FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4


Камила Валиева. Часть #4

Сообщений 1741 страница 1770 из 2001

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 84,19 (ISU GP Skate Canada International 2021)
ПП - 180,89 (ISU GP Skate Canada International 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть 2.

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #3

Отредактировано elena k (31.10.2021 12:23:17)

+5

1741

#p2539509,ТатьянаД написал(а):

А вот кому грибов насыпали, та это грибной императрице.

Ну, я не сомневался в том, что "своя" катает всегда лучше, а у соперницы грибы, да).

+8

1742

#p2539626,Mkarr написал(а):
#p2539516,ЕвгенияГринева написал(а):

Остановка в каскаде, недокрут, грибы, это не в эту тему.

Про недокрут я ничего не говорил. А вот про юниорское катание и слабую презентацию ещё забыл.

Если что, я пишу о Камиле Валиевой. Это же её тема?

Слабая презентация у Камилы?)

+11

1743

Камила прекрасна, молодчина

Отредактировано Soleil29 (30.10.2021 13:11:57)

+11

1744

#p2539634,ЕвгенияГринева написал(а):

Слабая презентация у Камилы?)

Ну, лояльно говоря, да. Нелояльно: я пока что ни разу, кроме "Девочки на шаре" не увидел толком презентации у Камилы. Она очень явно, и в этой КП тоже, исполняет элемент за элементом. При большой вкатанности программы это чуть меньше бросается в глаза. Но она всё равно остаётся сосредоточенной именно на элементах, а не на программе, довольно зажатой. И когда это в музыку попадает, то ещё ничего, прокатывает, как говорится. А когда начинается диссонанс, очень заметно.

Камиле бы что-то более техничное. Я вообще хотел для неё что-то на тему балерины из шкатулки для КП и "Суок" для произвольной. Это было бы "её" и помогло бы замаскивать проблемы с тем, что она музыку не слышит. Но увы, эти программа поставлены под хотелки Тутберидзе, а не под фигуристку.

Впрочем, чего можно хотеть, когда "Камилы на льду нет, вместо неё катает Этери".
%-)

+8

1745

И да, презентация в "Девочке на шаре" была хорошей на уровне юниорском, а не взрослом. Это я просто уже решил дополнить.

+2

1746

Я сейчас интервью Камилы посмотрела, прелестная девочка, конечно, светлая такая и искренняя. И при том, что действительно крутая фигуристка и фаворит чего угодно, очень скромная. Мне она нравится всё больше и больше, особенно то, что начала улыбаться, катать более эмоционально и раскрепощенно, надеюсь, будет раскрываться ещё. И да, она каждый балл заслужила, возможно, даже и больше, прокат очень хороший был. А платье, имхо, стоит просто поменять, хотя сейчас цвет на экране лучше смотрится, чем в Финляндии

+12

1747

#p2539660,Lucky Star написал(а):

И при том, что действительно крутая фигуристка и фаворит чего угодно, очень скромная

😁🙈

+15

1748

#p2539668,Аквамарин написал(а):
#p2539660,Lucky Star написал(а):

И при том, что действительно крутая фигуристка и фаворит чего угодно, очень скромная

😁🙈

Она действительно скромная и стеснительная, что не так-то?

+6

1749

У Камилы не так что то с презентацией? Серьёзно? Вчера я увидела программу в первый раз. И сразу поняла - девочка ловит бабочку, никто мне этого не объяснял, никаких интервью я не читала. При этом на льду не было двухметровой бабочки и нарочито Камила не делала ничего.
Чтобы вот так просто понять, что катает фигуристка - по пальцам программы можно пересчитать.
Лиза хороша. Но она катает серьёзную молодую женщину под серьезный женский вокал. Себя катает, что в данной ситуации беспроигрышно.
Алена катает недобурлеск пока.
Камила умница невероятная. Не надо принижать ее несомненные заслуги из за чужих амбиций.

+18

1750

Заметно похудела Камила, намного легче смотрится

0

1751

https://j.gifs.com/Z8wE76.gif
"Если грабить банк, то с Алёной"
https://www.instagram.com/p/CVpRVxoIMk3/

+6

1752

#p2539708,Ландолька написал(а):

У Камилы не так что то с презентацией? Серьёзно? Вчера я увидела программу в первый раз. И сразу поняла - девочка ловит бабочку, никто мне этого не объяснял, никаких интервью я не читала. При этом на льду не было двухметровой бабочки и нарочито Камила не делала ничего.
Чтобы вот так просто понять, что катает фигуристка - по пальцам программы можно пересчитать.
Лиза хороша. Но она катает серьёзную молодую женщину под серьезный женский вокал. Себя катает, что в данной ситуации беспроигрышно.
Алена катает недобурлеск пока.
Камила умница невероятная. Не надо принижать ее несомненные заслуги из за чужих амбиций.

Серьезно? Пересмотрю ещё раз. Не видела никаких бабочек. Просто скучная программа под тусклую музыку. В середине проката было ощущение, что зал подуснул. Я у экрана так точно) К исполнительнице никаких вопросов, она совершенна. Ей бы яркую балетную программу Алисы, вот она бы жахнула со своей амплитудой и линиями.

+6

1753

#p2539689,Lucky Star написал(а):
#p2539668,Аквамарин написал(а):
#p2539660,Lucky Star написал(а):

И при том, что действительно крутая фигуристка и фаворит чего угодно, очень скромная

😁🙈

Она действительно скромная и стеснительная, что не так-то?

Эта напускная скромность, точно вам говорю.

!

Они с Самсоновым два напыщенных самолюбивых подростка с огромным самомнением.

Она уже давно знает, кто у нас тут новая звезда и олимпийская надежда. Вы думаете, она живёт в заточении, энторнеты не читает и не знает ничего про пиар себя любимой?)))))

Предупреждение 4.14

Отредактировано Dyusha (30.10.2021 21:03:02)

+15

1754

Интересно, какой повод она дала так думать? Или это чисто ваши умозаключения? Что конкретно в ее словах, поведении, Вам показалось нескромным, зазвездившимся или ещё каким-то не таким?
И Вы ,конечно же , с ней лично знакомы, чтобы так безапелляционно заявлять?

Отредактировано banami (30.10.2021 15:48:42)

+22

1755

#p2539689,Lucky Star написал(а):
#p2539668,Аквамарин написал(а):
#p2539660,Lucky Star написал(а):

И при том, что действительно крутая фигуристка и фаворит чего угодно, очень скромная

😁🙈

Она действительно скромная и стеснительная, что не так-то?

В неформальной обстановке ни разу она не скромная и не стеснительная, посмотрите старые эфиры Камилы, она доминирует

+4

1756

#p2540042,banami написал(а):

Интересно, какой повод она дала так думать?

Об этом прекпасно написала Юлия Друнина:
"Была прекрасна -
Виновата значит,
Такое ясно каждому,
Как день.
И негодуют, сетуют, судачат,
И судят-рядят
Все, кому не лень."

+11

1757

#p2540039,Dyusha написал(а):
#p2539689,Lucky Star написал(а):
#p2539668,Аквамарин написал(а):

😁🙈

Она действительно скромная и стеснительная, что не так-то?

Эта напоминая скромность, точно вам говорю. Они с Самсоновым два напыщенных самолюбивых подростка с огромным самомнением. Она уже давно знает, кто у нас тут новая звезда и олимпийская надежда. Вы думаете, она живёт в заточении, энторнеты не читает и не знает ничего про пиар себя любимой?)))))

Гадость какая.. зачем вы так?

+17

1758

#p2540042,banami написал(а):

Интересно, какой повод она дала так думать? Или это чисто ваши умозаключения? Что конкретно в ее словах, поведении, Вам показалось нескромным, зазвездившимся или ещё каким-то не таким?
И Вы ,конечно же , с ней лично знакомы, чтобы так безапелляционно заявлять?

Меня всегда поражает, когда рассуждают о личностных качествах фигуристки M, Z, X, Y.
С ними же большинство не знакомы, но сделаем выводы, накидаем в панамку или вознесём на небо и ОК :confused:

+13

1759

#p2540039,Dyusha написал(а):

Они с Самсоновым два напыщенных самолюбивых подростка с огромным самомнением.

Причем тут Самсонов.

На судей и  прокаты Камилы никак не влиет то, что вы о ней думаете.  :D

+6

1760

#p2538943,JerryJordansJellyJar написал(а):

Все хорошо, ну с трусами от купальника зачем так лажать🤦♀ «Семён Семёныч!»

Трусики, вообще-то.
Трусы это у Семён Семёныча.

+1

1761

Журналист Olympics: «Трудно представить, что кто-то помешает Валиевой в борьбе за золото Олимпиады»

https://www.sport-express.ru/olympics/b … e-1851789/

0

1762

#p2540662,Chelsea написал(а):

Журналист Olympics: «Трудно представить, что кто-то помешает Валиевой в борьбе за золото Олимпиады»

Вот что отдельно раздражает, так это навешивание медалей заранее и этот сироп-сироп-сироп-сироп-сироп.

Судя по сиропу, бывшие юниорки ТШТ сразу, как только выходят из взрослых, достигают идеала во всём: и в технике, и в презентации, и в скольжении...

А дальше могут только деградировать.

+5

1763

#p2540899,Mkarr написал(а):
#p2540662,Chelsea написал(а):

Журналист Olympics: «Трудно представить, что кто-то помешает Валиевой в борьбе за золото Олимпиады»

Вот что отдельно раздражает, так это навешивание медалей заранее и этот сироп-сироп-сироп-сироп-сироп.

Судя по сиропу, бывшие юниорки ТШТ сразу, как только выходят из взрослых, достигают идеала во всём: и в технике, и в презентации, и в скольжении...

А дальше могут только деградировать.

Что же, их сдерживать, чтоб похуже катались? Вы не видите разницы на международных стартах между нашими девочками и остальными? Да, всё у них на высоте, и техника, и презентация. То, что по мере взросления не удаётся технику удерживать - так тут не вина ТШТ, это законы физиологии, и только ISU может повлиять на эту ситуацию.

+4

1764

#p2540945,Mila2 написал(а):

Что же, их сдерживать, чтоб похуже катались?

Нет, не рассказывать о том, что девочки в 15 лет достигают потолка в развитии, когда это очевидно не так. В 15 лет они достигают потолка в технике, особенно если тренер не умеет тренировать взрослых девушек. Я про способность прыгать в первую очередь. При этом потолка в презентации, в скольжении и ещё во многом чём как бы и близко нет.

#p2540945,Mila2 написал(а):

Вы не видите разницы на международных стартах между нашими девочками и остальными?

Вижу. Особенно между оцениванием Усачёвой и Сатоко, например. Да и не только, Валиевой тоже касается. Только эта разница несколько не о спорте.

#p2540945,Mila2 написал(а):

Да, всё у них на высоте, и техника, и презентация.

как
Если бы на самом деле Валиева прыгала квады как Юзуру и Чен, презентовала как Ламбьель в свои лучшие годы, скользила как Костнер, откатывала дорожки как Джейсон Браун, я бы поверил этим оценкам. Потому что оценки Валиевой свидетельствуют именно об этом. И запуская её прокат, я именно это и ожидаю увидеть.

А там этого нет.

Так что нет, объективно как бы всё не настолько на высоте. И это весьма иронично, что женское фигурное катание вдруг оказалось на уровне, что фигуристка уже в 15 лет может всё-всё освоить, развиваться больше некуда.

+7

1765

#p2540899,Mkarr написал(а):

Вот что отдельно раздражает, так это навешивание медалей заранее и этот сироп-сироп-сироп-сироп-сироп.

Напишите автору, что вам не нравится его творчествo.  Предложите разбавить сироп бочкой дегтя .

Отредактировано Mihailovich (31.10.2021 02:06:36)

+5

1766

Никто не говорит, что развиваться больше некуда, напротив, мне очень жаль, что при существующих правилах карьеры обрываются на взлёте. Но на сегодня наши девочки действительно лучшие, Вы предъявили список или фигуристов прошлых лет, или мужчин, разве что Сатоко выступает. Была бы сегодня молодая Костнер на этапе, может и обошла бы Камилу компами, и то я не уверена, в SS наверное, в транзишенах нет.

+2

1767

#p2540042,banami написал(а):

Интересно, какой повод она дала так думать? Или это чисто ваши умозаключения? Что конкретно в ее словах, поведении, Вам показалось нескромным, зазвездившимся или ещё каким-то не таким?
И Вы ,конечно же , с ней лично знакомы, чтобы так безапелляционно заявлять?

Вы знаете, я лично незнаком с Валиевой. И я не говорю, что она "зазвездившаяся". Между "зазвездившейся" и "скромной" есть ещё много всякого.

Но я сомневаюсь, что она на самом деле скромная по следующим причинам:

1. Валиева в интервью Первому каналу говорила о том, что она - скромная и старается вести себя скромно. На самом деле говорить о себе, что ты - скромная, вообще-то уже нескромно. О скромности обычно говорят другие. Когда об этом говорит сам человек, то получается, что он хватает своим достоинством (скромностью), следовательно, скромным быть перестаёт.

2. Дальше. Скромным людям обычно не нужно прикладывать усилия, чтобы вести себя скромно. У скромных и застенчивых это получается само собой, их ещё перед камерой трудно поставить, они сильно зажимаются, стесняются. И да, это видно. У Камилы я вижу нервы перед публикой на выступлениях, но на перед камерой.

3. Валиева растёт в информационном потоке, в котором ей говорят, что она "снизошла божественным катанием" и прочим, прочим, прочим. Даже если она не сидит в социальных сетях, ничего не читает, не контактирует никак с болельщиками, это отношение не может не сказываться на хотя бы части тех, кто её окружает. Отношение как к "особенной девочке" на подростков довольно сильно влияет. По сути, это ж период, когда личность формируется.

4. Ну и у родителей Валиевой, судя по тому что я видел в соцсетях, да и в целом у родственников, скромности особой нет. А родственники, опять же, оказывают влияние на ребёнка как бы.

Из всего этого лично я делаю выводы, что Валиева вряд ли особо скромная. Возможно, не зазвездившаяся. Может, ещё какая-то. Я её лично не знаю.

Но основания предполагать, что она не прям скромная-скромная, как по мне, есть. Я их указал и считаю, что моё мнение взято не с потолка.

Спорить о нём не буду, т.к. не вижу смысла. Это просто моё мнение, и я банально расписал, на чём он основано.

И да, я не считаю, что если человек не скромный, то он плохой. Подростки вообще могут быть хвастливыми, и это нормально. А иногда могут быть то скромными, то дерзкими, то хвастливыми, то ещё какими-то. Это подростковый возраст, совершенно здоровые колебания туда-сюда.

+7

1768

#p2540899,Mkarr написал(а):

Вот что отдельно раздражает, так это навешивание медалей заранее и этот сироп-сироп-сироп-сироп-сироп.

Судя по сиропу, бывшие юниорки ТШТ сразу, как только выходят из взрослых, достигают идеала во всём: и в технике, и в презентации, и в скольжении...

А дальше могут только деградировать.

Каждый имеет право на своё мнение, можете возразить Нику в твиттере под этим постом, Джеффри Батл там уже отметился)

https://twitter.com/NickMcCarvel/status … 2019031044

+2

1769

#p2541160,Chelsea написал(а):

Каждый имеет право на своё мнение, можете возразить Нику в твиттере под этим постом, Джеффри Батл там уже отметился)

Вы знаете, если бы мне был бы интересен Твиттер, я бы зарегистрировался на Твиттере, наверное. Мне интересен этот форум. И в рамках правил этого форума я имею право выражать своё мнение везде, где захочу. Спасибо за уважение этого права.

+1

1770

#p2541309,Mkarr написал(а):

Вы знаете, если бы мне был бы интересен Твиттер, я бы зарегистрировался на Твиттере, наверное. Мне интересен этот форум. И в рамках правил этого форума я имею право выражать своё мнение везде, где захочу. Спасибо за уважение этого права.

Безусловно, я же написала, каждый имеет право на своё мнение :)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4