FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун


Максим Ковтун

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995

Фото

https://pbs.twimg.com/media/DBmS0DWXcAQrTmU.jpg День России Максим провел в Новогорске.

Тренер: Инна Гончаренко
Клуб:  ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Рекорды:

Достижения
Программы

Сезон 2017-18

2016-17

КП Bahamut performed by Hazmat Modine
https://www.youtube.com/watch?v=PywCx4Z1kr4
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
https://www.youtube.com/watch?v=HCURWQwN3S4

2015-16
Актуальные новости, интервью

Фото от 5 июня из твиттера Максима https://twitter.com/MaximkovtunJR.
Работа идет полным ходом.

Постановщики программ на сезон 2016/2017: Миша Ге, Илья Авербух

В соцсетях

(тут можно дать ссылку на инстаграмм, официальную группу в соцсети и т.п.)

Будем благодарны форумчанам за добавление данных в профиль. Пожалуйста используйте кнопку жалобы./ Администрация

+3

121

#p2336,Icegirl1504 написал(а):

Не, ну у нас как бы "топ-топович" - это Ханю, Шома, Чен, Боян, Патрик и Хави. Вот они там пусть и тасуются себе в разном порядке от турнира к турниру, медали разыгрывают. Все остальные могут не выходить, не тратить силы попусту

Ничего не знаю. Пусть заранее договорятся , кто на ЧЧК, кто на ЧМ, кто на ОИ и кто на ФГП. Как раз все делится прекрасно :)

0

122

#p2306,andrei2006 написал(а):

У меня минималистские желания:) Чтобы Макс собрался на ЧР и ЧЕ и не упустил своё, то что нему реально взять. К этим стартам его и надо подводить в оптимальной форме. А не подводить его на пик к ОИ, чтоб занять "почетное" 6-7 место.

Хорошо, что это мнение болельщика, а не тренера ))
Потому что на ОИ выступают не только за себя, но и за страну, уж простите. И собираться по максимуму на отбор, чтобы потом провалить абы как прокатать на главном старте? Сомневаюсь, что чиновники, принимающие решения, кого таки отправлять на ОИ, будут от такой тактике в восторге - ведь спросят с них. :)

#p2314,andrei2006 написал(а):

Я вообще думаю, что правильная стратегия на этот сезон - отлично выступить на ЧР и ЧЕ, чтоб не было сомнений относительно его участия в команднике ОИ. И получить свою медаль в команднике. Вот это реально и достижимо:) И давить не будет, и ломать не надо.

Медаль в команднике не получают, ее зарабатывают своим вкладом  o.O А то с таким подходом можно и мимо этой самой медали пролететь.

+2

123

#p2314,andrei2006 написал(а):

Я вообще думаю, что правильная стратегия на этот сезон - отлично выступить на ЧР и ЧЕ, чтоб не было сомнений относительно его участия в команднике ОИ. И получить свою медаль в команднике. Вот это реально и достижимо:) И давить не будет, и ломать не надо.

Ага, отлично выступить на ЧР и ЧЕ и набрать 60 баллов в КП в команднике... Тогда уж правда пусть лучше в ПП ставят, там всё равно будет архисложно выплыть выше последнего, пятого места, если выход команд в ПП пойдёт по наиболее реальной схеме Канада-Россия-США-Япония-Китай. Лишь бы не в КП, а то ещё умудрится снова всяким Шафикам проиграть.

Если серьёзно, это вы так программу антисглаз включаете, да? Конечно, за Макса болеть непросто, но за кого в нашей мужской сборной сильно легче? Один, тьфу-тьфу-тьфу, Коляда - да и тот умелец отказаться от верной медали. На последней капе за ним судьи только что не гнались и бронзу ему в руки не совали. Вольно же было сливать. Европа тоже не особо задалась. Разве что размах качалей не такой амплитудный. Ну и наличествует умение более-менее собираться именно на главном старте - ЧМ, а также за команду. Так что пусть лучше Макс за себя катает, и ему самому спокойней, и команде. А так все они одним миром мазаны, все в той или иной степени соответствуют классике: "Ведь он же - как ведро в колодце <...> Чуть вверх пошёл - всё выльет с плеском. <...> Ну чьё тут выдержит терпенье?".

Отредактировано Olla (14.06.2017 00:43:44)

+1

124

#p2339,gandzilka написал(а):

Хорошо, что это мнение болельщика, а не тренера ))
Потому что на ОИ выступают не только за себя, но и за страну, уж простите. И собираться по максимуму на отбор, чтобы потом провалить абы как прокатать на главном старте? Сомневаюсь, что чиновники, принимающие решения, кого таки отправлять на ОИ, будут от такой тактике в восторге - ведь спросят с них.

А я думаю Гончаренко именно так его и вела, хорошо хоть мудрая женщина, понимала, что и где реально и реально строила подготовку. Не рвать жилы и ломать себя в погоне за мифической медалью ЧМ, которой всё равно 100% не было бы, а брать то что можно. И они взяли, ЧР и ЧЕ и молодцы!

#p2339,gandzilka написал(а):

Медаль в команднике не получают, ее зарабатывают своим вкладом   А то с таким подходом можно и мимо этой самой медали пролететь.

Вы это в адрес японских пар или китайских танцоров тоже скажете? Ну не могут наши одиночники обеспечить места в тройке. Что возьмем и переломаем наших трепетных ромашек? Чтоб уж не сожалеть о прошедшем, не могли, порвались и переломались ,зато боролись, причем за что боролись на то и напоролись, за 6-ое место добытое ценой разрыва жил?

+1

125

#p2342,Olla написал(а):

Ага, отлично выступить на ЧР и ЧЕ и набрать 60 баллов в КП в команднике... Тогда уж правда пусть лучше в ПП ставят, там всё равно будет архисложно выплыть выше последнего, пятого места, если выход команд в ПП пойдёт по наиболее реальной схеме Канада-Россия-США-Япония-Китай. Лишь бы не в КП, а то ещё умудрится снова всяким Шафикам проиграть.

У нас мужское одиночное теперь - слабейший вид, и ничего с этим не поделаешь. Не азиаты, не астеники ,не прыгают по 6-7 квадов, да по 4-5 разных, природу не обманешь, а начнешь обманывать весь переломаешься, да и школа не та, и менталитет. Ну не могут китайские танцоры, не могут японские танцоры и парники и все, не гнобят ведь их за это, не требуют от японских пар, чтоб они рвались и ломались, но привозили медали ЧМ. Не дано. Вот теперь у нас мужчины-одиночники, тоже не дано. Может в будущем всё перестроят и буду растить Ченов и Чанов, а пока нет. Надо смириться и перестать гнобить, радоваться медалям на Европе. А на мире - местам в десятке. Чем богаты - тем и рады.

0

126

#p2314,andrei2006 написал(а):

Я вообще думаю, что правильная стратегия на этот сезон - отлично выступить на ЧР и ЧЕ, чтоб не было сомнений относительно его участия в команднике ОИ. И получить свою медаль в команднике. Вот это реально и достижимо:) И давить не будет, и ломать не надо.

В командник еще попасть надо. Там, скорее всего, будет один мальчик. Борьба за место развернется нешуточная. Максиму еще и в компонентах надо прибавить, т.к. приcоединятся к борьбе Петров и балетный Лазукин. Если они смогут выкатывать планируемый контент, то не сомневаюсь, что компами Макса обойдут.

+3

127

#p2270,gandzilka написал(а):

Алиев и Самарин, думаю, с радостью согласятся подменить )

Эти еще ненадежнее Макса и ромашки, нет у них стамины - ну вот совсем, еле едут. Миша тоже через раз может, так что Макс объективно - пока полностью на своем месте и на ОИ именно он и поедет (вне зависимости от результатов, т.к. ехать больше некому).

0

128

#p2362,louisinsane написал(а):

приcоединятся к борьбе Петров и балетный Лазукин

какая борьба с Петровым - ну не смешите уже !А балет тут при чем ? Прыгать надо и иметь драйв, чтобы ехать до конца. Этого нет ни у Петрова ни у Лазукина.

Отредактировано absTractor (14.06.2017 08:05:28)

-1

129

#p2371,absTractor написал(а):

какая борьба с Петровым - ну не смешите уже !А балет тут при чем ?
Отредактировано absTractor (Сегодня 12:05:28)

Петров второй квад учит, а как известно, он, когда вкатывает программу, с тройными одними, многих квадовиков обходил, потому что с компонентами все в порядке и при чистой технике оставляет очень хорошее впечатление.
Балет при том, что на это приятно смотреть при прочих равных) Это не машинки ловить и не валять дурака под Оду радости Бетховена.
Не хочу обидеть Максима, но очень надеюсь, что над компонентами поработают. Он у нас в этом не самый слабый, но и далеко не самый сильный.

Прыгать надо и иметь драйв, чтобы ехать до конца. Этого нет ни у Петрова ни у Лазукина.

А у Максима что ли есть? Этого в принципе у наших российских фигуристов пока что не наблюдается.

+2

130

#p2377,louisinsane написал(а):

Петров второй квад учит, а как известно, он, когда вкатывает программу, с тройными одними, многих квадовиков обходил

На ГС не обойдет с тройными никого, а если будет квады делать - то у него сразу слетает общая стабильность, не привык уже к такому набору. Макс может стабильно прыгать 4+ 4-3, к этому надо с ранних лет привыкать. У Петров этого не было и не будет.

#p2377,louisinsane написал(а):

над компонентами поработают

Все грибы по компам от федры уходят Мише, так что надо работать над получением первого номера сборной Максу+ делать 4-5 квадов стабильно, тогда и компы поставят.

+1

131

#p2347,andrei2006 написал(а):

Вы это в адрес японских пар или китайских танцоров тоже скажете? Ну не могут наши одиночники обеспечить места в тройке. Что возьмем и переломаем наших трепетных ромашек?

Нет, я сейчас говорила исключительно о команднике, в который вы сватаете Макса. Японская или китайская сборные на медаль в команде не претендуют, поэтому за себя могут выступать, как хотят. А нам в команду нужен тот, который будет нацелен показать максимум. Тем более, что в личке ничего не светит, скорее всего.
А Макс пусть борется за попадание в личку на ОИ. Я за него даже поболею )

+1

132

Результат команды у нас зависит от мальчиков в самой меньшей мере - у нас гораздо большие проблемы с танцами и парами (как оказалось).

То, что Макс попадет на ОИ - сомнений нет, я думаю у него сейчас хорошие стимулы есть - 1. освоить третий квад, чтобы прыгать 4 квада в ПП. 2. стать ЧЕ

0

133

#p2394,absTractor написал(а):

стать ЧЕ

Я только за, но куда деть Хави?

+1

134

#p2397,louisinsane написал(а):

Я только за, но куда деть Хави?

Нужны жесткие решения)
Женить и накормить шаурмой, чтобы наверняка[взломанный сайт]

+1

135

#p2397,louisinsane написал(а):

Я только за, но куда деть Хави?

Хави устал, похоже, в битве с квадами.  Он вполне может пропустить ЧЕ перед ОИ. Что ему даст очередной титул ЧЕ?

+3

136

#p2404,KROK написал(а):

Хави устал, похоже, в битве с квадами.

Так устал, что на шоу прыгает и готовит к новому сезону квадоритт?  ^^ Вот бы наши парни ТАК уставали  :rofl:

+5

137

#p2362,louisinsane написал(а):

В командник еще попасть надо. Там, скорее всего, будет один мальчик. Борьба за место развернется нешуточная. Максиму еще и в компонентах надо прибавить, т.к. приcоединятся к борьбе Петров и балетный Лазукин. Если они смогут выкатывать планируемый контент, то не сомневаюсь, что компами Макса обойдут.

Что Петров сможет обойти Макса без завалов, у меня сомнения, хотя и учит он второй квад (но Мишин много чего обещает), а вот Лазукин. если обретет относительную стабильность поспорить с Максом вполне сможет

+2

138

Может и сможет, но не в олли сезон - никто не будет менять коней на переправе. Так что Макс с Мишей могут спокойно готовиться к ОИ.

0

139

#p2377,louisinsane написал(а):

Петров второй квад учит

Да у него один единственный квад на 2 проги и то в качестве эксперимента вставлялся кажется 1-2 раза за сезон и все, а он уже второй учит?:)

+1

140

#p2411,Мама Стифлера написал(а):

Так устал, что на шоу прыгает и готовит к новому сезону квадоритт?

Дак то в шоу...

0

141

#p2520,andrei2006 написал(а):

Дак то в шоу...

Дак в шоу же не просто так, чисто поржать, прыгает, а чтобы подготовиться к уверенному исполнению на соревнованиях. Эх, до чего техника дошла... (с) Когда-то предварительная отработка квадов в шоу казалась шуткой, а теперь - самая что ни на есть реальность. Пардон за оффтоп, вспомнилась старинная юмореска авторства aakela:
Пресс-конференция ЧМ-2008

Вейр (скромно): И у меня будет квад.
Журналист 1: На тренировке?
Вейр (загадочно): Нет.
Журналист 1: В короткой?
Вейр (загадочно): Нет.
Журналист 1: В произвольной?
Вейр: Нет, *censored*, на показательных.

+6

142

#p2383,absTractor написал(а):

На ГС не обойдет с тройными никого, а если будет квады делать - то у него сразу слетает общая стабильность, не привык уже к такому набору. Макс может стабильно прыгать 4+ 4-3, к этому надо с ранних лет привыкать. У Петров этого не было и не будет.

Очень интересное мнение "У Петров этого не было и не будет". На чем основано?
Петрову 18 лет.  Под конец сезона он стал заявлять 3 четверных.  В начале сезоне было - ноль.

В 18 лет Максим на Чемпионате мира прыгнул 3 четверных на две программы. 
Отказывать в прогрессе Петрову, по меньшей мере, не правильно.

+2

143

#p2519,andrei2006 написал(а):

Да у него один единственный квад на 2 проги и то в качестве эксперимента вставлялся кажется 1-2 раза за сезон и все, а он уже второй учит?

под конец сезона, начиная с ФКР - он квады включал стабильно.

0

144

#p2448,алла николаевна написал(а):

Что Петров сможет обойти Макса без завалов, у меня сомнения, хотя и учит он второй квад (но Мишин много чего обещает), а вот Лазукин. если обретет относительную стабильность поспорить с Максом вполне сможет

Лазукин кроме четверного тулупа прыгает что-то? Я как-то подзабыла.

0

145

#p2657,Fairy написал(а):

Сообщение от алла николаевна  [Перейти к сообщению]

    Что Петров сможет обойти Макса без завалов, у меня сомнения, хотя и учит он второй квад (но Мишин много чего обещает), а вот Лазукин. если обретет относительную стабильность поспорить с Максом вполне сможет

Лазукин кроме четверного тулупа прыгает что-то? Я как-то подзабыла.

Ритт

+2

146

#p2657,Fairy написал(а):

Лазукин кроме четверного тулупа прыгает что-то? Я как-то подзабыла.

Четверной риттбергер освоил, прыгнул и довольно успешно на последнем турнире в Питере

+3

147

#p2383,absTractor написал(а):

Все грибы по компам от федры уходят Мише, так что надо работать над получением первого номера сборной Максу+ делать 4-5 квадов стабильно, тогда и компы поставят.

Могу сравнение компонентов привести, двух наших одиночников.

ФинТрофи:
Максим КП - 38,59.   ПП - 76,42
Миша КП - 38,31.  ПП - 76,24

Скейт Америка:  Максим КП - 36,99.  ПП - 75,92
Ростелеком: Миша КП - 41,72,  ПП - 83,98
Этап в Китае: Максим КП - 37,37.   ПП - 75,00
Этап в Японии: Миша КП - 40,55.   ПП - 81,52

Чемпионат Европы:
Максим КП - 41,56,  ПП - 84,50
Миша КП - 41,89,  ПП - 84,44

Чемпионат Мира:
Максим КП - 41,93.  ПП - 78,86
Миша КП - 42,51.  ПП - 82,70

На очных турнирах - ФинТрофи,  ЧЕ и ЧМ.  Огромного преимущества  в компонентах у номинально первого номера нет.  Стоит Максиму прибавить в стабильности, то перехватить лидерство будет не сложно.

+1

148

#p2348,andrei2006 написал(а):

У нас мужское одиночное теперь - слабейший вид, и ничего с этим не поделаешь. Не азиаты, не астеники ,не прыгают по 6-7 квадов, да по 4-5 разных, природу не обманешь, а начнешь обманывать весь переломаешься, да и школа не та, и менталитет. Ну не могут китайские танцоры, не могут японские танцоры и парники и все, не гнобят ведь их за это, не требуют от японских пар, чтоб они рвались и ломались, но привозили медали ЧМ. Не дано. Вот теперь у нас мужчины-одиночники, тоже не дано. Может в будущем всё перестроят и буду растить Ченов и Чанов, а пока нет. Надо смириться и перестать гнобить, радоваться медалям на Европе. А на мире - местам в десятке. Чем богаты - тем и рады.

Андрей! Проблема в том, что не делают даже того, что запросто могут(в частности, Максим).
А по поводу китайцы и японцы "не могут". Я помню с чего начиналось китайское парное катание...

+4

149

#p2519,andrei2006 написал(а):

Да у него один единственный квад на 2 проги и то в качестве эксперимента вставлялся кажется 1-2 раза за сезон и все, а он уже второй учит?

Так вот пример того самого бережного отношения.  "...природу не обманешь, а начнешь обманывать весь переломаешься..."

+1

150

#p2700,Аксиния написал(а):

Андрей! Проблема в том, что не делают даже того, что запросто могут(в частности, Максим).
А по поводу китайцы и японцы "не могут". Я помню с чего начиналось китайское парное катание...

Может быть и у нас при ряде изменений в подготовке появятся лидеры, в будущем. Я на это надеюсь...

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун