FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4


Камила Валиева. Часть #4

Сообщений 91 страница 120 из 2001

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 84,19 (ISU GP Skate Canada International 2021)
ПП - 180,89 (ISU GP Skate Canada International 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть 2.

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #3

Отредактировано elena k (31.10.2021 12:23:17)

+5

91

#p2340370,axelbant написал(а):
#p2340363,Suzy написал(а):

У нас любят кричать «базааа! базааа все решает!». Кто считал? У кого база выше - Камила, Аня или Саша?

Была понятно у кого. Но сезон новый, будем посмотреть.
Не для того систему на +- 5 меняли, чтобы база всё решала.

Я еще надеюсь, что там вмешается Алена с вернувшимся трикселем. У нее база меньше, но в первом взрослом ей это не мешало обыгрывать девочек с квадами. 
У Саши не будет в программы 5 квадов, я по крайней мере на это надеюсь. Что определяться с тем контентом, который Саша сможет стабильно откатать.

+3

92

#p2340363,Suzy написал(а):
#p2340328,Akemi написал(а):
#p2340212,Suzy написал(а):

А что у Камилы с вращениями не так? Вот с этим у нее все отлично.
А другим в этой группе в прошлом сезоне прощали ребра.
Нет одного назначенца, ставить будут на тех, кто стабильно будет откатывать технически сложный контент.

Посмотрим. Тянуть будут естественно не одну фигуристку, но при равных прокатах победит Камила.

Может потому что у нее триксель и квады?
У нас любят кричать «базааа! базааа все решает!». Кто считал? У кого база выше - Камила, Аня или Саша?

У Трусовой в том сезоне база выше и без трикселя.

+3

93

#p2340370,axelbant написал(а):
#p2340363,Suzy написал(а):

У нас любят кричать «базааа! базааа все решает!». Кто считал? У кого база выше - Камила, Аня или Саша?

Была понятно у кого. Но сезон новый, будем посмотреть.
Не для того систему на +- 5 меняли, чтобы база всё решала.

База решает, когда это кого надо база. А когда база у кого не надо, то все решают феноменальные вращения и другие феноменальные факторы  :D

+15

94

#p2340379,Nyura написал(а):
#p2340370,axelbant написал(а):
#p2340363,Suzy написал(а):

У нас любят кричать «базааа! базааа все решает!». Кто считал? У кого база выше - Камила, Аня или Саша?

Была понятно у кого. Но сезон новый, будем посмотреть.
Не для того систему на +- 5 меняли, чтобы база всё решала.

База решает, когда это кого надо база. А когда база у кого не надо, то все решают феноменальные вращения и другие феноменальные факторы  :D

А у ЭТ теперь все (за исключением, Лизы), поэтому там битва равных будет))

0

95

#p2340377,Akemi написал(а):
#p2340363,Suzy написал(а):
#p2340328,Akemi написал(а):

Посмотрим. Тянуть будут естественно не одну фигуристку, но при равных прокатах победит Камила.

Может потому что у нее триксель и квады?
У нас любят кричать «базааа! базааа все решает!». Кто считал? У кого база выше - Камила, Аня или Саша?

У Трусовой в том сезоне база выше и без трикселя.

С контентом ЧР?

+1

96

#p2340376,Suzy написал(а):

У Саши не будет в программы 5 квадов, я по крайней мере на это надеюсь. Что определяться с тем контентом, который Саша сможет стабильно откатать.

Изначально наверное да, но походу сезона ориентируясь на выступления друг-дружки девочки или ЭТ могут добавить ультра-си в программы.

+1

97

#p2340382,Suzy написал(а):

С контентом ЧР?

4 этапа КР.

+1

98

#p2340382,Suzy написал(а):
#p2340377,Akemi написал(а):
#p2340363,Suzy написал(а):

Может потому что у нее триксель и квады?
У нас любят кричать «базааа! базааа все решает!». Кто считал? У кого база выше - Камила, Аня или Саша?

У Трусовой в том сезоне база выше и без трикселя.

С контентом ЧР?

На ЧР, если не ошибаюсь, база была выше у Ани. Потом шла Саша, а потом Камила. В результате, Камила с падением в КП и двумя тулупами в ПП выиграла у чистой Саши с двумя лутцами в ПП. Вот  весь сказ про базу. Туда же и победа Щербаковой в КП на ЧМ. База оказалась не у той девочки. Да кому она сдалась, база эта?  :D

+12

99

#p2340382,Suzy написал(а):
#p2340377,Akemi написал(а):
#p2340363,Suzy написал(а):

Может потому что у нее триксель и квады?
У нас любят кричать «базааа! базааа все решает!». Кто считал? У кого база выше - Камила, Аня или Саша?

У Трусовой в том сезоне база выше и без трикселя.

С контентом ЧР?

У Валиевой взяла финал без недокрктов, у Трусовой ЧМ с каскадом.

0

100

#p2340391,Nyura написал(а):

На ЧР, если не ошибаюсь, база была выше у Ани. Потом шла Саша, а потом Камила. В результате, Камила с падением в КП и двумя тулупами в ПП выиграла у чистой Саши с двумя лутцами в ПП. Вот  весь сказ про базу. Туда же и победа Щербаковой в КП на ЧМ. База оказалась не у той девочки. Да кому она сдалась, база эта?  :D

Ну теперь они в одном ТШ. Смысла тащить одну через другую уже нет.

+2

101

С падением с трикселя. Все подсчёты уже давно сделаны.
Не упала бы , была бы ЧР:)
Поживем-увидим. Вступать в очередную стенку ЧР 21 совершенно нет желания. ЧР 22 -вот о чем нужно беспокоиться.
Да и в Хрустальном все уже. Слоган "кого надо база" потерял актуальность

0

102

Suzy
Я давно прикидывала
сравнение Камилы с Сашей

+1

103

#p2340382,Suzy написал(а):

С контентом ЧР?

Явно же Трусова не будет катать контент ЧР, заранее обрекая себя на поражение. Чистенько, но бедненько это не ее вариант. В 5 квадов не верю, но думаю что будут стремиться к 4. А там как физуха будет. Что будет тянуть.

+4

104

#p2340413,FitPredict написал(а):

Suzy
Я давно прикидывала
сравнение Камилы с Сашей

В ваших прикидках у Камилы ГОЕ все +5, а у Саши скромненько +3, есть и + 1 и ребро. В новом сезоне такого не будет. Ребро волшебным образом станет верным, а ГОЕ на прыжках будут не ниже, чем у Камилы.

+8

105

Камилу поздравляю с контрактом! Было ожидаемо, что какой-нибудь спортивный бренд ее подпишет. Девочка талантливая и красивая, все при ней.
Интересно, что там с программами, ТШТ еще не выкладывал анонсы? У Камилы остается Шторм? Про Болеро, вроде как уже сказали, что остается.
Думаю, что основная ставка на сезон будет на Камилу и Сашу, имхо, конечно, плюс зная спортивный характер Ани, ее бы я тоже не сбрасывала со счетов, это проверенный боец. Про Алену пока не понятно, честно говоря, не верю, что ТШТ научился работать с 18-летними, но посмотрим, надо надеяться на лучшее :)
Грибы и поддержка федры напрямую зависят от того, на кого ставит тренер, а на кого она ставит, будет понятно, когда увидим программы и форму спортсменок, думаю ставка на Камилу однозначно, надеюсь, что и Саша с Аней тоже в приоритетах.

Отредактировано Linalina (01.08.2021 20:58:48)

+3

106

#p2340529,Nyura написал(а):
#p2340413,FitPredict написал(а):

Suzy
Я давно прикидывала
сравнение Камилы с Сашей

В ваших прикидках у Камилы ГОЕ все +5, а у Саши скромненько +3, есть и + 1 и ребро. В новом сезоне такого не будет. Ребро волшебным образом станет верным, а ГОЕ на прыжках будут не ниже, чем у Камилы.

Что-то не помню, чтобы у Трусовой гое были на уровне Щербаковой и Косторной при очных встречах в первый сезон.
Ребро исчезнет, если исправят хотя бы до состояния плоского. Если нет, то и это под вопросом.
Удивляюсь, почему вдруг "постаревшая" на 2 года и потерявшая лидерство Трусова должна будет получить больше преференций, чем 15-летняя Трусова? С чего вдруг она должна стать ценнее для ЭГ, чем тогда, когда ещё не "предавала".

Отредактировано Мери (31.07.2021 20:21:07)

+3

107

#p2340565,Linalina написал(а):

Камилу поздравляю с контрактом! Было ожидаемо, что какой-нибудь спортивный бренд ее подпишет. Девочка талантливая и красивая, все при ней.
Интересно, что там с программами, ТШТ еще не выкладывал анонсы? У Камилы остается Шторм? Про Болеро, вроде как уже сказали, что остается.
Думаю, что основная ставка на сезон будет на Камилу и Сашу, имхо, конечно, плюс зная спортивный характер Ани, ее бы я тоже не сбрасывала со счетов, это проверенный боец. Про Алену пока не понятно, честно говоря, не верю, что ТШТ научился работать с 18-летними, но посмотрим, надо надеятся на лучшее :)
Грибы и поддержка федры напрямую зависят от того, на кого ставит тренер, а на кого она ставит, будет понятно, когда увидим программы и форму спортсменок, думаю ставка на Камилу однозначно, надеюсь, что и Саша с Аней тоже в приоритетах.

Не знаю, как по мне, то штаб вряд ли "ставит" именно конкретно на кого-то одного.
И даже пресловутые "равные шансы" всегда означали лишь - мы даем вам максимум, а там пусть лёд рассудит

Отредактировано Vostok Don (31.07.2021 20:13:10)

+2

108

#p2340310,Nyura написал(а):

Судя по тому, что в теме Шербаковой пишут, что Аня и Алена без уси, то напрягаться явно должна не Валиева.

интересно, откуда дровишки?

Но если так, то очень жаль, конечно.

0

109

#p2340310,Nyura написал(а):

в теме Шербаковой пишут, что Аня и Алена без уси

А "что делать-то" не пишут?

+4

110

#p2340588,Мери написал(а):

Я вообще удивляюсь, почему вдруг "постаревшая" на 2 года и потерявшая лидерство Трусова должна будет получить больше преференций, чем 15-летняя Трусова? С чего вдруг она должна стать ценнее для ЭГ, чем тогда, когда ещё не "предавала".

Потому что Олимпиада.

+1

111

#p2340594,Vostok Don написал(а):
#p2340565,Linalina написал(а):

Камилу поздравляю с контрактом! Было ожидаемо, что какой-нибудь спортивный бренд ее подпишет. Девочка талантливая и красивая, все при ней.
Интересно, что там с программами, ТШТ еще не выкладывал анонсы? У Камилы остается Шторм? Про Болеро, вроде как уже сказали, что остается.
Думаю, что основная ставка на сезон будет на Камилу и Сашу, имхо, конечно, плюс зная спортивный характер Ани, ее бы я тоже не сбрасывала со счетов, это проверенный боец. Про Алену пока не понятно, честно говоря, не верю, что ТШТ научился работать с 18-летними, но посмотрим, надо надеятся на лучшее :)
Грибы и поддержка федры напрямую зависят от того, на кого ставит тренер, а на кого она ставит, будет понятно, когда увидим программы и форму спортсменок, думаю ставка на Камилу однозначно, надеюсь, что и Саша с Аней тоже в приоритетах.

Не знаю, как по мне, то штаб вряд ли "ставит" именно конкретно на кого-то одного.
И даже пресловутые "равные шансы" всегда означали лишь - мы даем вам максимум, а там пусть лёд рассудит

Ну неет.)

Свернутый текст

Изначально свидетели равных шансов были как раз против такого подхода.

Предупреждение по п.4.14 Правил
Но что-то пошло не так. :D

0

112

#p2340348,Fgrommash написал(а):

ваша шахматная федерация и ФИДЕ

вы откуда ?   :huh:

кстати, если речь о двух К, он победил из за феноменального чувство позиции и отсутствии Фишера, политическая машина и ФИДЕ не при чем.

+1

113

Чего только нет в этой теме. Вот и до шахмат добрались.
Все-таки интересно, что с КП и почему ТШТ молчит о программах... Зарубежные спортсмены либо на соревнованиях либо в инсте уже обьявили о своих, даже некоторые российские тоже.

Отредактировано banami (31.07.2021 20:34:21)

+2

114

#p2340613,Great_Skater написал(а):

Ну неет.) Изначально свидетели равных шансов были как раз против такого подхода.
Но что-то пошло не так. :D

Не знаю насчёт свидетелей :D

0

115

#p2340619,banami написал(а):

почему ТШТ молчит о программах...

Так они с прошлого года молчат. В прошлом году вроде тоже не объявляли до ОП.

0

116

#p2340588,Мери написал(а):
#p2340529,Nyura написал(а):
#p2340413,FitPredict написал(а):

Suzy
Я давно прикидывала
сравнение Камилы с Сашей

В ваших прикидках у Камилы ГОЕ все +5, а у Саши скромненько +3, есть и + 1 и ребро. В новом сезоне такого не будет. Ребро волшебным образом станет верным, а ГОЕ на прыжках будут не ниже, чем у Камилы.

Что-то не помню, чтобы у Трусовой гое были на уровне Щербаковой и Косторной при очных встречах в первый сезон.
Ребро исчезнет, если исправят хотя бы до состояния плоского. Если нет, то и это под вопросом.
Удивляюсь, почему вдруг "постаревшая" на 2 года и потерявшая лидерство Трусова должна будет получить больше преференций, чем 15-летняя Трусова? С чего вдруг она должна стать ценнее для ЭГ, чем тогда, когда ещё не "предавала".

Ого, а как же равные шансы для всех?😂

+3

117

#p2340642,Asya1993 написал(а):
#p2340619,banami написал(а):

почему ТШТ молчит о программах...

Так они с прошлого года молчат. В прошлом году вроде тоже не объявляли до ОП.

Прошлый год был таким сумбурным. Сейчас ничего ведь не мешает. В нормальные годы и тизеры были, и музыку в инсте обьявляли.
Написать Шашиной в инстаграм что ли  :D  предложить идею:)

Отредактировано banami (31.07.2021 20:48:37)

0

118

#p2340642,Asya1993 написал(а):
#p2340619,banami написал(а):

почему ТШТ молчит о программах...

Так они с прошлого года молчат. В прошлом году вроде тоже не объявляли до ОП.

Аленину Лавли в начале июля.
Скоро прокаты юниоров, думаю, пойдет контент из Хрустального.

0

119

#p2340647,Helen Chan написал(а):

Аленину Лавли в начале июля.

#p2340646,banami написал(а):

Прошлый год был таким сумбурным. Сейчас ничего ведь не мешает.

Может, после этого и решили молчать до начала сезона. А то в прошлом году объявили, спортсмен сбежал, а программу, считай, с собой забрал, потому что уже не передарить)))

0

120

#p2340644,Akemi написал(а):
#p2340588,Мери написал(а):
#p2340529,Nyura написал(а):

В ваших прикидках у Камилы ГОЕ все +5, а у Саши скромненько +3, есть и + 1 и ребро. В новом сезоне такого не будет. Ребро волшебным образом станет верным, а ГОЕ на прыжках будут не ниже, чем у Камилы.

Что-то не помню, чтобы у Трусовой гое были на уровне Щербаковой и Косторной при очных встречах в первый сезон.
Ребро исчезнет, если исправят хотя бы до состояния плоского. Если нет, то и это под вопросом.
Удивляюсь, почему вдруг "постаревшая" на 2 года и потерявшая лидерство Трусова должна будет получить больше преференций, чем 15-летняя Трусова? С чего вдруг она должна стать ценнее для ЭГ, чем тогда, когда ещё не "предавала".

Ого, а как же равные шансы для всех?😂

А что, "равные шансы" - это когда Трусова получает какие-то преференции? Своеобразное понимание концепции.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4