FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть #28


Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть #28

Сообщений 1291 страница 1320 из 2001

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)
ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ - 2020
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ МИРА - 2019
ДВУКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2019-2020
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ СЕЗОНА 2018-2019
БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЁРЫ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА - 2019

Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года
https://i.imgur.com/CbZZexU.jpg
Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев, Сергей Петухов
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm
Лучшие результаты в карьере:
РТ 88.73
ПТ 131.69

Программы сезона 2020-2021
РТ: "Singin' In The Rain" - Gene Kelly ("Nacio" Herb Brown, Arthur Freed)
ПТ: Michael Jackson "Smile", "Come together"

хореографы: Александр Жулин

       Достижения:
Чемпионы Европы - 2020
Вице-чемпионы мира - 2019
Двукратные Чемпионы России (2019-2020)
Вице-чемпионы Финала Гран-при сезона 2018-2019
Бронзовые призёры командного чемпионата мира (2019)
Победители ГП "Cup of China" (2019)
Двукратные победители ГП "Rostelecom cup" (2019, 2020)
Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Серебряные призеры ГП "Skate Canada" (2018)
Серебряные призеры ГП " Internationaux de France de Patinage" (2018)
Бронзовые призеры ГП "Rostelecom cup" (2015)
Бронзовые призёры ГП "Skate America" (2017)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)
Победители турнира серии Челленджер Ondrej Nepela Trophy (2018, 2019)
Победители турнира Shanghai Trophy (2019)
Бронзовые призёры турнира серии Челленджер Minsk-Arena Ice Star 2017
   

В соцсетях:

В соцсетях:
       Вконтакте Виктории https://vk.com/vikiquicki
       Вконтакте Никиты https://vk.com/champion_118
       Твиттер Виктории https://twitter.com/VikiQuicki
       Твиттер Никиты https://twitter.com/NKchamp7
       Инстаграм Виктории https://www.instagram.com/victoria_sinitsina/
       Инстаграм Никиты https://www.instagram.com/nikita_katsalapov/
       Инстаграм Fanpage https://www.instagram.com/sinitsina_katsalapov
       Facebook Виктории https://www.facebook.com/viktoria.sinitsina.5
       Facebook Никиты https://www.facebook.com/nikita.katsalapov

Предыдущие темы

Виктория Синицина - Никита Кацалапов
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 2
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 3
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 4
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 5
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 6
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 7
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 8
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 9
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 10
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 11
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 12
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 13
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 14
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 15
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 16
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 17
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 18
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 19
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 20
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 21
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 22
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 23
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 24
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 25

Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть #26
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть #27

Видео прокатов Виктории и Никиты за совместную карьеру


Актуальные новости, интервью, видео:

Предыдущая часть темы: Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть #26

Предыдущая часть темы: Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть #27

Отредактировано Александра (08.01.2021 00:25:30)

+17

1291

Конечно ,выражение "почти на 100%" само себе противоречит , но отражает позицию тренера ,100 раз продуманную ,выверенную и точечную.У СК не так много времени , есть проблемы со здоровьем , и есть амбиции , соответствующие уровню пары. А.В.Жулин работает , как сапёр , которому ошибиться со стартом нельзя. Поэтому все его доводы со стартами до ГС - это тяжелейшая дилема , а главное - результат на ГС. Пусть всё сложится. Они все достойны , СК и команда.

+8

1292

#p2012153,Таисия написал(а):

Конечно ,выражение "почти на 100%" само себе противоречит , но отражает позицию тренера ,100 раз продуманную ,выверенную и точечную.У СК не так много времени , есть проблемы со здоровьем , и есть амбиции , соответствующие уровню пары. А.В.Жулин работает , как сапёр , которому ошибиться со стартом нельзя. Поэтому все его доводы со стартами до ГС - это тяжелейшая дилема , а главное - результат на ГС. Пусть всё сложится. Они все достойны , СК и команда.

👍👍👍

0

1293

https://vk.com/club177468651?z=photo140793905_457250481/wall-177468651_1397
https://i6.imageban.ru/out/2021/02/08/3e2b9536fa8cf1a048620152d4de4178.jpg

+8

1294

Жулин в интервью сказал, что СК вернули прошлогодний пт под Дворжака.

