FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4


Камила Валиева. Часть #4

Сообщений 1831 страница 1860 из 2001

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 84,19 (ISU GP Skate Canada International 2021)
ПП - 180,89 (ISU GP Skate Canada International 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть 2.

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #3

Отредактировано elena k (31.10.2021 12:23:17)

+5

1831

#p2545863,Nikita_K написал(а):

Камила везде говорит, что для неё главное побыстрее собрать все золото и уйти в шоу.

А где она такое говорила?

+2

1832

#p2545937,Stella написал(а):

А где она такое говорила?

Нигде. Она говорит только о том, что живёт в моменте, хочет показывать чистые программы и получать удовольствие от прокатов. Также она считает себя максималисткой, поэтому ее нынешний результат ещё не предел, так как все ещё имелись помарки на трикселе.
Если здесь не про спорт, то я даже не знаю.

+16

1833

#p2545705,FolksyFly написал(а):

Да, обидно, что безвозвратно ушли времена Слуцкой, Квант, Коэн. Когда не требовалось выигрывать каждый старт, а карьеры длились несколько олимпийских циклов.

OT. Кто знает, какими длинными были бы их карьеры, если бы удалось достигнуть цели с первой попытки.(см Хьюз и Липински)

+19

1834

#p2544446,Asya1993 написал(а):

Мне Камила не нравится как фигуристка, вот не мое, как и Косторная в свое время. Но в целом для меня в ФК первичны места, а не баллы. Сегодня пьедестал был по делу. Оценки завышены где-то, но это стандартная надбавка лидерам старта. Имхо, люди критикуют Валиеву из-за эмоциональной составляющей, а не спортивной. Да, обидно за своих некогда 15-летних любимых спортсменов, что не попали в нужное время и в нужное место, но вот жизнь такая, в том числе и в спорте, — везение тоже навык.

А в космос всегда запускали тех, на кого делались основные ставки, а в ОИ-сезон тем более.

Со всем согласна кроме одного. Везение как навык, продемонстрировал сегодня Семененко , который выгрызал каждый элемент и ему повезло, что соперники посыпались. А уж дата и год рождения никак от спортсменов не зависят, нельзя упрекать других в невезении, что ОИ  не случились в их 15-16  лет. Что не отменяет того факта, что Камила действительно крута с ней сейчас никто не может и близко соперничать. Тут даже 5 квадов не помогут, это не просто лом, это поезд.  Если даже откинуть любимок , не любимок, мне просто уже не интересно как зрителю ОЧ известна  была за год до олимпиады, такого даже в танцах нет.

+10

1835

#p2546082,dariya19 написал(а):

мне просто уже не интересно как зрителю ОЧ известна  была за год до олимпиады, такого даже в танцах нет.

Не согласен. Вот Чен прилег на прошлой неделе, и результат на табло показывает Чжоу, который не прошел квалификацию на ЧМ, который выиграл Чен. )

Отредактировано Mihailovich (01.11.2021 01:41:15)

+13

1836

#p2546212,Mihailovich написал(а):
#p2546082,dariya19 написал(а):

мне просто уже не интересно как зрителю ОЧ известна  была за год до олимпиады, такого даже в танцах нет.

Не согласен. Вот Чен прилег на прошлой неделе, и результат на табло показывает Жу, который не прошел квалификацию на ЧМ, который выиграл Чен. )

Я про мужскую одиночку ничего и не говорила, там есть интрига.  Давайте вернёмся к этому разговору в феврале)

+1

1837

#p2546230,dariya19 написал(а):

Я про мужскую одиночку ничего и не говорила, там есть интрига.  Давайте вернёмся к этому разговору в феврале)

Так  я тоже не про мужскую одиночку, а про банальное - лед скользкий итд.

Отредактировано Mihailovich (31.10.2021 20:01:54)

+6

1838

#p2546082,dariya19 написал(а):

Если даже откинуть любимок , не любимок, мне просто уже не интересно как зрителю ОЧ известна  была за год до олимпиады, такого даже в танцах нет.

На ОИ кроме имени победителя есть еще много чего интересного - сами прокаты, атмосфера соревнования, нерв прокатов, кик, платьюшка, обсжудение на форуме в конце концов. А просто имя ЧОИ, можно и в новостях посмотреть

0

1839

#p2546263,Maria Kvitova написал(а):
#p2546082,dariya19 написал(а):

Если даже откинуть любимок , не любимок, мне просто уже не интересно как зрителю ОЧ известна  была за год до олимпиады, такого даже в танцах нет.

На ОИ кроме имени победителя есть еще много чего интересного - сами прокаты, атмосфера соревнования, нерв прокатов, кик, платьюшка, обсжудение на форуме в конце концов. А просто имя ЧОИ, можно и в новостях посмотреть

Ну, все таки это спорт и его смотрят в первую очередь из за соревнования и интриги, а не из за платюшек. Что не отменяет того, что на ОИ случаются шедевральные прокаты, которые потом вспоминаешь через много лет.

+2

1840

#p2546263,Maria Kvitova написал(а):

На ОИ кроме имени победителя есть еще много чего интересного - сами прокаты, атмосфера соревнования, нерв прокатов, кик, платьюшка, обсжудение на форуме в конце концов. А просто имя ЧОИ, можно и в новостях посмотреть

Да почему ОИ? Вот у нас состоялся этап в Ванкувере. В конкурсе прогнозов форумчане угадали имена всех победителей, не считая пары пользователей, которые прикалывались из-за меня. Закроем ФК как вид?  :huh:

+3

1841

#p2546277,Asya1993 написал(а):
#p2546263,Maria Kvitova написал(а):

На ОИ кроме имени победителя есть еще много чего интересного - сами прокаты, атмосфера соревнования, нерв прокатов, кик, платьюшка, обсжудение на форуме в конце концов. А просто имя ЧОИ, можно и в новостях посмотреть

Да почему ОИ? Вот у нас состоялся этап в Ванкувере. В конкурсе прогнозов форумчане угадали имена всех победителей, не считая пары пользователей, которые прикалывались из-за меня. Закроем ФК как вид?  :huh:

Не, лучше отменить возрастные ограничения, чтобы любая 10-летняя фигуристка могла выступить на олимпиаде. Вот это интрига будет, когда все возраста сойдутся в решающей битве!  :rolleyes:

0

1842

#p2546276,dariya19 написал(а):

Ну, все таки это спорт и его смотрят в первую очередь из за соревнования и интриги, а не из за платюшек. Что не отменяет того, что на ОИ случаются шедевральные прокаты, которые потом вспоминаешь через много лет.

Там, кроме платьюшек, еще 5 причин есть. Для меня атмосфера важна, и сама прокаты, и интригу я вижу - очень сильные девочки, и контент запредельный.

+1

1843

#p2546302,Дикий Макс написал(а):
#p2546277,Asya1993 написал(а):
#p2546263,Maria Kvitova написал(а):

На ОИ кроме имени победителя есть еще много чего интересного - сами прокаты, атмосфера соревнования, нерв прокатов, кик, платьюшка, обсжудение на форуме в конце концов. А просто имя ЧОИ, можно и в новостях посмотреть

Да почему ОИ? Вот у нас состоялся этап в Ванкувере. В конкурсе прогнозов форумчане угадали имена всех победителей, не считая пары пользователей, которые прикалывались из-за меня. Закроем ФК как вид?  :huh:

Не, лучше отменить возрастные ограничения, чтобы любая 10-летняя фигуристка могла выступить на олимпиаде. Вот это интрига будет, когда все возраста сойдутся в решающей битве!  :rolleyes:

Ну или так. Тогда Саша или Алена могли бы выиграть в Пхенчхане.

+4

1844

#p2546082,dariya19 написал(а):

Со всем согласна кроме одного. Везение как навык, продемонстрировал сегодня Семененко , который выгрызал каждый элемент и ему повезло, что соперники посыпались. А уж дата и год рождения никак от спортсменов не зависят, нельзя упрекать других в невезении, что ОИ  не случились в их 15-16  лет. Что не отменяет того факта, что Камила действительно крута с ней сейчас никто не может и близко соперничать. Тут даже 5 квадов не помогут, это не просто лом, это поезд.  Если даже откинуть любимок , не любимок, мне просто уже не интересно как зрителю ОЧ известна  была за год до олимпиады, такого даже в танцах нет.

Неужели? В парах и танцах победителей можно было ванговать не за год, а даже за пару лет до.
До ОИ еще немало соревнований, лед скользкий. А уж как на ОИ сложится - вообще неизвестно. И не факт, что за год до олимпиады все было кому-то известно - Саша с квадами, Аня с победами на ЧР и ЧМ, Майя с внезапными для всех квадами и так далее.

+5

1845

#p2546332,Vostok Don написал(а):
#p2546082,dariya19 написал(а):

Со всем согласна кроме одного. Везение как навык, продемонстрировал сегодня Семененко , который выгрызал каждый элемент и ему повезло, что соперники посыпались. А уж дата и год рождения никак от спортсменов не зависят, нельзя упрекать других в невезении, что ОИ  не случились в их 15-16  лет. Что не отменяет того факта, что Камила действительно крута с ней сейчас никто не может и близко соперничать. Тут даже 5 квадов не помогут, это не просто лом, это поезд.  Если даже откинуть любимок , не любимок, мне просто уже не интересно как зрителю ОЧ известна  была за год до олимпиады, такого даже в танцах нет.

Неужели? В парах и танцах победителей можно было ванговать не за год, а даже за пару лет до.
До ОИ еще немало соревнований, лед скользкий. А уж как на ОИ сложится - вообще неизвестно. И не факт, что за год до олимпиады все было кому-то известно - Саша с квадами, Аня с победами на ЧР и ЧМ, Майя с внезапными для всех квадами и так далее.

Ладно, танцы. А в парах кто?😳

+1

1846

Камилу с очередным хорошим прокатом и победой!

+4

1847

Поздравляю Камилу с победой! Очень сильная спортсменка, все карты ей в руки в этом сезоне.
Радует, что весь бомонд восхищается в единодушном экстазе, так что, надеюсь, истерик после ОИ не будет, и никого гнобить не будут.
Очень хочется видеть ее дольше, чем 2 сезона, буду надеяться, что так и будет.

+5

1848

Какой замечательный номер! Показалка лучше всех! И как Камиле идет этот костюм! Замечательно!

+5

1849

#p2545948,banami написал(а):
#p2545937,Stella написал(а):

А где она такое говорила?

Нигде.

Говорила-говорила. Не в такой форме, конечно. В интервью в  прошлом сезоне на вопрос журналиста по "долгую карьеру", Камила выразила сомнение в необходимости такой карьеры. Там было и про дальнейшую учебу. Возможно, с тех по ее мнение изменилось. Но именно после этого интервью пользователи спортесурсов пришли к выводу, что если выиграет ОИ, то после этого сезона уйдет.

Отредактировано marina58 (01.11.2021 04:23:03)

+1

1850

#p2547421,marina58 написал(а):
#p2545948,banami написал(а):
#p2545937,Stella написал(а):

А где она такое говорила?

Нигде.

Говорила-говорила. Не в такой форме, конечно. В интервью в  прошлом сезоне на вопрос журналиста по "долгую карьеру", Камила выразила сомнение в необходимости такой карьеры. Там было и про дальнейшую учебу. Возможно, с тех по ее мнение изменилось. Но именно после этого интервью пользователи спортесурсов пришли к выводу, что если выиграет ОИ, то после этого сезона уйдет.

Вот что говорила Камила на самом деле: «Не буду говорить за всех, но думаю, что кататься до 30 лет в одиночном катании — это слишком долго и менее реально, чем в парном, Как по мне, то лучше в пик своей формы сделать всё по максимуму. Чтобы потом спокойно жить с ощущением того, что всё, что мог, ты сделал. Думаю, в 25 лет прыгать четверные будет намного сложнее, чем в 15. Мне кажется, что в 25 лет я с кровати-то буду потихонечку вставать»
https://russian.rt.com/sport/news/82874 … ye-pryzhki

+2

1851

marina58
Ссылку на интервью.  А уж пользователи сами решат, говорила ли она про все золото мира или нет. Дискуссия об этом, а не о том, что она будет делать , если что-то там выиграет и останется ли она на долго.
Вы уже примерно четвертая, которая в ветке Камилы пытается всех уверить, что она хочет все золото мира.
Не хочет, об этом нигде она не говорила.

0

1852

#p2547430,banami написал(а):

marina58
Ссылку на интервью.  А уж пользователи сами решат, говорила ли она про все золото мира или нет. Дискуссия об этом, а не о том, что она будет делать , если что-то там выиграет и останется ли она на долго.
Вы уже примерно четвертая, которая в ветке Камилы пытается всех уверить, что она хочет все золото мира.
Не хочет, об этом нигде она не говорила.

Ну вон Дикий Макс уже принес. Вроде это. Про "все золото мира" я не писала, вы меня с кем-то путаете. Но если подумать, почему такого желания у Камилы не может быть?

+1

1853

Я ни с кем вас не путаю. В той цитате пользователя, на которую Вы отвечали, именно об этом речь, а не о карьере.
И, в принципе, захочет закончить, пусть заканчивает. Это ее вообще дело. Болеть или не болеть за нее по любым причинам тоже дело каждого.

+5

1854

https://j.gifs.com/jYv4n5.gif
Stories Татьяны Фладе.
https://instagram.com/stories/tanjaflade/

Отредактировано Зaблoкиpoвaн (01.11.2021 06:53:37)

+10

1855

#p2545912,Maria Kvitova написал(а):

Цитату, принесите, где Валиева такое говорит. Цитату, где Трусова говорит про то, что она хочет золото ОИ, я могу принести без проблем. И еще золото ОИ - это и есть высочайшее спортивное достижение. И Валиевой сейчас и есть рекорды по балам за програмы. Так, что все претензии мимо кассы.

Выше принесли. И что может означать «сделать все по максимуму» как не «выиграть все»? «Сделать по максимуму» просто звучит приятнее и не самоуверенно, что правильно. Потому что в другой формулировке это звучало бы самонадеянно и нескромно. Но понятно, что Камила осознает свою силу. И понимает, что все зависит только от нее. И, кстати, нет ничего предосудительного в том, что спортсмен мечтает о золоте ОИ и говорит об этом. Это высшая награда для любого спортсмена. И спортсменки такого уровня как Камила, Саша, Аня, Алена имеют полное право хотеть это золото, потому что каждая его достойна.

+9

1856

https://i.imgur.com/P7cCVAe.jpg
https://www.instagram.com/p/CVt6DSbI8wB/

+9

1857

Показательной номер - бомба и болеро в конце - огнище!

Костюм идеален просто, подчеркнул гибкость и стройность Гладкий хвост очень идет Ками Можно с таким хвостом интересно на соревнованиях выступать?
Пересмотрела уже 3 раза номер, это шедевр, олимпийская показалка!
Не налюбоваться, Камила меняется на глазах И так была перкрасна, сейчас еще и более уверенна в себе, более эмоциональная
Слов нет больше
Как она может кому то не нравится такая??

+11

1858

#p2547455,Зaблoкиpoвaн написал(а):

https://i.imgur.com/P7cCVAe.jpg
https://www.instagram.com/p/CVt6DSbI8wB/

Эрик: «Приятно снова видеть эту юную леди. Для меня было честью, что она каталась под Storm в прошлом сезоне, и потрясающе видеть ее невероятное катание вживую здесь, в Канаде»

+11

1859

Каждый имеет право додумать, что означает для Камилы "Сделать все по максимуму ". Бесплодный спор.
Если послушать, почитать все ее интервью, то по ее словам для нее максимум, это выполнить свои задачи на старт, максимально эффективно провести тренировку. Про ОИ она говорит, что сделает все возможное, чтобы туда попасть. О ФГП, ЧМ, ЧЕ и тп она вообще ни разу не упомянула, не говоря уже о том, что хочет все золото мира.
На этом удаляюсь из этого спора. Есть много другого, более насущного, что можно обсудить.

Отредактировано banami (01.11.2021 08:35:17)

+6

1860

https://i.imgur.com/TPtWNTc.jpg
https://www.instagram.com/p/CVtt3pDotgr/

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #4