FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #13


Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #13

Сообщений 1081 страница 1110 из 2001

1

ЕВГЕНИЯ ТАРАСОВА И ВЛАДИМИР МОРОЗОВ (Россия)
Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях
Двукратные чемпионы Европы (2017, 2018)
Двукратные серебряные (2018, 2019) и бронзовые (2017) призёры чемпионата мира
Трехкратные чемпионы России (2018, 2019, 2021)
Победители финала Гран-при (2016)
Двукратные серебряные призеры чемпионата Европы (2019, 2020)
Двукратные бронзовые призёры чемпионата Европы (2015, 2016)
Бронзовые призёры Финала Гран-при (2018)
Серебряные призёры чемпионата мира среди юниоров (2014)
Серебряные призёры Универсиады (2013)
Серебряные призёры командного чемпионата мира (2017)
Дата рождения Евгении:
17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
Клуб: "Самбо 70"
Тренеры: Этери Тутберидзе и Максим Траньков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.htm
https://i.imgur.com/pWD6AUH.jpg
Программы сезона 2020-2021
КП: Bolero by Maurice Ravel, хореограф Массимо Скалли https://youtu.be/npewfrl29Pg
ПП: Adagio Tomaso Albinoni performed by Dimash Kudaibergen https://youtu.be/KIl5XY18Gmo
Программы сезона 2021-2022
КП: Philip Glass "Metamorphosis Two", Людовико Эйнауди "Experience", хореограф Даниил Глейхенгауз
ПП: Lighthouse by Patrick Watson, хореограф Даниил Глейхенгауз
Лучшие результаты
КП: 81.21 (ЧМ 2019) https://youtu.be/NZX67X87n10
ПП: 148.73 (Challenger Series Warsaw Cup) https://www.youtube.com/watch?v=75W0RRXSBlk
Сумма: 228.49 (Challenger Series Warsaw Cup)

Социальные сети

Инстаграм Евгении:
https://instagram.com/_tarasova_evg?igshid=gu8u5bityj6a
Инстаграм Владимира: https://instagram.com/morozov_v92?igshid=159x7rl5l8cp3

Отредактировано СашаЯ (05.01.2022 23:55:25)

+32

1081

#p2533043,Алла1970 написал(а):

Взрослые тоже

Ну не  все. Были  некоторые взрослые, которые  после победы ТМ в КП язвительно заявляли, что после ПП золото скажет: "ТМ, до свидания!", припоминая финку. Но жизнь им преподала красивый урок.
А мы, болельщики, конечно, можем радоваться победе ребят. :)  Она им на этапах была нужна для попадания в фгп.

Отредактировано Нюта (28.10.2021 18:27:32)

+3

1082

#p2533064,Нюта написал(а):
#p2533043,Алла1970 написал(а):

Взрослые тоже

Ну не  все. Были  некоторые взрослые, которые  после победы ТМ в КП язвительно заявляли, что после ПП золото скажет: "ТМ, до свидания"

Как так можно?  :mad:  Аукнется же.

+1

1083

#p2533092,Алла1970 написал(а):

Аукнется же.

Так уже. ТМ-то победили. :) 

Я теперь и за Японию  меньше  переживаю. Там достаточно  на пьедестал попасть. Надеюсь, с этим проблем не возникнет. На крайний случай золото СА таки хорошее подспорье.

+5

1084

Кстати, интересное мнение молодого музыковеда и композитора Анны Виленской по  поводу музыки:

— Если бы вам, кстати, предложили написать музыку к программе для фигурного катания или художественной гимнастики, как бы вы на это отреагировали?

— Как минимум попробовала бы. Почему нет? Мне очень нравятся постоянно повторяющиеся монотонно-медитативные формы, в том числе с тихим звуком. Как, например, Билли Айлиш. У современности есть большой запрос на тишину, шепот, интимность, камерность, мягкие формы. И я бы хотела видеть прокат не свирепо яркий, как у Свиридова, а нечто неожиданное, нежное, тихое и задумчивое. Повторяющийся минимализм. Как я поняла, вы восхищаетесь Циммером — так он ведь минималист. Референс саундтрека к «Интерстеллару», что-то такое хорошо бы подошло для фигурного катания. Это было бы и современно, и душевно.

Тишина, шепот, интимность, камерность, мягкие формы - это, на мой взгляд, к ПП ТМ тоже очень подходит.

Источник

Отредактировано Нюта (28.10.2021 18:50:54)

+2

1085

Нюта
Я за любой их старт волнуюсь. Но, признаюсь, после SA волнения убавилось. От души желаю Жене с Володей побед.
последнее время на разных каналах так много плохого было высказано людьми про ребят, так их гнобили, - сердце разрывалось. Неужели за 10 лет в спорте, за многочисленные победы и титулы они не заслужили уж если не любви, то элементарной поддержки?

+5

1086

#p2533180,Нюта написал(а):

Кстати, интересное мнение молодого музыковеда и композитора Анны Виленской по  поводу музыки:

— Если бы вам, кстати, предложили написать музыку к программе для фигурного катания или художественной гимнастики, как бы вы на это отреагировали?

— Как минимум попробовала бы. Почему нет? Мне очень нравятся постоянно повторяющиеся монотонно-медитативные формы, в том числе с тихим звуком. Как, например, Билли Айлиш. У современности есть большой запрос на тишину, шепот, интимность, камерность, мягкие формы. И я бы хотела видеть прокат не свирепо яркий, как у Свиридова, а нечто неожиданное, нежное, тихое и задумчивое. Повторяющийся минимализм. Как я поняла, вы восхищаетесь Циммером — так он ведь минималист. Референс саундтрека к «Интерстеллару», что-то такое хорошо бы подошло для фигурного катания. Это было бы и современно, и душевно.

Тишина, шепот, интимность, камерность, мягкие формы - это, на мой взгляд, к ПП ТМ тоже очень подходит.

Источник

Честно скажу, последние лет 20 музыку не слушаю вообще и совершенно не знаю ни нынешних артистов, ни новых тенденций в данном виде искусства. Но мнению специалистов доверяю. Оба муз сопровождения к программам ТМ мне нравятся.

+3

1087

#p2533189,Алла1970 написал(а):

Я за любой их старт волнуюсь.

Ну это понятно. :)  Мне тоже не всё равно, как они там выступят. Просто да, "после SA волнения убавилось".

#p2533189,Алла1970 написал(а):

Неужели за 10 лет в спорте, за многочисленные победы и титулы они не заслужили уж если не любви, то элементарной поддержки?

Они просто по-прежнему сильные конкуренты. Несмотря ни на что. А ещё перешли в штаб, который часть болельщиков очень не любит. Вот поэтому на них и продолжаются сыпаться шишки. Меня тоже порой задевает, когда именно ТМ в комментариях называют "бесхарактерными", "грибными", "косячными", а других наоборот, хотя подобное про всех топовых парников можно придумать, но в реальности картина несколько другая. А вот как уйдут ТМ на пенсию, так и язвительности и гиперболизованности на их счёт в комментариях поубавится. Другим будет доставаться.

Отредактировано Нюта (28.10.2021 19:05:00)

+5

1088

#p2533213,Алла1970 написал(а):
#p2533180,Нюта написал(а):

Кстати, интересное мнение молодого музыковеда и композитора Анны Виленской по  поводу музыки:

— Если бы вам, кстати, предложили написать музыку к программе для фигурного катания или художественной гимнастики, как бы вы на это отреагировали?

— Как минимум попробовала бы. Почему нет? Мне очень нравятся постоянно повторяющиеся монотонно-медитативные формы, в том числе с тихим звуком. Как, например, Билли Айлиш. У современности есть большой запрос на тишину, шепот, интимность, камерность, мягкие формы. И я бы хотела видеть прокат не свирепо яркий, как у Свиридова, а нечто неожиданное, нежное, тихое и задумчивое. Повторяющийся минимализм. Как я поняла, вы восхищаетесь Циммером — так он ведь минималист. Референс саундтрека к «Интерстеллару», что-то такое хорошо бы подошло для фигурного катания. Это было бы и современно, и душевно.

Тишина, шепот, интимность, камерность, мягкие формы - это, на мой взгляд, к ПП ТМ тоже очень подходит.

Источник

Честно скажу, последние лет 20 музыку не слушаю вообще и совершенно не знаю ни нынешних артистов, ни новых тенденций в данном виде искусства. Но мнению специалистов доверяю. Оба муз сопровождения к программам ТМ мне нравятся.

Не скажите. КП еще так сяк, но ПП отвратительна.

0

1089

#p2533252,aleksey71 написал(а):

Не скажите. КП еще так сяк, но ПП отвратительна.

Скажу. На вкус и цвет.  Моему вкусу композиции как к кп, так и пп очень нравятся. К Титаник у не выношу музыку. Терпеть не могу голос С. Дион.

Алексей, почему Вы так не любите ТМ? Ваша ненависть к ним читается в каждой букве каждого Вашего поста в данной теме. Ответите прямо?

Отредактировано Алла1970 (28.10.2021 19:21:46)

+1

1090

#p2533252,aleksey71 написал(а):

КП еще так сяк, но ПП отвратительна.

Ой, наконец-то! :crazyfun:  Так долго тут не было, что я уже начала переживать. Не пропадайте, пожалуйста. :)

Отредактировано Нюта (28.10.2021 20:19:37)

+5

1091

#p2533213,Алла1970 написал(а):
#p2533180,Нюта написал(а):

Кстати, интересное мнение молодого музыковеда и композитора Анны Виленской по  поводу музыки:

— Если бы вам, кстати, предложили написать музыку к программе для фигурного катания или художественной гимнастики, как бы вы на это отреагировали?

— Как минимум попробовала бы. Почему нет? Мне очень нравятся постоянно повторяющиеся монотонно-медитативные формы, в том числе с тихим звуком. Как, например, Билли Айлиш. У современности есть большой запрос на тишину, шепот, интимность, камерность, мягкие формы. И я бы хотела видеть прокат не свирепо яркий, как у Свиридова, а нечто неожиданное, нежное, тихое и задумчивое. Повторяющийся минимализм. Как я поняла, вы восхищаетесь Циммером — так он ведь минималист. Референс саундтрека к «Интерстеллару», что-то такое хорошо бы подошло для фигурного катания. Это было бы и современно, и душевно.

Тишина, шепот, интимность, камерность, мягкие формы - это, на мой взгляд, к ПП ТМ тоже очень подходит.

Источник

Честно скажу, последние лет 20 музыку не слушаю вообще и совершенно не знаю ни нынешних артистов, ни новых тенденций в данном виде искусства. Но мнению специалистов доверяю. Оба муз сопровождения к программам ТМ мне нравятся.

Я тоже где-то с 2003 года практический ничего не слушаю. Мы с вами одинаковые здесь.

+4

1092

Из интервью Александра Энберта:

- Олимпийский сезон — это стайерская дистанция, когда нужно рассчитать силы. Вова [Морозов] с Женей [Тарасовой] молодцы, они действительно прибавляют по сравнению с открытыми прокатами и челленджерами. Это определенный расчет, чтобы выйти на пик.

— Ты заметил какие-нибудь изменения в них после перехода к Тутберидзе?
— Изменения заметил, это сто процентов. Довольно яркие, именно в программах. В технике мы вряд ли увидим серьезные изменения, потому что это сложившиеся спортсмены. Плюс Максим Траньков перешел в штаб к Этери Георгиевне вместе с ними. Понятно, что определенный контроль, который был по технический части, остается и сейчас. Думаю, в большинстве мы заметим только смену стиля. Она видна, заметна рука Глейхенгауза и Тутберидзе в целом. Для парного катания это что-то новое и интересное.

- В чем выражается этот стиль, есть определенные черты?
— Сложно сказать. В программе, ее настроении, постановке и темпе. Просто немного изменилось. Понятно, что все программы чуть-чуть разные, даже у одного и того же спортсмена и постановщика. Но есть определенный почерк. Один и тот же натюрморт десять художников нарисует по-разному. Так и здесь. Даня Глейхенгауз ставит программу, и видно, что это именно его постановка

Источник

Отредактировано Нюта (28.10.2021 20:49:58)

+2

1093

В кп есть такой момент, когда (не помню точно, вроде после выброса) звучит аккорд, ребята голову влево поворачивают (потом перестраиваются). Вот этот эпизод мне очень нравится. Вроде бы мелочь, даже не элемент. Но нравится.  :)

+3

1094

#p2533523,Алла1970 написал(а):

Вот этот эпизод мне очень нравится. Вроде бы мелочь, даже не элемент. Но нравится.

Мне тоже. Я это только на СА заметила. Там синхронно  получилось.

Отредактировано Нюта (28.10.2021 21:04:53)

0

1095

В Челябинске было в такт и синхронно. Я сразу заметила. Мне эта кп с первого движения понравилась.

+1

1096

#p2533552,Алла1970 написал(а):

В Челябинске было в такт и синхронно. Я сразу заметила. Мне эта кп с первого движения понравилась.

А я только на СА это движение разглядела, но классно оно получилось. :)

+1

1097

Вот этот элемент ещё очень нравится. Он после прыжка. https://i.imgur.com/TH54uyi.jpg

Отредактировано Алла1970 (28.10.2021 21:10:31)

+4

1098

#p2533555,Нюта написал(а):

А я только на СА это движение разглядела, но классно оно получилось. :)

Вот из этих мелочей, имхо, в совокупности с элементами и складывается общая красивая картинка (о чём (не буквально) говорит АЭ. Даже моя сестра, которая является поклонницей одиночниц и танцоров сказала, мол, у ТМ такие шикарные линии, великолепное скольжение, красивейшие переходы и т.д.).

+3

1099

#p2533568,Алла1970 написал(а):

Вот из этих мелочей, имхо, в совокупности с элементами и складывается общая красивая картинка (о чём (не буквально) говорит АЭ.

Согласна. :)

+1

1100

Я от всей души надеюсь, что ребят к ФГП и ЧР переоденут  :mad:  В КП.

+3

1101

#p2533568,Алла1970 написал(а):
#p2533555,Нюта написал(а):

А я только на СА это движение разглядела, но классно оно получилось. :)

Вот из этих мелочей, имхо, в совокупности с элементами и складывается общая красивая картинка (о чём (не буквально) говорит АЭ. Даже моя сестра, которая является поклонницей одиночниц и танцоров сказала, мол, у ТМ такие шикарные линии, великолепное скольжение, красивейшие переходы и т.д.).

Да Женя и Володя это классика парного катания. Только китайцев со своей танцевальной артистичностью можно сравнить с ребятами.

+9

1102

https://i.imgur.com/LAV86VN.jpg
Источник

+4

1103

#p2533580,lisalapsa написал(а):

Я от всей души надеюсь, что ребят к ФГП и ЧР переоденут  :mad:  В КП.

Если они с этими нарядами в КП после ПП будут на пьедестале ФГП и ЧР не ниже второго места, то я верх костюма Вовы даже полюблю. :D

Отредактировано Нюта (29.10.2021 15:06:46)

+4

1104

#p2533580,lisalapsa написал(а):

Я от всей души надеюсь, что ребят к ФГП и ЧР переоденут  :mad:  В КП.

Лишь бы прыгали☝️😏

+1

1105

Нюта
Выше второго. Не ниже первого.  :love:

+1

1106

#p2535312,Алла1970 написал(а):

Нюта
Выше второго. Не ниже первого.  :love:

Я на фгп и ЧР и на второе согласна. Главное, чтобы на ОИ без проблем отобрались. :)

+2

1107

Я хочу первое на всех оставшихся до конца сезона стартах  :P

0

1108

#p2535397,Алла1970 написал(а):

Я хочу первое на всех оставшихся до конца сезона стартах  :P

Это Вы слишком много хотите. :D  Надо приближённее  к реальности хотеть.

+3

1109

Нюта
Да, аппетит у меня неплохой :)
Но могут ведь всё выиграть.

0

1110

#p2535408,Алла1970 написал(а):

Но могут ведь всё выиграть.

Скажу честно: победить везде скорее всего нет. На это в нынешнем сезоне разве что СХ способны, да и то не факт (фгп могут и не выиграть, а  золота командника у них тоже  вероятнее всего  не будет). А вот часть стартов - да, ТМ способны выигрывать. Медали же они могут на всех стартах взять. Это им вполне под силу.

Отредактировано Нюта (29.10.2021 17:40:27)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #13