FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #5


Камила Валиева. Часть #5

Сообщений 151 страница 180 из 1999

1

Камила Валиева
Чемпионка Европы 2022
Чемпионка России 2022
Чемпионка мира среди юниоров 2020

Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/
Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе
ISU GP Rostelecom Cup 2021
Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Отредактировано elena k (24.01.2022 11:47:50)

+12

151

#p2647493,Marie 123 написал(а):

Кстати, мне показалось, или сегодня с Майей и Камилой работал профессиональный визажист?

Да, я тоже любовалась, в масках глаза казались особенно прекрасными и выразительными у обеих.

+4

152

#p2646874,banami написал(а):

Я переживала из-за пиков, но у ТШТ всегда получалось вести Камилу правильно. Ее подвели в нормальной форме к первому этапу, затем был долгий перерыв и она вполне могла отдохнуть, имея полноценные выходные с друзьями. Сейчас подошли к последнему этапу в форме, тем более, что до ФГП рукой подать, будет дней десять потом до ЧР...и я вижу у нее кураж. Обратила внимание, что уверенность в своих силах ее здорово раскрепостила. Раньше она очень осторожна была в ответах, особенно по поводу ОИ, но сейчас ее прокаты дали ей надежду, что ОИ не так уж и нереальны.

Не переживайте, тренерский штаб знает, что делает. К прошлой Олимпиаде они двух девочек прекрасно подготовили, и Алину к ЧМ-19 тоже, несмотря на сложный сезон.

+8

153

Вот это новость, что Евгению прекрасно подготовили к ОИ. Всем новостям — новость  :confused:
Полностью проваленная подготовка — это "прекрасно", так и запишем — травма, участие в серии ГП с травмой, гипс, смена контента, смена программ — образец подготовки к ОИ, не иначе.
А уж Алину к ЧМ'19 так прекрасно подготовили, что пришлось аж в интервью рассказывать, как её на тренировки из-под палки загоняли, заранее стеля солому.

Отредактировано One More Light (28.11.2021 07:09:36)

+5

154

Этери умеет находить "бомбы". Особенно в олимпийский сезон. Юля, Алина, теперь Камила. Блистательно, Камила! И я верю, что это ещё не предел!

+5

155

Я ещё не смотрела прокат ПП с этого этапа (не только Камилы, вообще никого).
Заглянула лишь в протоколы, спойлеры.
И вот что хочется сразу сказать.. не смотря на впечатляющий контент, я понимаю, что Камила вряд ли за пару недель научилась кататься, танцевать, презентовать и двигаться иначе. И 9,75 и особенно все 10ки во всех компонентах - это очередной плевок  в фк, считаю. Сигнал «ешьте юниорские катание, оно образец совершенства». Зря посмотрела протоколы, теперь не хочется смотреть прокат.

Отредактировано Lera (28.11.2021 08:26:46)

+9

156

#p2646703,Marie 123 написал(а):
#p2646700,banami написал(а):

Отлично сказала, никого не обидела.
"
Абсолютная  рекордсменка мира в женском одиночном катании россиянка #КамилаВалиева без оптимизма смотрит на возможность борьбы в многооборотных прыжках с мужчинами. Об этом фигуристка рассказала журналистам после победы на этапе Гран-при в Сочи

Россиянка заняла в Сочи первое место, установив три мировых рекорда. По итогам произвольной программы она набрала 185.29 балла, по итогам двух программ - 272.71. В пятницу Валиева установила мировой рекорд в короткой программе, набрав 87.42 балла. Прошлое достижение также принадлежало Валиевой и было установлено 31 октября на этапе Гран-при в Канаде. Тогда россиянка набрала 265.08 (84.19+180.89) балла.

"Нет, мне нравится в своей категории, - сказала Валиева на предложение побороться в прыжках с мужчинами. - То, что делают мужчины - тройные аксели, четверные - им намного легче, у них больше мышц, они выносливее. А то, что мы делаем эти прыжки, всё-таки это по-другому - нельзя сравнивать мужчин и женщин".
https://vk.com/wall-97272391_381757

Мне вообще очень нравится как она рассуждает, поистине прекрасный человечек

Простите, но Камила здесь сказала чушь. Выносливость в рваном темпе (как в фк) гораздо выше у подростков, а не у взрослых (мужчин или женщин). Всем известный факт, что подростки гораздо легче выносят нагрузки программ фк и могут даже не особо устать к концу проката, могут делать несколько прокатов подряд, тогда как взрослому это очень сложно.
Далее, куча мышц за счёт которых прыгают мужчины, как раз иногда не помогает, а мешает прыгать. Мышцы - это вес, это раскачанный плечевой пояс, это может быть широкий корпус,  это то, что может с одной стороны помочь прыгнуть, а с другой - дестабилизировать прыжок. А вот маленький вес, рост  и узкий корпус - это то, что прыгать помогает. А если при этом и мышцы присутствуют (как у Трусовой, допустим), то тем более.  Так что далеко не факт, что мужчинам всегда легче. Девочек просто раньше не пытались особо учить квадам. Если бы обучали так же массово, как и мужчин, да не в силовой технике, а в адаптированной под  девочек, то сейчас квадристок было бы уже очень много. Их и будет много, вопрос времени.

Отредактировано Lera (28.11.2021 08:26:09)

+2

157

Конечно, конечно, ей тоже надо было примерно так и ответить..очень тактично, в меру своего 15-летнего понимания не стала противопоставлять себя мужчинам, как это любят на форуме и комментаторы с журналистами.  а прокат вы все же посмотрите, а то голословно обвинять , ну, такое...

+8

158

Сколько было критики ТШТ за то, что вставляют сальхов в программу, сколько критики болеро было, но ведь хорошо все получилось. Камила выкатывает контент и программа хорошая.

Отредактировано maurita23 (28.11.2021 09:25:21)

+10

159

#p2647828,maurita23 написал(а):

Сколько было критики ТШТ за то, что вставляют сальхов в программу, сколько критики болеро было, но ведь хорошо все получилось. Камила выкатывает контент и программа хорошая.

Да, признаюсь, после ФКР и ОП я запаниковала, но Камила, молодец, нашла ресурсы, чтобы добиться своей цели. Снимаю шляпу.

+3

160

Это было шикарно.
Этот прокат на голову круче всего, что было в женском фк за всё время  его существования, на мой взгляд.
Как прокат Ханю Сеймея, пусть программа и не настолько гениальна, да и не гениальна совсем.
Я не любила Камилу совершенно, вот до вчерашнего дня.
Наверное, я уже начинаю смиряться с тем, что звезды будут сиять один-два года, а главная звезда- тренер. Хотя очень хочется, что хоть кто-нибудь сможет преломить ситуацию. Пока что не удается никому.

+5

161

#p2646729,Marie 123 написал(а):

Я желаю Камиле выдержать этот сумасшедший темп, очень переживаю за неё, всё-таки, Этери не тот тренер, который будет жалеть и сдерживать, не знаю каким богам молиться, чтобы она выдержала. Потому что это настоящий бриллиант, ТШТ должен приложить все усилия, чтобы этот бриллиант сохранить к ГС.

Было бы неплохо не только к гс, но еще хотя бы к одному циклу в фк.

+1

162

#p2647539,Von Karma написал(а):

Интересно, что когда кое-какая другая фигуристка на ОП 5 квадов прыгнула, в её теме никто не переживал за пики формы. Там сразу повесили на неё и золото Пекина, и золото ОИ2026.

Переживали, я точно помню

+5

163

Прокат шикарный, Камилла шикарная, но зачем так оценки раздувать, если она и так выше соперниц на 2 головы?
1. Аксель без сложного захода - русские судьи  ставят +5. Ок, а сколько тогда ставить за аксель Ханю? +10?
2. Skating skills - не хватает глубоких рёбер. Да, есть скорость и безусильность, но рёбер глубоких - нет. Оценки запредельные.
3. Тулупные каскады. Тут все очевидно - но ГОЕ запредельные.
4. Лутцы / флипы - опять же не все идеально - но ГОЕ не отражают этого.
Претензия конечно не к Камиле - а к ISU. Ну и к русской Федре.

+9

164

#p2648131,Valerinka написал(а):
#p2647539,Von Karma написал(а):

Интересно, что когда кое-какая другая фигуристка на ОП 5 квадов прыгнула, в её теме никто не переживал за пики формы. Там сразу повесили на неё и золото Пекина, и золото ОИ2026.

Переживали, я точно помню

Подборку комментариев принести?

0

165

#p2648198,Von Karma написал(а):
#p2648131,Valerinka написал(а):
#p2647539,Von Karma написал(а):

Интересно, что когда кое-какая другая фигуристка на ОП 5 квадов прыгнула, в её теме никто не переживал за пики формы. Там сразу повесили на неё и золото Пекина, и золото ОИ2026.

Переживали, я точно помню

Подборку комментариев принести?

Несите сразу обе две, где переживали, и где не переживали.

0

166

#p2648198,Von Karma написал(а):
#p2648131,Valerinka написал(а):
#p2647539,Von Karma написал(а):

Интересно, что когда кое-какая другая фигуристка на ОП 5 квадов прыгнула, в её теме никто не переживал за пики формы. Там сразу повесили на неё и золото Пекина, и золото ОИ2026.

Переживали, я точно помню

Подборку комментариев принести?

Только не в тему Камилы... Зачем здесь комментарии о форме Саши?

0

167

Женя Медведева о Камиле для @ olimpics

– Фигурное катание – это все еще катание, и она умеет кататься. У нее есть все: прыжки, вращения, интерпретация программы. Она собирает все это вместе и выдает такие выступления. Мне кажется, она может получить оценки даже выше, чем на Гран-при России. Она невероятная, она заслужила это на 200%.

Я так горжусь ею, я горжусь, что мы живем в одно время. Рада, что у нас есть возможность видеть это. Это история, причем не только российского фигурного катания, а всеобщая. Это невероятно.

– Как думаешь, она может повторить такое выступление и претендовать на подиум в Пекине-2022?

– Не буду скрывать, я думаю так. Но я всегда пытаюсь объяснить, что мы не должны взваливать такую ответственность на фигуристов. Она все еще юна, она ребенок. То, что она делает – это невероятно, но давайте не забывать, что она человек, у нее есть чувства.

Множество вещей крутятся в ее голове, она справляется с ними и выдает такие выступления. И мы должны ценить это. Потому что нет такого: ой, это всего пара тренировок, все сделано и ей это ничего не стоило. Может, это выглядит так, но за всем этим стоят, я сказала бы, страдания. Фигурное катание – наполовину искусство, а искусство состоит из страданий. Да, она прошла через многое, надеюсь, она сохранит все, потому что заслуживает (поездки на Игры), – сказала Медведева в интервью инстаграму МОК.

+8

168

https://i.imgur.com/nlXF5TP.jpg

https://instagram.com/stories/teamtutbe … hare_sheet

+7

169

#p2647539,Von Karma написал(а):

Интересно, что когда кое-какая другая фигуристка на ОП 5 квадов прыгнула, в её теме никто не переживал за пики формы. Там сразу повесили на неё и золото Пекина, и золото ОИ2026.

Да неужели? Все было ровно наоборот.

+3

170

#p2648198,Von Karma написал(а):
#p2648131,Valerinka написал(а):
#p2647539,Von Karma написал(а):

Интересно, что когда кое-какая другая фигуристка на ОП 5 квадов прыгнула, в её теме никто не переживал за пики формы. Там сразу повесили на неё и золото Пекина, и золото ОИ2026.

Переживали, я точно помню

Подборку комментариев принести?

Комментарии о других фигуристах лучше обсуждать в их личных темах.
По поводу Камилы, меня успокаивает только ее неудержимая целеустремленность и мотивация через край.
Болельщики странный народ. После каждого старта, после оп, прогонов, кп, пп, то закапывают, то откапывают фигуристов. При этом волнуясь о каких-то пиках. То есть ожидают всегда чистых прокатов, хоть на тренировках, хоть где, но волнуются о раннем пике...и вообще, к чему здесь Саша? Что хотели сказать этим сравнением?

Отредактировано banami (28.11.2021 12:13:48)

+6

171

Перед стартом
https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_457436338/wall-64888695_1444426
https://i.imgur.com/jBUdP4z.jpg
https://i.imgur.com/HauenZN.jpg

Отредактировано алла николаевна (28.11.2021 12:32:37)

+5

172

#p2648184,ezeik1991 написал(а):

Прокат шикарный, Камилла шикарная, но зачем так оценки раздувать, если она и так выше соперниц на 2 головы?
1. Аксель без сложного захода - русские судьи  ставят +5. Ок, а сколько тогда ставить за аксель Ханю? +10?
2. Skating skills - не хватает глубоких рёбер. Да, есть скорость и безусильность, но рёбер глубоких - нет. Оценки запредельные.
3. Тулупные каскады. Тут все очевидно - но ГОЕ запредельные.
4. Лутцы / флипы - опять же не все идеально - но ГОЕ не отражают этого.
Претензия конечно не к Камиле - а к ISU. Ну и к русской Федре.

Девочка без глубоких ребер https://i.imgur.com/OAncNDlm.jpg

+16

173

#p2648421,ЕвгенияГринева написал(а):
#p2648184,ezeik1991 написал(а):

Прокат шикарный, Камилла шикарная, но зачем так оценки раздувать, если она и так выше соперниц на 2 головы?
1. Аксель без сложного захода - русские судьи  ставят +5. Ок, а сколько тогда ставить за аксель Ханю? +10?
2. Skating skills - не хватает глубоких рёбер. Да, есть скорость и безусильность, но рёбер глубоких - нет. Оценки запредельные.
3. Тулупные каскады. Тут все очевидно - но ГОЕ запредельные.
4. Лутцы / флипы - опять же не все идеально - но ГОЕ не отражают этого.
Претензия конечно не к Камиле - а к ISU. Ну и к русской Федре.

Девочка без глубоких ребер https://i.imgur.com/OAncNDlm.jpg

Человек сам сказал, что практически вчера начал смотреть фигурное катание, поэтому я считаю, что не стоит ничего ему доказывать.

+6

174

#p2648441,Wella написал(а):

Человек сам сказал, что практически вчера начал смотреть фигурное катание

1. а когда вы  начали смотреть, если для вы даже не знаете базовую стоимость лутца и флипа и что перенос лутца во вторую половину программы вместо флипа так себе усложнение?

#p2640465,Wella написал(а):

Внимания тренеров недостаёт? Ей вообще-то программу усложнили, стало быть ведётся работа.

#p2648441,Wella написал(а):

поэтому я считаю, что не стоит ничего ему доказывать

Конечно, зачем как-то оппонировать, если можно бегать за мной по темам и писать небылицы. Я сказал, что различаю не все сложные шаги в дорожках, но сделать разбор дорожки на шаги и оценить правильность исполнения конкретного сложного шага могут единицы на этом форуме. И от вас я точно не видел таких разборов.
2.

#p2648421,ЕвгенияГринева написал(а):

Девочка без глубоких ребер

Я не сказал, что у нее НЕТ глубкоких ребер, я сказал, что у ей не хватает реберности в целом. И это не только мое мнение. У Камилы приличное скольжение, но она не Патрик Чан, не Каролина Костнер, и даже не Алена Косторная образца сезона 2019/2020. А оценки говорят об обратном.

Отредактировано ezeik1991 (28.11.2021 13:09:42)

+7

175

https://i.imgur.com/S3MEP0X.jpg

+4

176

#p2648370,алла николаевна написал(а):

Перед стартом

прямо такая пумочка она здесь)

Отредактировано zhuzhik (28.11.2021 13:38:39)

+2

177

Камила уже выше Хромых?
Потрясающе, как с таким скачком в росте она так усложняется и прогрессирует.

0

178

#p2648484,ezeik1991 написал(а):

Я не сказал, что у нее НЕТ глубкоких ребер, я сказал, что у ей не хватает реберности в целом. И это не только мое мнение. У Камилы приличное скольжение, но она не Патрик Чан, не Каролина Костнер, и даже не Алена Косторная образца сезона 2019/2020. А оценки говорят об обратном.

Оценки не конь в вакууме ставятся за конкретный прокат. Вчерашний прокат был на кураже - в этом случае PCS и GOE всегда выше, чем за прокат на контроле при одинаковом качестве элементов. Обратите внимание на последнюю дорожку и вообще на конец программы, которые Камила пролетела. Кажется, что она даже не устала. Но очевидно, что на такой прокат на кураже уходит больше сил - она сделала двойной сальхов вместо тройного в каскаде, поэтому есть еще куда расти. Но за "кураж" и ставят десятки за перфоманс, а чисто выкатанный ультрасложный контент определяет SS и является фактором от него, остальные компы имеют обыкновение распределяться рядом - так работает оценивание в фк. Оценки же и с разных соревнований одного сезона нет смысла сравнивать, потому что разные бригады судят по-разному, и тем более нет смысла сравнивать их с оценками фигуристов, которые катались два цикла назад.   

Отличные прокаты вышли у Камилы. Ультра-си у нее фантастические - влетает в них мягко и с силой, сами прыжки высокие. Мне кажется, что у нее триксель и четверные красивее, чем тройные  :crazyfun:  Как будто для ее длинных ног маловато "места" на тройных.

+5

179

#p2648615,Suzy написал(а):

Камила уже выше Хромых?
Потрясающе, как с таким скачком в росте она так усложняется и прогрессирует.

Может Майя успела снять коньки? Если соотношение в росте и вправду такое, то Камила почти 170…

0

180

#p2648615,Suzy написал(а):

Камила уже выше Хромых?
Потрясающе, как с таким скачком в росте она так усложняется и прогрессирует.

Майя в кроссовках, Камила в коньках.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #5