FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун


Максим Ковтун

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995

Фото

https://pbs.twimg.com/media/DBmS0DWXcAQrTmU.jpg День России Максим провел в Новогорске.

Тренер: Инна Гончаренко
Клуб:  ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Рекорды:

Достижения
Программы

Сезон 2017-18

2016-17

КП Bahamut performed by Hazmat Modine
https://www.youtube.com/watch?v=PywCx4Z1kr4
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
https://www.youtube.com/watch?v=HCURWQwN3S4

2015-16
Актуальные новости, интервью

Фото от 5 июня из твиттера Максима https://twitter.com/MaximkovtunJR.
Работа идет полным ходом.

Постановщики программ на сезон 2016/2017: Миша Ге, Илья Авербух

В соцсетях

(тут можно дать ссылку на инстаграмм, официальную группу в соцсети и т.п.)

Будем благодарны форумчанам за добавление данных в профиль. Пожалуйста используйте кнопку жалобы./ Администрация

+3

151

#p2700,Аксиния написал(а):

в частности, Максим

Почему всегда только Макс ? Напомню, что у нас нет никого у кого больше 2 квадов, никого ! А все претензии только к Максу... Хотя НИКТО лучше него так и не занял никакого места нигде.

0

152

#p2725,absTractor написал(а):

Хотя НИКТО лучше него так и не занял никакого места нигде.

Т.е. мне приснилось 4 место ЧМ Коляды и то, что Ковтун даже не действующий ЧР? :D

+6

153

#p2742,Tori написал(а):

Т.е. мне приснилось 4 место ЧМ Коляды и то, что Ковтун даже не действующий ЧР?

Макс тоже был четвёртым на мире, если память меня не подводит)

+2

154

#p2394,absTractor написал(а):

Результат команды у нас зависит от мальчиков в самой меньшей мере - у нас гораздо большие проблемы с танцами и парами (как оказалось).

То, что Макс попадет на ОИ - сомнений нет, я думаю у него сейчас хорошие стимулы есть - 1. освоить третий квад, чтобы прыгать 4 квада в ПП. 2. стать ЧЕ

Танцы не опустятся ниже определенного уровня, пары тоже не сливные критично. Т.е. для команды как раз опаснее всего именно Максим, который может улететь во вторую десятку запросто и лишить в принципе всю команду медалей.

Надеюсь, что и нынешнее руководство Минспорта тоже предпочтет любого более-менее надежного, чем психологически не бойца от слова совсем.
Я думала в начале цикла, что Воронов - пичалька, настолько не командный оказался, но Максим, имхо, отдельный исключительный случай на все виды. Нельзя таких в команду.

+4

155

#p2743,Tanita написал(а):

Сообщение от Tori  [Перейти к сообщению]

    Т.е. мне приснилось 4 место ЧМ Коляды и то, что Ковтун даже не действующий ЧР?

Макс тоже был четвёртым на мире, если память меня не подводит)

И что, если у него регресс идет и уже компонентами тащить не удается Федре даже?

0

156

#p2745,Tori написал(а):

И что, если у него регресс идет и уже компонентами тащить не удается Федре даже?

Я не про регресс и компоненты) просто отметила, что в предложенный пользователь посыл "никто ЛУЧШЕ не занимал" Макс действительно укладывается).
У Макса не регресс, а страх и ужас перед предполагаемым завалом, который преобразуется в завал реальный (в простонаречьи именуется минус-старт))

Отредактировано Tanita (15.06.2017 09:21:42)

0

157

Зато потенциально на каждый завал возможен и взлет. Макса слишком много заставляют заниматься, вообще это проблема всех наших одиночников - с пеленок слишком много гоняют, лед и офп до чертиков надоели, а вот вдумчивого развития карьеры - нет ни у кого...Именно для Макса важен кураж поймать, иметь цель - пусть и не впрямую в ФК, а вообще (ну например медийный успех и деньги). Для этого ему не нужно много льда - нужно настроение и физика.

0

158

#p2744,Tori написал(а):

Нельзя таких в команду.

А других у нас и нет - они все такие. включая и Мишу вашего.

0

159

У мальчиков конечно же будет рубка за место в команде, и понятно что каждому хочется олимпийскую медаль , а это у них единственный шанс получить медаль вообще. Я даже не сомневаюсь, что и Макс, и Миша будут делать все, чтобы в командник попасть, а шанс скорее всего будет только у одного. Мне кажется, что если у них готовность будет более менее равной, то предпочтение отдадут Мише, хотя уверена, что Макс будет на всех предшествующих стартах очень стараться, и это старание может ему выйти боком, т.е. От слишком большого желания будут завалы, как было уже не раз

+1

160

#p2725,absTractor написал(а):

А все претензии только к Максу...

Не к Ханью же в теме Ковтуна претензии предъявлять.  :glasses:

+2

161

#p2753,Василиса написал(а):

Макс будет на всех предшествующих стартах очень стараться

на эти грабли снова ? Я то надеюсь наоборот - он забьет на всех и вся и просто будет прыгать 4-5 квадов и все вопросы снимутся.

#p2756,Natalia написал(а):

Не к Ханью же в теме Ковтуна претензии

Макса всегда пинают (во всех темах) - по делу и без дела. Тяжёлое наследие совка видимо у многих - нужна тряпка для битья.

0

162

#p2745,Tori написал(а):

И что, если у него регресс идет и уже компонентами тащить не удается Федре даже?

Федре удалось бы и его тащить,  если бы больше некого было. Компы они такие,  вдруг появляются или исчезают.

+1

163

#p2749,absTractor написал(а):

А других у нас и нет - они все такие. включая и Мишу вашего.

Но Миша все-таки надежнее  для команды

+6

164

А это неизвестно - никто из них на ОИ еще не был.

0

165

Вы меня простите, но нет стимула выкладываться - это какой-то нонсенс и вообще не про спорт

+7

166

#p2792,Ниилит написал(а):

Вы меня простите, но нет стимула выкладываться - это какой-то нонсенс и вообще не про спорт

согласна.

Андрей, вы говорите, что не было смысла бороться на мире за почетные (намеренно кавычки не ставлю) 6-8 места. вообще-то 6 и 7 место наших мальчиков принесли бы три квоты, которые, как вы ниже сказали, все равно недостижимы. так был смысл бороться или все-таки нет?
я считаю, что человек, который не готов бороться всегда и везде - это не спортсмен по характеру. и это не вина Максима, а его беда.

+3

167

#p2825,Ферзь написал(а):

который не готов бороться всегда и везде - это не спортсмен по характеру. и это не вина Максима, а его беда

это все лозунги и морализаторство - к проф. спорту отношения не имеет

0

168

#p2789,absTractor написал(а):

А это неизвестно - никто из них на ОИ еще не был.

зато за команду выступали...  и результат на лицо..

Отредактировано Avi (15.06.2017 15:34:48)

+3

169

Этот "капустник" нельзя сравнивать с ОИ.

0

170

не знаю, думаю, по совокупности достижений за последние сезоны Максиму нужно просто наизнанку выворачиваться на всех соревнованиях до ОИ, чтобы попасть в команду. кредит доверия явно уже не тот.

+2

171

#p2836,absTractor написал(а):

Этот "капустник" нельзя сравнивать с ОИ.

почему бы и не сравнить?
Если даже на этом "капустнике" такие результаты....  где давления такого нет...
страшно представить, что может быть на ЧМ...

UPВ
не ЧМ. Оли. (опечатка)

Отредактировано Avi (15.06.2017 22:53:45)

+2

172

А при чем тут ЧМ ?

0

173

#p2897,absTractor написал(а):

А при чем тут ЧМ ?

Ну ясно, что Аvi имела ввиду ОИ.  По контексту понятно

0

174

#p2956,Violetta написал(а):

Ну ясно, что Аvi имела ввиду ОИ.  По контексту понятно

да, Вы правы. Оли. была опечатка.  :blush:

0

175

#p2840,nahodka написал(а):

не знаю, думаю, по совокупности достижений за последние сезоны Максиму нужно просто наизнанку выворачиваться на всех соревнованиях до ОИ, чтобы попасть в команду. кредит доверия явно уже не тот.

А я думал, у нас равноправие для всех:( Т.е. если по Правилам 2-ое место ЧР 100% гарантирует ЧЕ , то Максиму этого мало и надо ещё наизнанку вывернуться?:((

+1

176

#p2792,Ниилит написал(а):

Вы меня простите, но нет стимула выкладываться - это какой-то нонсенс и вообще не про спорт

Очень многие выдающиеся фигуристы не выкладывались, пример с Катариной Витт я уже приводил.

#p2825,Ферзь написал(а):

согласна.

Андрей, вы говорите, что не было смысла бороться на мире за почетные (намеренно кавычки не ставлю) 6-8 места. вообще-то 6 и 7 место наших мальчиков принесли бы три квоты, которые, как вы ниже сказали, все равно недостижимы. так был смысл бороться или все-таки нет?
я считаю, что человек, который не готов бороться всегда и везде - это не спортсмен по характеру. и это не вина Максима, а его беда.

Я бы так сказал ,он борется, пытается бороться, но - не получается.

У нас ведь какая тенденция, люди чуть ли не досадуют на то ,что он видите ли, опять отобрался на ГС, и хотя он занял максимально возможное для наших 2-ое место на ЧЕ, все недовольны что он был 11-м на ЧМ. Т.е. требуют ,чтобы он занимал максимально возможные места везде. Разве так бывает? Множество фигуристов не могли всегда и везде показывать максимум. Считаю ,что это и не нужно.

+1

177

#p2992,andrei2006 написал(а):

А я думал, у нас равноправие для всех:( Т.е. если по Правилам 2-ое место ЧР 100% гарантирует ЧЕ , то Максиму этого мало и надо ещё наизнанку вывернуться?:((

Тут не путевка на ЧЕ решаться будет.  А место в команде на ОИ.
Федерация будет смотреть по ходу сезона, а не только на ЧР. Т.е. фактически... остается полгода чтобы заявить о себе.  И к каждому старту будут присматриваться.  И будут смотреть всех.

Кто знает... может команду России на ОИ будет представлять мальчик Петров.

0

178

#p2995,Violetta написал(а):

Тут не путевка на ЧЕ решаться будет.  А место в команде на ОИ.
Федерация будет смотреть по ходу сезона, а не только на ЧР. Т.е. фактически... остается полгода чтобы заявить о себе.  И к каждому старту будут присматриваться.  И будут смотреть всех.

Кто знает... может команду России на ОИ будет представлять мальчик Петров.

Если Макс будет 3-м на ЧР, если будет худшим из троих наших на ЧЕ, то да, надо понимать, что он не поедет на ОИ. Но если оба требования (1-2 ЧР и двое лучших ЧЕ) будут выпонены, то Макс поедет по справедливости.

0

179

#p2997,andrei2006 написал(а):

Если Макс будет 3-м на ЧР, если будет худшим из троих наших на ЧЕ, то да, надо понимать, что он не поедет на ОИ. Но если оба требования (1-2 ЧР и двое лучших ЧЕ) будут выпонены, то Макс поедет по справедливости.

Тут речь идет скорее не о том, что поедет или нет, а о том, что его опасно ставить на командный турнир. А так конечно, если выполнит "нормативы", то поедет по справедливости.

+6

180

#p3000,Василиса написал(а):

Тут речь идет скорее не о том, что поедет или нет, а о том, что его опасно ставить на командный турнир. А так конечно, если выполнит "нормативы", то поедет по справедливости.

А кого не опасно? Миша ведь, к примеру, получил 0 за триксель КП ЧЕ.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун