турнире, который по уровню конкуренции сильнее чем ЧЕ.
  Поэтому, да, перевешивают.

Медали Ани и Лены перевешивают однозначно. Их больше, и у них в отличие от Турсынбаевой есть медали ФГП, куда попадают как известно лучшие фигуристки мира, и конкуренция там не меньше чем на ЧМ.

+14

468

Так Аня Погорилая  тоже закончила из-за травмы спины. Российские девы стабильны по сравнению со всем остальным миром, но стабильность эта достигается путем многократных повторений и прокатов. Организм изнашивается быстрее. Лиза сделала свой выбор

Отредактировано Zulya (21.09.2021 12:38:25)

+4

469

Свернутый текст
#p2440911,Suzy написал(а):

Серебро ЧМ, например

У Ани и Лены несколько медалей ЧЕ, ЧМ, ФГП, этапов ГП, ЧР.

И таких фигуристок много. Элизабет вписала свое имя в историю ФК, как первая прыгнувшая квад на взрослых соревнованиях.

#p2440971,Veronica написал(а):

Ну я так и знала, что тут будет опять про Женю в контексте Орсера.  :angry:

А кто пришёл сюда с ложкой дёгтя Орсером? При том Элизабет одна из самых приятных спортсменок, которая ничего, кроме тёплых чувств не вызывает, но и на её ветке нужно намусорить. Какая "неблагодарная" оказалась девочка, не сказала дежурного спасибо БО!
И Женю вашу никто не упоминал, желали Лизе удачи "на гражданке".

Предупреждение по п.4.14 Правил

Отредактировано Milakus (21.09.2021 12:40:24)

+11

470

#p2440762,Asya1993 написал(а):

Очевидно, что Лиза отметила отдельно тренеров, с которыми достигла наивысших результатов в спорте. Остальных тренеров она тоже поблагодарила, пусть и не поименно, можно только гадать почему. Можно, но нужно ли?

Нужно только в особенных случаях, Лиза к ним, видимо, не относится  :D

0

471

#p2440971,Veronica написал(а):

Конечно, каждый расставляет приоритеты для себя сам, но, по мне, уж быть в десятке со здоровой спиной, чем в двойке со стрессовым переломом - кажется, так Лиза обозначила свой диагноз

Она и есть спортсменка из десятки, несмотря на серебро ЧМ. 2018 - 2019 это же был сезон вызовов, вот и пригодилась Элизабет, а дальше хоть трава не расти. Она и нужна была ТШТ ровно на сезон, кмк. Да и ФФККР очень за неё радовалась, если вспомнить посты Ермолиной) А так - то и с предыдущим ТШ она медали пособирала https://skatingscores.com/kaz/women/eli … synbayeva/
Удачи ей в послеспортивной жизни  :)

+11

472

#p2441035,Hijo de la luna написал(а):

вообще, интересный вопрос, насколько часто Элиз делала этот прыжок у Орсера. тренировать что-то, что не планируешь вставлять в программы, странно. то есть, либо они тренировали, а потом перестали по каким-то соображениям (травмы, нестабильность), либо она его прыгала "просто так, для себя". во второе не верю
предполагаю, что прыгала, а потом решили этот прыжок отложить

ещё интересно, по каким соображениям начали тренировать - именно у Орсера

жалко, Элиз это всё не расскажет

Как вариант, теми методами, что используют в КК, не могли добиться его стабильности. А без стабильности не ставили в программы, потому что нужно доучить по-хорошему. А по другой методике они работать не хотели, тк там наверняка "прощай, спина".
В ТШТ методика другая. Им было норм, вот они этот квад и добили. Вставили в программу, получили медаль. Итог известен.

+5

473

#p2441036,instinkt написал(а):
#p2441027,Veronica написал(а):
#p2441018,instinkt написал(а):

Как интересно, четверному научил Орсер, но при этом спина конечно же была очень здоровой, но стоило этот четверной прыгнуть в ТШТ, как тут же спина и заболела

Наверное, Вы не в курсе технологии изучения прыжков  ;)
Сначала прыжок ставится отдельно, в зале, затем на льду.
После этого его начинают вводить в программу, и вот тут начинается основная пахота - потому что его надо напрыгивать много-много раз.
Вот на этом этапе Орсер не рекомендовал Элиз вставлять его в прогу, как то ли она, то ли мама ее говорила, не помню, кто из них точно, - как я предполагаю, потому что боялся травмы.
Однако, поставил его именно Орсер, и сама Элиз об этом говорила своими собственными словами.

В курсе, не переживайте. Спина тоже не одномоментно начинает болеть, и не только от четверных

А вот сама Элиз с Вами не согласна по поводу своей спины. Ей-то, наверное, лучше свою собственную спину знать.
Там же выше уже даже повторно ссылку Вам принесли - она сама обозначает дату начала проблем август 19.
И даже если принять во внимание "не одномоментность" - тоже мимо, она к этому времени уже год у ТШТ была.
Так что опять Орсер ни при чем, с какой стороны ни посмотри.  ;)

+3

474

#p2441050,Milakus написал(а):

И Женю вашу никто не упоминал

Неправда. Неоднократно упоминали на 2-х предыдущих страницах, прочитайте, пожалуйста, внимательно.

0

475

#p2440971,Veronica написал(а):

Ну я так и знала, что тут будет опять про Женю в контексте Орсера.  :angry:

Товарищи, ну как бы странно отрицать, что 4С поставил Лизе Орсер, она сама об этом говорила.
И на примере неоднократно упомянутой тут Жени можно увидеть, что происходит, если спортсмена вести не бережно.
Это я сейчас не только и не столько про ТШТ, но в основном про ЦСКА. Хотя ТШТ тоже лепту свою внесли - надо было сразу отправлять не обследование, а не тренить.

Лиза же, благодаря Орсеру, смогла с травмами еще год просоревноваться, и именно потому, что он ее не гнал с квадом, что трени рассчитывал так, как надо возрастному спортсмену. Я уверена, что он изначально видел, как опытный человек, что такой риск приведет к травме именно у Элиз, с которой человеку потом жить вообще-то. Блеск медалей тускнеет, а спина у человека одна.
Элиз маленькая, хрупкая, даже далекому от спорта человеку понятно, что с такой конституцией лучше поберечься. Вспоминаем Аню, тоже астеника, которая ломает конечности чуть ли не на ровном месте.
И лично я, как болельщица Жени, очень рада, что он ее отговорил от квада - потому что она тоже астеник.

Конечно, каждый расставляет приоритеты для себя сам, но, по мне, лучше уж быть в десятке со здоровой спиной, чем в двойке со стрессовым переломом - кажется, так Лиза обозначила свой диагноз.
Ну вот я просто поражаюсь, с какой тщательностью переписывается история и опровергаются непоколебимые факты.

Лизе удачи, надеюсь, она не жалеет о своем выборе.

А где здесь было хоть слово про Медведеву, пока вы сами ее не упомянули? Здесь обсуждение шло только Орсер - ТШТ- Турсынбаева.

0

476

#p2441049,Zulya написал(а):

Так Аня Погорилая  тоже закончила из-за травмы спины. Российские девы стабильны по сравнению со всем остальным миром, но стабильность эта достигается путем многократных повторений и прокатов. Организм изнашивается быстрее. Лиза сделала свой выбор

И не только Аня. Каждая вторая заканчивает из-за проблем со спиной, у каждой первой они есть.

+2

477

Насколько помню,Элиза рассказывала,что месяц лечилась в Москве после приезда из Канады,не тренировалась тогда. Желаю ей удачи в жизни,она умная девушка,не затеряется.

+1

478

#p2441084,Skater01 написал(а):

А где здесь было хоть слово про Медведеву, пока вы сами ее не упомянули?

Например, вот:

#p2440816,Asya1993 написал(а):

Я понимаю, что вы намекаете на Медведеву, которая у Этери была двукратной ЧМ, а у Орсера еле бронзу зацепила, поэтому многие говорили о запасе ТШТ.

И там еще несколько цитат таких есть.
На будущее: читайте, пожалуйста, внимательно, предыдущие страницы. Сами.
Спасибо.

+2

479

#p2441095,Rebpo написал(а):

Насколько помню,Элиза рассказывала,что месяц лечилась в Москве после приезда из Канады,не тренировалась тогда. Желаю ей удачи в жизни,она умная девушка,не затеряется.

Месяц - это мелочи, судя по всему, серьезных травм там не было.
После ТШТ она лечится уже два года, и так и не вылечилась до конца.
И уже не вылечится, судя по всему, до конца жизни.

+4

480

#p2441098,Veronica написал(а):
#p2441084,Skater01 написал(а):

А где здесь было хоть слово про Медведеву, пока вы сами ее не упомянули?

Например, вот:

#p2440816,Asya1993 написал(а):

Я понимаю, что вы намекаете на Медведеву, которая у Этери была двукратной ЧМ, а у Орсера еле бронзу зацепила, поэтому многие говорили о запасе ТШТ.

И там еще несколько цитат таких есть.
На будущее: читайте, пожалуйста, внимательно, предыдущие страницы. Сами.
Спасибо.

У меня куча поклонников Медведевой в игноре и я не вижу их сообщений, и пишу и исхожу из того, чьи я сообщения я вижу. И я здесь не видела вообще ни одного даже намека на Медведеву, пока вы про нее не написали.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть #3