FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #13


Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #13

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1

ЕВГЕНИЯ ТАРАСОВА И ВЛАДИМИР МОРОЗОВ (Россия)
Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях
Двукратные чемпионы Европы (2017, 2018)
Двукратные серебряные (2018, 2019) и бронзовые (2017) призёры чемпионата мира
Трехкратные чемпионы России (2018, 2019, 2021)
Победители финала Гран-при (2016)
Двукратные серебряные призеры чемпионата Европы (2019, 2020)
Двукратные бронзовые призёры чемпионата Европы (2015, 2016)
Бронзовые призёры Финала Гран-при (2018)
Серебряные призёры чемпионата мира среди юниоров (2014)
Серебряные призёры Универсиады (2013)
Серебряные призёры командного чемпионата мира (2017)
Дата рождения Евгении:
17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
Клуб: "Самбо 70"
Тренеры: Этери Тутберидзе и Максим Траньков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.htm
https://i.imgur.com/pWD6AUH.jpg
Программы сезона 2020-2021
КП: Bolero by Maurice Ravel, хореограф Массимо Скалли https://youtu.be/npewfrl29Pg
ПП: Adagio Tomaso Albinoni performed by Dimash Kudaibergen https://youtu.be/KIl5XY18Gmo
Программы сезона 2021-2022
КП: Philip Glass "Metamorphosis Two", Людовико Эйнауди "Experience", хореограф Даниил Глейхенгауз
ПП: Lighthouse by Patrick Watson, хореограф Даниил Глейхенгауз
Лучшие результаты
КП: 81.21 (ЧМ 2019) https://youtu.be/NZX67X87n10
ПП: 148.73 (Challenger Series Warsaw Cup) https://www.youtube.com/watch?v=75W0RRXSBlk
Сумма: 228.49 (Challenger Series Warsaw Cup)

Социальные сети

Инстаграм Евгении:
https://instagram.com/_tarasova_evg?igshid=gu8u5bityj6a
Инстаграм Владимира: https://instagram.com/morozov_v92?igshid=159x7rl5l8cp3

Отредактировано СашаЯ (05.01.2022 23:55:25)

+32

1921

#p2721076,Kelly написал(а):
#p2721066,omms написал(а):

А каково тем, кто топит и за ТМ и за СК?  :D Нервы вообще уже в хлам, но не этим ли нас привлекает боление в принципе?  :idea:
И как сладки моменты, когда всё у любимых спортсменов получается и складывается.
А сердцу не прикажешь :love:

Так и я из их числа.

Позвольте к вам присоединиться. Такая же.

+4

1922

#p2721066,omms написал(а):

А каково тем, кто топит и за ТМ и за СК?  :D

Есть те, кто, помимо этой четверки, топит ещё и за Мишу. Это круче американских горок.

+8

1923

#p2720422,AFINA написал(а):

Кстати то что Саша между ними проехала, это не хорошо для них по приметам, это типо чёрная кошка дорогу перебежала

А они скажут друг другу "привет" и всё, никаких черных кошек, не действует примета тогда :)

+2

1924

https://i.imgur.com/okYXDe5.jpg
Источник

+6

1925

#p2720837,Kelly написал(а):
#p2720392,aleksey71 написал(а):
#p2720365,nino Tsik написал(а):

Нюта
Бартон:"Эта программа была лучшей, что я видел за весь сезон. Цельная, сильная, отличное покрытие льда, это была лучшая поддержка выполненная Владимиром на данный момент, но 2 ошибки были очевидны, ... хотя, остальная программа была прекрасно представлена, хорошо откатана, усиливаясь к финальной части. Они могут кататься ... идеально без ошибок, если они хотят получить золотую медаль на олимпиаде, они должны  ... кататься чисто. Что касается хорошего качества ... Ну, все видят качество всего, что они делают."

Никакого качества лично я не вижу. ПП - просто плоха. Срывают элементы все подряд, не знаешь, какой сорвут в следующий раз. А вот сомнений в том, что сорвут, нет никаких.

Понятно, что Бартон имел в виду. Очевидно, что у нас нет настолько скатанной, с идеальными линиями, вычищенной пары. Это и есть настоящее парное катание, которое мы начали забывать. Но и бесконечные ошибки - это тоже факт(( И программы у ТМ таковы, что смотрятся только при чистом исполнении, при любом сбое магия теряется.

Ещё раз посмотрела их в показательных: красивые, аж жуть. Но нервов никаких за них болеть не хватает.  :'(

ПП у ТМ - депрессивно-унылая. На фоне бесконечных ошибок впечатление всеобщего уныния только усиливается. Действительно, раз Евгений советует, пусть Кандимена катают.

0

1926

#p2721857,aleksey71 написал(а):

пусть Кандимена катают.

Обязательно. :D
https://i.imgur.com/nSNS1ld.jpg
https://twitter.com/rsportru/status/961270651532259331

Отредактировано Нюта (27.12.2021 08:42:55)

+3

1927

#p2721857,aleksey71 написал(а):

ПП у ТМ - депрессивно-унылая.

Лично у меня их ПП и КП этого сезона вырывают сердце из груди и заставляют мою душу делать кульбиты и заливать слезами пол, хоть вёдра подставляй.

Отредактировано Алла1970 (27.12.2021 11:33:11)

+5

1928

Имхо, у россиян всё, что не веселое, позитивное и айнанэ - унылое и нудное. Сразу всем видится депрессия и тлен :D
А эмоциональная палитра человека «малость» посложнее, чем у микроволновки :rolleyes:  :D
И столько тем и историй, чувств, сложных эмоций можно показать. А у нас все хотят «кураж и только кураж!»

+4

1929

#p2722187,Arti написал(а):

А у нас все хотят «кураж и только кураж!»

Так у ТМ и кураж был, но не пришёлся по нраву. Хотели им чего-то лиричного и медленного. А теперь обратное желание. Нестабильность какая-то. :D

+2

1930

#p2722197,Нюта написал(а):
#p2722187,Arti написал(а):

А у нас все хотят «кураж и только кураж!»

Так у ТМ и кураж был, но не пришёлся по нраву. Хотели им чего-то лиричного и медленного. А теперь обратное желание. Нестабильность какая-то. :D

Рахманинов меня полностью устраивал.

0

1931

#p2722387,aleksey71 написал(а):
#p2722197,Нюта написал(а):
#p2722187,Arti написал(а):

А у нас все хотят «кураж и только кураж!»

Так у ТМ и кураж был, но не пришёлся по нраву. Хотели им чего-то лиричного и медленного. А теперь обратное желание. Нестабильность какая-то. :D

Рахманинов меня полностью устраивал.

А вот некоторых других нет.  :D

0

1932

#p2722197,Нюта написал(а):
#p2722187,Arti написал(а):

А у нас все хотят «кураж и только кураж!»

Так у ТМ и кураж был, но не пришёлся по нраву. Хотели им чего-то лиричного и медленного. А теперь обратное желание. Нестабильность какая-то. :D

О да, я помню)))
А ещё было роскошное Болеро - казалось бы, не к чему придраться… но нет…

+2

1933

#p2722758,Arti написал(а):

казалось бы, не к чему придраться… но нет…

Всегда найдётся повод. :rolleyes:

+2

1934

#p2722758,Arti написал(а):
#p2722197,Нюта написал(а):
#p2722187,Arti написал(а):

А у нас все хотят «кураж и только кураж!»

Так у ТМ и кураж был, но не пришёлся по нраву. Хотели им чего-то лиричного и медленного. А теперь обратное желание. Нестабильность какая-то. :D

О да, я помню)))
А ещё было роскошное Болеро - казалось бы, не к чему придраться… но нет…

И Жулинский вариант короткой на мой вкус лучше чем *Глейхенгауз* поставил

0

1935

Из вью Алексея Тихонова:

- Кроме Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза с парой Тарасова/Морозов работают еще три специалиста парного катания: вы, Траньков и Павел Слюсаренко. Невольно вспоминается пословица о семи няньках.
- С позиции начинающего тренера отмечу, что психологически такое количество наставников давит на фигуристов. Основной тренировочный процесс ведет Траньков. Слюсаренко подключается, когда приезжает со своими пермскими парами на сборы в Новогорск. Мне удается принимать участие в работе по мере необходимости. Тутберидзе всегда у бортика на соревнованиях, а на тренировках появляется неожиданно. Это стимулирует и спортсменов, и тренеров, которые работают с ними постоянно. Все замечания Этери Георгиевны четкие и понятные. Физическая нагрузка, которая выпадает на долю Жени и Володи, просто запредельная. Если бы в свое время мы с Машей так тренировались, то были бы чемпионами всего.
- И все-таки, такое количество тренеров оправдано?
- Важно найти правильные точки соприкосновения со спортсменами. Команда, которая работает с Тарасовой и Морозовым, не только большая, но и очень профессиональная. Другое дело, что объем информации, поступающей от тренеров, огромный, нужно его переварить.
- В команде три бывших парника и ни одной парницы. Не было желания подключить к работе Марию?
- Пока Маша дает ценные советы юниорским парам, которые катаются у Павла Слюсаренко и уже выступают на взрослых соревнованиях. В команде, работающей с Тарасовой и Морозовым, ее нет, но в дальнейшем мы обязательно будем работать вместе. Мнения партнера и партнерши порой кардинально расходятся, и просто необходимо в такой ситуации иметь авторитетного тренера-женщину, к которой будут прислушиваться.
- В нынешнем сезоне неоднократно доводилось слышать, что на тренировках Тарасова и Морозов показывают фантастические прокаты. Что мешает сделать это на соревнованиях?
- Действительно, на тренировках ребята демонстрируют большое количество чистых прокатов. Вижу, как они растут на протяжении сезона, насколько глубже раскрывают образы. Возможно, мне не удалось найти подход, который позволил бы показать все, на что способны Женя и Володя, на соревнованиях. Доверие между спортсменом и тренером ищется порой годами, а я работаю лишь несколько месяцев. Хотя вижу, что ребята прислушиваются ко мне и уже доверяют.

Источник

Отредактировано Нюта (27.12.2021 13:59:01)

+2

1936

#p2722883,Евгений написал(а):
#p2722758,Arti написал(а):
#p2722197,Нюта написал(а):

Так у ТМ и кураж был, но не пришёлся по нраву. Хотели им чего-то лиричного и медленного. А теперь обратное желание. Нестабильность какая-то. :D

О да, я помню)))
А ещё было роскошное Болеро - казалось бы, не к чему придраться… но нет…

И Жулинский вариант короткой на мой вкус лучше чем *Глейхенгауз* поставил

Мне кажется, Жулинский вариант тоже в чем-то очень неплох, а в варианте ДГ есть спорные моменты)
Другое дело, что если уж приняли коллегиальное решение о смене программы, этого требовали обстоятельства. Мы же не обо всем знаем, не видим кухню, как накатываются и шлифуются программы. Главное, чтобы удобно было катать ребятам, и они себя чувствовали в программе гармонично :rolleyes:

Отредактировано Arti (27.12.2021 14:04:36)

+3

1937

Кстати, многие специалисты, в том числе и иностранные, говорят, что это программа уникальна тем, что она рассказывает историю, она цельная, она миниатюра на льду, и рассказывать историю в короткой от начала до конца удается не всем, а только мастерам. И в этой короткой все ясно, все отточено, нет ни одного лишнего движения, все заполнено максимально и все элементы исполняются в музыку.

По мнеб мне нравился Рахманинов, и нравилось Болеро, нравится и эта прога. Не к чему придраться.

+8

1938

#p2723041,nino Tsik написал(а):

Кстати, многие специалисты, в том числе и иностранные, говорят, что это программа уникальна тем, что она рассказывает историю, она цельная, она миниатюра на льду, и рассказывать историю в короткой от начала до конца удается не всем, а только мастерам. И в этой короткой все ясно, все отточено, нет ни одного лишнего движения, все заполнено максимально и все элементы исполняются в музыку.

По мнеб мне нравился Рахманинов, и нравилось Болеро, нравится и эта прога. Не к чему придраться.

Я у них как эту КП вижу, так меня на смех пробивает, в голове все время стишок крутится: "Резиновую Зину купили в магазине".

+3

1939

Nyura
Ну, каждому свое. Все всё видят по-разному. Я только цитирую специалистов.

+3

1940

#p2723065,Nyura написал(а):
#p2723041,nino Tsik написал(а):

Кстати, многие специалисты, в том числе и иностранные, говорят, что это программа уникальна тем, что она рассказывает историю, она цельная, она миниатюра на льду, и рассказывать историю в короткой от начала до конца удается не всем, а только мастерам. И в этой короткой все ясно, все отточено, нет ни одного лишнего движения, все заполнено максимально и все элементы исполняются в музыку.

По мнеб мне нравился Рахманинов, и нравилось Болеро, нравится и эта прога. Не к чему придраться.

Я у них как эту КП вижу, так меня на смех пробивает, в голове все время стишок крутится: "Резиновую Зину купили в магазине".

Как не стыдно писать такое, это просто за гранью

+7

1941

https://i.imgur.com/YAtLLYO.jpg
Источник

+4

1942

#p2721066,omms написал(а):
#p2720837,Kelly написал(а):
#p2720392,aleksey71 написал(а):

Никакого качества лично я не вижу. ПП - просто плоха. Срывают элементы все подряд, не знаешь, какой сорвут в следующий раз. А вот сомнений в том, что сорвут, нет никаких.

Понятно, что Бартон имел в виду. Очевидно, что у нас нет настолько скатанной, с идеальными линиями, вычищенной пары. Это и есть настоящее парное катание, которое мы начали забывать. Но и бесконечные ошибки - это тоже факт(( И программы у ТМ таковы, что смотрятся только при чистом исполнении, при любом сбое магия теряется.

Ещё раз посмотрела их в показательных: красивые, аж жуть. Но нервов никаких за них болеть не хватает.  :'(

А каково тем, кто топит и за ТМ и за СК?  :D Нервы вообще уже в хлам, но не этим ли нас привлекает боление в принципе?  :idea:

Вам можно позавидовать, ибо топить за тех, за кого топит федра и кого она изо всех сил тащит (и не только она) одно удовольствие. И очень нервосберегательно.

Отредактировано Nezabudka (27.12.2021 16:11:08)

+1

1943

#p2723065,Nyura написал(а):

Я у них как эту КП вижу, так меня на смех пробивает, в голове все время стишок крутится: "Резиновую Зину купили в магазине".

Ознакомьтесь с мифом, что ли… для общего развития ;-)

Отредактировано Arti (27.12.2021 17:12:02)

+4

1944

#p2723366,Arti написал(а):

Ознакомьтесь с мифом, что ли…

Кстати, да. У ТМ прога для интеллектуалов. Она, как минимум, заставляет хотя бы загуглить и просвещает. Так что польза от неё однозначно есть. Люди хоть узнают, кто такая Галатея и кто такой Пигмалион.

Отредактировано Нюта (27.12.2021 17:23:03)

+5

1945

#p2723379,Нюта написал(а):
#p2723366,Arti написал(а):

Ознакомьтесь с мифом, что ли…

Кстати, да. У ТМ прога для интеллектуалов. Она, как минимум, заставляет хотя бы загуглить и просвещает. Так что польза от неё однозначно есть. Люди хоть узнают, кто такая Галатея и кто такой Пигмалион.

А что этого никто не знает без ТМ?

+11

1946

#p2723409,marina 1303 написал(а):
#p2723379,Нюта написал(а):
#p2723366,Arti написал(а):

Ознакомьтесь с мифом, что ли…

Кстати, да. У ТМ прога для интеллектуалов. Она, как минимум, заставляет хотя бы загуглить и просвещает. Так что польза от неё однозначно есть. Люди хоть узнают, кто такая Галатея и кто такой Пигмалион.

А что этого никто не знает без ТМ?

Судя по комментариям здесь и не только здесь далеко не все обладают знаниями в этой области.

+1

1947

#p2723147,AFINA написал(а):

Как не стыдно писать такое, это просто за гранью

Это просто детское стихотворение. Не знала, что стихи для детей - это что- то за гранью и стыдное. :D

Отредактировано Nyura (27.12.2021 17:35:13)

+3

1948

Я, например, не в курсе рифмы про резиновую Зину...

0

1949

#p2723420,Алла1970 написал(а):

Я, например, не в курсе рифмы про резиновую Зину...

И не нужно. Это не то, что полезно для общего развития.

Отредактировано Нюта (27.12.2021 17:41:04)

0

1950

#p2723420,Алла1970 написал(а):

Я, например, не в курсе рифмы про резиновую Зину...

Ну, ознакомьтесь с творчеством Агнии Барто, для общего развития.

Отредактировано Nyura (27.12.2021 17:36:39)

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #13