FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » ПП Михаилa Коляды


ПП Михаилa Коляды

Сообщений 1 страница 30 из 61

Опрос

Оставлять ли Михаилу Коляде свою ПП на ои сезон?
Да, однозначно

29% - 107
Скорее да, чем нет.

35% - 127
Скорее нет, чем да

29% - 108
Нет, категорически

5% - 20
Голосов: 362

1

#p2197375,Rit@ написал(а):

Может открыть голосовательную тему?
https://iz.ru/1153748/anastasiia-pletne … my-koliady
«Я бы попросил болельщиков проголосовать за вариант программы Коляды»

Ну раз уж Алексей Николаевич заинтересовался мнением диванных экспертов, надо его уважить.
Непроголосававшие автоматически считаются неопределившимися, поэтому опции "не знаю" делать не стала. Определяться и обсуждать можно в этой теме.

+1

2

Считаю, что оставлять, потому что от добра добра не ищут. В сезоне программа от зубов не отскакивала, катал на очень большом контроле. Если будет отскакивать, то на ои возможен прокат жизни на разрыв аорты, а там  есть шансы и за медаль зацепиться. Особенно, если остальные "помогут".

+15

3

Мне хватило ровно на два раза, после начала искать интересные хорео фишки и смотреть пластику Миши. Ничего хорошего не нашла. На ЧМ и КЧМ никакого интереса уже не вызывала.

+1

4

Считаю, что лучше бы не оставлять. С каждым разом смотреть было все менее интересно, а к ОИ будет еще куча стартов, совсем надоест. Лучшим вариантом считаю поставить новую программу и катать ее хотя бы до ЧР. Если будет удачной - ее и оставить, если нет - вернуться к Нурееву.

+17

5

Скорее нет, чем да. Согласен, что программа к ОИ просто уже начнет надоедать, в этом плане на второй сезон оптимально оставлять проги, уже выстрелившие, но не прожившие по каким-то причинам весь сезон (не попал на ГС, отмена ЧМ, как в прошлом году) или просто показанные на малом количестве стартов, а тут она проехала от прокатов аж до КЧМ. Ну либо проги, имеющие потенциал для дальнейшего улучшения и раскрытия.

Тем не менее, в уме эту прогу держать надо, далеко не факт, что второй год подряд получится реально удачно, так что вариант с возвращением остаётся в любом случае.

Отредактировано vaprol (24.04.2021 10:30:20)

+10

6

Оставлять только если выбор между новой программой и стабильностью.

0

7

Мне кажется, из-за того, что ни разу чисто он её не скатал, она так по-настоящему и не прозвучала. Если менять, то только на что-то ещё круче. Не найдётся круче - значит оставлять.

Но лучше бы над КП подумать. Эта была, на мой взгляд, совсем проходная.

+11

8

#p2204527,Wella написал(а):

Мне кажется, из-за того, что ни разу чисто он её не скатал, она так по-настоящему и не прозвучала. Если менять, то только на что-то ещё круче. Не найдётся круче - значит оставлять.

Но лучше бы над КП подумать. Эта была, на мой взгляд, совсем проходная.

Мне тоже кажется, надо силы бросить на убойную короткую. Такую, чтобы перекрывала по впечатлению ПП. Тогда не так заметно будет, что второй год.

+7

9

#p2204449,vaprol написал(а):

Скорее нет, чем да. Согласен, что программа к ОИ просто уже начнет надоедать,

Зрителям --  возможно, но совсем не факт, что судьям. Мне кажется, лучше поработать над сложностью и стабильностью.

+3

10

В целом я за оставление ПП, так как она шикарная вне всяких сомнений, и да, в ОИ-сезоне удобнее накатывать с учётом добавления сложных элементов.
Но:
1) не надоест ли она самому Мише, когда фигурист катает надоевшую прогу, это заметно.
2) в таком случае если менять - то есть опасения не попасть настолько в яблочко, тогда надо чтобы новая ПП была как минимум не хуже. Если будет хуже, то будут постоянно вспоминать эту и говорить, что надо было оставлять. Можно конечно вернуть старую ПП поперек сезона, но я так сходу не вспомню, у кого такие маневры приводили к удаче, скорее наоборот.

+4

11

Скорее да, чем нет.
Терпеть не могу, когда оставляют программы на второй год, но всё-таки в большей мере это к танцам и парам относится. А в мужском фигурном катании были удачные прецеденты таких решений.
Подписываюсь под постами тех, кто считает, что нужна прежде всего КП сопоставимая по эффекту нынешней ПП.
И это будет убойное сочетание. А ПП отшлифовать до блеска, может добавить каких-то новых фишечек. Мне почему-то кажется, что самому Мише "Нуреев" не надоест.
Конечно, если условный Авербух предложит новый реальный шедевр ПП, то надо брать и пробовать, в конце-концов если не пойдёт, то можно вернуться к Нурееву, но хочется, чтобы в ОИ сезон обошлось без особых метаний.

+6

12

На второй год программы не особо звучат, особенно если было много соревновательных прокатов. Проверено неоднократно.

Отредактировано Александра (24.04.2021 12:30:54)

+3

13

Лучше все таки Нуриева оставить и работать над стабильностью, можно вносить небольшие изменения, и не всегда новая ПП оказывается лучше прежней

+3

14

Да, однозначно. Вдруг катать ПП в команднике, чтоб было все уверенно и привычно. Да и для лички в случае Коляды немаловажно. В столь ответственный сезон надо подходить к делу прагматично и без сантиментов, как в свое время Ханю, как Тутберидзе, почти узаконившая выкатку по два года. Получит результат, потом пусть хоть изваляется в творчестве. К тому же программа очень хороша, при олимпийской медали однозначно войдет в историю.

+11

15

Оставить, но вернуть голубую рубашку

+15

16

Оставлять.  Мне не надоела, мне не приелась. Лучше пусть поработают над чистотой и короткую такого же уровня поставят.

+5

17

Скорее да, чем нет. Не скажу, что эта программа прям шедевр-шедевр по хореографии, но в образ они попали, плюс есть у меня опасения, что если решат поставить новую, то может получиться куда как хуже. Хотя на второй год очень редко когда программа сияет ярче, чем в первый.

0

18

Оставлять, постановка шикарная. Да и усложняться будет легче под накатанную программу. Очень хочется увидеть Нуреева на ОИ, с блестящим прокатам, чтоб прям до мурашек)

+2

19

Я даже не помню, был ли прецедент, чтобы на ОП чья-то программа имела подобный эффект.
Там ещё Рукавицын и Глинка сидели смотрели у бортика, явно тоже были под впечатлением программы конкурента
Только что пересмотрела тот прокат :love:
https://www.youtube.com/watch?v=sIcO0G6kPXk

Отредактировано ice (24.04.2021 14:17:07)

+5

20

#p2204784,ice написал(а):

Я даже не помню, был ли прецедент, чтобы на ОП чья-то программа имела подобный эффект.
Там ещё Рукавицын и Глинка сидели смотрели у бортика, явно тоже были под впечатлением программы конкурента
Только что пересмотрела тот прокат :love:
https://www.youtube.com/watch?v=sIcO0G6kPXk

Спасибо, опять слезы на глазах. По моему, так вдохновенно Миша больше не катался в сезоне. И много фишечек исчезло. Если оставлять к ОИ, то только в таком виде, когда на льду идет вязь рисунка и ты забываешь дышать. И , пожалуй, голубую рубаху, да.

+10

21

#p2204735,linam написал(а):

Оставить, но вернуть голубую рубашку

Скорее да, чем нет. Эту ПП если уж менять, то только на шедевр.
Костюм на ЧМ и на КЧМ был неплох, он более балетный, я согласна. Но ведь белый ворон летать должен, и прежняя рубашка придавала и Мише, и программе большую полетность и воздушность.

+2

22

ice, там ещё были "бантики и пуфики". А потом их не стало. Под финал сезона я уже только за два чистых трикселя молилась.

0

23

Да все равно. Новая не будет лучше старой и наоборот.  Я не припомню ни одной удачной программы у Михаила, имхо.  Все потому что артистизм, хореография, презентация это не его. Он не может интерпретировать музыку, актерски донести суть того что катает. Поэтому все равно.

0

24

Ещё неизвестно, состоится ли Олимпиада в срок. Если оставлять с прицелом на ОИ, а их перенесут, то что - на третий год её оставлять?..
Я за новую. А там видно будет.

Отредактировано Elena-nsk (24.04.2021 15:51:18)

+1

25

#p2204881,Wella написал(а):

ice, там ещё были "бантики и пуфики".

Потому и вспомнила тот прокат. Вернуть "бантики и пуфики"! И рубашку.

0

26

#p2204902,Pim написал(а):

Да все равно. Новая не будет лучше старой и наоборот.  Я не припомню ни одной удачной программы у Михаила, имхо.  Все потому что артистизм, хореография, презентация это не его. Он не может интерпретировать музыку, актерски донести суть того что катает. Поэтому все равно.

:crazyfun:  :rofl:

Про Садовского тогда вообще молчу.

+4

27

#p2204936,ice написал(а):
#p2204881,Wella написал(а):

ice, там ещё были "бантики и пуфики".

Потому и вспомнила тот прокат. Вернуть "бантики и пуфики"! И рубашку.

Не вернут. Это стопроц. Скорее ещё что-то выкинут, чтобы контент выкатать. Бантики с пуфиками для шоу оставить придётся.

0

28

Я за то, чтобы поставить новую, а если новая не зайдет, то можно будет вернуть эту пп  :love:

+1

29

ПП понравилась только на ОП, почти вся, за исключением необъяснимой потери скорости, не помню уже в какой части программы. Дальше смотрелась менее эффектно. То ли Миша на соревнованиях был больше зажат, то ли хорео повыкидывали. Из эффектного осталась только музыка. Так что я за новую.

0

30

#p2205016,Коварные +8 написал(а):

Я за то, чтобы поставить новую, а если новая не зайдет, то можно будет вернуть эту пп

Лучше не разбрасывать усилия на новую и сохранением в рабочем состоянии прежней, а сосредоточится на совершенствовании этой ПП, прикинуть за межсезонье, что можно внести туда немного новизны и усиленно работать над стабилизацией прыжкового контента

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » ПП Михаилa Коляды