FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #10


Евгений Плющенко - часть #10

Сообщений 331 страница 360 из 2001

1

https://i.imgur.com/b6JHtRQl.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

https://i.imgur.com/l0ea1v3.jpg

"Когда у нас есть цель, то у цели нет шансов!"(с) Евгений Плющенко

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Отредактировано Vi_vv (31.10.2021 04:45:54)

+9

331

#p2436923,Zvezda написал(а):
#p2436882,Ergo написал(а):
#p2436766,Zvezda написал(а):

Ну тут еще есть момент, как повышение возраста.
Федре будет интересно выпустить в мир партию молодняка перед тем как.

Если на конгрессе после ОИ примут повышение возраста, то никакой "молодняк" уже не выйдет во взрослые в следующем сезоне.

Думаете не успеет Петросян выйти? Конгресс вроде в июле, а выходят на 1 июля. Я почему-то думала что этот год успевает даже в случае повышения.

Следующий конгресс ISU назначен на 6-10 июня 2022 года. В случае повышения не выйдет никто - ни Петросян, ни Зинина, ни Муравьева, ни Самоделкина, ни Левито.

+1

332

Господа, что обсуждение шансов на гран-при и выхода во взрослые делает в теме тренера Плющенко?
Продолжение оффтопа повлечёт санкции.

+2

333

#p2436113,Мери написал(а):

А ну да, ещё кое-что. Я очень надеюсь, что сегодняшний прокат Акатьевой не сподвигнет Плющенко впихнуть в программы Жилиной все, что только можно лишь бы догнать и перегнать.
От Жилиной требуется, прежде всего, стабильность. Одного проката недостаточно. Тем более, что 2 квада из трёх сделаны на минус. То есть, все на тоненького ещё.

Жилиной надо в будущем избежать ситуации а-ля Трусова, когда соперницу никакими ультра-си не перебить. Вопрос в том, какой подход для этого наиболее оправдан. Кроме очевидного, что нужен стабильный триксель и репутация компонентной фигуристки.

0

334

#p2437008,aeterna написал(а):

Жилиной надо в будущем избежать ситуации а-ля Трусова, когда соперницу никакими ультра-си не перебить. Вопрос в том, какой подход для этого наиболее оправдан.

во все времена наиболее оправданный подход - максимальный контент, который фигурист может выкатать в реальности. Единственное, с чем я согласна, тут после ЧМ  писали - если решили вставлять триксель, то он как бы в программе есть как данность, и его надо делать каждый раз. Как у Лизы. Да, иногда не гладко исполняет,  но он делается каждый раз.

Отредактировано Ёлочка (18.09.2021 23:13:50)

+3

335

#p2436309,Ni_na_131 написал(а):
#p2436296,Vi_vv написал(а):
#p2436279,Zvezda написал(а):

Сегодня, глядя на ЕП в кике подумала, ну вот что сподвигает этого человека, долларового миллионера, одного из самых титулованах фигуристов современности, ТАК вкладываться в этих детей. Ехать с никому не известной Зининой в далекий Красноярск самому, бросать свою семью, носиться там с ней, как с писанной торбой. Тренировать ее день за днем. И так с каждым.
А мог бы заниматься менее гемморойным и более прибыльным делом вместо этого.
Просто поражает эта ситуация.

Я думаю, он действительно любит ФК и детей. И победитель по натуре. Если что-то делает, то выкладывается по максимуму.:)

Как бы про Евгения не говорили, принижая его достоинства, но он действительно уникален и гениален, ну что поделать, настоящая звезда живет с нами в одно время)(прошу прощения за пафос, но..)

Согласна полностью. Не устаю повторять, что я не разочарована в нем более, чем за двадцать лет. Горжусь им и восхищаюсь (тоже прошу прощения за пафос). Спасибо Жене в первую очередь за то, что у меня есть возможность продолжать за него болеть.

+18

336

#p2437052,Ёлочка написал(а):

во все времена наиболее оправданный подход - максимальный контент, который фигурист может выкатать в реальности. Единственное, с чем я согласна, тут после ЧМ  писали - если решили вставлять триксель, то он как бы в программе есть как данность, и его надо делать каждый раз. Как у Лизы. Да, иногда не гладко исполняет,  но он делается каждый раз.

А почему квады можно вставлять или убирать по ситуации, а триксель должен быть обязательно, раз когда-то попробовали? Жилиной в КП ситуация Сони Самоделкиной сейчас ни к чему.

+2

337

#p2437052,Ёлочка написал(а):
#p2437008,aeterna написал(а):

Жилиной надо в будущем избежать ситуации а-ля Трусова, когда соперницу никакими ультра-си не перебить. Вопрос в том, какой подход для этого наиболее оправдан.

во все времена наиболее оправданный подход - максимальный контент, который фигурист может выкатать в реальности. Единственное, с чем я согласна, тут после ЧМ  писали - если решили вставлять триксель, то он как бы в программе есть как данность, и его надо делать каждый раз. Как у Лизы. Да, иногда не гладко исполняет,  но он делается каждый раз.

Я думаю так писали, что бы оправдать срыв каскада в КП, якобы не разрешил триксель прыгать, но ведь триксель не пошёл ещё на утренней тренировке и как его вставлять, заведомо зная  что не прыгнет, что бы что..?
Если падаешь с 3А, то остаётся меньше баллов, чем чистый 2А+гоэ в районе единицы, это уже больше чем 4 балла. Не знаю зачем Евгения обвинять в этой ситуации.
Вообще согласна , что контент должен быть выкатываем на данный момент и не надо ни за кем гнаться, что касается Ники, то на ОП она продемонстрировала 3А-3Т, но на ЭГП вставлять не стали, оказались правы, чисто откатала КП.
Почему не стали вставлять неизвестно, то ли нестабилен, то ли не было нужды. 
Евгения в неблагоразумие не могу обвинить. Он всегда ведёт речь про чистоту проката. Поэтому есть надежда, что Нику не погонять на нестабильной элементы.

+5

338

Вероника упала с трикселя в ПП на ОП. Видимо, триксель менее стабилен, чем квады, поэтому и убрали.

0

339

#p2437101,aeterna написал(а):
#p2437052,Ёлочка написал(а):

во все времена наиболее оправданный подход - максимальный контент, который фигурист может выкатать в реальности. Единственное, с чем я согласна, тут после ЧМ  писали - если решили вставлять триксель, то он как бы в программе есть как данность, и его надо делать каждый раз. Как у Лизы. Да, иногда не гладко исполняет,  но он делается каждый раз.

А почему квады можно вставлять или убирать по ситуации,

тоже верно. но в ПП больше маневра

#p2437101,aeterna написал(а):

а триксель должен быть обязательно, раз когда-то попробовали?


не потому, что его когда-то пробовали. а потому, что он стал получаться регулярно, раз его все-таки решили вставить в программу.

#p2437101,aeterna написал(а):

Жилиной в КП ситуация Сони Самоделкиной сейчас ни к чему.

ненене, ни в коем случае.

при всем этом я понимаю, что я диванный критик. просто мои размышления на диване.

0

340

#p2437117,Ni_na_131 написал(а):
#p2437052,Ёлочка написал(а):
#p2437008,aeterna написал(а):

Жилиной надо в будущем избежать ситуации а-ля Трусова, когда соперницу никакими ультра-си не перебить. Вопрос в том, какой подход для этого наиболее оправдан.

во все времена наиболее оправданный подход - максимальный контент, который фигурист может выкатать в реальности. Единственное, с чем я согласна, тут после ЧМ  писали - если решили вставлять триксель, то он как бы в программе есть как данность, и его надо делать каждый раз. Как у Лизы. Да, иногда не гладко исполняет,  но он делается каждый раз.

Я думаю так писали, что бы оправдать срыв каскада в КП, якобы не разрешил триксель прыгать, но ведь триксель не пошёл ещё на утренней тренировке и как его вставлять, заведомо зная  что не прыгнет, что бы что..?
Если падаешь с 3А, то остаётся меньше баллов, чем чистый 2А+гоэ в районе единицы, это уже больше чем 4 балла. Не знаю зачем Евгения обвинять в этой ситуации.

об обвинении Евгения речи не было! я исходила из того, что и на дорожках иногда падают, но дорожки ведь не отменяют. Предполагаю, что у Трусовой триксель был более стабилен, чем у Косторной в прошлом сезоне. Иначе и речи не было бы о нем. А сейчас эта история продолжается, к сожалению.

#p2437117,Ni_na_131 написал(а):

Вообще согласна , что контент должен быть выкатываем на данный момент и не надо ни за кем гнаться, что касается Ники, то на ОП она продемонстрировала 3А-3Т, но на ЭГП вставлять не стали, оказались правы, чисто откатала КП.

и это доказывает, что Плющенко - хороший стратег. ОП - не соревы, и там все равно виден общий уровень, а рисковать на соревах ни к чему.

#p2437117,Ni_na_131 написал(а):

Почему не стали вставлять неизвестно, то ли нестабилен, то ли не было нужды. 
Евгения в неблагоразумие не могу обвинить. Он всегда ведёт речь про чистоту проката. Поэтому есть надежда, что Нику не погонять на нестабильной элементы.

так Евгений и действует.

Отредактировано Ёлочка (19.09.2021 08:30:51)

+1

341

#p2436279,Zvezda написал(а):

Сегодня, глядя на ЕП в кике подумала, ну вот что сподвигает этого человека, долларового миллионера, одного из самых титулованах фигуристов современности, ТАК вкладываться в этих детей. Ехать с никому не известной Зининой в далекий Красноярск самому, бросать свою семью, носиться там с ней, как с писанной торбой. Тренировать ее день за днем. И так с каждым.
А мог бы заниматься менее гемморойным и более прибыльным делом вместо этого.
Просто поражает эта ситуация.

эту цитату бы поместить в шапку темы, над фото Плющенко.

или экранчик держать для спортсменов у бортика в виде бегущей строки:
"Давай, Евгений Викторович с тобой!"
И ведь обнимает и ободряет своих спортсменов, даже после проката с помарками...

Отредактировано Ёлочка (19.09.2021 08:36:52)

+16

342

Ну что Евгений Викторович с серебром!!! Неожидала что Настя возьмёт серебро! В копилке АП 2 золота, 2 серебра! Ниче так с ходу ЕП запульнул! Я очень рада и за АП, и за ЕП, и за детей там тренирующихся!
PS: Зинина неожиданно в сказку попала и ЭГП и серебро, и спонсоры :D
По вью оказывается тренировки начались в июне, тогда ещё меньше времени прошло, в мае она наверное пробовалась, у меня в голове, что с мая тренируется)

Отредактировано Tania21 (19.09.2021 08:59:53)

+21

343

#p2437612,Tania21 написал(а):

Ну что Евгений Викторович с серебром!!! Неожидала что Настя возьмёт серебро! В копилке АП 2 золота, 2 серебра! Ниче так с ходу ЕП запульнул! Я очень рада и за АП, и за ЕП, и за детей там тренирующихся!
PS: Зинина неожиданно в сказку попала и ЭГП и серебро, и спонсоры :D
По вью оказывается тренировки начались в июне, тогда ещё меньше времени прошло, в мае она наверное пробовалась, у меня в голове, что с мая тренируется)

Да все правильно, она мелькала в мае, как Трусова ушла.
Просто потом в отпуске все были. И в июне только приступили, и то к квадам не сразу.
Как говорит Настя ЕП хорошо объясняет и понимаешь его с одного слова. Так что видимо хорошо все объяснил)
Я так-то и ждала от Зининой серебра. Как-то прокат Самоделкиной не внушал доверия на ПМ.
Но оказалось все не так страшно. Так что можно сказать, что Насте повезло.
И вообще кто бы мог подумать в прошлом году, глядя на девочку второго эшелона и ее так себе прокаты, что буквально за считанные месяцы она пробьется в юниорский топ и получит серебро югп и второй этап. И будет бороться и обходить Самоделкину и многих других. И квады то реально улучшились по докрутам даже по сравнению с ПМ.
Мне кажется и 4С у нее вполне возможен если постарается.
Просто головокружительный скачок в карьере.
Действительно спасибо ЕП. За такое "молиться" на него надо, ей и всей ее семье)

+13

344

#p2436279,Zvezda написал(а):

Сегодня, глядя на ЕП в кике подумала, ну вот что сподвигает этого человека, долларового миллионера, одного из самых титулованах фигуристов современности, ТАК вкладываться в этих детей. Ехать с никому не известной Зининой в далекий Красноярск самому, бросать свою семью, носиться там с ней, как с писанной торбой. Тренировать ее день за днем. И так с каждым.
А мог бы заниматься менее гемморойным и более прибыльным делом вместо этого.
Просто поражает эта ситуация.

У него самого был тренер-пример, я совсем не удивлена каким тренером стал сам Женя :love:  :glasses:

Продолжаю радоваться за него.  После прошлого сезона я была в отчаянии как с ним поступили и как он это выдерживал. Но блин он выстоял :love: видно какое удовольствие ему это приносит. :blush: к тому же пандемиия конечно внесла коррективы в возможности гастролей и шоу, но я очень рада как он её использовал! :love:

Отредактировано ksfan (19.09.2021 09:33:33)

+33

345

Вот очень рада за Евгения! Честно, после всех перепетий прошлого сезона переживала, было очень обидно за него. И очень рада, что он идёт дальше, что у него такие классные юниоры, что он работает и что есть такой хороший результат! Он огромный молодец и боец и пусть и дальше так будет!

Отредактировано Бойцовая Рыбка (19.09.2021 09:42:13)

+26

346

#p2437684,Zvezda написал(а):
#p2437612,Tania21 написал(а):

Ну что Евгений Викторович с серебром!!! Неожидала что Настя возьмёт серебро! В копилке АП 2 золота, 2 серебра! Ниче так с ходу ЕП запульнул! Я очень рада и за АП, и за ЕП, и за детей там тренирующихся!
PS: Зинина неожиданно в сказку попала и ЭГП и серебро, и спонсоры :D
По вью оказывается тренировки начались в июне, тогда ещё меньше времени прошло, в мае она наверное пробовалась, у меня в голове, что с мая тренируется)

Да все правильно, она мелькала в мае, как Трусова ушла.
Просто потом в отпуске все были. И в июне только приступили, и то к квадам не сразу.
Как говорит Настя ЕП хорошо объясняет и понимаешь его с одного слова. Так что видимо хорошо все объяснил)
Я так-то и ждала от Зининой серебра. Как-то прокат Самоделкиной не внушал доверия на ПМ.
Но оказалось все не так страшно. Так что можно сказать, что Насте повезло.
И вообще кто бы мог подумать в прошлом году, глядя на девочку второго эшелона и ее так себе прокаты, что буквально за считанные месяцы она пробьется в юниорский топ и получит серебро югп и второй этап. И будет бороться и обходить Самоделкину и многих других. И квады то реально улучшились по докрутам даже по сравнению с ПМ.
Мне кажется и 4С у нее вполне возможен если постарается.
Просто головокружительный скачок в карьере.
Действительно спасибо ЕП. За такое "молиться" на него надо, ей и всей ее семье)

Я то про Соню Самоделкину сразу и подумала  про её убойный контент, если бы не КП, то конечно серебра не было, но как говорится сослогательных наклонений в спорте не бывает, а бывает здесь и сейчас.
Хотя вот тоже волнуется очень,  руки в ПП не показала так, как отрабатывали, да и в КП не сделала некоторые красивые движения, которые тоде отрабатывали, ну да ладно, она и так на крыльях летает, может на втором этапе поматерей будет. Поправили очень много, просто очень, но ещё работы много, не то что много, а вагон и маленькая тележка. Интересно, что ноги и руки длинные у нее, пока справляется не очень, приведут то их в порядок?

Отредактировано Tania21 (19.09.2021 10:52:17)

+1

347

Tania21 да Зининой повезло, что Самоделкина каскад завалила.
И если Давыдов не дурак, то он на следующем этапе в КП поставит ЛТ. И если Самоделкина будет более менее чистой, то она Зинину должна обойти. Не гоже для ее реноме 3 раз подряд ей проигрывать.
Да работы с ней очень много. Зинина вблизи очень суетная какая-то и прямо юниористая еще.
Нет класса как у фигуристки, прямо видно что гоняется в проге, как Тузик за косточкой.
Этот класс надо нарабатывать. Вот у Муравьевой я бы сказала, что он уже есть. Мне кажется она одна из самых компонентных фигуристок сейчас, в т.ч и из нашей взрослой сборной. Если не самая компонентная.
Зининой бы сезон назад было перейти, чтоб все подтянуть. А теперь прямо экстерном надо действовать. Но вон Михайлов в сторис написал, что работать, работать и работать.
Думаю они и сами все это видят.
Хотя судя по живым отзывам, Зинина лучше всех смотрелась на льду для некотором. Говорят у нее энергетика и красота через край в прокате, и видно как она светится и получает удовольствие.
Акатьева наоборот замкнутая всех сторонилась.
А у Самоделкиной вживую очень мощные ноги.
Зининой тоже не мешало бы закачать хорошенько, хотя пресс у нее отличный. Но видимо она астеник трудно ей это дается.

+5

348

Ну Зинина так-то тоже дупель косякнула в КП. Так что это не максимум ее.

Отредактировано Мери (19.09.2021 11:33:16)

+6

349

#p2437684,Zvezda написал(а):
#p2437612,Tania21 написал(а):

Ну что Евгений Викторович с серебром!!! Неожидала что Настя возьмёт серебро! В копилке АП 2 золота, 2 серебра! Ниче так с ходу ЕП запульнул! Я очень рада и за АП, и за ЕП, и за детей там тренирующихся!
PS: Зинина неожиданно в сказку попала и ЭГП и серебро, и спонсоры :D
По вью оказывается тренировки начались в июне, тогда ещё меньше времени прошло, в мае она наверное пробовалась, у меня в голове, что с мая тренируется)

Да все правильно, она мелькала в мае, как Трусова ушла.
Просто потом в отпуске все были. И в июне только приступили, и то к квадам не сразу.
Как говорит Настя ЕП хорошо объясняет и понимаешь его с одного слова. Так что видимо хорошо все объяснил)
Я так-то и ждала от Зининой серебра. Как-то прокат Самоделкиной не внушал доверия на ПМ.
Но оказалось все не так страшно. Так что можно сказать, что Насте повезло.
И вообще кто бы мог подумать в прошлом году, глядя на девочку второго эшелона и ее так себе прокаты, что буквально за считанные месяцы она пробьется в юниорский топ и получит серебро югп и второй этап. И будет бороться и обходить Самоделкину и многих других. И квады то реально улучшились по докрутам даже по сравнению с ПМ.
Мне кажется и 4С у нее вполне возможен если постарается.
Просто головокружительный скачок в карьере.
Действительно спасибо ЕП. За такое "молиться" на него надо, ей и всей ее семье)

Молиться не надо, надо дальше работать.

+3

350

Nyura
Молиться- не молиться  , а от таланта самой девочки много что зависит.
Зинина видится мне будующей звездой, очень яркая внешность, рекламщики с руками оторвут девочку)

+6

351

#p2437834,Zvezda написал(а):

Tania21 да Зининой повезло, что Самоделкина каскад завалила.
И если Давыдов не дурак, то он на следующем этапе в КП поставит ЛТ. И если Самоделкина будет более менее чистой, то она Зинину должна обойти. Не гоже для ее реноме 3 раз подряд ей проигрывать.
Да работы с ней очень много. Зинина вблизи очень суетная какая-то и прямо юниористая еще.
Нет класса как у фигуристки, прямо видно что гоняется в проге, как Тузик за косточкой.
Этот класс надо нарабатывать. Вот у Муравьевой я бы сказала, что он уже есть. Мне кажется она одна из самых компонентных фигуристок сейчас, в т.ч и из нашей взрослой сборной. Если не самая компонентная.
Зининой бы сезон назад было перейти, чтоб все подтянуть. А теперь прямо экстерном надо действовать. Но вон Михайлов в сторис написал, что работать, работать и работать.
Думаю они и сами все это видят.
Хотя судя по живым отзывам, Зинина лучше всех смотрелась на льду для некотором. Говорят у нее энергетика и красота через край в прокате, и видно как она светится и получает удовольствие.
Акатьева наоборот замкнутая всех сторонилась.
А у Самоделкиной вживую очень мощные ноги.
Зининой тоже не мешало бы закачать хорошенько, хотя пресс у нее отличный. Но видимо она астеник трудно ей это дается.

ну дык то да, год бы назад перейти, Муравьева в прошлом году все подваливала, а сейчас прям элитно компонентной спортсменкой смотрится, Сарновский Кирилл тоже все провалил в прошлом году,  в этом году его ПП пересматриваю, кто бы мог подумать, Кирилл совсем не мое, скажем так, Ника все валила в прошлом году, бежала мимо музыка, как говорится, все бегут и я бегу, так и Ника, ну и валила все прыжки даже на юбилее у А.Н.Мишина, в этом первый этап хорошо и самое главное в презентации местами тоже хорошо, посмотрим  на второй этап, ну а Зинина, если только с июня занимается, то прокачка еще вся впереди, мало очень времени и то ножки то укрепились, но пока медленно они их замахивает и раскручивает, ну и скорость показалась медленно.
Интересно что с Петровым Сашей, тренировался вроде бы во всю, Леня поставил проги ему, чего вспомнила, пересмотрела ПП Кирилла, а ведь классно фишечки есть, новенькое. Ну и Лера, что она там восстановилась или нет, вроде разок мелькнула с Машей, отрабатывали руки к ее танго. Куда их отправят, на КР, наверное, надо.
Теперь же и иностранные болельщики в инсту захаживают)
За Самоделкину Софу хочется прибить Давыдова, просто прибить(

+6

352

#p2437876,Мери написал(а):

Ну Зинина так-то тоже дупель косякнула в КП. Так что это не максимум ее.

И дупель в КП, и квад в ПП. А приехала в ПП почти в одни баллы с Соней С с тремя квадами. Так что если обе чисто откатают КП без трикселя и ПП каждая со своим набором, неизвестно, кто окажется выше. Я лично думаю, что все- таки Соня. Хотя по прыжковой части мне больше понравилась Настя, Соня как- то крадется на прыжки, даже на тройные.

Отредактировано Nyura (19.09.2021 11:50:58)

+4

353

#p2437834,Zvezda написал(а):

Хотя судя по живым отзывам, Зинина лучше всех смотрелась на льду для некотором. Говорят у нее энергетика и красота через край в прокате, и видно как она светится и получает удовольствие.

Очень интересно про живые отзывы. Мне вот тоже катание Зининой заходит больше, чем Самоделкиной. Хотя до идеала там, конечно, далеко, и работы много.
Думаю, главное для Насти на следующем этапе - прокатать на свой максимум. Чистую КП и ПП с двумя квадами.
Будет при этом первой или второй - не суть важно. Но, все равно, болеть я буду за Настю и ее первое место. :)

+9

354

#p2437899,Tania21 написал(а):

Муравьева в прошлом году все подваливала, а сейчас прям элитно компонентной спортсменкой смотрится,

Муравьева в прошлом году откровенно слабо смотрелась на контрольных прокатах. А потом она хорошо по сезону выступала, только мало. На одном этапе КР сорвала вращение, но не помню, осталась первой по сумме или второй? А на втором этапе в КП была первой, с ПР снялась. А дальше уже ПР, там все прекрасно было и в КП и в ПР. Взять бронзу ПР - это не кот чихнул.

+9

355

#p2437909,Nyura написал(а):
#p2437899,Tania21 написал(а):

Муравьева в прошлом году все подваливала, а сейчас прям элитно компонентной спортсменкой смотрится,

Муравьева в прошлом году откровенно слабо смотрелась на контрольных прокатах. А потом она хорошо по сезону выступала, только мало. На одном этапе КР сорвала вращение, но не помню, осталась первой по сумме или второй? А на втором этапе в КП была первой, с ПР снялась. А дальше уже ПР, там все прекрасно было и в КП и в ПР. Взять бронзу ПР - это не кот чихнул.

ну ПР это уже практически через год занятий, я про время пребывания и занятий в АП,  если бы пораньше Зининой туда заявится. А так то конечно бронза при квадистках это точно не кот чихнул, в этом сезоне Соня еще добавила, просто живет в музыке, не зря всем понравилась на этапе)
Кстати, вот и можно поговорить про тренерство ЕП, кто то берет уже выученных, вычищенных, а кто то с подвалов и доводит до медалей.

Отредактировано Tania21 (19.09.2021 12:01:03)

+10

356

#p2437890,Nyura написал(а):

Молиться не надо, надо дальше работать

Это всегда да))

+1

357

Плющенко даст Насте Зининой необходимое офп, тут не извольте сомневаться, как говорится. Да вобще красота у Плющенко в АП -Настя, Соня, Вероника, Соня Титова.

Отредактировано Ёлочка (19.09.2021 12:01:05)

+6

358

В тему разговоров выше. Воин Евгений Плющенко. Потрясающая энергия. :love:

+7

359

#p2437924,Ёлочка написал(а):

Плющенко даст Насте Зининой необходимое офп, тут не извольте сомневаться, как говорится. Да вобще красота у Плющенко в АП -Настя, Соня, Вика, Соня Титова.

там еще такая красота на подходе 2012-2013 года рождения, не знаю что ЕП будет с ними со всеми делать)

+3

360

Евгений Плющенко о выступлении Насти Зининой на этапе ЮГП в Красноярске:
https://fsrussia.ru/news/5646-sof-ya-ak … ronzu.html
«Короткую программу Насти по пятибалльной системе оцениваю на троечку. И даже не в силу того, что аксель в два с половиной она перекрутила, в тройной пошла, потому что сейчас мы изучаем аксель в три с половиной, четверной сальхов -- я говорю об общей картине, как она каталась. Вращения, хореография, эмоции, что очень важно, и Настя может больше.

По произвольной – прекрасно был исполнен первый четверной. За второй, конечно, можно было побороться, и нужно было побороться. Но есть моменты, я не хотел бы все рассказывать, но мы сейчас немножечко поменяем систему подготовки. Есть у меня мысли, над чем мы будем работать дальше, как мы будем работать дальше. Но это первый международный старт у Насти и, в принципе, также по пятибалльной шкале она справилась на четверочку.

Девочка хорошая, хорошая спортсменка. Мне она нравится своей работоспособностью, как она включается в рабочий процесс. Когда Настя летом пришла ко мне, я посмотрел ее тренировки, система была совершенно другая и вообще другой тренировочный процесс.

Мне приходится это менять, потому что я все равно иду и придерживаюсь системы Алексея Николаевича Мишина – я 20 лет работал с ним. И в этой системе ничего не хочу менять. Да, я вношу какие-то свои корректировки. Это нормально. Так и должно быть. Но система подготовки, все упражнения, взаимодействие с тренером – все это я выстраиваю так, как было у Мишина. Поначалу ребятам, которые приходят к нам из других школ, это непривычно и необычно. Но у нас получается. Подбирается хорошая команда. И сейчас надо пахать, работать дальше.»

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #10