FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун


Максим Ковтун

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995

Фото

https://pbs.twimg.com/media/DBmS0DWXcAQrTmU.jpg День России Максим провел в Новогорске.

Тренер: Инна Гончаренко
Клуб:  ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Рекорды:

Достижения
Программы

Сезон 2017-18

2016-17

КП Bahamut performed by Hazmat Modine
https://www.youtube.com/watch?v=PywCx4Z1kr4
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
https://www.youtube.com/watch?v=HCURWQwN3S4

2015-16
Актуальные новости, интервью

Фото от 5 июня из твиттера Максима https://twitter.com/MaximkovtunJR.
Работа идет полным ходом.

Постановщики программ на сезон 2016/2017: Миша Ге, Илья Авербух

В соцсетях

(тут можно дать ссылку на инстаграмм, официальную группу в соцсети и т.п.)

Будем благодарны форумчанам за добавление данных в профиль. Пожалуйста используйте кнопку жалобы./ Администрация

+3

211

#p11265,Alex написал(а):

А почему же тогда не обыграл на ЧЕ?

Не смог :)

0

212

#p11265,Alex написал(а):

А почему же тогда не обыграл на ЧЕ?

На ЧЕ у Макса было одно из лучших выступлений в сезоне, чего нельзя сказать о Самарине

0

213

#p11271,Khandro написал(а):
#p11265,Alex написал(а):

А почему же тогда не обыграл на ЧЕ?

Не смог :)

#p11287,алла николаевна написал(а):
#p11265,Alex написал(а):

А почему же тогда не обыграл на ЧЕ?

На ЧЕ у Макса было одно из лучших выступлений в сезоне, чего нельзя сказать о Самарине

Из ваших ответов можно сделать вывод о нестабильности Самарина.  Так что по этой позиции они с Максимом одинаковы. В остальном же, Ковтун обладает значительно более сложным контентом,  чем Самарин. Ковтун компонентнее, чем Самарин. Ковтун более лучше смотрится в программах, чем Самарин. Так что если они, каждый на свой максимум, выполнят свои программы, то лучший результат будет у Ковтуна. Думаю, что такой уровень разницы сохранится, хотя бы в этом сезоне.

+3

214

#p11256,andrei2006 написал(а):

Это Лазукин на федерации СПб чисто КП с 4Р и 4Т откатал? Видео не нашел.

Держите https://www.youtube.com/watch?v=gdHk7d_wCZY

0

215

#p11309,Alex написал(а):

Ковтун обладает значительно более сложным контентом,  чем Самарин.

Я вот совсем не болельщик Самарина. Совсем. Но это же неверное утверждение. Контент Ковтуна в ПП в прошедшем сезоне включал в себя два четверных прыжка и семь тройных (4S, 4T, 3Lz-1Lo-3S // 3A-3T, 3A, 3Lo, 3S-2T, 2A). У Самарина ровно столько же (4T-3T, 4T, 3A-2T // 3Lz-1Lo-3F, 3A, 3Lo, 3S, 2A). Это абсолютно равные контенты, там разница в балл-другой, и непонятно, в чью пользу даже, это считать надо. Преимущество было только в КП, 4 балла. Вот и всё. Далее, вполне возможно, что Самарин усложнится к следующему сезону, то же касается и остальных: про их контенты пока ничего не известно. Раскрыли пока карты с конкретным указанием на планы только Максим, Миша и Андрей. Все планируют три квада в произвольной программе. Вполне вероятно, что волна усложнений коснётся и других членов сборной, в том числе и Самарина. На данный момент мы просто не знаем, на какой контент он пойдёт, так что говорить, что он будет значительно менее сложным, так же некорректно, как и то, что в прошлом сезоне он был значительно менее сложным.

Отредактировано Doctor of Philosophy (07.07.2017 20:40:25)

+1

216

#p11311,Doctor of Philosophy написал(а):
#p11309,Alex написал(а):

Ковтун обладает значительно более сложным контентом,  чем Самарин.

Я вот совсем не болельщик Самарина. Совсем. Но это же неверное утверждение. Контент Ковтуна в ПП в прошедшем сезоне включал в себя два четверных прыжка и семь тройных. У Самарина ровно столько же. Это абсолютно равные контенты, там разница в балл-другой, и непонятно, в чью пользу даже, это считать надо. Преимущество было только в КП, 4 балла. Вот и всё. Далее, вполне возможно, что Самарин усложнится к следующему сезону, то же касается и остальных: про их контенты пока ничего не известно. Раскрыли пока карты с конкретным указанием на планы только Максим, Миша и Андрей. Все планируют три квада в произвольной программе. Вполне вероятно, что волна усложнений коснётся и других членов сборной, в том числе и Самарина. На данный момент мы просто не знаем, на какой контент он пойдёт, так что говорить, что он будет значительно менее сложным, так же некорректно, как и то, что в прошлом сезоне он был значительно менее сложным.

Я писал не про результаты их конкретных высуплений, а про то, чем они обладают: у Ковтуна могло быть пять четверных в двух программах, а у Самарина - нет. Я написал про будущий сезон свое личное мнение и от него не откажусь, несмотря на то, что Вы считаете по другому.

+1

217

Новое интервью с Максимом
Максим Ковтун: «На первые заработанные деньги купил маме шубу»
     http://www.fsrussia.ru/intervyu/3030-ma … shubu.html
http://www.fsrussia.ru/images/interviyou/MaximKovtun/max173.jpg
http://www.fsrussia.ru/images/interviyou/MaximKovtun/max17.jpg
http://www.fsrussia.ru/images/interviyou/MaximKovtun/max172.jpg

+4

218

-- Илья поставил обе программы вместе с Еленой Станиславовной Масленниковой. С произвольной нам помогал еще Миша Ге, а с короткой - Сергей Вербилло. Короткую мы начали делать перед моим отпуском. Но когда я вышел, Сергей не смог подключиться сразу, а нам нужно было все доделывать. 1 июня я прилетел из отпуска, а 2-го уже вышел на лед, потому что времени оставалось мало. Мы попросили Мишу Ге помочь нам, и мне очень понравилось с ним работать. Он очень энергичный человек, у него много идей. Думаю, будем вновь к нему обращаться.

-- Музыку для программ предложил Авербух?

-- Свои идеи по поводу новых программ я озвучил еще в конце прошлого сезона. Сказал, что короткую программу хотел бы на испанскую тему, а произвольная должна быть не классика, а что-то из рока, может, блюз. В итоге музыка для короткой на тему фламенко, а произвольная – из Pink Floyd.

+2

219

-- Задача остается прежней – два четверных в короткой и три в произвольной. Если в прошлом сезоне у нас были варианты с двумя или тремя четверными в произвольной программе, то сейчас мы сразу ставили программу с расчетом, что в ней будет три четверных. В короткой – два четверных (тулуп и сальхов) и тройной аксель во второй половине. В произвольной, помимо прыжков в четыре оборота, два тройных акселя во второй части. Так что программы заряжены по полной.

+2

220

#p11324,Мама Стифлера написал(а):

В итоге музыка для короткой на тему фламенко

И, что интересно, тоже как у Лазукина, которого мы только что обсуждали:)

-1

221

#p11324,Мама Стифлера написал(а):

--

-- Музыку для программ предложил Авербух?

-- Свои идеи по поводу новых программ я озвучил еще в конце прошлого сезона. Сказал, что короткую программу хотел бы на испанскую тему, а произвольная должна быть не классика, а что-то из рока, может, блюз. В итоге музыка для короткой на тему фламенко, а произвольная – из Pink Floyd.

Не знаю насчёт короткой, а Пинк Флойд - то, что доктор прописал) *ладошки, ладошки*

+1

222

У Макса было уже фламенко в КП, в сезоне 2013-2014.

https://m.youtube.com/watch?v=4GDjwfl0RKo

0

223

Меня радует, что это выбор Макса. И думаю, это именно тот выбор, который ему не только подходит, но и который он "чувствует" сам.
      Теперь главное - прыгать.
      Мне ещё вот что понравилось

"Я уже делаю на тренировках четверные, тройные, связки 4-3… Понятно, что тренировки – это не соревнования, и я понимаю, что для того, чтобы быстрее набрать форму, надо еще больше работать. Сейчас есть все, чтобы я не отвлекался от тренировок. А Олимпиада – цель каждого спортсмена. Это моя цель. Она была и остается. Не буду говорить много, давать какие-то обещания. Моя задача делать то, что могу. На каждом старте чисто и уверенно катать программы".

Отредактировано Мама Стифлера (07.07.2017 21:22:23)

+1

224

Музыка с одной стороны сильная масштабная , хорошо звучит на льду, с другой  - не классика, не требует идеальных линий  и точных поз. К тому же, согласна, она близка Максу, он явно такое любит и понимает, значит будет катать с удовольствием. В остальном же *верю в ИГ)* лишь бы прыгал)

+4

225

#p11338,Мама Стифлера написал(а):

Меня радует, что это выбор Макса. И думаю, это именно тот выбор, который ему не только подходит, но и который он "чувствует" сам.
      Теперь главное - прыгать.

Хорошо то хорошо, но в случае Макса выбор программ все-таки вторичен, в прошлом году вроде бы тоже ему программы подходили, но помогло не очень.

0

226

#p11337,Василиса написал(а):

У Макса было уже фламенко в КП, в сезоне 2013-2014.

Это будет поединок Чернышева и Авербуха.  :D

0

227

#p11346,Alex написал(а):
#p11337,Василиса написал(а):

У Макса было уже фламенко в КП, в сезоне 2013-2014.

Это будет поединок Чернышева и Авербуха.  :D

В первую очередь это будет поединок Макса и прыжкового контента :)

+7

228

#p11348,Василиса написал(а):
#p11346,Alex написал(а):
#p11337,Василиса написал(а):

У Макса было уже фламенко в КП, в сезоне 2013-2014.

Это будет поединок Чернышева и Авербуха.  :D

В первую очередь это будет поединок Макса и прыжкового контента :)

Напомню, что с тем фламенко он занял четвертое место на ЧМ,  попал в финал ГП и обыграл олимпийского чемпиона на чемпионате России. А два четверных и 3А во второй половине программы у него, в том сезоне, получались почти во всех коротких программах.

+2

229

#p11368,Alex написал(а):

Напомню, что с тем фламенко он занял четвертое место на ЧМ,  попал в финал ГП и обыграл олимпийского чемпиона на чемпионате России. А два четверных и 3А во второй половине программы у него, в том сезоне, получались почти во всех коротких программах.

В ссылке, которую я привела, выезды, конечно, на честном слове, но без бабок обошелся. Но сравнить два фламенко будет, действительно, интересно даже не с точки зрения прыжков, а в плане всего остального, в первом-то по сути кроме прыжков особо и нечего выделить, разве что лед зубцами крошил нещадно :D

+1

230

Вот как раз фламенко меня и смущает. По выбору ПП вопросов нет, а вот испанские мотивы и Ковтун у меня в диссонансе. Руки, корпус не верю, что ему нормально поставят. Точнее не верю, что он сможет должным образом это воспроизвести. В погоне за квадами ему не до хореографических изысков.

+1

231

#p11410,lamberta написал(а):

Вот как раз фламенко меня и смущает. По выбору ПП вопросов нет, а вот испанские мотивы и Ковтун у меня в диссонансе. Руки, корпус не верю, что ему нормально поставят. Точнее не верю, что он сможет должным образом это воспроизвести. В погоне за квадами ему не до хореографических изысков.

Прямо таким большим гвоздем прибили. Может сначала увидим, а потом осудим?

0

232

Мама дорогая, Фламенко у Ковтуна....(тут смайлик падающий в кому). Лучше бы правда был Спартак...ведь испанщина уже была, и не сказать, что она смотрелась удачно.

+3

233

#p11410,lamberta написал(а):

а вот испанские мотивы и Ковтун у меня в диссонансе. Руки, корпус не верю, что ему нормально поставят. Точнее не верю, что он сможет должным образом это

Если смотреть с практичной стороны, то фламенко хорошо прыгунам как раз. Компоненты и хорео типа есть за счет классического приема, когда прыжки ставятся в акценты, идет нагнетание-ожидание "..барабанная дробь, кастаньеты..и бац"), а между ними три растанцовки-позировки и этого хватит для кп с верхом, чтобы судьи сочли, что есть хорео)

Так что выбор как раз правильный, если цель - спортивная программа, а не аутентичностями эстетов поражать)

апд. Ну и на самый крайний случай изобразят, что в либретто - поверженный трагический герой)
Но я надеюсь, что Максим не на словах таки правда создал ситуацию, когда все на ОИ и ничего не отвлекает от тренировок, и никаких поверженных и бьющихся аплед героев больше не случится)

+2

234

Верю, что предстоящий сезон будет лучшим у Макса, в прошлом сезоне Федра правильно отгрибовала Мишу и Самарина на ЧР  - 3 место подстегнуло Максима, ему дали понять, что есть черта, за которой - ничего, так что парень стал работать реально. Хорошо, что держит лутц "в секрете", а не рекламирует полуфабрикат везде, как некоторые.

0

235

#p11464,absTractor написал(а):

3 место подстегнуло Максима, ему дали понять, что есть черта, за которой - ничего, так что парень стал работать реально.

и именно поэтому он с треском провалил КЧМ......

+1

236

#p11331,Doctor of Philosophy написал(а):

И, что интересно, тоже как у Лазукина, которого мы только что обсуждали:)

Вероятнее всего классика, ему подходит музыка из балетов, вряд ли от него можно рок ожидать

0

237

#p11515,Avi написал(а):
#p11464,absTractor написал(а):

3 место подстегнуло Максима, ему дали понять, что есть черта, за которой - ничего, так что парень стал работать реально.

и именно поэтому он с треском провалил КЧМ......

У Коляды 8-ое место, и слова никто не сказал. У Макса 11-ое и он "с треском провалил". невероятная разница.

+1

238

#p11541,andrei2006 написал(а):
#p11515,Avi написал(а):
#p11464,absTractor написал(а):

3 место подстегнуло Максима, ему дали понять, что есть черта, за которой - ничего, так что парень стал работать реально.

и именно поэтому он с треском провалил КЧМ......

У Коляды 8-ое место, и слова никто не сказал. У Макса 11-ое и он "с треском провалил". невероятная разница.

Речь шла не о ЧМ, а о КЧМ, где Ковтун таки провалился, в отличие от Коляды.

0

239

#p11544,elena k написал(а):

Речь шла не о ЧМ, а о КЧМ, где Ковтун таки провалился, в отличие от Коляды.

Ну вот единственный старт в сезоне, не самый важный. Думаю потому, что пик формы пришелся на ЧЕ, и это было правильно. Ну  получилось серебро вместо золота, ничего страшного.

+2

240

#p11418,Alex написал(а):
#p11410,lamberta написал(а):

Вот как раз фламенко меня и смущает. По выбору ПП вопросов нет, а вот испанские мотивы и Ковтун у меня в диссонансе. Руки, корпус не верю, что ему нормально поставят. Точнее не верю, что он сможет должным образом это воспроизвести. В погоне за квадами ему не до хореографических изысков.

Прямо таким большим гвоздем прибили. Может сначала увидим, а потом осудим?

Так уже видели несколько лет назад. С тех пор хореографических умений у него не добавилось. Либо он будет умирать в программе, чтобы все выкатать (а я в это не особо верю, прыжки важнее), либо все сведётся к отжигу на дорожке, отбиванию зубцами льда и хлопанью в ладоши. А так как нас скорее всего будет ожидать второй вариант, то зачем брать тему, требующую аутентичности, если раскрывать ее будут одеждой и музыкой?
Хотя, лишь бы прыгал. Вдруг, подсознание будет возвращать его к тому успешному сезону, и стабильность добавится?

Отредактировано lamberta (08.07.2017 14:03:50)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун