FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #7


Евгений Плющенко - часть #7

Сообщений 1261 страница 1290 из 2001

1

https://i.imgur.com/b6JHtRQl.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #6

Отредактировано Vi_vv (01.05.2021 14:48:25)

+7

1261

#p2165223,vaprol написал(а):
#p2165214,ларарай написал(а):

ну я не сильно обратила на это внимание, хотя, конечно, можно интерпретировать  это с подтекстом. но  я  расценила это просто как вопрос о массовом тренде у подростков (как раньше про инстаграмм спрашивали)

Просто в фк есть пример весьма успешного "тиктокерства" - Лиза Нугуманова. Мне кажется, в том числе поэтому и спрашивают. Но как раз из-за этого Трусовой не надо туда лезть, будут сравнивать, а в этом деле ей с Нугумановой бороться так же бесполезно, как устраивать с ней танцевальный баттл на льду под соответствующую музыку.

Спасибо за пояснение. Я в свои 25 ни черта в этом не разбираюсь и для меня этот вопрос сам по себе странный)

+2

1262

#p2164541,vaprol написал(а):
#p2164524,КГИ написал(а):

Траньков в одном из интервью рассказывал, как у него долго не получалось выучить какой то элемент с ТМ. А потом пришла Мозер, и за пять минут организовала изучение этого элемента, так, что он сразу же пошел. Хотя, казалось бы у Транькова, знающего на собственном опыте спортсмена высочайшего уровня, как нужно делать, должно быть преимущество.

А какой элемент ТМ выучили, когда с ними уже работал Траньков? Насколько помню, это не могло быть раньше сезона 14-15, все элементы, которые они делают сейчас, делали и тогда.

ТАм было не про выучить.  А про  выброс в пост  Ои сезон.   Что он особо  не получался сначала, а  потом пришла Мозер, поправила и все пошло. даже ТАт ,когда комментировала это говорила.

0

1263

#p2165244,Котик за культ. наследие написал(а):

Спасибо за пояснение. Я в свои 25 ни черта в этом не разбираюсь и для меня этот вопрос сам по себе странный)

Будто я разбираюсь, из тиктокеров я только Нугуманову и знаю, остальных по именам не назову, только некоторые видео видел. А там есть такие, у которых подписчиков во много раз больше, и даже какие-то звезды шоубиза уже появляются, раскрутившиеся через тикток. Судя по тому, что видел, там нужны или какие-то танцы под музыку, или видео склеивать тоже под нее (по типу фан-видео на ютубе, только короче), или что-то юмористическое вроде скетчей.

0

1264

#p2165254,MonaLiza9 написал(а):

ТАм было не про выучить.  А про  выброс в пост  Ои сезон.   Что он особо  не получался сначала, а  потом пришла Мозер, поправила и все пошло. даже ТАт ,когда комментировала это говорила.

По-моему, выбросы снова стали стабильнее, когда банально перестали пытаться флип исполнять, который и на другие выбросы влиял, а не потому что Мозер по мановению руки все исправила. Уже 2 сезона нет Мозер, зато есть Траньков и непонятный Джонс у Зуевой, а выбросы все не разваливаются, чудеса))

+2

1265

Пока Сашулину ветку закрыли.
Тина Канделаки
"Саша Трусова даёт сейчас эксклюзивное интервью Диме Губерниеву на МатчТВ.
Удивительная девочка. Ребёнок в жизни и герой на льду.
Для меня все, что она делает, уму непостижимо.
Включайте прямо сейчас наш канал!"
Старается Евгений!)

+10

1266

#p2165388,Zvezda написал(а):

Пока Сашулину ветку закрыли.
Тина Канделаки
"Саша Трусова даёт сейчас эксклюзивное интервью Диме Губерниеву на МатчТВ.
Удивительная девочка. Ребёнок в жизни и герой на льду.
Для меня все, что она делает, уму непостижимо.
Включайте прямо сейчас наш канал!"
Старается Евгений!)

С видео https://matchtv.ru/figure-skating/match … u_by_i_net

Любопытно, про упавший при награждении флаг. Тот, что по центру.:)

+3

1267

#p2165388,Zvezda написал(а):

Пока Сашулину ветку закрыли.
Тина Канделаки
"Саша Трусова даёт сейчас эксклюзивное интервью Диме Губерниеву на МатчТВ.
Удивительная девочка. Ребёнок в жизни и герой на льду.
Для меня все, что она делает, уму непостижимо.
Включайте прямо сейчас наш канал!"
Старается Евгений!)

Хорошее позитивное интервью и хорошо, что не было дурацких вопросов про переходы.

+3

1268

#p2165461,dlth написал(а):

Вот со Свириденко в отличие от Константиновой и Литвинцева не все так очевидно, кстати. Когда он переходил, Евгений явно был вовлечен в процесс - и Свириденко сам об этом говорил, и его переход как-то так обставлен был. Но тогда вроде еще у них была группа совместная - Плющенко/Розанова. А после переезда в Горки зимой она осталась на одном Розанове, да и от самой группы остались рожки да ножки - Леня, Алена и Арина, и позже еще Литвинцев пришел. Но это, опять же, знают те, кто следит, и тем за круговертью групп уследить непросто.

Кстати, да. Даже тут у нас порой спустя половину сезона вопросы - а как это фигурист у тренера А, хотя был у тренера Б? При этом тренера он сменил еще в трансферное окно и это 10 раз успели обсудить. А у нас все же не самая широкая публика, прямо скажем. В этой самой публике многие вообще толком не различают, где какая группа, даже когда это элементарно, а в школе Плющенко это вообще не элементарно, за один сезон несколько раз все успело перемешаться. Вот в прошлом сезоне просто было - есть группа Плющенко-Михайлова, есть группа Волкова, все. И то порой путали, кто там кого тренирует, Сарновского приписывали Волкову, Ковалева Плющенко и т.д. Сейчас тем более.

В общем-то, этой путаницей Плющенко сам себя подставил под удар, зная, что хватает тех, кто очень хочет этот удар нанести. И тем более принимая сразу нескольких проблемных фигуристов. Что мешало составить табличку, кого Плющенко полноценно тренирует, кому помогает, кого консультирует, а к кому вообще отношения не имеет, и обновлять ее в случае изменений? Для этого одного человека достаточно. Да многие из местных пользователей, думаю, согласились бы за небольшую сумму. Кто-то, может, и бесплатно.

Да и в целом склонность Плющенко к ротации все же чрезмерная. Ладно Жилина, но зачем Сарновского посреди сезона к Алферовой переводить, для меня, мягко говоря, загадка. Причем после этого он продержался на прежнем уровне буквально пару стартов (если не один, я не знаю, когда точно его перевели), потом тоже начал валять. Два последних турнира для него худшие в сезоне https://allskaters.info/kirill_sarnovsky/

+5

1269

#p2165493,vaprol написал(а):

Да и в целом склонность Плющенко к ротации все же чрезмерная.

Я думаю, что ковид на это сильно повлиял, ходили же слухи, что Розанов болел. Вообще хочется надеяться, что сам Плющенко из этого выводы сделает и группы будут стабильнее.

+6

1270

#p2165493,vaprol написал(а):

Да и в целом склонность Плющенко к ротации все же чрезмерная. Ладно Жилина, но зачем Сарновского посреди сезона к Алферовой переводить, для меня, мягко говоря, загад

По Сарновским с Жилиной какая-то явная ошибка. Сарновские были на своем месте и с результатами.
Жилину выдернули и перевели к малышам, в то время как ее прямая конкурентка Акатьева в группе с Валиевой и Косторной. Куда тянуться Жилиной? К детям с двойными? Там в группе малыши ей по колено.
Тем более Жилина она сама такая по стилю тяготеющая к Трусовой. Ну не подошел Розанов по какой-то причине, но переведи ты одну из своих главных надежд в группу с хорошими результатами.
Там компонентые Муравьева, Титова. Михайлов с занятиями скольжением и компонентностью. То чего не хватает Жилиной как раз
Трусова с прыжками и фанатизмом. Мировой топ первой величины.
Пусть у девчонки глаза горят и она прогрессирует.
Но нет.
В общем есть явные просчеты на мой взгляд. Опыт ЕП надо набирать. Получается что через шишки пока

Отредактировано Zvezda (06.04.2021 07:57:36)

+14

1271

Жилина обещала стать поинтереснее Трусовой. В ТШТ она стала развиваться в художественном направлении, у неё были интересные и качественные непрыжковые элементы. Ей необходимо, чтобы её развивали разносторонне, тогда был бы впечатляющий результат.
В АП с неё стали спрашивать только технику, только ультра-си. Зачем-то это форсировали, в её-то возрасте, зачем? Торопились что-то кому-то доказать? Она тоже достойна индивидуальной работы, не только Трусова. А она вообще уже перестала понимать, что происходит.
Вероника больше всех пострадала от этого перехода.

+5

1272

#p2165564,Mila2 написал(а):

Жилина обещала стать поинтереснее Трусовой. В ТШТ она стала развиваться в художественном направлении, у неё были интересные и качественные непрыжковые элементы. Ей необходимо, чтобы её развивали разносторонне, тогда был бы впечатляющий результат.
В АП с неё стали спрашивать только технику, только ультра-си. Зачем-то это форсировали, в её-то возрасте, зачем? Торопились что-то кому-то доказать? Она тоже достойна индивидуальной работы, не только Трусова. А она вообще уже перестала понимать, что происходит.
Вероника больше всех пострадала от этого перехода.

Там мама присутствует как тренер, и это проблема. Девочка подавлена.

+6

1273

#p2165585,Ёлочка написал(а):
#p2165564,Mila2 написал(а):

Жилина обещала стать поинтереснее Трусовой. В ТШТ она стала развиваться в художественном направлении, у неё были интересные и качественные непрыжковые элементы. Ей необходимо, чтобы её развивали разносторонне, тогда был бы впечатляющий результат.
В АП с неё стали спрашивать только технику, только ультра-си. Зачем-то это форсировали, в её-то возрасте, зачем? Торопились что-то кому-то доказать? Она тоже достойна индивидуальной работы, не только Трусова. А она вообще уже перестала понимать, что происходит.
Вероника больше всех пострадала от этого перехода.

Там мама присутствует как тренер, и это проблема. Девочка подавлена.

Вообще, классно, Алена не слушалась, потому что сама не слушалась, Вероника развалилась из-за мамы, которая между прочим ее всему и научила (ну может кроме ультра-си), а Сарновскому  кто "помог " развалиться?
Ощущение, что имея таланты на всех уровнях, у Плющенко пока не получается вести их одновременно. Так что как бы не хаяли Хрустальный, у них в этом плане получается лучше.

Отредактировано banami (06.04.2021 09:07:39)

+4

1274

#p2165564,Mila2 написал(а):

Жилина обещала стать поинтереснее Трусовой. В ТШТ она стала развиваться в художественном направлении, у неё были интересные и качественные непрыжковые элементы. Ей необходимо, чтобы её развивали разносторонне, тогда был бы впечатляющий результат.
В АП с неё стали спрашивать только технику, только ультра-си. Зачем-то это форсировали, в её-то возрасте, зачем? Торопились что-то кому-то доказать? Она тоже достойна индивидуальной работы, не только Трусова. А она вообще уже перестала понимать, что происходит.
Вероника больше всех пострадала от этого перехода.

Да никогда у Жилиной ничего не развивалось, кроме прыжков и вращений, которые у нее всегда вроде хорошие были. Только сейчас она еще стала из просто нестабильной люто минус-стартовой, и вот тут, похоже, проблемы в маме. Да и сбалансированности куда с большей вероятности научат Михайлов или Розанов, чем она.

#p2165545,mks написал(а):

думаю, что ковид на это сильно повлиял, ходили же слухи, что Розанов болел. Вообще хочется надеяться, что сам Плющенко из этого выводы сделает и группы будут стабильнее.

В случае с Сарновскими явно дело не в ковиде, они никогда у Розанова не были.

+2

1275

#p2165601,banami написал(а):

Вероника развалилась из-за мамы, которая между прочим ее всему и научила (ну может кроме ультра-си), а Сарновскому  кто "помог " развалиться?

Так они оба не развалились, а стали фигуристами, которые показывают свой уровень только на тренировках. Хотя у Сарновского раньше не было ничего подобного. Кстати, у него (Кирилла) еще и непрыжковые к ПМ ст.вз. просели. Всего 2 из 6 четвертых уровня вращений, а на этапах КР, например, было 5 из 6 оба раза.

Отредактировано vaprol (06.04.2021 13:03:28)

0

1276

#p2165833,vaprol написал(а):

никогда у Жилиной ничего не развивалось, кроме прыжков и вращений, которые у нее всегда вроде хорошие были. Только сейчас она еще стала из просто нестабильной люто минус-стартовой, и вот тут, похоже, проблемы в маме. Да и сбалансированности куда с большей вероятности научат Михайлов или Розанов, чем она.

Не надо вообще сейчас Жилину гнать на эти прыги кмк. Надо отдать этот год под компоненты. Они прыги даже если додолбят с ней, выведут ее с имиджем некомпонентной, который потом вообще фиг чем отмоешь.
Сказать Вероника никуда от тебя твои прыжки не уйдут, давай  сейчас ты будет скользить, красиво кататься, чувствовать музыку и прыгать обычный набор как у Муравьевой ну и плюс один 4Т.
Все выше крыши ей это. Ну и с девчонками там у них танцы шманцы, видеть как другие красиво катаются. Какие все сильные и молодцы.
А не сидеть в лягушатнике у мамы.

0

1277

Zvezda
Триксель выучить дело полезное, а вот усиленно добивать на соревнованиях, возможно, и лишнее. Вот только по тем прокатам, что последнее время были, не удивлюсь, если она и обычный контент валить будет. В таких больших завалах точно не ультра-си виноваты, имхо.

0

1278

#p2165847,vaprol написал(а):

Zvezda
Триксель выучить дело полезное, а вот усиленно добивать на соревнованиях, возможно, и лишнее. Вот только по тем прокатам, что последнее время были, не удивлюсь, если она и обычный контент валить будет. В таких больших завалах точно не ультра-си виноваты, имхо.

Да я конечно не про тренировки. На тренях прыгать надо все. Просто если ее на соревнованиях еще сверху этим присыпать она вообще не выплывет. Там явно какой то надлом.
Пусть учится на простом чисто.
И потом надо распылить ее внимание на компоненты. А то она сейчас как на казнь выходит что ей надо все отбомбить и чтоб от мамы не попало.
Прогу ей надо в стиле короткой Титовой, чтобы она танцевала улыбалась игралась. Тогда фокус с прыжков уйдет.
Ну и потом Трусова выкладывла видео где они девчачей компанией все танцуют. Там и Шульская с ними. И Жилина там вполне вписывается. Ей и интересно будет. Ну и еще раз повторюсь Михайлов со своими занятиями. Они там живут на территории, может возможен вариант заниматься вместе с Трусовой скольжением, шагами по вечерам. В общем Жилину надо отвлечь на другое.

+1

1279

#p2165839,vaprol написал(а):
#p2165601,banami написал(а):

Вероника развалилась из-за мамы, которая между прочим ее всему и научила (ну может кроме ультра-си), а Сарновскому  кто "помог " развалиться?

Так они оба не развалились, а стали фигуристами, которые показывают свой уровень только на тренировках. Хотя у Сарновского раньше не было ничего подобного. Кстати, у него (Кирилла) еще и непрыжковые к ПМ ст.вз. просели. Всего 2 из 6 четвертых уровня вращений, а на этапах КР, например, было 5 из 6 оба раза.

Сарновский, который Кирилл  начал вставлять в программу квад. Не удивительно, что стал валить. В конце прошлого сезона он начал вставлять триксель, тоже валил.

+4

1280

#p2165601,banami написал(а):
#p2165585,Ёлочка написал(а):
#p2165564,Mila2 написал(а):

Жилина обещала стать поинтереснее Трусовой. В ТШТ она стала развиваться в художественном направлении, у неё были интересные и качественные непрыжковые элементы. Ей необходимо, чтобы её развивали разносторонне, тогда был бы впечатляющий результат.
В АП с неё стали спрашивать только технику, только ультра-си. Зачем-то это форсировали, в её-то возрасте, зачем? Торопились что-то кому-то доказать? Она тоже достойна индивидуальной работы, не только Трусова. А она вообще уже перестала понимать, что происходит.
Вероника больше всех пострадала от этого перехода.

Там мама присутствует как тренер, и это проблема. Девочка подавлена.

Вообще, классно, Алена не слушалась, потому что сама не слушалась, Вероника развалилась из-за мамы, которая между прочим ее всему и научила (ну может кроме ультра-си), а Сарновскому  кто "помог " развалиться?
Ощущение, что имея таланты на всех уровнях, у Плющенко пока не получается вести их одновременно. Так что как бы не хаяли Хрустальный, у них в этом плане получается лучше.

Я не хаю Хрустальный. Я наоборот в последнее время стала понимать, насколько умна и харизматична ЭТ. Мне не нравится ее поведение относительно уходов ее учениц.
В АП, насколько мне подсказывает фантазия, и правда обстановка демократичная, чтобы привлекать богатых деток покататься для удовольствия за хорошие денежки. Никому ведь не придет в голову брать деньги с Жилиных, Косторной, Трусовой. А каток содержать надо. Про маму Жилиных Вам очень хорошо Выше написали.

0

1281

#p2166236,Ёлочка написал(а):
#p2165601,banami написал(а):
#p2165585,Ёлочка написал(а):

Там мама присутствует как тренер, и это проблема. Девочка подавлена.

Вообще, классно, Алена не слушалась, потому что сама не слушалась, Вероника развалилась из-за мамы, которая между прочим ее всему и научила (ну может кроме ультра-си), а Сарновскому  кто "помог " развалиться?
Ощущение, что имея таланты на всех уровнях, у Плющенко пока не получается вести их одновременно. Так что как бы не хаяли Хрустальный, у них в этом плане получается лучше.

Я не хаю Хрустальный. Я наоборот в последнее время стала понимать, насколько умна и харизматична ЭТ. Мне не нравится ее поведение относительно уходов ее учениц.
В АП, насколько мне подсказывает фантазия, и правда обстановка демократичная, чтобы привлекать богатых деток покататься для удовольствия за хорошие денежки. Никому ведь не придет в голову брать деньги с Жилиных, Косторной, Трусовой. А каток содержать надо. Про маму Жилиных Вам очень хорошо Выше написали.

Про Хрустальный была общая ремарка, не в отношении Вас.
Согласна про Этери и с появлением Плющенко на тренерском небосклоне, я все больше отдаю предпочтение ТШТ. Все же их равные шансы дают возможность проявить себя большему количеству детей. Не про преференции и грибы речь. Именно про систему, пусть она усредненная, со своими багами, но она вполне себе работает. Индивидуальный подход слишком точечный и узконаправленный. Хорошо для спортсменов, но и требования к таким спортсменам высокие. Плющенко пока заинтересован в Саше и увлечен ее. Будет ли он дальше таким, покажет время.

0

1282

#p2165601,banami написал(а):

Вообще, классно, Алена не слушалась, потому что сама не слушалась, Вероника развалилась из-за мамы, которая между прочим ее всему и научила (ну может кроме ультра-си), а Сарновскому  кто "помог " развалиться?
Ощущение, что имея таланты на всех уровнях, у Плющенко пока не получается вести их одновременно. Так что как бы не хаяли Хрустальный, у них в этом плане получается лучше.

Ощущение что ко школе на прозападный манер не готов никто: ни болельщики ни сами спортсмены.
Арутюнян или Орсер ничего не «запрещают», просто не могут. Они дают советы и программу тренировок - восстановления и тд, как и что делать, а слушаться или нет каждый думает сам.

В СНГ к такому пока не готовы, имхо.

+4

1283

#p2165866,Nyura написал(а):

Сарновский, который Кирилл  начал вставлять в программу квад. Не удивительно, что стал валить. В конце прошлого сезона он начал вставлять триксель, тоже валил.

Он попробовал вставить только раз. На ПМ ст.вз. не стал пытаться, сделал тройной. А в КП изобразил дупель с падением вместо трикселя, судя по протоколу.

0

1284

#p2169294,Егор Егорович написал(а):
#p2165601,banami написал(а):

Вообще, классно, Алена не слушалась, потому что сама не слушалась, Вероника развалилась из-за мамы, которая между прочим ее всему и научила (ну может кроме ультра-си), а Сарновскому  кто "помог " развалиться?
Ощущение, что имея таланты на всех уровнях, у Плющенко пока не получается вести их одновременно. Так что как бы не хаяли Хрустальный, у них в этом плане получается лучше.

Ощущение что ко школе на прозападный манер не готов никто: ни болельщики ни сами спортсмены.
Арутюнян или Орсер ничего не «запрещают», просто не могут. Они дают советы и программу тренировок - восстановления и тд, как и что делать, а слушаться или нет каждый думает сам.

В СНГ к такому пока не готовы, имхо.

Извините а в СНГ платят как у Орсера и Арутюняна? Даются советы и программа тренировок потомучто день не резиновый. Времени на всех не хватит. Групповые занятия только по скольжению, остальное один на один. Плюс нужно заплатить за лёд, коньки, костюмы, музыку, за постановки и тд. В год достаточно кругленькая сумма набегает.

+4

1285

#p2169294,Егор Егорович написал(а):
#p2165601,banami написал(а):

Вообще, классно, Алена не слушалась, потому что сама не слушалась, Вероника развалилась из-за мамы, которая между прочим ее всему и научила (ну может кроме ультра-си), а Сарновскому  кто "помог " развалиться?
Ощущение, что имея таланты на всех уровнях, у Плющенко пока не получается вести их одновременно. Так что как бы не хаяли Хрустальный, у них в этом плане получается лучше.

Ощущение что ко школе на прозападный манер не готов никто: ни болельщики ни сами спортсмены.
Арутюнян или Орсер ничего не «запрещают», просто не могут. Они дают советы и программу тренировок - восстановления и тд, как и что делать, а слушаться или нет каждый думает сам.

В СНГ к такому пока не готовы, имхо.

Тренеры так же не готовы в таком случае

0

1286

#p2169294,Егор Егорович написал(а):
#p2165601,banami написал(а):

Вообще, классно, Алена не слушалась, потому что сама не слушалась, Вероника развалилась из-за мамы, которая между прочим ее всему и научила (ну может кроме ультра-си), а Сарновскому  кто "помог " развалиться?
Ощущение, что имея таланты на всех уровнях, у Плющенко пока не получается вести их одновременно. Так что как бы не хаяли Хрустальный, у них в этом плане получается лучше.

Ощущение что ко школе на прозападный манер не готов никто: ни болельщики ни сами спортсмены.
Арутюнян или Орсер ничего не «запрещают», просто не могут. Они дают советы и программу тренировок - восстановления и тд, как и что делать, а слушаться или нет каждый думает сам.

В СНГ к такому пока не готовы, имхо.

А готовы ли сами тренеры? Товарные отношения хорошо, но спортсмены и у Арутюняна и у Орсера чувствуют их заинтересованность. У Плющенко самого должна быть сильнейшая мотивация в спортсмене. Он воодушевляется (см.Тараканову, Саханович), а потом теряет интерес, потому что не вписываются в его идеальную картинку. Мы видим прогресс у Саши, но она одна такая. Ради нее он готов на все. А ради Ковалева? Такое начало сезона и все коту под хвост, да ещё и с травмой🤐 Мы видим регресс у Алёны, потому что ты же вся больная , давай пропустим сезон. А через месяц какую Алёну мы видим? Резко выздоровела?
П.С.: не нужно говорить, что Плющенко их не тренирует. Они в АП, а клуб это общая концепция. Да, в ТШТ это так, поэтому даже если спортсменом займётся один Даниил, спортсмен не будет чувствовать так, как будто он вообще все заново начинает. Потому что там одна система, одинаковые цели и методика
Плюс ко всему, у перечисленных вами тренеров разве есть юниоры? На слуху только взрослые спортсмены, которые сами с усами. А дети, типа, Ники? Куда сказали, туда и идут , что сказали, то и делают. Нужен другой подход.
Поэтому , мне кажется, Плющенко хорошо ведёт одного двух спортсменов, на остальных просто не остаётся эмоций. Другой вопрос, почему у других тренеров в команде не получается сохранить успех. Только Муравьеву могу назвать. Ах, да, ещё Титова, но последнее соревнование показало, что даже для нее в программе есть недоработки.
Мало только предоставлять условия. Для детей материальные блага это кратковременный мотиватор всё-таки.

Отредактировано banami (08.04.2021 04:43:21)

+3

1287

#p2169294,Егор Егорович написал(а):
#p2165601,banami написал(а):

Вообще, классно, Алена не слушалась, потому что сама не слушалась, Вероника развалилась из-за мамы, которая между прочим ее всему и научила (ну может кроме ультра-си), а Сарновскому  кто "помог " развалиться?
Ощущение, что имея таланты на всех уровнях, у Плющенко пока не получается вести их одновременно. Так что как бы не хаяли Хрустальный, у них в этом плане получается лучше.

Ощущение что ко школе на прозападный манер не готов никто: ни болельщики ни сами спортсмены.
Арутюнян или Орсер ничего не «запрещают», просто не могут. Они дают советы и программу тренировок - восстановления и тд, как и что делать, а слушаться или нет каждый думает сам.

В СНГ к такому пока не готовы, имхо.

Хм, а есть ли план в этой конкретной школе? Кто там за стратегию развития спортсмена отвечает, а кто у борта каждый день за набор формы и накатку программ отвечает? Кто говорит спортсмену -  идея плохая,судьи не примут?

0

1288

banami, у меня подозрение, что Аленины проблемы в целом типичные для фк и все тренеры работают и на соревнования ездят с похожими, если какое-то обострение на сам турнир не пришлось.

0

1289

#p2169351,Feba написал(а):

banami, у меня подозрение, что Аленины проблемы в целом типичные для фк и все тренеры работают и на соревнования ездят с похожими, если какое-то обострение на сам турнир не пришлось.

Я тоже так думаю. Получается у нее было два обострения+ФКР, на который ее не хотели везти? Невезуха, что ещё сказать.

+1

1290

[quote

#p2169350,Feba написал(а):

Хм, а есть ли план в этой конкретной школе? Кто там за стратегию развития спортсмена отвечает, а кто у борта каждый день за набор формы и накатку программ отвечает? Кто говорит спортсмену -  идея плохая,судьи не примут?

Я думаю, все это есть. Федерация же еще периодически устраивает рейды. Просто инд подход понимается и в отношении тренеров. Поэтому мне кажется, ни Ника, ни Сарновский, не смогли быстро привыкнуть к смене основного тренера. Система у тренеров , возможно, сильно отличается. Чисто предположения. Просто не могу понять раздрай , особенно Ники. Да, она и раньше была нестабильной, но она как-то собиралась после провалов и выгрызала пьедестал. А сейчас?
Любимая мантра на форуме, типа мама давит и только мама виновата мне кажется притянутой за уши. Проблемы где-то в общей организации процесса.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #7