FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #14


Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #14

Сообщений 511 страница 540 из 1998

1

ЕВГЕНИЯ ТАРАСОВА И ВЛАДИМИР МОРОЗОВ (Россия)
Двукратные вице-чемпионы Олимпийских игр, в командных (Пхенчхан 2018) и личных соревнованиях (Пекин 2022)
Двукратные чемпионы Европы (2017, 2018)
Двукратные серебряные (2018, 2019) и бронзовые (2017) призёры чемпионата мира
Трехкратные чемпионы России (2018, 2019, 2021)
Победители финала Гран-при (2016)
Трехкратные серебряные призеры чемпионата Европы (2019, 2020, 2022)
Двукратные бронзовые призёры чемпионата Европы (2015, 2016)
Бронзовые призёры Финала Гран-при (2018)
Серебряные призёры чемпионата мира среди юниоров (2014)
Серебряные призёры Универсиады (2013)
Серебряные призёры командного чемпионата мира (2017)
Дата рождения Евгении:
17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
Клуб: "Самбо 70"
Тренеры: Этери Тутберидзе и Максим Траньков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.h
https://i.imgur.com/fAhO9yD.jpg
Программы сезона 2020-2021
КП: Bolero by Maurice Ravel, хореограф Массимо Скалли https://youtu.be/npewfrl29Pg
ПП: Adagio Tomaso Albinoni performed by Dimash Kudaibergen https://youtu.be/KIl5XY18Gmo
Программы сезона 2021-2022
КП: Philip Glass "Metamorphosis Two", Людовико Эйнауди "Experience", хореограф Даниил Глейхенгауз
ПП: Lighthouse by Patrick Watson, хореограф Даниил Глейхенгауз
Лучшие результаты
КП:  84.25  (ОИ Пекин 2022 )https://www.youtube.com/watch?v=mF0xLpwUjjo
ПП: 155.00 (ОИ Пекин 2022 )https://www.youtube.com/watch?v=4NTC78sDCMo
Сумма: 239.25 (ОИ Пекин 2022)

Социальные сети

Инстаграм Евгении:
https://instagram.com/_tarasova_evg?igshid=gu8u5bityj6a
Инстаграм Владимира: https://instagram.com/morozov_v92?igshid=159x7rl5l8cp3

Предыдущая часть темы: Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #13

Отредактировано СашаЯ (26.04.2022 23:54:11)

+26

511

#p2835794,Нюта написал(а):
#p2835428,NR написал(а):

Одни были, в смысле, из наших пар, или без тренеров?

Отвечаю, хоть и не сразу. Одни вообще. Ну Вы видели на фото. Джеки назвал это призраком. Лёд, на котором только ТМ. :D

Если чистый прогон был, то шанс на командник вполне реальный. Тем более основание есть, чистые МГ китайцев обойти не смогли.

0

512

#p2836082,ABC написал(а):
#p2835794,Нюта написал(а):
#p2835428,NR написал(а):

Одни были, в смысле, из наших пар, или без тренеров?

Отвечаю, хоть и не сразу. Одни вообще. Ну Вы видели на фото. Джеки назвал это призраком. Лёд, на котором только ТМ. :D

Если чистый прогон был, то шанс на командник вполне реальный. Тем более основание есть, чистые МГ китайцев обойти не смогли.

Ага, а ТМ сейчас как выйдут, как жахнут каскад горохом в разных концах катка, да на пятую точку. И всех победят))

+7

513

#p2836082,ABC написал(а):
#p2835794,Нюта написал(а):
#p2835428,NR написал(а):

Одни были, в смысле, из наших пар, или без тренеров?

Отвечаю, хоть и не сразу. Одни вообще. Ну Вы видели на фото. Джеки назвал это призраком. Лёд, на котором только ТМ. :D

Если чистый прогон был, то шанс на командник вполне реальный. Тем более основание есть, чистые МГ китайцев обойти не смогли.

Повторю и тут: очень сомневаюсь. Но или у федры своя альтернативная логика. И она решила поиграть в загадки.

Отредактировано Нюта (04.02.2022 17:55:21)

0

514

#p2836191,Нюта написал(а):
#p2836082,ABC написал(а):
#p2835794,Нюта написал(а):

Отвечаю, хоть и не сразу. Одни вообще. Ну Вы видели на фото. Джеки назвал это призраком. Лёд, на котором только ТМ. :D

Если чистый прогон был, то шанс на командник вполне реальный. Тем более основание есть, чистые МГ китайцев обойти не смогли.

Повторю и тут: очень сомневаюсь. Но или у федры своя альтернативная логика. И она решила поиграть в загадки.

Максим же сказал готовятся к личке. Опять подняли ненужную волну

+1

515

#p2836255,AFINA написал(а):
#p2836191,Нюта написал(а):
#p2836082,ABC написал(а):

Если чистый прогон был, то шанс на командник вполне реальный. Тем более основание есть, чистые МГ китайцев обойти не смогли.

Повторю и тут: очень сомневаюсь. Но или у федры своя альтернативная логика. И она решила поиграть в загадки.

Максим же сказал готовятся к личке. Опять подняли ненужную волну

Он не совсем так сказал. Но было бы логично в этом случае дать ТМ спокойно готовиться к личке. А то поставили капитаном, а командника лишили. На прессках, в кике по логике Женя тогда должна быть. Но явно это не доставляет удовольствия, когда тебя отрезали от команды. Поэтому это капитанство, о котором стало известно после слов Макса, выглядит крайне странным и даже, ИМХО, некрасивым. Меняли бы тогда уж и неучаствующего второго капитана на кого-то из участников. Логичнее было бы.

Отредактировано Нюта (04.02.2022 18:08:14)

+4

516

#p2836147,Nezabudka написал(а):
#p2836082,ABC написал(а):
#p2835794,Нюта написал(а):

Отвечаю, хоть и не сразу. Одни вообще. Ну Вы видели на фото. Джеки назвал это призраком. Лёд, на котором только ТМ. :D

Если чистый прогон был, то шанс на командник вполне реальный. Тем более основание есть, чистые МГ китайцев обойти не смогли.

Ага, а ТМ сейчас как выйдут, как жахнут каскад горохом в разных концах катка, да на пятую точку. И всех победят))

Ага а как выйдут деревянные ходячие физкультурники, как жахнут чистейший прокат, упс, а место вдруг не первое оказывается. И удивленные лица, почему?

+4

517

#p2836331,Ivanich написал(а):
#p2836147,Nezabudka написал(а):
#p2836082,ABC написал(а):

Если чистый прогон был, то шанс на командник вполне реальный. Тем более основание есть, чистые МГ китайцев обойти не смогли.

Ага, а ТМ сейчас как выйдут, как жахнут каскад горохом в разных концах катка, да на пятую точку. И всех победят))

Ага а как выйдут деревянные ходячие физкультурники, как жахнут чистейший прокат, упс, а место вдруг не первое оказывается. И удивленные лица, почему?

А как выйдет не пара, а совершенство, сорвет прыжок, поддержку или выброс, упс, а не первое место с огромным отрывом от китайцев. И удивленные лица, почему?)))

+12

518

#p2836365,Ирина101999 написал(а):
#p2836331,Ivanich написал(а):
#p2836147,Nezabudka написал(а):

Ага, а ТМ сейчас как выйдут, как жахнут каскад горохом в разных концах катка, да на пятую точку. И всех победят))

Ага а как выйдут деревянные ходячие физкультурники, как жахнут чистейший прокат, упс, а место вдруг не первое оказывается. И удивленные лица, почему?

А как выйдет не пара, а совершенство, сорвет прыжок, поддержку или выброс, упс, а не первое место с огромным отрывом от китайцев. И удивленные лица, почему?)))

А вот тут не так, когда срывают удивленных лиц нет, всем понятно все, но есть шанс проехать лучше и быть первыми. А а тут  все по максимому возможностей и мимо, почему? Потому что это не фигурное хождение по льду на ходулях, а фигурное КАТАНИЕ.

+7

519

#p2836391,Ivanich написал(а):
#p2836365,Ирина101999 написал(а):
#p2836331,Ivanich написал(а):

Ага а как выйдут деревянные ходячие физкультурники, как жахнут чистейший прокат, упс, а место вдруг не первое оказывается. И удивленные лица, почему?

А как выйдет не пара, а совершенство, сорвет прыжок, поддержку или выброс, упс, а не первое место с огромным отрывом от китайцев. И удивленные лица, почему?)))

А вот тут не так, когда срывают удивленных лиц нет, всем понятно все, но есть шанс проехать лучше и быть первыми. А а тут  все по максимому возможностей и мимо, почему? Потому что это не фигурное хождение по льду на ходулях, а фигурное КАТАНИЕ.

Тогда им в шоу )) Это спорт.

+3

520

#p2836460,Ирина101999 написал(а):
#p2836391,Ivanich написал(а):
#p2836365,Ирина101999 написал(а):

А как выйдет не пара, а совершенство, сорвет прыжок, поддержку или выброс, упс, а не первое место с огромным отрывом от китайцев. И удивленные лица, почему?)))

А вот тут не так, когда срывают удивленных лиц нет, всем понятно все, но есть шанс проехать лучше и быть первыми. А а тут  все по максимому возможностей и мимо, почему? Потому что это не фигурное хождение по льду на ходулях, а фигурное КАТАНИЕ.

Тогда им в шоу )) Это спорт.

Компоненты и так максимально к технике привязаны. Куда уж больше спорта) Можно тогда вообще их убрать и часть парных элементов заодно, кто больше параллельно напрыгает)

Отредактировано Fragile (04.02.2022 19:10:56)

+1

521

Благо уже сейчас никто из молодёжи на Первенстве шпагат в подкруте не сделал и тодес четвёртого уровня чуть ли не у одной пары. Зато прыжковые куда стабильнее, чем у молодёжи лет 10 назад. Что ж, это тоже путь. Только вроде бы прыжковых и в одиночке предостаточно. Верен или нет тот путь, покажет только время

Отредактировано Fragile (04.02.2022 19:15:55)

+4

522

Свернутый текст
#p2836478,Fragile написал(а):
#p2836460,Ирина101999 написал(а):
#p2836391,Ivanich написал(а):

А вот тут не так, когда срывают удивленных лиц нет, всем понятно все, но есть шанс проехать лучше и быть первыми. А а тут  все по максимому возможностей и мимо, почему? Потому что это не фигурное хождение по льду на ходулях, а фигурное КАТАНИЕ.

Тогда им в шоу )) Это спорт.

Компоненты и так максимально к технике привязаны. Куда уж больше спорта) Можно тогда вообще их убрать и часть парных элементов заодно, кто больше параллельно напрыгает)

Это правильно, акробатам в акрабатическое шоу, цирк на льду например, там уже и мимика готова.

Бан на 3 суток по п.4.14 Правил

+2

523

#p2836478,Fragile написал(а):

кто больше параллельно напрыгает)

И переименовать вид в парное прыгание.  :rolleyes: А амплитудные подкруты с нормальными шпагатами, пролётные и высоченные выбросы на скорости, поддержки, связки, дорожки, синхронность, парность и, в конце концов, мягкое скольжение - всё это отменить. Как морально устаревшее и вышедшее из употребления. :D Точно!

Отредактировано Нюта (04.02.2022 19:43:17)

+6

524

Нюта
К этому все и идёт.
Я не помню кто именно говорил в интервью, кто-то из парников-пенсионеров. Мол, боится, что парное как вид фк умрёт, что оно теряет популярность, не везде есть школы и тренеры парного и тд и тп.

+2

525

#p2836687,Алла1970 написал(а):

Нюта
К этому все и идёт.
Я не помню кто именно говорил в интервью, кто-то из парников-пенсионеров. Мол, боится, что парное как вид фк умрёт, что оно теряет популярность, не везде есть школы и тренеры парного и тд и тп.

Ну если его превращать в фигурное прыгание и называть это спортом, то оно точно умрёт. Хотелось бы верить, что таки после этих ОИ  вслед за некоторыми "пенсионерами" не уйдут в небытие парные элементы и действительно парное катание.

+2

526

Нюта
Я почему из всех видов фк люблю танцы? Я не люблю прыжковые элементы. Почему в нелюбимом  виде люблю лишь ТМ? За скатанность, красоту линий, шагов, переходов, скольжение и именно парность. Прыжки хочется оставить одиночникам.

Отредактировано Алла1970 (04.02.2022 20:50:43)

+8

527

#p2836147,Nezabudka написал(а):
#p2836082,ABC написал(а):
#p2835794,Нюта написал(а):

Отвечаю, хоть и не сразу. Одни вообще. Ну Вы видели на фото. Джеки назвал это призраком. Лёд, на котором только ТМ. :D

Если чистый прогон был, то шанс на командник вполне реальный. Тем более основание есть, чистые МГ китайцев обойти не смогли.

Ага, а ТМ сейчас как выйдут, как жахнут каскад горохом в разных концах катка, да на пятую точку. И всех победят))

Нет, не надо.

Как сказал Траньков, Федерация решила, чтобы никому было не обидно. Вот пусть по тому же пути и идут, никого не обижают. Первые номера - значит первые номера. Валиеву только жалко. А МиГи пусть продолжают рвать китайцев шедевральными постановками. Собственно, самих МиГов тоже жалко. Они симпатичные приятные ребята, которые стали заложниками своих программ.

+4

528

#p2836765,Алла1970 написал(а):

Прыжки хочется оставить одиночникам.

Ну я на красивые в своей синхронности параллельные прыжки тоже любуюсь у парников (у ТМ такие случаются, хотя это предпочитают не видеть или не запоминать те, кто ТМ не любит), но когда этот один элемент, который пришёл из одиночного, начинает играть решающую роль в парном... Вот на такое "парное" смотреть уже не так интересно. Парники должны оставаться парниками. Пусть они будут и немного танцорами. Это не мешает. Но когда это два прыгающих одиночника, у которых нет амплитудного лутц-шпагата, а не его подмены чем-то, нет головокружительной высоты и пролетности на выбросах, нет той скатанности, которая не приходит за 1-2 сезона во взрослых, а нарабатывается многолетней практикой, нет лёгкости, умения по льду именно скользить, нет, в конце концов, умения программу презентовать так, чтобы не было ощущения, что это два старательных ученика на льду работают на завоевание пятёрки... Вот когда всего этого нет, а есть зато сложные прыжки, то для меня это не парное. Или, по крайней мере, не то парное, к которому лежит душа.

Отредактировано Нюта (04.02.2022 21:02:29)

+11

529

#p2836805,Нюта написал(а):

Парники должны оставаться парниками. Пусть они будут и немного танцорами. Это не мешает.

...а есть зато сложные прыжки, то для меня это не парное

Я Вас рванно процитировала, но суть ясна. Как раз то, что и я чувствую.

Отредактировано Алла1970 (04.02.2022 21:18:40)

+3

530

#p2836805,Нюта написал(а):
#p2836765,Алла1970 написал(а):

Прыжки хочется оставить одиночникам.

Ну я на красивые в своей синхронности параллельные прыжки тоже любуюсь у парников (у ТМ такие случаются, хотя это предпочитают не видеть или не запоминать те, кто ТМ не любит), но когда этот один элемент, который пришёл из одиночного, начинает играть решающую роль в парном... Вот на такое "парное" смотреть уже не так интересно. Парники должны оставаться парниками. Пусть они будут и немного танцорами. Это не мешает. Но когда это два прыгающих одиночника, у которых нет амплитудного лутц-шпагата, а не его подмены чем-то, нет головокружительной высоты и пролетности на выбросах, нет той скатанности, которая не приходит за 1-2 сезона во взрослых, а нарабатывается многолетней практикой, нет лёгкости, умения по льду именно скользить, нет, в конце концов, умения программу презентовать так, чтобы не было ощущения, что это два старательных ученика на льду работают на завоевание пятёрки... Вот когда всего этого нет, а есть зато сложные прыжки, то для меня это не парное. Или, по крайней мере, не то парное, к которому лежит душа.

Я бы сюда ещё добавила невероятной сложности эстетические поддержки, которые делают Женя с Володей, и на которых зрители кричат "ВАУ", ну и эталонный тодес, в котором Женя, как струнка

+4

531

Я сегодня особенно присматривалась к луч-шпагату. Попытки сделать его есть, но  даже у СХ или МГ его нет, это хорошо видно в повторах. Только у ТМ классический. Или мне кажется?

+3

532

#p2837003,NR написал(а):
#p2836805,Нюта написал(а):
#p2836765,Алла1970 написал(а):

Прыжки хочется оставить одиночникам.

Ну я на красивые в своей синхронности параллельные прыжки тоже любуюсь у парников (у ТМ такие случаются, хотя это предпочитают не видеть или не запоминать те, кто ТМ не любит), но когда этот один элемент, который пришёл из одиночного, начинает играть решающую роль в парном... Вот на такое "парное" смотреть уже не так интересно. Парники должны оставаться парниками. Пусть они будут и немного танцорами. Это не мешает. Но когда это два прыгающих одиночника, у которых нет амплитудного лутц-шпагата, а не его подмены чем-то, нет головокружительной высоты и пролетности на выбросах, нет той скатанности, которая не приходит за 1-2 сезона во взрослых, а нарабатывается многолетней практикой, нет лёгкости, умения по льду именно скользить, нет, в конце концов, умения программу презентовать так, чтобы не было ощущения, что это два старательных ученика на льду работают на завоевание пятёрки... Вот когда всего этого нет, а есть зато сложные прыжки, то для меня это не парное. Или, по крайней мере, не то парное, к которому лежит душа.

Я бы сюда ещё добавила невероятной сложности эстетические поддержки, которые делают Женя с Володей, и на которых зрители кричат "ВАУ", ну и эталонный тодес, в котором Женя, как струнка

Кстати, тодес у ТМ в прошлом цикле был проблемным местом. Уровни на нём теряли нередко. Но именно в этом цикле после того, как с ТМ стал работать Макс, этот элемент у них значительно улучшился. Теперь это тот тодес, на котором они чаще набирают и который уже в учебник можно. Вот что значит работать над качеством, а не гнаться за прыжковой сложностью.

Отредактировано Нюта (04.02.2022 22:23:09)

+7

533

#p2837007,nino Tsik написал(а):

Я сегодня особенно присматривалась к луч-шпагату. Попытки сделать его есть, но  даже у СХ или МГ его нет, это хорошо видно в повторах. Только у ТМ классический. Или мне кажется?

Нет. Вам не кажется. Специалисты давно отмечают, что у Жени лучший шпагат на сегодняшний день среди парниц. Даже ТАТ об этом говорила. Это именно лутц-шпагат, то есть подкрут в классическом варианте. И Вова руки опускает низко, что тоже идёт в плюс, а потом ловит Женю над головой. Как по учебнику. Ну а о высоте, амплитуде и говорить нечего. Такой подкрут, как ни странно, могли исполнять три парницы - Волосожар, Савченко и Тарасова. Все они в разное время работали с одним и тем же человеком - Станиславом Морозовым. Стас работал с ТМ в их юниорские годы, когда закладывалась техника. Поэтому за подкрут спасибо ему.

Отредактировано Нюта (04.02.2022 22:32:57)

+8

534

#p2837021,Нюта написал(а):

Нет. Вам не кажется. Специалисты давно отмечают, что у Жени лучший шпагат на сегодняшний день среди парниц. Даже ТАТ об этом говорила. Это именно лутц-шпагат, то есть подкрут в классическом варианте. И Вова руки опускает низко, что тоже идёт в плюс, а потом ловит Женю над головой. Как по учебнику. Ну а о высоте, амплитуде и говорить нечего. Такой подкрут, как ни странно, могли исполнять три парницы - Волосожар, Савченко и Тарасова. Все они в разное время работали с одним и тем же человеком - Станиславом Морозовым. Стас работал с ТМ в их юниорские годы, когда закладывалась техника. Поэтому за подкрут спасибо ему.

Цитирую ТАТ дословно (ибо слышала сама и никогда не забуду):"лутц-шпагат у них феноменальный. Тодес у них всегда шикарный."

+4

535

#p2837007,nino Tsik написал(а):

Я сегодня особенно присматривалась к луч-шпагату. Попытки сделать его есть, но  даже у СХ или МГ его нет, это хорошо видно в повторах. Только у ТМ классический. Или мне кажется?

так СХ, вроде, не шпагатом набирают 4 уровень, а поднятой рукой партнёрши (плюсом к шагам на заходе и опущенными ниже плеч руками партнёра)

+1

536

#p2837079,margaritka написал(а):
#p2837007,nino Tsik написал(а):

Я сегодня особенно присматривалась к луч-шпагату. Попытки сделать его есть, но  даже у СХ или МГ его нет, это хорошо видно в повторах. Только у ТМ классический. Или мне кажется?

так СХ, вроде, не шпагатом набирают 4 уровень, а поднятой рукой партнёрши (плюсом к шагам на заходе и опущенными ниже плеч руками партнёра)

Речь не об уровне, а о классическом подкруте. Классический - это лутц-шпагат.  А с рукой - это не классика, но для 4 уровня это одна из черт.

+1

537

#p2836460,Ирина101999 написал(а):

Тогда им в шоу )) Это спорт.

Да они уже и так там одной ногой. Будут у Тутберидзе на разогреве ее девочек.

+1

538

#p2836082,ABC написал(а):

Если чистый прогон был, то шанс на командник вполне реальный. Тем более основание есть, чистые МГ китайцев обойти не смогли.

Нет там никаких шансов, потому что во- первых, чистых ТМ давно никто не видел, а во- вторых, ТМ ни разу не смогли обойти МГ, какие им китайцы. Есть еще и в третьих: ТМ не умеют кататься под давлением ( они и с подушкой от федры на ЧЕ не смогли, когда им плюсовали как не в себя все, включая и дежурные косяки). Пусть в личке доказывают свою прекрасность.

Отредактировано Nyura (04.02.2022 23:00:36)

+17

539

#p2837007,nino Tsik написал(а):

Я сегодня особенно присматривалась к луч-шпагату. Попытки сделать его есть, но  даже у СХ или МГ его нет, это хорошо видно в повторах. Только у ТМ классический. Или мне кажется?

Вам кажется.

+4

540

Артур Дмитриев о ТМ:

— Три года назад мы с вами разговаривали о Тарасовой и Морозове, и вы сказали, что они словно сами не понимают внутренне, чего хотят.

— Им очень большой толчок дало пребывание в Америке, когда они катались у Марины Зуевой. Она провела с ними огромную работу. Не техническую, в плане прыжков или выбросов, а более скрытую и очень кропотливую — в плане позиций, перестроений, маленьких поддержек, различных темпов катания. И ребята реально начали кататься иначе. Но у них немножко ушла техника, поскольку такая работа всегда отнимает много времени. Сейчас технику снова удалось подтянуть, поставить правильные акценты.

Можно кататься мощно, быстро, активно. А можно кататься не так активно, но это будет сочетаться с музыкой, с программой, со стилем катания и так далее. И мне кажется, Тарасова и Морозов, поработав с Зуевой, нашли свой стиль, причём интересный. Сейчас это ощущение усилилось ещё больше.

И он же о подкруте ТМ:

Хотя у Тарасовой и Морозова лучшая, на мой взгляд, подкрутка в мире.

Ссылка

Отредактировано Нюта (04.02.2022 23:13:20)

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #14