FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #7


Евгений Плющенко - часть #7

Сообщений 511 страница 540 из 2001

1

https://i.imgur.com/b6JHtRQl.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #6

Отредактировано Vi_vv (01.05.2021 14:48:25)

+7

511

Я думаю, по поводу программ либо федерация надавила после капы (разгромный пресс-релиз "не цепляет" все помнят), либо осенний вал негатива по поводу программ и образов. Судя по тому, как формулирует Плющенко, это явно не его инициатива была. Либо желание самой Алены, которая увидела, что эксперименты не работают, что она выглядит невыигрышно на фоне остального топа, либо настойчивое желание федерации.

+6

512

#p2052915,dlth написал(а):

Я думаю, по поводу программ либо федерация надавила после капы (разгромный пресс-релиз "не цепляет" все помнят), либо осенний вал негатива по поводу программ и образов. Судя по тому, как формулирует Плющенко, это явно не его инициатива была. Либо желание самой Алены, которая увидела, что эксперименты не работают, что она выглядит невыигрышно на фоне остального топа, либо настойчивое желание федерации.

По короткой программе уверена,что это пожелание федерации.

+5

513

Женя и Сергей с Аленой перед КП.

Отредактировано Vi_vv (28.02.2021 11:54:23)

+1

514

Евгений Плющенко: «Моя цель для Алены Косторной и Саши Трусовой ⁠— Олимпийские игры»
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию о Пекине-2022, работе с сыном и мечте стать тренером номер один
Авторы: Татьяна Рогович, Екатерина Кузнецова  2 марта 2021 12:51
https://www.olympicchannel.com/ru/stori … ские-игры/

+6

515

Плющенко: Жилиной нужно время, чтобы адаптироваться к новым условиям
  https://tass.ru/sport/10818631
Ковид и травма в оправдание провального проката Вероники были, неправильно зашнурованный ботинок был. Теперь новая причина, не успела адаптироваться к новым условиям.

+4

516

КГИ
Да лучше бы вообще пусть не оправдывался как в ТШТ делают. Ну завалила квады и завалила.
Смотрите и обтекайте как говорится.
Не царское это дело объясняться.
Но к сожалению ЕП любит поговорить...

+2

517

Косторная о возможном возвращении к Тутберидзе: «Ничего подтверждать или опровергать не буду. Не обсуждаю эту тему»
Что-то мне стало жаль Плющенко. Вот вам, Евгений Викторович, и Ше-Линн Бурн!

Отредактировано Veeri (03.03.2021 18:49:36)

+17

518

Все-таки никто не сделал бы такую крутую рекламу ТШТ, какую сделал ЕВ. Спасибо ему за это!   :love:

+3

519

Помнится Плющенко писал что пришла к нему поступать чемпионка Европы - и он взял, а кто бы не взял. Ну - возможно нужен и такой опыт - пришла к тебе чемпионка - а может и не надо было брать, думаю бывало такое в истории ФК, только не рассказывают.

+11

520

Жене достойно отреагировать на сложившуюся ситуацию и продолжать работать. Ученики у всех приходят и уходят, с этим просто нужно смириться.

+16

521

Заголовок: "Жена Плющенко заявила, что не знает о желании Косторной вернуться к Тутберидзе".

Поднялся как  :D

+3

522

#p2069457,BobbyElias написал(а):

Заголовок: "Жена Плющенко заявила, что не знает о желании Косторной вернуться к Тутберидзе".

Поднялся как  :D

Откуда? Он никуда не опускался, что бы подниматься

+9

523

#p2069467,Tania21 написал(а):

Откуда? Он никуда не опускался, что бы подниматься

Поднялся на уровень, где Рудковскую его женой называют.

+1

524

В сложившейся ситуации Евгений вызывает сочувствие. Ну, по крайней мере, пока не выдал комментарии.))) В любом случае, так нельзя поступать с тем, кто в трудную минуту пошёл тебе на встречу. Ладно, работать с капризными «звёздами» тоже надо учиться. Будет ему опыт.

+32

525

#p2068948,Марья написал(а):

Помнится Плющенко писал что пришла к нему поступать чемпионка Европы - и он взял, а кто бы не взял. Ну - возможно нужен и такой опыт - пришла к тебе чемпионка - а может и не надо было брать, думаю бывало такое в истории ФК, только не рассказывают.

Никто бы больше и не взял, давно уже никто не берет взрослых и развалившихся. Можно подумать Алёну все звали.

+15

526

Плющенко выдающийся фигурист,тут у меня нет сомнений,но бизнесмен никакой,мое ИМХО,всем бизнесом руководит жена,а она привыкла,что в шоу- бизнесе любой скандал на пользу,но в ФК устроено все иначе,как и в спорте вообще,нет результата-нет интереса публики. Меня заклюют поклонники Плющенко,только мне кажется,что он не особо умен,говорлив себе во вред,чем дальше,тем смешнее его интервью,ну пусть высказывается,только лучше вспомнит заветы Петра 1го.

0

527

#p2070100,Rebpo написал(а):

Плющенко выдающийся фигурист,тут у меня нет сомнений,но бизнесмен никакой,мое ИМХО,всем бизнесом руководит жена,а она привыкла,что в шоу- бизнесе любой скандал на пользу,но в ФК устроено все иначе,как и в спорте вообще,нет результата-нет интереса публики. Меня заклюют поклонники Плющенко,только мне кажется,что он не особо умен,говорлив себе во вред,чем дальше,тем смешнее его интервью,ну пусть высказывается,только лучше вспомнит заветы Петра 1го.

У Петра 1 админ ресурс работал как Папа Карло. У бизнесменов не всегда одни успехи. Но караван идет. Своими речами он не вредит бизнесу. Наши смешочки тут значат ровно ноль.

+6

528

#p2070123,Ёлочка написал(а):
#p2070100,Rebpo написал(а):

Плющенко выдающийся фигурист,тут у меня нет сомнений,но бизнесмен никакой,мое ИМХО,всем бизнесом руководит жена,а она привыкла,что в шоу- бизнесе любой скандал на пользу,но в ФК устроено все иначе,как и в спорте вообще,нет результата-нет интереса публики. Меня заклюют поклонники Плющенко,только мне кажется,что он не особо умен,говорлив себе во вред,чем дальше,тем смешнее его интервью,ну пусть высказывается,только лучше вспомнит заветы Петра 1го.

У Петра 1 админ ресурс работал как Папа Карло. У бизнесменов не всегда одни успехи. Но караван идет. Своими речами он не вредит бизнесу. Наши смешочки тут значат ровно ноль.

Значит вы не знаете высказывание Петра 1 (ну я дальше своими словами-"пусть каждый вельможа сам пишет,чтобы его глупость видна была)-это моя выжимка из колоритной мысли нашего царя.

+1

529

#p2070100,Rebpo написал(а):

Плющенко выдающийся фигурист,тут у меня нет сомнений,но бизнесмен никакой,мое ИМХО,всем бизнесом руководит жена,а она привыкла,что в шоу- бизнесе любой скандал на пользу,но в ФК устроено все иначе,как и в спорте вообще,нет результата-нет интереса публики. Меня заклюют поклонники Плющенко,только мне кажется,что он не особо умен,говорлив себе во вред,чем дальше,тем смешнее его интервью,ну пусть высказывается,только лучше вспомнит заветы Петра 1го.

Да вроде скандалы для популяризации фк используются очень активно в последнее время, и не сказала бы, что это делает Плющенко. По-моему общий тренд в российском фк именно на это.
А Плющенко пытается работать в этом...

Отредактировано MLidia0912 (04.03.2021 12:04:26)

+4

530

#p2070100,Rebpo написал(а):

Меня заклюют поклонники Плющенко, только мне кажется, что он не особо умен...

Так и есть, для АП было бы лучше, если от ее лица по спортивным вопросам выступал человек, больше похожий на Мишина, например.
К Рудковской (как бизнесмену) и Плющенко (как владельцу и меценату) было бы более позитивное отношение.
Тренер, демонстрирующий недостаток образования и воспитания, действует, как красная тряпка на публику.
Эксцентричный, простоватый владелец и меценат гораздо более привычный вариант, даже симпатию вызывает.
Тутберидзе, Москвина на все 100% отрабатывают свою роль старшего тренера, у них и образ, и речь, и манеры подходящие на месте.
Плющенко трудно будет во взрослом возрасте такому научиться и приобрести соответствующую харизму, мне кажется, нужно партнеров искать подходящих, делегировать им то, в чем он сам очевидно не силен.

0

531

Первое интервью Евгения Плющенко о возвращении Алёны

Интервью Плющенко

"Алена приходила к нам в академию работать с Сергеем Александровичем Розановым, и я ее консультировал как второй тренер, так как работаю с Александрой Трусовой, которая шла ко мне изначально, - сказал Плющенко. - Я провожу три часа на льду с одной группой и три часа - со спортсменами из другой группы, а потом еще ОФП и разминки. Поэтому Алена и работала с Сережей Розановым, как и планировала. Кроме того, в последние три недели мы привлекали Елену Вячеславовну Жгун - ее первого тренера, она помогала, за что ей большое человеческое спасибо, как и Елене Анатольевне Чайковской, которые, как и все мы, переживали за Алену".

"Когда я спрашивал у Алены про то, нужна ли ей моя помощь, она отвечала, что только когда будет отрабатывать аксель в 3,5 оборота. Мы его только начали восстанавливать, но тут она заболела коронавирусом, а потом случилось осложнение. Алена попала к нам в сложный для нее период: два месяца болезни, почти два месяца без тренировок - это очень тяжело, ну и жесткий пубертат. У нее и сейчас есть проблемы со здоровьем, и она это знает", - добавил собеседник ТАСС.

Плющенко отметил, что по просьбе фигуристки ее проблемы со здоровьем не афишировались. "Но именно эти, в том числе, проблемы не давали ей заниматься и тренироваться в полную силу. Алене нужно уделить серьезное внимание своему здоровью, мы ей помогали, с ней работали хорошие врачи, но это все равно давало временный эффект", - сказал двукратный олимпийский чемпион.

"Я желаю ей только добра. Если она решила вернуться в прежнюю команду, то я ничего плохого в этом не вижу. Мы дали ей все условия, которые она хотела, поставили четыре программы, хотя я был против менять что-то за три недели до старта и против ее выступления в форме, которую не успела набрать. Ей как раз этих двух месяцев и не хватило", - добавил Плющенко.
"Мы изначально дали ей отдельный лед, коттедж и все условия. Здоровье, силы и мотивацию ни Розанов, ни я ей дать не смогли, и никто бы не смог. У нас разные методы тренировок с "Хрустальным", Саше Трусовой они подходят, Алену тоже все устраивало, пока она не заболела, с этого начались проблемы", - считает собеседник ТАСС.

Плющенко считает, что Косторная продолжает оставаться классной спортсменкой. "У меня нет сомнений в ее будущем, если она будет работать и выкладываться на 100 процентов, не болеть и восстановится полностью, что я ей и предлагал сделать в этом сезоне. Я и моя команда для нее сделали все, поэтому отпускаем с чистой совестью обратно в "Хрустальный". Вот прям с кристально-хрустальной совестью", - рассказал собеседник ТАСС.

Плющенко отметил, что на освободившееся после перехода Косторной время тренировок на льду у него много планов, поскольку спортсмены ждут официальных переходов, чтобы кататься у его тренеров и лично у него. "Из-за того, что у Алены и Саши было самое лучшее время и по семь-восемь человек всего на льду, мне приходилось многим тогда отказывать, - сказал двукратный олимпийский чемпион. - Сейчас у меня есть места, я могу взять хороших спортсменов на ее место, которые давно к нам просятся. Никакой трагедии я не вижу, живем и работаем дальше".

"Моя жена, наверное, расстроится, она с ней часто общалась и поддерживала в трудные минуты. Сергей Александрович много души в нее вложил, ему, я думаю, будет тяжеловато, но и это временно, - сказал Плющенко. - Для нашей академии на будущее это будет большим уроком. Я теперь буду отвечать только за тех спортсменов, которых тренирую лично, а также подписывать документы, по которым у спортсменов есть не только права, но и обязанности".

Плющенко подчеркнул, что выполнил все обещания, данные Косторной. "И даже больше того, ей точно грех жаловаться. Букеты мне точно не нужны, я к ней как относился хорошо, так и отношусь. Я и моя семья ее всегда поддерживала, досталась она нам, наверное, в самый сложный период своей спортивной карьеры", - заметил тренер.

"Все бы и здесь у нее получилось, но есть много "но", о чем она не хуже меня знает. Больше в принципе добавить нечего, мы ей все желаем удачи, здоровья и побед. По факту она так и числится до сих пор в "Хрустальном", так что и переходить никуда не надо. Как ушла, так и пришла. Time to say goodbye ("Пора сказать
прощай")", - заключил Плющенко.

https://tass.ru/sport/10832605

+38

532

ЕП комментарий дал. Ура, никаких шариков не полетело! Все-таки учится на своих ошибках.

Отредактировано FitPredict (04.03.2021 12:37:25)

+11

533

#p2070227,FitPredict написал(а):

ЕП комментарий дал. Ура, никаких шариков не полетело!

Поддерживаю! Аж от сердца отлегло.

+6

534

Я пришла сказать, что я пока в восторге от интервью. Надеюсь, что это единственное  :D

+30

535

Евгений Викторович, вам бы ещё научиться не участвовать в инста-перестрелках :D

+11

536

#p2070247,mks написал(а):

Надеюсь, что это единственное  :D

Вот это главное 😉 хорошо бы и Яна молчала. Розанов наверняка промолчит.

+7

537

#p2070247,mks написал(а):

Я пришла сказать, что я пока в восторге от интервью. Надеюсь, что это единственное  :D

Да, вот прямо умоляю - ни слова больше! Все достаточно подробно разжевано, максимально корректно и доброжелательно. И закрыть на этом тему. Понятно, что обидно и все внутри бурлит, но в данном случае молчание - золото.

+24

538

Плющенко красавец. Взлетел до небес в моих глазах :crazyfun:

+23

539

Действительно-"как пришла,так и ушла"-вот главный посыл сообщения,остальное вода водянистая. Ну хоть в театр сходила с Розановым и Рудковской,и то счастье!

Отредактировано Rebpo (04.03.2021 13:04:11)

0

540

Но комментарий про документы с правами и обязанностями ввернул, вполне справедливо. Но летом, когда человек ушел после поставленных программ и сборов, это было «другое».

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #7