FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #7


Евгений Плющенко - часть #7

Сообщений 1771 страница 1800 из 2001

1

https://i.imgur.com/b6JHtRQl.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #6

Отредактировано Vi_vv (01.05.2021 14:48:25)

+7

1771

#p2177406,Ёлочка написал(а):
#p2177395,Турарум написал(а):
#p2177382,Ёлочка написал(а):

а они реально конкуренты? каток маленький, "имени" владельца и основателя школы нет для привлечения публики, как Плющенко. И кто там тренеры? Насколько я понимаю, Иванова там и есть главный тренер.

честно не знаю. Я за ними не слежу.  "Как видим, среди московских школ появился и растет новый игрок — еще одна частная школа «Армия фигурного катания». Собеседники «СЭ» связывали академию с предпринимателем Антоном Абдурахмановым, которого СМИ называли владельцем компании-подрядчика Минобороны. Дочь Абдурахманова Лаура занимается фигурным катанием в этой же академии. По иронии судьбы она тоже бывшая ученица «Ангелов Плющенко».

В этом году «Армия» впервые громко заявила о себе на высшем уровне — Анастасия Тараканова (разумеется, еще одна бывшая ученица Плющенко) взяла бронзу одного из этапов Кубка России. Состав в школе подобрался интересный — не только экс-ученик Этери Тутберидзе Адьян Питкеев в роли молодого тренера, но и самая настоящая Ким Юна. Нет, не шучу. Хоть родилась Ким Юна Витальевна и 1 апреля, 2014 года."

я слежу более-менее. Иванова , Питкеев и некий Карпушов там работают. больше никого не вижу. Растят  фигуристов в основном из малышей. В СМИ о них сообщают минимум. Имя Плющенко все же работает намного мощнее. И я не знаю, насколько мощны вливания в эту "Армию".
Вот автор составил список ушедших от АП.
а составьте список ушедших из ТШТ:)
И еще мне не понравилось "Юна Ким", это слишком претенциозно.

Волкову нужен лед, предполагаю, что пока не срастается у Жени со льдом в Москве, у него же кошелек не резиновый, тем более такой год

+4

1772

Волков

— Повлияло ли на решение изменение рабочего процесса в академии? Константинова, Рябова уходили из вашей группы из-за неких «организационных изменений».

— Нет, это совершенно не связано с Рябовой, Константиновой. Суть вообще не в этом, просто есть разные предложения, я их рассматриваю. Когда выберу определенный вариант на следующий сезон и на окончание этого, то напишу об этом в Инстаграм.

— Слышал разговоры, что стало меньше льда, тем более почти вся школа переехала в Подмосковье. Неужели, как вы говорите, три года прошли, ну все, мол, я пошел?

— Все течет, все меняется. В том числе работа. Иногда люди расходятся. И семьи расходятся. Здесь уместно писать именно про семью.

Меня точно не отцепляли от Горок (где находится новый каток академии) совершенно никак, ни Плющенко, никто, мне и моим спортсменам было не очень удобно туда ездить. Даже скорее спортсменам, чем мне, я бы спокойно поехал, туда никто не запрещал ездить. Евгений предлагал лед, все условия.

Это была наша инициатива — остаться в Москве. Со льдом все в порядке, катаемся так же, как и катались, на «Спорт Тайме».

— Меньше времени не стало?

— Нет, у меня времени столько, сколько мне было нужно. Больше мне было не нужно. Меньше тоже, – сказал Волков.

+4

1773

#p2178040,Sofiko написал(а):
#p2177227,marina 1303 написал(а):
#p2177215,Hijo de la luna написал(а):

Это вполне "так" для топов. Но "не так" для простых учеников, типа той же Стаси, которая платила деньги за тренировки, а потом оказалась без льда
Вопрос тут был скорее в том, что простых спортсменов, не топов, такое положение дел в школе Плющенко может отпугнуть. Как и многих тренеров

Ну и ладно. Найдет с кем работать. А платить свои деньги за аренду льда по месту жительства своих наемных работников он не обязан. И ни один хозяин так бы делать не стал. И это так в любой сфере, не только в ФК. Не нравится-уходи.

Цивилизованные отношения такого поведения не допускают. Нельзя менять условия тренировок посреди сезона. Наверное, между Волковым и Плющенко не было подписано официального договора. Это вопрос морали. И Плющенко здесь поступил непорядочно.
Еще в начале сезона Плющенко примазывался к успехам Ковалева, а в конце оставил его безо льда.

Почитайте интервью Волкова, где он говорит, что льда было достаточно и не надо выдумывать того, о чем Вы не знаете и знать не можете, да еще кого-тог в чем-то обвинять. Это непорядочно.

+6

1774

получается просто неудобная локация  причина ухода Волкова?

0

1775

#p2178074,Турарум написал(а):

получается просто неудобная локация  причина ухода Волкова?

А что удивительного? Волков ведь где-то работал до АП,потом оттуда ушел, поработал в АП, решил поменять на еще что-то. Может быть он вообще не работает долго на одном месте. Да еще и ездить далеко. Что удивительного в том, что человек решил поменять место работы? Все рано или поздно что-то меняют в своей жизни.

+6

1776

#p2178074,Турарум написал(а):

получается просто неудобная локация  причина ухода Волкова?

получается, да. тем более по работе он не был связан с Плющенко. одно название, что работала группа в АП. без трагедий, букетов и списков. 2 взрослых мужчины разошлись по своим дорогам.

+7

1777

#p2177673,Nyura написал(а):
#p2177655,Hijo de la luna написал(а):
#p2177282,Цвяточек написал(а):

Hijo de la luna
Дима Михайлов, не так уж плох, несмотря на то, что молодой специалист)

и человек он хороший ) но я отвечала на то, что как тренер на данный момент Волков сильнее. просто потому что опытнее как минимум

У неопытного и менее сильного Михайлова Трусова - бронзовый призер ЧМ, Муравьева - бронзовый призер ПР и Титова - серебряный призер ПР мл. возраст. И неплохие мальчики юниоры.
Так что на данный момент, если смотреть по результатам, то Дима как бы сильнее получается. Правда, он не один работает, а с Плющенко и Алексеевым, но тем не менее, основные и значимые результаты именно у этой группы. У Волкова пока один Артем в активе.

Не у Михайлова Трусова научилась прыгать квады. А вот каскад потеряла у него. И ребро.
Что, с Гением-Розановым не прокатило, новую надежду ищем?

Отредактировано Линявка (13.04.2021 18:37:51)

+3

1778

#p2178143,Линявка написал(а):
#p2177673,Nyura написал(а):
#p2177655,Hijo de la luna написал(а):

и человек он хороший ) но я отвечала на то, что как тренер на данный момент Волков сильнее. просто потому что опытнее как минимум

У неопытного и менее сильного Михайлова Трусова - бронзовый призер ЧМ, Муравьева - бронзовый призер ПР и Титова - серебряный призер ПР мл. возраст. И неплохие мальчики юниоры.
Так что на данный момент, если смотреть по результатам, то Дима как бы сильнее получается. Правда, он не один работает, а с Плющенко и Алексеевым, но тем не менее, основные и значимые результаты именно у этой группы. У Волкова пока один Артем в активе.

Не у Михайлова Трусова научилась прыгать квады. А вот каскад потеряла у него. И ребро.
Что, с Гением-Розановым не прокатило, новую надежду ищем?

Да, да, про старый багаж давно ничего не было. Пишите исчо, аффтар, а то скучно  :D

+14

1779

#p2178087,marina 1303 написал(а):

А что удивительного? Волков ведь где-то работал до АП,потом оттуда ушел, поработал в АП, решил поменять на еще что-то. Может быть он вообще не работает долго на одном месте. Да еще и ездить далеко. Что удивительного в том, что человек решил поменять место работы? Все рано или поздно что-то меняют в своей жизни.

В Хрустальном работал до.И он тренировал как раз Сашу до перехода к Э.Г.

+1

1780

#p2177912,Pumpkin написал(а):
#p2177892,Ёлочка написал(а):
#p2177884,SheElle написал(а):

Ёлочка
Мне одной кажется, что радовать айфоном 10-летнего ребенка - это дело родителей/родственников/друзей семьи, а не тренера? %-)

так-то оно так. но мы не знаем, какая семья у Титовой и чем они могут ее порадовать. с другой стороны, это не криминал. Плющенко работает с Титовой долго и знает, что ей хочется или нужно.
Сейчас дети продвинутые, с пеленок умеют пользоваться техникой, и айфон не кажется им чем-то запредельно взрослым.
В АП занимаются и детки из очень обеспеченных семей. Возможно, Титова с ее достижениями смотрит на тех деток, и в ее головке не укладывается, как так получается, что  она прыгает тройные и каскады, столько упахивается,  и айфона не имеет,
а другие детки прыгают максимум на скакалке в зале и имеют каждый месяц новый айфон. Плющенко имел непростое детство, знает, каково это + скромно жить.
Это я утрированный пример привела, предположила.

Мне тоже кажется, что мотивация айфоном - это мотивация «получишь пятерку за контрольную - купим велосипед». Другое дело, что айфон - это предмет роскоши, что ни говори, и это очень неразумно с самого детства приучать ребенка к роскоши.

Айфон- не предмет роскоши, а обычный гаджет.

+3

1781

#p2178169,Элен08 написал(а):

Айфон- не предмет роскоши, а обычный гаджет.

Ну да,  а автомобиль тоже не роскошь , а средство передвижения

только мало кому по-карману ягуары с лексусами.

+4

1782

#p2178067,marina 1303 написал(а):
#p2178040,Sofiko написал(а):
#p2177227,marina 1303 написал(а):

Ну и ладно. Найдет с кем работать. А платить свои деньги за аренду льда по месту жительства своих наемных работников он не обязан. И ни один хозяин так бы делать не стал. И это так в любой сфере, не только в ФК. Не нравится-уходи.

Цивилизованные отношения такого поведения не допускают. Нельзя менять условия тренировок посреди сезона. Наверное, между Волковым и Плющенко не было подписано официального договора. Это вопрос морали. И Плющенко здесь поступил непорядочно.
Еще в начале сезона Плющенко примазывался к успехам Ковалева, а в конце оставил его безо льда.

Почитайте интервью Волкова, где он говорит, что льда было достаточно и не надо выдумывать того, о чем Вы не знаете и знать не можете, да еще кого-тог в чем-то обвинять. Это непорядочно.

Понятно, что Волков не захотел выносить сор из избы. Как порядочный человек, дождался окончания сезона и спокойно ушел, поблагодарив за совместную работу. Это вопрос профессиональной этики.
А для того, чтобы понять, что произошло можно прочесть комментарии спортсменов, которые уходили со словами, что условия резко испортились. Сократилось количество льда и как следствие увеличилось количество человек на льду. О каком достаточном количестве льда можно говорить, если Волков просил у ЦСКА лед для Ковалева и говорил, что из-за перерыва, пока искал лед, был потерян набор формы спортсменом. Артем, который уверенно выступал пол сезона, не просто так посыпался в второй половине.

Отредактировано Sofiko (13.04.2021 19:21:37)

+9

1783

#p2178220,Sofiko написал(а):
#p2178067,marina 1303 написал(а):
#p2178040,Sofiko написал(а):

Цивилизованные отношения такого поведения не допускают. Нельзя менять условия тренировок посреди сезона. Наверное, между Волковым и Плющенко не было подписано официального договора. Это вопрос морали. И Плющенко здесь поступил непорядочно.
Еще в начале сезона Плющенко примазывался к успехам Ковалева, а в конце оставил его безо льда.

Почитайте интервью Волкова, где он говорит, что льда было достаточно и не надо выдумывать того, о чем Вы не знаете и знать не можете, да еще кого-тог в чем-то обвинять. Это непорядочно.

Понятно, что Волков не захотел выносить сор из избы. Как порядочный человек, дождался окончания сезона и спокойно ушел, поблагодарив за совместную работу. Это вопрос профессиональной этики.
А для того, что произошло можно прочесть комментарии спортсменов, которые уходили со словами, что условия резко испортились. Сократилось количество льда и как следствие увеличилось количество человек на льду. О каком достаточном количестве льда можно говорить, если Волков просил у ЦСКА лед для Ковалева и говорил, что из-за перерыва, пока искал лед, был потерян набор формы спортсменом. Артем, который уверенно выступал пол сезона, не просто так посыпался в второй половине.

Ну Вы-то, конечно, лучше знаете. Разве можно верить какому-то Волкову?

+8

1784

#p2178224,marina 1303 написал(а):
#p2178220,Sofiko написал(а):
#p2178067,marina 1303 написал(а):

Почитайте интервью Волкова, где он говорит, что льда было достаточно и не надо выдумывать того, о чем Вы не знаете и знать не можете, да еще кого-тог в чем-то обвинять. Это непорядочно.

Понятно, что Волков не захотел выносить сор из избы. Как порядочный человек, дождался окончания сезона и спокойно ушел, поблагодарив за совместную работу. Это вопрос профессиональной этики.
А для того, что произошло можно прочесть комментарии спортсменов, которые уходили со словами, что условия резко испортились. Сократилось количество льда и как следствие увеличилось количество человек на льду. О каком достаточном количестве льда можно говорить, если Волков просил у ЦСКА лед для Ковалева и говорил, что из-за перерыва, пока искал лед, был потерян набор формы спортсменом. Артем, который уверенно выступал пол сезона, не просто так посыпался в второй половине.

Ну Вы-то, конечно, лучше знаете. Разве можно верить какому-то Волкову?

Да, видимо, знаю больше вас.

+1

1785

#p2178215,Violetta написал(а):
#p2178169,Элен08 написал(а):

Айфон- не предмет роскоши, а обычный гаджет.

Ну да,  а автомобиль тоже не роскошь , а средство передвижения

только мало кому по-карману ягуары с лексусами.

Айфон никак не равен ягуару или лексусу.  Он стоит дешевле самой дешевой машины в разы. У меня у половины друзей айфоны или самсунги, сравнимые по стоимости (я привыкла к линейке самсунг гэлакси с), никто из нас и близко не олигарх и не миллионер, просто в этом гаджете всё, это и камера, и плеер, и ноут, и телефон, и навигатор, без него как без рук , покупаешь проверенное, привычное и удобное, мало того, само занятие фк является куда большей роскошью по затратам, чем купить айфон раз в пять лет.

+9

1786

#p2178227,Sofiko написал(а):
#p2178224,marina 1303 написал(а):
#p2178220,Sofiko написал(а):

Понятно, что Волков не захотел выносить сор из избы. Как порядочный человек, дождался окончания сезона и спокойно ушел, поблагодарив за совместную работу. Это вопрос профессиональной этики.
А для того, что произошло можно прочесть комментарии спортсменов, которые уходили со словами, что условия резко испортились. Сократилось количество льда и как следствие увеличилось количество человек на льду. О каком достаточном количестве льда можно говорить, если Волков просил у ЦСКА лед для Ковалева и говорил, что из-за перерыва, пока искал лед, был потерян набор формы спортсменом. Артем, который уверенно выступал пол сезона, не просто так посыпался в второй половине.

Ну Вы-то, конечно, лучше знаете. Разве можно верить какому-то Волкову?

Да, видимо, знаю больше вас.

И, что главное, больше самого Волкова.

+6

1787

#p2178220,Sofiko написал(а):

Артем, который уверенно выступал пол сезона, не просто так посыпался в второй половине.

у Артема проблемы со здоровьем и травмы начались во второй половине сезона, об  этом много где писали, отсюда и спад результатов, последний старт в сезоне он вообще сорвал - в хлам завалил КП и снялся с ПП.

+6

1788

#p2178215,Violetta написал(а):
#p2178169,Элен08 написал(а):

Айфон- не предмет роскоши, а обычный гаджет.

Ну да,  а автомобиль тоже не роскошь , а средство передвижения

только мало кому по-карману ягуары с лексусами.

Айфон все же не Лексус. Особенно если не последней модели.

Отредактировано MLidia0912 (13.04.2021 20:04:46)

+1

1789

#p2177384,Vi_vv написал(а):

Тоже не думаю, что Плющенко увольнял Иванову. Она просто выбрала возможность роста, оставшись главным тренером на катке, когда Плющенко со своей школой ушел  с него на большой каток.

Могу ошибаться, но мне почему-то запомнилось, что тренеров не Насти, а Симы Плющенко уволил.
Только не могу вспомнить, кто её тренировал.

Отредактировано Каролина (13.04.2021 20:21:09)

+1

1790

#p2178326,Каролина написал(а):
#p2177384,Vi_vv написал(а):

Тоже не думаю, что Плющенко увольнял Иванову. Она просто выбрала возможность роста, оставшись главным тренером на катке, когда Плющенко со своей школой ушел  с него на большой каток.

Могу ошибаться, но мне почему-то запомнилось, что тренеров не Насти, а Симы Плющенко уволил.
Только не могу вспомнить, кто её тренировал.

Юлия Лавренчук?

0

1791

#p2178338,olgal написал(а):

Юлия Лавренчук?

Кажется, она.

0

1792

Он уволил Лавренчук, Василевский ушел за ней сам.

0

1793

#p2178229,Элен08 написал(а):

само занятие фк является куда большей роскошью по затратам, чем купить айфон раз в пять лет.

Месяц фк стоит, как айфон, а то и дороже

+1

1794

#p2178326,Каролина написал(а):
#p2177384,Vi_vv написал(а):

Тоже не думаю, что Плющенко увольнял Иванову. Она просто выбрала возможность роста, оставшись главным тренером на катке, когда Плющенко со своей школой ушел  с него на большой каток.

Могу ошибаться, но мне почему-то запомнилось, что тренеров не Насти, а Симы Плющенко уволил.
Только не могу вспомнить, кто её тренировал.

Точно. Я помню, что кто-то из девочек об этом говорил. Перепутала (

0

1795

Помню,с каким гонором Волков уходил из Самбо,хорошо так набросил на Тутберидзе,а теперь поубавилось запала,скромно так расстался с работодателем Плющенко,видно научила жизнь,что не надо плевать в колодец.

+2

1796

#p2178366,Rebpo написал(а):

Помню,с каким гонором Волков уходил из Самбо,хорошо так набросил на Тутберидзе,а теперь поубавилось запала,скромно так расстался с работодателем Плющенко,видно научила жизнь,что не надо плевать в колодец.

Так у Волкова много учеников для Тутберидзе забрали.

+9

1797

#p2178366,Rebpo написал(а):

Помню,с каким гонором Волков уходил из Самбо,хорошо так набросил на Тутберидзе,а теперь поубавилось запала,скромно так расстался с работодателем Плющенко,видно научила жизнь,что не надо плевать в колодец.

Или совсем по-другому сложились человеческие отношения, в Ангелах ему было хорошо. Зачем набрасывать?

+12

1798

#p2177171,Hijo de la luna написал(а):

Да, у него сейчас есть его проекты, главный из которых - Саша. На свои проекты он ничего не пожалеет, и людей приведет, и денег даст, и врачей найдет, и что только не.

Так-то оно так...

Вот только и с проектами типа Саши он по итогу не справляется. Мне кажется, ещё с прошлого года очевидно, что с физикой у неё всё отлично, Саша уникальна. С хорео в этом году тоже получше стало - спасибо Евгению Викторовичу. Вот только смысл в этом всём, если на главном старте никто не может настроить спортсменку и она выходит в дичайшем напряге? Я писала об этом год назад, повторюсь снова: Саше нужен человек, который поработает с её "головой". Человек, который станет для неё тем, кем был Загайнов для Ягудина. Ведь до его появления Ягудин завалил сезон и подумывал, а не завязать ли с ФК, зато потом выиграл все старты кроме ЧР, включая Олимпийские Игры.

И ровно та же история мне видится с Никой Жилиной, где не могут отстроить границы, настроить процесс, и вообще у семи нянек дитя без глаза: на стартах тренеры не в курсе, какую программу катает девочка :( А ведь Ника удивительно талантливая спортсменка и мне очень хочется увидеть, как она будет развиваться дальше. А пока она королева тренировочных видео :(

+5

1799

#p2178375,zhuzhik написал(а):

на стартах тренеры не в курсе, какую программу катает девочка

Вот это вообще шок

#p2178375,zhuzhik написал(а):

Саше нужен человек, который поработает с её "головой". Человек, который станет для неё тем, кем был Загайнов для Ягудина

Согласна. Впрочем, я думаю, что Саше всё-таки нужно облегчение контента, потому что два последних прыжка она плохо приземлила из-за недокрутов - ей физики не хватило. Имхо, на соревновании нужно идти на контент чуть более надежный, если исходить из того, что у Саши как правило тренировки лучше сорев. Но в целом - да, главная проблема Саши - мозги.

+3

1800

#p2178377,Hijo de la luna написал(а):
#p2178375,zhuzhik написал(а):

на стартах тренеры не в курсе, какую программу катает девочка

Вот это вообще шок

#p2178375,zhuzhik написал(а):

Саше нужен человек, который поработает с её "головой". Человек, который станет для неё тем, кем был Загайнов для Ягудина

Согласна. Впрочем, я думаю, что Саше всё-таки нужно облегчение контента, потому что два последних прыжка она плохо приземлила из-за недокрутов - ей физики не хватило. Имхо, на соревновании нужно идти на контент чуть более надежный, если исходить из того, что у Саши как правило тренировки лучше сорев. Но в целом - да, главная проблема Саши - мозги.

Да, циклиться на пяти квадах, три из которых уронены, точно пока нет смысла.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #7