FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Нугуманова #2


Елизавета Нугуманова #2

Сообщений 31 страница 60 из 1295

1

Елизавета Нугуманова (Россия)

https://i.imgur.com/EMnIP0Pl.jpg

Дата рождения: 25 августа 2002
Тренер: Елена Соколова
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035454.htm

Достижения

Бронзовый призер ISU CS Warsaw Cup 2019
Пятое место GP Rostelecom Cup 2020/2021

Подробная таблица

Программы сезона 2020-2021:
КП: Летучая мышь (хор. Ольга Глинка) https://www.youtube.com/watch?v=yDDNkr9pTDE
ПП: Dusk Till Dawn (хор. Ольга Глинка) https://www.youtube.com/watch?v=p4II9SEtYr4
EX: Let's Get Loud https://www.youtube.com/watch?v=OvxT2zs4IU4&t=1676

Программы прошлых сезонов

Программы сезона 2019-2020:
КП: Nowadays / Hot Honey Rag (Чикаго) https://www.youtube.com/watch?v=rS5a5h4EBQ4
ПП: Pas de Deux (Щелкунчик)  https://www.youtube.com/watch?v=kTO8-1162Fg

Программы сезона 2018-2019:
КП: Smile https://www.youtube.com/watch?v=OeBjtpemYdo
ПП: Pas de Deux (Щелкунчик)  https://www.youtube.com/watch?v=qjRXLUfcUz8

Программы сезона 2017-2018 (jr):
КП: La La Land https://www.youtube.com/watch?v=aGdU5tmXSuk
ПП: https://www.youtube.com/watch?v=oVeE8-Tp-SM

Программы сезона 2016-2017 (jr):
КП: Malagueña https://www.youtube.com/watch?v=aGdU5tmXSuk
ПП: Swan Lake https://www.youtube.com/watch?v=iB5uGd5c4Eg

Больше вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке (канал TheFSRussia на youtube)

Интервью и ссылки

Интервью Константину Лесику (sport24): дебют на Гран-при, объятия с Трусовой, комментарий Ягудина, ответ на критику из США
https://www.youtube.com/watch?v=5Hsj0Ww … e=emb_logo
Печатная версия https://sport24.ru/news/figureskating/2 … -instagram

Интервью Константину Лесику (sport24): экскурсия с Лизой Нугумановой / Эксклюзивная раздевалка, питание по спискам, запрет на футбол
https://www.youtube.com/watch?v=duIHOmM … =emb_title

В соцсетях

Инстаграм: https://www.instagram.com/liza_nugumanova_/

Предыдущая часть темы: Елизавета Нугуманова

+8

31

#p3019203,--- написал(а):
#p3019180,tutochki написал(а):

Лиза просила верить и считать? Нет. Она. Просто. Рассказала. Свою. Историю. Все.
Это её право. Молодец! Потому что сотни и тысячи других испугались бы и тоже имеют право на страх, кстати.
Она не просила поддержите, не просила убрать Рукавицына

Хорошо, а зачем она тогда эту свою историю рассказала?

#p3019180,tutochki написал(а):

Доказательства собирает все равно следствие, никак не заявитель

Какое "следствие"?

Федерация СПБ, например, в этом случае "следствие", или внутреннее расследование тренерского штаба. Это норма. Но никак не "следствие" с ФСО, требующее доказательств от Лизы, чтобы её полюбить и уважать)))))
Рассказала, чтобы поделиться тем, что считает несправедливым. Интервью было не только об этом, но эта тема всех зацепила, конечно.

+1

32

Тут Петя Гуменник по поводу лишнего веса высказался. Он считает, что это нормально и ответственно контролировать вес спортсмена:

– Твоя экс-коллега по команде Лиза Нугуманова рассказывала о проблемах с лишним весом и регулярных диетах. У тебя возникали сложности с формой?
– Я считаю, что проблем с весом у меня никогда не было. Но нужно постоянно следить за своим внешним видом и не нарушать границы. Лет с восьми мне постоянно тренеры говорили худеть, причем это не зависело от моего текущего веса. Мама держала меня на черном хлебе и бульоне. Но терпеть такое питание я не мог и все карманные деньги тратил на шоколадки. Родители давали мне 200 рублей на обед, а я покупал 10 шоколадок. Если дома появлялось что-то сладкое, тоже сметал. Стратегия держать меня на диете была неэффективной.

  – Как тренеры говорили о необходимости похудеть и какие санкции применяли в отношении нарушителей режима?
– Тренеры аккуратно подходили к маме и говорили о моих проблемах с весом. У тренеров был колоссальный авторитет, поэтому ослушаться их мы не могли. Если на взвешивании цифра не устраивала тренера, то звонил родителям. Девочек могли на лед не пустить. Думаю, в этом есть здравый смысл. Лишний вес провоцирует лишние травмы.

Источник

Это, конечно, не Рукавицын, но тем не менее. Тоже абьюзят, аж на лёд не пустить могут. Что, впрочем, не отменяет вопросов по диетологии.

Отредактировано zhuzhik (29.05.2022 13:47:30)

+2

33

#p3019210,nata b написал(а):
#p3019188,credo написал(а):

Светлана Соколовская опубликовала видео в поддержку Рукавицына, некоторые фигуристы, включая Алиева, одобрили. Марк Кондратюк пока отмалчивается, ждём-с.

А также Игнатов, Губанова, Костенко, Самарин, Урушадзе. И девушка Игнатова). Если верят Андрею и Маше, надо этим людям тоже верить.

Интересна всё же реакция ОЧ.

0

34

#p3019226,credo написал(а):

Интересна всё же реакция ОЧ.

Не думаю, что она будет другой

+2

35

Если лишний вес может привести к травме, то логично, что не пускают. Дело же не просто во вредности тренеров.

+18

36

#p3019210,nata b написал(а):
#p3019188,credo написал(а):

Светлана Соколовская опубликовала видео в поддержку Рукавицына, некоторые фигуристы, включая Алиева, одобрили. Марк Кондратюк пока отмалчивается, ждём-с.

А также Игнатов, Губанова, Костенко, Самарин, Урушадзе. И девушка Игнатова). Если верят Андрею и Маше, надо этим людям тоже верить.

Верить лайкам под нейтральным видео? Хм. Ну, Соколовская выложила видео, наверное, в поддержку, хотя нигде это не сказано. Её ученики и Рукавицына поставили лайки. Это для меня доказывает, что они умеют ставить лайки. Я вообще часто ставлю сердечки под значимым для меня людьми даже не глядя. Конечно, они поддерживают того, кого любят. Но Андрей и Маша все же буквами мысль выразили и достаточно конкретно, не так ли?

+5

37

#p3019228,cris85 написал(а):

Если лишний вес может привести к травме, то логично, что не пускают. Дело же не просто во вредности тренеров.

200 "лишних" грамм?

+1

38

#p3019225,zhuzhik написал(а):

Тут Петя Гуменник по поводу лишнего веса высказался. Он считает, что это нормально и ответственно контролировать вес спортсмена:

Дополню уж тогда из этого же вью и по нашей ситуации

– Сейчас стало модно делать некие каминг-ауты и рассказывать о взаимоотношениях с тренерами. Например, Алена Косторная, Соня Шевченко и Лиза Нугуманова недавно дали неоднозначные интервью. Ты как относишься к подобным «разоблачениям»?

– У меня нет никаких скелетов. У нас хорошие отношения с тренером. Я бы не стал кататься там, где меня гнобят и ущемляют мои права. А что касается заявлений девочек, то я бы не стал так делать. Но у них могут быть свои причины, возможно, они обижены на тренеров или хотят создать инфоповод.

+13

39

#p3019228,cris85 написал(а):

Если лишний вес может привести к травме, то логично, что не пускают. Дело же не просто во вредности тренеров.

о том и речь. В моём комменте ирония была.

Отредактировано zhuzhik (29.05.2022 13:57:21)

0

40

А что вы хотите от действующих спортсменов, тем более, спортсменов Рукавицына? Поддержать Лизу сейчас - большая смелость нужна. А тренеры тем более будут в его защиту, т.к. большинство сами такие. Посмотрите, сколько здесь постов с рассказами, что обматерить, дать пощечину и т.д. - это единственный способ взбодрить и защитить от падений  и травм. Целые теории по психологии приводятся. Подобные кейсы возводятся в вариант нормы, а это страшно.
"Круговая порука мажет как копоть" (с)

+12

41

#p3019225,zhuzhik написал(а):

Тут Петя Гуменник по поводу лишнего веса высказался. Он считает, что это нормально и ответственно контролировать вес спортсмена:

– Твоя экс-коллега по команде Лиза Нугуманова рассказывала о проблемах с лишним весом и регулярных диетах. У тебя возникали сложности с формой?
– Я считаю, что проблем с весом у меня никогда не было. Но нужно постоянно следить за своим внешним видом и не нарушать границы. Лет с восьми мне постоянно тренеры говорили худеть, причем это не зависело от моего текущего веса. Мама держала меня на черном хлебе и бульоне. Но терпеть такое питание я не мог и все карманные деньги тратил на шоколадки. Родители давали мне 200 рублей на обед, а я покупал 10 шоколадок. Если дома появлялось что-то сладкое, тоже сметал. Стратегия держать меня на диете была неэффективной.

  – Как тренеры говорили о необходимости похудеть и какие санкции применяли в отношении нарушителей режима?
– Тренеры аккуратно подходили к маме и говорили о моих проблемах с весом. У тренеров был колоссальный авторитет, поэтому ослушаться их мы не могли. Если на взвешивании цифра не устраивала тренера, то звонил родителям. Девочек могли на лед не пустить. Думаю, в этом есть здравый смысл. Лишний вес провоцирует лишние травмы.

Источник

Это, конечно, не Рукавицын, но тем не менее. Тоже абьюзят, аж на лёд не пустить могут. Что, впрочем, не отменяет вопросов по диетологии.

Вот это меня удивило сильнее, чем все то, что наговорили Лиза и вторая девочка в сумме. С 8 лет докапываться до веса Пети, который до 14 лет был мелкой мелочью, про которого все переживали, что он совсем не растёт? Серьёзно? Какой же там вес хотели?

+8

42

#p3019229,tutochki написал(а):

Ну, Соколовская выложила видео, наверное, в поддержку, хотя нигде это не сказано.

ну вообще там всё понятно, особенно если песню послушать про то, надо жить, даже если не всегда везёт, и про то, что взрослым постоянно что-то не хватает и они предают друг друга. и слова поддержки вполне себе понятные, так что спортсмены догадываются, что они лайкают и комментируют. Макар, кстати, отписался, что всей душой любит.

Отредактировано zhuzhik (29.05.2022 14:01:03)

+9

43

Ну слова Гуменника, с моей точки зрения, далеко не комплимент для ТШ, безусловно. Я так понимаю, речь о команде Мишина, возможно, об Олеге Татаурове, который тогда вел детскую группу. Но мы знаем, что там контролируют вес фигуристов с обеих сторон, могут не пустить на лёд и из-за "недовеса" и не доводят до нездоровых параметров (кардинальное отличие от, например, Павловой). С Гуменником, похоже, был педагогический прокол, они полностью ошиблись в плане его психологии - думали, что его надо контролировать даже "профилактически", на деле же это делало хуже.

Но это все же совсем не то, о чем говорит Лиза. Тут и тройное взаимодействие тренер-фигурист-родители (после того, как в другом вопросе случилось принципиальное расхождение, Гуменник ушел), и, я так понимаю, вынужденное изменение методов воздействия из-за того, что прежние не работали, и в целом, скажем так, жесткость не переходила в жестокость, а не лучшие с точки зрения педагогики методы - в абьюз и угрозы.

+4

44

#p3019229,tutochki написал(а):

Хм. Ну, Соколовская выложила видео, наверное, в поддержку, хотя нигде это не сказано...

https://i.imgur.com/wN3vTAj.gif

+1

45

#p3019238,vaprol написал(а):

Ну слова Гуменника, с моей точки зрения, далеко не комплимент для ТШ, безусловно. Я так понимаю, речь о команде Мишина, возможно, об Олеге Татаурове, который тогда вел детскую группу. Но мы знаем, что там контролируют вес фигуристов с обеих сторон, могут не пустить на лёд и из-за "недовеса" и не доводят до нездоровых параметров (кардинальное отличие от, например, Павловой). С Гуменником, похоже, был педагогический прокол, они полностью ошиблись в плане его психологии - думали, что его надо контролировать даже "профилактически", на деле же это делало хуже.

безусловно не комплимент, особенно учитывая рацион питания активно растущего и ни разу не пухлого организма. Я скорее про то, что все говорят. И у всех есть для этого какие-то основания.

0

46

#p3019236,Black Lily написал(а):

Вот это меня удивило сильнее, чем все то, что наговорили Лиза и вторая девочка в сумме. С 8 лет докапываться до веса Пети, который до 14 лет был мелкой мелочью, про которого все переживали, что он совсем не растёт? Серьёзно? Какой же там вес хотели?

Да, вопросы к растущему Пете я тоже не очень поняла.

+1

47

#p3019236,Black Lily написал(а):

Вот это меня удивило сильнее, чем все то, что наговорили Лиза и вторая девочка в сумме. С 8 лет докапываться до веса Пети, который до 14 лет был мелкой мелочью, про которого все переживали, что он совсем не растёт? Серьёзно? Какой же там вес хотели?

И вот тут, кажется, я оказался максимально близок к истине, когда предполагал (не раз здесь на форуме это писал), что с поколением, родившимся где-то на стыке веков, ТШ Мишина пробовал работать "конвейерным" способом, за счет которого несколько позже раскрутилась Этери. Тогда вообще сразу в нескольких группах начинали вести фигуристов подобным образом - на фк-форумах рекламировали "супер-методику" быстрого обучения прыжкам от Гончаренко, параллельно она сама упоминала в интервью, что у Мишина Огорельцева, будучи на год младше, не уступает в сложности прыжков ее Радионовой... Тогда же вместо классической силовой техники Мишин и команда все активнее пытались отталкиваться от быстрой крутки, пробовали сверх-раннее изучение и тройных, и ультра-си, а для такого быстрого прогресса, судя по всему, необходимо, чтобы даже у ребенка было минимум перепадов веса, особенно не связанных напрямую с ростом, т.к. даже к разнице в 500 грамм приходится короткое время, но приспосабливаться (об этом говорила, например, та же Радионова), что тормозит форсирование.

+3

48

#p3019233,nata b написал(а):

Я бы не стал кататься там, где меня гнобят и ущемляют мои права.

позиция здорового человека, на самом деле.

+13

49

#p3019233,nata b написал(а):
#p3019225,zhuzhik написал(а):

Тут Петя Гуменник по поводу лишнего веса высказался. Он считает, что это нормально и ответственно контролировать вес спортсмена:

Дополню уж тогда из этого же вью и по нашей ситуации

– Сейчас стало модно делать некие каминг-ауты и рассказывать о взаимоотношениях с тренерами. Например, Алена Косторная, Соня Шевченко и Лиза Нугуманова недавно дали неоднозначные интервью. Ты как относишься к подобным «разоблачениям»?

– У меня нет никаких скелетов. У нас хорошие отношения с тренером. Я бы не стал кататься там, где меня гнобят и ущемляют мои права. А что касается заявлений девочек, то я бы не стал так делать. Но у них могут быть свои причины, возможно, они обижены на тренеров или хотят создать инфоповод.

Тут надо понимать, что у Гуменника во многом особая семья, и несмотря на то, что он сказал про безоговорочный авторитет тренеров, долго это не продолжалось - в конце концов, когда Мишин захотел увеличить нагрузки и таким образом преодолеть стагнацию Петра, который 2 сезона падал с трикселей, даже в раскоряки какие-то выехать не мог, это не приняли ни он сам, ни родители, из чего вырос конфликт, недопуск на сборы и последующее отчисление после "не санкционированных" подкаток у Дайнеко. За компанию с ним попала и Нугуманова, но у нее причины конфликта с Мишиным были иные, просто они в числе "злостных подкатчиков" оказались вместе.

То есть, по сути, даже не абьюз или угрозы, а просто изменение тренировочного плана, которое Петр и родители посчитали неразумным, они принимать не стали, что привело к смене ТШ.

Отредактировано vaprol (29.05.2022 14:13:19)

+7

50

#p3019229,tutochki написал(а):
#p3019210,nata b написал(а):
#p3019188,credo написал(а):

Светлана Соколовская опубликовала видео в поддержку Рукавицына, некоторые фигуристы, включая Алиева, одобрили. Марк Кондратюк пока отмалчивается, ждём-с.

А также Игнатов, Губанова, Костенко, Самарин, Урушадзе. И девушка Игнатова). Если верят Андрею и Маше, надо этим людям тоже верить.

Верить лайкам под нейтральным видео? Хм. Ну, Соколовская выложила видео, наверное, в поддержку, хотя нигде это не сказано. Её ученики и Рукавицына поставили лайки. Это для меня доказывает, что они умеют ставить лайки. Я вообще часто ставлю сердечки под значимым для меня людьми даже не глядя. Конечно, они поддерживают того, кого любят. Но Андрей и Маша все же буквами мысль выразили и достаточно конкретно, не так ли?

Для меня это показывает, что люди, находящиеся внутри ситуации и с учетом их взаимоотношений, как минимум не имеют претензий к фигуранту. Андрей буквами выразил, что ему что-то сказали. А если я сейчас скажу, что Лиза весь сезон мне названивала, что она в восторге от своего ШТ, вы мне тоже поверите?  По Маше - ее слово против слов Меньшова и Леоновой.

+6

51

#p3019179,Suzy написал(а):
#p3019174,tutochki написал(а):

Она не должна их предоставлять для того, чтобы её не высмеивали и не осуждали. Она вообще не должна их предоставлять - это её право, но не обязанность. И отсутствие доказательств не делает её лгуньей.
Для меня вопроса нет.

То есть можно просто обвинить человека и не предоставить доказательства, и все должны верить и считать тренера абьюзером?

Нет. Скорее: "можно рассказать о случившемся, даже без доказательств (потому что их не всегда можно собрать) -- и не получить в свой адрес ушат субстанций, насмешек, угроз и обвинений во лжи (во всяком случае, до тех пор, пока ложь -- если она была -- не доказана)". 

Никто не заставляет верить (тем более, что именно заставить верить невозможно). Речь идёт лишь о том, что отсутствие вынесенных на публику доказательств -- не повод называть кого-то лгуньей и хитровыдуманной интриганкой (а то и "никем"), измерять интеллект, ставить психиатрические диагнозы, осуждать фотографии, высмеивать, говорить в уничижительном тоне и прочее прочее.

А то получается, что Рукавицына без доказательств абьюзером назвать нельзя, а Нугуманову без доказательств называть хитрожопой дурочкой с биполярочкой -- можно.

Это, в целом, абсолютно классическая проблема, и в кейсах об абьюзе, домашнем насилии и сексуализированном насилии она всплывает каждый божий раз: когда жертва заявляет о вышеперечисленном, от неё требуют вагон доказательств, но для того, чтобы весело и задорно заклеймить её вруньей или даже словом на ш, никакие доказательства почему-то становятся не нужны.

И именно поэтому многие жертвы молчат. А общество ещё находит в себе лицемерие этому удивиться.

+38

52

#p3019166,Sofiko написал(а):

Проблема, которую подняла Лиза не проблема только большого спорта. Я часто слышу от знакомых о начальниках-самодурах, которые орут на подчиненных матом, терроризируют. И не всем есть, куда уйти, особенно когда город маленький. И пожаловаться, а тем более подать в суд в такой ситуации тоже сложно. Так как принято все замалчивать, тебя же самого и осудят.

При чём здесь ивот это всё и Нугуманова ?

+3

53

#p3019188,credo написал(а):

Светлана Соколовская опубликовала видео в поддержку Рукавицына, некоторые фигуристы, включая Алиева, одобрили. Марк Кондратюк пока отмалчивается, ждём-с.

Марк Кондратюк сейчас другим делом занят. Возможно, он вообще не в курсе этих дел.

+4

54

#p3019224,tutochki написал(а):

Федерация СПБ, например, в этом случае "следствие", или внутреннее расследование тренерского штаба. Это норма

Расследование не равно поиск доказательств. Если будет создана некая комиссия для расследования/проверки, то она будет именно проверять заявленные факты, а не искать доказательства  заявленных обвинений. Более того, комиссия не будет проводить расследование, если не придёт к выводу о реальности заявленных фактов. Ну, вот мало ли, кто что придумать может - не будут же по каждому поводу комиссию создавать и расследование проводить. В случае с Лизой, скорее всего, проведут (Антон уже подтвердил, что проверку проведут). Только не факт, что при отсутствии доказательств с её стороны, кто то там искать доказательства её доводов искать будет - нет, конечно.

#p3019224,tutochki написал(а):

Рассказала, чтобы поделиться тем, что считает несправедливым

Ну, т.е. захотела выговориться или просто к слову пришлось.
Ну, а кто почитал, имеет право дать оценку/обсудить.
Никакой неприкосновенностью Лиза не обладает. Она захотела свою историю публичной сделать, вот люди и обсуждают, а поддержка по умолчанию ей не гарантирована - тут уже каждый вправе свои выводы делать.

+6

55

#p3019251,reinette написал(а):

Нугуманову без доказательств называть хитрожопой дурочкой с биполярочкой -- можно.

Не одобряю эти формулировки, но имхо если бы вью Лизы не было напичкано нестыковками по самое небалуйся, не было бы и такой реакции.

+12

56

#p3019235,simplyA написал(а):

А что вы хотите от действующих спортсменов, тем более, спортсменов Рукавицына? Поддержать Лизу сейчас - большая смелость нужна. А тренеры тем более будут в его защиту, т.к. большинство сами такие. Посмотрите, сколько здесь постов с рассказами, что обматерить, дать пощечину и т.д. - это единственный способ взбодрить и защитить от падений  и травм. Целые теории по психологии приводятся. Подобные кейсы возводятся в вариант нормы, а это страшно.
"Круговая порука мажет как копоть" (с)

А почему они должны её поддерживать, если они -то ( некоторые из них ) наверняка знают, что и как было. А репутацию Нугумановой они все знают.

+9

57

#p3019188,credo написал(а):

Светлана Соколовская опубликовала видео в поддержку Рукавицына, некоторые фигуристы, включая Алиева, одобрили. Марк Кондратюк пока отмалчивается, ждём-с.

Перефразируя поэта " ни дня без Марка" 😏
А Вам зачем его мнение? Вы без этого своего собственного составить не можете?
И какое мнение он должен иметь? Он с Лизой тренировался? Знает что-то о её ситуации помимо её слов? Он её встретил один раз в жизни, в ресторане.  Это всё.  И как сказал сам Марк по другому поводу: " На этом ограничимся".

+17

58

#p3019251,reinette написал(а):

, а Нугуманову без доказательств называть хитрожопой дурочкой с биполярочкой -- можно.

Есть такое слово - репутация.
А ещё предыдущие странные интервью есть, которые здесь уже со всех сторон обсудили.

Отредактировано Сакура (29.05.2022 14:42:21)

+11

59

#p3019266,Flicka написал(а):
#p3019188,credo написал(а):

Светлана Соколовская опубликовала видео в поддержку Рукавицына, некоторые фигуристы, включая Алиева, одобрили. Марк Кондратюк пока отмалчивается, ждём-с.

Перефразируя поэта " ни дня без Марка" 😏
А Вам зачем его мнение? Вы без этого своего собственного составить не можете?
И какое мнение он должен иметь? Он с Лизой тренировался? Знает что-то о её ситуации помимо её слов? Он её встретил один раз в жизни, в ресторане.  Это всё.  И как сказал сам Марк по другому поводу: " На этом ограничимся".

Разве Лизы никогда не было на совместных сборах Соколовской и Рукавицына?
Ну и в любом случае, знает он её прекрасно, там все всех знают, тем более, при таком взаимодействии между группами.

+1

60

Black Lily
Была. Например, на сборах в Сочи по ходу сезона 20-21. Как раз после них Лиза набрала лучшие баллы в карьере на ЧР, Макар там же взял серебро, а Марк начал путь к лидерству с сенсационной бронзы ЧР. Учитывая, что и квады он как следует запрыгал после совместных сборов ранее (правда, Лизы там не было), а даже писал тогда о возможном объединении Рукавицына и Соколовской в полноценный дуэт

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Нугуманова #2