FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Нугуманова #2


Елизавета Нугуманова #2

Сообщений 211 страница 240 из 1295

1

Елизавета Нугуманова (Россия)

https://i.imgur.com/EMnIP0Pl.jpg

Дата рождения: 25 августа 2002
Тренер: Елена Соколова
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035454.htm

Достижения

Бронзовый призер ISU CS Warsaw Cup 2019
Пятое место GP Rostelecom Cup 2020/2021

Подробная таблица

Программы сезона 2020-2021:
КП: Летучая мышь (хор. Ольга Глинка) https://www.youtube.com/watch?v=yDDNkr9pTDE
ПП: Dusk Till Dawn (хор. Ольга Глинка) https://www.youtube.com/watch?v=p4II9SEtYr4
EX: Let's Get Loud https://www.youtube.com/watch?v=OvxT2zs4IU4&t=1676

Программы прошлых сезонов

Программы сезона 2019-2020:
КП: Nowadays / Hot Honey Rag (Чикаго) https://www.youtube.com/watch?v=rS5a5h4EBQ4
ПП: Pas de Deux (Щелкунчик)  https://www.youtube.com/watch?v=kTO8-1162Fg

Программы сезона 2018-2019:
КП: Smile https://www.youtube.com/watch?v=OeBjtpemYdo
ПП: Pas de Deux (Щелкунчик)  https://www.youtube.com/watch?v=qjRXLUfcUz8

Программы сезона 2017-2018 (jr):
КП: La La Land https://www.youtube.com/watch?v=aGdU5tmXSuk
ПП: https://www.youtube.com/watch?v=oVeE8-Tp-SM

Программы сезона 2016-2017 (jr):
КП: Malagueña https://www.youtube.com/watch?v=aGdU5tmXSuk
ПП: Swan Lake https://www.youtube.com/watch?v=iB5uGd5c4Eg

Больше вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке (канал TheFSRussia на youtube)

Интервью и ссылки

Интервью Константину Лесику (sport24): дебют на Гран-при, объятия с Трусовой, комментарий Ягудина, ответ на критику из США
https://www.youtube.com/watch?v=5Hsj0Ww … e=emb_logo
Печатная версия https://sport24.ru/news/figureskating/2 … -instagram

Интервью Константину Лесику (sport24): экскурсия с Лизой Нугумановой / Эксклюзивная раздевалка, питание по спискам, запрет на футбол
https://www.youtube.com/watch?v=duIHOmM … =emb_title

В соцсетях

Инстаграм: https://www.instagram.com/liza_nugumanova_/

Предыдущая часть темы: Елизавета Нугуманова

+8

211

#p3019915,Eydis написал(а):

Ну и в шоке от тех, кто "а почему она просто не подала заявление в полицию"
а тут психологический абъюз.

То есть вы в шоке от людей, которые не готовы спустить карьеру тренера в унитаз без каких-либо веских доказательств его вины?

+21

212

#p3019928,nata b написал(а):
#p3019906,Валерия Валерия написал(а):

Опять все бросились на защиту тренера? Детей можно гнобить и не бояться.

Лиза 26 числа утверждала, что у нее есть факты. Сегодня 30-е. Что мешало сразу их предъявить, если она была заинтересована в разборе ситуации, а не устраивать вот это всё? Или под фактами подразумевались посты Андрея и Маши, а также анонимная девочка? Плюс ее вью настолько противоречиво, что даже у не особо искушённых вызывало вопросы.

По тому дополнению там вообще какой-то мафиозный клан, который целой командой методично убирал Лизу по заданию Рукавицына. Мало того, не только Лизу, но и Симу, и "других девочек".

Тоже самое было и с Симой Саханович. Их убрали такими же методами, как меня и других девочек. Вес здесь совсем не причём, это всего лишь малая доля, одной из схем, когда хотят убрать спортсмена.

Хочу отметить, что в скором времени, предоставлю помимо слов некоторые факты происходящего со мной в этой группе, где Евгений Владимирович мне лично угрожал, говорил, что уберёт меня из спорта. Говорил, что у него связи и другие тренеры, которые работали с ним в одной группе, каждый из них выполнял своё задание.

То есть ее всем ТШ весь сезон усиленно убирали, а она молчала, потому что боялась, что... ее уберут.

Молчала потому, что боялась самого страшного — что меня уберут, заберут мою мечту с самого детства, я всего лишь хотела кататься

В общем, странного в ее интервью на самом деле намного больше, чем здесь обсуждали.

+12

213

#p3019906,Валерия Валерия написал(а):

Опять все бросились на защиту тренера? Детей можно гнобить и не бояться.

А тренера гнобить можно? Только потому, что он взрослый.

+22

214

#p3019954,Glafirok65 написал(а):
#p3019906,Валерия Валерия написал(а):

Опять все бросились на защиту тренера? Детей можно гнобить и не бояться.

А тренера гнобить можно? Только потому, что он взрослый.

В данном конкретном случае, кстати, взрослые оба. Понятно, что 19 лет - взрослость достаточно условная, но все же. Когда Лиза была ребенком, ее как раз никто не гнобил, получается, когда повзрослела - начали.

+3

215

#p3019957,vaprol написал(а):
#p3019954,Glafirok65 написал(а):
#p3019906,Валерия Валерия написал(а):

Опять все бросились на защиту тренера? Детей можно гнобить и не бояться.

А тренера гнобить можно? Только потому, что он взрослый.

В данном конкретном случае, кстати, взрослые оба. Понятно, что 19 лет - взрослость достаточно условная, но все же. Когда Лиза была ребенком, ее как раз никто не гнобил, получается, когда повзрослела - начали.

С её слов, да? Насколько я понимаю, доказательств она не предоставила.

+2

216

#p3019957,vaprol написал(а):
#p3019954,Glafirok65 написал(а):
#p3019906,Валерия Валерия написал(а):

Опять все бросились на защиту тренера? Детей можно гнобить и не бояться.

А тренера гнобить можно? Только потому, что он взрослый.

В данном конкретном случае, кстати, взрослые оба. Понятно, что 19 лет - взрослость достаточно условная, но все же. Когда Лиза была ребенком, ее как раз никто не гнобил, получается, когда повзрослела - начали.

Да все просто на самом деле. В нашем ФК в норме вещей и коровами обзывать и песочить перед всей группой, и матом ругаться, некоторые тренеры и хлопнуть могут. Тренеров так тренировали и они тренируют также, но время поменялось, спортсмены увидели, что может быть более уважительные подход, а большинство тренеров привыкло по старинке и реально в этом ничего не видят плохого, ибо самих тренировали также. Насчёт «убирания» в рос.ФК - тоже частая тема, причём иногда это используется как рычаг влияния на спортсмена, когда тот не делает то, что надо тренеру. Естественно, недовольных вью от спортсменов будет все больше и больше.

+5

217

#p3019834,Мери написал(а):
#p3019826,nata b написал(а):

Скандальные обвинения Нугумановой в адрес тренера отказались расследовать

https://rsport.ria.ru/20220530/rukavits … .html?in=t

Интересно, а хоть раз в какой-либо школе было "внутреннее расследование"?
По моему сама эта фраза для этих людей звучит как инопланетном.
Есть ли человек, который отвечает за подобные расследования в штате? Полагаю, что нет. Как и в принципе хоть какой-то документ, регламентирующий порядок и основания для таких расследований.

То есть, даже если бы она сказала "да, будет расследование", то это было бы либо ложью. Нет никаких механизмов для этого.

Кстати не эта ли Меньшикова перед ЧР дала вью, где рассказывала о страшной дедовщине в группе Мишина и прочих вещах.
А сейчас делает вид, что она очень удивлена.

Вот учителя обязаны следить за своим моральным обликом. Т.е. их реально уволить за неэтичные поступки. Неужели к тренеру это неприменимо?

+3

218

#p3019915,Eydis написал(а):

В шоке от таких новостей, честно говоря.
Ну и в шоке от тех, кто "а почему она просто не подала заявление в полицию". Ага, наша доблестная полиция даже когда за дверью женщину муж в прямом смысле убивает и соседи требуют выломать дверь и помогать, плечами пожимают и уезжают, а тут психологический абъюз.
У меня прошлым летом была неприятная ситуация на отдыхе: во время экскурсии сделала пьяным туристам замечание, те полезли с кулаками. Вызвала полицию. Во-первых, пока она доехала, туристы смылись, Во-вторых, хоть меня и отправили на снятие побоев и контакты пьянчужек турфирма предоставила, дело закрыли за отсутствием состава вроде. То есть если бы меня там до тяжких телесных побили, ещё может быть и наказуемо, а вообще пьяным лезть с кулаками на посторонних - ок. А тут такие тонкие материи, да ещё и в спорте.

Да, про полицию особенно смешно, в свете нашего извечного "убьют- приходите" во вполне себе ситуациях с насилием. А здесь - даже не знаю, поржут наверное.

+13

219

#p3019951,Glafirok65 написал(а):

То есть вы в шоке от людей, которые не готовы спустить карьеру тренера в унитаз без каких-либо веских доказательств его вины?

Ну, я лично в шоке от людей, объявивших Лизу алчной шизофреничкой с биполяркой, питающейся хайпом и кровью невинных тренеров.
От Рукавицына и его доблестных защитников я не в шоке. Не первый год в ФК, всякого насмотрелись.

+15

220

Оснований для внутреннего расследования нет. Все вопросы, с которыми ко мне обращалась Лиза (Нугуманова), всегда решались. Не знаю, чем руководствовалась фигуристка, выдвигая столь серьезные обвинения в адрес своих тренеров.

Источник
Правда что ли??? Так серьёзные обвинения выдвинуты или оснований для расследования нет??? Определились бы уже...
Тьфу :( Неприятно... Вроде и Лизу "ничем" не назвали, и в то же время дали понять, что её мнение нафиг никому не нужно :(

+5

221

#p3019869,vaprol написал(а):

Если я усну, проснусь через 100 лет и меня спросят, что происходит в нашем фк, я скажу - Горшков ничего не знает

сильно подозреваю, что он о своём переизбрании узнал из СМИ. И то не гарант.

+5

222

#p3019928,nata b написал(а):

Лиза 26 числа утверждала, что у нее есть факты. Сегодня 30-е.

Щас она накупит шмоток в Дубае, вернётся и ещё немного поплачет.

Отредактировано Мери (30.05.2022 20:07:22)

+10

223

#p3020006,Мери написал(а):

Ща она накупит шмоток в Дубае, вернётся и ещё немного поплачет.

Не. Кааааак выложит факты!

+4

224

#p3019876,Ёлочка написал(а):

И без того при первой возможности все едут  в Москву или за бугор   - и тренеры, и спортсмены. Не хватало еще наезжать на ведущего тренера с серьезным именем. Свалит в Китай и досвидос.

Как нас любят пугать, что тренеры свалят в Китай. И что, много свалило? Китай там не треснул от наплыва оскорблённых тренеров?

+10

225

Больше всего в этой истории меня ужасает то, что люди на полном серьезе высмеивают Лизу за отдых в Дубае и счастливые фотки, будто это сразу делает ее слова об абьюзе ложью. Ее внешнее счастье вообще ни о чем не говорит, на личном примере знаю. Вот уж правда - пока не пройдешь в чьей-то обуви, не поймешь...

+30

226

#p3020007,nata b написал(а):
#p3020006,Мери написал(а):

Ща она накупит шмоток в Дубае, вернётся и ещё немного поплачет.

Не. Кааааак выложит факты!

Как бы ее факты ещё больше не дискредитировали реально существующую проблему беспредела тренеров и положения спортсменов в ФК.

У меня с самого начала были опасения, что Нугуманова это не тот человек, с помощью которой эту проблему удастся хоть немного решить.
Но, как говорится, альтернатив не было.

+4

227

#p3019919,Elena Silkina написал(а):
#p3019913,nata b написал(а):
#p3019910,ТамараО. написал(а):

А 26 мая дала интервью о травле и угрозах со стороны тренеров в группе Рукавицына.

А завтра закрывается окно переходов. На что она сейчас рассчитывает, интересно?

Наверное завершит, читала про нее раньше, что хочет в журналисты или "в телевизор"

Она учится на журналиста?

0

228

#p3020008,Akena написал(а):
#p3019876,Ёлочка написал(а):

И без того при первой возможности все едут  в Москву или за бугор   - и тренеры, и спортсмены. Не хватало еще наезжать на ведущего тренера с серьезным именем. Свалит в Китай и досвидос.

Как нас любят пугать, что тренеры свалят в Китай. И что, много свалило? Китай там не треснул от наплыва оскорблённых тренеров?

В Китае хоть и лояльно относятся к жесткости и даже сверх-жесткости, но конкретно в фк условия совсем не те, которые хотелось бы видеть нашим тренерам и которые они могут получить у нас. В итоге никто не уехал, хотя был предметный интерес к Гончаренко и, по-моему, еще кому-то. Наши тренеры так-то и в Северной Америке могут быть в лидерах, что доказали переезды многих в 90-е и начале 00-х. Кто-то вернулся, кто-то нет, но и в тот период переезд кардинально не сказался на результатах, и среди тех, кто остался там, некоторые до сих пор в топе.

Ну а конкретно Рукавицын даже скорее в Европу уедет, если, конечно, там не примут безоговорочно на веру слова Лизы и не сделают его персоной нон-грата, что вряд ли - сколько он провел всяких сборов, стажировок и консультаций с зарубежными фигуристами, не счесть, там и вся Прибалтика, и Италия, и Финляндия, внес вклад и в медаль ЧЕ Линдфорс, и в прогресс Риццо, многие приезжали в Питер - и никто ничего эдакого не замечал. К тому же сейчас там работает Туренко, которая сама с Лизой работала и, похоже, выгоняла ее.

Отредактировано vaprol (30.05.2022 20:26:20)

+5

229

#p3019999,lenivka написал(а):
#p3019915,Eydis написал(а):

В шоке от таких новостей, честно говоря.
Ну и в шоке от тех, кто "а почему она просто не подала заявление в полицию". Ага, наша доблестная полиция даже когда за дверью женщину муж в прямом смысле убивает и соседи требуют выломать дверь и помогать, плечами пожимают и уезжают, а тут психологический абъюз.
У меня прошлым летом была неприятная ситуация на отдыхе: во время экскурсии сделала пьяным туристам замечание, те полезли с кулаками. Вызвала полицию. Во-первых, пока она доехала, туристы смылись, Во-вторых, хоть меня и отправили на снятие побоев и контакты пьянчужек турфирма предоставила, дело закрыли за отсутствием состава вроде. То есть если бы меня там до тяжких телесных побили, ещё может быть и наказуемо, а вообще пьяным лезть с кулаками на посторонних - ок. А тут такие тонкие материи, да ещё и в спорте.

Да, про полицию особенно смешно, в свете нашего извечного "убьют- приходите" во вполне себе ситуациях с насилием. А здесь - даже не знаю, поржут наверное.

Может поржут, а может и нет. Она ведь даже не попыталась отреагировать на угрозу. И как теперь узнать, была угроза или нет.

+2

230

#p3020010,Ruh написал(а):

Больше всего в этой истории меня ужасает то, что люди на полном серьезе высмеивают Лизу за отдых в Дубае и счастливые фотки, будто это сразу делает ее слова об абьюзе ложью. Ее внешнее счастье вообще ни о чем не говорит, на личном примере знаю. Вот уж правда - пока не пройдешь в чьей-то обуви, не поймешь...

Сейчас это выглядит так, что она наговорила всякого и в кусты.
А ещё, это выглядит как издёвка. Типо ну вы там пособачтесь все, а я пока тут позагараю.

Раз планировала улететь, то и с интервью можно было повременить. Плюс минус 2 недели ничего бы не изменили.

+16

231

#p3020020,Glafirok65 написал(а):

Она ведь даже не попыталась отреагировать на угрозу. И как теперь узнать, была угроза или нет.

Ну, как выяснилось, к директору она по каким-то поводам обращалась. Или это тоже означает - не реагировала?

+4

232

#p3020019,vaprol написал(а):

сколько он провел всяких сборов, стажировок и консультаций с зарубежными фигуристами, не счесть, там и вся Прибалтика, и Италия, и Финляндия, внес вклад и в медаль ЧЕ Линдфорс, и в прогресс Риццо, многие приезжали в Питер - и никто ничего эдакого не замечал.

"Вы знаете, всё это время он искусно маскировался под порядочного человека. Я ему не верю."

+5

233

#p3020016,Suzy написал(а):
#p3019919,Elena Silkina написал(а):
#p3019913,nata b написал(а):

А завтра закрывается окно переходов. На что она сейчас рассчитывает, интересно?

Наверное завершит, читала про нее раньше, что хочет в журналисты или "в телевизор"

Она учится на журналиста?

не знаю на кого она учится, но запомнила из интервью, что тренером не хочет она быть, а хочет журналистом или еще кем-то на телевидении

0

234

#p3020039,Elena Silkina написал(а):

не знаю на кого она учится, но запомнила из интервью, что тренером не хочет она быть, а хочет журналистом или еще кем-то на телевидении

Учится она вообще на праве, хотя говорила о журналистике. Тут находили документы по зачислению.

0

235

#p3020003,zhuzhik написал(а):

Оснований для внутреннего расследования нет. Все вопросы, с которыми ко мне обращалась Лиза (Нугуманова), всегда решались. Не знаю, чем руководствовалась фигуристка, выдвигая столь серьезные обвинения в адрес своих тренеров.

Источник
Правда что ли??? Так серьёзные обвинения выдвинуты или оснований для расследования нет??? Определились бы уже...
Тьфу :( Неприятно... Вроде и Лизу "ничем" не назвали, и в то же время дали понять, что её мнение нафиг никому не нужно :(

Очень забавно видеть в одном абзаце "Оснований для внутреннего расследования нет" и "Не знаю, чем руководствовалась фигуристка". Может, кто подскажет этой даме, что внутреннее расследование как раз призвано узнать, что же там случилось. И или подтвердить слова Лизы, или подтвердить, что все ок с тренерским штабом. Но оснований нет %-)

Отредактировано Anny19 (30.05.2022 20:40:00)

+22

236

#p3020028,Akena написал(а):
#p3020020,Glafirok65 написал(а):

Она ведь даже не попыталась отреагировать на угрозу. И как теперь узнать, была угроза или нет.

Ну, как выяснилось, к директору она по каким-то поводам обращалась. Или это тоже означает - не реагировала?

Если вспомнить то интервью Меньшиковой, то она там говорит, что с тренерами по поводу травм общается, врачей ищет, даже спорит (точнее, по ее мнению, это они с ней спорят и не слушают ее), по тренерской работе советы дает, в 90-е с дедовщиной в группе Мишина боролась, Плющенко через своего отца давала деньги, чтобы нормально питался, и т.д. и т.п. Так что мало ли по каким вопросам она к ней обращалась и что там решалось.

+4

237

#p3019951,Glafirok65 написал(а):
#p3019915,Eydis написал(а):

Ну и в шоке от тех, кто "а почему она просто не подала заявление в полицию"
а тут психологический абъюз.

То есть вы в шоке от людей, которые не готовы спустить карьеру тренера в унитаз без каких-либо веских доказательств его вины?

Я в шоке от того, что не ожидала от Рукавицына такого. Согласна с тем, что обвинения не кот чихнул, надо проводить расследование, но кто ж его у нас проводить будет. От реакции фигурнокатательных чиновников я не в шоке, тут всё ожидаемо, увы.

0

238

#p3019994,Pumpkin написал(а):
#p3019834,Мери написал(а):
#p3019826,nata b написал(а):

Скандальные обвинения Нугумановой в адрес тренера отказались расследовать

https://rsport.ria.ru/20220530/rukavits … .html?in=t

Интересно, а хоть раз в какой-либо школе было "внутреннее расследование"?
По моему сама эта фраза для этих людей звучит как инопланетном.
Есть ли человек, который отвечает за подобные расследования в штате? Полагаю, что нет. Как и в принципе хоть какой-то документ, регламентирующий порядок и основания для таких расследований.

То есть, даже если бы она сказала "да, будет расследование", то это было бы либо ложью. Нет никаких механизмов для этого.

Кстати не эта ли Меньшикова перед ЧР дала вью, где рассказывала о страшной дедовщине в группе Мишина и прочих вещах.
А сейчас делает вид, что она очень удивлена.

Вот учителя обязаны следить за своим моральным обликом. Т.е. их реально уволить за неэтичные поступки. Неужели к тренеру это неприменимо?


Учителей и за фото в купальнике увольняли, то есть за меньшее 😃

+1

239

"Когда Вас убьют, тогда и приносите заявление". Все так.

Но давайте начистоту - если Лиза считает, что ее карьере, психике нанесли серьезный ущерб, угрожали, выживали из коллектива, отобрали у нее возможность успешно выступить, шанс отобраться в сборную -то надо сделать зависящее от нее - пойти в полицию с заявлением. Если она хотела справедливости.

"А они скажут - когда Вас убьют, тогда и приходите"... Да, они так скажут 99% и скорее всего сказали бы. Но "ты" сделай то, что от тебя зависит - хотя бы попробуй.
Вот тогда об этом походе в полицию и действиях Рукавицына  стоило бы рассказать журналистам.

И тогда на статью обратили бы внимание МВД и заявление приняли,  "Ах, простите,  да мы завсегда со всею душою к нашим гражданам, наша служба и опасна, и трудна...", и расследование какое-никакое, но  провели. Что там понимают в ФК делах сотрудники МВД? Но и они не полные дураки, и шороху бы навели как минимум. И Директор СШОР совсем другие слова говорила бы.
Но и Лизе бы задали вопросы по-взрослому, и ей не удалось бы обвести вокруг пальца серьезных дядей в погонах.

Касательно фоток из Дубая - информация не совпадает с визуальным рядом, это раздражает.
НЕ написала заявления об уходе, она еще подумает. Реально надеялась, что Рукавицына переделают срочно после статьи? Или уволят? Вбросила, получается, вы тут разбирайтесь, а я еще подумаю, уходить из клуба или нет.

В общем, получается, Лиза сделала себе пиар, но и он короткий, ни аудитории не набрать новой, ни в какой телевизор ее не пригласят. Я думаю, никому не понравился этот случай и больше никакие журналисты не будут об этом писать.
Максимум шоу Плющенко.

+10

240

#p3020019,vaprol написал(а):

Ну а конкретно Рукавицын даже скорее в Европу уедет, если, конечно, там не примут безоговорочно на веру слова Лизы и не сделают его персоной нон-грата, что вряд ли - сколько он провел всяких сборов, стажировок и консультаций с зарубежными фигуристами, не счесть, там и вся Прибалтика, и Италия, и Финляндия, внес вклад и в медаль ЧЕ Линдфорс, и в прогресс Риццо, многие приезжали в Питер - и никто ничего эдакого не замечал. К тому же сейчас там работает Туренко, которая сама с Лизой работала и, похоже, выгоняла ее.

Все же любые обвинения требуют доказательств, фото, смс. Безоговорочно слова на веру вряд ли примут. Тем более речь не идет о несовершеннолетних и сексуальных домогательствах. А о разногласиях в рабочем процессе и весе, и российских традициях все все понимают.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Нугуманова #2