+3

1295

#p2026075,привидение написал(а):

Жулин в интервью сказал, что СК вернули прошлогодний пт под Дворжака.

Это понятно.С Джексоном на мир ехать не стоит.

+1

1296

Телеграм Анатолия Самохвалова
Александр Жулин рассказал Василию Конову о том, что пережила Вика Синицина, к которой не приезжала скорая, и которую выручила Татьяна Навка, отправив к врачу премьер-министра Михаила Мишустина: 
"Таня Навка помогла, большое ей спасибо. Вику лечил врач, который лечил Мишустина и Пескова. Большое ей спасибо за это, потому что надо было, чтобы правильный врач в правильном месте лечил, чтобы палата была нормальная.
Сначала было непонятно (состояние Вики), какие-то тесты все время показывали отрицательный результат, а потом, когда Вика уже лежала дома, и поняли, что это коронавирус. В один из дней, по-моему, это была суббота, она позвонила и сказала, что ей очень плохо, она задыхается. Мы подключили всех лучших врачей, ее в этот же вечер положили в больницу.
У нее было достаточно серьезное поражение легких, и врач сказал, что все молодцы, что ее положили. Ей делали разжижающие уколы - в живот, в бедра. В общем-то, достаточно тяжело протекала болезнь. Где-то неделю она лежала в больнице, потом вышла и еще должна была отсидеть карантин.
У Никиты все было, вроде как, попроще, но коронавирус - такая болезнь, что не понимаешь, у кого будет проще, у кого будет сложнее. Я очень боялся каких-то осложнений, поэтому нагрузку не форсировали, но сейчас мы уже практически едем прокаты".
❗Вика и Никита выступят в Финале Кубка России со старым произвольным танцем
Жулин на YouTube-канале KonOff: "Мы решили вернуть старый произвольный по двум моментам. Во-первых, он нам очень нравился, он такой lucky, счастливый. Мы с ним выиграли чемпионат Европы. На мой взгляд - я потом сравнивал со своими тренерами, мы все обговаривали с ребятами - в новой программе последняя часть Джексона, которая была быстрая, она немножко, на мой взгляд, смотрелась чуть инородным телом, не было такой законченности"✔️

+5

1297

Интервью Жулина
https://youtu.be/zaPRdiVtqQc

+2

1298

До сих пор колотит после того как всё прочитал! Сколько же Вика вынесла! Огромное спасибо Тане Навке за помощь!

+6

1299

#p2026078,оля написал(а):
#p2026075,привидение написал(а):

Жулин в интервью сказал, что СК вернули прошлогодний пт под Дворжака.

Это понятно.С Джексоном на мир ехать не стоит.

Просто выкатать не успевают. Я очень люблю танец Дворжака, он фантастический, но и Джексон был классный очень!

+2

1300

Всем хай)
я не люблю старые программы, но я понимаю почему вернули Дворжака. В общем я примерно этого и ждала. Ибо непонятно, что с формой. А глядя как до сих пор не пришли в себя СБ, сложно представить как в такой ситуации новый ПТ накатывать.
Конечно, я бы хотела возвращение Рахманинова, но его ставили еще при прошлых правилах, а очень многое изменилось, и хореоэлементы, и требования к твизлам, и блока не было. По сути вернуть его, это поставить новый ПТ. Что ж, Дворжак, так Дворжак. Пусть новые костюмы сошьют, как-то обновят впечатление от танца. К финалу, конечно, не успеют сшить, а вот к ЧМ вполне.

+13

1301

#p2026139,Евгений написал(а):
#p2026078,оля написал(а):
#p2026075,привидение написал(а):

Жулин в интервью сказал, что СК вернули прошлогодний пт под Дворжака.

Это понятно.С Джексоном на мир ехать не стоит.

Просто выкатать не успевают. Я очень люблю танец Дворжака, он фантастический, но и Джексон был классный очень!

Каким был Джексон мы так и не узнаем. Мне очень нравилась медленная часть из него, она была раскатистой, красивой, с шикарными линиями в перестроениях. Ну да бог с ним. По крайней мере попытались новый катать.

+8

1302

Из нового интервью Жулина

https://rsport.ria.ru/20210209/zhulin-1596517233.html
— Наверное, основной вопрос, который беспокоит болельщиков Вики и Никиты, — как проходит подготовка к финалу Кубка России? В каком сейчас состоянии, особенно с учетом болезни, которую перенесла?
— Боюсь сглазить, но на данный момент все хорошо. Готовимся по нормальному циклу, в нормальном режиме, как мы это обычно и делаем. Думаю, что на сегодняшний день они уже находятся в достаточно приличной форме, но еще не хватает как раз тех двух-трех недель, которые нам необходимы. Если не будет никаких болезней, думаю, что будем хорошо готовы.

— Как протекала болезнь? Разговоров было много: и что тяжело, и что скорая понадобилась.
— Сначала было непонятно, какие-то тесты все время показывали отрицательный результат, а потом, когда Вика уже лежала дома и поняли, что это коронавирус, в один из дней, по-моему, это была суббота, она позвонила и сказала, что ей очень плохо, она задыхается. Мы подключили всех лучших врачей, ее в этот же вечер положили в больницу.
У нее было достаточно серьезное поражение легких, и врач сказал, что все молодцы, что ее положили. Ей делали разжижающие уколы — в живот, в бедра. В общем-то, достаточно тяжело протекала болезнь. Где-то неделю она лежала в больнице, потом вышла и еще должна была отсидеть карантин.
У Никиты все было вроде попроще, но коронавирус — такая болезнь, что не понимаешь, у кого будет проще, у кого сложнее. Я очень боялся каких-то осложнений, поэтому нагрузку не форсировали, но сейчас мы уже практически едем прокаты. Сегодня, например, сделали прокат короткого танца. Если судить по пульсу, то восстанавливается она хорошо, но все равно еще будем, наверное, делать КТ и проверять чисто для здоровья.

— Кто-то сильно помогал в ситуации с Викой, когда нужно было экстренно госпитализировать?

— Таня Навка помогла, большое ей спасибо. Вику лечил врач, который лечил Мишустина и Пескова. Большое ей спасибо за это, потому что надо было, чтобы правильный врач в правильном месте лечил, чтобы палата была нормальная.

— Если я ничего не напутал сейчас, когда мы готовили съемочную площадку, то музыка, под которую вы тренировались, была прошлогодняя.
— Совершенно верно. Мы решили вернуть старый произвольный по двум моментам. Во-первых, он нам очень нравился, он такой lucky, счастливый. Мы с ним выиграли чемпионат Европы. На мой взгляд — я потом сравнивал со своими тренерами, мы все обговаривали с ребятами, — в новой программе последняя часть Джексона, которая была быстрая, она немножко, на мой взгляд, смотрелась чуть инородным телом, не было такой законченности.
В этой программе Дворжака есть законченность: есть начало, есть финал, есть середина. То есть это, будем так говорить, целиковое произведение, которое просто выигрышнее выглядит. Решили к ней вернуться.
— Раскройте секрет: как пройти путь от "минус 11" от французов на чемпионате мира до "плюс 0,14" на Европе?
— Вы имеете в виду чемпионат мира в Сайтаме?
— Да. И победный чемпионат Европы.
— Ну во-первых, мы тоже не стоим на месте, работаем. Во-вторых, очень удачный короткий танец этого года у нас, и, я считаю, очень удачный произвольный, плюс французы, когда почувствовали, что мы, будем говорить, дышим им в затылок, ноздря в ноздрю проехали короткий танец, они в таких некомфортных ситуациях не очень любят кататься. Может быть, чуть-чуть это сказалось, они немножко задрожали и два или, может, даже три элемента исполнили не чисто. То есть они нам дали шанс.

— Просто именно в танцах же, когда такая разница достаточно быстро съедается, это совсем нехарактерно. Потому что там, наоборот, в танцах-то, всегда — как ты встал, и олимпийский цикл поехали.
— Тут сыграли, на мой взгляд, два момента. Во-первых, французы, несмотря на то, что это совершенно уникальная пара, которая катается в уникальном стиле, все очень красиво, слитно, слигованно, но, если вы обратите внимание и посмотрите их программы всего четырехлетия, они, в общем-то, похожи одна на одну, и судьи тоже начинали это замечать. Плюс Вика с Никитой очень спрогрессировали, добавили стабильности, чего им всегда, в общем-то, не хватало: идет один турнир — прекрасно катаются, а на другом — случается какая-нибудь совершенно неожиданная ошибка, которая приводит к тому, что судьи хотели бы поставить, но не могут, потому что нет стабильности. Французы в этом отношении были постабильнее.
Потом Вика с Никитой стали кататься стабильней и стабильней, не давали повода, и очень многие говорили про их танго-программу уже тогда, но тогда судьи были не готовы поставить их. И еще один короткий, Singin' In The Rain, получился совершенно замечательный, и у французов, на мой взгляд, был интересный танец, но очень спорный — вот это диско. Это не совсем то, как должен выглядеть финнстеп, на мой взгляд. Но я могу ошибаться.
— Четырнадцать сотых.
— Поэтому, прокатай они чисто, неизвестно, чем бы дело кончилось. Но это приятно, это не 11 баллов, и надеюсь, что эту тенденцию мы не будем нарушать.
— Кто помимо французов? На кого имеет смысл обратить внимание, с учетом того, что предолимпийский сезон и уже год, по сути, остается до Пекина?
— В борьбе именно за первое место, конечно, французы — это самые серьезные фавориты, и я надеюсь, что мы тоже уже, все таки, относимся к фаворитам. У нас уже была и серебряная медаль на чемпионате мира, и золото на чемпионате Европы. То есть, в принципе, все сравнимо.
Тут еще же какой момент — очень важно попасть с программой, как мы говорим, чтобы она стрельнула, зашла всем: и зрителям, и судьям. Плюс ко всему — нужно быть сильным именно в тот момент, в то время, в тот час и в этот день, тогда и надо прокататься.
— Какие-то мысли уже есть по программам на Олимпийских играх?

— Мысли есть, много мыслей. И музыка есть.

— Я понимаю, что вы не скажете, но — классика или не классика?
— Не скажу все равно (улыбается).

— Я понимаю, что вы не скажете, но — классика или не классика?
— Не скажу все равно (улыбается).

— Даже это?
— Даже это. Ребятам понравилось, но у них есть и свои мысли. Я все равно думаю, что я буду их убеждать в музыке, которая мне зашла, но я вам честно скажу, им тоже зашла, просто, может быть, они хотели бы что-то более экспериментальное.
Мне был очень важен этот момент экспериментальной программы Джексона — мы катали фактически показательный номер. И все-таки эта легковесность может не дать нужного результата на Олимпийских играх. Я не говорю, что это должна быть обязательно Carmina Burana или что-то такое глобальное.
— Может быть, вариант, как был у Никиты с Леной в Сочи?
— Вариантов очень много. Есть очень много музыки — и классических композиций, и не классических, которые тоже цепляют. Главное — сделать программу, которая бы всем заходила и чтобы элементы были удобно расположены. Это очень важный момент.

+6

1303

#p2026159,Риццо написал(а):

Тут еще же какой момент — очень важно попасть с программой, как мы говорим, чтобы она стрельнула, зашла всем: и зрителям, и судьям. Плюс ко всему — нужно быть сильным именно в тот момент, в то время, в тот час и в этот день, тогда и надо прокататься.

А согласна) тем более ОИ особый старт, многое должно совпасть.

+5

1304

Ожидаемо, увы с такими проблемами сложно бороться. Первая часть Джексона и мне очень заходила, жаль, что обстоятельства оказались сильнее.  :) Но я лично не в обиде, мне их прошлогодний танец очень нравился, так что с удовольствием посмотрю еще. Не знаю, будут ли тратиться на новые костюмы, но хотелось бы обновлений конечно.
А вообще, мое основное пожелание - лишь бы здоровый были и вышли на старт!!! Хоть в тренировочных штанах, главное в оптимальной форме. Удачи ребятам в подготовке, ждем!!!

+10

1305

У меня тоже , глядя на Букиных, была мысль— а не вернуть бы им Дворжака
Уж больно тяжело дался СБ танец
А они переболели раньше СК

Тем более этот чемпионат как бы закончит прошлогодний цикл
Где были все турниры, кроме ЧМ
А в этом не было никаких, но будем ЧМ
Все логично

Отредактировано Юлия11061 (09.02.2021 11:24:34)

+8

1306

#p2026181,Flower написал(а):

Не знаю, будут ли тратиться на новые костюмы, но хотелось бы обновлений конечно.

Времени много, да и сейчас ателье не должны быть загружены, как в межсезонье, когда все массово шьют. Я считаю, что обязательно надо сменить.

+4

1307

В целом можно в Дворжака поставить отработанные к Джексону поддержки. Того же оленя заменить одного на другого. И что там у них было в Джексоне? Стационарная? Ею заменить коленку.

+2

1308

#p2026196,Милуша написал(а):
#p2026181,Flower написал(а):

Не знаю, будут ли тратиться на новые костюмы, но хотелось бы обновлений конечно.

Времени много, да и сейчас ателье не должны быть загружены, как в межсезонье, когда все массово шьют. Я считаю, что обязательно надо сменить.

Согласна, пара претендующая на высокие места, не до экономии, здесь важно все. Я бы обновляла костюмы

+3

1309

Музыка (нарезка) в варианте ЧЕ уже отлично звучала, мне тот вариант Дворжака понравился.
Слайдинг... а можно и его заменить?

+5

1310

Рада возвращению Дворжака. И почему-то есть уверенность, что всё то, что ребята пережили, поможет по-новому раскрыть танец. И согласна: оборванный прошлый сезон, недосезон текущий... "Закрыть" цикл, показав достойного Дворжака на ЧМ - это правильно.

+7

1311

И кстати ФКР по срокам сдвинули. Ранее был в календаре с 23, стал с 27го. По сути еще одна неделя на подготовку.

+4

1312

#p2026159,Риццо написал(а):

Я все равно думаю, что я буду их убеждать в музыке, которая мне зашла, но я вам честно скажу, им тоже зашла, просто, может быть, они хотели бы что-то более экспериментальное.

да да поняла будут опять нудли :rofl:

главное Викуля выздоровела. Было так больно читаь как у нее проходило :'(  :'(   Тане больше спасибо :love:  :love:

конечно не рада, что вернули Дворжака но опять же главное чтоб им самим было удобно. Я переживу :love: очень жду!

+4

1313

#p2026262,ksfan написал(а):

да да поняла будут опять нудли :rofl:

а мне кажется, что-то типа Рахманинова - классика духоподъемная.

+8

1314

#p2026268,Милуша написал(а):
#p2026262,ksfan написал(а):

да да поняла будут опять нудли :rofl:

а мне кажется, что-то типа Рахманинова - классика духоподъемная.

Да, будет классика, но какая... вопрос. Духоподъемность или драма?

+1

1315

#p2026156,Милуша написал(а):
#p2026139,Евгений написал(а):
#p2026078,оля написал(а):

Это понятно.С Джексоном на мир ехать не стоит.

Просто выкатать не успевают. Я очень люблю танец Дворжака, он фантастический, но и Джексон был классный очень!

Каким был Джексон мы так и не узнаем. Мне очень нравилась медленная часть из него, она была раскатистой, красивой, с шикарными линиями в перестроениях. Ну да бог с ним. По крайней мере попытались новый катать.

Мне вообще весь танец очень нравился. Концовка тоже очень крутая была.
Я надеюсь что теперь все те, кто поливал Вику и Никиту грязью за вынужденное снятие с чемпионата России, найдут в себе мужество извиниться! Джексон был классный, но раз приняли решение вернуть Дворжака, значит так нужно.

+3

1316

Терпеть не могу Дворжака, но раз так сложились обстоятельства: чёртов ковид, колено Вики, травмы Никиты... В конце концов вдруг он и правда фартовый)

+2

1317

#p2026201,Милуша написал(а):

Музыка (нарезка) в варианте ЧЕ уже отлично звучала, мне тот вариант Дворжака понравился.
Слайдинг... а можно и его заменить?

На хореографические твизлы? Мне тоже такая мысль в голову пришла.

+1

1318

А Джексона, получается, больше уже нигде не покажут? Или для показалки оставят?

0

1319

#p2026316,cris85 написал(а):

А Джексона, получается, больше уже нигде не покажут? Или для показалки оставят?

Ну получается, что так

0

1320

#p2026285,nata36 написал(а):
#p2026268,Милуша написал(а):
#p2026262,ksfan написал(а):

да да поняла будут опять нудли :rofl:

а мне кажется, что-то типа Рахманинова - классика духоподъемная.

Да, будет классика, но какая... вопрос. Духоподъемность или драма?

Одно другое не исключает  :D

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть #28