FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачева


Алина Горбачева

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1

https://sun1-99.userapi.com/impg/pfCy-wB2DYBqV2WtYHtuwp2t_O1l99PlIIwAhw/EDVj9SCfyNQ.jpg?size=999x1005&quality=95&sign=41480b64aacacf6f8c33347302ee0b76&type=album
Горбачева Алина Дмитриевна
Дата рождения: 23.07.2007 г.
Тренеры: Софья Федченко, Влада Данилкина, Ольга Кононова
Хореографы: Никита Михайлов, Сергей Комолов
Клуб: АФК "Триумф" - ЛД "Триумф"
Регион: Тверская область

Достижения

сезон 2022/2023

1-й этап Гран-при России - 4 - 189,34 (МС)
6-й этап Гран-при России - 3 - 210,86 (МС)
Чемпионат России 2023 - 9 - 209,22 (МС)
Чемпионат России среди юниоров 2023 - 1 - 224,41 (КМС)
Финал Гран-при России - 6 - 228,85 (МС)

сезон 2021/2022

Соревнования на призы ФФКК Санкт-Петербурга 2022 - 1 - 205,56
Первенство России (ст.вз) 2022 - 3 - 198,94 (КМС)
ВС на призы ЗТР Т.А.Тарасовой 2022 - сн
Финал «Кубка Федераций» 2022 - 11 - 167,03 (КМС)
Первенство России 2022 - 7 - 191,97 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 4 этап - 1 - 199,46 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 2 этап - 1 - 199,88 (КМС)

сезон 2020/2021

Первенство России (ст.вз) 2021 - 2 - 192,57 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2021 - 3 - 175,23 (КМС)
5 Этап Кубка России 2020 - сн - 54,48
4 Этап Кубка России 2020 - 3 - 193,68 (КМС)

сезон 2019/2020

Спартакиада учащихся России 2020 - 3 - 196,09 (КМС)
Первенство России (мл.вз) 2020 - 4 - 248,76 (ст.вз)
Финал Кубка России 2020 - 11 - 173,1 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2020 - 1 - 188,81 (КМС)
Первенство России 2020 - 12 - 185 (КМС)
Первенство России (мл.вз) ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО 2020 - 1 - 215,76 (ст.вз)
Santa Claus Cup 2019 - 1 - 128,65 (adv.nov)
5 Этап Кубка России 2019 - 4 - 183,74 (КМС)
2 Этап Кубка России 2019 - 2 - 189,05 (КМС)
Юношеские соревнования "Осенние встречи" - 1 - 153,03 (1сп)
Black Sea Ice Cup 2019 - 1 - 114,12 (adv.nov)

сезон 2018/2019

Первенство России (мл. вз) 2019 - 16 - 186,74 (ст.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2019 - 4 - 189,94 (ст.вз)
Мемориал С. Волкова 2018 - 14 - 136,8 (1сп)

сезон 2017/2018

Первенство России (мл. вз) 2018 - 11 - 161,53 (мл.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2018 - 2 - 164,46 (мл.вз)

сезон 2016/2017

Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2017 - 7 - 118,59 (мл.вз)
Мемориал С. Волкова 2016 - 23 - 87,64 (2сп)
РосЛед Старица 2016 - 1 - 82,24 (2сп)


Программы


cезон 2022/2023:
КП - Cruella OST
ПП - «Девочка в зеркале» (Дженнифер Томас), Hurt (Кристина Агилера)



В соц. сетях


ИГ -  https://instagram.com/alinochka_gorbacheva

Отредактировано Мери (11.07.2023 00:51:15)

+12

1981

#p3468349,Notik написал(а):
#p3468313,marina58 написал(а):

Меня во всей этой истории неприятно поразила сама Алина. Уйти с тренировки, бросив коньки (видимо кто-то должен о них позаботится) и никому не сообщив что она жива и в порядке, но (как вариант) ночевать не придет . И не говорите, что для подростка это характерно. Нет! Это характерно для эгоистки и девочки лишенной самой малой степени эмпатии. Ей в голову не пришло, что тренер и родные волнуются. Значит и самой ей это не свойственно. Столько людей и служб кинулись ее искать, столько денег затрачено.. А она в кинотеатре сидела. И если бы не нашли - не позвонила бы.
А теперь льется на мать, которая хоть и была против занятиями ФК (из интервью Алины), но все же поменяла жизнь, переехав в Москву и влезла в ипотеку. И на тренера, которая ее приютила, кормила, отдыхать возила. Еще и не известно, кто настаивал на совместном проживании - Федченко или сама Алина. Есть такие дети...
По поводу - далеко ездить. Сколько лет Косторная ежедневно ездила с Речного вокзала в Хрустальный. Была младше - с мамой. А в 16 лет -  по любому одна.
И еще  интересно, с призовых Алина помогла маме хоть один взнос за ипотеку оплатить?

Так может она и хотела сделать больно своим дамам? "Не хочу я вас". "Вот не будет меня, тогда узнаете". Это не эгоизм, это нервное напряжение, неприятие на пике. 

А искали ее много людей, потому как известное имя. Сколько людей пропадает, мы знать не знаем.

Да, это как крик отчаяния

+6

1982

#p3468345,MarinaE написал(а):
#p3468344,Akemi написал(а):
#p3468340,MarinaE написал(а):

А что она должна? Возвращать деньги за ипотеку, как тут уже выше предложили?

Например кого-нибудь уведомить о том где находится, или хотя бы что жива здорова и тд. Тут все усиленно делают вид что это все нормально, но ее искали различные службы, водолазы, волонтеры, вместо того чтоб искать кого-то кто реально пропал. Можно делать виноватыми родителей или тренера. По факту виноваты все. На взрослых ответственности больше, не надо было изначально вестись на подростковые хотелки.

Для меня очевидноч что с родителями доверительных отношений у нее нет. Иначе бы ничего этого не было бы: ни проживания у тренера, ни побега. Одно вытекает из другого. Некому ей было звонить.

Тут дело не в доверии, можно не общаться, прислать смс жива здорова, общаться не хочу со мной все хорошо. Не родителям, друзьям, бабушке, другому тренеру. Да просто в своих соц сетях.

+4

1983

#p3468347,Tsquirrel написал(а):
#p3468344,Akemi написал(а):

Тут все усиленно делают вид что это все нормально, но ее искали различные службы, водолазы, волонтеры, вместо того чтоб искать кого-то кто реально пропал.

Алина тоже реально пропала, и неважно, какие были причины пропажи.

Нет, она просто ушла не подумав о последствиях. Не буду сейчас приводить примеры реально пропавших детей.

+11

1984

#p3468287,MarinaE написал(а):

Нет, конечно, нужен контроль- тети-тренера, которой даже возразить нельзя, если что, т.к. твоя карьера и будущее полностью от нее зависит. Это почти рабство, товарищи. Узаконенное родителями.

Бывают случаи, когда родители сами тренеры. Тогда по вашему выходит, что это еще большее рабство. Во всяком случае тренеру она может сказать: «вы мне не мать, захочу уйду от вас и брошу фк.» Родителям так не скажешь.

+9

1985

#p3468293,Каролина написал(а):

Ну и в целом, сюда можно добавить такой вопрос, который мне до конца не понятен, с какого возраста в Москве подросткам принято разрешать самостоятельно передвигаться по городу?

Да, это уж как родители решат. Мы с 8 лет ездили автобус-метро-автобус на тренировки сами. В 9-10 лет я сама спокойно по Москве каталась, куда хотела. Но это давно было. Из более свежих примеров родственник в 11 лет (на 2015 год) сам на электричке домой из школы из Москвы в Подмосковье (по Москве на метро). Ну там сложные семейные обстоятельства вынудили переехать в Подмосковье, а школу ребенок сам категорически не захотел менять.
В любом случае в 16 лет такой вопрос вообще не стоит. Было бы странно, если бы 16 летнюю девочку родители (или кто то еще) везде возили.

+3

1986

А чем эта пропажа менее реальная, чем другие? После конфликта, т.е. явно на нервах и в эмоциональном порыве, а не просто развлечения ради, 16-летняя девочка уходит неизвестно куда и полностью обрывает связь с внешним миром. Это, конечно, мог быть краткосрочный срыв, вот только Алина даже ко второй ночи не собиралась никуда возвращаться. За это время она уже прошла немаленькое расстояние и непонятно, куда бы в дальнейшем ушла и что бы делала. Добавляет серьезности ситуации то, что она не из тех детей, которые половину детства провели на улицах, в прогулках и играх с друзьями и т.д. У нее с раннего детства четкое расписание почти без свободного времени, что делает ситуацию ещё более аномальной. Если она ко второй ночёвке не передумала и не решила вернуться, психологическое состояние уже точно вызывает огромные вопросы. А когда в такой ситуации подросток неизвестно где, неизвестно с кем и неизвестно что делает...

В общем, только по счастливому стечению обстоятельств Алина:

1. Не решилась на какой-то ещё более резкий и безрассудный шаг. Например, уехать вообще куда глаза глядят или ещё что похуже. Более того, мы не знаем, какие варианты дальнейших действий она обдумывала наедине сама с собой все это время.

2. Не стала чьей-то жертвой. Для разного рода криминальных элементов такая девочка, которая мотается бесцельно по городу, просто лакомый кусочек. Особенно если забредет в какое-нибудь глухое место. Не говоря уж о том, что ночует она неизвестно где (с первой ночью непонятно до сих пор, планы на вторую раскрылись только тогда, когда ее нашли).

+23

1987

#p3468313,marina58 написал(а):

Меня во всей этой истории неприятно поразила сама Алина. Уйти с тренировки, бросив коньки (видимо кто-то должен о них позаботится) и никому не сообщив что она жива и в порядке, но (как вариант) ночевать не придет . И не говорите, что для подростка это характерно. Нет! Это характерно для эгоистки и девочки лишенной самой малой степени эмпатии. Ей в голову не пришло, что тренер и родные волнуются. Значит и самой ей это не свойственно. Столько людей и служб кинулись ее искать, столько денег затрачено.. А она в кинотеатре сидела. И если бы не нашли - не позвонила бы.
А теперь льется на мать, которая хоть и была против занятиями ФК (из интервью Алины), но все же поменяла жизнь, переехав в Москву и влезла в ипотеку. И на тренера, которая ее приютила, кормила, отдыхать возила. Еще и не известно, кто настаивал на совместном проживании - Федченко или сама Алина. Есть такие дети...
По поводу - далеко ездить. Сколько лет Косторная ежедневно ездила с Речного вокзала в Хрустальный. Была младше - с мамой. А в 16 лет -  по любому одна.
И еще  интересно, с призовых Алина помогла маме хоть один взнос за ипотеку оплатить?

У меня нет слов, ну знаете ли, чтобы девочке уйти, её должны были довести и да, в таком состояние никто не думает что его будут искать и волноваться, спасибо Алине что жива. И я бы посочувствовала Федченко, но нет, это она вываливала подробности семейной жизни Алины, с осуждением родителей девочки, так что пусть ест полной ложкой, а так да, если Алина продолжит тренироваться, это другой тренер, а этот пусть даёт объяснение следователям, она к этому шла.

+29

1988

#p3468330,MarinaE написал(а):
#p3468327,Akemi написал(а):
#p3468324,MarinaE написал(а):

Разумеется, никому никакие удобства на катке не помогают. Помогает только тренер с постоянным проживанием у него дома. Никак иначе. (Если что - я иронизирую).

Я задала вполне конкретный вопрос. На катке есть удобства чтоб этот 1 час в день отдохнуть, что это меняет для фигуриста которому надо выехать в 6 утра и два часа добираться до катка?

Обо всем этом должны думать родители, прежде чем они отправляют ребенка в Москву за медалями и большой карьерой. Не могут, не получается- не надо начинать, чтобы потом делать его крайним, обвинять в отсутствии эмпатии и т.п..

О чем вы говорите, родители самоустранились от 9 летнего ребенка

+5

1989

#p3468356,nikros написал(а):
#p3468287,MarinaE написал(а):

Нет, конечно, нужен контроль- тети-тренера, которой даже возразить нельзя, если что, т.к. твоя карьера и будущее полностью от нее зависит. Это почти рабство, товарищи. Узаконенное родителями.

Бывают случаи, когда родители сами тренеры. Тогда по вашему выходит, что это еще большее рабство. Во всяком случае тренеру она может сказать: «вы мне не мать, захочу уйду от вас и брошу фк.» Родителям так не скажешь.

Наумов ушел от родителей-тренеров. И живет один. Прогресс на лицо. При этом с родителями как с родителями плотно общается.
Алине пора менять тренера на более опытного.

+4

1990

#p3468371,Malvina написал(а):
#p3468356,nikros написал(а):
#p3468287,MarinaE написал(а):

Нет, конечно, нужен контроль- тети-тренера, которой даже возразить нельзя, если что, т.к. твоя карьера и будущее полностью от нее зависит. Это почти рабство, товарищи. Узаконенное родителями.

Бывают случаи, когда родители сами тренеры. Тогда по вашему выходит, что это еще большее рабство. Во всяком случае тренеру она может сказать: «вы мне не мать, захочу уйду от вас и брошу фк.» Родителям так не скажешь.

Наумов ушел от родителей-тренеров. И живет один. Прогресс на лицо. При этом с родителями как с родителями плотно общается.
Алине пора менять тренера на более опытного.

На Тутберидзе

0

1991

#p3468039,MaduPrim написал(а):

Кажется спортивная карьера Алины Горбачевой закончилась сегодня, даже не знаю какой психолог/тренер сможет починить разрушаемую годами психику

Зачем вы это все пишите?

+13

1992

#p3468220,Akemi написал(а):
#p3468215,Алексдоттир написал(а):
#p3468212,Akemi написал(а):

А в каком именно интервью, почитала интервью тренера, там написано не стала снимать другу, а предложила ездить самой. Но это на самом деле не важно. Для меня сам по себе вариант, что ребенок с 9 лет может жить с кем-то кроме родителей, даже временно, странный.

Если у человека ипотека, то еще и снимать квартиру в Москве - это большие деньги. Как-то все забывают, что мать тоже человек. Ну не обязана она выворачиваться, чтобы все хотелки дочери выполнять, так и надорваться можно! Прчему все говорят, что у Алины тыла не было? Судя по всему, ее дома ждали и готовы были принять, причем не в одном даже доме, раз столько родственников есть. И я так поняла, что она не живет с 9 лет постоянно с Федченко. Зачем тогда мать переехала?

Нет, переехала она позже, а до того как я понимаю Алина ездила наездами в Москву и жила у тренера. А в Твери она тоже у кого-то жила.
Просто судя по интервью, квартира снималась. Поэтому у меня и возник вопрос. Но я повторю, это уже не имеет значения.
Каждый судит наверно по себе. Я только о том как бы сама поступила.

Как? Вот мне интересно как бы вы поступили? Ну вот нет у вас столько денег, что бы бросить работу и возить ребёнка, что вы делать будете?

+17

1993

#p3468349,Notik написал(а):

А искали ее много людей, потому как известное имя. Сколько людей пропадает, мы знать не знаем.

От того, что мы не знаем, не следует, что пропавших людей ищут, только если они известны.

+14

1994

#p3468406,Enge написал(а):
#p3468349,Notik написал(а):

А искали ее много людей, потому как известное имя. Сколько людей пропадает, мы знать не знаем.

От того, что мы не знаем, не следует, что пропавших людей ищут, только если они известны.

Нет конечно. Ищут. Вот у меня в городе 2 недели назад искали девочку 16 лет,  вышедшую из дома на встречу с друзьями в 6 вечера. Нашли убитой на кладбище. Через день арестовали мужчину, недавно вернувшегося жить в этот район из псих больницы. И город наш в день поисков был на ушах.

Я писала ранее, что масштаб огласки у Алины вышел другой из-за имени.

+2

1995

#p3468371,Malvina написал(а):
#p3468356,nikros написал(а):
#p3468287,MarinaE написал(а):

Нет, конечно, нужен контроль- тети-тренера, которой даже возразить нельзя, если что, т.к. твоя карьера и будущее полностью от нее зависит. Это почти рабство, товарищи. Узаконенное родителями.

Бывают случаи, когда родители сами тренеры. Тогда по вашему выходит, что это еще большее рабство. Во всяком случае тренеру она может сказать: «вы мне не мать, захочу уйду от вас и брошу фк.» Родителям так не скажешь.

Наумов ушел от родителей-тренеров. И живет один. Прогресс на лицо. При этом с родителями как с родителями плотно общается.
Алине пора менять тренера на более опытного.

Наумову не 16 лет, а 22. В 16 лет дети если и меняют тренеров, то при поддержке родителей.

+5

1996

#p3468349,Notik написал(а):
#p3468313,marina58 написал(а):

Меня во всей этой истории неприятно поразила сама Алина. Уйти с тренировки, бросив коньки (видимо кто-то должен о них позаботится) и никому не сообщив что она жива и в порядке, но (как вариант) ночевать не придет . И не говорите, что для подростка это характерно. Нет! Это характерно для эгоистки и девочки лишенной самой малой степени эмпатии. Ей в голову не пришло, что тренер и родные волнуются. Значит и самой ей это не свойственно. Столько людей и служб кинулись ее искать, столько денег затрачено.. А она в кинотеатре сидела. И если бы не нашли - не позвонила бы.
А теперь льется на мать, которая хоть и была против занятиями ФК (из интервью Алины), но все же поменяла жизнь, переехав в Москву и влезла в ипотеку. И на тренера, которая ее приютила, кормила, отдыхать возила. Еще и не известно, кто настаивал на совместном проживании - Федченко или сама Алина. Есть такие дети...
По поводу - далеко ездить. Сколько лет Косторная ежедневно ездила с Речного вокзала в Хрустальный. Была младше - с мамой. А в 16 лет -  по любому одна.
И еще  интересно, с призовых Алина помогла маме хоть один взнос за ипотеку оплатить?

Так может она и хотела сделать больно своим дамам? "Не хочу я вас". "Вот не будет меня, тогда узнаете". Это не эгоизм, это нервное напряжение, неприятие на пике. 

А искали ее много людей, потому как известное имя. Сколько людей пропадает, мы знать не знаем.

Других ищут еще большее количество. То что вы этого не знаете это ваши проблемы.
И ищут реально украденных, пропавших и находят иногда живыми на грани смерти, спасибо спасателям.

И надеюсь эта вчерашняя шумиха не подскажет раздумывающим подросткам, что прикольно и неплохого бы и мне свалить на пару ночей по кафешкам, пусть предки жестокие поволнуются.

+2

1997

#p3468293,Каролина написал(а):

с какого возраста в Москве подросткам принято разрешать самостоятельно передвигаться по городу?

С 9-ти.

0

1998

#p3468246,Akemi написал(а):
#p3468232,Каролина написал(а):
#p3468228,Akemi написал(а):

Ну какая комната отдыха не на своем катке, это утопия. Как и самостоятельная жизнь. Теоретически возможно, на практике нет.

Не знаю, как насчёт комнаты отдыха, но время от времени в разных интервью мелькает информация, что между тренировками фигуристы находятся на катках и там же делают уроки. Так что, наверное, пусть и без максимального комфорта, но просто возможность заниматься есть.
И вообще не думаю, что дело в комнатах для отдыха, там какие-то серьёзные и глубокие корни конфликта мамы и тренера.
Необязательно самостоятельная жизнь, но в 16 лет, наверное, уже можно на тренировку и обратно самостоятельно добираться, живя при этом дома.

Конечно дело не в комнате отдыха.
Я так понимаю эта проблема случилась 2-3 года назад. В 13 лет наверно возможно добираться самой, но все же проблематично. Если это еще и из Щербинки в Химки…

Не скажу, что тысячи, но точно сотни фигуристов разных возрастов с родителями-бабушками-тетями и  тп или без ездят на тренировки по 2-3 часа в одну сторону. Преодолевают безумные расстояния, это типично. Про всякие спортивные интернаты рассуждают, очевидно, люди, которые очень далеки от этого вида спорта. То, что Алина была 24/7 под контролем тренера, - это, прежде всего, инициатива тренера. И ключевое слово здесь - контроль. Ну и полная власть. И для меня тут совершенно не положительный момент, что тренер типа все оплачивала. Она делала это для себя. Для достижения профессиональных целей. Фигуристы итак ничего не видят в жизни, кроме катка. Про выходные там выше писали. Их бывает от силы 1 день в неделю. А иногда пашут вообще без выходных.

+13

1999

#p3468104,Wella написал(а):
#p3468097,Марта написал(а):
#p3468090,elsol написал(а):

А если нет таких заработков у мамы? На съем жилья, на фк, на няню?

А кто тогда ее содержит? Кормит и одевает?

Федченко.

Вы представляете какие это деньги содержать, одевать, оплачивать тренировки. Какая Федченко? Может подкатки и оплачивала, а растрезвонила

+10

2000

Я понимаю Алину. Иногда на работе может всякое произойти, но есть возможность прийти домой и пожаловаться близким. А у нее нет такой возможности. Дома тоже тренер. Это ж в себе надо все держать, ни одна психика не выдержит.
У меня спрашивают почему у я сама своих детей не обучаю. Нет уж. Мама это мама. А у меня даже не спорт, где все на грани человеческих возможностей. И где человек, который живёт с тобой, гоняет тебя как сидорову козу, заставляя пахать.

+17

2001

Продолжение темы: Алина Горбачева #2

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачева