FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть #29


Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть #29

Сообщений 1501 страница 1530 из 2001

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)
ЧЕМПИОНЫ МИРА - 2021
ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ - 2020
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ МИРА - 2019
ДВУКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2019-2020
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ СЕЗОНА 2018-2019
БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЁРЫ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА - 2019

Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года

https://i.ibb.co/jztPJWF/IMG-20210411-231052-185.jpg

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев, Сергей Петухов
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm
Лучшие результаты в карьере:
РТ: 88.73
ПТ: 133.02
Сумма: 221.17

Программы сезона 2020-2021
РТ: "Singin' In The Rain" - Gene Kelly ("Nacio" Herb Brown, Arthur Freed)
ПТ: I Giorni: Andante by Ludovico Einaudi performed by Daniel Hope
Songs My Mother Taught Me by Antonin Dvorak performed by Nemanja Radulovic

хореографы: Александр Жулин

       Достижения:
Чемпионы мира - 2021
Чемпионы Европы - 2020
Вице-чемпионы мира - 2019
Двукратные Чемпионы России (2019-2020)
Вице-чемпионы Финала Гран-при сезона 2018-2019
Бронзовые призёры командного чемпионата мира (2019)
Победители ГП "Cup of China" (2019)
Двукратные победители ГП "Rostelecom cup" (2019, 2020)
Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Серебряные призеры ГП "Skate Canada" (2018)
Серебряные призеры ГП " Internationaux de France de Patinage" (2018)
Бронзовые призеры ГП "Rostelecom cup" (2015)
Бронзовые призёры ГП "Skate America" (2017)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)
Победители турнира серии Челленджер Ondrej Nepela Trophy (2018, 2019)
Победители турнира Shanghai Trophy (2019)
Бронзовые призёры турнира серии Челленджер Minsk-Arena Ice Star 2017
   

В соцсетях:

В соцсетях:
       Вконтакте Виктории https://vk.com/vikiquicki
       Вконтакте Никиты https://vk.com/champion_118
       Твиттер Виктории https://twitter.com/VikiQuicki
       Твиттер Никиты https://twitter.com/NKchamp7
       Инстаграм Виктории https://www.instagram.com/victoria_sinitsina/
       Инстаграм Никиты https://www.instagram.com/nikita_katsalapov/
       Инстаграм Fanpage https://www.instagram.com/sinitsina_katsalapov
       Facebook Виктории https://www.facebook.com/viktoria.sinitsina.5
       Facebook Никиты https://www.facebook.com/nikita.katsalapov

Предыдущие темы

Виктория Синицина - Никита Кацалапов
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 2
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 3
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 4
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 5
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 6
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 7
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 8
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 9
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 10
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 11
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 12
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 13
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 14
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 15
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 16
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 17
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 18
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 19
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 20
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 21
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 22
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 23
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 24
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 25
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть #26
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть #27
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть #28

Видео прокатов Виктории и Никиты за совместную карьеру


Актуальные новости, интервью, видео:

Интервью ТАСС после победы на чемпионате мира:

https://m.youtube.com/watch?v=HJ5PwmjqRRg

Предыдущая часть темы: Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть #26

Предыдущая часть темы: Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть #27

Предыдущая часть темы:
Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть #28

Отредактировано Александра (05.04.2021 20:23:27)

+25

1501

#p2171375,Шмель написал(а):

Специалист Шпильбанд называл конёк Чок филигранным.

Чок - его ученица. А ПС - конкуренты, их хвалить за просто так резона не было.

+1

1502

Кацалапов демонстрирует скорость беговыми. В дорожках, любых, скорость  СК ничуть не выше остального топа - ПС, ХД, ГФ. Еще Кацалапов может улететь в твизлах вперед Вики на несколько метров, от большого желания их не завалить. Но я бы не ставила в пример остальным подобные вещи.
Тоже видела вживую неоднократно все пары топа, СК в прокате, в шагах не быстрее остальных. На раскатке беговыми - да.

Отредактировано Евгения_81 (09.04.2021 16:08:17)

+1

1503

https://i.imgur.com/MZ1AAva.jpg
https://i.imgur.com/ZpOHv39.jpg
https://i.imgur.com/6GFWmDD.jpg
https://i.imgur.com/FJEnjZF.jpg

+19

1504

#p2171381,Marianna написал(а):

Вы написали "хороший", без просто:)) На мой взгляд, хороший конек, нпример, у Донахью,  Пуарье и Бейтса. У Сизерона конек круче.

Я бы разграничила. У Пуарье очень хороший, у Донахью и Бейтса просто хороший.

+2

1505

#p2171468,morenetta написал(а):
#p2171381,Marianna написал(а):

Вы написали "хороший", без просто:)) На мой взгляд, хороший конек, нпример, у Донахью,  Пуарье и Бейтса. У Сизерона конек круче.

Я бы разграничила. У Пуарье очень хороший, у Донахью и Бейтса просто хороший.

Да, именно так, а  у Сизерона и Кацалапова - отличный.

Отредактировано Marianna (09.04.2021 16:39:13)

+1

1506

#p2171268,Шмель написал(а):

Единственное в чем СК уступали французам - недостаточная отточенность. Некогда им, новое учили. Как только два года одно и то же- отточили и вуаля. Тренд на старье.

И стаж пары. ПС с младых ногтей вместе.

Их самое главное качество - взаимодействие, они так подобрались и катались вместе много лет. При этом красиво это все можно показать только на определенных элементах, нижних поддержках, связках, провозках и тд. .  Смотрится здорово.
Плюс пластика Гийома, на которую хорошо садится всякий контемпорари, ныне актуальный. Габи послушно не мешает, удобная для партнёра, придает определенный шарм.

В результате мы имеем действительно интересные и впечатляющие Моцарт и Дождь (мой любимый). А далее все, спортивно они не усложняются, пластика уже не нова для зрителя. Пошли эксперименты с уточками, текстами и тд.

Отредактировано Тося (09.04.2021 17:33:45)

+5

1507

А я сегодня таки посмотрела выборочно трансляции ЧМ с Максимом Ставийским. И вот на всю эту вашу дискуссию отвечу его словами, которые он произнёс, когда на лёд выходила финальная разминка:
Это уже не просто спортсмены, это фанаты своего вида спорта, они живут на льду, ищут музыку, элементы. У них сейчас ничего важнее нет в жизни.

Да, кому-то дано природой больше, кому-то меньше, но весь танцевальный топ это большие трудяги, все остальные просто не дотерпели, не доработали до этих времён.
У кого-то недоданное природой нивелирует постановщик, у кого-то акцентирует на других сильных сторонах. Но каждая пара очень интересна в своём спортивном пути. Помню как раньше гундели на форумах, да и я думаю тоже иногда да говорила - как надоели эти пенсионеры, УП, КЛ, ШШ, ну что они могут ещё показать? А вот закончили и так их не хватает. Ведь если подумать, следующий сезон может стать для многих топ-пар финальным в их спортивной карьере. И как-то грустно сразу.

Отредактировано Милуша (09.04.2021 17:51:55)

+13

1508

#p2171534,Милуша написал(а):

А я сегодня таки посмотрела выборочно трансляции ЧМ с Максимом Ставийским.

А где посмотрели? Я тоже хочу.

0

1509

#p2171539,omms написал(а):
#p2171534,Милуша написал(а):

А я сегодня таки посмотрела выборочно трансляции ЧМ с Максимом Ставийским.

А где посмотрели? Я тоже хочу.

В платной подписке Евроспорта.

+2

1510

#p2171511,Тося написал(а):

Пошли эксперименты с уточками, текстами и тд.

Когда пишут про "уточки" , "бубнеж под музыку" , по моему сердцу словно наждачкой проводят. Самая любимая постановка у ПС. Настолько глубокая и так вписана во все музыкальные акценты, что оторваться от танца просто невозможно. Все поддержки и та, про которую  кто-то здесь писал "кулем", со смыслом и тонко вписаны в канву танца.

+4

1511

#p2171511,Тося написал(а):
#p2171268,Шмель написал(а):

Единственное в чем СК уступали французам - недостаточная отточенность. Некогда им, новое учили. Как только два года одно и то же- отточили и вуаля. Тренд на старье.

И стаж пары. ПС с младых ногтей вместе.

Их самое главное качество - взаимодействие, они так подобрались и катались вместе много лет. При этом красиво это все можно показать только на определенных элементах, нижних поддержках, связках, провозках и тд. .  Смотрится здорово.
Плюс пластика Гийома, на которую хорошо садится всякий контемпорари, ныне актуальный. Габи послушно не мешает, удобная для партнёра, придает определенный шарм.

В результате мы имеем действительно интересные и впечатляющие Моцарт и Дождь (мой любимый). А далее все, спортивно они не усложняются, пластика уже не нова для зрителя. Пошли эксперименты с уточками, текстами и тд.

#p2171546,Марсель написал(а):
#p2171511,Тося написал(а):

Пошли эксперименты с уточками, текстами и тд.

Когда пишут про "уточки" , "бубнеж под музыку" , по моему сердцу словно наждачкой проводят. Самая любимая постановка у ПС. Настолько глубокая и так вписана во все музыкальные акценты, что оторваться от танца просто невозможно. Все поддержки и та, про которую  кто-то здесь писал "кулем", со смыслом и тонко вписаны в канву танца.

Плюс миллион. У меня тоже ПТ под "Стих" - одна из самых любимых ПТ ПС наряду с Моцартом и Лунной Сонатой.  И вообще непонятно: то некоторые писали раньше, что ПС не эксперементируют и катают удобные для них ПТ. В прошлом сезоне поэксперементировали -  опять не то катают:)) . В ФГП  танец смотрелся очень классно. И жаль, у них не было возможности показать его на ЧМ. Зная ПС, к ЧМ они довели бы его до ума окончательно.

Отредактировано Marianna (09.04.2021 18:28:16)

+1

1512

#p2171534,Милуша написал(а):

А я сегодня таки посмотрела выборочно трансляции ЧМ с Максимом Ставийским. И вот на всю эту вашу дискуссию отвечу его словами, которые он произнёс, когда на лёд выходила финальная разминка:
Это уже не просто спортсмены, это фанаты своего вида спорта, они живут на льду, ищут музыку, элементы. У них сейчас ничего важнее нет в жизни.

Да, кому-то дано природой больше, кому-то меньше, но весь танцевальный топ это большие трудяги, все остальные просто не дотерпели, не доработали до этих времён.
У кого-то недоданное природой нивелирует постановщик, у кого-то акцентирует на других сильных сторонах. Но каждая пара очень интересна в своём спортивном пути. Помню как раньше гундели на форумах, да и я думаю тоже иногда да говорила - как надоели эти пенсионеры, УП, КЛ, ШШ, ну что они могут ещё показать? А вот закончили и так их не хватает. Ведь если подумать, следующий сезон может стать для многих топ-пар финальным в их спортивной карьере. И как-то грустно сразу.

Максимом Ставийским мне очень нравится как он комментирует танцы. А еще с ним была передача по итогам ЧМ,  где-то в интернете.

+1

1513

#p2171202,Милуша написал(а):
#p2171164,KROK написал(а):
#p2171002,Marianna написал(а):

Ну так, если СК сделают поддердки ПС в корабле, у них тоже получится фигня. Дальше что?

Они и не делают, Жулин понимает,  что надо, а что не надо. Марина зачем-то издевалась.
Дальше-больше.

Так в тот год вроде как поддержка в корабле была обязательной. Хотя странно, с тех пор такой дури больше не было. Не иначе Никитос пролоббировал  :D

Странно, что твиззлы не отменил всемогущий наш

+4

1514

#p2171603,Aleksandra написал(а):
#p2171202,Милуша написал(а):
#p2171164,KROK написал(а):

Они и не делают, Жулин понимает,  что надо, а что не надо. Марина зачем-то издевалась.
Дальше-больше.

Так в тот год вроде как поддержка в корабле была обязательной. Хотя странно, с тех пор такой дури больше не было. Не иначе Никитос пролоббировал  :D

Странно, что твиззлы не отменил всемогущий наш

« - Много еще не доработано, Аполлон, много, вот стану директором НУИНУ, обязательно подниму вопрос.» (с. Чародеи)  :D

+5

1515

#p2171584,Спираль5 написал(а):
#p2171534,Милуша написал(а):

А я сегодня таки посмотрела выборочно трансляции ЧМ с Максимом Ставийским. И вот на всю эту вашу дискуссию отвечу его словами, которые он произнёс, когда на лёд выходила финальная разминка:
Это уже не просто спортсмены, это фанаты своего вида спорта, они живут на льду, ищут музыку, элементы. У них сейчас ничего важнее нет в жизни.

Да, кому-то дано природой больше, кому-то меньше, но весь танцевальный топ это большие трудяги, все остальные просто не дотерпели, не доработали до этих времён.
У кого-то недоданное природой нивелирует постановщик, у кого-то акцентирует на других сильных сторонах. Но каждая пара очень интересна в своём спортивном пути. Помню как раньше гундели на форумах, да и я думаю тоже иногда да говорила - как надоели эти пенсионеры, УП, КЛ, ШШ, ну что они могут ещё показать? А вот закончили и так их не хватает. Ведь если подумать, следующий сезон может стать для многих топ-пар финальным в их спортивной карьере. И как-то грустно сразу.

Максимом Ставийским мне очень нравится как он комментирует танцы. А еще с ним была передача по итогам ЧМ,  где-то в интернете.

На Телеспорте был прямой эфир с Владиславом Жуковым.

0

1516

#p2171327,Риццо написал(а):

Сторис Вики  :love:
https://i.ibb.co/bJ0QJHv/Story-Saver-Org-victoria-sinitsina-170871627-202966391273773-7880536194215657702-n.jpg

https://instagram.com/stories/victoria_ … svwj7wa3tx

Такие Классные и Счастливые, как и Мы!

+5

1517

#p2171603,Aleksandra написал(а):

Странно, что твиззлы не отменил всемогущий наш

Не, ну твиззлы-то парень победил (ттт не сглазить бы)  :D а расскажите, корабля у Никиты нет потому что выворотность не та? Или травма какая была?

+1

1518

#p2171546,Марсель написал(а):
#p2171511,Тося написал(а):

Пошли эксперименты с уточками, текстами и тд.

Когда пишут про "уточки" , "бубнеж под музыку" , по моему сердцу словно наждачкой проводят. Самая любимая постановка у ПС. Настолько глубокая и так вписана во все музыкальные акценты, что оторваться от танца просто невозможно. Все поддержки и та, про которую  кто-то здесь писал "кулем", со смыслом и тонко вписаны в канву танца.

Это вкусовщина, кому где тонко, кому "глаз", а кому "хомут" , да и вписывает постановщик, а речь о спортивном развитии, сложности.

+1

1519

#p2171656,katerinovna написал(а):
#p2171603,Aleksandra написал(а):

Странно, что твиззлы не отменил всемогущий наш

Не, ну твиззлы-то парень победил (ттт не сглазить бы)  :D а расскажите, корабля у Никиты нет потому что выворотность не та? Или травма какая была?

Выворотностью не богат. Не самое главное это в мужчине )

0

1520

#p2171539,omms написал(а):
#p2171534,Милуша написал(а):

А я сегодня таки посмотрела выборочно трансляции ЧМ с Максимом Ставийским.

А где посмотрели? Я тоже хочу.

Я весь ЧМ смотрела с Журанковым. И Стависким. Очень довольна.

+1

1521

#p2171639,Евгений написал(а):

На Телеспорте был прямой эфир с Владиславом Жуковым.

Евгений, а дайте ссылку, если несложно!

Отредактировано Тося (09.04.2021 19:50:54)

0

1522

#p2171546,Марсель написал(а):
#p2171511,Тося написал(а):

Пошли эксперименты с уточками, текстами и тд.

Когда пишут про "уточки" , "бубнеж под музыку" , по моему сердцу словно наждачкой проводят. Самая любимая постановка у ПС. Настолько глубокая и так вписана во все музыкальные акценты, что оторваться от танца просто невозможно. Все поддержки и та, про которую  кто-то здесь писал "кулем", со смыслом и тонко вписаны в канву танца.

Я не люблю подстрочники.
А именно так сделан этот танец. На мой вкус простовато.

+1

1523

#p2171688,Шмель написал(а):

Выворотностью не богат. Не самое главное это в мужчине )

Полностью поддерживаю! Это совсем не главное. А уж Никите можно все простить :)

+1

1524

#p2171718,Marianna написал(а):
#p2171681,Шмель написал(а):
#p2171546,Марсель написал(а):

Когда пишут про "уточки" , "бубнеж под музыку" , по моему сердцу словно наждачкой проводят. Самая любимая постановка у ПС. Настолько глубокая и так вписана во все музыкальные акценты, что оторваться от танца просто невозможно. Все поддержки и та, про которую  кто-то здесь писал "кулем", со смыслом и тонко вписаны в канву танца.

Это вкусовщина, кому где тонко, кому "глаз", а кому "хомут" , да и вписывает постановщик, а речь о спортивном развитии, сложности.

Только другим почему-то этот же постановщик так вписать не может, только ПС, так что, сдается мне, дело еще и в самих спортсменах, а не только постановщиках. У ПС все не легче, чем у остальных. Вы можете доказать, что у ПС нет сложности? Легкость, которая у них есть, чисто визуальная. Лично мне это очевидно. И специалисты говорят так же.

Оттачивают годами.
Я должен доказывать, рили?) Вы утверждаете - вы и скажите, хоть к финалу вторых суток дебатов, что под этим подразумеваете. Я касательно СК на предыдущей стр сказал.

+1

1525

#p2171656,katerinovna написал(а):
#p2171603,Aleksandra написал(а):

Странно, что твиззлы не отменил всемогущий наш

Не, ну твиззлы-то парень победил (ттт не сглазить бы)  :D а расскажите, корабля у Никиты нет потому что выворотность не та? Или травма какая была?

На мой взгляд человека, не знакомого лично, но знакомого с аналогичными проблемами, недостаточная выворотность тазобедренных суставов. С выворотностью коленей и голеностопа норм.

0

1526

#p2171722,katerinovna написал(а):
#p2171688,Шмель написал(а):

Выворотностью не богат. Не самое главное это в мужчине )

Полностью поддерживаю! Это совсем не главное. А уж Никите можно все простить :)

И я так считаю, в позе корабля так-то только тверк танцевать хорошо.

0

1527

#p2171718,Marianna написал(а):

Только другим почему-то этот же постановщик так вписать не может, только ПС, так что, сдается мне, дело еще и в самих спортсменах, а не только постановщиках. У ПС все не легче, чем у остальных. Вы можете доказать, что у ПС нет сложности? Легкость, которая у них есть, чисто визуальная. Лично мне это очевидно. И специалисты говорят так же.

Понятно, что спортсмены все разные. Но ПС катают абстракцию. Такой танец без особых образов. Это концептуально, да. Но в их же группе остальным ищут какие-то свои образы и иные стили. Я не вижу ничего плохого в таком контемпе и вообще. Но немножко такая концепция приелась что ли. Они под Olafur Arnalds 3 танца в ПП за карьеру катали. Вот в Сонате были шикарны. А Вика с Никитой они на льду Мужчина и Женщина. Про любовь, про химию. Любовь же вечная тема. Дворжака критиковать сложно мне, раз он принес им титулы ЧЕ и ЧМ, но вот сезон 18/19 с танго и Бахом в самое сердечко.

+1

1528

Выкатанный Дворжак уже и ничего вроде.

0

1529

#p2171733,Aleksandra написал(а):
#p2171656,katerinovna написал(а):
#p2171603,Aleksandra написал(а):

Странно, что твиззлы не отменил всемогущий наш

Не, ну твиззлы-то парень победил (ттт не сглазить бы)  :D а расскажите, корабля у Никиты нет потому что выворотность не та? Или травма какая была?

На мой взгляд человека, не знакомого лично, но знакомого с аналогичными проблемами, недостаточная выворотность тазобедренных суставов. С выворотностью коленей и голеностопа норм.

Так и СК оттачивают.  Я этого оленя пресловутого еще в Бочелли видела, например, во 2-й совместный сезон ребят. Твиззлы одинаковые,  всегда первым элементом. Что там доказывать, если элементы у всех одинаковые? Разница в том, что ПС делают эти элементы так, как будто бы сделать их ничего не стоит.

0

1530

#p2171736,katerinovna написал(а):
#p2171718,Marianna написал(а):

Только другим почему-то этот же постановщик так вписать не может, только ПС, так что, сдается мне, дело еще и в самих спортсменах, а не только постановщиках. У ПС все не легче, чем у остальных. Вы можете доказать, что у ПС нет сложности? Легкость, которая у них есть, чисто визуальная. Лично мне это очевидно. И специалисты говорят так же.

Понятно, что спортсмены все разные. Но ПС катают абстракцию. Такой танец без особых образов. Это концептуально, да. Но в их же группе остальным ищут какие-то свои образы и иные стили. Я не вижу ничего плохого в таком контемпе и вообще. Но немножко такая концепция приелась что ли. Они под Olafur Arnalds 3 танца в ПП за карьеру катали. Вот в Сонате были шикарны. А Вика с Никитой они на льду Мужчина и Женщина. Про любовь, про химию. Любовь же вечная тема. Дворжака критиковать сложно мне, раз он принес им титулы ЧЕ и ЧМ, но вот сезон 18/19 с танго и Бахом в самое сердечко.

А почему они должны катать какие-то образы? Достаточно пар, которые образы разные катают. Мне, наоборот, нравится, что у ПС постановки не в лоб. И химию я у них тоже на льду вижу. Глупо ПС менять свой стиль, который так высоко котируется у судей.

Про Двооржака, которого вам критиковать сложно... По такой логике и танцы ПС критиковать сложно, потому что они принесли этой паре 4 золота ЧМ из 5-ти ЧМ в карьере.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть #29