FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4


Камила Валиева. Часть #4

Сообщений 871 страница 900 из 2001

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 84,19 (ISU GP Skate Canada International 2021)
ПП - 180,89 (ISU GP Skate Canada International 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть 2.

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #3

Отредактировано elena k (31.10.2021 12:23:17)

+5

871

хром
Я вообще не об этом. Достаточно мк не как у других (а почему уверенность, что работали только с Камилой?).
Кто бы что не поставил, подчистил и тд, если будет завал прыжковой части...нет, она вряд ли улетит с пьедестала, но цель-то не просто стать призером.

0

872

#p2471834,banami написал(а):

И как связан МК с балериной с первыми местами? Такое же заблуждение, как если бы Вы сказали, раз программу поставили Бурн или Ришо, то однозначно застолбили этим первое место. Программы катать будет не Смирнова, а лёд это такое дело....

Связан напрямую. Перед стартом с Валиевой через пару дней всем показывают, кого надо грибовать по максимуму. Разумеется, надо и отпрыгать, но команда уже дана - сыпать по полной.

Отредактировано AcommeAmour (06.10.2021 02:00:02)

+3

873

#p2471840,banami написал(а):

а почему уверенность, что работали только с Камилой?

Потому что только об этом нам сообщили в официальном аккаунте группы Этери Гогиевны.

Отредактировано AcommeAmour (06.10.2021 02:02:02)

+1

874

#p2471840,banami написал(а):

Достаточно мк не как у других

Что не как у других?

#p2471840,banami написал(а):

Кто бы что не поставил, подчистил и тд, если будет завал прыжковой части...

Это и так понятно. Но пусть хоть движения некоторые в хорео поменяют, чтоб на музыку лучше ложилось.
А с пьедестала улететь тоже можно, вон, как Саша на КАПе, тоже ведь впервые было.

0

875

Со Смирновой только ее показали =она в исключительном положении.
И не стала бы сильно обольщаться по поводу хорео на полу, его ещё на лёд нужно перенести.

С ОП ничего о ней не было, кроме фанатских и спонсорских фоток и видео, а тут ,бац, Смирнова.
Честно говоря, с озоном я уже тоже подзабыла, что она фигуристка. То на бадминтон, то на картинг 😅
Работа идёт и то хлеб.
Ну и с пьедесталом, да, всякое может случиться.

+1

876

#p2471848,banami написал(а):

а тут ,бац, Смирнова

Ага, и прям к первому старту. Тут еще и Самохвалов разродился про "гениальную" девочку  :rofl:  Какие неожиданные и удачные совпадения.

+8

877

#p2471849,AcommeAmour написал(а):
#p2471848,banami написал(а):

а тут ,бац, Смирнова

Ага, и прям к первому старту. Тут еще и Самохвалов разродился про "гениальную" девочку  :rofl:  Какие неожиданные и удачные совпадения.

Как будто программу, которой год вот прям перед стартом нужно поправить с балериной на мастер классе, когда все закатано до автоматизма.

+7

878

Ого, в Китае много почитателей таланта Ольги. Неожиданное для них ее появление с Камилой:)

+3

879

#p2471861,banami написал(а):

Ого, в Китае много почитателей таланта Ольги. Неожиданное для них ее появление с Камилой:)

Как раз в Азии очень любят наш балет. Когда была в Японии в первый раз, поразилась этому. Ну и японский балет очень далек от классического российского балета.

Камила могла бы быть балериной, очень органично смотрится и красивые линии.
Над Болеро работали, интересно?

+3

880

#p2471891,Suzy написал(а):

Камила могла бы быть балериной, очень органично смотрится и красивые линии.
Над Болеро работали, интересно?

Думаю, Болеро. Мне явно видятся некоторые движения оттуда.

+1

881

#p2471891,Suzy написал(а):

Камила могла бы быть балериной, очень органично смотрится и красивые линии.

У Камилы форма ног балериной быть не позволяет. Поэтому не могла бы. Отсюда и странные все эти рассказы, что она фк балету предпочла. Не было у нее никаких шансов на балет. Тем более на серьезном уровне.

Отредактировано Zvezda (06.10.2021 07:48:27)

+11

882

#p2471918,Zvezda написал(а):
#p2471891,Suzy написал(а):

Камила могла бы быть балериной, очень органично смотрится и красивые линии.

У Камилы форма ног балериной быть не позволяет. Поэтому не могла бы. Отсюда и станные все эти рассказы, что она фк балету предпочла. Не было у нее никаких шансов на балет. Тем более на серьезном уровне.

А она занималась балетом? Не хг?

0

883

#p2471919,Suzy написал(а):
#p2471918,Zvezda написал(а):
#p2471891,Suzy написал(а):

Камила могла бы быть балериной, очень органично смотрится и красивые линии.

У Камилы форма ног балериной быть не позволяет. Поэтому не могла бы. Отсюда и станные все эти рассказы, что она фк балету предпочла. Не было у нее никаких шансов на балет. Тем более на серьезном уровне.

А она занималась балетом? Не хг?

Ходила на подготовишек. И во вью говорила что выбрала фк. Потому что в балете долго работать, а в фк можно быстро результат получить.

+1

884

В сторис Ольги работа над КП, там даже подписано Kirill Richter In memoriam. Думаю, что над обеими программами работали.
Ничего не ставили и не чистили, программы готовые, иначе бы вместе с тренерами работали. Просто можно кое-где усилить выразительность рук, поправить осанку, сделать что-то более эффектным, словом, нет пределов совершенству😊.
Хотя там итак было всё хорошо для спортивной программы, не думаю, что инициатива была со стороны тренеров. Скорее или со стороны Ольги, или родственников Камилы.

+7

885

#p2471920,Zvezda написал(а):
#p2471919,Suzy написал(а):
#p2471918,Zvezda написал(а):

У Камилы форма ног балериной быть не позволяет. Поэтому не могла бы. Отсюда и станные все эти рассказы, что она фк балету предпочла. Не было у нее никаких шансов на балет. Тем более на серьезном уровне.

А она занималась балетом? Не хг?

Ходила на подготовишек. И во вью говорила что выбрала фк. Потому что в балете долго работать, а в фк можно быстро результат получить.

Ну быстрый результат не у всех и не всегда. Часто у большинства без результатов. Еще и с травмами.
Думаю, ей просто ФК больше нравится.

0

886

#p2471918,Zvezda написал(а):
#p2471891,Suzy написал(а):

Камила могла бы быть балериной, очень органично смотрится и красивые линии.

У Камилы форма ног балериной быть не позволяет. Поэтому не могла бы. Отсюда и странные все эти рассказы, что она фк балету предпочла. Не было у нее никаких шансов на балет. Тем более на серьезном уровне.

Какая форма ног? Занимайся она по системе Вагановой, не было бы накачанных бёдер. Но в целом я согласна, в классическом балете несколько другие фигуры и пропорции, к тому же у Камилы не астеническое сложение, а вот в современном репертуаре могла бы проявить себя. Но Камила создана для льда, правильно она выбрала.

Отредактировано Mila2 (06.10.2021 08:28:15)

+1

887

Mila2, это сейчас в балете другие пропорции, а вплоть до 80-х годов в балете и бёдра никому не мешали. В нынешние времена ни одна великая советская балерина не прошла бы отбор в Вагановку)

+3

888

Камила о балете (выдержка из интервью журналу La personne)

"Какое влияние оказывает балет на твое катание? Мы знаем, что ты была на подготовительном отделении в Московской государственной академии хореографии. Могла бы рассказать подробнее о своих воспоминаниях, когда ты занималась в балетной Академиии, и как балет повлиял на твою физику и природу данных.

Балет или хореография всегда присутствовали в моей жизни, потому что это одна из составляющих тренировок по фигурному катанию. На подготовительном отделении в МГАХ мне хотелось попробовать себя рядом с девочками, которые мечтают стать балеринами, увидеть изнутри учебный процесс в Академии, позаниматься с балетными педагогами. Об этих занятиях у меня остались очень приятные воспоминания. Педагогом в нашей группе была Точилина Виолетта Викторовна. Первые полгода мы занимались партерной гимнастикой, помню, как после этих занятий у меня болели все мышцы! Но зато на льду многие вещи мне стало делать гораздо проще."

В итоге я поняла, что балет — это такой же тяжелый, подчас изнурительный труд, как и фигурное катание. Но в фигурном катании уже через год тренировок можно выходить на лед и принимать участие в соревнованиях, а в балете путь на сцену гораздо длиннее."

В детстве занималась балетом, ХГ (третий юношеский разряд, если не ошибаюсь) и фк.  Когда наступил момент выбора, остановилась на ФК. И правильно:)

+4

889

Именно эти ноги позволяют ей прыгать  и благодаря ролику я прекрасно вижу, где спортсменка и где простите балерина. И все эти летние споры абсолютно беспочвенны. Каждая на своем месте

Отредактировано Zulya (06.10.2021 09:39:31)

+4

890

#p2471992,banami написал(а):

В итоге я поняла, что балет — это такой же тяжелый, подчас изнурительный труд, как и фигурное катание. Но в фигурном катании уже через год тренировок можно выходить на лед и принимать участие в соревнованиях, а в балете путь на сцену гораздо длиннее."

Этери Гогиевна в этом интервью прямым текстом излагает свою философию: выигрывай в 15 лет, а потом на пенсию.

+8

891

#p2471918,Zvezda написал(а):
#p2471891,Suzy написал(а):

Камила могла бы быть балериной, очень органично смотрится и красивые линии.

У Камилы форма ног балериной быть не позволяет. Поэтому не могла бы. Отсюда и странные все эти рассказы, что она фк балету предпочла. Не было у нее никаких шансов на балет. Тем более на серьезном уровне.

Занималась бы балетом - ноги бы сейчас выглядели несколько иначе.
Но зачем нам эти "бы"?..

+11

892

Простите, а занятие в БТ одноразовая акция? Хореограф ТШТ присутствовал? Из рук в руки, из ног в ноги перенимал?
Если нет, то это хороший пиар для Камилы, не более. Но, может, что-нибудь зацепится

+5

893

Очень красивые руки у Камилы, здорово, что было такое занятие :love: хочется красивого платья для кп

+4

894

#p2472010,AcommeAmour написал(а):
#p2471992,banami написал(а):

В итоге я поняла, что балет — это такой же тяжелый, подчас изнурительный труд, как и фигурное катание. Но в фигурном катании уже через год тренировок можно выходить на лед и принимать участие в соревнованиях, а в балете путь на сцену гораздо длиннее."

Этери Гогиевна в этом интервью прямым текстом излагает свою философию: выигрывай в 15 лет, а потом на пенсию.

Где?

+2

895

А что плохого в том, что девушка хочет быстрее реализовать свои мечты, нежели в балете? Если для этого она и так пашет годами?

Если и есть особое отношение - у Камилы наиболее балетные программы в этом году, мастер-класс уместен. Плюс у Камилы есть свои козыри в виде растяжки, технабора, вращений - странно не развивать уникальный талант?

Вот не понимаю высказываний в виде "некомпетентная попрыгушка с одинаковым лицом", а как Камила занялась именно улучшением компонентов на МК, то поднимается всеобщий переполох...

(Говорю это как в основном болельщица Алёны и Даши. Мне очень нравится Камила)

+6

896

#p2472056,olgal написал(а):
#p2472010,AcommeAmour написал(а):
#p2471992,banami написал(а):

В итоге я поняла, что балет — это такой же тяжелый, подчас изнурительный труд, как и фигурное катание. Но в фигурном катании уже через год тренировок можно выходить на лед и принимать участие в соревнованиях, а в балете путь на сцену гораздо длиннее."

Этери Гогиевна в этом интервью прямым текстом излагает свою философию: выигрывай в 15 лет, а потом на пенсию.

Где?

Пользователю просто не нравится, что, наконец-то, хоть что-то про Камилу вышло в инстаграмме ТШТ😅.

Отредактировано maurita23 (06.10.2021 10:47:04)

+9

897

Вообще, конечно, смешно получается. Все возмущаются, что у девочек одна портниха, один хореограф. Как только привлекли кого-то со стороны сразу возмущение, что почему другим такое не сделали 😅😅😅. Фанаты такие фанаты...

+14

898

https://i.yapx.ru/OcB1A.gif

https://www.instagram.com/teamtutberidze_official/

+7

899

#p2472089,maurita23 написал(а):

Вообще, конечно, смешно получается. Все возмущаются, что у девочек одна портниха, один хореограф. Как только привлекли кого-то со стороны сразу возмущение, что почему другим такое не сделали 😅😅😅. Фанаты такие фанаты...

Вы все смешиваете в одну кучу :) один хореограф и портниха на всех не очень хорошо по разным причинам, которые уже много раз обсуждались )) то, что привлекли для Камилы приму-балерину из Большого - супер! Но тогда и для других дев из группы было бы хорошо провести мастер-классы персональные у специалистов других)) только и всего. Если Камила и ее семья по своей инициативе это организовали, тогда что ж… другим никто мешать не будет. А если не по своей, то не оч равные шансы )))

+1

900

#p2472118,katerinovna написал(а):
#p2472089,maurita23 написал(а):

Вообще, конечно, смешно получается. Все возмущаются, что у девочек одна портниха, один хореограф. Как только привлекли кого-то со стороны сразу возмущение, что почему другим такое не сделали 😅😅😅. Фанаты такие фанаты...

Вы все смешиваете в одну кучу :) один хореограф и портниха на всех не очень хорошо по разным причинам, которые уже много раз обсуждались )) то, что привлекли для Камилы приму-балерину из Большого - супер! Но тогда и для других дев из группы было бы хорошо провести мастер-классы персональные у специалистов других)) только и всего. Если Камила и ее семья по своей инициативе это организовали, тогда что ж… другим никто мешать не будет. А если не по своей, то не оч равные шансы )))

Вы уверены, что у других ничего не будет? Или надо было непременно всех везти к спецам в 1 день, чтобы на форуме ничего плохого не подумали?))))))

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4