FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4


Камила Валиева. Часть #4

Сообщений 751 страница 780 из 2001

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 84,19 (ISU GP Skate Canada International 2021)
ПП - 180,89 (ISU GP Skate Canada International 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть 2.

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #3

Отредактировано elena k (31.10.2021 12:23:17)

+5

751

#p2412052,Старшая сестра написал(а):

В ролике (где ДГ рассказывает про короткие девочек) у  Камилы прозвучала фраза выше головы не прыгнешь. И никто внимания не обратил. А это, мне кажется, более тревожно, чем все костюмы и музыки.

Тревожно что? Что форма не максимальная? Что полностью программу со всеми квадами пока не собирает? Ну так сентябрь на дворе, на ЧР не завтра выходить

+2

752

Dmitryfromiberia
При чем здесь Медведева? Без понятия , что имела в виду ЭГ. Факт в том, что Камила катала Мьюз в платье бабочки и обыгрывая этот образ. Все. Больше ничего. Все остальные флэшбэки ни к чему в теме Камилы. Или по новому либретто она в саду следует за бабочкой тоже с какой-то задней мыслью? %-)

Отредактировано banami (11.09.2021 11:00:05)

+6

753

#p2412052,Старшая сестра написал(а):

В ролике (где ДГ рассказывает про короткие девочек) у  Камилы прозвучала фраза выше головы не прыгнешь. И никто внимания не обратил. А это, мне кажется, более тревожно, чем все костюмы и музыки.

Конечно, обратили. Зря сальхов вставляет. Она с трикселем и двумя тулупами вполне конкурентноспособна. Хотя, возможно, сальхов и тулуп ок, но не идут другие квады. но Камила в сюжете звучит не очень оптимистично.  Эх, ромашечка моя :love:
В начале сезона всегда как на взводе, а потом раскатывается. С КП должно быть всё ок, а вот с ПП посмотрим.

+1

754

#p2412175,banami написал(а):
#p2412052,Старшая сестра написал(а):

В ролике (где ДГ рассказывает про короткие девочек) у  Камилы прозвучала фраза выше головы не прыгнешь. И никто внимания не обратил. А это, мне кажется, более тревожно, чем все костюмы и музыки.

Конечно, обратили. Зря сальхов вставляет. Она с трикселем и двумя тулупами вполне конкурентноспособна. Хотя, возможно, сальхов и тулуп ок, но не идут другие квады. но Камила в сюжете звучит не очень оптимистично.  Эх, ромашечка моя :love:
В начале сезона всегда как на взводе, а потом раскатывается. С КП должно быть всё ок, а вот с ПП посмотрим.

С трикселем и двумя тулупами у Камилы только один конкурент - Саша. На мой взгляд.

+3

755

#p2412048,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2411638,banami написал(а):

Обсуждение на последней странице очень забавное:) Свое абсолютное чемпионство по юниорам Камила получила , катая, кого бы Вы думали, Kelly? Правильно, бабочку. У нее наряд тоже был в лоб, костюм бабочки от Бобковой.
Впервые слышу о суевериях по поводу бабочки, видимо, нововведение, чтобы ей легче завтра каталось😂

Многие считают что и музыка и костюм с бабочкой это был "привет" Медведевой от Этери. Как известно, Медведева говорила что у нее фобия к бабочкам. Ну и совпадение выбранной музыки.

Эти многие много чего считают. :D
Хотя такую дичь придумать - это надо очень сильно постараться. Вот прямо все силы разума собрать.
Что называется, нарочно не придумаешь.))

+9

756

3A сегодняшний c тренировки https://cdn.discordapp.com/attachments/ … 292861.mp4
Платье с весеннего шоу, новое не светят или не готово.

0

757

#p2412085,Lucky Star написал(а):

Тревожно что? Что форма не максимальная? Что полностью программу со всеми квадами пока не собирает? Ну так сентябрь на дворе, на ЧР не завтра выходить

Нет. Тревожен сам настрой. Камила и так не то, чтобы образец стабильности и плюс старта. А настрой это немаловажно.

Отредактировано Старшая сестра (11.09.2021 11:38:29)

0

758

#p2412267,Старшая сестра написал(а):

Нет. Тревожен сам настрой. Камила и так не то, чтобы образец стабильности и плюс старта. А настрой это немаловажно.

А что настрой? Будет хорошая готовность - будет и настрой другой, наверное, понимает, что безошибочно, скорее всего, не прокатает, ну так это и неважно сейчас

+1

759

Умница Камила. Первый день очень хороший. Теперь так же завтра и далее по сезону.

+15

760

Я как человек нетворческий удивлен, что удалось сделать прогу под почти вторую композицию Эрика в КП. Целям ОИ сезона удовлетворяет, что самое главное.

0

761

https://media.giphy.com/media/AafnYxXQXeIAgnQAgC/giphy-downsized-large.gif?cid=790b76118a7a1e5864a0dbcc87480a3b39d151c455a0d974&rid=giphy-downsized-large.gif&ct=g

+16

762

#p2416867,NikVik1 написал(а):

Я как человек нетворческий удивлен, что удалось сделать прогу под почти вторую композицию Эрика в КП. Целям ОИ сезона удовлетворяет, что самое главное.

Да, музыка удивительно похожа, кажется кто-то у кого-то сплагиатил😊. И хореография похожа. Но Камила сегодня победитель, хотя мне все почти девочки понравились - Аня, Майя, Даша, Ксюша Синицына.

+1

763

#p2416884,Mila2 написал(а):
#p2416867,NikVik1 написал(а):

Я как человек нетворческий удивлен, что удалось сделать прогу под почти вторую композицию Эрика в КП. Целям ОИ сезона удовлетворяет, что самое главное.

Да, музыка удивительно похожа, кажется кто-то у кого-то сплагиатил😊. И хореография похожа. Но Камила сегодня победитель, хотя мне все почти девочки понравились - Аня, Майя, Даша, Ксюша Синицына.

Ну да. Я уж не стал на этом акцентировать.)

0

764

#p2416897,NikVik1 написал(а):
#p2416884,Mila2 написал(а):
#p2416867,NikVik1 написал(а):

Я как человек нетворческий удивлен, что удалось сделать прогу под почти вторую композицию Эрика в КП. Целям ОИ сезона удовлетворяет, что самое главное.

Да, музыка удивительно похожа, кажется кто-то у кого-то сплагиатил😊. И хореография похожа. Но Камила сегодня победитель, хотя мне все почти девочки понравились - Аня, Майя, Даша, Ксюша Синицына.

Ну да. Я уж не стал на этом акцентировать.)

Ну мы же вроде все хотели, чтобы Шторм оставили - получите, распишитесь 😊. Хотя мне там образ птицы с такими балетными руками даже более интересным кажется. Может не распробовала ещё новую программу.

+1

765

Алёна Савченко в восхищении.

https://instagram.com/stories/aljonasav … hare_sheet

+4

766

#p2416927,Mila2 написал(а):
#p2416897,NikVik1 написал(а):
#p2416884,Mila2 написал(а):

Да, музыка удивительно похожа, кажется кто-то у кого-то сплагиатил😊. И хореография похожа. Но Камила сегодня победитель, хотя мне все почти девочки понравились - Аня, Майя, Даша, Ксюша Синицына.

Ну да. Я уж не стал на этом акцентировать.)

Ну мы же вроде все хотели, чтобы Шторм оставили - получите, распишитесь 😊. Хотя мне там образ птицы с такими балетными руками даже более интересным кажется. Может не распробовала ещё новую программу.

Ой, а мне наоборот как-то зашла даже больше прежнего, похожа, но не шторм и вообще не было ощущения, что программы одинаковые. Впервые с начала боления я "не ушла в шкаф" , настолько загипнотизировала программа, что и забыла занервничать. С изменениями в антропометрии у Камилы появилась какая-то мягкость одновременно с мощностью. Это у нее всегда было, но с взрослением это чувствуется сильнее и прямо захватывает.

Отредактировано banami (11.09.2021 21:02:53)

+5

767

#p2417145,banami написал(а):
#p2416927,Mila2 написал(а):
#p2416897,NikVik1 написал(а):

Ну да. Я уж не стал на этом акцентировать.)

Ну мы же вроде все хотели, чтобы Шторм оставили - получите, распишитесь 😊. Хотя мне там образ птицы с такими балетными руками даже более интересным кажется. Может не распробовала ещё новую программу.

Ой, а мне наоборот как-то зашла даже больше прежнего, похожа, но не шторм и вообще не было ощущения, что программы одинаковые. Впервые с начала боления я "не ушла в шкаф" , настолько загипнотизировала программа, что и забыла занервничать. С изменениями в антропометрии у Камилы появилась какая-то мягкость одновременно с мощностью. Это у нее всегда было, но с взрослением это чувствуется сильнее и прямо захватывает.

И добавляет во впечатлении и, как минимум, в кумпунентах.

+1

768

#p2417145,banami написал(а):
#p2416927,Mila2 написал(а):
#p2416897,NikVik1 написал(а):

Ну да. Я уж не стал на этом акцентировать.)

Ну мы же вроде все хотели, чтобы Шторм оставили - получите, распишитесь 😊. Хотя мне там образ птицы с такими балетными руками даже более интересным кажется. Может не распробовала ещё новую программу.

Ой, а мне наоборот как-то зашла даже больше прежнего, похожа, но не шторм и вообще не было ощущения, что программы одинаковые. Впервые с начала боления я "не ушла в шкаф" , настолько загипнотизировала программа, что и забыла занервничать. С изменениями в антропометрии у Камилы появилась какая-то мягкость одновременно с мощностью. Это у нее всегда было, но с взрослением это чувствуется сильнее и прямо захватывает.

Кстати, да, у меня тоже не было ощущения одинаковости программ, как, например, у Даши.

+3

769

Программа пронзительнее Шторма. Шторм - просто красивая музыка. А In Memoriam берёт за душу. Я прослезилась, как и Траньков))

Отредактировано Wella (11.09.2021 21:11:56)

+7

770

Эффект бабочки от Ками.

0

771

#p2417081,Wella написал(а):

Алёна Савченко в восхищении.

https://instagram.com/stories/aljonasav … hare_sheet

https://cdn.discordapp.com/attachments/835911227124744252/886316710272073798/unknown.png

+4

772

Пусть похоже на Шторм, но это для нас похоже - Камила с ним не выступала на международке в прошлом сезоне, только на внутренних соревнованиях, аналогично и Болеро, так что для многих зрителей, особенно смотрящих фк раз в четыре года или только ГС типа ЧМ и ФГП - вполне всё на ура зайдет.

+5

773

#p2416873,Ergo написал(а):

https://media.giphy.com/media/AafnYxXQXeIAgnQAgC/giphy-downsized-large.gif?cid=790b76118a7a1e5864a0dbcc87480a3b39d151c455a0d974&rid=giphy-downsized-large.gif&ct=g

Офигительный 3А.

+9

774

Отличная программа, лучше чем Шторм.
Шторм, конечно, тоже хорош, но есть там в музыке некоторая слащавость, в начале особенно.
In memoriam, пусть и попроще немного, но звучит глубже, вызывает более серьёзный эмоциональный отклик.
Порядок элементов практически такой же, только после каскада вместо вращения дорожка, которая, имхо, значительно лучше чем в Шторме как сама по себе так и по вписанности в музыку. Классно выглядит "падающий лист" с переходом в выпад после первых твиззлов в дорожке, Камила уже достаточно мощная, чтобы это выглядело эффектно.
В общем самое сильное впечатление пока на этих ОП.

+7

775

#p2417997,zhuzhik написал(а):
#p2417659,Ergo написал(а):

Все, кроме Хромых.

У Ками, думаю, тоже уже нормальное. Сомневаюсь, что тренировочное.

Валиева рассказала о "более взрослой" короткой программе
https://vk.com/wall-118768737_161279

ЧЕЛЯБИНСК, 11 сен - РИА Новости, Сергей Фукс. Российская фигуристка Камила Валиева рассказала, что ее новая короткая программа похожа на прошлогоднюю, но является более взрослой.
В субботу Валиева показала короткую программу нового сезона In Memoriam на прокатах фигуристов сборной России в Челябинске.
"Очень рада, что сделала все максимально, но это только начало сезона, все можно улучшить. Это платье (в котором откатала короткую) только на (конкретный) прокат. Музыка похожа на Storm (прошлогодняя короткая программа фигуристки – прим. РИА Новости), но она более взрослая. У меня такой образ - я бегу за бабочкой, ловлю ее и отпускаю, бегу всю программу. Это как мечта, я ее ловлю и отпускаю, когда она исполняется", - сказала Валиева журналистам.

Отредактировано banami (12.09.2021 07:24:33)

+3

776

По сводкам Лапидарности
"Прогон ПП Камилы Валиевой:

4S! Чистый
Дальше 3А, 4Т (через тройку, коснулась рукой льда) + 3Т, 3Lo, 2T (бабочка на четверном), 3F-3T, 3Lz-3T

Итого - первая попытка сразу трех четверных и трикселя от Камилы. Пока ей визуально очень непросто, но ТШТ, похоже, идет ва-банк"

2 квад тулупа и три тройных тулупа не нарушают правил?

Отредактировано banami (12.09.2021 11:20:25)

+1

777

#p2418380,banami написал(а):

По сводкам Лапидарности
Прогон ПП Камилы Валиевой:

4S! Чистый
Дальше 3А, 4Т (через тройку, коснулась рукой льда) + 3Т, 3Lo, 2T (бабочка на четверном), 3F-3T, 3Lz-3T

Итого - первая попытка сразу трех четверных и трикселя от Камилы. Пока ей визуально очень непросто, но ТШТ, похоже, идет ва-банк

2 квад тулупа и три тройных тулупа не нарушают правил?

Нарушают, вместо +3т где-то будет плюс ойлер и 3 сальхов.

+1

778

#p2418380,banami написал(а):

По сводкам Лапидарности
"Прогон ПП Камилы Валиевой:

4S! Чистый
Дальше 3А, 4Т (через тройку, коснулась рукой льда) + 3Т, 3Lo, 2T (бабочка на четверном), 3F-3T, 3Lz-3T

Итого - первая попытка сразу трех четверных и трикселя от Камилы. Пока ей визуально очень непросто, но ТШТ, похоже, идет ва-банк"

2 квад тулупа и три тройных тулупа не нарушают правил?

Нарушают три 3Т. Один из 4Т, как это следует из текста, в каскаде, так, что тут всё нормально. Но в любом случае, это прогон, а в прокате вместо одного из 3Т в каскаде будет или 3Lo, или 3С через ойлер.

+3

779

#p2424590,Mila2 написал(а):
#p2424397,riviere написал(а):
#p2424383,Lera написал(а):

Каро даже с падениями справлялась и шикарно выкатывала программу. Но же ж в ТШТ пунктик на запахивание в программу максимума движений где надо и не надо, а при таком раскладе чуть припоздаешь - и догнать музыку очень сложно.

Тут есть и еще один момент, который усложняет задачу Камилы. Музыка Болеро идет по нарастающей, и не предусматривает такого насыщеннного начала. Изначальную программу с двумя тулупами перекроили тупыми ножницами, добавив еще два сверхсложных элемента и оставив прежнее музыкальное сопровождение. Дане бы самому попробовать посигать сложнейшие прыжки, когда музыка требует совершенно иного.

Да в том то и дело, что ультра-си почти не оставляют шансов на художественное исполнение программы. Там итак начало в плане хореографии было пустое, лишь бы отпрыгать, ведь самое сложное обычно ставят в начало, пока силы есть. Зато потом Камила достаточно мощно проходила кульминацию. Мне в прошлом сезоне нравилось, думала второй сезон накатают - будет бомба. Вчера мне показалось, что Камила покрупнела, нет? И впечатление от проката уже не то, или это пубертат не вовремя?
Но это начало сезона, посмотрим.

Она всегда не в форме в начале сезона. Да, было бы спокойней , если бы вчера было все чисто, это с одной стороны. А с другой, возможно, и хорошо, что форма пока не набрана. И кстати, все не так безнадежно. Сальхов упаден, но по сравнению с ФКР, там уже q, а не даунгрейд, каскад хоть и с помаркой, но сделан и будет засчитан, тулуп тоже без понижений. Осталось только их выехать, раз упёрлись в этот контент.

+2

780

#p2418012,banami написал(а):

Музыка... более взрослая. У меня такой образ - я бегу за бабочкой, ловлю ее и отпускаю

:D (это к ДГ если что))

Отредактировано Шмель (13.09.2021 11:51:49)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4