FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #16


Алёна Косторная - часть #16

Сообщений 181 страница 210 из 2001

1

Чемпионка Европы 2020 🏅
Победительница финала Гран-при сезона 2019 - 2020 🏅
Серебряный призёр чемпионата России 2020 🥈
Двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 🥉, 2019 🥉
Победительница финала Кубка России 2018 🏅
Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2018 - 2019 🏅
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018 🥈
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при сезона 2017 - 2018 🥈

https://i.ibb.co/Rg1Knb2/1.png
https://www.instagram.com/p/CH5w0P8BwuE/

GIF

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Тренеры: Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун, Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере
КП: 85.45 WR
ПП: 162.14
КП/ПП: 247.59 WR

Программы сезона 2020 - 2021
КП: No Time To Die/You Should See Me With a Crown by Billie Eilish, хореограф Сергей Розанов
ПП: Wayward Sisters (Nocturnal Animals)/Dance for Me Wallis (W.E.)/The Cheek of Night (Romeo and Juliet) by Abel Korzeniowski, хореограф Ше-Линн Бурн

Выступления Алёны в сезоне 2020 - 2021

Финал Кубка России - Ростелеком, Москва (26 февраля - 2 марта)
- короткая программа
- произвольная программа

Rostelecom Cup, Moscow, Russia
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

Выступления Алёны
в сезоне 2019 - 2020

European Figure Skating Championships, Graz, Austria
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Чемпионат России, Красноярск
- короткая программа - Первый канал, fancam
- произвольная программа - Первый канал

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Torino, Italy
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

NHK Trophy, Sapporo, Japan
- короткая программа - Первый канал, ISU, японское тв
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Internationaux de France, Grenoble, France
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam, fancam

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT, fancam

в сезоне 2018 - 2019

Первенство России среди юниоров, Пермь
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Саранск
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Vancouver, Canada
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Ostrava, Czech Republic
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Linz, Austria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

в сезоне 2017 - 2018

World Junior Figure Skating Championships, Sofia, Bulgaria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Финал Кубка России - Ростелеком, Великий Новгород
- короткая программа - TheFSRussia, Студия-38
- произвольная программа - TheFSRussia, Студия-38

Первенство России среди юниоров, Саранск
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Санкт-Петербург
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ, fancam, fancam

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Nagoya, Japan
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Egna, Italy
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Gdansk, Poland
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - Студия-38, WwwTulupRu
- произвольная программа - Студия-38, WwwTulupRu

в сезоне 2016 - 2017

Открытое первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - WwwTulupRu
- произвольная программа - WwwTulupRu

Первенство России среди юниоров, Санкт-Петербург
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок города Москвы
- короткая программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2015 - 2016

Открытый Кубок Федерации фигурного катания города Москвы
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh, TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2014 - 2015

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Мемориал первого советского чемпиона мира по фигурному катанию Сергея Волкова
- короткая программа - mihsersh

Новости и интервью

Алёна Косторная на Кубке России. За кадром https://www.youtube.com/watch?v=cXR0Pjz1ob8
Алёна Косторная читает твиты о себе: платье, стразы, красота https://www.youtube.com/watch?v=MYAWFZvcVPU
Косторная - об уходе от Тутберидзе: «Такие, как я, Щербакова, Валиева, не должны кататься на одном льду с детьми»
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … o-intervyu
Аудиозапись: https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg
Алёна Косторная: «Встреться и глаза в глаза выскажи всё, что ты хочешь» https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1709750/
Алёна Косторная: «Я не ангел, эта история совсем не обо мне» https://tass.ru/interviews/8236385
Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер» https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Евгений Плющенко: «Произвольную программу Алёне ставит Ше-Линн Бурн» https://fsrussia.ru/news/5108-alena-kos … ammoj.html
«Алёна вышла на связь две недели назад». Плющенко раскрыл детали ухода Косторной от Тутберидзе https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-1696864/
Плющенко: «Косторная кардинально решила сменить команду, почему - надо спросить у неё» https://tass.ru/sport/9099937

Социальные сети

Instagram https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
ВКонтакте https://vk.com/id274890341

Статистика и результаты

Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/alena_kostornaya/
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_alena_kostornaia/

fskate

https://i.ibb.co/J7qJW42/image.png

Отредактировано Audrey (15.02.2021 19:58:00)

+5

181

#p1999710,Светлана56 написал(а):
#p1999707,dramaticreality написал(а):

М. Хромых сняли с соревнований на призы Чайковской и некоторые каналы пишут что её готовят к команднику вместо Алёны. Если эти слухи подтвердятся и Алёнку действительно снимут, то боюсь что судьбу третьей путёвки на ЧМ решат именно вот такие недальновидные действия ТШП😭. На свой решающий старт (фкр) она выйдет не имея в запасе ни одного проката на стартах с возможностью увидеть оценки от судей, узнать впечатления зрителей, исправить ошибки, что-то доработать и провести необходимые изменения. А как она катает программы через месяц после постановки мы уже видели на примере этапа кубка России в Казани.
P. S. Надеюсь, что я ошибаюсь и они сделали выводы из первой половины сезона

Не разделяю драматизма. Во первых, в коммерческом турнире большие деньги(10 млн) и если Алёне повезёт и она пусть и в своей слабой форме окажется в сильной команде, то деньги получит(а этими деньгами Плющенко, скорее всего, рассчитывает покрыть новую программу Бурн хотя бы на четверть)
Так что оттуда они снимутся если только Алена совсем в плохой форме. В общем, не думаю что снятие будет.
Во вторых, косвенно новая программа и визит Лакерника указывает на то, что на ЧМ скорее всего поедет Алена. Повторяется ситуация с Медведевой почти один в один, отличие в том что в качестве утешительного приза Лизе Т дали выиграть Капу. На мир ее не пустят.
(А потом безтриксельной Алёне насыпят грибов и она на сотые обойдёт Рику на ЧМ - вот тогда я действительно испытаю дежавю)

Если ваши предположения верны, то я только за! Надеюсь, что она выступит на команднике). И программу сможет показать и себя оценить в "боевых" условиях

+1

182

#p1999711,Элен08 написал(а):
#p1999710,Светлана56 написал(а):
#p1999707,dramaticreality написал(а):

М. Хромых сняли с соревнований на призы Чайковской и некоторые каналы пишут что её готовят к команднику вместо Алёны. Если эти слухи подтвердятся и Алёнку действительно снимут, то боюсь что судьбу третьей путёвки на ЧМ решат именно вот такие недальновидные действия ТШП😭. На свой решающий старт (фкр) она выйдет не имея в запасе ни одного проката на стартах с возможностью увидеть оценки от судей, узнать впечатления зрителей, исправить ошибки, что-то доработать и провести необходимые изменения. А как она катает программы через месяц после постановки мы уже видели на примере этапа кубка России в Казани.
P. S. Надеюсь, что я ошибаюсь и они сделали выводы из первой половины сезона

Не разделяю драматизма. Во первых, в коммерческом турнире большие деньги(10 млн) и если Алёне повезёт и она пусть и в своей слабой форме окажется в сильной команде, то деньги получит(а этими деньгами Плющенко, скорее всего, рассчитывает покрыть новую программу Бурн хотя бы на четверть)
Так что оттуда они снимутся если только Алена совсем в плохой форме. В общем, не думаю что снятие будет.
Во вторых, косвенно новая программа и визит Лакерника указывает на то, что на ЧМ скорее всего поедет Алена. Повторяется ситуация с Медведевой почти один в один, отличие в том что в качестве утешительного приза Лизе Т дали выиграть Капу. На мир ее не пустят.
(А потом безтриксельной Алёне насыпят грибов и она на сотые обойдёт Рику на ЧМ - вот тогда я действительно испытаю дежавю)

Может, сначала прокаты и соревнования посмотрим? Прежде чем обвинять Алену во всех грехах?

А я обвиняю Алёну? Просто говорю об удивительном сходстве сценария жизни. Новый штаб, проба нового хореографа, потом замена программы посреди сезона, отбор на ЧМ где Лиза Т с трикселями, а ее соперница без.
Мое предположение что и концовка будет такой же, как и в 2019, вот и всё.

+4

183

#p1999710,Светлана56 написал(а):

(А потом безтриксельной Алёне насыпят грибов и она на сотые обойдёт Рику на ЧМ

Да не насыпят ей грибов, она же не в статусе Загитовой поедет на этот ЧМ. И недокруты все отметят, если будут.

+26

184

Возможно, Ше Линн не придумывала абсолютно новую прогу, а "модернизировала" имеющуюся. Посмотрела прокаты Алены в записи, нашла слабые места, и переделала.
Тогда Аленке все это разучить будет гораздо проще, чем совсем новую.

Эти 10 000 000 если разделить на всех - вовсе не ооочень большие деньги выходят. Там же много народу - в команднике.

Отредактировано di-21 (29.01.2021 09:20:13)

+3

185

#p1999650,Maria Kvitova написал(а):
#p1999645,Дикий Макс написал(а):

Почему непонятное? Программа должна фигуристу а) нравиться, б) быть для него комфортной, в) выделяться на общем фоне. Если какие-то условия не выполняются, то есть смысл такую программу поменять даже посреди сезона. Алене Косторной понадобиться минимум времени, чтобы новую программу вкатать. Главное, чтобы она соответствовала вышеназванным критериям

Мне этот вывод не очень понятен. Косторной, как и большинству фигуристов всегда нужно было время на выкатывание програм, в том числе и на соревнованиях. Основные проблемы фигуристки не в программах, а в форме и технике. ТШ вместо того, чтобы работать над 2-мя последними составляющими, почему-то решил нагрузить Косторную еще и вкатыванием новой программы.

Боюсь, что этот вывод не очень понятен не только Вам. Вообще, наверное полезно поставить себя на место фигуристки и подумать что бы она выбрала - оторваться на одну неделю от стандартной тренировочной рутины, поехать за океан, получить удовольствие от работы с Ше-Линн Бурн, набраться множества приятных впечатлений, получить импульс мотивации на дальнейшую подготовку к соревнованиям или знать, что такой шанс был, но по каким-то не очень убедительным, а скорее надуманным причинам, такой шанс упущен. А, чтобы Вам было проще понять, что выбрала Алена Косторная, процитирую Елену Радионову, которой Ше-Линн Бурн в свое время ставила короткую программу: "Для меня работать с Ше-Линн было настоящим удовольствием. Меня удивило, что она разбирает каждое движение до мелочей, много катается со спортсменом, как бы примеряя программу на себя, постоянно спрашивая, удобно ли это будет? Мы много работали все дни. И я очень волновалась, как воспримут программу дома? Рада, что она понравилась" https://fsrussia.ru/intervyu/2236-elena … -burn.html
Ну и второе. Очень удивлен, что некоторые пользователи не понимают, что для фигуристок высокого класса, особенно для такой прирожденной катальщицы, как Алена Косторная, качественная красивая постановка, которая нравится самой фигуристке, гораздо важнее, чем 1 неделя рутинной работы над прыжками и физической подготовкой

Отредактировано Дикий Макс (29.01.2021 09:27:59)

+15

186

#p1999719,Аквамарин написал(а):
#p1999710,Светлана56 написал(а):

(А потом безтриксельной Алёне насыпят грибов и она на сотые обойдёт Рику на ЧМ

Да не насыпят ей грибов, она же не в статусе Загитовой поедет на этот ЧМ. И недокруты все отметят, если будут.

Посмотрим) по хорошему если Саша, Аня, Рика выкатывают свой контент Алена вне тройки. Но «бойся Лакерника, дары приносящего»
Стоит Рике степануть на трикселе у Алены резко возрастают шансы на свою бронзу.

Отредактировано Светлана56 (29.01.2021 09:23:07)

0

187

#p1999710,Светлана56 написал(а):

Во вторых, косвенно новая программа и визит Лакерника указывает на то, что на ЧМ скорее всего поедет Алена. Повторяется ситуация с Медведевой почти один в один, отличие в том что в качестве утешительного приза Лизе Т дали выиграть Капу

Какая ситуация? Медведеву никто по закрыткам не смотрел, она 1.выиграла ФКР, и 2.была выбрана решением тренерского совета, девятнадцатью голосами против семи и одном воздержавшемся. ФФККР отправила её скорее вынужденно, после неудачи лидеров на ЧЕ. Потому что на Женю всегда можно было рассчитывать.
Ничего не имею против Алёны на ЧМ, если что; она мне нравится, поэтому желаю и ей, и Саше поехать в Стокгольм и побороться за медали. Но я за точность формулировок) Какое может быть сравнение с Женей?

Отредактировано M.Kerelyuk (29.01.2021 09:32:17)

+31

188

#p1999707,dramaticreality написал(а):

М. Хромых сняли с соревнований на призы Чайковской и некоторые каналы пишут что её готовят к команднику вместо Алёны. Если эти слухи подтвердятся и Алёнку действительно снимут, то боюсь что судьбу третьей путёвки на ЧМ решат именно вот такие недальновидные действия ТШП😭. На свой решающий старт (фкр) она выйдет не имея в запасе ни одного проката на стартах с возможностью увидеть оценки от судей, узнать впечатления зрителей, исправить ошибки, что-то доработать и провести необходимые изменения. А как она катает программы через месяц после постановки мы уже видели на примере этапа кубка России в Казани.
P. S. Надеюсь, что я ошибаюсь и они сделали выводы из первой половины сезона

Если бы Алёну собирались снимать с командника, то врят ли был бы этот пост с Лакерником. Не показывала же она ему макет.
-Вот тут я вращаюсь, а здесь у меня дорожка будет. Как вам программа, что поменять?
Видимо когда поняли, что с ЧР снимут, тогда и начали менять, должна уже быть более менее накатана.

Отредактировано Nuttik (29.01.2021 09:25:27)

+2

189

#p1999719,Аквамарин написал(а):
#p1999710,Светлана56 написал(а):

(А потом безтриксельной Алёне насыпят грибов и она на сотые обойдёт Рику на ЧМ

Да не насыпят ей грибов, она же не в статусе Загитовой поедет на этот ЧМ. И недокруты все отметят, если будут.

Если Саша, Аня и Рика свое отпрыгают, а Алена без трикселя, то да, 4-я будет.
Но ее, в отличии от Лизы Т., вряд ли запихнут под Каори или Брейди.

+15

190

#p1999707,dramaticreality написал(а):

М. Хромых сняли с соревнований на призы Чайковской и некоторые каналы пишут что её готовят к команднику вместо Алёны. Если эти слухи подтвердятся и Алёнку действительно снимут, то боюсь что судьбу третьей путёвки на ЧМ решат именно вот такие недальновидные действия ТШП😭. На свой решающий старт (фкр) она выйдет не имея в запасе ни одного проката на стартах с возможностью увидеть оценки от судей, узнать впечатления зрителей, исправить ошибки, что-то доработать и провести необходимые изменения. А как она катает программы через месяц после постановки мы уже видели на примере этапа кубка России в Казани.
P. S. Надеюсь, что я ошибаюсь и они сделали выводы из первой половины сезона

Смешно, если это и так, то ТШТ мало денег, решили больше хапануть, вот и весь ответ, на этом турнире платят спортсменам, а не клубам

+3

191

#p1999726,Светлана56 написал(а):

Посмотрим) по хорошему если Саша, Аня, Рика выкатывают свой контент Алена вне тройки. Но «бойся Лакерника, дары приносящего»
Стоит Рике степануть на трикселе у Алены резко возрастают шансы на свою бронзу.

Рика имеет шансы вообще не поехать на Мир, не смотря, что тренируется в Шампери %-)
Японцы уже запретили своим конькобежцам и шорттрекистам ехать на ЧМ.

Так что про сценарий и совпадения говорить, ну очень преждевременно.

+2

192

#p1997903,dlth написал(а):
#p1997881,maurita23 написал(а):

ак пубер на само катание, передачу образа влияет? На платья? На причёску и мейк? Пубер должен на технику влиять, или я чего - то не понимаю?

Она визуально заметно потяжелела и погрубела, неужели не видите? Лицо изменилось, тело изменилось.  Поэтому и катание смотрится тяжелее, и платья "полнят", и прическа не та, и мейк другой. Понимаю тех, кому в душу запал образ невесомой юниорки, но люди взрослеют.

Мне при этом очень нравятся ее программы в этом году. Платья - не восторг, но и не ужас-ужас. Эксперименты с волосами я в принципе не одобряю, но понимаю: иногда достаточно челку обрезать, чтобы мироощущение полностью поменять. Мейк и прическа уж точно в последнюю очередь должны на льду оцениваться.

Я читаю и удивляюсь. Вспоминая, КАК накрасили и что сделали на голове Даше Усачевой, не про Алену говорить. Вот там реально тетку из девушки сделали. А она помладше Алены будет.

+13

193

#p1999707,dramaticreality написал(а):

М. Хромых сняли с соревнований на призы Чайковской и некоторые каналы пишут что её готовят к команднику вместо Алёны. Если эти слухи подтвердятся и Алёнку действительно снимут, то боюсь что судьбу третьей путёвки на ЧМ решат именно вот такие недальновидные действия ТШП😭. На свой решающий старт (фкр) она выйдет не имея в запасе ни одного проката на стартах с возможностью увидеть оценки от судей, узнать впечатления зрителей, исправить ошибки, что-то доработать и провести необходимые изменения. А как она катает программы через месяц после постановки мы уже видели на примере этапа кубка России в Казани.
P. S. Надеюсь, что я ошибаюсь и они сделали выводы из первой половины сезона

Будет жаль, если это подтвердится. При всем уважении к Хромых, я бы лучше увидела бы не совсем в форме Алену, чем ее в команднике. Алена и правда талант, а Хромых, при всем уважении, больше средняя фигуристка.

+16

194

#p1999745,irinaperegontseva написал(а):
#p1997903,dlth написал(а):
#p1997881,maurita23 написал(а):

ак пубер на само катание, передачу образа влияет? На платья? На причёску и мейк? Пубер должен на технику влиять, или я чего - то не понимаю?

Она визуально заметно потяжелела и погрубела, неужели не видите? Лицо изменилось, тело изменилось.  Поэтому и катание смотрится тяжелее, и платья "полнят", и прическа не та, и мейк другой. Понимаю тех, кому в душу запал образ невесомой юниорки, но люди взрослеют.

Мне при этом очень нравятся ее программы в этом году. Платья - не восторг, но и не ужас-ужас. Эксперименты с волосами я в принципе не одобряю, но понимаю: иногда достаточно челку обрезать, чтобы мироощущение полностью поменять. Мейк и прическа уж точно в последнюю очередь должны на льду оцениваться.

Я читаю и удивляюсь. Вспоминая, КАК накрасили и что сделали на голове Даше Усачевой, не про Алену говорить. Вот там реально тетку из девушки сделали. А она помладше Алены будет.

У Даши просто такой «стервозный» тип лица. У маленькой Аленыhttps://i.imgur.com/Ilui29mm.jpg

Тоже такой был. Сейчас лицо попухлее и блонд, поэтому уже не так выглядит. Да и в Мулен Руж яркий макияж в тему истории, в Джульетте нарезка Танца рыцарей предполагает грубость, агрессивность.(кстати, Даша сама красится, ей фанаты дарили палетку)
Может, ошибаюсь но по моему на показательных Лары Фабиан у Даши уже не было такого макияжа.

+2

195

Алена будет не первой, кому меняют прогу в середине сезона, перед ГС. Если ей реально было некомфортно катать прошлую ПП, то лучше было ее заменить, а потом и на следующий сезон оставить, что даст преимущество перед остальными.

Отредактировано Инна305 (29.01.2021 09:54:54)

+4

196

#p1999743,Helen Chan написал(а):
#p1999726,Светлана56 написал(а):

Посмотрим) по хорошему если Саша, Аня, Рика выкатывают свой контент Алена вне тройки. Но «бойся Лакерника, дары приносящего»
Стоит Рике степануть на трикселе у Алены резко возрастают шансы на свою бронзу.

Рика имеет шансы вообще не поехать на Мир, не смотря, что тренируется в Шампери %-)
Японцы уже запретили своим конькобежцам и шорттрекистам ехать на ЧМ.

Так что про сценарий и совпадения говорить, ну очень преждевременно.

Офф в этой теме, но шорт трекисты не разыгрывают квоты на ОИ на ЧМ. В ФК все-таки по-другому, поэтому уверена, что японские фигуристы поедут за 3 квотами.

+5

197

#p1999710,Светлана56 написал(а):

(А потом безтриксельной Алёне насыпят грибов и она на сотые обойдёт Рику на ЧМ - вот тогда я действительно испытаю дежавю)

При условии, что Рика завалит короткую, как в Сайтаме. Она была седьмой после КП, если помните  :glasses: Да и в ПП упала с сольного трикселя. Кто ей виноват?

Лично мне Алёна нравится намного больше Рики, даже не сравнить. Поэтому не удивлюсь, если она обойдёт её и без трикселей

Отредактировано M.Kerelyuk (29.01.2021 10:20:59)

+9

198

#p1999715,Светлана56 написал(а):
#p1999711,Элен08 написал(а):
#p1999710,Светлана56 написал(а):

Не разделяю драматизма. Во первых, в коммерческом турнире большие деньги(10 млн) и если Алёне повезёт и она пусть и в своей слабой форме окажется в сильной команде, то деньги получит(а этими деньгами Плющенко, скорее всего, рассчитывает покрыть новую программу Бурн хотя бы на четверть)
Так что оттуда они снимутся если только Алена совсем в плохой форме. В общем, не думаю что снятие будет.
Во вторых, косвенно новая программа и визит Лакерника указывает на то, что на ЧМ скорее всего поедет Алена. Повторяется ситуация с Медведевой почти один в один, отличие в том что в качестве утешительного приза Лизе Т дали выиграть Капу. На мир ее не пустят.
(А потом безтриксельной Алёне насыпят грибов и она на сотые обойдёт Рику на ЧМ - вот тогда я действительно испытаю дежавю)

Может, сначала прокаты и соревнования посмотрим? Прежде чем обвинять Алену во всех грехах?

А я обвиняю Алёну? Просто говорю об удивительном сходстве сценария жизни. Новый штаб, проба нового хореографа, потом замена программы посреди сезона, отбор на ЧМ где Лиза Т с трикселями, а ее соперница без.
Мое предположение что и концовка будет такой же, как и в 2019, вот и всё.

Еще ничего не произошло, какое сходство? Один ковид все это сходство перечеркивает.

Отредактировано Элен08 (29.01.2021 10:19:22)

+7

199

Suzy
M.Kerelyuk
Спасибо :blush:

В общем, я с нетерпением жду командника и премьеры новой произвольной. Думаю, Алена сама в не меньшем предвкушении и ждет первой же возможности обкатать ее.

+7

200

#p1999710,Светлана56 написал(а):

потом безтриксельной Алёне насыпят грибов и она на сотые обойдёт Рику на ЧМ - вот тогда я действительно испытаю дежавю

А то Рика на том ЧМ вообще не ошибалась, ага  :confused:  никто бы её не обошел, если бы она хотя бы бабочку не стала делать
там подозрительнее 82 без трикселя и с каскадом в первой половине выглядело, чем третье место над навалявшей Рикой

Отредактировано Hijo de la luna (29.01.2021 10:29:45)

+20

201

#p1999715,Светлана56 написал(а):
#p1999711,Элен08 написал(а):
#p1999710,Светлана56 написал(а):

Не разделяю драматизма. Во первых, в коммерческом турнире большие деньги(10 млн) и если Алёне повезёт и она пусть и в своей слабой форме окажется в сильной команде, то деньги получит(а этими деньгами Плющенко, скорее всего, рассчитывает покрыть новую программу Бурн хотя бы на четверть)
Так что оттуда они снимутся если только Алена совсем в плохой форме. В общем, не думаю что снятие будет.
Во вторых, косвенно новая программа и визит Лакерника указывает на то, что на ЧМ скорее всего поедет Алена. Повторяется ситуация с Медведевой почти один в один, отличие в том что в качестве утешительного приза Лизе Т дали выиграть Капу. На мир ее не пустят.
(А потом безтриксельной Алёне насыпят грибов и она на сотые обойдёт Рику на ЧМ - вот тогда я действительно испытаю дежавю)

Может, сначала прокаты и соревнования посмотрим? Прежде чем обвинять Алену во всех грехах?

А я обвиняю Алёну? Просто говорю об удивительном сходстве сценария жизни. Новый штаб, проба нового хореографа, потом замена программы посреди сезона, отбор на ЧМ где Лиза Т с трикселями, а ее соперница без.
Мое предположение что и концовка будет такой же, как и в 2019, вот и всё.

я ярый фанат  Лизы, но мы не знаем что она прыгнет, как и Алена. Коронавирус действительно отметает все сценарии. Откуда мы знаем, кто как восстановился. Алена вполне может одержать убедительную победу.

а что пошлют Алену у меня и не было сомнений, судьи ее любят и не сказать чтобы без оснований.

Отредактировано ksfan (29.01.2021 10:27:47)

+3

202

#p1999769,Helen Chan написал(а):

Suzy
M.Kerelyuk
Спасибо :blush:

В общем, я с нетерпением жду командника и премьеры новой произвольной. Думаю, Алена сама в не меньшем предвкушении и ждет первой же возможности обкатать ее.

Не за что  :)  Я, как фанат Жени, всегда болела и болею именно за неё. Но отдаю должное Алёне. Она реально классная фигуристка, всегда её побаивалась)) Программы должны нравиться, это важно для успеха. Мне кажется, прошлогодняя ПП ей очень нравилась, музыка как минимум

+5

203

#p1999768,Элен08 написал(а):
#p1999715,Светлана56 написал(а):
#p1999711,Элен08 написал(а):

Может, сначала прокаты и соревнования посмотрим? Прежде чем обвинять Алену во всех грехах?

А я обвиняю Алёну? Просто говорю об удивительном сходстве сценария жизни. Новый штаб, проба нового хореографа, потом замена программы посреди сезона, отбор на ЧМ где Лиза Т с трикселями, а ее соперница без.
Мое предположение что и концовка будет такой же, как и в 2019, вот и всё.

Еще ничего не произошло, какое сходство? Один ковид все это сходство перечеркивает.

Вот именно. Еще месяц назад Алена болела. Мы же не знаем даже,когда она приступила к полноценным тренировкам. Не такое простое дело восстановление после болезни.

+6

204

#p1999774,M.Kerelyuk написал(а):

Программы должны нравиться, это важно для успеха. Мне кажется, прошлогодняя ПП ей очень нравилась, музыка как минимум

Терпеть не могу Сумерки :D
Но кайф и кураж от заключительный части под Supermassive black hole - вай, какая красавица она там :love:

+4

205

#p1999754,Инна305 написал(а):

Алена будет не первой, кому меняют прогу в середине сезона, перед ГС. Если ей реально было некомфортно катать прошлую ПП, то лучше было ее заменить, а потом и на следующий сезон оставить, что даст преимущество перед остальными.

я думаю, кто то здесь предположил правильную версию, скорее всего думали что ЧМ не будет и готовили прогу на следующий год)

+1

206

#p1999707,dramaticreality написал(а):

М. Хромых сняли с соревнований на призы Чайковской и некоторые каналы пишут что её готовят к команднику вместо Алёны.

Что за каналы такие? Ссылки есть?

0

207

не особо мне импонирует, больше нравится Евгения Медведева

0

208

#p1999781,Helen Chan написал(а):
#p1999774,M.Kerelyuk написал(а):

Программы должны нравиться, это важно для успеха. Мне кажется, прошлогодняя ПП ей очень нравилась, музыка как минимум

Терпеть не могу Сумерки :D
Но кайф и кураж от заключительный части под Supermassive black hole - вай, какая красавица она там :love:

А я прямо по ним скучаю  :D Недавно пересматривала вариант с открытых прокатов - в простом черном, без всяких этих пятен крови. Поняла, что мой любимый момент- это самое начало, этот взгляд, не знаю кто это придумал, но очень здорово.

Отредактировано baroque (29.01.2021 12:26:33)

+3

209

#p1999707,dramaticreality написал(а):

М. Хромых сняли с соревнований на призы Чайковской и некоторые каналы пишут что её готовят к команднику вместо Алёны. Если эти слухи подтвердятся и Алёнку действительно снимут, то боюсь что судьбу третьей путёвки на ЧМ решат именно вот такие недальновидные действия ТШП😭. На свой решающий старт (фкр) она выйдет не имея в запасе ни одного проката на стартах с возможностью увидеть оценки от судей, узнать впечатления зрителей, исправить ошибки, что-то доработать и провести необходимые изменения. А как она катает программы через месяц после постановки мы уже видели на примере этапа кубка России в Казани.
P. S. Надеюсь, что я ошибаюсь и они сделали выводы из первой половины сезона

Ей могут закрытый просмотр устроить, и все что надо скорректируют. И за месяц до ФКР программу вкатать можно.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (29.01.2021 12:24:09)

0

210

#p1999871,Dmitryfromsiberia написал(а):

Ей могут закрытый просмотр устроить, и все что надо скорректируют.

Зачем? Еще же будет ФКР.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #16