FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #6


Камила Валиева. Часть #6

Сообщений 61 страница 90 из 2000

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Камила Валиева
Чемпионка Европы 2022
Чемпионка России 2022
Чемпионка мира среди юниоров 2020

Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/
Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе
ISU GP Rostelecom Cup 2021
Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #5

+3

61

#p2874467,Notik написал(а):

Фотография трагична еще и тем, что Камилла закрыла лицо. То есть она в ужасном психическом состоянии. И никого...

Жуть. Больно за девочку, сможет ли оправиться от такого удара...

+3

62

#p2874346,Loranne написал(а):
#p2874321,fklove написал(а):

Тренеры давали, но это выбор Камилы и родителей пить или не пить.

Так родители доверяют тренеру, как и Камила. Да и вообще не обязательно говорить, что вот мол, извольте скушать допинг. Зачем? Вот тебе в немаркированной баночке классные витамины (любое другое название или сказать что ноу-хау), дада, всё проверено, конечно, вон и врач подтвердит.

Ну, я родитель и такую банку для своего ребенка не взял бы.
Я даже собаку содержимым такой банки кормить не стал бы.

+3

63

#p2874504,Mihailovich написал(а):
#p2874346,Loranne написал(а):
#p2874321,fklove написал(а):

Тренеры давали, но это выбор Камилы и родителей пить или не пить.

Так родители доверяют тренеру, как и Камила. Да и вообще не обязательно говорить, что вот мол, извольте скушать допинг. Зачем? Вот тебе в немаркированной баночке классные витамины (любое другое название или сказать что ноу-хау), дада, всё проверено, конечно, вон и врач подтвердит.

Ну, я родитель и такую банку для своего ребенка не взял бы.
Я даже собаку содержимым такой банки кормить не стал бы.

ну значит ваш ребенок не тренировался бы в ТШТ

+4

64

Как говорится, Рафик ни в чем не виноват. Это все злые взрослые...
Как никогда вовремя подняли вопрос о поднятии возраста.

0

65

#p2874467,Notik написал(а):

Фотография трагична еще и тем, что Камилла закрыла лицо. То есть она в ужасном психическом состоянии. И никого...

Лицо Камила закрывает, чтобы это лицо не снимали.

0

66

#p2874497,Tatti написал(а):
#p2874467,Notik написал(а):

Фотография трагична еще и тем, что Камилла закрыла лицо. То есть она в ужасном психическом состоянии. И никого...

Жуть. Больно за девочку, сможет ли оправиться от такого удара...

Ситуация сложна и тем,,что еще 4 дня назад Камилла была на вершине, эмоциональном подьеме, кумиром, почувствовала вкус победы, радость команды. Она прошла через все это. И тут отбирают, ставят под вопрос, по твоей вине. Т.е. подозреваемый в допинге ты. Воо такая она мечта Олимпиада (

+6

67

#p2874479,ТамараО. написал(а):

Китайские волонтеры, обслуживающие основную арену Олимпийских игр в Пекине для фигурного катания Capital Indoor Stadium, выразили поддержку российской фигуристке Камиле Валиевой, оказавшейся в центре допинг-скандала, сообщает корреспондент «Матч ТВ».
Несколько волонтеров, работавших на арене, обратились к корреспонденту издания с просьбой дать информацию о том, что случилось.
— Мы в любом случае будем поддерживать ее, что бы ни случилось, — сказал один из волонтеров Ян Вэйюй. — Она потрясающая, и она не заслуживает такого. Мы не знаем, что там случилось на самом деле, но мы все равно будем ее поддерживать.
https://matchtv.ru/figure-skating/match … s_dopingom

Да,китайцы молодцы, очень сильно ее поддерживают, несмотря ни на что. Готовят ей ролик с поддержкой. Они молодцы.

Отредактировано banami (11.02.2022 11:05:40)

+21

68

#p2874516,lena_slav написал(а):

Как говорится, Рафик ни в чем не виноват. Это все злые взрослые...
Как никогда вовремя подняли вопрос о поднятии возраста.

Вот именно поднимут возраст и ТШТ умоются. Потому что на взрослом уровне они перевели через пубертат ровно 0 спортсменок.

+5

69

Да, в данной ситуации спортсмен должен прикрываться не кофточкой, а широкой (или узкой) спиной своего тренера. Желательно тремя спинами сразу. Именно так: тренер делит успех, который приносит ему спортсмен, но в подобной непростой ситуации  тренер и первые удары должен принять на себя, максимально защитив своего спортсмена. Кто там будет прав-виноват, накажут или оправдают - все потом, но именно сейчас именно этой девочке нужна поддержка.
Камиле сил. К сожалению, даже при благоприятном решении, в ее пользу, любой ее успех будет подгажен этой ситуацией.

+23

70

#p2874514,Ni_na_131 написал(а):

ну значит ваш ребенок не тренировался бы в ТШТ

Идиотов нет. В этом штабе "семеро по лавкам" и в немаркированную  банку могут насыпать/подсыпать что -угодно - от крысиного яда до допинга.

Отредактировано Mihailovich (11.02.2022 11:07:54)

+3

71

#p2874528,Риццо написал(а):
#p2874467,Notik написал(а):

Фотография трагична еще и тем, что Камилла закрыла лицо. То есть она в ужасном психическом состоянии. И никого...

Лицо Камила закрывает, чтобы это лицо не снимали.

Не так должна идти олимпийская чемпионка... Поэтому Ками только терпения

+1

72

#p2874542,Tintoretto написал(а):

Да, в данной ситуации спортсмен должен прикрываться не кофточкой, а широкой (или узкой) спиной своего тренера. Желательно тремя спинами сразу. Именно так: тренер делит успех, который приносит ему спортсмен, но в подобной непростой ситуации  тренер и первые удары должен принять на себя, максимально защитив своего спортсмена. Кто там будет прав-виноват, накажут или оправдают - все потом, но именно сейчас именно этой девочке нужна поддержка.
Камиле сил. К сожалению, даже при благоприятном решении, в ее пользу, любой ее успех будет подгажен этой ситуацией.

https://i.imgur.com/mAyTB8X.png

+32

73

Это ещё по ситуации с Усачевой было понятно.

+11

74

#p2874430,Nmv написал(а):
#p2874401,Zvezda написал(а):

Вообще кто-то реально думает что Камила сама ела или ей тайно подсунули, а она не знала?
Если там все организовано на уровне, глав.тренера, то все обо всем знали и родители в т.ч
Это сделка. Хочешь золото берите витаминки.

А вы серьезно считаете, что ТШ давал какие то препараты непосредственно девочке, а не ее родителям? А родителя вот прям так и говорили - кушай детка, это допинг, только не говори никому, это наш секрет?
По мне так вся трагедия в том, что девочку подставили те, кому она абсолютно доверяла.  И не могла не доверять!
Это ненормально, если ребенок 15-ти лет не доверяет своим родителям и ТШ, главным взрослым в своей жизни.
Девочку то накажут,  спортсмен всегда виноват и отвечает за то, что нашли в его пробах.  Но, блин, виновата то не она! А те кто виноват, как они?

Я считаю, объясняю еще раз русским языков, что если Камила принимала допинг, то все все в курсе. И ее родители в первую очередь. Это солидарная ответственность, не только ЭТ.
А что там доносили до Камилы, это уже десятый вопрос. Знала не знала, осознавать степень нарушений она не могла. Сказали делай, она и делала.

0

75

#p2874541,Петр Каев написал(а):
#p2874516,lena_slav написал(а):

Как говорится, Рафик ни в чем не виноват. Это все злые взрослые...
Как никогда вовремя подняли вопрос о поднятии возраста.

Вот именно поднимут возраст и ТШТ умоются. Потому что на взрослом уровне они перевели через пубертат ровно 0 спортсменок.

у них же есть Щербакова и Трусова во взрослых, Хромых, так что все будет хорошо у штаба и с поднятием возраста

Отредактировано Ni_na_131 (11.02.2022 11:15:13)

0

76

Я надеюсь, что история с Камилой закончится также как история с Джессикой Калаланг, ее оправляют и она продолжит выступать дальше
Желаю ей сил пройти все испытания

+5

77

#p2874504,Mihailovich написал(а):

Ну, я родитель и такую банку для своего ребенка не взял бы.
Я даже собаку содержимым такой банки кормить не стал бы.

Отлично, вам маркированную баночку с вполне нормальным названием (но не соответствующим содержимым) даёт врач сборной(ну, или зам врача сборной с чистой репутацией, не Ш-й). Что дальше? Понесете в лабораторию на проверку?

+7

78

Вот просто пробирает злость неимоверная, видя фото Камиллы при проходе через пресс-зону. Не  ее поклонница, но чисто по человечески так жалко сейчас девочку. Очевидно, что ее умысла на прием запрещенки скорее всего не было, постарались взрослые, дав нужные "витаминки". Все-таки в 15 лет Ками еще ребенок, даже будучи топовой спортсменкой, чтобы самой чего-то не того наглататься. А теперь ни у кого из этих взрослых не хватает не то что мужества, а хотя бы немного совести не бросать ребенка одного на растерзание прессы. Или хотя бы увести окольными путями после треннировки. Стыдобища просто! Как с медальками фоткаться, там весь ТШТ тут как тут, а как принять на себя часть удара, так нет никого. Трусость и низость по отношению к своей спортсменке!!! Вся сущность Тутберидзе просто очень четко в этой ситуации видна.

Отредактировано Jenny76 (11.02.2022 11:19:19)

+35

79

#p2874422,Риццо написал(а):

Почему не было ИНОГО представителя от сборной - другой вопрос.

Например, наш посол, разве это не его функционал?

+6

80

Я так давно болею фигурным катанием, что в детстве видел Роднину ещё с Улановым. Всякое было и триумфы и трагедии, жуткие провалы, скандальное судейство, но думалось, что интерес к ФК будет неиссякаемым. Но после того, что сделали с уникальной, невероятно талантливой 15-летней девочкой, с меня пожалуй хватит. Если история с Камилой не завершится благополучно, на, что уже нет надежды, то пора завязывать. После такого опустошения, сил интересоваться ФК уже нет(((

+8

81

#p2874577,Zulya написал(а):

Это ещё по ситуации с Усачевой было понятно.

Берите раньше. Она не пожалела ни свою первую ОЧ Юлю, которая превратила Тутберидзе в топ-тренера, ни свою двухкратную ЧМ Женю, которая упрочила ей репутацию, ни свою обладательницу всех титулов Алину, ни самую сбалансированную фигуристку Алёну, ни чудо-девочку рекордсменку Сашу. Я уж не говорю о "мелочах" типа Адьяна, Полины, Даши...

Отредактировано Loranne (11.02.2022 11:24:58)

+42

82

Да не может этого быть!!! Чтобы спортсменке, идущей на золото, в соревновательный день (или прямо перед соревнованиями) кто-то сознательно дал запрещённое вещество???!!! Разве спортсменок этой группы не проверяют постоянно годами?

Это или злой умысел, или случайность.

+6

83

#p2874606,Loranne написал(а):

Отлично, вам маркированную баночку с вполне нормальным названием (но не соответствующим содержимым) даёт врач сборной(ну, или зам врача сборной с чистой репутацией, не Ш-й). Что дальше? Понесете в лабораторию на проверку?

Я не возьму ни одной банки. Выписывайте мне рецепт, и я сам куплю банку. Также я буду гуглить название, изучать ингрeдиенты, сверять с списком запрещенных вадой веществ и смотреть возможные побочные явления. Так поступает ответственный родитель. И детей нужно учить тому же самому.

Отредактировано Mihailovich (11.02.2022 11:47:21)

+7

84

#p2874659,Капуня написал(а):

Да не может этого быть!!! Чтобы спортсменке, идущей на золото, в соревновательный день (или прямо перед соревнованиями) кто-то сознательно дал запрещённое вещество???!!! Разве спортсменок этой группы не проверяют постоянно годами?

Это или злой умысел, или случайность.

Тем более перед ЧР! Зачем?! Она и так лидер сборной, этот старт совершенно проходной в ее случае. Не верю.

+4

85

#p2874598,Matilda написал(а):

Я надеюсь, что история с Камилой закончится также как история с Джессикой Калаланг, ее оправляют и она продолжит выступать дальше
Желаю ей сил пройти все испытания

В рфк??? Нет, это, к сожалению, все.
даже если будет доказано, что она чиста.
И я надеюсь, если это вина тренеров, врача, то никто не будет молчать. Даже ценой карьеры Камилы, которая и так можно сказать подошла к концу.

+9

86

#p2874657,Loranne написал(а):
#p2874577,Zulya написал(а):

Это ещё по ситуации с Усачевой было понятно.

Берите раньше. Она не пожалела ни свою первую ОЧ Юлю, которая превратила Тутберидзе в топ-тренера, ни свою двухкратную ЧМ Женю, которая упрочила ей репутацию, ни свою обладательницу всех титулов Алину, ни самую сбалансированную фигуристку Алёну, ни чудо-девочку рекордсменку Сашу. Я уж не говорю о "мелочах" типа Адьяна, Полины, Даши...

Сколько верёвочке не виться.. возможно, Камила станет последней каплей, потому что, несмотря ни на что, ее очень сильно поддерживает много людей.

+7

87

#p2874642,Lappa написал(а):
#p2874422,Риццо написал(а):

Почему не было ИНОГО представителя от сборной - другой вопрос.

Например, наш посол, разве это не его функционал?

Нет.

+4

88

#p2874672,banami написал(а):
#p2874598,Matilda написал(а):

Я надеюсь, что история с Камилой закончится также как история с Джессикой Калаланг, ее оправляют и она продолжит выступать дальше
Желаю ей сил пройти все испытания

В рфк??? Нет, это, к сожалению, все.
даже если будет доказано, что она чиста.
И я надеюсь, если это вина тренеров, врача, то никто не будет молчать. Даже ценой карьеры Камилы, которая и так можно сказать подошла к концу.

Я буду надеется до последнего на положительный исход
Хотя понимаю, какую страну она представляет

+1

89

#p2874670,Suzy написал(а):
#p2874659,Капуня написал(а):

Да не может этого быть!!! Чтобы спортсменке, идущей на золото, в соревновательный день (или прямо перед соревнованиями) кто-то сознательно дал запрещённое вещество???!!! Разве спортсменок этой группы не проверяют постоянно годами?

Это или злой умысел, или случайность.

Тем более перед ЧР! Зачем?! Она и так лидер сборной, этот старт совершенно проходной в ее случае. Не верю.

Препарат не повышает результаты. Его нет смысла принимать единоразово перед соревнованием вообще, хоть перед ЧР, хоть перед ОИ, насколько я поняла. Только пропивать курсом.

+3

90

#p2874493,Петр Каев написал(а):

Тренерский штаб Тутберидзе в своем репертуаре. Поняв что ставка на Щербакову и Трусову не играет решили на всякий случай засунуть таблеточки Валиевой.

из каких лапидарностей вы это достали?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #6