FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #16


Алёна Косторная - часть #16

Сообщений 1741 страница 1770 из 2001

1

Чемпионка Европы 2020 🏅
Победительница финала Гран-при сезона 2019 - 2020 🏅
Серебряный призёр чемпионата России 2020 🥈
Двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 🥉, 2019 🥉
Победительница финала Кубка России 2018 🏅
Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2018 - 2019 🏅
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018 🥈
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при сезона 2017 - 2018 🥈

https://i.ibb.co/Rg1Knb2/1.png
https://www.instagram.com/p/CH5w0P8BwuE/

GIF

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Тренеры: Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун, Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере
КП: 85.45 WR
ПП: 162.14
КП/ПП: 247.59 WR

Программы сезона 2020 - 2021
КП: No Time To Die/You Should See Me With a Crown by Billie Eilish, хореограф Сергей Розанов
ПП: Wayward Sisters (Nocturnal Animals)/Dance for Me Wallis (W.E.)/The Cheek of Night (Romeo and Juliet) by Abel Korzeniowski, хореограф Ше-Линн Бурн

Выступления Алёны в сезоне 2020 - 2021

Финал Кубка России - Ростелеком, Москва (26 февраля - 2 марта)
- короткая программа
- произвольная программа

Rostelecom Cup, Moscow, Russia
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

Выступления Алёны
в сезоне 2019 - 2020

European Figure Skating Championships, Graz, Austria
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Чемпионат России, Красноярск
- короткая программа - Первый канал, fancam
- произвольная программа - Первый канал

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Torino, Italy
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

NHK Trophy, Sapporo, Japan
- короткая программа - Первый канал, ISU, японское тв
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Internationaux de France, Grenoble, France
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam, fancam

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT, fancam

в сезоне 2018 - 2019

Первенство России среди юниоров, Пермь
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Саранск
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Vancouver, Canada
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Ostrava, Czech Republic
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Linz, Austria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

в сезоне 2017 - 2018

World Junior Figure Skating Championships, Sofia, Bulgaria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Финал Кубка России - Ростелеком, Великий Новгород
- короткая программа - TheFSRussia, Студия-38
- произвольная программа - TheFSRussia, Студия-38

Первенство России среди юниоров, Саранск
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Санкт-Петербург
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ, fancam, fancam

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Nagoya, Japan
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Egna, Italy
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Gdansk, Poland
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - Студия-38, WwwTulupRu
- произвольная программа - Студия-38, WwwTulupRu

в сезоне 2016 - 2017

Открытое первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - WwwTulupRu
- произвольная программа - WwwTulupRu

Первенство России среди юниоров, Санкт-Петербург
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок города Москвы
- короткая программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2015 - 2016

Открытый Кубок Федерации фигурного катания города Москвы
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh, TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2014 - 2015

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Мемориал первого советского чемпиона мира по фигурному катанию Сергея Волкова
- короткая программа - mihsersh

Новости и интервью

Алёна Косторная на Кубке России. За кадром https://www.youtube.com/watch?v=cXR0Pjz1ob8
Алёна Косторная читает твиты о себе: платье, стразы, красота https://www.youtube.com/watch?v=MYAWFZvcVPU
Косторная - об уходе от Тутберидзе: «Такие, как я, Щербакова, Валиева, не должны кататься на одном льду с детьми»
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … o-intervyu
Аудиозапись: https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg
Алёна Косторная: «Встреться и глаза в глаза выскажи всё, что ты хочешь» https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1709750/
Алёна Косторная: «Я не ангел, эта история совсем не обо мне» https://tass.ru/interviews/8236385
Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер» https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Евгений Плющенко: «Произвольную программу Алёне ставит Ше-Линн Бурн» https://fsrussia.ru/news/5108-alena-kos … ammoj.html
«Алёна вышла на связь две недели назад». Плющенко раскрыл детали ухода Косторной от Тутберидзе https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-1696864/
Плющенко: «Косторная кардинально решила сменить команду, почему - надо спросить у неё» https://tass.ru/sport/9099937

Социальные сети

Instagram https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
ВКонтакте https://vk.com/id274890341

Статистика и результаты

Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/alena_kostornaya/
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_alena_kostornaia/

fskate

https://i.ibb.co/J7qJW42/image.png

Отредактировано Audrey (15.02.2021 19:58:00)

+5

1741

#p2040844,Feba написал(а):
#p2040835,Zvezda написал(а):

Розанов мужчина и создается такое впечатление что более в технику. А тут другое надо.

А он не хореограф?

Да тут же не в хореографии проблема. А в продумывании образа. Чтобы все в номере было на своих местах. Костюм прическа и тд.
Ну т.е полный комплекс от и до.
И это пока не получилось.
Надо будет посмотреть на ФКР еще.

+3

1742

#p2040844,Feba написал(а):
#p2040835,Zvezda написал(а):

Розанов мужчина и создается такое впечатление что более в технику. А тут другое надо.

А он не хореограф?

Он учится. Этери  ему говорила учиться на маленьких, ставить им программы

+3

1743

dramaticreality, очень многие мысли совпадают с вашими, что инструментальная, желательно оркестровая версия сделала бы программу дороже, и платье из показательного номера. У меня она с девушкой Бонда разве что руками-пистолетиками ассоциируется очень отдаленно. Сейчас образ не слишком понятен, просто девушка на вечеринке, на танц-баттле что ли.
И мне совсем не нравится как она втягивает голову в плечи на дороге, хотя вроде это часть хорео.
Но поздно пить боржоми, надо выкатывать то что есть как можно лучше.

+1

1744

#p2040850,Zvezda написал(а):

Да тут же не в хореографии проблема.

И в ней тоже, просто я думала, что он профильное образование получил.

0

1745

#p2040858,Турарум написал(а):

Он учится.

Т.е. диплома нет? Просто раньше его писали в профайлах как хореографа, емнип.

0

1746

#p2040863,Feba написал(а):
#p2040858,Турарум написал(а):

Он учится.

Т.е. диплома нет? Просто раньше его писали в профайлах как хореографа, емнип.

Нет. Он же сам рассказывал в интервью как начал ставить программы по просьбе Этери. Она хотела,чтобы он универсальный тренер был

+4

1747

#p2040842,Feba написал(а):
#p2040376,Irgenbur написал(а):

а вот еще попереливать из пустого в порожнее можно

Так зачем вы влезли в чужой диалог и потребовали пояснений, а когда вам их дали, сказали, что так не интересно и вообще подите отсюда в другую тему, к Алене же ее тренер не имеет отношения? Вы уже нашли статью по моим словам в сми? Может в вашей параллельной реальности, где люди делятся исключительно на хороших и плохих, где кто надо ни за что отвечать не может, как не может принимать ошибочных решений, решений не в пользу учеников, оно само так выходит - обстоятельства уже такие, ссылкой не поделитесь?

Неинтересно.

0

1748

#p2040869,Турарум написал(а):
#p2040863,Feba написал(а):
#p2040858,Турарум написал(а):

Он учится.

Т.е. диплома нет? Просто раньше его писали в профайлах как хореографа, емнип.

Нет. Он же сам рассказывал в интервью как начал ставить программы по просьбе Этери. Она хотела,чтобы он универсальный тренер был

А у Глейхенгауза есть тренерское образование? Он раньше тоже только как хореограф значился, а теперь прямо тренер полноценный. Из Розанова может получиться хороший хореограф-постановщик. Программы Саши, КП Ники Жилиной очень хороши. КП для Алёны вполне рабочая, пока не шедевр, но вполне. Хотелось бы увидеть на ФКР Алёну со вкатанной хотя бы КП.

+8

1749

#p2040850,Zvezda написал(а):

Да тут же не в хореографии проблема. А в продумывании образа. Чтобы все в номере было на своих местах. Костюм прическа и тд.
Ну т.е полный комплекс от и до.
И это пока не получилось.
Надо будет посмотреть на ФКР еще.

Вот да, любопытно будет посмотреть на прическу и костюм на ФКР. Возможно, еслм будут изменения, как раз все сложится в целое.

+1

1750

#p2040891,Irgenbur написал(а):
#p2040850,Zvezda написал(а):

Да тут же не в хореографии проблема. А в продумывании образа. Чтобы все в номере было на своих местах. Костюм прическа и тд.
Ну т.е полный комплекс от и до.
И это пока не получилось.
Надо будет посмотреть на ФКР еще.

Вот да, любопытно будет посмотреть на прическу и костюм на ФКР. Возможно, еслм будут изменения, как раз все сложится в целое.

Алена очень красива и на льду нереально породисто смотрится. Ей туда нужны гладкая прическа и простые лаконичные платья. Сразу +100 будет.
Поэтому я прямо требую им женщину в команду.

+18

1751

#p2040904,Zvezda написал(а):
#p2040891,Irgenbur написал(а):
#p2040850,Zvezda написал(а):

Да тут же не в хореографии проблема. А в продумывании образа. Чтобы все в номере было на своих местах. Костюм прическа и тд.
Ну т.е полный комплекс от и до.
И это пока не получилось.
Надо будет посмотреть на ФКР еще.

Вот да, любопытно будет посмотреть на прическу и костюм на ФКР. Возможно, еслм будут изменения, как раз все сложится в целое.

Алена очень красива и на льду нереально породисто смотрится. Ей туда нужны гладкая прическа и простые лаконичные платья. Сразу +100 будет.
Поэтому я прямо требую им женщину в команду.

Возможно, но тут еще надо, чтобы Алена ее слушала и признавала в ней авторитет) а то подростковый возраст, я знаю лучше и все такое, что мы видели в начале сезона

+6

1752

#p2040890,katerinovna написал(а):
#p2040869,Турарум написал(а):
#p2040863,Feba написал(а):

Т.е. диплома нет? Просто раньше его писали в профайлах как хореографа, емнип.

Нет. Он же сам рассказывал в интервью как начал ставить программы по просьбе Этери. Она хотела,чтобы он универсальный тренер был

А у Глейхенгауза есть тренерское образование? Он раньше тоже только как хореограф значился, а теперь прямо тренер полноценный. Из Розанова может получиться хороший хореограф-постановщик. Программы Саши, КП Ники Жилиной очень хороши. КП для Алёны вполне рабочая, пока не шедевр, но вполне. Хотелось бы увидеть на ФКР Алёну со вкатанной хотя бы КП.

Честно не знаю. Но Глейхенгауз изначально шел хореографом. Может и есть какая корка. Ну и мама балерина помогала. Сергей пока опыта набирается.

0

1753

#p2040843,katerinovna написал(а):

dramaticreality
Полагаю, что образ «девушки Бонда» и не задумывался. Алена про это не говорила ничего. Мне видится идея возрождения (пульс, медленное развитие, костюм с абстрактным сердцем и венами, а далее дерзкая часть) в этой программе. Дорожка под «you should me in a crown” получилась интересная и динамичная. Это не та программа, которая бы претендовала на что-то незабываемое, но в качестве эксперимента вполне. Тем более это была инициатива самой Алены. Бондиана в целом довольно избитая тема в ФК, хоть и песня из нового фильма. Но все программы с основой именно на Бонде обычно напичканы штампами, что в парных видах, что в одиночном.

Да, я понимаю что такой образ не задумывался. Просто образ этот напрашивается именно к песне, так как возникает очень четкая ассоциация с новым фильмом. Конечно тема довольно избитая, но у каждого постановщика ведь своё прочтение и у них могло получиться нечто оригинальное и в то же время целостное, так как присутствует читаемая тема.

0

1754

#p2040861,Feba написал(а):

dramaticreality, очень многие мысли совпадают с вашими, что инструментальная, желательно оркестровая версия сделала бы программу дороже, и платье из показательного номера. У меня она с девушкой Бонда разве что руками-пистолетиками ассоциируется очень отдаленно. Сейчас образ не слишком понятен, просто девушка на вечеринке, на танц-баттле что ли.
И мне совсем не нравится как она втягивает голову в плечи на дороге, хотя вроде это часть хорео.
Но поздно пить боржоми, надо выкатывать то что есть как можно лучше.

Всё так! Даже если не обращаться к теме Бондианы, сама программа выглядела бы более целостной с оркестровой музыкальной версией, другим платьем и более продуманной историей. Алёна ведь сама говорила не раз, что ей легче катать какие-то целостные образы с понятными референсами так скажем, чем какую-нибудь абстракцию. Надеюсь что за пройденное время что-то доработали и программа всё таки заиграет)

+1

1755

#p2040923,dramaticreality написал(а):

и программа всё таки заиграет)

Будем надеяться, хотя я очень скептически к вокалу Айлиш на льду отношусь, но учитывая, что Лиза решила помочь и будет под то же, но еще менее яркое, то грех подарком не воспользоваться.

+3

1756

#p2040904,Zvezda написал(а):
#p2040891,Irgenbur написал(а):
#p2040850,Zvezda написал(а):

Да тут же не в хореографии проблема. А в продумывании образа. Чтобы все в номере было на своих местах. Костюм прическа и тд.
Ну т.е полный комплекс от и до.
И это пока не получилось.
Надо будет посмотреть на ФКР еще.

Вот да, любопытно будет посмотреть на прическу и костюм на ФКР. Возможно, еслм будут изменения, как раз все сложится в целое.

Алена очень красива и на льду нереально породисто смотрится. Ей туда нужны гладкая прическа и простые лаконичные платья. Сразу +100 будет.
Поэтому я прямо требую им женщину в команду.

А вот это уже вполне может быть в ведении самой Алены, специальный тренер для этого не нужен. Нормально, что не все эксперименты с образом удачны, просто у Этери она сама решает вопросы платьев, макияжа, причесок, поэтому потом девам сложно перестроиться, но все придет с опытом.

0

1757

#p2040891,Irgenbur написал(а):

Вот да, любопытно будет посмотреть на прическу и костюм на ФКР. Возможно, еслм будут изменения, как раз все сложится в целое.

Очень надеюсь, что будут изменения в костюме. Всё остальное и так хорошо.

+2

1758

Свернутый текст

интерестно что за 'фетиш' выставлять фото алены в полныи рост, неужели здешним так нравятся
отточеные и нарашеныие мышечным рельефом ножки алены?

дан бан

0

1759

#p2040793,dramaticreality написал(а):

Сама идея которую нам повествует Алёна (история о смерти и воскрешении девушки) на мой взгляд, довольно отрешённая и не вызывает чувства сопричастности к сюжетной линии и сопереживания этому персонажу внутри номера.

Как уже отмечали выше (katerinovna), выбор первой композиции явно никак не был привязан к бондиане. Вообще, обсуждаемая КП, как мне кажется, больше носит характер обобщённого эмоционального посыла, нежели какой-то истории с сюжетными деталями. Возможно, я ошибаюсь, но и Алёна эту КП чувствует хорошо, потому что эмоциональный посыл для неё персонифицирован и связан с тем жизненным этапом, который она проходит. Наверное, именно поэтому у меня лично эта программа как раз вызывает отклик, сопереживание, особенно её начало: красивые линии рук, в частности движение с их скрещиванием в районе сердца - кровоточащая рана, через которую душа вырывается наружу из тела.

#p2040793,dramaticreality написал(а):

Помимо того, что вторая часть музыкального оформления (You should see me in a crown) не вписывается в общую тему и сильно упрощает номер, она также и крайне неудачно склеена.

Музыка второй части программы спорная, так как не входит в разряд того, что привычно слышать надо льдом, и вообще на любителя... В "No time to die" есть типичные ноты бондовских тем, что сразу несколько облагораживает композицию, вне зависимости от вокала исполнителя, о "You should see me in a crown" уже такого не скажешь. Но вопрос не в том, нравится ли кому-то из нас Айлиш (про себя такого сказать не могу), а в том, как смотрится Алёна под неё. На мой взгляд, органично и, простите за избитое слово - "драйвово". "You should see me in a crown" была выбрана, вероятно, из-за желания сделать ритмичную дорожку и из-за текста. И обвинения в претенциозности понятны в связи с этим)) Если бы Алёна была в идеальной форме (что, понятное дело, с учётом всех обстоятельств сезона, было невозможно), этот дерзкий посыл звучал бы намного звонче, с правильной "приправой" в виде трикселя в том числе, и в адрес КП было бы меньше негативных отзывов. Если ей нужен был этот драйв и этот посыл именно сейчас, когда даже выходить на контрольные прокаты было психологически тяжело - почему бы нет? Мне кажется, программа вовсе не так уж плоха. Хотя некоторые хореографические элементы как раз в дорожке меня смущают.

#p2040793,dramaticreality написал(а):

Наконец хотелось бы отметить костюм который крайне негативно, на мой взгляд, сказывается на презентации. Лучшее исполнение этого номера, как отмечают многие зрители, было на контрольных прокатах сборной в сентябре. Алёна исполняла его в черном тренировочном костюме с бордовыми рукавами и черными перчатками. Движения были чётче и ярче, образ смотрелся более сбалансированным, а глубокие темные тона костюма выгодно подчеркивали работу рук. В готовом презентационном наряде неудачно абсолютно всё: крой платья зрительно утяжеляет фигуру, большие грубоватые камни и стразы выглядят чересчур броскими, отсутствие второго рукава нивелирует работу рук

Вот в этой части абсолютно с Вами согласна! Часто пересматривала прокат с контрольных, и задавалась вопросом, почему мне он нравится больше. И вот ответ: асимметричность платья для КП действительно очень скрадывает работу рук, многие удачные элементы смотрятся менее выигрышно. Платье само по себе неплохое, но у меня оно никак не стыкуется с программой, от слова "совсем". Хотелось бы какой-то простой геометрии и минимализма, без излишних страз. Но почему-то мне кажется, что наряд менять не будут, т.к. вроде бы Алёне он нравится.

Отредактировано MockingBird (21.02.2021 21:36:30)

+10

1760

Здесь она мне тоже больше понравилась, чем на ростелкоме.

+2

1761

#p2041083,Yuzu написал(а):

Здесь она мне тоже больше понравилась, чем на ростелкоме.

Визуальный образ влияет + тайминг во второй половине программы немного изменили. Здесь более акцентное попадание в музыку. Но это ИМХО)

Отредактировано MockingBird (21.02.2021 21:34:37)

+2

1762

#p2041091,MockingBird написал(а):

Визуальный образ влияет

Алена в любом образе изумительна  :D

#p2041091,MockingBird написал(а):

тайминг во второй половине программы немного изменили. Здесь более акцентное попадание в музыку

В этом то и дело. Дорожки бывают двух типов, в одних важны движения, во вторых попадания в ноты. Если взять ту же Рику, прошлые КП и ПП движениями особо не выделялись, там только и было, что попадала в ноты и это создавало сильный эффект.

+1

1763

Жаль, что не часто взмахивают ногой после прыжка. Эффектно смотрится.

https://j.gifs.com/1W2vpP.gif

0

1764

#p2041119,Yuzu написал(а):

Дорожки бывают двух типов, в одних важны движения, во вторых попадания в ноты.

А к какому типу Вы относите дорожку шагов в КП Алёны? Мне трудно представить дорожку, которая хорошо бы смотрелась без попадания в музыкальные акценты)

#p2041121,Yuzu написал(а):

не часто взмахивают ногой после прыжка

По-моему, весьма часто нынче :D

+4

1765

#p2041129,MockingBird написал(а):

А к какому типу Вы относите дорожку шагов в КП Алёны?

Там некий гибрид, оба элемента важны, чисто из-за специфики музыки. Но есть с классической музыкой, где не так важно выждать паузу или взмахнуть рукой именно в определенный момент. Во всяком случае на общий эффект ни так влияет, как в упомянутых мною дорожках.

#p2041129,MockingBird написал(а):

По-моему, весьма часто нынче

Не знаю, чета не замечал. Видимо не так взмахивают как нужно  :D

Отредактировано Yuzu (21.02.2021 22:20:15)

0

1766

#p2041121,Yuzu написал(а):

Жаль, что не часто взмахивают ногой после прыжка. Эффектно смотрится.

Вы давно смотрите ФК? 😳

+5

1767

#p2041121,Yuzu написал(а):

Жаль, что не часто взмахивают ногой после прыжка. Эффектно смотрится.

https://j.gifs.com/1W2vpP.gif

Со сведёнными за спиной руками мах ногой очень красиво смотрится, жаль Алёна так только на открытых прокатах делала.

+3

1768

#p2041181,Irgenbur написал(а):

Вы давно смотрите ФК?

Достаточно. Пока что самый красивый взмах который видел, был в далеком 2006 году.

#p2041184,Nuttik написал(а):

Со сведёнными за спиной руками мах ногой очень красиво смотрится, жаль Алёна так только на открытых прокатах делала

Да, заметил, на ростелекоме тоже взмахнула, но менее зрелищно. Если там прислушиваются к мнениям, вернут как было.

0

1769

#p2041157,Yuzu написал(а):
#p2041129,MockingBird написал(а):

А к какому типу Вы относите дорожку шагов в КП Алёны?

Там некий гибрид, оба элемента важны, чисто из-за специфики музыки. Но есть с классической музыкой, где не так важно выждать паузу или взмахнуть рукой именно в определенный момент. Во всяком случае на общий эффект ни так влияет, как в упомянутых мною дорожках.

Кажется, поняла, что Вы имеете в виду. В любом случае, зависит и от ритма композиции, полагаю.

#p2041157,Yuzu написал(а):
#p2041129,MockingBird написал(а):

По-моему, весьма часто нынче

Не знаю, чета не замечал. Видимо не так взмахивают как нужно  :D

Побаиваюсь упоминать в теме Алёны лишний раз других фигуристов, тут и так часто бывают наплывы офф-топов, споров. Но, если брать этот сезон - в ПП у Валиевой есть взмах после прыжка. Оценок эстетичности не даю.

#p2041199,Yuzu написал(а):

Пока что самый красивый взмах который видел, был в далеком 2006 году.

В какой программе, если не секрет?

0

1770

#p2041215,MockingBird написал(а):

Кажется, поняла, что Вы имеете в виду

Чтобы лучше понять, посмотрите ПП Рики Кихиры, 2019, не помню какой прокат лучший, кажется nhk. Там только это и идет, что попадает в ноты.

#p2041215,MockingBird написал(а):

Но, если брать этот сезон - в ПП у Валиевой есть взмах после прыжка

Да, но все же не часто вижу, или мож я не замечаю. Так у Трусовой вроде тоже есть.

#p2041215,MockingBird написал(а):

В какой программе, если не секрет?

ОИ, 2006, ПП Саши Коен. Последний прыжок, где-то под пятую минуту.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #16