FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #7


Евгений Плющенко - часть #7

Сообщений 1741 страница 1770 из 2001

1

https://i.imgur.com/b6JHtRQl.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #6

Отредактировано Vi_vv (01.05.2021 14:48:25)

+7

1741

#p2177695,marina 1303 написал(а):
#p2177676,irinaperegontseva написал(а):
#p2177609,дождик написал(а):

он увешан, только не своими фото, а чемпионов

Ну так это не ее личный каток. Было бы странно, если бы ее фото были

А какие ей фото вешать? Она же сама не была чемпионкой, а он был. Вот она и вешает фото учеников-чемпионов, а он свои чемпионские.

памятник ждать? (шучу)

+3

1742

#p2177704,Турарум написал(а):
#p2177695,marina 1303 написал(а):
#p2177676,irinaperegontseva написал(а):

Ну так это не ее личный каток. Было бы странно, если бы ее фото были

А какие ей фото вешать? Она же сама не была чемпионкой, а он был. Вот она и вешает фото учеников-чемпионов, а он свои чемпионские.

памятник ждать? (шучу)

Я думаю, будет красный день в календаре. Нам всем выходной.

+5

1743

#p2177693,Vi_vv написал(а):

Это все не более чем предположения про "не донес" или "не выяснил".
Мы не можем знать конкретики, что и как происходило. При этом есть факт, что Волков не в обиде. А, значит, весь этот вымысел и много слов - не по делу.

есть факт, что спортсмены остались без льда при подготовке к важному старту. почему - неважно, потому что какой бы не была причина, это указывает на бардак.

#p2177693,Vi_vv написал(а):

не думаю, что у Плющенко будут проблемы с кадрами. Тем более, что он дает возможность расти молодым тренерам.

я как раз подозреваю, что после подобных ситуаций многие люди подумают три раза, прежде чем идти к Плющенко

#p2177673,Nyura написал(а):

У неопытного и менее сильного Михайлова Трусова - бронзовый призер ЧМ, Муравьева - бронзовый призер ПР и Титова - серебряный призер ПР мл. возраст. И неплохие мальчики юниоры.
Так что на данный момент, если смотреть по результатам, то Дима как бы сильнее получается. Правда, он не один работает, а с Плющенко и Алексеевым

в том-то и дело, что Титова - это спортсменка Плющенко уже давно, и год назад она везде выигрывала. Сашины заслуги тоже уж точно не только Михайлову можно приписать. тут правильно писали, что Саша скорее сама себя тренирует, тренеры вокруг неё - это поддержка для неё
по Муравьёвой ничего не могу сказать, но уж точно нельзя делать полностью заслугой Димы то, что делала команда из трёх тренеров

#p2177661,Цвяточек написал(а):

Это было к тому, Дмитрий не неумеха) и я без претензии, так к слову пришлось)

неумехой его, конечно, не назовёшь, и сам по себе он приятным молодым человеком выглядит :) я к Михайлову без претензий

+4

1744

#p2177673,Nyura написал(а):

У неопытного и менее сильного Михайлова Трусова - бронзовый призер ЧМ

тут писали, что у Саши ребро на флипе как раз при Михайлове полетело. И видео разбор, как изменилось ребро

+3

1745

#p2177731,Турарум написал(а):

видео разбор, как изменилось ребро

А где видео разбор?

0

1746

#p2177741,Hijo de la luna написал(а):
#p2177731,Турарум написал(а):

видео разбор, как изменилось ребро

А где видео разбор?

на спортсе в комментариях парень делал. Очень подробный с хорошими ссылками, где ребро четко видно, какое было и какое стало. Там прям действительно неверное ребро.

+1

1747

#p2177744,Турарум написал(а):

на спортсе в комментариях парень делал. Очень подробный с хорошими ссылками, где ребро четко видно, какое было и какое стало. Там прям действительно неверное ребро.

Там действительно неверное, я это подтверждаю, как поклонница Саши  :pained: а в прошлом сезоне действительно было лучше, и верное было, и плоское
Но искать по всем комментариям спортса я убьюсь  :pained:

+1

1748

#p2177746,Hijo de la luna написал(а):

Но искать по всем комментариям спортса я убьюсь

мне жаль, но я боюсь, что тоже не найду. Там очень много каждый день пишут. И сидеть постоянно там- это убиться. И вывод у парня был, что ребро поменялось. Было у Саши верным на флипе раньше. Это я помню. Это к тому, что ребра не теряются у взрослых спортсменов...он писал, что теряются.

Отредактировано Турарум (13.04.2021 15:07:51)

+1

1749

#p2177721,Hijo de la luna написал(а):
#p2177693,Vi_vv написал(а):

Это все не более чем предположения про "не донес" или "не выяснил".
Мы не можем знать конкретики, что и как происходило. При этом есть факт, что Волков не в обиде. А, значит, весь этот вымысел и много слов - не по делу.

есть факт, что спортсмены остались без льда при подготовке к важному старту. почему - неважно, потому что какой бы не была причина, это указывает на бардак.

Вообще-то факт, что лед для подготовки дали в ЦСКА. А вот кто и как об этом договаривался - это осталось за кадром. Я думаю, что тут не обошлось без АП.

#p2177721,Hijo de la luna написал(а):
#p2177693,Vi_vv написал(а):

не думаю, что у Плющенко будут проблемы с кадрами. Тем более, что он дает возможность расти молодым тренерам.

я как раз подозреваю, что после подобных ситуаций многие люди подумают три раза, прежде чем идти к Плющенко

Я подозреваю, что спортсмены и тренеры судят о перспективах школы не по верхушкам айсбергов, которые мы тут обсуждаем.
Есть, например, еще факт, что АП очень хорошая стартовая площадка для молодых тренеров. Та же Иванова - прекрасный пример. И Михайлов с Алексеевым. Кто бы про них знал сейчас без АП.
Так что время покажет, кто из нас подозревает правильней. :)

Отредактировано Vi_vv (13.04.2021 15:42:33)

+3

1750

#p2177656,Hijo de la luna написал(а):
#p2177619,sveta_turku написал(а):
#p2177590,koradyba написал(а):

Не возможно, а стопудово!

Эффект Даннинга-Крюгера.

Эффект Даннинга-Крюгера вообще о другом

Это об уверенном утверждении вами о том, о чём знать наверняка не можете.
А тот, кто знает, будет сомневаться, надо ли говорить.

Отредактировано sveta_turku (13.04.2021 15:45:54)

+5

1751

#p2177777,sveta_turku написал(а):

Это об уверенном утверждении о том, о чём знать наверняка не можете.
А тот, кто знает, будет сомневаться, надо ли говорить.

Это о том, насколько высоко человек оценивает свой поофессионализм

+4

1752

#p2177771,Vi_vv написал(а):

Вообще-то факт, что лед для подготовки дали в ЦСКА. А вот кто и как об этом договаривался - это осталось за кадром. Я думаю, что тут не обошлось без АП.

Его ж не хватило в итоге

+2

1753

#p2177276,lorazurra написал(а):
#p2177256,koradyba написал(а):
#p2177251,Турарум написал(а):

И опять же текучка кадров- что хорошего? Скорее отрицательный момент для школы.

Это позиция шоубиза - не нравится, иди .... ту много желающих к нам на подтанцовку!
Я видала коллективы с таким отношением, почти все они плохо кончили. И видела другие, с отношением наоборот - там эффективности было в разы больше.

Яну надо отстранять от руководства школой. При этом сам Плющенко не осилит и тренерство, и управление. На фсо кандидата пусть поищут))

да уже и Евгения надо отстранять от управления своей школы, просто не порядок :D

+5

1754

#p2177731,Турарум написал(а):
#p2177673,Nyura написал(а):

У неопытного и менее сильного Михайлова Трусова - бронзовый призер ЧМ

тут писали, что у Саши ребро на флипе как раз при Михайлове полетело. И видео разбор, как изменилось ребро

Так у Плющенко самого было наружное ребро на флипе. Просто в то время на это внимания не обращали, очень многие так прыгали. Так что думаю что ребро как раз от Плющенко

+2

1755

#p2177872,Guerito написал(а):
#p2177731,Турарум написал(а):
#p2177673,Nyura написал(а):

У неопытного и менее сильного Михайлова Трусова - бронзовый призер ЧМ

тут писали, что у Саши ребро на флипе как раз при Михайлове полетело. И видео разбор, как изменилось ребро

Так у Плющенко самого было наружное ребро на флипе. Просто в то время на это внимания не обращали, очень многие так прыгали. Так что думаю что ребро как раз от Плющенко

я не слежу за Сашей и не знаю степень участия Плющенко в тренировочном процессе. Он в принципе сейчас от всех открещивается, ну может кроме Титовой

Отредактировано Турарум (13.04.2021 16:41:20)

0

1756

#p2177526,Hijo de la luna написал(а):
#p2177266,koradyba написал(а):
#p2177260,Tania21 написал(а):

оттедж рядом хорошо для тех кто хочет вкалывать, а не для тех кто думает про плюшки

Вот!)) Про плюшки детям, за выполненный прыжок (сегодня выполнил, завтра может уже и нет) - с точки зрения педагогики это вообще путь в никуда.
Это жуть, когда ребенка мотивируют материальным, повторю - это путь в никуда в плане формирования личности.

Это и с точки зрения психологии не работает. Мотивация подменяется, цель

Плюс есть разница между делом, которым ты просто занимаешься и у тебя получается, и делом, за которое тебе дали награду. Первое доставляет куда больше удовольствия. Именно поэтому хобби большинству людей нравятся больше, чем работа

я думаю, коттедж - это не плюшка. А обычное удобство. как теплая раздевался с удобными шкафчиками, санузлом и горячим душем. Каток расположен не на Красной площади, и Плющенко это понимает как никто другой. Просто у него есть понятие и представление о достойном уровне жизни и условиях для тренировок. Ну не в морозе -30 трениться, а на нормальном катке. То, что обычняе спортшколы предоставляют чемпионам более спартанские условия, может это и не верно? и 10-летние дети , котрые мешают прыгать на пол-катка, может это тоже не верно?
и айфон для Титовой... да Плющенко обожает эту малышню. просто хотел порадовать крошку. нашел повод.

+8

1757

#p2177771,Vi_vv написал(а):

Михайлов с Алексеевым. Кто бы про них знал сейчас без АП

А вот это уже сослагательное наклонение.

+1

1758

#p2177793,Hijo de la luna написал(а):
#p2177777,sveta_turku написал(а):

Это об уверенном утверждении о том, о чём знать наверняка не можете.
А тот, кто знает, будет сомневаться, надо ли говорить.

Это о том, насколько высоко человек оценивает свой поофессионализм

Ну это если изучать его по википедии. Это ещё и компетентности.  «Эффект Даннинга-Крюгера» и описывает когнитивное искажение раздутой самооценки. Когда человек, будучи некомпетентным в вопросе, с уверенностью декларирует некие факты. У Вас есть факты оплаты пользования домиком? Может быть, на руках расценки? А если нет, то...

+2

1759

Ёлочка
Мне одной кажется, что радовать айфоном 11-летнего ребенка - это дело родителей/родственников/друзей семьи, а не тренера? %-)

Отредактировано SheElle (13.04.2021 16:43:05)

+6

1760

#p2177881,sveta_turku написал(а):

У Вас есть факты оплаты пользования домиком? Может быть, на руках расценки?

на эту фразу точно надо факты оплаты? о.О

#p2177521,Hijo de la luna написал(а):

Возможно, если бы она жила в коттедже, ей бы больше пришлось оплачивать, разрывая контракт

вас как-то задело это предположение. даже странно. при том, что факт оплаты Алёной некоторых услуг в АП озвучен самой Яной.

меня удивляет то, как яростно в этой теме защищают Плющенко. вы как думаете, яростная защита Плющенко может под эффект Даннинга-Крюгера подпадать?)) люди не знают его лично совершенно, но рвутся заступиться

Отредактировано Hijo de la luna (13.04.2021 16:46:15)

+3

1761

#p2177884,SheElle написал(а):

Ёлочка
Мне одной кажется, что радовать айфоном 10-летнего ребенка - это дело родителей/родственников/друзей семьи, а не тренера? %-)

так-то оно так. но мы не знаем, какая семья у Титовой и чем они могут ее порадовать. с другой стороны, это не криминал. Плющенко работает с Титовой долго и знает, что ей хочется или нужно.
Сейчас дети продвинутые, с пеленок умеют пользоваться техникой, и айфон не кажется им чем-то запредельно взрослым.
В АП занимаются и детки из очень обеспеченных семей. Возможно, Титова с ее достижениями смотрит на тех деток, и в ее головке не укладывается, как так получается, что  она прыгает тройные и каскады, столько упахивается,  и айфона не имеет,
а другие детки прыгают максимум на скакалке в зале и имеют каждый месяц новый айфон. Плющенко имел непростое детство, знает, каково это + скромно жить.
Это я утрированный пример привела, предположила.

+5

1762

#p2177876,Ёлочка написал(а):

коттедж - это не плюшка

коттедж - не плюшка, мы айфоны обсуждали )

0

1763

#p2177892,Ёлочка написал(а):

В АП занимаются и детки из очень обеспеченных семей. Возможно, Титова с ее достижениями смотрит на тех деток, и в ее головке не укладывается, как так получается, что  она прыгает тройные и каскады, столько упахивается,  и айфона не имеет,

как вариант

0

1764

#p2177892,Ёлочка написал(а):
#p2177884,SheElle написал(а):

Ёлочка
Мне одной кажется, что радовать айфоном 10-летнего ребенка - это дело родителей/родственников/друзей семьи, а не тренера? %-)

так-то оно так. но мы не знаем, какая семья у Титовой и чем они могут ее порадовать. с другой стороны, это не криминал. Плющенко работает с Титовой долго и знает, что ей хочется или нужно.
Сейчас дети продвинутые, с пеленок умеют пользоваться техникой, и айфон не кажется им чем-то запредельно взрослым.
В АП занимаются и детки из очень обеспеченных семей. Возможно, Титова с ее достижениями смотрит на тех деток, и в ее головке не укладывается, как так получается, что  она прыгает тройные и каскады, столько упахивается,  и айфона не имеет,
а другие детки прыгают максимум на скакалке в зале и имеют каждый месяц новый айфон. Плющенко имел непростое детство, знает, каково это + скромно жить.
Это я утрированный пример привела, предположила.

Мне тоже кажется, что мотивация айфоном - это мотивация «получишь пятерку за контрольную - купим велосипед». Другое дело, что айфон - это предмет роскоши, что ни говори, и это очень неразумно с самого детства приучать ребенка к роскоши.

+1

1765

#p2177912,Pumpkin написал(а):
#p2177892,Ёлочка написал(а):
#p2177884,SheElle написал(а):

Ёлочка
Мне одной кажется, что радовать айфоном 10-летнего ребенка - это дело родителей/родственников/друзей семьи, а не тренера? %-)

так-то оно так. но мы не знаем, какая семья у Титовой и чем они могут ее порадовать. с другой стороны, это не криминал. Плющенко работает с Титовой долго и знает, что ей хочется или нужно.
Сейчас дети продвинутые, с пеленок умеют пользоваться техникой, и айфон не кажется им чем-то запредельно взрослым.
В АП занимаются и детки из очень обеспеченных семей. Возможно, Титова с ее достижениями смотрит на тех деток, и в ее головке не укладывается, как так получается, что  она прыгает тройные и каскады, столько упахивается,  и айфона не имеет,
а другие детки прыгают максимум на скакалке в зале и имеют каждый месяц новый айфон. Плющенко имел непростое детство, знает, каково это + скромно жить.
Это я утрированный пример привела, предположила.

Мне тоже кажется, что мотивация айфоном - это мотивация «получишь пятерку за контрольную - купим велосипед». Другое дело, что айфон - это предмет роскоши, что ни говори, и это очень неразумно с самого детства приучать ребенка к роскоши.

Почему? А к чему разумно ребенка приучать?  а приучать пахать на тренировках при этом разумно? Лишнюю шоколадку не съесть, пирожными не наесться вдоволь, ложиться спать по режиму... это ведь все разумно? Ребенку апплодирует стадион, о нем пишут в СМИ, а айфон ему подарить - роскошь? Я Вас удивлю. В России каждый год растет число долларовых миллионеров (или миллиардеров, в общем, растет число очень богатых людей). Даже не обязательно входить в список ФОРБС, и много тех, кому до списка форбс как до луны, но айфоны они меняют как босоножки. У них есть дети, жены, внуки. Посчитайте, для скольких человек в мире айфон - не предмет роскоши. просто телефон.

+1

1766

#p2177950,Ёлочка написал(а):
#p2177912,Pumpkin написал(а):
#p2177892,Ёлочка написал(а):

так-то оно так. но мы не знаем, какая семья у Титовой и чем они могут ее порадовать. с другой стороны, это не криминал. Плющенко работает с Титовой долго и знает, что ей хочется или нужно.
Сейчас дети продвинутые, с пеленок умеют пользоваться техникой, и айфон не кажется им чем-то запредельно взрослым.
В АП занимаются и детки из очень обеспеченных семей. Возможно, Титова с ее достижениями смотрит на тех деток, и в ее головке не укладывается, как так получается, что  она прыгает тройные и каскады, столько упахивается,  и айфона не имеет,
а другие детки прыгают максимум на скакалке в зале и имеют каждый месяц новый айфон. Плющенко имел непростое детство, знает, каково это + скромно жить.
Это я утрированный пример привела, предположила.

Мне тоже кажется, что мотивация айфоном - это мотивация «получишь пятерку за контрольную - купим велосипед». Другое дело, что айфон - это предмет роскоши, что ни говори, и это очень неразумно с самого детства приучать ребенка к роскоши.

Почему? А к чему разумно ребенка приучать?  а приучать пахать на тренировках при этом разумно? Лишнюю шоколадку не съесть, пирожными не наесться вдоволь, ложиться спать по режиму... это ведь все разумно? Ребенку апплодирует стадион, о нем пишут в СМИ, а айфон ему подарить - роскошь? Я Вас удивлю. В России каждый год растет число долларовых миллионеров (или миллиардеров, в общем, растет число очень богатых людей). Даже не обязательно входить в список ФОРБС, и много тех, кому до списка форбс как до луны, но айфоны они меняют как босоножки. У них есть дети, жены, внуки. Посчитайте, для скольких человек в мире айфон - не предмет роскоши. просто телефон.

Айфон - телефон премиум сегмента, даже если для кого-то он «просто телефон». И, да он роскошь)

+1

1767

#p2177892,Ёлочка написал(а):

В АП занимаются и детки из очень обеспеченных семей. Возможно, Титова с ее достижениями смотрит на тех деток, и в ее головке не укладывается, как так получается, что  она прыгает тройные и каскады, столько упахивается,  и айфона не имеет,
а другие детки прыгают максимум на скакалке в зале и имеют каждый месяц новый айфон. Плющенко имел непростое детство, знает, каково это + скромно жить.
Это я утрированный пример привела, предположила.

Титова вроде бы из благополучной семьи, плюс наверняка зарабатывает сама своими участиями в детских модных показах и съёмках для обложек, скорее всего имеет, хотя он так нужен в 11? Чем позже появится, тем крепче будет здоровье.

Что-то мне кажется, что в фк в целом детки из скромных семей уже исчезли.

Отредактировано MLidia0912 (13.04.2021 17:15:48)

+5

1768

#p2177969,Pumpkin написал(а):
#p2177950,Ёлочка написал(а):
#p2177912,Pumpkin написал(а):

Мне тоже кажется, что мотивация айфоном - это мотивация «получишь пятерку за контрольную - купим велосипед». Другое дело, что айфон - это предмет роскоши, что ни говори, и это очень неразумно с самого детства приучать ребенка к роскоши.

Почему? А к чему разумно ребенка приучать?  а приучать пахать на тренировках при этом разумно? Лишнюю шоколадку не съесть, пирожными не наесться вдоволь, ложиться спать по режиму... это ведь все разумно? Ребенку апплодирует стадион, о нем пишут в СМИ, а айфон ему подарить - роскошь? Я Вас удивлю. В России каждый год растет число долларовых миллионеров (или миллиардеров, в общем, растет число очень богатых людей). Даже не обязательно входить в список ФОРБС, и много тех, кому до списка форбс как до луны, но айфоны они меняют как босоножки. У них есть дети, жены, внуки. Посчитайте, для скольких человек в мире айфон - не предмет роскоши. просто телефон.

Айфон - телефон премиум сегмента, даже если для кого-то он «просто телефон». И, да он роскошь)


Кому-то и коньки за 400 долларов - роскошь. А для Титовой совершенно нормально рассуждать о преимуществах одной марки над другой.

+3

1769

#p2177976,MLidia0912 написал(а):
#p2177892,Ёлочка написал(а):

В АП занимаются и детки из очень обеспеченных семей. Возможно, Титова с ее достижениями смотрит на тех деток, и в ее головке не укладывается, как так получается, что  она прыгает тройные и каскады, столько упахивается,  и айфона не имеет,
а другие детки прыгают максимум на скакалке в зале и имеют каждый месяц новый айфон. Плющенко имел непростое детство, знает, каково это + скромно жить.
Это я утрированный пример привела, предположила.

Титова вроде бы из благополучной семьи, плюс наверняка зарабатывает сама своими участиями в детских модных показах и съёмках для обложек, скорее всего имеет, хотя он так нужен в 11? Чем позже появится, тем крепче будет здоровье.

Что-то мне кажется, что в фк в целом детки из скромных семей уже исчезли.

ну значит Плющенко подарил Титовой нечто вроде "шоколадки", и большого внимания этот подарок  не заслуживает.

+3

1770

#p2177227,marina 1303 написал(а):
#p2177215,Hijo de la luna написал(а):
#p2177203,Турарум написал(а):

не люблю Плющенко, но по сути...а где не так?   Во всех школах облизывают только топов.

Это вполне "так" для топов. Но "не так" для простых учеников, типа той же Стаси, которая платила деньги за тренировки, а потом оказалась без льда
Вопрос тут был скорее в том, что простых спортсменов, не топов, такое положение дел в школе Плющенко может отпугнуть. Как и многих тренеров

Ну и ладно. Найдет с кем работать. А платить свои деньги за аренду льда по месту жительства своих наемных работников он не обязан. И ни один хозяин так бы делать не стал. И это так в любой сфере, не только в ФК. Не нравится-уходи.

Цивилизованные отношения такого поведения не допускают. Нельзя менять условия тренировок посреди сезона. Наверное, между Волковым и Плющенко не было подписано официального договора. Это вопрос морали. И Плющенко здесь поступил непорядочно.
Еще в начале сезона Плющенко примазывался к успехам Ковалева, а в конце оставил его безо льда.

Отредактировано Sofiko (13.04.2021 17:42:10)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #7