FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Нугуманова #2


Елизавета Нугуманова #2

Сообщений 1 страница 30 из 1295

1

Елизавета Нугуманова (Россия)

https://i.imgur.com/EMnIP0Pl.jpg

Дата рождения: 25 августа 2002
Тренер: Елена Соколова
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035454.htm

Достижения

Бронзовый призер ISU CS Warsaw Cup 2019
Пятое место GP Rostelecom Cup 2020/2021

Подробная таблица

Программы сезона 2020-2021:
КП: Летучая мышь (хор. Ольга Глинка) https://www.youtube.com/watch?v=yDDNkr9pTDE
ПП: Dusk Till Dawn (хор. Ольга Глинка) https://www.youtube.com/watch?v=p4II9SEtYr4
EX: Let's Get Loud https://www.youtube.com/watch?v=OvxT2zs4IU4&t=1676

Программы прошлых сезонов

Программы сезона 2019-2020:
КП: Nowadays / Hot Honey Rag (Чикаго) https://www.youtube.com/watch?v=rS5a5h4EBQ4
ПП: Pas de Deux (Щелкунчик)  https://www.youtube.com/watch?v=kTO8-1162Fg

Программы сезона 2018-2019:
КП: Smile https://www.youtube.com/watch?v=OeBjtpemYdo
ПП: Pas de Deux (Щелкунчик)  https://www.youtube.com/watch?v=qjRXLUfcUz8

Программы сезона 2017-2018 (jr):
КП: La La Land https://www.youtube.com/watch?v=aGdU5tmXSuk
ПП: https://www.youtube.com/watch?v=oVeE8-Tp-SM

Программы сезона 2016-2017 (jr):
КП: Malagueña https://www.youtube.com/watch?v=aGdU5tmXSuk
ПП: Swan Lake https://www.youtube.com/watch?v=iB5uGd5c4Eg

Больше вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке (канал TheFSRussia на youtube)

Интервью и ссылки

Интервью Константину Лесику (sport24): дебют на Гран-при, объятия с Трусовой, комментарий Ягудина, ответ на критику из США
https://www.youtube.com/watch?v=5Hsj0Ww … e=emb_logo
Печатная версия https://sport24.ru/news/figureskating/2 … -instagram

Интервью Константину Лесику (sport24): экскурсия с Лизой Нугумановой / Эксклюзивная раздевалка, питание по спискам, запрет на футбол
https://www.youtube.com/watch?v=duIHOmM … =emb_title

В соцсетях

Инстаграм: https://www.instagram.com/liza_nugumanova_/

Предыдущая часть темы: Елизавета Нугуманова

+8

2

#p3019119,tutochki написал(а):

1. Кто сказал, что мешает?
2. Это ваша оценка её действий и вымысел. Возможно, в вашем мире жалоба означает хайп и клевету, в моём - точно нет.

А вы не торопитесь с навешиванием ярлыков и раздачей оценок?
Лично я действия Лизы не оценивала. Я лишь задала вопрос о наличии заявления в соответствующие органы. Пока, как я понимаю, его нет.
А также замечание, что кроме преступления без доказательств существует клевета.

+14

3

#p3019139,tutochki написал(а):
#p3019137,zhuzhik написал(а):
#p3019133,tutochki написал(а):

Но Лизу-то здесь уже оскорбили, высмеяли и обвинили в клевете. Т

Так и про Рукавицына высказались вплоть до того, что он Алиева бьёт и вообще каждого первого своего спортсмена абьюзит. Он в этой ситуации не жертва? Всем прилетело.

Не правда. Про рукавицына так не говорили. А бить Алиева и кого бы то ни было и правда категорически нельзя. Это провал педагога. Это бессилие взрослого. Это неудача тренера. Это не норма.

Конечно, нельзя. Это вообще недопустимо кого-то бить.
Тут никто не выступает за насилие и не одобряет этого.
Вопрос лишь в том, предоставит Лиза доказательства или нет.
Ну и да, раз она пошла с прессы обвинять, а не писать заявление в СК, то доказательства может начать предъявлять Матчу.

+4

4

tutochki
А вы словам ЭТ тоже так же безоговорочно верите и осуждаете ее спортсменок? Не слушаются, ни во что не ставят, Алёна так вообще абьюзер.

+3

5

#p3019160,FitPredict написал(а):

А вы словам ЭТ тоже так же безоговорочно верите ...

Особенно, когда она их подкрепляет собственными смсками.

+7

6

#p3019160,FitPredict написал(а):

Алёна так вообще абьюзер.

ещё и растлением малолетних занимается)))

tutochki
Про Алиева не смогла ответить в прошлой теме. Бить - ненормально. Но, во-первых, никто кроме них двоих не знает, что там было на самом деле, с какой силой друг другу толчки наносили и так далее, во-вторых, сам Дима признаёт, что ему это помогло.

То, что Алиев в прошлом, не самом удачном сезоне благодарил свою команду и Рукавицына за поддержку, то, что он сейчас оставил поддерживающий комментарий под постом Соколовской, то, что он называет тренера "батей", мне тоже о много говорит. Не меньше, чем то интервью, полагаю, сказанное Димой с шутливыми интонациями.

Я не оправдываю избиений спортсменов ни в коем случае, но, что-то мне подсказывает, что об отношениях этих двоих явно не стоит судить так уж линейно.

+23

7

Проблема, которую подняла Лиза не проблема только большого спорта. Я часто слышу от знакомых о начальниках-самодурах, которые орут на подчиненных матом, терроризируют. И не всем есть, куда уйти, особенно когда город маленький. И пожаловаться, а тем более подать в суд в такой ситуации тоже сложно. Так как принято все замалчивать, тебя же самого и осудят.

+14

8

Я прочла слова Димы, для меня Рукавицин в этой ситуации поступил чудовищно и это достойно только порицания. И как бы не другое. А хуже, чем с Лизой. И особенно для меня хуже тем, что Дима не видит в этом не норму. Как и часть прочииавших это.

Честно сказать, у меня слов нет. Королевство кривых зеркал это называется. Если Лиза реально во всем или почти во всем говорит правду (в чем вы, похоже, на 100% уверены, раз уже как факт это преподносите), то это реальный абьюз, а со стороны Молотова прямые угрозы. И это действительно должно быть наказано, здесь согласен полностью. Но с Алиевым... это уже просто намеренный поиск якобы "компромата" на тренера, чтобы якобы что-то доказать, с попутным раздуванием слона даже не из мухи, а из какой-то инфузории.

Отредактировано vaprol (29.05.2022 12:25:35)

+33

9

#p3019159,Suzy написал(а):
#p3019139,tutochki написал(а):
#p3019137,zhuzhik написал(а):

Так и про Рукавицына высказались вплоть до того, что он Алиева бьёт и вообще каждого первого своего спортсмена абьюзит. Он в этой ситуации не жертва? Всем прилетело.

Не правда. Про рукавицына так не говорили. А бить Алиева и кого бы то ни было и правда категорически нельзя. Это провал педагога. Это бессилие взрослого. Это неудача тренера. Это не норма.

Конечно, нельзя. Это вообще недопустимо кого-то бить.
Тут никто не выступает за насилие и не одобряет этого.
Вопрос лишь в том, предоставит Лиза доказательства или нет.
Ну и да, раз она пошла с прессы обвинять, а не писать заявление в СК, то доказательства может начать предъявлять Матчу.

Она не должна их предоставлять для того, чтобы её не высмеивали и не осуждали. Просто высмеивать и осуждать за жалобу без доказательств- это не к Лизе все же вопрос у меня, а к высмеивающим и осуждающим просто за факт жалобы. Якобы вот тут наврала, значит, и тут врёт. Через СМИ? Врёт, хайпует, продуманка, "прелесть какая дурочка". А она вообще не должна их предоставлять - это её право, но не обязанность. И отсутствие доказательств не делает её лгуньей ))) не все преступления доказаны, но совершены, так бывает.
Для меня вопроса к Лизе нет. Требовать доказательств, оскорбляя и высмеивая по пути - дело выбра, что делать со своей верой. По мне, это недопустимо.
И на всякий: я всегда на стороне спортсмена и подростка, всегда. Он уязвим под авторитетом педагога, а педагог все же обязан уметь педагогом быть.

Отредактировано tutochki (29.05.2022 12:51:28)

+6

10

#p3019160,FitPredict написал(а):

tutochki
А вы словам ЭТ тоже так же безоговорочно верите и осуждаете ее спортсменок? Не слушаются, ни во что не ставят, Алёна так вообще абьюзер.

Покажите, пожалуйста, какие мои слова побудили вас так меня оценивать? Я прямым текстом неоднократно даже в этом кейсе говорила совершенно противоположное тому, что вы обо мне написали. Но мне искренне интересно: откуда вы это взяли? )))

+2

11

#p3019174,tutochki написал(а):
#p3019159,Suzy написал(а):
#p3019139,tutochki написал(а):

Не правда. Про рукавицына так не говорили. А бить Алиева и кого бы то ни было и правда категорически нельзя. Это провал педагога. Это бессилие взрослого. Это неудача тренера. Это не норма.

Конечно, нельзя. Это вообще недопустимо кого-то бить.
Тут никто не выступает за насилие и не одобряет этого.
Вопрос лишь в том, предоставит Лиза доказательства или нет.
Ну и да, раз она пошла с прессы обвинять, а не писать заявление в СК, то доказательства может начать предъявлять Матчу.

Она не должна их предоставлять для того, чтобы её не высмеивали и не осуждали. Она вообще не должна их предоставлять - это её право, но не обязанность. И отсутствие доказательств не делает её лгуньей.
Для меня вопроса нет.

То есть можно просто обвинить человека и не предоставить доказательства, и все должны верить и считать тренера абьюзером?

+34

12

#p3019179,Suzy написал(а):
#p3019174,tutochki написал(а):
#p3019159,Suzy написал(а):

Конечно, нельзя. Это вообще недопустимо кого-то бить.
Тут никто не выступает за насилие и не одобряет этого.
Вопрос лишь в том, предоставит Лиза доказательства или нет.
Ну и да, раз она пошла с прессы обвинять, а не писать заявление в СК, то доказательства может начать предъявлять Матчу.

Она не должна их предоставлять для того, чтобы её не высмеивали и не осуждали. Она вообще не должна их предоставлять - это её право, но не обязанность. И отсутствие доказательств не делает её лгуньей.
Для меня вопроса нет.

То есть можно просто обвинить человека и не предоставить доказательства, и все должны верить и считать тренера абьюзером?

Лиза просила верить и считать? Нет. Она. Просто. Рассказала. Свою. Историю. Все.
Это её право. Молодец! Потому что сотни и тысячи других испугались бы и тоже имеют право на страх, кстати.
Она не просила поддержите, не просила убрать Рукавицына. Откуда вы это взяли-то? )))
А просто обвинить - да, не поверите, можно! Доказательства собирает все равно следствие, никак не заявитель.

Отредактировано tutochki (29.05.2022 12:50:30)

+10

13

#p3019167,vaprol написал(а):

Я прочла слова Димы, для меня Рукавицин в этой ситуации поступил чудовищно и это достойно только порицания. И как бы не другое. А хуже, чем с Лизой. И особенно для меня хуже тем, что Дима не видит в этом не норму. Как и часть прочииавших это.

Честно сказать, у меня слов нет. Королевство кривых зеркал это называется. Если Лиза реально во всем или почти во всем говорит правду (в чем вы, похоже, на 100% уверены, раз уже как факт это преподносите), то это реальный абьюз, а со стороны Молотова прямые угрозы. И это действительно должно быть наказано, здесь согласен полностью. Но с Алиевым... это уже просто намеренный поиск якобы "компромата" на тренера, чтобы якобы что-то доказать, с попутным раздуванием слона даже не из мухи, а из какой-то инфузории.

Принесу-ка я пояснения сторон из более поздних вью:

Рукавицын

– Дмитрий рассказывал, как вы на чемпионате России в шутку устроили с ним стычку.
– Да, но она была связана не с разногласиями, а я почувствовал, что ему перед короткой программой было необходимо встряхнуться. Он был сфокусирован, готов выступать, но было ощущение, что присутствовал элемент не то что вялости – нужно было завести. Я его отвел, и мы провели небольшой спарринг. Он грамотно отреагировал, дал мне понять, что находится в полной боевой готовности. Я это ощутил после пары ударов (смеется). Все в шутку, естественно.

– Такие моменты и на тренировках возникают?
– Нет, это было спонтанное решение. Больше такого не было, и дай бог, никогда не будет. Тогда это было необходимо.

https://m.sovsport.ru/figure/articles/1 … -figurista

Алиев

– У него есть какие-то особенные приемы, чтобы взбодрить вас или успокоить?

– Перед короткой программой нам пришлось подраться. Евгений Владимирович отвел меня в место, где берут интервью и снимают камеры после kiss and cry (микст-зону – прим. "СЭ") и решил меня немного взбудоражить. Это была мини-драка, чтобы завести. Когда человек разозлится, тело становится сжатым как кулак и твердым как камень.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … m-1353788/

+9

14

nata b
сейчас вам опять скажут, что ЕВ Диму бьёт)))

+13

15

Светлана Соколовская опубликовала видео в поддержку Рукавицына, некоторые фигуристы, включая Алиева, одобрили. Марк Кондратюк пока отмалчивается, ждём-с.

0

16

#p3019175,tutochki написал(а):

Покажите, пожалуйста, какие мои слова побудили вас так меня оценивать? Я прямым текстом неоднократно даже в этом кейсе говорила совершенно противоположное тому, что вы обо мне написали. Но мне искренне интересно: откуда вы это взяли? )))

Хорошо, про осуждение действительно не в кассу, но про поддержку ЭТ вопрос остается.

Вот ваш пост в прошлой теме:

Между поддержать Лизу и сжечь Рукавицина на костре - пропасть. Я не вижу костра даже близко, а вот осуждения, высмеивания Лизы - вижу в несколько страниц здесь и не только.
Поддержать того, кто чувствует себя жертвой, не значит распять молчаливо того, против кого жертва выступает. Это не равно вообще.
Но я вижу прям сжигание Лизы с упоенипм, оскорблением и смайликами. Для меня это не норма вот совсем. Для меня это "страх толпы", если хотите. Это больше этого кейса, это то, в каком обществе я лично жить не хочу и частью его быть не собираюсь. Для меня жертва всегда будет поддерживаема мной по умолчанию. Если докажется (ключевое - докажется, а не я сверю слова девочки про учебу), что она соврала или приукрасила, мне не больно ошибиться, от меня не  убудет. Тот, кто заявляет, - всегда в уязвимом положении, всегда попадает под танк, от него всегда требуют доказать, что это не она/он такие, потому что иначе слишком страшно быть частью такой системы и одобрятт её. Я всегда буду на стороне заявляющего, пока не доказано - опять же, следователями, а не форумчанами и заинтересованными лицами - обратное. И, конечно, подросток, даже старший, а тем более воспитанник, по-умолчанию в уязвимом положении  по отношению ко взрослому тренеру и толпе. И имеет полное право заявлять о том, что считает несправедливо, так, как считает нужным. А ещё лучше - максимально громко. Лично своим детям я желаю только такого. И уж тем более, если факт вербального и невербального насилия будет доказан.
Но что я вижу три дня? Это Лиза такая-сякая. И очень много высмеивания и грубейшего осуждения её. Вот пройдите по этой теме и СМИ: а точно ли Руковицына ну хоть на щепочке искоркой хоть чуточку подожгли? Нет ведь. А Лизу? Ой, ДА! Это норма? Для меня - нет, никогда.

+2

17

Лиза молодец вне зависимости от того, правду рассказала или нет? Или это заведомо не ставится под сомнение?

+15

18

#p3019191,vaprol написал(а):

Лиза молодец вне зависимости от того, правду рассказала или нет? Или это заведомо не ставится под сомнение?

Нам тут пытаются доказать, что женщина всегда права, ведь она же женщина, а мужчина всегда априори во всём виноват. Потому что мужчина.

Отредактировано Amitié (29.05.2022 13:12:51)

+18

19

#p3019188,credo написал(а):

Светлана Соколовская опубликовала видео в поддержку Рукавицына, некоторые фигуристы, включая Алиева, одобрили. Марк Кондратюк пока отмалчивается, ждём-с.

Марк на военных сборах же.

+9

20

#p3019188,credo написал(а):

Светлана Соколовская опубликовала видео в поддержку Рукавицына, некоторые фигуристы, включая Алиева, одобрили. Марк Кондратюк пока отмалчивается, ждём-с.

так он в армии)) Может не до инстаграмов?

+7

21

#p3019190,FitPredict написал(а):
#p3019175,tutochki написал(а):

Покажите, пожалуйста, какие мои слова побудили вас так меня оценивать? Я прямым текстом неоднократно даже в этом кейсе говорила совершенно противоположное тому, что вы обо мне написали. Но мне искренне интересно: откуда вы это взяли? )))

Хорошо, про осуждение действительно не в кассу, но про поддержку ЭТ вопрос остается.

Вот ваш пост в прошлой теме:

Между поддержать Лизу и сжечь Рукавицина на костре - пропасть. Я не вижу костра даже близко, а вот осуждения, высмеивания Лизы - вижу в несколько страниц здесь и не только.
Поддержать того, кто чувствует себя жертвой, не значит распять молчаливо того, против кого жертва выступает. Это не равно вообще.
Но я вижу прям сжигание Лизы с упоенипм, оскорблением и смайликами. Для меня это не норма вот совсем. Для меня это "страх толпы", если хотите. Это больше этого кейса, это то, в каком обществе я лично жить не хочу и частью его быть не собираюсь. Для меня жертва всегда будет поддерживаема мной по умолчанию. Если докажется (ключевое - докажется, а не я сверю слова девочки про учебу), что она соврала или приукрасила, мне не больно ошибиться, от меня не  убудет. Тот, кто заявляет, - всегда в уязвимом положении, всегда попадает под танк, от него всегда требуют доказать, что это не она/он такие, потому что иначе слишком страшно быть частью такой системы и одобрятт её. Я всегда буду на стороне заявляющего, пока не доказано - опять же, следователями, а не форумчанами и заинтересованными лицами - обратное.[/b[b]] И, конечно, подросток, даже старший, а тем более воспитанник, по-умолчанию в уязвимом положении  по отношению ко взрослому тренеру и толпе. И имеет полное право заявлять о том, что считает несправедливо, так, как считает нужным. А ещё лучше - максимально громко. Лично своим детям я желаю только такого. И уж тем более, если факт вербального и невербального насилия будет доказан.
Но что я вижу три дня? Это Лиза такая-сякая. И очень много высмеивания и грубейшего осуждения её. Вот пройдите по этой теме и СМИ: а точно ли Руковицына ну хоть на щепочке искоркой хоть чуточку подожгли? Нет ведь. А Лизу? Ой, ДА! Это норма? Для меня - нет, никогда.

Спасибо! Как раз очень красноречиво ))) что ж вы пропустили начало абзаца и следующую фразу?  ;) айай, как нехорошо получилось.

Отредактировано tutochki (29.05.2022 13:19:51)

+2

22

#p3019197,zhuzhik написал(а):
#p3019188,credo написал(а):

Светлана Соколовская опубликовала видео в поддержку Рукавицына, некоторые фигуристы, включая Алиева, одобрили. Марк Кондратюк пока отмалчивается, ждём-с.

так он в армии)) Может не до инстаграмов?

Не будем гадать, подождём, если в Самаре есть интернет, конечно)

0

23

#p3019199,credo написал(а):

Не будем гадать, подождём, если в Самаре есть интернет, конечно)

в Самаре-то есть)) И может даже телефоны не отнимают, но может человек только доехал и обустраивается)) Или их там гоняют)

+3

24

#p3019187,zhuzhik написал(а):

nata b
сейчас вам опять скажут, что ЕВ Диму бьёт)))

Ага, только последствия почему-то Рукавицын ощутил, а не Алиев).

+6

25

#p3019180,tutochki написал(а):

Лиза просила верить и считать? Нет. Она. Просто. Рассказала. Свою. Историю. Все.
Это её право. Молодец! Потому что сотни и тысячи других испугались бы и тоже имеют право на страх, кстати.
Она не просила поддержите, не просила убрать Рукавицына

Хорошо, а зачем она тогда эту свою историю рассказала?

#p3019180,tutochki написал(а):

Доказательства собирает все равно следствие, никак не заявитель

Какое "следствие"?

+1

26

#p3019201,nata b написал(а):
#p3019187,zhuzhik написал(а):

nata b
сейчас вам опять скажут, что ЕВ Диму бьёт)))

Ага, только последствия почему-то Рукавицын ощутил, а не Алиев).

Значит, Алиев Рукавицына. Вполне вписывается в слова анонимной девочки, что там целая группа абьюзеров и спортсмены от тренеров не отстают. По такой логике и ситуация с Лизой может быть конфликтом двух абьюзеров, которые что-то не поделили. Короче, отставить споры, кто есть кто, признаем абьюзерами всех и расходимся))

+1

27

#p3019201,nata b написал(а):

Ага, только последствия почему-то Рукавицын ощутил, а не Алиев).

это карма)))

+2

28

#p3019198,tutochki написал(а):

Спасибо! Как раз очень красноречиво ))) что ж вы пропустили начало абзаца и следующую фразу?  ;) айай, как нехорошо получилось.

Про осуждение я и правда некорректно сказала, но про поддержку ведь нет. Так поддерживаете ЭТ по умолчанию?

0

29

#p3019188,credo написал(а):

Светлана Соколовская опубликовала видео в поддержку Рукавицына, некоторые фигуристы, включая Алиева, одобрили. Марк Кондратюк пока отмалчивается, ждём-с.

А также Игнатов, Губанова, Костенко, Самарин, Урушадзе. И девушка Игнатова). Если верят Андрею и Маше, надо этим людям тоже верить.

+15

30

#p3019180,tutochki написал(а):
#p3019179,Suzy написал(а):
#p3019174,tutochki написал(а):

Она не должна их предоставлять для того, чтобы её не высмеивали и не осуждали. Она вообще не должна их предоставлять - это её право, но не обязанность. И отсутствие доказательств не делает её лгуньей.
Для меня вопроса нет.

То есть можно просто обвинить человека и не предоставить доказательства, и все должны верить и считать тренера абьюзером?

Лиза просила верить и считать? Нет. Она. Просто. Рассказала. Свою. Историю. Все.
Это её право. Молодец! Потому что сотни и тысячи других испугались бы и тоже имеют право на страх, кстати.
Она не просила поддержите, не просила убрать Рукавицына. Откуда вы это взяли-то? )))
А просто обвинить - да, не поверите, можно! Доказательства собирает все равно следствие, никак не заявитель.

Она рассказала свою версию, даже не рассказав, что могло привести к такому отношению. С ее слов она много работала и бла-бла-бла, какая она распрекрасная, и на другой стороне монстр. Причем, единственная жесткая фраза, которую она произнесла (про подножку) принадлежала не Рукавицыну. О том, что спортсменке надо похудеть, тренер (по крайней мере в нашей стране и в наших реалиях) имеет право говорить, это ни для кого не секрет. Про то, что тебя не возьмет никто другой, вопрос как именно это было сказано. Возможно, ты так себя ведешь, что никто другой тебя не возьмет, например. Даже из Лизиных слов вытекает, что ее не хотели видеть на льду, с ней не хотели работать, а она все-равно приходила. Неужели это произошло, потому что она много работала и хотела результата?

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Нугуманова #2