FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун


Максим Ковтун

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995

Фото

https://pbs.twimg.com/media/DBmS0DWXcAQrTmU.jpg День России Максим провел в Новогорске.

Тренер: Инна Гончаренко
Клуб:  ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Рекорды:

Достижения
Программы

Сезон 2017-18

2016-17

КП Bahamut performed by Hazmat Modine
https://www.youtube.com/watch?v=PywCx4Z1kr4
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
https://www.youtube.com/watch?v=HCURWQwN3S4

2015-16
Актуальные новости, интервью

Фото от 5 июня из твиттера Максима https://twitter.com/MaximkovtunJR.
Работа идет полным ходом.

Постановщики программ на сезон 2016/2017: Миша Ге, Илья Авербух

В соцсетях

(тут можно дать ссылку на инстаграмм, официальную группу в соцсети и т.п.)

Будем благодарны форумчанам за добавление данных в профиль. Пожалуйста используйте кнопку жалобы./ Администрация

+3

91

#p2211,andrei2006 написал(а):

Медали ЧЕ есть. А на ЧМ? Выжать максимум чтобы занять какое-то 6-8 место? На ЧМ титул совершенно не реален.

Конечно!
Замените ЧМ на ОИ в своем посте - неужели и на них не стоит ехать?
Алиев и Самарин, думаю, с радостью согласятся подменить )

У Максима не было провальным в полном смысле слова выступление на ЧМ, зато на команднике было. Да, пока Максим лучше других наших парней, кроме Миши. Но другие растут. Как только у нас кто-то дорастет до более-менее сопоставимого уровня - Макса заменят на того, кто хочет бороться. Каждый провальный прокат не плох сам по себе, но если это продолжается из года в год - нарабатывается негативный авторитет, увы.

+2

92

#p2261,Vlasta написал(а):

Мне тоже как-то тяжело принять версию о том, что если не светит медаль, то и смысла нет прилагать усилия. И потому, что это спорт, и потому, что спортсмен выступает не только "за себя", но и "за того парня". Ведь каждый год решается вопрос квот. И Максим сам пострадал от недостаточного количества квот, когда в итоге не попал в Сочи.
Количество квот на следующий год - это же тоже мотивация, и ситуация напрямую касается всех спортсменов, разве не так?
И каждый год есть примеры того, как печально может сложиться ситуация с квотами. Вряд ли Максим может теперь быть на сто процентов уверен, что при любом раскладе на ГС поедет он.

А ещё всегда может случиться что-то. Один - заболел, второй -  травмировался, третий - сорвал всё и тут ты выходишь и тебе бы все карты в руки, но ты же не готов. Просто не готов зайти на пьедестал, у тебя в голове - мне б в ПП попасть.

Отредактировано KROK (13.06.2017 21:10:51)

+3

93

#p2272,KROK написал(а):

А ещё всегда может случиться что-то. Один - заболел, второй -  травмировался, третий - сорвал всё и тут ты выходишь и тебе бы все карты в руки, но ты же не готов. Просто не готов зайти на пьедестал, у тебя в голове - мне б в ПП попасть.

Отредактировано KROK (Сегодня 21:10:51)

Так в том-то и дело, что мотивацию можно найти всегда, было бы желание. Но мне все же кажется, что Максим может правильно настроиться на соревнования только тогда, когда соперники более-менее равные по силам. А иначе он слишком нервничает и в таком случае обычно срывает.

И если это так, очень-очень жаль (как в общем-то и во всех других случаях, когда талант не реализует себя полностью).

0

94

Мне не нравится позиция, что раз нет возможности выиграть медаль.. то нет смысла и бороться ((  Я бы лучше посмотрела на ребят у кого есть мотивация занимать 6-8 места на Мире.   

Конкуренция мало по-малу растет и в нашей сборной.  Не достаточная для мира, но все-таки растет.

Откройте секрет, почему все так любят говорить про 5 квадов Максима?  В этом году, у него была одна попытка на гран-при Китая.  3 квада и один триксель (никогда не понимала смысл убирать дорогущий тройной прыжок... профита на выходе очень мало, даже если делать чисто).   В этом сезоне у Максима стандартно - 4 четверных на две программы.

+2

95

Я надеюсь, что раз они задумались о шести квадах,  то мотивация у Максима появилась.  Что будет в итоге,  покажет время.
Удачи всем соискателям путевок на ОИ.   Сезон обещает быть сложным абсолютно для всех претендентов

+1

96

#p2261,Vlasta написал(а):

Мне тоже как-то тяжело принять версию о том, что если не светит медаль, то и смысла нет прилагать усилия. И потому, что это спорт, и потому, что спортсмен выступает не только "за себя", но и "за того парня". Ведь каждый год решается вопрос квот. И Максим сам пострадал от недостаточного количества квот, когда в итоге не попал в Сочи.

В этом вопросе он не подвел. Две квоты есть. Три были нереальны.

0

97

#p2272,KROK написал(а):

А ещё всегда может случиться что-то. Один - заболел, второй -  травмировался, третий - сорвал всё и тут ты выходишь и тебе бы все карты в руки, но ты же не готов. Просто не готов зайти на пьедестал, у тебя в голове - мне б в ПП попасть.

У Макса бэст с ЧЕ 266. На ЧМ 3-е-6-е места набрали 290-303, причем с ошибками, вариант что из этих четверых один - заболел, второй -  травмировался, третий - сорвал всё (а нужно не одно, а 2-3 явных срыва с потерей аж 25 баллов!) - Вы верите что такое возможно, это почти чудо. При том что у Макса даже 266 - это бест, а не средний результат по сезону.

0

98

#p2282,Violetta написал(а):

Мне не нравится позиция, что раз нет возможности выиграть медаль.. то нет смысла и бороться ((  Я бы лучше посмотрела на ребят у кого есть мотивация занимать 6-8 места на Мире.   

Конкуренция мало по-малу растет и в нашей сборной.  Не достаточная для мира, но все-таки растет.

Откройте секрет, почему все так любят говорить про 5 квадов Максима?

Ему ставили ,он пытался и смог на ЧР. Далее совсем не все и не все время говорят что он делает 5 квадов. Реально 4, да.

0

99

#p2291,andrei2006 написал(а):

В этом вопросе он не подвел. Две квоты есть. Три были нереальны.

Не подвёл, да. А если бы что-то произошло со вторым участником из России, и Максиму нужно было бы попасть в десятку? А он психологически не готов, потому что "все равно медали не выиграть"?

Я очень надеюсь, что команда все же сможет разобраться, в чем конкретно проблема у Максима (мотивация в зависимости от шансов на медаль, страх перед определенными соревнованиями, недоработка на тренировках или что-то ещё), найдёт решение, и он выложится в следующем сезоне по максимуму и реализует, наконец, свой потенциал.

+3

100

#p2295,andrei2006 написал(а):

У Макса бэст с ЧЕ 266. На ЧМ 3-е-6-е места набрали 290-303, причем с ошибками, вариант что из этих четверых один - заболел, второй -  травмировался, третий - сорвал всё (а нужно не одно, а 2-3 явных срыва с потерей аж 25 баллов!) - Вы верите что такое возможно, это почти чудо. При том что у Макса даже 266 - это бест, а не средний результат по сезону.

Миша в прошлом году стал четвертым не без удачного стечения обстоятельств. Но и сам свое показал.

+2

101

#p2297,Vlasta написал(а):

Не подвёл, да. А если бы что-то произошло со вторым участником из России, и Максиму нужно было бы попасть в десятку? А он психологически не готов, потому что "все равно медали не выиграть"?

Он стал 11-м, если бы снялся Миша, Макс был бы в десятке:) Да и от 10 места его отделило 0,12 балла- пустяк. К этому он готов. Это для него реально.

#p2297,Vlasta написал(а):

Я очень надеюсь, что команда все же сможет разобраться, в чем конкретно проблема у Максима (мотивация в зависимости от шансов на медаль, страх перед определенными соревнованиями, недоработка на тренировках или что-то ещё), найдёт решение, и он выложится в следующем сезоне по максимуму и реализует, наконец, свой потенциал.

Если бы у него были шансы на медаль ОИ, то можно было бы подводить его именно к ОИ. А сейчас подобные шансы есть только у азиатов, астеников. Даже у Хави они очень скромны. Там ведь ещё Жу с разными квадами добавится.

0

102

#p2300,KROK написал(а):

Миша в прошлом году стал четвертым не без удачного стечения обстоятельств. Но и сам свое показал.

Всё с той же "нашей" суммой в 267. В прошлом году ещё не блистал Шома, не было Чена. А теперь к ним добавится ещё Жу. Теперь уже 7 человек смогут набирать под 300 и выше, причем ещё и с ошибками.

Как нашим за один сезон сделать мощный рывок и добрать аж 25 баллов? Причем даже этого может не хватить для медали, возможно надо будет +35 баллов набирать. Уверенно ,стабильно показывая подобные результаты.

0

103

#p2302,andrei2006 написал(а):

Он стал 11-м, если бы снялся Миша, Макс был бы в десятке:) Да и от 10 места его отделило 0,12 балла- пустяк. К этому он готов. Это для него реально.

Если бы у него были шансы на медаль ОИ, то можно было бы подводить его именно к ОИ. А сейчас подобные шансы есть только у азиатов, астеников. Даже у Хави они очень скромны. Там ведь ещё Жу с разными квадами добавится.

В этом году был бы в десятке, да. А в прошлом - нет.

Медаль ОИ нереальна, да. Но очень хочется увидеть Максима, который борется на каждом соревновании, несмотря ни на что. Может быть, наивно, но хочется. Фигурист ведь очень талантливый.

0

104

#p2305,Vlasta написал(а):

Но очень хочется увидеть Максима, который борется на каждом соревновании, несмотря ни на что.

У меня минималистские желания:) Чтобы Макс собрался на ЧР и ЧЕ и не упустил своё, то что нему реально взять. К этим стартам его и надо подводить в оптимальной форме. А не подводить его на пик к ОИ, чтоб занять "почетное" 6-7 место.

#p2305,Vlasta написал(а):

Медаль ОИ нереальна, да.

Да, и может не надо слушать ТАТ ,которая требует от Макса за один сезон вставить ещё 4Л и 4Р (!!! :O ), чтоб ловить очередные насмешки о мифических этих квадах и разваленных программах:(

0

105

#p2302,andrei2006 написал(а):

Если бы у него были шансы на медаль ОИ, то можно было бы подводить его именно к ОИ. А сейчас подобные шансы есть только у азиатов, астеников. Даже у Хави они очень скромны. Там ведь ещё Жу с разными квадами добавится.

Еще по-мимо Чжоу,  будет и Ча.  Тоже азиат с хорошими прыжками.

А Чжоу пойдет по стопам Чена.. будет флипы и лутцы прыгать в КП ,я не сомневаюсь.   Повезло же американцам с азиатами...

Вполне вероятно, что через годик, уже с 270-280 баллами в десятке мест не будет ((

+1

106

#p2309,Violetta написал(а):

Еще по-мимо Чжоу,  будет и Ча.  Тоже азиат с хорошими прыжками.

А Чжоу пойдет по стопам Чена.. будет флипы и лутцы прыгать в КП ,я не сомневаюсь.   Повезло же американцам с азиатами...

Вполне вероятно, что через годик, уже с 270-280 баллами в десятке мест не будет ((

Ещё и Ча?!
:canthearyou:

+1

107

#p2306,andrei2006 написал(а):

У меня минималистские желания:) Чтобы Макс собрался на ЧР и ЧЕ и не упустил своё, то что нему реально взять. К этим стартам его и надо подводить в оптимальной форме. А не подводить его на пик к ОИ, чтоб занять "почетное" 6-7 место.

Вы к нему все-таки очень тепло относитесь, а просто болельщикам всегда хочется максимума. 🙂

В любом случае, хочется пожелать продуктивной подготовки Максиму летом, и удачи в следующем сезоне.

+2

108

#p2306,andrei2006 написал(а):

У меня минималистские желания:) Чтобы Макс собрался на ЧР и ЧЕ и не упустил своё, то что нему реально взять. К этим стартам его и надо подводить в оптимальной форме. А не подводить его на пик к ОИ, чтоб занять "почетное" 6-7 место.

Ну почему Вы считаете, что "почетные" 6-7 место - эта не места вовсе?  :'(   И за них не надо бороться?

Я лично хочу, чтобы наши парни выступили на максимуме на Олимпиаде,  и да , я понимаю, что медалей там не светит, как и в ближайшую пятилетку. 
Но если они будут бороться..  а не сдавать..  чем не повод для радости?

+3

109

Я вообще думаю, что правильная стратегия на этот сезон - отлично выступить на ЧР и ЧЕ, чтоб не было сомнений относительно его участия в команднике ОИ. И получить свою медаль в команднике. Вот это реально и достижимо:) И давить не будет, и ломать не надо.

0

110

#p2306,andrei2006 написал(а):

Да, и может не надо слушать ТАТ ,которая требует от Макса за один сезон вставить ещё 4Л и 4Р (!!! :O ), чтоб ловить очередные насмешки о мифических этих квадах и разваленных программах:(

Все-таки 4Р не требует??   Или же уже хочет?

0

111

#p2313,Violetta написал(а):

Но если они будут бороться..  а не сдавать..  чем не повод для радости?

Разумно бороться. Выступить на всех стартах по максимуму это точно не для Ковтуна, с его-то минус-стартами.

0

112

#p2311,andrei2006 написал(а):

Ещё и Ча?!

Если он будет хорошо готов, ему дадут зелёный свет. У него два этапа ГП и он будет представлять Корею на ОИ со всеми вытекающими.

0

113

#p2315,Violetta написал(а):

Все-таки 4Р не требует??   Или же уже хочет?

4Л требовала точно. Насчет 4Р точно не знаю, но давила.

0

114

#p2318,Enge написал(а):

Если он будет хорошо готов, ему дадут зелёный свет. У него два этапа ГП и он будет представлять Корею на ОИ со всеми вытекающими.

А да, он же её и кореец, у себя дома будет...

+1

115

#p2318,Enge написал(а):

Если он будет хорошо готов, ему дадут зелёный свет. У него два этапа ГП и он будет представлять Корею на ОИ со всеми вытекающими.

А еще и тренер "правильный".  Так что, никто Ча зажимать не будет - это точно.

Вот Чжоу могут по-придержать.  Но и то, если прыгать будет, никто его не удержит.

+1

116

#p2312,Vlasta написал(а):

Вы к нему все-таки очень тепло относитесь, а просто болельщикам всегда хочется максимума.

У меня видать мозг уже запрещает нереальные ожидания, эдакая защитная реакция организма. Быть болельщиком Максима - очень тяжко:)

+1

117

#p2319,andrei2006 написал(а):

Насчет 4Р точно не знаю, но давила.

Если честно, у Максима очень хороший , высокий тройной ритбергер (и заход интересный). Я бы хотела увидеть 4Р от него,  хотя бы на тренировке. Было бы интересно.

0

118

Мне вообще нравятся размышления в стиле: "Ну, 1-3 места не занять уж точно, и чо тогда вообще выкладываться на турнире?" Ммм. А давайте вообще всех разгоним, и будет у нас по всем соревнованиям одна-единственная великолеплная шестерка кататься, способная бороться за медали.
Не, ну эт самое.. Как бы, даже  если не получается, надо же какие-то телодвижения навстречу прогрессу совершать. А не свешивать лапки и вытаскивать белый флаг, расписываясь в своей беспомощности (если что, это сейчас не конкретно к Максу относится, а вообще, в целом я говорю).

+5

119

Зачем шестерка? Тройка. Три же места.

0

120

#p2333,Enge написал(а):

Зачем шестерка? Тройка. Три же места.

Не, ну у нас как бы "топ-топович" - это Ханю, Шома, Чен, Боян, Патрик и Хави. Вот они там пусть и тасуются себе в разном порядке от турнира к турниру, медали разыгрывают. Все остальные могут не выходить, не тратить силы попусту :D

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун