FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4


Камила Валиева. Часть #4

Сообщений 1651 страница 1680 из 2001

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 84,19 (ISU GP Skate Canada International 2021)
ПП - 180,89 (ISU GP Skate Canada International 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть 2.

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #3

Отредактировано elena k (31.10.2021 12:23:17)

+5

1651

Просто получилось в настоящем времени:)
Вклад тренера, конечно, колоссальный, но ещё и талант спортсменов занимает не последнее место.
Это обоюдная работа.

+3

1652

#p2529783,Vostok Don написал(а):

Не правильно поняли. Речь шла о том, что Этери вообще как бы не при делах в успехах своих воспитанниц, они все сами-сами. Сами тройные стабилизировали после Москвича, сами квады и триксели запрыгали, а Этери не технарь, постояла рядом и опа, звезды сошлись

Не переворачивайте мои слова плиз. Я не так говорила.
Конкретно с Камилой и ее фактурой им сейчас повезло, хотя бы в том что ее способности к пластичности и длинные ноги, придают вау эффект любым прогам, даже весьма проходным. Вот они и стараются гнут ее в разные стороны.
Или Камилу ЭТ такой породила?

0

1653

#p2529853,Zvezda написал(а):
#p2529783,Vostok Don написал(а):

Не правильно поняли. Речь шла о том, что Этери вообще как бы не при делах в успехах своих воспитанниц, они все сами-сами. Сами тройные стабилизировали после Москвича, сами квады и триксели запрыгали, а Этери не технарь, постояла рядом и опа, звезды сошлись

Не переворачивайте мои слова плиз. Я не так говорила.
Конкретно с Камилой и ее фактурой им сейчас повезло, хотя бы в том что ее способности к пластичности и длинные ноги, придают вау эффект любым прогам, даже весьма проходным. Вот они и стараются гнут ее в разные стороны.
Или Камилу ЭТ такой породила?

Эти способности ещё нужно суметь реализовать. К примеру, растяжка Алисы Лозко была не хуже чем у Камилы, да, что то у Мишина ничего с ней не получилось. А уж какая растянутая Огорельцева была и ноги длинные тоже... И что толку?

+9

1654

КГИ, а у Прокловой какая была растяжка, а как здорово она каталась по тем временам!

Отредактировано Wella (27.10.2021 11:30:08)

+1

1655

#p2529853,Zvezda написал(а):
#p2529783,Vostok Don написал(а):

Не правильно поняли. Речь шла о том, что Этери вообще как бы не при делах в успехах своих воспитанниц, они все сами-сами. Сами тройные стабилизировали после Москвича, сами квады и триксели запрыгали, а Этери не технарь, постояла рядом и опа, звезды сошлись

Не переворачивайте мои слова плиз. Я не так говорила.
Конкретно с Камилой и ее фактурой им сейчас повезло, хотя бы в том что ее способности к пластичности и длинные ноги, придают вау эффект любым прогам, даже весьма проходным. Вот они и стараются гнут ее в разные стороны.
Или Камилу ЭТ такой породила?

Так эту логику можно к любому тренеру применить.
Мишин не сам породил Лизу. Повезло.
Арутюнян не сам породил Чена. Повезло.
Орсер не сам породил Ханю. Повезло.
Тогда, правда, получается, что хороших тренеров вообще не существует, есть только везучие :)

+11

1656

Мы по моему теряем нить беседы и начинаются какие-то изворачивания и переворачивания.
Смысл первоначального поста был в обсуждении смены прог Алены и неудачных прог остальных дев. И на что я сказала, что  Этери в принципе фартовый тренер, которому в нужный момент попадаются нужные спортсменки.
И что Камиле второй год гнут ноги за счет ее гутаперчивости и физической выносливости создается нужный вау эффект. Конкретнее Камила и ее природа тащит на себе Болеро.
У остальных в группе провалище в основном.
Отсюда я и написала что качество всего становится хуже и хуже.
Но тут набежали защитники про "Этери просто постояла".
Нет она не просто постояла. Но качества того что было у Загитовой к ОИ и близко нет.
Но почему-то надо говорить ну что вы все прекрасно. Девочек 6 и никто не должен быть бедными родственницами, чтоб ходить в чем попало.
Да и саму Камилу нормально одеть не могут. Вот где кошмар.

+4

1657

#p2530028,Zvezda написал(а):

Мы по моему теряем нить беседы и начинаются какие-то изворачивания и переворачивания.
Смысл первоначального поста был в обсуждении смены прог Алены и неудачных прог остальных дев. И на что я сказала, что  Этери в принципе фартовый тренер, которому в нужный момент попадаются нужные спортсменки.
И что Камиле второй год гнут ноги за счет ее гутаперчивости и физической выносливости создается нужный вау эффект. Конкретнее Камила и ее природа тащит на себе Болеро.
У остальных в группе провалище в основном.
Отсюда я и написала что качество всего становится хуже и хуже.
Но тут набежали защитники про "Этери просто постояла".
Нет она не просто постояла. Но качества того что было у Загитовой к ОИ и близко нет.
Но почему-то надо говорить ну что вы все прекрасно. Девочек 6 и никто не должен быть бедными родственницами, чтоб ходить в чем попало.
Да и саму Камилу нормально одеть не могут. Вот где кошмар.

Провалище это у Саши, у которой две прекрасные программы, у Майи, с чудесными программами, и освоившей квады с её ростом, у Даши, ставшей второй на Скейт Америка,  у чемпионки Мира Ани, у Алены, восстановившей триксель после безнадеги у Плющенко, у Сони с трикселем и тремя квадами в ПП. у Аделии, запрыгавшей квад? И т.д.  Кто из тренеров хотя бы близко подошел к такому провалищу?
  Ну, а "не могут нормально одеть" не более чем вкусовщина. Мне вот нравятся костюмы.

+12

1658

Думала, принесли новости , долетела ли Камила до Канады, а тут опять о тренерах.

+3

1659

#p2530028,Zvezda написал(а):

Нет она не просто постояла. Но качества того что было у Загитовой к ОИ и близко нет.

А, что уже ОИ начались? Просто помнится,  что Алина наошибалась в первой половине олимпийского сезона.

+9

1660

#p2530246,КГИ написал(а):
#p2530028,Zvezda написал(а):

Нет она не просто постояла. Но качества того что было у Загитовой к ОИ и близко нет.

А, что уже ОИ начались? Просто помнится,  что Алина наошибалась в первой половине олимпийского сезона.

Вот вот, помню как Алина лебедя вплоть до че валила и все возмущались, что ей не упрощают прогу.

Отредактировано maurita23 (27.10.2021 14:35:55)

+5

1661

#p2530235,КГИ написал(а):

Мне вот нравятся костюмы.

Вам правда нравится костюм к Болеро?

+5

1662

Уважаемые форумчане, всем советую обратить внимание на заголовок темы: Камила Валиева. Какое отношение профпригодность Медведевой и стабильность Загитовой к этому всему имеют? За продолжение дискуссии последуют баны.

+5

1663

#p2530879,Шмель написал(а):
#p2530235,КГИ написал(а):

Мне вот нравятся костюмы.

Вам правда нравится костюм к Болеро?

Мне нравился предыдущий, в котором Камила была на ЧР, КПК. Тот, что сейчас, нравится меньше, но плохим его не считаю.

+3

1664

#p2531976,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Федре нужны медали. Им не интересно, кто их привезёт. За Сашу ТШТ точно биться не будет. У них там длинная скамейка, а судя по программам и платьям единственная, о ком реально заботятся - это Ками. Остальные по остаточному принципу. Увы, но Саша сама за себя.

Вы хотите поговорить о Камиле?и этап ей надо поменять, и заботятся только о ней. В каком месте Вы это увидели? Я вот этого не вижу, а я ее поклонница. Вроде Трусову никто вниманием не обделил, а все как мантра повторяется о продвижении Камилы.

+1

1665

#p2531985,banami написал(а):
#p2531976,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Федре нужны медали. Им не интересно, кто их привезёт. За Сашу ТШТ точно биться не будет. У них там длинная скамейка, а судя по программам и платьям единственная, о ком реально заботятся - это Ками. Остальные по остаточному принципу. Увы, но Саша сама за себя.

Вы хотите поговорить о Камиле?и этап ей надо поменять, и заботятся только о ней. В каком месте Вы это увидели? Я вот этого не вижу, а я ее поклонница. Вроде Трусову никто вниманием не обделил, а все как мантра повторяется о продвижении Камилы.

Конечно, ни в каком. Она по сути две программы уже второй сезон накатывает, когда Алене обе программы сменили перед первым ЭГП. Никакой заботы.

+5

1666

#p2531990,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p2531985,banami написал(а):
#p2531976,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Федре нужны медали. Им не интересно, кто их привезёт. За Сашу ТШТ точно биться не будет. У них там длинная скамейка, а судя по программам и платьям единственная, о ком реально заботятся - это Ками. Остальные по остаточному принципу. Увы, но Саша сама за себя.

Вы хотите поговорить о Камиле?и этап ей надо поменять, и заботятся только о ней. В каком месте Вы это увидели? Я вот этого не вижу, а я ее поклонница. Вроде Трусову никто вниманием не обделил, а все как мантра повторяется о продвижении Камилы.

Конечно, ни в каком. Она по сути две программы уже второй сезон накатывает, когда Алене обе программы сменили перед первым ЭГП. Никакой заботы.

Ага, забота так и хлещет, прям через край.
Что же не позаботились о нормальном отьезде в Канаду? Ну и про две программы смешно. Вот уж позаботились, болеро оставили на второй год. Видимо болеро само себя прыгает и танцует. Лед то скользкий.

+1

1667

#p2531999,banami написал(а):
#p2531990,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p2531985,banami написал(а):

Вы хотите поговорить о Камиле?и этап ей надо поменять, и заботятся только о ней. В каком месте Вы это увидели? Я вот этого не вижу, а я ее поклонница. Вроде Трусову никто вниманием не обделил, а все как мантра повторяется о продвижении Камилы.

Конечно, ни в каком. Она по сути две программы уже второй сезон накатывает, когда Алене обе программы сменили перед первым ЭГП. Никакой заботы.

Ага, забота так и хлещет, прям через край.
Что же не позаботились о нормальном отьезде в Канаду? Ну и про две программы смешно. Вот уж позаботились, болеро оставили на второй год. Видимо болеро само себя прыгает и танцует. Лед то скользкий.

Ну вы если не понимаете, то когда ты два года накатываешь программу у тебя куда выше шансы чисто ее откатать, чем когда ты выходишь на ЭГП с ней первый раз на старт. И да, с отъездом в Канаду у половины сборной проблемы возникли, если вы читали новости.
А уж после слов *Глейхенгауза*, что с ДК получилось, и с болеро получится, сомнений не осталось никаких.

Отредактировано Лутц-Риттбергер-Триксель (28.10.2021 10:43:58)

+9

1668

И что вы хотели сказать, половиной сборной ? Я переживаю персонально за Камилу, здесь ее тема.  Но этот косяк этой самой половине сильно испортил все шансы. Почему-то замяли этот прокол (или не прокол?) в прессе, правильно ,несмотря на то, что увидят лед в день соревнований, должны доказать, что на что-то способны. Забота такая забота.
Дискуссию сворачиваю. Так и до бана можно договориться.

0

1669

#p2532045,banami написал(а):

И что вы хотели сказать, половиной сборной ? Я переживаю персонально за Камилу, здесь ее тема.  Но этот косяк этой самой половине сильно испортил все шансы. Почему-то замяли этот прокол (или не прокол?) в прессе, правильно ,несмотря на то, что увидят лед в день соревнований, должны доказать, что на что-то способны. Забота такая забота.
Дискуссию сворачиваю. Так и до бана можно договориться.

Зачем до бана? Я Ками ни в чем не обвиняю, если вы не поняли это отчётливо. Просто ТШТ в моем понимании выбрал ее сейчас для реализации своих амбиций и достижения целей. А Ками просто делает свою работу, только и всего.

+2

1670

#p2532087,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Зачем до бана? Я Ками ни в чем не обвиняю, если вы не поняли это отчётливо. Просто ТШТ в моем понимании выбрал ее сейчас для реализации своих амбиций и достижения целей. А Ками просто делает свою работу, только и всего.

А у Камилы самой, значит, нет никаких амбиций и ей ничего этого не надо? :)

+4

1671

#p2532087,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Просто ТШТ в моем понимании выбрал ее сейчас для реализации своих амбиций и достижения целей. А Ками просто делает свою работу, только и всего.

Камилу Этери выдернула из Москвича в 2018 г. чисто под ОИ 2022, уже тогда начав ее усиленно пиарить. Даже без всяких квадов-трикселей.

+5

1672

#p2532008,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

А уж после слов *Глейхенгауза*, что с ДК получилось, и с болеро получится, сомнений не осталось никаких

А что получилось с ДК такого, что не получилось с АК? К чему эти сравнения?

0

1673

#p2532108,Wella написал(а):
#p2532087,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Зачем до бана? Я Ками ни в чем не обвиняю, если вы не поняли это отчётливо. Просто ТШТ в моем понимании выбрал ее сейчас для реализации своих амбиций и достижения целей. А Ками просто делает свою работу, только и всего.

А у Камилы самой, значит, нет никаких амбиций и ей ничего этого не надо? :)

Камила знает, что нужно делать все, что скажет ЭГ и у тебя все будет. Они все это знают. Они видели это много раз.
Про ее амбиции я ни слова не писала. Не надо додумывать

Отредактировано Лутц-Риттбергер-Триксель (28.10.2021 11:36:51)

+3

1674

#p2532111,Elisabetka написал(а):
#p2532008,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

А уж после слов *Глейхенгауза*, что с ДК получилось, и с болеро получится, сомнений не осталось никаких

А что получилось с ДК такого, что не получилось с АК? К чему эти сравнения?

Это вы у ДМ спросите, это его слова, не мои

+2

1675

#p2532008,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

когда ты два года накатываешь программу у тебя куда выше шансы чисто ее откатать

Так у Камилы контент усиливается, она же не катает два года одну и ту же расстановку.

+1

1676

Сколько можно уже плодить мифы?
Она сама ушла из Москвича, сама ушла. Говорит об этом в каждом интервью, когда спрашивают. Причина была снизившиеся результаты. Это было видно по последнему сезону в Москвиче, по ее настроению..и стоял вопрос вообще, что делать, если не примут в ТШТ.
Ну, да ладно.

Отредактировано banami (28.10.2021 11:40:06)

+3

1677

#p2532117,Suzy написал(а):
#p2532008,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

когда ты два года накатываешь программу у тебя куда выше шансы чисто ее откатать

Так у Камилы контент усиливается, она же не катает два года одну и ту же расстановку.

Программа, это же не только тех контент.

+1

1678

#p2532112,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Камила знает, что нужно делать все, что скажет ЭГ и у тебя все будет. Они все это знают. Они видели это много раз.
Про ее амбиции я ни слова не писала. Не надо додумывать

Есть гораздо более простые и менее рискованные способы стать популярной и получить "всё", нежели гробить своё здоровье на льду. Спросите, например, любого известного тиктокера - это сейчас делается на раз два. Валяешь дурака в ТикТок - и всё, у тебя мульоны поклонников и баксов.

Может быть всё же Камила просто любит то, чем занимается? ;)

Отредактировано Wella (28.10.2021 11:46:19)

+1

1679

#p2532129,Wella написал(а):

Валяешь дурака в ТикТок - и всё, у тебя мульоны поклонников и баксов.

Из миллиона тех, кто это делает, в Форбс попадает десяток. Остальные без мульонлв поклонников и баксов кривляются.

#p2532129,Wella написал(а):

Может быть всё же Камила просто любит то, чем занимается? ;)

Узнаем лет в 16-17 любит или нет. Ведь любовь с наступлением пубертата не проходит? ;)

+6

1680

#p2532129,Wella написал(а):
#p2532112,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Камила знает, что нужно делать все, что скажет ЭГ и у тебя все будет. Они все это знают. Они видели это много раз.
Про ее амбиции я ни слова не писала. Не надо додумывать

Есть гораздо более простые и менее рискованные способы стать популярной и получить "всё", нежели гробить своё здоровье на льду. Спросите, например, любого известного тиктокера - это сейчас делается на раз два. Валяешь дурака в ТикТок - и всё, у тебя мульоны поклонников и баксов.

Может быть всё же Камила просто любит то, чем занимается? ;)

Где я писала, что она не любит то, чем занимается?
Если вы внимательно прочтёте, то я ничего не писала про популярность.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4